DERNIERS RESULTATS: RONDE DE SAINT SAUVEUR

DERNIERES PHOTOS: NOCTURNE DE BOULIAC

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_CARIGNAN
DATE 08/09/2013
LIEU CARIGNAN
DISTANCE 16
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 COURREGES FREDERIC BOULIAC SP 1h03'12'' Veteran 1 H
2 BODERREAU CHRISTOPHE BOULIAC SP 1h03'42'' Senior H
3 ROULLIER ALEXANDRE PAREMPUYRE 1h05'40'' Senior H
4 DESSANS DOMINIQUE BOULIAC SP 1h05'47'' Veteran 1 H
5 CARPENTIER NICOLAS ARLAC MARATHON CLUB 1h05'54'' Veteran 1 H
6 PINAUD JEAN-CHRISTOPHE GIRONDIN DE BORDEAUX TRIATHLON 1h07'06'' Veteran 1 H
7 TAUZIN PASCAL DENIS BOYS 1h07'23'' Veteran 2 H
8 LOUATI NABIL 1h07'27'' Senior H
9 LEVESQUE LOIC BOULIAC SP 1h07'31'' Senior H
10 BREZARD DOMINIQUE ES BLANQUEFORTAISE 1h07'40'' Veteran 2 H
11 PETIT HERVE ADRENALINE 33 1h07'45'' Veteran 1 H
12 AVEZOU PHILIPPE TRI BOULIAC 1h08'53'' Veteran 2 H
13 BARET SYLVAIN 1h09'02'' Senior H
14 RIVES MARTIAL 1h09'10'' Senior H
15 DUFOURCQ NIKOLA 1h09'30'' Espoir H
16 COURADE RAPHAEL BORDEAUX ATHLET 1h09'56'' Senior H
17 INCONNU1 PIERRE 1h10'08'' Senior H
18 FAURE MICKAEL 1h10'12'' Senior H
19 LECOSTEY ANTHONY 1h10'24'' Senior H
20 INCONNU2 PIERRE 1h10'34'' Senior H
21 BORNAZEAU STEPHANE AP ANSAC 1h10'35'' Veteran 1 H
22 BERNARD WILLY 1h10'37'' Senior H
23 ESCALLE LAURENT BOULIAC SP 1h10'38'' Senior H
24 MERCERON JONATHAN BOULIAC SP 1h10'39'' Senior H
25 LAMOUILLE ROMAIN 1h11'10'' Senior H
26 RENAULT LUDOVIC 1h11'13'' Senior H
27 DRILLET LAURENT ESB OXYGENE 1h11'14'' Veteran 1 H
28 NOGUE LAURENCE BOULIAC SP 1h11'32'' Senior F
29 NOGUE GERIC BOULIAC SP 1h11'33'' Senior H
30 GONZALEZ GILLES 1h12'02'' Veteran 1 H
31 MUNOS SEBASTIEN STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h12'06'' Veteran 1 H
32 MICHEL GAETAN 1h12'42'' Veteran 1 H
33 MAYONNADE THOMAS STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h14'23'' Espoir H
34 WLOCH SEBASTIAN 1h14'29'' Senior H
35 BASTERRA ALLONSO 1h14'35'' Veteran 1 H
36 GAUTHERON YANNICK PESSAC AC 1h14'57'' Veteran 1 H
37 DUPUY BRUNO ADRENALINE 33 1h14'58'' Veteran 1 H
38 AUDINETTE LAURENT USCRD 1h15'06'' Veteran 1 H
39 GARCIO ALEXIS ARLAC MARATHON CLUB 1h15'14'' Espoir H
40 GREGORI GIANNI CARIGNAN SPORT NATURE 1h15'17'' Senior H
41 VETIER LOIC 1h15'25'' Veteran 1 H
42 PATUREAU XAVIER ARLAC MARATHON CLUB 1h15'26'' Veteran 1 H
43 BABOT GERALD 1h15'29'' Senior H
44 LEMONNIER DOMINIQUE CHU BORDEAUX 1h15'34'' Senior H
45 GABASTON FREDERIC CARIGNAN SPORT NATURE 1h15'35'' Veteran 1 H
46 TARTAS REMI COURIR EN EMBLAVEZ 1h15'41'' Veteran 1 H
47 OLIVA RICHARD SA GAZINET CESTAS 1h15'42'' Veteran 1 H
48 CAILLOU LOIC BOULIAC SP 1h16'01'' Veteran 1 H
49 ROCHETTE FREDERIC ES BRUGES 1h16'11'' Veteran 1 H
50 BENOUIS MOHAMED 1h16'13'' Veteran 2 H
51 BOUTHONNIER LAURENT CARIGNAN SPORT NATURE 1h16'35'' Veteran 1 H
52 GAUZES VINCENT BOULIAC SP 1h16'58'' Senior H
53 ORTEGA GUILLAUME BOULIAC SP 1h17'08'' Senior H
54 YVORRA ESCUDER FERNANDO PAGE BLANCHE 1h17'21'' Senior H
55 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SP 1h17'22'' Veteran 3 H
56 COLINET CHRISTOPHE BOULIAC SP 1h17'33'' Veteran 2 H
57 MENTAVERRI MATHIEU 1h17'35'' Senior H
58 SANSON KARINE BOULIAC SP 1h17'39'' Veteran 1 F
59 AUZEMERY PATRICK ASLR CAMARSAC 1h17'40'' Veteran 1 H
60 SUHUBIETTE LIONEL 1h17'41'' Senior H
61 HOCHARD JEAN-JACQUES BOULIAC SP 1h17'41'' Veteran 3 H
62 VAN OVERSTRACTEN STEPHANE 1h17'53'' Senior H
63 FAUGERE PIERRE PASS RUNING 1h18'04'' Veteran 3 H
64 LAUTRETE PIERRE 1h18'07'' Senior H
65 BORDAS CHRISTOPHE CA BEGLAIS 1h18'12'' Veteran 1 H
66 ANON ALAIN CA BEGLAIS 1h18'12'' Veteran 1 H
67 AROTSECHE SYLVIE BOULIAC SP 1h18'18'' Veteran 1 F
68 SIMON LAURENT CA BEGLAIS 1h18'19'' Veteran 1 H
69 COLET CHRISTOPHE 1h18'20'' Veteran 1 H
70 GALLET JEAN-LOUIS 1h18'20'' Veteran 1 H
71 SIMON RICHARD AS AMBARESIENNE 1h18'24'' Senior H
72 DUBARRY MARC 1h18'53'' Veteran 2 H
73 LACOSTE KEVIN AS AMBARESIENNE 1h18'56'' Senior H
74 HAINCAUD ANTHONY 1h19'26'' Senior H
75 GUYONVARCH CHRISTOPHE CARIGNAN SPORT NATURE 1h19'30'' Veteran 1 H
76 HELLEOUET ANTOINE 1h19'36'' Senior H
77 SALLAN PASCAL 1h19'55'' Veteran 1 H
78 LABORDE BENOIT 1h20'03'' Senior H
79 GERNIGANT ANTHONY 1h20'06'' Veteran 1 H
80 BIBONNE PIERRE CARIGNAN SPORT NATURE 1h20'24'' Senior H
81 MASCAREL DIDIER TRIATHLON CARBON BLANC 1h20'31'' Veteran 1 H
82 MARTIN JEAN-PIERRE BOULIAC SP 1h20'34'' Veteran 3 H
83 DIKANT MIGUEL SA GAZINET CESTAS 1h20'37'' Veteran 1 H
84 MOBILI ERIC ADRENALINE 33 1h20'47'' Veteran 1 H
85 SEMPEY ROMAIN 1h20'58'' Senior H
86 PLAISANTIN HERVE 1h21'02'' Veteran 1 H
87 ROCHETEAU OLIVIER 1h21'21'' Senior H
88 LACOSTE ERIC 1h21'38'' Veteran 1 H
89 SILLE STEPHANE 1h22'16'' Veteran 1 H
90 NOBLESSE JEAN-FRANCOIS J.S.S.S.C 1h22'21'' Veteran 1 H
91 GOUNIN CHRISTOPHE US CENON RIVE DROITE 1h22'26'' Veteran 1 H
92 SEHET DIDIER BOULIAC SP 1h22'28'' Veteran 2 H
93 DUPUIS OLIVIER CARIGNAN SPORT NATURE 1h22'37'' Veteran 1 H
94 TURON SEBASTIEN 1h22'40'' Espoir H
95 BRUNEL GUILLAUME BOULIAC SP 1h22'43'' Senior H
96 LEFUMET SANDRA SMOG 1h22'45'' Senior F
97 LABUSSIERE FABIEN 1h22'46'' Senior H
98 VIGNAUD RENE CHU BORDEAUX 1h22'52'' Veteran 2 H
99 JECHOUX GILLES TOBESPORT 1h22'54'' Veteran 2 H
100 DE CEA SEBASTIEN 1h22'56'' Veteran 1 H
101 NICOLLE-CONAN FRANCK ES BLANQUEFORTAISE 1h23'08'' Veteran 2 H
102 AUFAURE MATTHIEU 1h23'39'' Senior H
103 PETIT DIDIER 1h23'41'' Veteran 2 H
104 MAS PHILIPPE RAID N TRIAL 1h23'43'' Veteran 1 H
105 HAMONIAU HERVE 1h23'45'' Veteran 1 H
106 SIMON ERIC CA VILLENAVAIS 1h23'46'' Veteran 1 H
107 RONTEY VINCENT AC PAREMPUYRE 1h24'11'' Espoir H
108 DEGUIL JOSULEN J.S.S.S.C 1h24'24'' Senior H
109 VIGNAN ERIC 1h24'32'' Veteran 1 H
110 POIGNET FABRICE 1h24'34'' Senior H
111 LEBRUN FRANCOIS ESB OXYGENE 1h24'35'' Veteran 3 H
112 GORTAIS GERARD BORDEAUX ATHLE* 1h24'36'' Veteran 2 H
113 DWLEESCHAUVER GUILLAN 1h24'38'' Senior H
114 DELSAUX LIONEL OXYGENE 1h24'39'' Veteran 1 H
115 VEROUIL MAXIME 1h24'47'' Senior H
116 BITAUDEAU ERIC ADRENALINE 33 1h24'54'' Veteran 1 H
117 GALLOT NICOLAS 1h24'56'' Veteran 1 H
118 TORREILLES JEAN-PASCAL 1h25'14'' Veteran 2 H
119 CASTERA BENOIT ALBS 1h25'22'' Veteran 1 H
120 CHARLES JEAN-MARIE 1h25'36'' Veteran 2 H
121 CASSY JEREMY 1h26'03'' Senior H
122 GARCIA JEREMIE 1h26'04'' Senior H
123 TRINCHERI FRANCOIS 1h26'14'' Veteran 1 H
124 SCHEMBRI RAPHAEL 1h26'19'' Veteran 1 H
125 DUBET STEPHANE 1h26'22'' Veteran 1 H
126 BASTARD JOEL BOULIAC SP 1h26'24'' Veteran 1 H
127 FRIGIER LARROUDE STEPHANE 1h26'28'' Veteran 1 H
128 PENAS SEBASTIEN 1h26'31'' Senior H
129 BRUNEL FABRICE 1h26'37'' Veteran 1 H
130 RESTOIN GIL ANDRE 1h26'39'' Senior H
131 JOER MATHIEU 1h26'48'' Senior H
132 PEIRCE CHRISTINE 1h27'00'' Veteran 1 F
133 VIDEAU PATRICK CMO BASSENS 1h27'09'' Veteran 2 H
134 MORIN STEPHANE 1h27'10'' Senior H
135 POUPART CHRISTOPHE 1h27'21'' Veteran 1 H
136 GEAY JULIEN 1h27'26'' Senior H
137 MAINE PASCAL 1h27'38'' Veteran 1 H
138 BARRIERE SEBASTIEN CA BEGLAIS 1h27'39'' Senior H
139 STEPHAN SYLVAIN CARIGNAN SPORT NATURE 1h27'42'' Veteran 1 H
140 MOUROUX CHRISTOPHE ARLAC MARATHON CLUB 1h27'47'' Veteran 1 H
141 TICCIO EMMANUEL PAGE BLANCHE 1h27'59'' Veteran 1 H
142 CAVALIER CLAUDIA 1h28'08'' Senior F
143 VILLAR MATHIEU 1h28'19'' Senior H
144 VANSIELEGHEM XAVIER PAGE BLANCHE 1h28'21'' Veteran 1 H
145 BAYOL SERGE ADRENALINE 33 1h28'33'' Veteran 2 H
146 LE CORVELLEC GUY ADRENALINE 33 1h28'35'' Veteran 1 H
147 LUSSEAU THIERRY ADRENALINE 33 1h28'37'' Veteran 1 H
148 BERLUREAU GAETAN 1h28'56'' Senior H
149 PELISSON JACQUES AJ AUXERRE MARATHON 1h29'00'' Veteran 2 H
150 BIGAUD LAURENCE MARMANDE TRIATHLON 1h29'01'' Veteran 1 F
151 DEMAZEAU LIONEL 1h29'02'' Veteran 2 H
152 THOMASSE FRANCK 1h29'09'' Veteran 1 H
153 LASSAUVAGEU MARIE CHU BORDEAUX 1h29'14'' Veteran 2 F
154 BLANC BERNARD CHU BORDEAUX 1h29'19'' Veteran 2 H
155 NAISSANT ANDRE ADRENALINE 33 1h29'22'' Veteran 2 H
156 DAVID PATRICK ALBS 1h29'30'' Veteran 2 H
157 PEREZ DANIEL GAZELEC GIRONDIN 1h29'35'' Senior H
158 CABANNI PASCAL OXYGENE 1h29'42'' Veteran 1 H
159 POITOU FRANCOIS GAZELEC GIRONDIN 1h30'04'' Senior H
160 PORTELLI MICHEL BONNES NAUTIQUE 1h30'09'' Veteran 2 H
161 MINOVE CHRISTELLE J.S.S.S.C 1h30'12'' Veteran 1 F
162 DESMOND JEAN-PAUL J.S.S.S.C 1h30'18'' Veteran 3 H
163 MOREL JEAN-PAUL ARES CLUB 1h30'20'' Veteran 2 H
164 MORINAUD PHILIPPE 1h30'37'' Veteran 2 H
165 PAULAIS PATRICK FABB 1h30'39'' Veteran 2 H
166 SAINTE CROIX PHILIPPE MARMANDE TRIATHLON 1h30'45'' Veteran 2 H
167 KIFFEL CHRISTOPHE CARIGNAN SPORT NATURE 1h31'02'' Senior H
168 ESPAGNET PHILIPPE GAZELEC GIRONDIN 1h31'21'' Veteran 2 H
169 MINOVE OLIVIER J.S.S.S.C 1h31'36'' Senior H
170 REMAUT LAURENT 1h31'38'' Veteran 1 H
171 LACOMBE JEAN-BAPTISTE 1h31'48'' Veteran 1 H
172 ELIAS THIERRY 1h32'19'' Veteran 1 H
173 BACARDATS ERIC 1h32'25'' Veteran 1 H
174 LECOQ SYLVAIN 1h32'29'' Senior H
175 DUVERNE JULIE BOULIAC SP 1h32'31'' Senior F
176 VEDRENNE CHRISTOPHE 1h32'48'' Veteran 1 H
177 PASSICOS JEROME 1h32'53'' Veteran 1 H
178 MOUEZ STEPHANE TARAHUMARAS 1h32'54'' Senior H
179 BALARD VINCENT 1h32'57'' Veteran 1 H
180 DELAHAYE LAURENT 1h33'06'' Veteran 1 H
181 GACHOT YVES ELAN CAPIANAIS 1h33'30'' Veteran 2 H
182 BENEYTOU GEORGES BOULIAC SP 1h33'37'' Veteran 4 H
183 JUBAULT OLIVIER 1h33'38'' Veteran 1 H
184 TURON FREDERIC 1h33'39'' Veteran 1 H
185 SIMON JORDAN 1h33'41'' Senior H
186 TREGUIER ROGER IBM BORDEAUX 1h33'46'' Veteran 3 H
187 CUARTERO CAROLINE SA GAZINET CESTAS 1h33'53'' Senior F
188 HENNART DIDIER 1h33'55'' Veteran 2 H
189 DUGAS SYLVIE ADRENALINE 33 1h34'22'' Veteran 1 F
190 DE BIASIO CHRISTELLE 1h34'25'' Senior F
191 POEYMIROO MICHEL CHU BORDEAUX 1h34'29'' Veteran 2 H
192 LIOTHAUD ERIC 1h34'36'' Veteran 2 H
193 VERA LOIS 1h34'46'' Veteran 1 H
194 LACOSTE SANDRINE 1h34'50'' Veteran 1 F
195 AMILIEN DOMINIQUE 1h34'58'' Veteran 2 H
196 MERY JEAN-PAUL 1h35'02'' Veteran 2 H
197 DUBOIS FRANCOIS PIAN SPORT EVASION 1h35'40'' Veteran 1 H
198 CHAMPION CELINE 1h35'48'' Senior F
199 INCONNU3 PIERRE 1h36'13'' Senior H
200 GICQUEL TONY SA GAZINET CESTAS 1h36'24'' Veteran 1 H
201 VILLAN JEAN-PIERRE 1h36'26'' Veteran 3 H
202 JOIE NADINE PAGE BLANCHE 1h36'36'' Veteran 2 F
203 GIRARD SYLVIE BOULIAC SP 1h36'41'' Veteran 1 F
204 BOUINOT MICHEL BOULIAC SP 1h37'04'' Veteran 2 H
205 RAIMONDEAU JACQUES 1h37'05'' Senior H
206 MANERO ROMAIN 1h37'10'' Senior H
207 DOURNEAU FABRICE 1h37'13'' Senior H
208 CAILLOU FRANCIS BOULIAC SP 1h37'20'' Veteran 3 H
209 CARON DUPUY NADEGE GAZELEC GIRONDIN 1h37'22'' Veteran 1 F
210 VELAYOS LUIS 1h37'24'' Senior H
211 LAFARGE CYRIL 1h37'32'' Veteran 1 H
212 BESSON LOIC FABB 1h37'35'' Veteran 2 H
213 NADAUD MARTINE ASL LIBOURNE 1h37'39'' Veteran 2 F
214 JORIS DANIEL 1h37'42'' Veteran 3 H
215 BACQUEY EGLANTINE CARIGNAN SPORT NATURE 1h37'44'' Senior F
216 CASTAGNO ELISE 1h37'47'' Senior F
217 GOYHENEIX XAVIER 1h37'52'' Senior H
218 BADEIG JEAN-CHARLES 1h37'54'' Senior H
219 MOTZIG FREDERIC 1h37'55'' Veteran 1 H
220 PAULAIS ERIC 1h37'57'' Veteran 1 H
221 PUECH DAVID 1h38'43'' Senior H
222 PENNARUN CHRISTIAN SA GAZINET CESTAS 1h39'00'' Veteran 2 H
223 MARCHAL DANIELLE BOULIAC SP 1h39'02'' Veteran 3 F
224 BONNEFOY DANIELLE AS AMBARESIENNE 1h39'26'' Veteran 2 F
225 EL MOUSTINI MOHAMED ASC CUB 1h39'49'' Veteran 2 H
226 GICQUEL VERONIQUE SA GAZINET CESTAS 1h40'08'' Veteran 1 F
227 NIVET FRANCIS CHU BORDEAUX 1h40'14'' Veteran 3 H
228 REMY CECILE J.S.S.S.C 1h40'34'' Veteran 1 F
229 COLAS STEPHANE 1h40'37'' Senior H
230 CALLEAU REINE ADRENALINE 33 1h40'56'' Veteran 1 F
231 GUAUS BRUNO 1h40'59'' Veteran 2 H
232 LARTIGUE PATRICIA GAZELEC GIRONDIN 1h41'03'' Veteran 2 F
233 LEMAITRE JEAN-FRANCOIS 1h41'11'' Veteran 1 H
234 SAVOYE STEPHANE PASS RUNING 1h42'09'' Veteran 1 H
235 BACON JEAN-LOUIS J.S.S.S.C 1h42'51'' Veteran 1 H
236 LAPUYADE BERNARD 1h43'55'' Veteran 2 H
237 PRETOT ALICE RAPETOU 1h44'39'' Veteran 1 F
238 BONNEFOY GERARD AS AMBARESIENNE 1h44'43'' Veteran 3 H
239 BOYER DOMINIQUE ASC CUB 1h44'45'' Veteran 2 H
240 ROUX ERIC 1h44'47'' Veteran 2 H
241 HOLDERITH JOELLE J.S.S.S.C 1h45'21'' Veteran 2 F
242 DUPONT MARIKA 1h45'24'' Senior F
243 ETCHEVERRY NATHALIE CA VILLENAVAIS 1h45'27'' Veteran 1 F
244 LAPUYADE JOELLE CA VILLENAVAIS 1h45'29'' Veteran 2 F
245 PORTERIE LUDOVIC AVIA CLUB 1h45'31'' Veteran 1 H
246 CHUSSEAU FABRICE 1h45'56'' Senior H
247 CHUSSEAU SEBASTIEN GAZELEC GIRONDIN 1h45'59'' Senior H
248 CHAVIER VANESSA J.S.S.S.C 1h46'01'' Senior F
249 SMITH OLIVIER 1h46'47'' Veteran 2 H
250 LEFBVRE CLAIRE PESSAC AC 1h46'53'' Veteran 1 F
251 LE NOAN LUDOVIC PAGE BLANCHE 1h47'15'' Veteran 1 H
252 LEBRUN CATHERINE ES BLANQUEFORTAISE 1h47'25'' Veteran 2 F
253 GUILHEM GUERY CLAUDETTE ESB OXYGENE 1h47'28'' Veteran 1 F
254 DUPUY FLORENCE ADRENALINE 33 1h47'30'' Veteran 1 F
255 MOUYEN BERNARD CHU BORDEAUX 1h47'39'' Veteran 4 H
256 LAMOUDERG JEAN-LUC 1h48'01'' Senior H
257 MOINS SEBASTIEN 1h48'19'' Senior H
258 FOSSAT MYLENE 1h48'21'' Veteran 1 F
259 MOBILI MARLENE ADRENALINE 33 1h48'27'' Veteran 1 F
260 DUGAS DANIELLE PASS RUNING 1h48'30'' Veteran 2 F
261 FLAMBARD PATRICK DBS 1h48'32'' Veteran 2 H
262 VICTORIN FRANCK AVIA CLUB 1h49'04'' Veteran 1 H
263 BONANGE ALAIN GAZELEC GIRONDIN 1h49'20'' Veteran 4 H
264 BLANCHET DIDIER 1h49'26'' Veteran 2 H
265 BLACHET HARDY FLORENCE 1h51'29'' Veteran 1 F
266 BECHADE ISABELLE ASSO LAURETTE FUGAIN 1h51'30'' Veteran 2 F
267 PELISSON DOMINIQUE AJ AUXERRE MARATHON 1h53'18'' Veteran 2 F
268 ADIR JEROME 1h55'06'' Senior H
269 BAYOL FRANCOISE ADRENALINE 33 1h55'50'' Veteran 2 F
270 MIMAR DOMINIQUE CHU BORDEAUX 1h56'36'' Veteran 3 F
271 VAUTHIER SYLVIE CHU BORDEAUX 1h56'38'' Veteran 2 F
272 BAUP JEAN-RENE 1h57'36'' Veteran 4 H