DERNIERS RESULTATS: RONDE DE SAINT SAUVEUR

DERNIERES PHOTOS: NOCTURNE DE BOULIAC

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION RONDE_DES_PHARES
DATE 11/08/2013
LIEU LE_VERDON
DISTANCE 10,4
SOURCE GESCOURS

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 POLLET LUDOVIC SC ARES 00:34:40 1e SENIOR H
2 GALLIEN THIERRY PERIGUEUX RUNNING 00:35:14 1e VETERAN 1 H
3 GAUTIER CHRISTOPHE ROCHEFORT TRI 00:35:24 2e VETERAN 1 H
4 PLOUVIEZ JEROME 00:36:42 3e VETERAN 1 H
5 ROGER STEPHANE DENIS BOY 00:36:45 4e VETERAN 1 H
6 MAURAT JACKY 00:37:15 1e VETERAN 3 H
7 MERLIN OLIVIER EA MACON 00:37:34 5e VETERAN 1 H
8 VAN DERHEJDEN BAS AMERSFOORT 00:37:38 6e VETERAN 1 H
9 TETARD BRIAN EPINAY DOUS SENART T 00:38:00 1e JUNIOR H
10 DUVERT JACQUES AC BEAUCHAMP 00:38:03 1e VETERAN 2 H
11 BELZGAOU PASCAL CM AUBERVILLIERS 00:38:04 7e VETERAN 1 H
12 BAILLET JEROME TRI LESPARRE 00:38:22 2e SENIOR H
13 LAFFORT TANGUY 00:38:38 2e JUNIOR H
14 DREYDEMY OLIVIER CA BEGLAIS 00:38:47 8e VETERAN 1 H
15 MECHICHE ABDEL 00:38:54 9e VETERAN 1 H
16 IRIGOYEN VINCENT 00:39:07 3e SENIOR H
17 POUBLON LOUIS MOC 00:39:11 10e VETERAN 1 H
18 HENOCQ NICOLAS AC VILLENEUVE DASCQ 00:39:24 4e SENIOR H
19 EYQUARD DOMINIQUE OLP 00:39:51 2e VETERAN 2 H
20 GRECHI DAVID 00:39:56 5e SENIOR H
21 ARROUAYS HERVE 00:40:05 11e VETERAN 1 H
22 FOURNIS PHILIPPE 00:40:09 12e VETERAN 1 H
23 DELHOMELLE RODOLPHE 00:40:17 13e VETERAN 1 H
24 GAUTEUR FRANCK ES QUELAINES 00:40:42 6e SENIOR H
25 DRILLET LAURENT LES GALOPINS DE GUYENNE 00:40:53 14e VETERAN 1 H
26 WATSON ANDREW AXE VALLEY RUNNERS ( 00:41:00 3e JUNIOR H
27 JACCKEL LOIC TRIATHLON MERIGNAC 00:41:15 7e SENIOR H
28 GHIRINGHELLI CHARLES-BENOÎT 00:41:16 15e VETERAN 1 H
29 ABADIE JEROME 00:41:19 16e VETERAN 1 H
30 CHAUVEAU FABIEN ASSS 00:41:21 8e SENIOR H
31 BIGEAU DAVID LES GALOPINS DE GUYENNE 00:41:27 9e SENIOR H
32 BISSIRIEIX JEROME LES GALOPINS DE GUYENNE 00:41:28 10e SENIOR H
33 JARRIER MARTIN TRI ROCHEFORT 00:41:50 17e VETERAN 1 H
34 CORCUERA JOHAN 00:42:03 11e SENIOR H
35 COUTREAU JULIEN 00:42:16 12e SENIOR H
36 STAB ALEXANDRE LES GALOPINS DE GUYENNE 00:42:25 13e SENIOR H
37 BAHOUGNE LAURENT 00:42:30 18e VETERAN 1 H
38 LOPEZ QUENTIN 00:42:42 1e ESPOIR H
39 RIVET DAMIEN LIVRY GARGAN 00:42:45 14e SENIOR H
40 SKOPINE MICHEL LES GALOPINS DE GUYENNE 00:42:51 2e VETERAN 3 H
41 NADEAU DAVID 00:42:52 15e SENIOR H
42 GERMAIN ANNIE ROSE AC PAREMPUYRE 00:43:06 1e VETERAN 2 F
43 MOIRET SOPHIE ENTENTE OUEST LYONNAIS 00:43:09 1e SENIOR F
44 BOQUET SEBASTIEN AMIS DES QUAIS 00:43:22 16e SENIOR H
45 ARIAS MARIE NOELLE ESB OXYGENE 00:43:27 1e VETERAN 1 F
46 VIDEAU PATRICK GAZELEC 00:43:37 3e VETERAN 2 H
47 ROUTIER FABIEN 00:43:41 17e SENIOR H
48 BERTINELLI LIONEL LES GALOPINS DE GUYENNE 00:43:45 18e SENIOR H
49 ABALLONI REGIS AC PAREMPUYRE 00:43:58 19e VETERAN 1 H
50 FAYON ADELINE DASSAULT SURESNES 00:43:58 2e SENIOR F
51 TURKOWSKI STEPHANE ATHLE LESPARRE 00:44:00 19e SENIOR H
52 DUBOIS JEAN DENIS ES BRUGES 00:44:28 4e VETERAN 2 H
53 BOURREE PATRICK 00:44:30 3e VETERAN 3 H
54 JEUNEU MONIQUE 00:44:32 2e VETERAN 2 F
55 BONILLO CEDRIC 00:44:34 20e SENIOR H
56 DUPONTAVICE MARTIN 00:44:36 21e SENIOR H
57 SERE REMY 00:44:40 20e VETERAN 1 H
58 ROULET JEAN-PHILIPPE 00:44:42 21e VETERAN 1 H
59 VIDOU STEPHANE 00:44:44 22e VETERAN 1 H
60 BAYLE CHRISTIAN LES GALOPINS DE GUYENNE 00:44:47 5e VETERAN 2 H
61 BOUQUET SOPHIE LES GALOPINS DE GUYENNE 00:44:49 2e VETERAN 1 F
62 LAVAUD STEPHANE AS AMBARES 00:44:51 23e VETERAN 1 H
63 DUBOIS PASCAL 00:44:54 24e VETERAN 1 H
64 DAVID PATRICK LES GALOPINS DE GUYENNE 00:44:56 4e VETERAN 3 H
65 SARRAZIN JEAN FRANCOIS 00:44:59 25e VETERAN 1 H
66 PHELUT PATRICK 00:45:16 26e VETERAN 1 H
67 CASTETS AUDE 00:45:19 3e VETERAN 1 F
68 DUTARTRE EDERN 00:45:26 22e SENIOR H
69 DUTARTRE ROBIN 00:45:30 2e ESPOIR H
70 MONNARD LAURENT 00:45:46 27e VETERAN 1 H
71 TENAU THIERRY 00:45:47 28e VETERAN 1 H
72 BLANC CHRISTOPHE 00:45:50 29e VETERAN 1 H
73 SEON CHRISTIAN 00:45:51 6e VETERAN 2 H
74 ROFRIGUES CYNTHIA AMIS DES QUAIS 00:45:55 3e SENIOR F
75 CHABLE CORINNE 00:46:04 4e VETERAN 1 F
76 PONS REGIS 00:46:08 23e SENIOR H
77 MENARD CLAUDE TRI LESPARRE 00:46:10 5e VETERAN 1 F
78 CARRE PISTOLET YOAN 00:46:16 24e SENIOR H
79 PREVOT VINCENT 00:46:18 30e VETERAN 1 H
80 TRIILLARD MATHIEU 00:46:36 1e CADET
81 HENERRET ROMAIN 00:46:37 2e CADET
82 BOUALLALA SOPHIA 00:46:43 1e JUNIOR F
83 BRETON REMI 00:46:49 31e VETERAN 1 H
84 BOUCHER REGIS 00:46:54 32e VETERAN 1 H
85 BROCHARD FRANCOIS LES GALOPINS DE GUYENNE 00:47:03 7e VETERAN 2 H
86 POUTOUT PHILIPPE AC PAREMPUYRE 00:47:05 8e VETERAN 2 H
87 GIRARD DIDIER 00:47:08 33e VETERAN 1 H
88 LAVRADOR JEAN CLAUDE AC PAREMPUYRE 00:47:15 9e VETERAN 2 H
89 CHASSAINT AYMERIC 00:47:24 3e CADET
90 MALMONTE MATHIEU 00:47:29 25e SENIOR H
91 LAURENT ALAIN NAC NIVELLES (BELGIQ 00:47:31 10e VETERAN 2 H
92 BIZET ALEXANDRE CLUB YERROIS DE TRIA 00:47:39 11e VETERAN 2 H
93 HARTWIG LENS 00:47:41 12e VETERAN 2 H
94 VERGNOLLE LAURENT S/L ESME US DEUIL 00:47:43 34e VETERAN 1 H
95 MOREL CHRISTOPHE 00:47:45 35e VETERAN 1 H
96 VAINCOT CHRISTOPHE 00:47:46 36e VETERAN 1 H
97 GUILLOT LUCAS 00:47:50 1e MINIME H
98 GENESTE JEAN-MARIE 00:47:52 13e VETERAN 2 H
99 DROUILLARD BASTIEN 00:48:02 4e JUNIOR H
100 KHASSAM AZIZ 00:48:03 37e VETERAN 1 H
101 POULHEIM GEORG 00:48:22 14e VETERAN 2 H
102 KABALA PASCAL 00:48:24 38e VETERAN 1 H
103 LE BRIGANT GILLES ESB OXYGENE 00:48:25 15e VETERAN 2 H
104 JARNOUX SASHA 00:48:26 4e CADET
105 GILLET CELINE 00:48:28 4e SENIOR F
106 FRAMERY THIERRY AC PAREMPUYRE 00:48:30 16e VETERAN 2 H
107 CHIGNAGUET JEAN CLAUDE AP ARSAC 00:48:33 5e VETERAN 3 H
108 DROUET FREDERIC CMA 00:48:34 26e SENIOR H
109 LASSERRE FRANCIS 00:48:36 27e SENIOR H
110 POUTIN FRANCK 00:48:41 39e VETERAN 1 H
111 TETARD OLIVIER TRI-AVENTURE 00:48:44 40e VETERAN 1 H
112 CLERMONT JEAN-ROBERT LES GALOPINS DE GUYENNE 00:48:49 17e VETERAN 2 H
113 CASTERA BRUNO AP ARSAC 00:48:51 18e VETERAN 2 H
114 DUROT GREGORY 00:48:57 41e VETERAN 1 H
115 CHEDAL ANGLAY GILLES 00:48:58 19e VETERAN 2 H
116 CHOLON ALAIN 00:49:18 28e SENIOR H
117 MAZAUX FLORIAN CMA 00:49:30 5e CADET
118 CHABIRON BERNARD 00:49:35 6e VETERAN 3 H
119 BENOIT-DE COOMAN VINCENT 00:49:37 29e SENIOR H
120 COUDRET NICOLAS 00:49:53 42e VETERAN 1 H
121 DUTARTRE HUGUES 00:49:56 20e VETERAN 2 H
122 CHAMBEFORT CEDRIC BILLERE 00:49:57 30e SENIOR H
123 KOLODZIEJCZYK BRUNO 00:50:00 43e VETERAN 1 H
124 BORDAS ANTHONY 00:50:08 31e SENIOR H
125 DUTIL JOEL LES GALOPINS DE GUYENNE 00:50:17 7e VETERAN 3 H
126 GASTON BRUNO 00:50:26 44e VETERAN 1 H
127 PINARD STEPHANE 00:50:35 45e VETERAN 1 H
128 PAVAN STEPHANE AC PAREMPUYRE 00:50:49 46e VETERAN 1 H
129 LAVAUD MARIE ANGE AS AMBARES 00:50:51 6e VETERAN 1 F
130 FRAMERY MURIELLE AC PAREMPUYRE 00:51:00 7e VETERAN 1 F
131 ELAZZI ANTOINE 00:51:06 32e SENIOR H
132 DUMAS DAMIEN LES GALOPINS DE GUYENNE 00:51:16 47e VETERAN 1 H
133 ALEGRIA VIANNEY 00:51:23 48e VETERAN 1 H
134 PROD'HOMME NATHALIE 00:51:28 5e SENIOR F
135 RICHOUX THOMAS 00:51:37 33e SENIOR H
136 RESS JEROME LES GALOPINS DE GUYENNE 00:51:39 3e ESPOIR H
137 MARTIN LUIS 00:52:00 21e VETERAN 2 H
138 DURAS KARINE LES GALOPINS DE GUYENNE 00:52:07 8e VETERAN 1 F
139 PAUC LYDIA ATHLE LESPARRE 00:52:08 6e SENIOR F
140 LAFAURIE CHRISTINE 00:52:17 3e VETERAN 2 F
141 DUPUY ALAIN 00:52:22 8e VETERAN 3 H
142 CARABIN XAVIER 00:52:24 22e VETERAN 2 H
143 BOURGOIN CATHERINE JOGGING CASTELNAU 00:52:28 4e VETERAN 2 F
144 HARWIG JUTTA EURONAT 00:52:30 5e VETERAN 2 F
145 BRIN GERARD 00:52:34 23e VETERAN 2 H
146 DUPONT CHARLY 00:52:45 5e JUNIOR H
147 PIRAUD MARLENE 00:53:05 1e CADETTE
148 POIREAU BRUNO 00:53:29 34e SENIOR H
149 CHAMBEFORT PAULINE 00:53:43 7e SENIOR F
150 LABOURE PATRICK 00:53:52 49e VETERAN 1 H
151 GRANDJEAN LAURENT 00:54:00 50e VETERAN 1 H
152 LE CORRE YOUENN 00:54:01 35e SENIOR H
153 MOZUELOS PATRICIA AC PAREMPUYRE 00:54:16 6e VETERAN 2 F
154 MACRAIGNE ALAIN DASSAULT SURESNES 00:54:30 51e VETERAN 1 H
155 BEDEL ERIC MOULIN DE BEAUVAIS 00:54:31 24e VETERAN 2 H
156 CHARMARTY ANAIS SA MERIGNAC 00:54:48 8e SENIOR F
157 CHARMARTY ADRIEN 00:54:49 6e JUNIOR H
158 SALLES DIDIER ATHLETIC BRUNOY CLUB 00:54:52 25e VETERAN 2 H
159 PILAUD NICOLAS 00:54:54 52e VETERAN 1 H
160 MOUSSET CATHERINE 00:55:07 7e VETERAN 2 F
161 LOPEZ TONY 00:55:17 26e VETERAN 2 H
162 BELZGAOU AGNES 00:55:20 9e VETERAN 1 F
163 DARRAS PHILIPPE 00:55:22 9e VETERAN 3 H
164 CARNEIRO PASCALE 00:55:29 10e VETERAN 1 F
165 GUILLOT SANDRINE ESB OXYGENE 00:55:31 11e VETERAN 1 F
166 DIEU ISABELLE LES GALOPINS DE GUYENNE 00:55:34 12e VETERAN 1 F
167 MASSE VIRGINIE 00:55:43 36e SENIOR H
168 LEROY FETET EVELYNE AC PAREMPUYRE 00:55:44 1e VETERAN 3 F
169 LUCAS DELPHINE ATHLE LESPARRE 00:56:00 53e VETERAN 1 H
170 LUCAS FLORIAN 00:56:01 37e SENIOR H
171 VERDON SERGE TRI LESPARRE 00:56:07 10e VETERAN 3 H
172 SAUBUSSE STEPHANE 00:56:09 54e VETERAN 1 H
173 GITZHEIN IRIS 00:56:10 13e VETERAN 1 F
174 SERCER ERIC 00:56:20 27e VETERAN 2 H
175 GAROUSTE BRIGITTE 00:56:21 8e VETERAN 2 F
176 GUERIN GILLES 00:56:23 11e VETERAN 3 H
177 DRUOT FABRICE JA ISLE 00:56:25 55e VETERAN 1 H
178 TOURNIER NADINE 00:56:29 9e VETERAN 2 F
179 MANIERI ISABELLE 00:56:30 14e VETERAN 1 F
180 CHABLE PAUL 00:57:25 28e VETERAN 2 H
181 ROY FRANCIS 00:57:26 12e VETERAN 3 H
182 DISTINGUIN CHASSAINT SOPHIE PERIGUEUX RUNNING 00:57:27 15e VETERAN 1 F
183 MAURAT JACQUELINE 00:57:28 10e VETERAN 2 F
184 GUILLOT GUILLAUME 00:57:30 56e VETERAN 1 H
185 YRIUS JEAN-MARC 00:57:40 57e VETERAN 1 H
186 GRIS MICKAEL LES GALOPINS DE GUYENNE 00:57:43 58e VETERAN 1 H
187 LAVANDIER BRIGITTE LES GALOPINS DE GUYENNE 00:57:44 11e VETERAN 2 F
188 KPODO DIDIER LES GALOPINS DE GUYENNE 00:57:54 59e VETERAN 1 H
189 JAGORD CHRISTIAN 00:58:27 13e VETERAN 3 H
190 THIBAUT XAVIER AS AMBARES 00:58:52 29e VETERAN 2 H
191 FORTE PIERRE AS AMBARES 00:58:53 30e VETERAN 2 H
192 DREYDEMY EMMANUELLE 00:59:02 16e VETERAN 1 F
193 BORDAS FRANCK 00:59:13 60e VETERAN 1 H
194 VIRGILE NATHALIE 00:59:14 9e SENIOR F
195 CHASSAINT AYMERIC 00:59:30 6e CADET
196 DAUDOU FLAVIEN 00:59:31 7e CADET
197 MARTIN ISABELLE ATHLETIC BRUNOY CLUB 00:59:48 12e VETERAN 2 F
198 CASTANER DELPHINE 01:00:02 17e VETERAN 1 F
199 BARRAUD HELENE 01:00:14 61e VETERAN 1 H
200 MULLER CELINE 01:00:25 10e SENIOR F
201 GOTZHEIN RALF 01:00:51 31e VETERAN 2 H
202 BANCE FLORENCE 01:01:44 18e VETERAN 1 F
203 CHANTEAU JEAN-PAUL LES GALOPINS DE GUYENNE 01:01:53 14e VETERAN 3 H
204 VILLENEUVE MICHEL LES GALOPINS DE GUYENNE 01:01:54 32e VETERAN 2 H
205 GASTON JUSTINE 01:01:56 13e VETERAN 2 F
206 ARROUAYS SERGE 01:01:58 15e VETERAN 3 H
207 RAY MAGALI 01:02:01 19e VETERAN 1 F
208 BAUDAUX BERNARD TRI LESPARRE 01:02:35 62e VETERAN 1 H
209 BOURGES FRANCOISE 17 SOUPAPES ROYAN 01:03:40 2e VETERAN 3 F
210 DUPONT JULES 01:04:08 8e CADET
211 RULIN FRANCINE 01:04:19 3e VETERAN 3 F
212 THIBAUT VANNY 01:05:44 11e SENIOR F
213 THIBAUT NADINE 01:05:45 14e VETERAN 2 F
214 DOUSSE DELPHINE 01:06:11 20e VETERAN 1 F
215 DOUSSE LAURENT 01:06:12 63e VETERAN 1 H
216 CERRUTI BENOIT 01:07:36 38e SENIOR H
217 CERRUTI FLORENT 01:07:37 4e ESPOIR H
218 REICH GUYLAINE LES GALOPINS DE GUYENNE 01:07:38 15e VETERAN 2 F
219 THIROINE LAURENCE 01:07:45 16e VETERAN 2 F
220 WOLF MEGANE LES GALOPINS DE GUYENNE 01:08:18 1e ESPOIR F
221 HIRIBERRY FREDERIQUE 01:09:04 21e VETERAN 1 F
222 VIAUD FREDERIC 01:09:05 33e VETERAN 2 H
223 LAVAUD JEAN 01:09:46 1e VETERAN 4 H
224 TUGAL-THEON AMANDINE 01:10:07 2e ESPOIR F
225 BOURIANNE KEVINE 01:10:07 39e SENIOR H
226 CHAUVINEAU JEAN CLAUDE 01:11:18 16e VETERAN 3 H
227 DUTRATRE ELISA 01:12:04 2e CADETTE
228 BLAISE JEAN PAUL IBM FRANCE 01:12:39 2e VETERAN 4 H
229 FAURE RICHARD EMMANUELLE CA VILLENAVE 01:12:41 22e VETERAN 1 F
230 GONZALEZ BENOIT LES GALOPINS DE GUYENNE 01:12:42 40e SENIOR H
231 DOLBEAU MYRIAM LES GALOPINS DE GUYENNE 01:12:44 4e VETERAN 3 F
232 TRANCHANT NICOLE 01:19:06 17e VETERAN 2 F