DERNIERS RESULTATS: 10KM DE PESSAC

DERNIERES PHOTOS: 10KM-DES-QUAIS

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURSE_DE_LARTICHAUT
DATE 20/11/2021
LIEU MACAU
DISTANCE 10
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 LEPOULTEL KEVIN 33'50''  Senior H
2 COUSINIE DAMIEN 33'52'' Senior H
3 LESPARRE DAVID BORDEAUX ATHLE* 34'35'' Master 0 H
4 THEAU YANN BORDEAUX ATHLE* 34'56'' Master 2 H
5 BESSIERES LAURENT CA VILLENAVE D'ORNON 35'16'' Master 3 H
6 GRASLAND JEROME BOULIAC SPORTS PLAISIRS 35'22'' Master 0 H
7 PIERRE THIERRY SC ARES 35'28'' Master 4 H
8 TURPIN PASCAL SA MERIGNAC 36'00'' Master 4 H
9 RICHARD GAUTIER CA VILLENAVE D'ORNON 36'14'' Master 1 H
10 DAGUERRE JULIEN CA VILLENAVE D'ORNON 36'45'' Senior H
11 SADLER PIERRE CA VILLENAVE D'ORNON 36'53'' Master 0 H
12 PIERRE SEBASTIEN 37'03'' Master 0 H
13 CHANET SYLVAIN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 37'07'' Master 2 H
14 DUBUS ERIC BORDEAUX ATHLE* 37'41'' Master 4 H
15 GADOWSKI LEO BORDEAUX ATHLE* 37'45'' Senior H
16 LABARSOUQUE YVES SC ARES 37'45'' Master 4 H
17 GARCIA SYLVAIN SA MERIGNAC 38'01'' Master 1 H
18 HORRILLO EMMANUEL SA MERIGNAC 38'03'' Master 2 H
19 REY ANTHONY SC ARES 38'20'' Master 4 H
20 CHAMPBENOIT PATRICK SA MERIGNAC 38'29'' Master 4 H
21 EVEN STEPHANE BORDEAUX ATHLE* 38'39'' Master 3 H
22 GARANGER KEVIN 38'53'' Master 0 H
23 PETIT CHRISTOPHE BORDEAUX ATHLE* 38'55'' Master 1 H
24 SAINT-MARC ADRIEN US BAZAS 38'58'' Espoir H
25 QUERE ERIC REMI CA VILLENAVE D'ORNON 39'00'' Master 4 H
26 LABOY LUCAS CENTRE MEDOC ATHLE 39'03'' Espoir H
27 PINTO DE BARROS MANUEL UNION BORDEAUX METROPOLE 39'07'' Master 3 H
28 BIATEAU PHILIPPE BRUGES RESPIRE... 39'09'' Master 5 H
29 LUCIANI REMI ES BLANQUEFORT 39'17'' Master 1 H
30 CARIOU SOPHIE BORDEAUX ATHLE* 39'19''  Senior F
31 MONCE ROMAIN 39'22'' Master 2 H
32 KIRBO BALKISSA BORDEAUX ATHLE* 39'23''  Senior F
33 PERICHET ALBAN 39'26'' Master 1 H
34 CAMON ALEXANDRE US BAZAS 39'30'' Master 2 H
35 NARCES SEBASTIEN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 39'32'' Master 3 H
36 DAVIAUD OCEANE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 39'42''  Senior F
37 RIVIERE YOANN GRAND ANGOULEME ATHLETISME 40'03'' Senior H
38 LEGLISE PATRICE US BAZAS 40'26'' Master 3 H
39 REY MORGAN SC ARES 40'36'' Espoir H
40 LASTRA EMMANUELLE E.S.BLANQUEFORT TRIATHLON 40'36''  Master 1 F
41 OMIECINSKI YANNICK S/L CM FLOIRAC 40'39'' Master 3 H
42 DESMOULIN PHILIPPE 40'41'' Master 4 H
43 LAFFITTE BERNARD CA VILLENAVE D'ORNON 40'47'' Master 6 H
44 LE GUEN FLORENT 40'51'' Senior H
45 BERT TIMOTHEE 40'58'' Senior H
46 LAPERGUE FLAVIEN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 41'35'' Senior H
47 BOURDEL THOMAS ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 41'37'' Master 1 H
48 MILLET SEBASTIEN 41'37'' Master 1 H
49 MATE GERARD CA VILLENAVE D'ORNON 41'47'' Master 5 H
50 THENIN YVES CA VILLENAVE D'ORNON 42'00'' Master 6 H
51 REY PAUL 42'02'' Master 1 H
52 GLET CEDRIC ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 42'03'' Master 2 H
53 RUSAFA SEBASTIEN SA MERIGNAC 42'07'' Master 2 H
54 OZANNE ANDRE CANEJAN ATHLETISME 42'11'' Master 8 H
55 SAULE MAXIME 42'50'' Senior H
56 CAPBERN THIERRY 42'54'' Master 5 H
57 CASSAGNE AURELIE 43'14'' Master 1 F
58 FONTANILLE CYRIL ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 43'21'' Master 4 H
59 TROTTE JONATHAN 43'25'' Master 1 H
60 RAIROLLE ARTHUR ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 43'30'' Junior H
61 VIEULOUP CAROLINE SA MERIGNAC 43'45'' Master 3 F
62 ALFIERI CHRISTIAN BORDEAUX ATHLE* 43'45'' Master 6 H
63 WIMART ERIC 43'46'' Master 1 H
64 PONTGAHET BENJAMIN 43'52'' Senior H
65 GUIGNARD JULIEN 44'01'' Master 1 H
66 VERGEZ CARL CENTRE MEDOC ATHLE 44'04'' Junior H
67 BOULLEMANT LIONEL 44'05'' Master 1 H
68 PELEGRY SEBASTIEN 44'22'' Master 2 H
69 DESHOULIERES MARGOT BORDEAUX ATHLE* 44'29'' Senior F
70 LANDY JEROME S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 44'31'' Senior H
71 PERUCCHIETTI LUC 44'35'' Master 4 H
72 GIRAUD DIDIER 44'41'' Master 3 H
73 TARNAUD FRANCOIS CA VILLENAVE D'ORNON 44'45'' Master 1 H
74 PARLARRIEU AURELIEN 44'46'' Senior H
75 MAILLET ETIENNE 44'46'' Senior H
76 BASTARDIE HERVE BRUGES RESPIRE... 44'47'' Master 4 H
77 GERARD YANN S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 44'55'' Master 0 H
78 VIALA JEAN-YVES CA VILLENAVE D'ORNON 45'00'' Master 5 H
79 RAIROLLE DAVID ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 45'04'' Master 3 H
80 GAUBERT CEDRIC ES BLANQUEFORT 45'21'' Senior H
81 CHIGNAGUET OLIVIER 45'24'' Master 1 H
82 LAFON GUILLAUME 45'46'' Master 0 H
83 NICKELS VINCENT 45'59'' Master 1 H
84 COUSIN CLEMENT 46'05'' Senior H
85 GUITTENY CELINE CELINE GUITTENY 46'07'' Master 1 F
86 DIDIER ROMAIN 46'22'' Master 0 H
87 FONDEVILLE OLIVIER ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 46'31'' Master 3 H
88 BOUCHER REGIS ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 46'34'' Master 3 H
89 PRADIGNAC PHILIPPE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 46'38'' Master 4 H
90 KERKOUR YAZID 46'44'' Master 1 H
91 CRIELOUE CHARLOTTE 46'44'' Master 0 F
92 BAUDOIN ANTHONY 46'51'' Senior H
93 PONTGAHET QUENTIN 46'52'' Senior H
94 EL MOUSTINI MOHAMED BOULIAC SPORTS PLAISIRS 46'58'' Master 6 H
95 PRUCE GILLES ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 47'01'' Master 4 H
96 GAUDET STEPHANE 47'02'' Master 3 H
97 MATHON OLIVIER SA MERIGNAC 47'17'' Master 2 H
98 QUETARD SYLVAIN 47'17'' Master 2 H
99 HUGUET THOMAS ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 47'23'' Master 1 H
100 LAMBLOT NATHALIE 47'45'' Master 3 F
101 DENAIS ERIC 47'51'' Master 1 H
102 PIGEON ANTOINE 47'56'' Master 0 H
103 LETANGRE BRUNO 48'00'' Master 4 H
104 BORDET JEAN-GABRIEL CA VILLENAVE D'ORNON 48'01'' Master 3 H
105 SERVAT JAMES CENTRE MEDOC ATHLE 48'05'' Master 1 H
106 DOMINGOS DOMINIQUE URBAN RUNNERS BORDEAUX 48'06'' Master 3 H
107 RIPOCHAUD STECY 48'10'' Senior F
108 VERCRUYSSE BENJAMIN CA VILLENAVE D'ORNON 48'17'' Master 1 H
109 LACOSTE VINCENT 48'27'' Master 0 H
110 DIBON JULIEN 48'31'' Master 0 H
111 DUBUISSON NADIA 48'39'' Master 3 F
112 BEZIERS LIONEL ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 48'45'' Master 4 H
113 TAPIE ALAIN 48'52'' Master 3 H
114 PELLETIER THIERRY 49'28'' Master 4 H
115 SEINTURIER YANNIS BRUGES RESPIRE... 49'31'' Senior H
116 LESUEUR ERIC UNIKALO 49'34'' Master 3 H
117 MARCO VINCENT 49'36'' Senior H
118 CURIEN GERARD BRUGES RESPIRE... 49'41'' Master 6 H
119 BELIN VIRGINIE S/L AS HAILLAN 49'46'' Master 0 F
120 LUSSEAU NICOLAS ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 49'47'' Master 1 H
121 FONCHY JEREMY 49'47'' Master 0 H
122 LEFOLL DAVID 49'50'' Master 2 H
123 CHAIGNEAU YANNICK 49'55'' Master 3 H
124 MOURIGUE DENIS 50'01'' Master 6 H
125 LAUX MARLENE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 50'01'' Master 1 F
126 CHEVALLIER CHRISTOPHE GETRAG FORD 50'16'' Master 4 H
127 RAFIS ERIC 50'19'' Master 3 H
128 SOUILHARD JEROME 50'19'' Senior H
129 VALLAT THIBAULT S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 50'22'' Master 0 H
130 JAZEDE OLIVIER S/L AS HAILLAN 50'30'' Master 5 H
131 BARATEAU ALAIN S/L AS HAILLAN 50'30'' Master 7 H
132 ROBERT MARTINE 50'42'' Master 3 F
133 AZEVEDO DA ROCHA ELISA 50'52'' Senior F
134 CHIGNAGUET JEAN-CLAUDE 50'59'' Master 7 H
135 PIERRARD ALEXANDRE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 51'17'' Master 3 H
136 TEALDI FATIHA CENTRE MEDOC ATHLE 51'26'' Master 2 F
137 MACHUQUE RENE 51'31'' Master 6 H
138 MOURGUES JOELLE 51'33'' Master 5 F
139 CASTERA BERNARD 51'34'' Master 6 H
140 LOPEZ PATRICIA CENTRE MEDOC ATHLE 51'39'' Master 4 F
141 ARBIDE VIRGINIE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 51'48'' Master 1 F
142 FALIERE ROMAIN 52'02'' Master 0 H
143 MAILLEN GUILLAUME 52'04'' Master 0 H
144 SEGUIN YOLANDE 52'08'' Master 3 F
145 TAUZIN SYLVIE S/L AS HAILLAN 52'12'' Master 4 F
146 SALMON MIGUEL 52'14'' Master 2 H
147 GUIMOND MARINE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 52'21'' Senior F
148 PUYOOU LAURENCE BORDEAUX ATHLE* 52'23'' Master 3 F
149 CHATRON LAURENT 52'27'' Master 3 H
150 LOPEZ VINCENT 52'27'' Master 3 H
151 MONBET DUFAU ALAIN S/L AS HAILLAN 52'32'' Master 5 H
152 DERAMOND BAPTISTE 52'54'' Master 0 H
153 DUTIL JOEL LES GALOPINS DE GUYENNE 52'55'' Master 8 H
154 DERAMOND VINCENT 52'55'' Master 0 H
155 HERREROS LEILA CENTRE MEDOC ATHLE 52'57'' Master 0 F
156 DOMINIQUE VALERE 53'16'' Senior H
157 CASSANET ELODIE CA VILLENAVE D'ORNON 53'38'' Master 3 F
158 MIGOT SORYA ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 53'42'' Master 2 F
159 DUFAURE CARINE CENTRE MEDOC ATHLE 54'17'' Master 1 F
160 BENTOLILA JEAN-MAURICE S/L AS HAILLAN 54'42'' Master 5 H
161 ROUX CLAUDE 54'44'' Master 4 H
162 MARCHAND NADINE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 54'47'' Master 4 F
163 TOUR AUDREY OXYGENE 54'49'' Master 0 F
164 OLLIVIER THOMAS 54'50'' Master 0 H
165 FRANTZ EVELYNE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 55'06'' Master 1 F
166 GILBERTSON ANDREW ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 55'16'' Master 4 H
167 THOMASSON SEVERINE CENTRE MEDOC ATHLE 55'24'' Master 0 F
168 BADIA SANMARTIN DOMINIQUE S/L AS HAILLAN 55'31'' Master 5 H
169 LAFFARGUE FANNY 55'34'' Master 2 F
170 LASSORT ALICE S/L AS HAILLAN 55'35'' Master 1 F
171 TOUJA BAPTISTE BRUGES RESPIRE... 55'46'' Espoir H
172 LEFOLL-EYQUEM SANDRA 55'47'' Master 2 F
173 DELOURME DANIEL 56'01'' Master 7 H
174 LAFFAIRE EMMANUELLE CA VILLENAVE D'ORNON 56'24'' Master 2 F
175 VIEIRA MARCELO CA VILLENAVE D'ORNON 56'40'' Master 3 H
176 OZANNE JACKIE CANEJAN ATHLETISME 56'50'' Master 7 F
177 BERREBI VICTOR 56'56'' Senior H
178 DELAHAYE CAMILLE 56'57'' Senior F
179 VIGNEAU LAETITIA ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 56'59'' Master 2 F
180 PEUCH CHIARAMONTI LUDOVIC TUILE 57'14'' Master 3 H
181 VESSIERE STEPHANIE CA VILLENAVE D'ORNON 57'18'' Master 2 F
182 HUGUET DANIELLE 57'19'' Master 6 F
183 TOUJA VINCENT BRUGES RESPIRE... 57'22'' Master 3 H
184 BIGOT JESSIE CA VILLENAVE D'ORNON 57'22'' Master 1 F
185 HEBRAS-LECLERC SANDRINE CA VILLENAVE D'ORNON 57'22'' Master 2 F
186 PIERROT AURELIEN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 58'10'' Senior H
187 DA CRUZ E SILVA LAURENCE 58'38'' Master 4 F
188 COURNIL SYLVIE 58'51'' Master 3 F
189 CAMBIER CARINE 59'04'' Master 3 F
190 MENEGHIN LAURENCE CA VILLENAVE D'ORNON 59'14'' Master 1 F
191 MOHEDANO-LAFFORGUE SANDRINE CENTRE MEDOC ATHLE 59'33'' Master 3 F
192 JOFROIX SEBASTIEN 1h00'19'' Master 2 H
193 NAILLE OLIVIER 1h00'32'' Master 1 H
194 LAINE ALEXANDRA 1h00'46'' Master 2 F
195 PRUCE CHANTAL ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 1h01'23'' Master 5 F
196 LOPEZ MARIE-JOSIANE CA VILLENAVE D'ORNON 1h02'03'' Master 7 F
197 PENDANS ROXANE 1h02'04'' Senior F
198 BONNEVAL ANNE-LYS 1h02'04'' Senior F
199 MIQUELAJAUREGUI REGINE CENTRE MEDOC ATHLE 1h02'17'' Master 6 F
200 NAILLE ANDRE 1h02'51'' Master 6 H
201 LABORIE MARINE 1h02'51'' Senior F
202 PAPONNEAU FLORENCE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 1h03'02'' Master 4 F
203 GARCIA MARIE 1h03'50'' Senior F
204 NICKELS KELLY 1h03'57'' Master 0 F
205 AZEVEDO SARAH 1h03'58'' Espoir F
206 DEBORD MIREILLE FAMILLE 1h04'59'' Master 7 F
207 BOURG PIERRE FAMILLE 1h05'00'' Master 8 H
208 SENTOUT SANDRA 1h06'12'' Master 1 F