DERNIERS RESULTATS: 10KM DE PESSAC

DERNIERES PHOTOS: 10KM-DES-QUAIS

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION 10KM_DE_PESSAC
DATE 21/11/2021
LIEU PESSAC
DISTANCE 5
SOURCE PROTIMING

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BORDEAU PIERRE RACING MULTI ATHLON 15'30'' (15'30'') Espoir H
2 CARON JULIEN 15'54'' (15'54'') Espoir H
3 LIDOVE YOHAN 15'58'' (15'58'') Senior H
4 LEBRUN EMILIEN ASEC LA POMMERAYRE 16'24'' (16'24'') Senior H
5 DUSEHU YANN TEAM VAL EURE TRIATHLON. 16'26'' (16'25'') Senior H
6 DOLHEN JULIEN PESSAC AC 16'29'' (16'29'') Master 0 H
7 MANIER ALAN ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 16'31'' (16'30'') Senior H
8 LEFEBVRE BAPTISTE CA BEGLAIS 16'38'' (16'38'') Senior H
9 BOUIN ADRIEN US BAZAS 16'41'' (16'40'') Espoir H
10 GAUTHERON YANNICK PESSAC AC 16'46'' (16'45'') Master 3 H
11 LOMBARD GAETAN PESSAC AC 16'56'' (16'55'') Senior H
12 LORMEAU GABRIEL CA BEGLAIS 16'56'' (16'55'') Espoir H
13 CARAYON FLORIAN CA BEGLAIS 17'11'' (17'10'') Espoir H
14 VIGNALS LOUIS CA BEGLAIS 17'15'' (17'14'') Senior H
15 CARIOU-NICOLAS ERWAN 17'36'' (17'35'') Senior H
16 JOSEPH STEPHANE CA PEZENAS 17'36'' (17'36'') Master 2 H
17 KELLER BAPTISTE CA BEGLAIS 17'49'' (17'49'') Espoir H
18 SAMMULI ERIC 18'04'' (18'03'') Master 0 H
19 MEYER ANTOINE US TALENCE* 18'08'' (18'03'') Cadet H
20 CHAPUT ELIETTE CA BEGLAIS 18'10'' (18'09'') Espoir F
21 PESCHIER BENOIT CA BEGLAIS 18'13'' (18'12'') Master 1 H
22 DELAUNAY ALBAN CA BEGLAIS 18'17'' (18'15'') Senior H
23 PICHON MAEVA BORDEAUX ATHLE* 18'20'' (18'19'') Senior F
24 DUGERT ERIC BORDEAUX ATHLE* 18'24'' (18'23'') Master 2 H
25 CAIS HUGO CA BEGLAIS 18'26'' (18'25'') Junior H
26 CARAYON FREDERIC CA BEGLAIS 18'28'' (18'27'') Master 3 H
27 MORT NICOLAS SA MERIGNAC 18'35'' (18'34'') Master 1 H
28 MASSRI HASSAN US TALENCE* 18'45'' (18'43'') Senior H
29 ZENATI ABDELHAMID AS ST MEDARD 18'54'' (18'52'') Master 2 H
30 LAFOND LAURENT CA BEGLAIS 18'56'' (18'54'') Master 3 H
31 CHABOSSEAU LUCAS US ET CULTURELLE SAUCATAISE 18'58'' (18'56'') Senior H
32 ASO ROBERT CUP 19'00'' (18'59'') Master 6 H
33 CARAYON MARGOT CAB 19'03'' (19'02'') Senior F
34 BOUALLALA SOPHIA BORDEAUX ATHLE* 19'04'' (19'02'') Senior F
35 VARGAS PATRICK US TALENCE* 19'08'' (19'08'') Master 4 H
36 PICHON ROMAIN RRUN BASSIN D'ARCACHON 19'08'' (19'08'') Senior H
37 BASTIEN YANN 19'09'' (19'06'') Master 0 H
38 BOIS GATIEN CA BEGLAIS 19'20'' (19'18'') Cadet H
39 FILLION ROBIN WILLIAM BORDEAUX ATHLE* 19'29'' (19'29'') Cadet H
40 CABALLERO LYSIAN 19'31'' (19'29'') Junior H
41 CARPENTIER NEIL BORDEAUX ATHLE* 19'37'' (19'36'') Junior H
42 NIGOU LEO PESSAC AC 19'40'' (19'38'') Cadet H
43 DELPECH MANUEL BORDEAUX ATHLE* 19'44'' (19'43'') Master 2 H
44 DUBOURG MARION 19'44'' (19'43'') Senior F
45 PINAS JOEL (SUR) CA BEGLAIS 19'50'' (19'49'') Master 0 H
46 PAREL JEAN FRANCOIS BORDEAUX ATHLE* 19'55'' (19'54'') Master 5 H
47 FERREIRA MATTHIEU 19'55'' (19'52'') Senior H
48 GROSSMANN ARTHUR 19'59'' (19'53'') Espoir H
49 ESNAULT ANTONY SAM TRIATHLON 20'01'' (19'59'') Master 0 H
50 GARABOEUF MICKAEL 20'02'' (20'00'') Master 2 H
51 CATHALA THEOPHILE BORDEAUX ATHLE* 20'05'' (20'04'') Senior H
52 DUBAR PAUL 20'05'' (20'02'') Senior H
53 KOUCHNEREFF DIMITRI AS LIBOURNE* 20'06'' (20'04'') Master 0 H
54 MARES LAURA 20'22'' (20'20'') Espoir F
55 ARCHAT MARIE CA BEGLAIS 20'29'' (20'27'') Senior F
56 BERNADAT ALEXANDRE S/L UNION SAINT BRUNO 20'36'' (20'35'') Espoir H
57 MARAMBITZ STEPHANE STEPHANE MARAMBITZ 20'38'' (20'35'') Master 3 H
58 DELVAL MANON CA BEGLAIS 20'48'' (20'46'') Senior F
59 SUPERVILLE LAURENT SAM ATHLETISME 20'52'' (20'50'') Master 2 H
60 DIABIRA YALI BORDEAUX ATHLE* 21'08'' (21'07'') Junior F
61 LIA ANNA SA MERIGNAC 21'14'' (21'11'') Master 1 F
62 GIRARD TIMOTHE US BAZAS 21'51'' (21'48'') Cadet H
63 PLANCHON ELODIE CA BEGLAIS 21'55'' (21'52'') Senior F
64 MATHIAS CHRISTELE CA BEGLAIS 21'56'' (21'53'') Master 3 F
65 TRINCHE TIMOTHEE 22'01'' (21'56'') Espoir H
66 ROBERT LOIC-ALEXANDRE 22'02'' (21'57'') Espoir H
67 BANA QUENTIN 22'08'' (22'02'') Senior H
68 AMIABLE PASCAL 22'19'' (22'18'') Master 3 H
69 MORT MORGANE SA MERIGNAC 22'22'' (22'21'') Senior F
70 BARRET DUBES AMANDINE 22'23'' (22'20'') Master 1 F
71 JENOUVRIER ALEXANDRE 22'30'' (22'28'') Senior H
72 BANZEPT CELIANE PESSAC AC 22'31'' (22'29'') Espoir F
73 PATEL ELIE 22'31'' (22'29'') Espoir H
74 LANDRON CAPUCINE CA BEGLAIS 22'32'' (22'30'') Cadet F
75 PIQUART PATRICK CA BEGLAIS 22'33'' (22'31'') Master 5 H
76 GONIAK REMY CA BEGLAIS 22'34'' (22'31'') Master 3 H
77 LLOBELL FABIEN 22'35'' (22'30'') Senior H
78 LANDRON ROLAND CA BEGLAIS 22'48'' (22'45'') Master 1 H
79 COURTOT MATHIEU SARDINES 23'00'' (22'56'') Master 1 H
80 MARQUES DUARTE JONATHAN 23'16'' (23'08'') Master 0 H
81 BONNIE JEANNE 23'21'' (23'20'') Cadet F
82 JARTOU MANON CA BEGLAIS 23'22'' (23'18'') Junior F
83 NGUYEN MARTIN 23'24'' (23'19'') Junior H
84 SAINT BLANCHARD CHRISTOPHE 23'27'' (23'25'') Master 2 H
85 ROLLET MAXIME 23'33'' (23'25'') Master 0 H
86 LALANNE HERVE PESSAC AC 23'34'' (23'28'') Master 3 H
87 BELBACHIR AMMARIA BORDEAUX ATHLE* 23'47'' (23'44'') Master 4 F
88 PLANTADE AGATHE BORDEAUX ATHLE* 23'49'' (23'48'') Junior F
89 CABALLERO BRYAN 24'02'' (23'59'') Senior H
90 CURIS-CHIANG ZOE BORDEAUX ATHLE* 24'08'' (24'05'') Cadet F
91 FOURGAISSE LEONIE PESSAC AC 24'41'' (24'37'') Espoir F
92 FOURGASSIE JEROME CA BEGLAIS 24'41'' (24'38'') Master 2 H
93 SAULQUIN ANTOINE 24'46'' (24'43'') Cadet H
94 BENABEN LUDOVIC 24'47'' (24'42'') Senior H
95 GRELIER THIERRY 24'54'' (24'49'') Master 2 H
96 CRELEROT AUDREY 24'55'' (24'50'') Senior F
97 MAU JULIETTE 24'59'' (24'57'') Cadet F
98 GAUDIN CAMILLE TRI ARCACHON SUD BASSIN 25'50'' (25'49'') Cadet F
99 TOUDIC-RUB BRICE PESSAC AC 26'01'' (25'57'') Senior H
100 DERIVAUX PAUL 26'02'' (25'56'') Senior H
101 GAULIER LUCIE 26'05'' (25'59'') Senior F
102 HASCOET JULIA 26'32'' (26'27'') Cadet F
103 ROSSIER NATHALIE 26'38'' (26'35'') Master 4 F
104 MARTIN GIOVANNI 26'49'' (26'47'') Master 1 H
105 FONG KYE ANCA 26'49'' (26'47'') Master 1 F
106 LASSALLE JULIE 27'06'' (26'59'') Senior F
107 AB DER HALDEN ESTELLE 27'23'' (27'21'') Master 2 F
108 GROSSMANN AGATHE 27'24'' (27'19'') Senior F
109 DARET DAMIEN 27'25'' (27'18'') Master 0 H
110 ORUC CEM MAIRIE PESSAC 27'42'' (27'39'') Master 1 H
111 CUGGIA ROXANE CA BEGLAIS 27'47'' (27'43'') Senior F
112 FOURRIER MARION 27'49'' (27'42'') Master 2 F
113 VANESSE ELSA 28'17'' (28'15'') Junior F
114 HIRTZIG ANDREOLI ALEXIS 28'18'' (28'11'') Senior H
115 BELLIDOR LOUIS-PHILIPPE 28'34'' (28'28'') Master 2 H
116 GRANGE BENOIT MAIRIE PESSAC 28'37'' (28'32'') Master 0 H
117 BERNADET JEAN-PIERRE US BAZAS 28'39'' (28'34'') Master 7 H
118 DOUET LEA 29'00'' (28'55'') Senior F
119 MARIE AURIANE PESSAC AC 29'15'' (29'11'') Cadet F
120 BRANDEL LAURIE PESSAC AC 29'16'' (29'12'') Senior F
121 ATTIA YASSINE ESS 29'19'' (29'17'') Espoir H
122 HEMMERT JULIENG ESS 29'19'' (29'17'') Espoir H
123 BALLION ROMANE BORDEAUX ATHLE* 29'20'' (29'17'') Espoir F
124 DUBEARN ALEXANDRA 29'26'' (29'20'') Master 2 F
125 CASSOULET DELPHINE 29'50'' (29'43'') Master 1 F
126 ANDLAUER CAROLE 29'56'' (29'50'') Master 1 F
127 CHEVRIER STEPHANIE 30'10'' (30'03'') Master 0 F
128 LEROY FABIEN MAIRIE PESSAC 30'32'' (30'28'') Senior H
129 GROSSMANN AMELIE 30'40'' (30'35'') Espoir F
130 CHARTIER CORENTIN US CENON RIVE DROITE 30'41'' (30'35'') Espoir H
131 RAULINE ARMELLE 30'42'' (30'38'') Master 1 F
132 NGUYEN LAURENT 30'47'' (30'42'') Master 3 H
133 BULTEZ HENRIETTE MAIRIE PESSAC 31'17'' (31'13'') Master 2 F
134 ROUCA PATRICK 31'57'' (31'50'') Master 7 H
135 CATHARY FLORA 32'05'' (31'58'') Master 0 F
136 KARST MARIE-CLAIRE MAIRIE PESSAC 32'17'' (32'12'') Master 5 F
137 HEBERT SOPHIE 32'18'' (32'15'') Master 4 F
138 M'BUENO VALENTINE 32'22'' (32'17'') Master 0 F
139 BOYER MARIE PESSAC AC 32'26'' (32'21'') Master I F
140 GRONDIN STEPHANIE MAIRIE PESSAC 33'03'' (32'59'') Master 2 F
141 TRECU SANDRINE 33'03'' (33'00'') Master 2 F
142 VANESSE SARAH 34'04'' (34'01'') Master 3 F
143 MICHOT AUDREY 34'11'' (34'04'') Master 0 F
144 HOARAU STEPHANIE 34'27'' (34'23'') Master 1 F
145 TISON NATHALIE 34'27'' (34'23'') Master 4 F
146 TERRES NES ANTONIN PESSAC AC 34'44'' (34'40'') Master I H
147 JACOB NEUVILLE SABINE MAIRIE PESSAC 38'49'' (38'45'') Master 2 F
148 DIMBAS JULIE 40'06'' (40'01'') Master 0 F
149 CASSOULET LIONEL 50'57'' (50'50'') Master 3 H
150 LAFARIE MARIE-CELINE MAIRIE PESSAC 59'59'' (59'51'') Master 2 F
151 VIEU SYLVIE MAIRIE PESSAC 1h00'00'' (59'52'') Master 4 F