DERNIERS RESULTATS: RONDE DE SAINT SAUVEUR

DERNIERES PHOTOS: NOCTURNE DE BOULIAC

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION CITES_RUN
DATE 15/09/2013
LIEU BORDEAUX
DISTANCE 10
SOURCE J_STEFFE

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 GRAS DAMIEN PESSAC ATLHETIC CLUB 00:31:42 1e Espoir H
2 GRAS MICKAËL PESSAC ATLHETIC CLUB 00:31:43 2e Espoir H
3 FERREIRA Manuel STADE MONTOIS 00:33:53 1e Veteran 1 H
4 POLLET LUDOVIC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:34:15 1e Senior H
5 MATHIEU Julien BORDEAUX ATHLE 00:34:56 2e Senior H
6 PLOUVIEZ JEROME CADAUJAC 00:35:02 2e Veteran 1 H
7 CARPENTIER NICOLAS MARATHON CLUB ARLAC 00:35:03 3e Veteran 1 H
8 DESSANS DOMINIQUE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:35:05 4e Veteran 1 H
9 LEBRETON LOUIS 00:35:53 3e Espoir H
10 TARIS Hervé BOULIAS SP 00:35:55 5e Veteran 1 H
11 SOUBIELLE Christophe STADE LANGONNAIS 00:35:58 3e Senior H
12 TESLA Rolin 00:36:26 1e Junior H
13 TAUZIN PASCAL DENIS BOYS 00:36:39 1e Veteran 2 H
14 DULHOSTE DAVID 00:36:40 4e Senior H
15 SCHIFF JACQUES DENIS BOYS 00:36:54 6e Veteran 1 H
16 ELMAGROUP AHMED 00:36:59 7e Veteran 1 H
17 ETIENNE Marine LEOGNAN ATHLÉTISME 00:37:08 1e Senior F
18 SAUNIER Frederic 00:37:15 8e Veteran 1 H
19 CALVI Gérard CANÉJAN ATHLÉTISME 00:37:21 2e Veteran 2 H
20 MOUDEN GILBERT AC PAREMPUYRE 00:37:23 9e Veteran 1 H
21 VIT LORIS BORDEAUX ATHLE 00:38:07 5e Senior H
22 BERNARD CHRISTOPHE 00:38:12 10e Veteran 1 H
23 PATURAU XAVIER MARATHON CLUB ARLAC 00:38:13 11e Veteran 1 H
24 TONIN DANIEL 00:38:15 6e Senior H
25 VERLHAC SERGE 00:38:17 3e Veteran 2 H
26 ESCUDIER François 00:38:19 12e Veteran 1 H
27 DELHOMELLE RODOLPHE 00:38:22 13e Veteran 1 H
28 DARGAISSE LAURENT 00:38:23 7e Senior H
29 CHELLI RACHID 00:38:34 4e Veteran 2 H
30 GRAS MARC PESSAC ATLHETIC CLUB 00:38:35 5e Veteran 2 H
31 PLOUCHARD PASCAL ASPTT ROUEN 00:39:11 14e Veteran 1 H
32 DE MIRAS Benoit 00:39:28 8e Senior H
33 MONIER JUSTIN 00:39:30 9e Senior H
34 MUNARIZ Olivier 00:39:31 10e Senior H
35 LOPEZ Cédric C-A-V VILLENAVE ORNON TRIATHLON 00:39:34 11e Senior H
36 DARCHE Patrick CHARLES PERRENS 00:39:48 6e Veteran 2 H
37 JAGUT Arnaud 00:40:05 12e Senior H
38 AUFAURE Matthieu 00:40:10 13e Senior H
39 ROYAU Patrick LECLERC ST MEDARD EN JALLES 00:40:11 15e Veteran 1 H
40 GARABOEUF Mickael BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:40:13 14e Senior H
41 BAILLEUL SIMON 00:40:15 15e Senior H
42 MAYONNADE Christine STADE LANGONNAIS 00:40:31 1e Veteran 1 F
43 BELLANGER Laurent US TALENCE 00:40:36 16e Veteran 1 H
44 BRUNEL FABRICE 00:40:45 17e Veteran 1 H
45 WACH Laurent 00:41:02 18e Veteran 1 H
46 KUTA FRANCIS 00:41:03 7e Veteran 2 H
47 LAVAUD FRANCOIS 00:41:04 16e Senior H
48 CHIOSTRI ISABELLE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:41:06 2e Veteran 1 F
49 WIGNERON JEAN PIERRE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:41:07 8e Veteran 2 H
50 FAYETON Lucas 00:41:10 2e Junior H
51 FAYETON Jonathan 00:41:12 4e Espoir H
52 BACHMEYER EMMANUEL 00:41:32 17e Senior H
53 CARRE RODOLPHE 00:41:34 18e Senior H
54 SALLAN PASCAL 00:41:36 19e Veteran 1 H
55 LE COZ Cédric 00:41:39 19e Senior H
56 PRAUD CHRISTOPHE 00:41:40 20e Veteran 1 H
57 DIKANT MIGUEL 00:41:42 21e Veteran 1 H
58 SAIFI Mickael 00:41:44 20e Senior H
59 ASO GUILLAUME CARBON BLANC TRIATHLON 00:41:46 1e CA H
60 DUPUY DAMIEN 00:41:55 22e Veteran 1 H
61 VIGNEAU ERIC ARLAC 00:41:56 23e Veteran 1 H
62 VALLEAU Jean A S L M B 00:41:58 9e Veteran 2 H
63 LAVALLEE Alain 00:42:05 10e Veteran 2 H
64 GASSON Grégory 00:42:12 21e Senior H
65 ABALLONI REGIS ESB NATATION TRIATHLON 00:42:21 24e Veteran 1 H
66 RABAUD JULIEN 00:42:23 22e Senior H
67 DANCHE JEAN JACQUES ALBS 00:42:26 11e Veteran 2 H
68 LAMIEUX FREDERIC 00:42:41 25e Veteran 1 H
69 PINCHON ANTOINE AS AMBARES 00:42:43 5e Espoir H
70 GARROS DENIS DENIS BOYS 00:42:45 12e Veteran 2 H
71 HERCEK SAMUEL 00:42:46 23e Senior H
72 ROUAUD SIMON 00:42:47 3e Junior H
73 MORELL Sébastien 00:42:50 24e Senior H
74 BRETEL Gilles 00:42:54 26e Veteran 1 H
75 CONTIS NADEGE 00:42:56 3e Veteran 1 F
76 VIGNAN RENE 00:43:16 13e Veteran 2 H
77 LAMAIGNERE REMY 00:43:30 25e Senior H
78 PATANCHON Franck UC ARCACHON 00:43:44 27e Veteran 1 H
79 ROLAND JULIEN 00:43:49 26e Senior H
80 LAVEVE Stephane 00:43:51 28e Veteran 1 H
81 MOUEZ Stéphane TARAHUMARAS 00:43:59 27e Senior H
82 ANDRIEU Olivier 00:44:17 28e Senior H
83 LEFEBVRE RENAUD PESSAC ATLHETIC CLUB 00:44:19 29e Veteran 1 H
84 LÔ GERARD 00:44:20 1e Veteran 3 H
85 VALEYRIE Fabrice 00:44:23 29e Senior H
86 FENOGLIO GUILLAUME LAURETTE FUGAIN 00:44:27 6e Espoir H
87 GRISCHANOW Sandra 00:44:29 2e Senior F
88 POIRIER Christian 00:44:37 30e Veteran 1 H
89 MERLET Jean Baptiste 00:44:39 30e Senior H
90 WOLFHUGEL DIDIER 00:44:46 31e Veteran 1 H
91 MONROUX CHRISTOPHE 00:44:49 32e Veteran 1 H
92 FEYRIT Bernard CHU SPORT 00:44:51 2e Veteran 3 H
93 BALARD VINCENT 00:44:56 33e Veteran 1 H
94 CAILLEAU JULIEN 00:45:00 31e Senior H
95 BROCHON Cyril 00:45:01 34e Veteran 1 H
96 BETENCOURT Guillaume 00:45:02 32e Senior H
97 EL OKEILY MOHAMED 00:45:14 33e Senior H
98 VIVION SEBASTIEN 00:45:17 34e Senior H
99 CAILLEAU Michel 00:45:19 35e Veteran 1 H
100 GAUDRY Ludovic 00:45:24 35e Senior H
101 BAUSSONNIE Pierre 00:45:25 36e Senior H
102 CRANSAC OLIVIER ALHO A 00:45:45 36e Veteran 1 H
103 YACOUB Mokrane CHU PELLEGRIN 00:45:55 37e Veteran 1 H
104 BOUGANT MAGALI CHU BORDEAUX 00:45:56 4e Veteran 1 F
105 DAUGIERAS Didier 00:45:58 14e Veteran 2 H
106 POURTAU JACQUES 00:45:59 15e Veteran 2 H
107 LASSAUVAGEUX MARIE CHU SPORTS 00:46:00 1e Veteran 2 F
108 PAVAN STEPHANE AC PAREMPUYRE 00:46:05 38e Veteran 1 H
109 MAURIET Jean-Yves 00:46:08 39e Veteran 1 H
110 BROSSARD SYLVAIN 00:46:11 37e Senior H
111 JACQUET JULIEN BOXE THAI 00:46:13 38e Senior H
112 MOREAU Sttéphane 00:46:13 40e Veteran 1 H
113 DERRIPS Guillaume 00:46:15 39e Senior H
114 CONSEL CHARLES 00:46:16 16e Veteran 2 H
115 TAUDIN PHILIPPE 00:46:22 17e Veteran 2 H
116 GIRARD CEDRIC 00:46:26 40e Senior H
117 ROUX NICOLAS ISSARLES 00:46:29 18e Veteran 2 H
118 GELIX ARNAUD 00:46:39 41e Senior H
119 BIENFAIT HUGUES 00:46:47 2e CA H
120 HERVEY Genevieve CHU SPORT BORDEAUX 00:46:51 2e Veteran 2 F
121 SALLEFRANQUE CHRISTIAN 00:46:52 19e Veteran 2 H
122 RAMBAUD THOMAS 00:46:56 42e Senior H
123 CLERY NICOLAS 00:47:11 43e Senior H
124 ROTHE DENIS IBM 00:47:18 20e Veteran 2 H
125 TACAILLE Cédric 00:47:25 44e Senior H
126 MARTIN Bernard 00:47:27 21e Veteran 2 H
127 MARQUES Thierry 00:47:28 41e Veteran 1 H
128 PEYRUC Jean-Marc 00:47:29 42e Veteran 1 H
129 ASO ALAIN 00:47:30 43e Veteran 1 H
130 TEZE CHRISTIAN 00:47:31 44e Veteran 1 H
131 DISCAZAUX Jean-Bernard ASSOS LAURETTE FUGAIN 00:47:33 45e Veteran 1 H
132 SOULIE FABIEN 00:47:34 45e Senior H
133 VUILLIER Stephane 00:47:42 46e Veteran 1 H
134 MATHO Hervé 00:47:44 47e Veteran 1 H
135 IRIART ANTOINE 00:47:49 46e Senior H
136 FONTAINE Jocelyn CHU SPORT BORDEAUX 00:47:52 48e Veteran 1 H
137 IRIART XAVIER 00:47:58 47e Senior H
138 MAURIER FLORENCE 00:48:01 3e Senior F
139 BLANCHARD JULIEN 00:48:03 48e Senior H
140 GIRARD SYLVIE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:48:13 5e Veteran 1 F
141 LETELLIER Laurent CHU BORDEAUX 00:48:15 22e Veteran 2 H
142 FENOGLIO SYLVAIN LAURETTE FUGAIN 00:48:18 49e Veteran 1 H
143 THEPOT Thierry 00:48:21 50e Veteran 1 H
144 JAOUEN Loïc 00:48:24 51e Veteran 1 H
145 NIVET FRANCIS CHU BORDEAUX 00:48:26 3e Veteran 3 H
146 ALARY François-xavier CSAD 00:48:27 52e Veteran 1 H
147 CRANSAC SAMUEL 00:48:29 53e Veteran 1 H
148 HAMONIC Yohann 00:48:31 49e Senior H
149 BULOT CAMILLE 00:48:32 4e Senior F
150 POINSOT Marie BORDEAUX ATHLÉ 00:48:34 1e Junior F
151 SAPIN François 00:48:35 50e Senior H
152 GERMIER GUILLAUME 00:48:36 51e Senior H
153 FETUT MAËL 00:48:47 52e Senior H
154 NABET ARNAUD 00:48:49 53e Senior H
155 BROISE Pierre 00:48:51 54e Senior H
156 POMES-BORDEDEBAT ROMAIN 00:48:53 55e Senior H
157 VASSEUR Matthieu 00:48:56 56e Senior H
158 FIGEAC SYLVAIN 00:48:58 57e Senior H
159 PALLANCHER Vincent 00:49:04 54e Veteran 1 H
160 LAURENT DOMNIQUE COURIR LE MONDE 00:49:05 23e Veteran 2 H
161 GUERIN Thomas 00:49:07 55e Veteran 1 H
162 BONHOMME Thierry 00:49:09 56e Veteran 1 H
163 CAPDEQUI KEVIN 00:49:10 58e Senior H
164 BAKOTO Rémi Maevalaza 00:49:11 59e Senior H
165 NAZARRE Pascal 00:49:13 24e Veteran 2 H
166 FLOUS Patrick CHU SPORT 00:49:16 4e Veteran 3 H
167 RELEXANS Dominique CHU SPORT BORDEAUX 00:49:19 25e Veteran 2 H
168 DARROMAN DAMIEN 00:49:25 57e Veteran 1 H
169 DUPUY JEAN MICHEL 00:49:29 60e Senior H
170 BENSOUSSAN STEVE 00:49:34 58e Veteran 1 H
171 VERGARA PATRICE 00:49:38 59e Veteran 1 H
172 LALUQUE MURIEL CHR SPORT POUR TOUS 00:49:39 3e Veteran 2 F
173 MOUYEN BERNARD CHU SPORT 00:49:41 1e Veteran 4+ H
174 DAGORNE STEPHANE 00:49:51 60e Veteran 1 H
175 WOLFHUGEL FLORENCE 00:49:58 5e Senior F
176 BOYER DOMINIQUE 00:50:00 26e Veteran 2 H
177 DELVA Christophe 00:50:13 61e Senior H
178 SOUPOU MARCELLUS CHU BORDEAUX 00:50:19 27e Veteran 2 H
179 POINSOT Benoit 00:50:26 61e Veteran 1 H
180 CASTERMANS PHILIPPE 00:50:29 62e Veteran 1 H
181 LAOUE Frédéric 00:50:38 63e Veteran 1 H
182 O ' GARA TOM 00:50:45 64e Veteran 1 H
183 TACAILLE CHRISTOPHE 00:50:54 62e Senior H
184 PICARD Grégory 00:50:59 63e Senior H
185 CHARBONNIER Yohan 00:51:02 64e Senior H
186 BOUTTIER Charlene 00:51:04 6e Senior F
187 THEILLOUT Matthieu 00:51:06 65e Senior H
188 LE BARBIER Laurent 00:51:13 65e Veteran 1 H
189 RODRIGUEZ Stephane 00:51:17 66e Veteran 1 H
190 MARTIN Luis 00:51:25 28e Veteran 2 H
191 DULOU Janine 00:51:28 1e Veteran 3 F
192 THEILLOUT Matthieu 00:51:32 5e Veteran 3 H
193 LATRY frédéric 00:51:36 66e Senior H
194 CROS STEPHANE 00:51:39 67e Veteran 1 H
195 FARBOS Philippe 00:51:42 68e Veteran 1 H
196 LEFEBVRE Claire PESSAC ATLHETIC CLUB 00:51:48 6e Veteran 1 F
197 OUDAR STEPHANE 00:51:49 29e Veteran 2 H
198 MUNOZ Mélanie 00:51:58 1e Espoir F
199 RIBEIRO Christophe 00:52:04 67e Senior H
200 GREARD PHILIPPE ROAD RUNNER 00:52:09 6e Veteran 3 H
201 GAUTIER Laurent 00:52:11 69e Veteran 1 H
202 GONSZALES MARION 00:52:14 7e Senior F
203 TOUZOT Loïc 00:52:16 68e Senior H
204 MAXANT THOMAS 00:52:23 69e Senior H
205 PASCAUD Michaël 00:52:33 70e Senior H
206 HAQUIN Adeline 00:52:34 8e Senior F
207 DEMARET Benoit 00:52:41 70e Veteran 1 H
208 GHANANE Karima 00:52:58 9e Senior F
209 ABRIEU André 00:53:00 2e Veteran 4+ H
210 BERGEZ ANNE 00:53:12 7e Veteran 1 F
211 ATANASOV Petko 00:53:15 71e Veteran 1 H
212 JUTA MATHILDE 00:53:23 10e Senior F
213 BASCON JACQUES 00:53:31 7e Veteran 3 H
214 LEFERVRE ARNAUD ASA SPORT ENDURANCE 00:53:32 71e Senior H
215 CORMIER Vincent CH CHARLES PERRENS 00:53:34 30e Veteran 2 H
216 SAUNIER Veronique 00:53:52 8e Veteran 1 F
217 PALLANCHER Benedicte 00:54:00 9e Veteran 1 F
218 BOUTEAU MICHELLE ANONYMES DU CAMPUS 00:54:29 4e Veteran 2 F
219 BONINGUE CHRISTOPHE 00:54:31 72e Senior H
220 DUFOUR Nicolas 00:54:32 72e Veteran 1 H
221 TESLA Chloé 00:54:35 11e Senior F
222 CHEBANCE FLORENCE 00:54:41 10e Veteran 1 F
223 SABLEAUX DAVID 00:54:44 73e Senior H
224 ROLLAND ISABELLE 00:55:01 5e Veteran 2 F
225 DUVAL VERONIQUE 00:55:03 11e Veteran 1 F
226 SORNIQUE NOEMIE 00:55:05 12e Senior F
227 DUCLASSE DIDIER SPORT NATURE SANTE 00:55:08 31e Veteran 2 H
228 CHAMPARNAUD Stephane 00:55:17 74e Senior H
229 NICOL SYLVIE BORDEAUX ATHLE 00:55:19 6e Veteran 2 F
230 LEDUC FRANCOISE 00:55:20 12e Veteran 1 F
231 THOMAS Olivier 00:55:23 75e Senior H
232 FENOGLIO MADELEINE 00:55:31 13e Veteran 1 F
233 BRUNE FRANCIS FOULEE DES JALLES 00:55:34 3e Veteran 4+ H
234 VIGUIER SOPHIE BORDEAUX ATHLE 00:55:49 14e Veteran 1 F
235 BLIAUT DIDIER CHU BORDEAUX 00:56:04 73e Veteran 1 H
236 RERAU STEPHANIE 00:56:06 13e Senior F
237 BRIS Françoise 00:56:09 15e Veteran 1 F
238 GUIRAL JEAN FRANCOIS 00:56:18 8e Veteran 3 H
239 FERNANDEZ Jérôme 00:56:19 76e Senior H
240 THOMAS Julie 00:56:20 14e Senior F
241 RENAUD SYLVIE 00:56:25 16e Veteran 1 F
242 BARON ISABELLE 00:56:37 7e Veteran 2 F
243 AMBRY XAVIER 00:56:39 77e Senior H
244 RIVIERE MARION 00:56:43 15e Senior F
245 PLANES MAGALI ES BRUGES 00:56:50 16e Senior F
246 CHAMOULAUD ELODIE 00:56:53 17e Senior F
247 MONROUX MARIE JOSE 00:57:16 74e Veteran 1 H
248 POURTAU NATHALIE 00:57:21 17e Veteran 1 F
249 SIMON CHRISTOPHE SAM TRIATHLON 00:57:23 75e Veteran 1 H
250 LANGLADE JEAN CLAUDE 00:57:39 9e Veteran 3 H
251 VIGNEAU DOMINIQUE 00:58:09 18e Veteran 1 F
252 CARIO FLORIAN 00:58:11 78e Senior H
253 PERCHERY Marie 00:58:27 18e Senior F
254 PERCHERY Cedric 00:58:28 79e Senior H
255 GUEROUT SOPHIE 00:58:30 19e Veteran 1 F
256 UZIC SOPHIE 00:58:31 20e Veteran 1 F
257 BRUN Dominique 00:58:33 80e Senior H
258 GORTHCINSKY LAURENT 00:58:51 76e Veteran 1 H
259 POINSOT Véronique 00:59:05 21e Veteran 1 F
260 LAVEISSIERE Sophie UNION ST BRUNO 00:59:36 22e Veteran 1 F
261 LEIBREICH Marie-Laure CHU 00:59:37 8e Veteran 2 F
262 LEIBREICH Franck CHU 00:59:39 77e Veteran 1 H
263 JUILLARD Pascale 00:59:40 23e Veteran 1 F
264 LETELLIER Isabelle 00:59:46 24e Veteran 1 F
265 CANIHAC MARIE 01:00:13 25e Veteran 1 F
266 BORTOLATO JEROME 01:00:58 81e Senior H
267 BORTOLATO NATACHA 01:01:00 82e Senior H
268 DEGAIL Corinne 01:01:07 26e Veteran 1 F
269 PINSON LAURENT LAURETTE FUGAIN 01:01:29 32e Veteran 2 H
270 BOUSSAHA STEPHANE LAURETTE FUGAIN 01:01:31 78e Veteran 1 H
271 VAUGIER LAETITIA 01:02:10 19e Senior F
272 RUIZ SABRINA 01:02:11 83e Senior H
273 FABRE Karine 01:02:18 27e Veteran 1 F
274 ANCONIERE ANNE 01:03:13 9e Veteran 2 F
275 RAMAT Sandrine 01:03:14 20e Senior F
276 SOULIER DIDIER HANDBALL FAUTEUIL EYSINE 01:05:52 79e Veteran 1 H