DERNIERS RESULTATS: RONDE DE SAINT SAUVEUR

DERNIERES PHOTOS: NOCTURNE DE BOULIAC

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURIR_POUR_LE_PLAISIR
DATE 18/08/2013
LIEU LE_PORGE
DISTANCE 21,1
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 CHEVAL GREGORY EASQY 1h11'43''  Senior H
2 BELHARIZI SAID BEGLES 1h12'30''  Senior H
3 DUMONT LAURENT BOULIAC SPORT PLAISIR 1h18'04''  Veteran 1 H
4 JOLLY DAVID 1h18'41'' Senior H
5 LEGER CHRISTOPHE 1h19'38'' Veteran 1 H
6 BAILLOT SEBASTIEN ALBS BOURG GIRONDE 1h22'32'' Senior H
7 GUYOMARD ERIC SCARES 1h22'48'' Senior H
8 ROJO GAEL 1h23'14'' Senior H
9 VIROULEAUD LUDOVIC SAUCATS 1h23'58'' Senior H
10 MAURAT JACKY PAS RUNNING 1h24'03'' Veteran 3 H
11 COLIN OLIVIER ECA SMARVES VERNON 1h24'16''  Veteran 2 H
12 ROBIN MATTHIEU 1h24'18'' Senior H
13 MERCIER YVES 1h24'27'' Senior H
14 CRON CHRISTOPHE CA ST GIRON 1h24'32''  Veteran 2 H
15 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRIATHLON 1h25'25'' Veteran 1 H
16 FAURE MICHAEL 1h25'42'' Senior H
17 FAVAREILLE ALAIN 1h25'49'' Veteran 1 H
18 LEVESQUE LOIC BOULIAC SPORT PLAISIR 1h26'22'' Senior H
19 RACINE CLAUDE 1h26'26'' Espoir H
20 PICARD JEAN-CLAUDE TULLE TRIATHLON 1h26'31'' Veteran 2 H
21 BOUSCARRUT JEROME 1h26'43'' Senior H
22 DREYDEMY OLIVIER 1h27'04'' Veteran 1 H
23 CALVI GERARD CANEJAN ATHLETISME 1h27'14''  Veteran 2 H
24 POUBLON LOUIS 1h27'32'' Veteran 1 H
25 FRACHET JEROME 1h28'21'' Senior H
26 THARAN DANIEL ES BRUGES 1h28'40'' Veteran 3 H
27 HOUDEBINE ARNAUD S/L.CHOLET ATHLETISME 1h29'23'' Senior H
28 DRAY ERIC CAV 1h29'33''  Veteran 2 H
29 SANTIN DENIS ATH. LESP. MED. SAM 1h29'36'' Senior H
30 BARON THIERRY CMA 1h29'44'' Veteran 1 H
31 VINET PATRICK ASSM 1h29'44''  Veteran 2 H
32 COROLLER ERWANN ATH. LESP. MED. SAM 1h29'51'' Senior H
33 DENIS PHILIPPE CMA 1h30'46'' Veteran 1 H
34 DUBOIS LAURENT VTT LES JALLES VERTES 1h32'18'' Veteran 1 H
35 ALETON ERIC 1h33'51'' Senior H
36 BISSIRIEIX JEROME LES GALOPINS DE GUYENNE 1h33'55'' Senior H
37 JUMEAUX VERONIQUE BRUGES 1h34'05''  Veteran 1 F
38 BOUBAKEUR JIMMY 1h34'20'' Veteran 1 H
39 DUTOUYA RENALD 1h34'51'' Veteran 3 H
40 CHEVREUX STEPHANE 1h34'55'' Veteran 1 H
41 CASTAING JEAN-LUC 1h34'57'' Veteran 1 H
42 JOURNU EMMANUEL 1h34'58'' Veteran 1 H
43 SANCHEZ OLIVIER 1h35'03'' Senior H
44 GASPARAC STEPHANE C.S. MONTEREAU 077014 1h35'16'' Veteran 1 H
45 LUCANTIS BERNARD US CENON 1h35'27''  Veteran 3 H
46 AIMIER GREGOIRE 1h35'31'' Senior H
47 DEROULEDE MARION CA BEGLAIS 1h35'50''  Senior F
48 RESSON NICOLAS CA BEGLAIS 1h35'51'' Senior H
49 CHEVALIER MICKAEL CMA 1h36'12'' Senior H
50 CELOS JEROME AS ISSOU 078081 1h36'26'' Senior H
51 ABADIE LAURENT 1h36'32'' Veteran 1 H
52 WATTRE JEAN-CLAUDE S.A. MERIGNAC 1h36'46'' Veteran 2 H
53 DUBOIS JEROME 1h36'53'' Senior H
54 BEZIERS LIONEL ATH. LESP. MED. SAM 1h36'56'' Veteran 1 H
55 BOYER DOMINIQUE CMA 1h36'57'' Veteran 3 H
56 ALAIN JEROME FRANCK 1h36'58'' Senior H
57 DOBELI JEAN-FRANCOIS 1h37'00'' Veteran 1 H
58 DEBIEN NICOLAS 1h39'02'' Senior H
59 CHEVILLET FABIEN 1h39'25'' Veteran 1 H
60 ALVAREZ MIREILLE 1h39'29'' Veteran 2 F
61 TRUBERT MARC 1h39'33'' Veteran 2 H
62 CHARRIER FABRICE 1h39'42'' Veteran 1 H
63 NADAL PHILLIPPE CANEJAN ATHLETISME 1h39'43'' Veteran 1 H
64 CHAPRON JULIEN 1h39'44'' Senior H
65 CADIO YVES XRUN CLUB 1h39'44'' Veteran 1 H
66 LACAINE JULIEN EA ST QUENTIN EN YVELINES 1h39'44'' Senior H
67 BEDIN FABRICE 1h39'45'' Senior H
68 OLIVIER SYLVAIN 1h39'55'' Veteran 1 H
69 LESUEUR ERIC 1h40'54'' Veteran 1 H
70 LALET CEDRIC 1h41'01'' Senior H
71 RENAULT LIONEL 1h41'03'' Senior H
72 PIGASSE THOMAS 1h41'07'' Senior H
73 DUCLOS LAURENT CMO BASSENS 033114 1h41'15'' Veteran 1 H
74 NETO MARIE SOL UA COTEAUX DE GARONNE* 1h41'17''  Veteran 1 F
75 ANDES FABRICE 1h41'31'' Veteran 1 H
76 LANAU ERIC 1h41'49'' Veteran 2 H
77 EYQUARD DOMINIQUE LACANAU LE PORGE 1h41'52'' Veteran 2 H
78 GAUDIN MARTIN 1h42'01'' Senior H
79 FARINOLE FRANCK 1h42'24'' Veteran 1 H
80 MOLINIA DAVID ASVTT 1h42'45'' Veteran 1 H
81 JEANNE GREGORY 1h42'52'' Senior H
82 ROUIL JIMMY UA TARBES 1h43'15'' Espoir H
83 BERKESSE FABIEN 1h44'10'' Senior H
84 DELEMOTTE CEDRIC 1h44'11'' Senior H
85 SEON CHRISTIAN 1h44'14'' Veteran 2 H
86 LAURENT DOMINIQUE 1h44'27'' Veteran 2 H
87 DEGAIL DENIS 1h44'33'' Veteran 2 H
88 HAMELIN JEAN-JACQUES 1h44'42'' Veteran 1 H
89 BREGERAS PHILIPPE 1h44'42'' Veteran 1 H
90 DUPIOL FLORENT 1h44'47'' Veteran 2 H
91 COMPIAGNON J CHRISTOPHE 1h44'49'' Veteran 1 H
92 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORT PLAISIR 1h44'53'' Veteran 3 H
93 DUCAMP STEPHANE 1h44'58'' Senior H
94 BERNE NICOLAS 1h45'15'' Senior H
95 TAVARES PHILIPPE 1h45'16'' Veteran 1 H
96 RENAUD JEROME 1h45'17'' Senior H
97 THOMASSE FRANCK 1h45'47'' Veteran 1 H
98 DAYRES ARNAUD 1h45'53'' Veteran 1 H
99 PETERS FRANCK 1h45'59'' Veteran 2 H
100 LIOTARD JEAN-GERALD 1h46'20'' Senior H
101 ALLARY PATRICK BORDEAUX ATHLE 1h46'31'' Veteran 2 H
102 DEFFIEUX JEROME 1h46'36'' Senior H
103 GAUDET STEPHANE 1h46'51'' Veteran 1 H
104 LASSAUVAGEUX MARIE CHU SPORT 1h47'03'' Veteran 2 F
105 RIZZO ARNAUD 1h47'25'' Senior H
106 SACCO ROBERTS PAULLAC 1h47'26'' Veteran 1 H
107 RIPOCHAUD ALEXANDRE 1h47'38'' Veteran 1 H
108 DOSSARD 65 1h47'44'' Senior H
109 BOIRIE-GUILLON DOMINIQUE ATH. LESP. MED. SAM 1h47'52'' Veteran 2 F
110 JOURDAN XAVIER 1h47'58'' Veteran 2 H
111 LOPEZ MARC DIJON TRIATHLON 1h48'01'' Senior H
112 NIVARD JEAN BORDEAUX ATHLE 1h48'22'' Veteran 2 H
113 GRIGY VINCENT 1h48'31'' Senior H
114 MARTIN PAUL ATH. LESP. MED. SAM 1h48'39'' Veteran 1 H
115 GUYONVARCH JEAN AS ST MEDARD/J 1h48'44''  Veteran 4 H
116 MARGOSSIAN ARNAUD 1h48'45'' Veteran 1 H
117 CATOIRE MATTHIEU 1h48'50'' Senior H
118 RENOUIL OLIVIER 1h49'13'' Veteran 1 H
119 DECAUDAIN JULIEN 1h49'14'' Senior H
120 MARCADET NICOLAS BORDEAUX ATHLE 1h49'31'' Veteran 1 H
121 GAULAIN LILIAN S/L PERIGUEUX RUNNING 1h49'34'' Veteran 1 H
122 FEIT MICHAEL 1h49'53'' Veteran 1 H
123 CHAMBERLIN LYNDA 1h49'57'' Veteran 1 F
124 CAVROT CHRISTIAN 1h50'00'' Veteran 2 H
125 BOISDON MARC 1h50'26'' Veteran 2 H
126 NERET CYRIL 1h50'49'' Veteran 1 H
127 DEMAZEAU LIONEL 1h50'54'' Veteran 2 H
128 PROVOST DOROTHEE 1h51'01'' Senior F
129 NAVARRO JEAN-PASCAL 1h51'07'' Senior H
130 SICARD STEPHANE 1h51'13'' Veteran 1 H
131 LION PHILIPPE B.O. TRIATHLON 1h51'21'' Veteran 1 H
132 MOURIGUE DENIS IBM FRANCE BX 1h51'52'' Veteran 3 H
133 GARCIA-WEBB JOANNA 1h51'58'' Senior F
134 PARAGE PASCALE CA VILLENAVAIS 1h52'05''  Veteran 2 F
135 PELLETIER THIERRY CA VILLENAVAIS 1h52'06'' Veteran 2 H
136 DUPONT DIDIER 1h52'09'' Veteran 1 H
137 MARTIN SEBASTIEN 1h52'22'' Veteran 1 H
138 MARTIN CELINE 1h52'25'' Senior F
139 MOITIE JEAN-JACQUES 1h53'02'' Veteran 3 H
140 COULON MATHIEU 1h53'12'' Senior H
141 AVOT SYLVAIN 1h53'12'' Senior H
142 COULON OLIVIER 1h53'13'' Senior H
143 COULON VINCENT 1h53'13'' Senior H
144 RENAUD JEAN-FRANCOIS 1h53'20'' Veteran 2 H
145 VIBERT CLAUDE 1h53'32'' Veteran 3 H
146 BOUHAJA HASSAN (MAR) ATH. LESP. MED. SAM 1h53'55'' Senior H
147 ROUX NICOLAS FFA 1h54'06'' Veteran 2 H
148 DELAGE CHRISTEL 1h54'14'' Senior F
149 CHOUTEAU MARC 1h55'12'' Veteran 1 H
150 VINCENT BASTIEN 1h55'21'' Senior H
151 MONTET ETIENNE 1h55'53'' Veteran 1 H
152 MIGAUD NADIRA 1h56'10'' Senior F
153 MAUREL BRUNO 1h56'18'' Veteran 2 H
154 BERTHIER DANIEL US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h57'19'' Veteran 3 H
155 MOURIGAL JULIEN 1h58'47'' Senior H
156 TRARIEUX FABRICE 1h59'22'' Veteran 1 H
157 THIOUNN KEVIN 1h59'25'' Senior H
158 CLAVIER RICHARD 1h59'30'' Veteran 1 H
159 EVEN BERNARD 1h59'40'' Veteran 3 H
160 DESNOS ELVA 2h00'07'' Veteran 3 H
161 DUPLAS DANY CMA 2h00'15'' Veteran 1 F
162 MOMBEUIL ELISABETH ATH. LESP. MED. SAM 2h00'18'' Veteran 2 F
163 MOLINIA VALERIE CMA 2h00'19'' Veteran 1 F
164 TOURNIER CHRISTOPHE ATH. LESP. MED. SAM 2h00'21'' Senior H
165 BOURSEILLER NICOLAS 2h00'58'' Senior H
166 MEGRAUD ISABELLE IBM FRANCE BX 2h01'16'' Veteran 2 F
167 DE CASTRO VICTORIA CENTRE MEDOC ATHLE 2h01'27'' Veteran 2 F
168 TRARIEUX VIRGINIE 2h01'30'' Veteran 1 F
169 ORAIN PHILIPPE 2h02'14'' Veteran 2 H
170 IP-KAN-FONG HAROLD 2h03'02'' Veteran 2 H
171 FAISANDIER PHILIPPE 2h03'56'' Veteran 2 H
172 FAISANDIER APOLLINE 2h03'56'' Senior F
173 LOPEZ TONY 2h04'19'' Veteran 2 H
174 CHARMARTY ANAIS SAM 2h04'54'' Senior F
175 BELLIARD FREDERIC 2h05'05'' Veteran 1 H
176 TARDITZ CORINNE 2h05'05'' Veteran 1 F
177 DENYS LAETITIA 2h06'12'' Senior F
178 EMERAUD OLIVIER 2h06'13'' Senior H
179 DELAGRANGE BRUNO 2h06'48'' Veteran 2 H
180 GARNACHO PATRICE 2h07'29'' Veteran 1 H
181 MAIS KARINE 2h07'30'' Senior F
182 CHOLOY EMMANUEL 2h07'31'' Veteran 1 H
183 COULON D'ALOY CECILE 2h09'51'' Senior F
184 COULON MICHEL 2h09'51'' Veteran 3 H
185 MOHEDANO LAFFORGUE SANDRINE C. MEDOC ATHLETISME 2h10'49'' Veteran 1 F
186 DESSAGNE AURELIA 2h14'40'' Senior H
187 DESSAGNE DAVID 2h14'41'' Senior H
188 CERRIS PATRICIA 2h15'30'' Veteran 2 F
189 MARTIN ESTELLE ATH. LESP. MED. SAM 2h16'37'' Veteran 1 F
190 TOUBOUL CLEMENCE 2h16'42'' Senior F
191 ROWLAND MARIE-ASTRID 2h21'27'' Senior H
192 FAYARD CEDRIC 2h29'20'' Veteran 1 H
193 GARCIA LUC 2h29'52'' Veteran 2 H
194 BOUILLITEAUX BERNARD 2h30'35'' Veteran 1 H