DERNIERS RESULTATS: RONDE DE SAINT SAUVEUR

DERNIERES PHOTOS: NOCTURNE DE BOULIAC

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_DE_BOURG
DATE 14/07/2013
LIEU BOUR_SUR_GIRONDE
DISTANCE 13
SOURCE x

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 DUPOUY YANNICK US TALENCE 49'15'' Senior H
2 LACAMPAGNE ERWAN US CENON-RIVE-DROITE 50'41'' Senior H
3 BLANCHET JULIEN SC ARES 51'46'' Senior H
4 TURPIN PASCAL SC ARES 52'23'' Veteran 1 H
5 CARRINCAZEAUX NICOLAS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 52'37'' Senior H
6 TARIS HERVE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 53'52'' Veteran 1 H
7 JUBAULT OLIVIER 53'58'' Veteran 1 H
8 EVENAT PIERRE US TALENCE* 55'03'' Senior H
9 GUILBAUD PASCAL US TALENCE* 55'33'' Senior H
10 PETIT HERVE 55'45'' Veteran 1 H
11 CHARDON MARTIAL 56'33'' Veteran 1 H
12 CLAEREBOUDT GERARD ATHLETISME SUD 17* 57'27'' Senior H
13 MONIER JUSTIN 57'38'' Senior H
14 CALVY ALAIN 57'43'' Veteran 1 H
15 CHARDON GWENAELLE 58'03'' Senior F
16 BORDERIE ANDRE 58'20'' Veteran 1 H
17 ABRAHAM EMMANUEL BEC LEOGNAN* 58'39'' Veteran 1 H
18 ROCHETTE FREDERIC ES BRUGES 58'53'' Veteran 1 H
19 DENERVAUD MARIO 59'06'' Veteran 1 H
20 DUBERGEY JONATHAN 59'33'' Senior H
21 BORDAS 59'45'' Veteran 1 H
22 GARRE VALERIE SA MERIGNAC 59'46'' Senior F
23 VADILLO FRANCK 59'48'' Senior H
24 CALLUAUD JEREMY 1h00'01'' Senior H
25 BRODZIAK THIERRY 1h00'48'' Veteran 1 H
26 LAPEYRE STEPHANE BORDEAUX ATHLE* 1h00'57'' Senior H
27 MICHEL GAETAN 1h01'14'' Veteran 1 H
28 WENDERBECQ WILFRIED 1h01'20'' Veteran 1 H
29 COLOMB CYRIL 1h01'29'' Senior H
30 CAZEMAJOU DAVID 1h01'38'' Veteran 1 H
31 FOURES LIVIE 1h01'48'' Senior F
32 THARAN DANIEL ES BRUGES 1h02'19'' Veteran 3 H
33 COUDOUIN PHILIPPE 1h02'31'' Veteran 1 H
34 PONNAU STEPHANE 1h02'43'' Senior H
35 YVORRA ESCUDER FERNANDO 1h02'55'' Senior H
36 BELLANGER LAURENT 1h02'58'' Veteran 1 H
37 MAHE ANTOINE 1h03'12'' Cadet H
38 SIERRA JEAN-PAUL BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h03'26'' Veteran 2 H
39 GUINFOLLEAU JOEL GRAND ANGOULEME ATHLETISME 1h03'31'' Veteran 2 H
40 MORIN MARIE-DANIELE GRAND ANGOULEME ATHLETISME 1h03'32'' Veteran 1 F
41 GUERIN STEPHANE US CENON-RIVE-DROITE 1h03'54'' Veteran 1 H
42 PARIS JEAN MARC 1h03'58'' Veteran 2 H
43 JUMEAUX VERONIQUE CA VILLENAVE D'ORNON 1h04'02'' Veteran 1 F
44 DENERVAUD FEY 1h04'09'' Veteran 1 F
45 DUTOUYA BERNARD 1h04'16'' Veteran 3 H
46 BACHETER ALEXANDRE 1h04'20'' Senior H
47 SCHNEIDER STEPHANE 1h04'38'' Veteran 1 H
48 POUGET STEPHANE 1h05'09'' Veteran 1 H
49 NARDOU CHRISTOPHE 1h05'46'' Veteran 1 H
50 BICHELBERGER CHRISTOPHE 1h05'49'' Veteran 1 H
51 MAZO PATRICE 1h05'56'' Veteran 3 H
52 CHANCOGNE PATRICK UA COTEAUX DE GARONNE* 1h05'58'' Veteran 2 H
53 DELHAYE CLEMENT 1h06'00'' Espoir H
54 NADEAU DAVID 1h06'04'' Veteran 1 H
55 FABRE MARIE-ANNE US TALENCE 1h06'08'' Senior F
56 MERGOUM JAWAD PESSAC AC 1h06'18'' Senior H
57 BEZARD EMMANUEL 1h06'26'' Veteran 1 H
58 PAULO NEVES 1h06'39'' Veteran 1 H
59 NUNEZ ISABELLE 1h06'43'' Veteran 2 F
60 MEAL CAROLINE 1h07'01'' Senior F
61 BIANCHI JEREMY 1h07'05'' Senior H
62 LAMEIRO FEDERICO 1h07'07'' Veteran 1 H
63 DUTRUCH BERNARD 1h07'25'' Veteran 2 H
64 MARTIN PHILIPPE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h07'44'' Veteran 2 H
65 DANIEL NAJIA BORDEAUX ATHLE* 1h07'49'' Senior F
66 OGERON STEPHANE 1h08'05'' Veteran 1 H
67 PRIMEAU CHRISTOPHE 1h08'21'' Veteran 2 H
68 KRAUTH NICOLAS 1h08'37'' Veteran 1 H
69 DENIAUD FRANCK 1h08'38'' Veteran 1 H
70 TARRADE STEPHANE 1h08'40'' Veteran 1 H
71 BARRIERE SEBASTIEN 1h08'59'' Senior H
72 TESSIER DENIS ATHLETISME SUD 17* 1h09'21'' Veteran 2 H
73 GEAY JULIEN 1h09'30'' Senior H
74 DELBARY JACKY 1h09'38'' Veteran 3 H
75 NETO MARIE SOL UA COTEAUX DE GARONNE* 1h09'41'' Veteran 1 F
76 LOUEDOC MICKAELLE AS LIBOURNE* 1h09'42'' Veteran 1 F
77 TESSIER SYLVIE ATHLETISME SUD 17* 1h09'44'' Veteran 2 F
78 CARRINI CYRIL 1h09'50'' Senior H
79 TRUMET JEAN PHILIPPE 1h10'12'' Senior H
80 LIOTARD JEAN GERALD 1h10'13'' Senior H
81 POIGNET FABRICE 1h10'16'' Senior H
82 RAEL FRANCK AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h10'47'' Veteran 1 H
83 SIANO ALEXANDRA 1h10'58'' Senior F
84 BROCHON SYLVAIN 1h11'00'' Senior H
85 GAGNER HERVE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h11'06'' Veteran 2 H
86 GARCIA GEOFFROY 1h11'11'' Senior H
87 PEREZ MATHIEU 1h11'16'' Veteran 1 H
88 PHILIC CHRISTOPHE 1h11'19'' Senior H
89 SIRVEN JEAN-PAUL UA COTEAUX DE GARONNE* 1h11'31'' Veteran 2 H
90 RAGOT THIERRY AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h11'36'' Veteran 1 H
91 GILBERT STEPHANE AS ST MEDARD 1h11'44'' Veteran 1 H
92 BROQUAIRE JEROME 1h12'07'' Senior H
93 TUCCIO EMMANUEL 1h12'09'' Veteran 1 H
94 MARCHYLLIE THOMAS 1h12'13'' Senior H
95 BERNUES JEAN SC ARES 1h12'18'' Veteran 4 H
96 PAUVIF PIERRE 1h12'33'' Senior H
97 DIKANT MIGUEL 1h12'43'' Veteran 1 H
98 DUMAS JOEL 1h12'43'' Veteran 2 H
99 MAINE PASCAL 1h12'47'' Veteran 1 H
100 APPERE PHILIPPE 1h12'49'' Veteran 2 H
101 COCUAUD CYRIL 1h12'50'' Veteran 1 H
102 ARGOUET FRANCOIS 1h13'02'' Veteran 1 H
103 VERLOOVE GAUTIER US BIACHE-SAINT-VAAST 1h13'47'' Senior H
104 FAIVRE ERIC 1h14'10'' Senior H
105 COURTOT MATHIEU 1h14'42'' Senior H
106 VILSON MICKAEL 1h15'04'' Senior H
107 BROTHIER JEROME 1h15'16'' Veteran 1 H
108 SALAUN STEPHANE AS ST MEDARD 1h15'20'' Senior H
109 CLAIN GUILLAUME 1h15'32'' Senior H
110 MAGOLHAES DANIEL 1h15'35'' Senior H
111 CHABASSIER THEO 1h15'44'' Senior H
112 NADEAU JEAN PAUL 1h15'47'' Veteran 3 H
113 COUDOUIN FRANCK 1h15'49'' Veteran 1 H
114 FEILLON ERIC 1h15'50'' Veteran 1 H
115 MEMBRADO PHILIPPE 1h15'52'' Veteran 1 H
116 SOURON VALERIE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h16'11'' Veteran 1 F
117 FEREC AURELIE AS LIBOURNE* 1h16'16'' Senior F
118 BARBER DIDIER SA MERIGNAC 1h16'18'' Veteran 2 H
119 NEVEU ALAIN ATHLETISME SUD 17* 1h16'31'' Veteran 2 H
120 JANASIK FREDERIC 1h16'48'' Veteran 2 H
121 VERGEZ COURET THIBAULT 1h16'54'' Senior H
122 MARTIN CHRISTIAN 1h17'07'' Veteran 3 H
123 DISACAZAUX JEAN BERNARD 1h17'24'' Veteran 1 H
124 LAPLANCHE FRANCOIS 1h17'29'' Veteran 2 H
125 DUCOURT OLIVIER AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h17'34'' Senior H
126 LAURENT CHANTAL ATHLETISME SUD 17* 1h17'40'' Veteran 2 F
127 JAGORD NATHALIE 1h17'48'' Veteran 2 F
128 BAILLARGEAU DANIEL 1h17'52'' Veteran 2 H
129 GRELAUD LAURENT 1h17'54'' Veteran 1 H
130 POMES ROMAIN 1h17'57'' Senior H
131 BENQUET JACQUES ATHLETISME SUD 17* 1h18'11'' Veteran 2 H
132 BONNEFILS YANNICK 1h18'15'' Veteran 1 H
133 HENRY CHRISTOPHE 1h18'19'' Veteran 1 H
134 GEORGES LAURENT 1h18'30'' Senior H
135 LANGALDE STEPHANE 1h18'32'' Veteran 1 H
136 NUNEZ ELIOS 1h18'34'' Veteran 2 H
137 DUCLOS AMELIE 1h18'37'' Senior F
138 NARDOU LILY 1h18'40'' Veteran 3 F
139 GARANDEAU BENJAMIN 1h18'42'' Senior H
140 FONTAINE JOCELYN 1h18'45'' Veteran 1 H
141 BAR VINCENT 1h18'49'' Senior H
142 BOURDIER LAURENT 1h18'53'' Veteran 1 H
143 LUSSEAU THIERRY 1h19'01'' Veteran 1 H
144 DURANCET STEPHANIE 1h19'02'' Veteran 1 F
145 GUITTON YVES 1h19'20'' Veteran 2 H
146 GUEGUEN KARIN 1h19'28'' Senior F
147 SOLACROUP RENAUD 1h20'12'' Senior H
148 HERVAUD LAETITIA ATHLETISME SUD 17* 1h20'43'' Veteran 2 F
149 RAVERAUD BERNARD 1h20'47'' Veteran 2 H
150 CHAIGNAUD ZAHIA 1h20'56'' Veteran 1 F
151 FRATANI LYDIE 1h21'10'' Veteran 1 F
152 BOIDIN THIBAULT 1h21'15'' Senior H
153 FOUQUET BERNADETTE 1h21'24'' Veteran 1 F
154 GRIZEL FREDERIC 1h21'26'' Veteran 1 H
155 SENAMAUD ANNE 1h21'33'' Veteran 1 F
156 CORBELLON JULIEN 1h21'33'' Senior H
157 PARIS JEREMY 1h21'36'' Senior H
158 LACHAUME MICHEL 1h22'00'' Veteran 3 H
159 PREVOT MATHIEU 1h22'09'' Senior H
160 KUTA FRANCIS 1h22'23'' Veteran 2 H
161 KUTA MATHILDE 1h22'23'' Senior F
162 BAUDET JEAN PIERRE 1h22'35'' Veteran 2 H
163 MAGNIER MYRIAM 1h22'46'' Veteran 2 F
164 LABARRE GILLES 1h22'49'' Veteran 2 H
165 BOINOT PATRICK 1h22'53'' Veteran 3 H
166 FLORENCIE ERIC 1h22'55'' Veteran 2 H
167 FLORENCIE SOPHIE 1h22'56'' Veteran 2 F
168 TARDY GEORGES 1h23'04'' Veteran 1 H
169 MOREAU JEAN BERNARD 1h23'14'' Veteran 2 H
170 DIEZ VALERIE 1h23'15'' Veteran 2 F
171 ARNAUD RAYMOND 1h23'15'' Veteran 2 H
172 BONNEFOY GERARD 1h23'41'' Senior H
173 PENA ALAIN 1h23'55'' Veteran 3 H
174 VICTOR FLORENCE 1h23'55'' Veteran 1 F
175 GONTIER DIDIER 1h24'00'' Veteran 1 H
176 BONNAUD JACK 1h24'05'' Veteran 3 H
177 VADILLO SANDRINE BISCARROSSE OLYMPIQUE 1h24'06'' Veteran 1 F
178 LAVAUD MARIE-ANGE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h24'11'' Veteran 1 F
179 DE BLANCHARD CHRISTIAN 1h24'37'' Veteran 2 H
180 LUCBERT HERVE 1h25'03'' Veteran 1 H
181 BOUBEE NICOLAS 1h25'10'' Veteran 1 H
182 ARCIS LAURENCE 1h25'18'' Veteran 1 F
183 GUIDOUX SEBASTIEN 1h25'32'' Veteran 1 H
184 BOCQUIER FRANCIS 1h25'38'' Veteran 3 H
185 GRIZEL ANNE SOPHIE 1h25'42'' Veteran 1 F
186 MONTAVY CLAUDE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h25'46'' Veteran 3 H
188 PULIDO ALEXANDRE 1h26'23'' Veteran 1 H
189 ROBERT ANNE UA SOCIETE GENERALE 1h26'23'' Senior F
190 LAMARQUE VALERIE 1h26'27'' Veteran 1 F
191 KERDANOFF GWENAELLE 1h26'46'' Senior F
192 MAURAT JACQUELINE 1h27'05'' Veteran 2 F
193 SEGUIN DANIEL 1h27'08'' Veteran 3 H
194 SAINT ESTEBEN NICOLAS 1h27'16'' Senior H
195 DAWES GEOFFREY 1h27'20'' Veteran 4 H
196 VALLOT LUDOVIC 1h27'30'' Senior H
197 DUBOIS RENE CA BEGLAIS 1h27'39'' Veteran 4 H
198 ROY SEBASTIEN 1h27'42'' Senior H
199 TECHER KAREN 1h27'47'' Veteran 1 F
200 FLAMBARD PATRICK 1h27'52'' Veteran 2 H
201 TARBE COLETTE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h27'54'' Veteran 3 F
202 MILLEROU NICOLE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h27'54'' Veteran 2 F
203 MINARD BRUNO 1h28'15'' Senior H
204 NAUD ELEONORE 1h28'16'' Veteran 1 F
205 CAUP CLEMENT 1h28'17'' Senior H
207 LOTTIER BRIGITTE 1h28'19'' Veteran 2 F
208 HOLDERITH JOELLE 1h28'21'' Veteran 2 F
209 COMPAIN LOIC 1h28'24'' Veteran 1 H
210 LAMARQUE JEAN 1h28'46'' Veteran 1 H
211 LAMALLE PATRICK 1h28'47'' Veteran 3 H
212 DERENONCOURT EDITH AS LIBOURNE* 1h29'21'' Veteran 3 F
213 POUILLAUTE ALAIN 1h29'45'' Veteran 3 H
214 FOURE MARIE NOELLE 1h30'11'' Veteran 1 F
215 CANONNE MARION 1h30'19'' Senior F
216 FRADIN CLARA STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 1h30'22'' Cadet F
217 HAURE JANY 1h30'33'' Veteran 2 H
218 CEBULAR ESTELLE 1h30'35'' Senior F
219 DESMARIE CHRISTOPHE 1h31'07'' Veteran 1 H
220 ARBO HELENE 1h31'07'' Senior F
221 DE ARAUJO CARLOS 1h31'07'' Veteran 1 H
222 LUQUE FRANCK 1h31'28'' Veteran 3 H
223 CARRINI ALAIN 1h31'30'' Veteran 3 H
224 PERIGAUD FABIENNE 1h31'33'' Veteran 1 F
225 GRIVET 1h31'37'' Veteran 1 H
226 BETEILLE PIERRE 1h31'45'' Veteran 4 H
227 BERGERAT DIDIER 1h31'51'' Senior H
228 BRUN ANNE MARIE 1h31'54'' Veteran 4 F
229 GUICHARD SYLVAIN 1h31'58'' Senior H
230 LAZARINI PATRICK 1h32'07'' Veteran 2 H
231 DEJEAN FRANCOIS 1h32'10'' Veteran 2 H
232 ROY PHILIPPE 1h32'14'' Veteran 4 H
233 DUCASSE CORINNE 1h32'20'' Veteran 2 F
234 CARRINI MARIE CLAUDE 1h32'27'' Veteran 2 F
235 LAZARINI VALERIE 1h32'48'' Veteran 1 F
236 BOUNY AURELIE 1h32'53'' Senior F
237 BEZANCENEZ SOPHIE 1h33'03'' Veteran 2 F
238 SCHNEIDER ERIC 1h35'29'' Veteran 1 H
239 BETEILLE ANNE MARIE 1h35'34'' Veteran 3 F
240 GOMEZ CHRISTEL 1h35'50'' Senior F
241 MARTIN REGINE 1h36'45'' Veteran 2 F
242 SEGUIN JULIEN 1h37'31'' Senior H
243 PREVOT PHILIPPE 1h38'32'' Veteran 3 H
244 LAVIOLE JEREMY 1h39'12'' Senior H
245 DORNON JEAN 1h39'21'' Veteran 4 H
246 GAVIN WILLIAM 1h39'30'' Veteran 3 H
247 FAURE JEAN CHRISTIAN 1h39'53'' Veteran 3 H
248 LECONTE MARION 1h40'02'' Senior F
249 LAVAL LAURENT STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 1h41'03'' Veteran 1 H
250 GUIGNARD SOLANGE 1h41'32'' Senior F
251 RABAUD DENIS 1h42'06'' Veteran 3 H
252 CUTI EUGENIE 1h42'44'' Senior F
253 BAUD SOLENNE 1h42'45'' Senior F
254 HERVAUD JEAN LUC 1h43'14'' Veteran 2 H
255 BOLAY LISON 1h43'15'' Senior F
256 BOLAY MICHEL 1h43'16'' Veteran 3 H
257 BAYOL FRANCOISE 1h43'18'' Veteran 2 F
258 SCHMITT JEAN NICOLAS 1h43'56'' Veteran 4 H
259 PERRIN JACQUELINE US DASSAULT ARGENTEUIL 1h45'09'' Veteran 2 F
260 SEILLAN ARMELLE 1h45'13'' Veteran 2 F
261 BAUP JEAN RENE 1h45'27'' Veteran 4 H
262 BIHAN JEAN YVES 1h47'24'' Veteran 2 H
263 AURIACOMBE SANDRINE 1h50'03'' Veteran 1 F
264 PAUMARD AMANDINE 1h52'11'' Senior F
265 GARCIA LUC 1h53'53'' Veteran 2 H
266 HEDBERT NATHALIE 1h55'45'' Veteran 1 F
267 HEDBERT ROBERT 1h55'49'' Veteran 1 H
268 MENDES SANDRINE 1h57'35'' Senior F
269 BIHAN JOSIANE 2h00'55'' Veteran 3 F
270 GUILBAUD JACKY 2h00'56'' Veteran 3 H
271 PENOT MARIE 2h04'06'' Veteran 1 F
272 ELLIS NATALIE 2h05'18'' Espoir F
273 OUANOUFI MESSAOUD 2h05'55'' Senior H
274 OUANOUFI KAMEL 2h06'14'' Senior H
275 PERNOT JEAN PIERRE 2h08'50'' Veteran 3 H
276 COLAS ALAIN 2h08'53'' Veteran 3 H
277 DELPEYRAT PATRICK 2h08'54'' Veteran 3 H
278 FRADON MURIEL 2h14'38'' Veteran 1 F
279 GUENAIS MARTINE 2h14'39'' Veteran 3 F
280 SPITTELER LOIC 2h31'43'' Veteran 1 H
281 DELPEYRAT CHRISTOPHE 2h31'50'' Veteran 1 H