DERNIERS RESULTATS: 10KM DE PESSAC

DERNIERES PHOTOS: 10KM-DES-QUAIS

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURSE_DE_LARTICHAUT
DATE 20/11/2021
LIEU MACAU
DISTANCE 5
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BORDEAU PIERRE RACING MULTI ATHLON 14'56'' Espoir H
2 BESSLER VICTOR BORDEAUX ATHLE* 16'05'' Senior H
3 BUFFARD ALEXANDRE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 16'26'' Senior H
4 LIDOINE MAXIME 16'29'' Senior H
5 AUBRON MARC SC ARES 17'15'' Master 4 H
6 CORBET KEVIN 17'20'' Senior H
7 JOSEPH STEPHANE CA PEZENAS 17'21'' Master 2 H
8 CABLAT OLIVIER CA VILLENAVE D'ORNON 17'29'' Senior H
9 GARREAU OLIVIER 17'42'' Master 2 H
10 LALOUBEYRE TOM 17'54'' Espoir H
11 DUBOURG JEAN-NOEL S/L UA GUJAN-MESTRAS 18'02'' Master 3 H
12 PROQUIN NATHAN 18'25'' Junior H
13 DURAND ANTOINE BORDEAUX ATHLE* 18'28'' Junior H
14 GARRIGOS ALEXANDRE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 18'29'' Master 1 H
15 VOYEZ-FICHON NOHA ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 18'33'' Cadet H
16 CARBONNEL DORIAN 18'53'' Senior H
17 LALOUBEYRE XAVIER 18'55'' Master 3 H
18 CARIOU PIERRICK 18'58'' Master 1 H
19 MARGOT FABIEN BORDEAUX ATHLE* 19'04'' Senior H
20 GUITTENY RIANN CELINE GUITTENY 19'08'' Cadet H
21 MARTIN GREGORY 19'18'' Master 2 H
22 VALOT-MAUPOINT ENZO S/L ES BRUGES 19'18'' Master I H
23 DANIEL NAJIA BORDEAUX ATHLE* 19'20'' Master 2 F
24 SALVATORI LUDOVIC BORDEAUX ATHLE* 19'27'' Master 2 H
25 POULET-CONSTANTIN DARIUS 19'50'' Cadet H
26 CLAMENS PASCAL US BAZAS 19'59'' Master 5 H
27 CONEDERA MATHIEU MARIO D ADRENALINE 33 20'06'' Senior H
28 MORTET CAMILLE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 20'15'' Master I H
29 PARISOT FLORENT ASL TRIATHLON 20'19'' Espoir H
30 LAFITTE GUILLAUME ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 20'25'' Master 0 H
31 MOULIN TIMOTHE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 20'29'' Master I H
32 ARBIDE MICKAEL ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 20'32'' Master 1 H
33 PESCINA NICOLAS 20'44'' Master 0 H
34 DUTRUCH THIBAULT 20'58'' Master 2 H
35 LHOUMEAU FRANCK 21'07'' Senior H
36 KARPINSKI PATRICE SA MERIGNAC 21'29'' Master 6 H
37 PRINTZ GABRIELLE 21'35'' Senior F
38 COURTAS FREDERIC 22'03'' Senior H
39 GUYETANT NICOLAS 22'06'' Master 1 H
40 LABARDE JORIS ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 22'08'' Junior H
41 MALEYRAN YOHAN 22'19'' Master 0 H
42 ALVAREZ THOMAS 22'20'' Master 0 H
43 LUCAS AXEL 22'23'' Senior H
44 SAN ROMAN MAELLE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 22'36'' Cadet F
45 BOSQUET MAELLE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 22'47'' Cadet F
46 BONIN VIVIANE S/L UA GUJAN-MESTRAS 22'51'' Master 4 F
47 CAROYER THOMAS 22'54'' Senior H
48 GAUYAT PATRICK 22'54'' Master 4 H
49 BRANAS MATTEO 23'13'' Junior H
50 BAUDUIN LUDOVIC 23'20'' Master 2 H
51 JUNCA JACQUES US ET CULTURELLE SAUCATAISE 23'30'' Master 6 H
52 UGUEN ALAIN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 23'35'' Master 5 H
53 AKOUN-GAIFFE CECILE ASL TRIATHLON 23'35'' Master 5 F
54 AMBROSINO LIONEL 23'46'' Master 3 H
55 AMBROSINO JUNIOR 23'46'' Senior H
56 COLMONT THIBAULT S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 24'02'' Master I H
57 BRET BERNARD ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 24'24'' Master 6 H
58 HOCHART NATHAN S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 24'30'' Master I H
59 JARROT ESTEBAN S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 24'34'' Master I H
60 DECHAMPS AXEL 24'37'' Espoir H
61 GUITTENY CORALIE CELINE GUITTENY 24'38'' Junior F
62 FAURE MARIE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 25'06'' Master I F
63 DUBOURG SYLVIE S/L UA GUJAN-MESTRAS 25'19'' Master 3 F
64 PHU KENZO TEAM PHU 25'46'' Master I H
65 ARTOPOEUS CAROLINE 25'51'' Senior F
66 HERPIN JOEY ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 26'12'' Cadet F
67 DUBAULT JEREMY 26'22'' Senior H
68 LOUIS JUSTINE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 26'32'' Cadet F
69 IDRISSI YAMINA S/L A. CARBON BLANC LORMONT 26'47'' Master 3 F
70 PHU HENRI TEAM PHU 26'48'' Master 2 H
71 PERATE ALEXANDRA 26'52'' Senior F
72 QUETARD ANNA 27'17'' Cadet F
73 LACOUDE THIERRY 27'20'' Master 4 H
74 CARRIERE CLEMENT 27'20'' Senior H
75 MORTET AURELIE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 27'36'' Master 0 F
76 BARRABES AURELIE 27'49'' Master 0 F
77 LOISEAU MICHAEL 27'51'' Master 2 H
78 DUPOUY ALAIN 28'05'' Master 9 H
79 LABARDE PHILIPPE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 28'06'' Master 3 H
80 MACHUQUE SANDRINE 28'15'' Master 2 F
81 LALOUBEYRE VANESSA 28'28'' Master 2 F
82 SAYVE AURELIE 29'06'' Senior F
83 EZMIRO DOMINIQUE S/L UA GUJAN-MESTRAS 29'13'' Master 4 F
84 IDRISSI CHRISTOPHAINE UA COTEAUX DE GARONNE* 29'20'' Master 1 F
85 DELAYGUE SOPHIE 29'47'' Senior F
86 FOUQUET LENAIG 30'04'' Espoir F
87 GUYONVARCH JEAN AS ST MEDARD 30'12'' Master 9 H
88 CHEVALIER FABIENNE 30'35'' Master 3 F
89 CORDET CAMILLE 32'33'' Senior F
90 ARONDEL MATHILDE 33'09'' Master 2 F
91 LENGLET STEPHANE 33'17'' Master 4 H
92 GALVAN ANITA 33'52'' Master 3 F
93 CHEVALIER FREDERIC 33'52'' Master 3 H
94 LAMORT JEAN PHILIPPE GETRAG FORD 33'52'' Master 3 H
95 QUINTART CHRISTOPHE 33'53'' Master 4 H
96 THUILIER CHRISTELLE TUILE 33'53'' Master 2 F
97 RISPAIL JEAN-MICHEL 34'04'' Master 3 H
98 COLIER MARILINE 34'13'' Master 1 F
99 JOURDAIN LYDIE US BAZAS 34'21'' Master 5 F
100 FAURE SOPHIE 34'27'' Master 1 F
101 GOURG PATRICE 34'42'' Master 3 H
102 DIOGO-GOYER CELINE 35'12'' Master 2 F
103 PINLOU LAURENT 35'13'' Master 3 H
104 CRAIGHERO KARINE 36'34'' Master 2 F
105 HEGUY CORINNE S/L CM FLOIRAC 40'19'' Master 4 F
106 DESCAT VALERIE 41'05'' Master 3 F
107 GONZALEZ ALBERT S/L CM FLOIRAC 41'09'' Master 5 H
108 SANCHEZ SYLVIE S/L CM FLOIRAC 41'44'' Master 5 F
109 ROCHAT CHARLES S/L CM FLOIRAC 45'04'' Master 7 H