DERNIERS RESULTATS: LES BLANQUEFORTAISES

DERNIERES PHOTOS: TRAIL DE MONTUSSAN

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION ENTRE-BASSIN-ET-FORET
DATE 12/09/2021
LIEU ANDERNOS
DISTANCE 15
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 GROS SEBASTIEN UA GUJAN-MESTRAS 56'44'' (56'41'') Master 1 H
2 DAVEREDE RAPHAEL S/L UNION SAINT BRUNO 58'16'' (58'13'') Espoir H
4 MONTMAUR LUCAS 59'17'' (59'13'') Senior H
5 MARCY NICOLAS 59'46'' (59'43'') Senior H
6 PITON AURELIEN ANDERNOS TRIATHLON 1h00'22'' (1h00'18'') Master 1 H
7 LONGEON GAETAN BORDEAUX ATHLE 1h00'27'' (1h00'25'') Senior H
8 PETIT HERVE STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 1h01'05'' (1h01'01'') Master 2 H
9 MORALES FRANCIS STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h01'31'' (1h01'27'') Master 4 H
10 LABERDESQUE JOEL 1h01'58'' (1h01'53'') Master 0 H
11 BRUGIROUX BAPTISTE RRUN BASSIN D'ARCACHON 1h02'06'' (1h02'02'') Senior H
12 ROLLAND MARJORIE RRUN BASSIN D'ARCACHON 1h02'47'' (1h02'45'') Senior F
13 PINTO DE BARROS MANUEL UBM 1h03'30'' (1h03'27'') Master 3 H
14 CHAUME PIERRICK 1h04'05'' (1h04'02'') Master 0 H
15 120 BOLLET 1h04'54'' (1h04'51'') Master 3 H
16 LONGIN CEDRIC ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h05'04'' (1h04'59'') Senior H
17 NEAUX ALEXIS 1h05'23'' (1h05'18'') Senior H
18 CASTILLON MATHIEU ATHLETISME NORD BASSIN 1h06'34'' (1h06'31'') Master 0 H
19 LARCELET FREDERIC AVIA CLUB 1h06'42'' (1h06'38'') Master 4 H
20 CARRAUD CARRAUD TEAM JFEET 1h07'18'' (1h07'09'') Master 0 H
21 NOVA SEBASTIEN TACO AUCAMVILLE 1h07'27'' (1h07'20'') Master 0 H
22 LASTRA EMMANUELLE ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h08'38'' (1h08'35'') Master 1 F
23 CAMPO SEBASTIEN URBAN RUNNERS BORDEAUX 1h08'46'' (1h08'41'') Senior H
24 LASSERRE CHRISTOPHE 1h09'15'' (1h09'09'') Master 2 H
25 LESCHE PIERRE 1h09'36'' (1h09'32'') Master 0 H
26 DAVIAUD OCEANE 1h09'43'' (1h09'39'') Senior F
27 DURAND BAPTISTE 1h09'45'' (1h09'34'') Senior H
28 FIOLET JEREMY TEAM JFEET 1h10'00'' (1h09'55'') Master 0 H
29 BONNEFONT JEAN-BERNARD ANDERNOS LES BAINS 1h10'25'' (1h10'20'') Master 1 H
30 CHARRASSIER KEVIN A2 RUNNING 1h10'46'' (1h10'37'') Senior H
31 PONTILLO GREGORY 1h11'19'' (1h11'15'') Master 0 H
32 ABDOULHOUSSEN IDRIS 1h11'31'' (1h11'05'') Master 0 H
33 BERTHET JEAN-GERARD STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h11'37'' (1h11'33'') Master 4 H
34 NICAUDIE SEBASTIEN 1h11'41'' (1h11'34'') Master 2 H
35 TORTERAT ERIC HAPPY RUN ANDERNOS 1h12'15'' (1h12'08'') Master 3 H
36 FATET PIERRE MARIE 1h12'19'' (1h12'00'') Master 1 H
37 ROY ERIC S/L A.L.T.E.A. 1h12'33'' (1h12'23'') Master 3 H
38 BRUN ANTOINE CA VILLENAVE D'ORNON 1h12'44'' (1h12'40'') Senior H
39 OUDIN JEAN LOUIS HAPPY RUN ANDERNOS 1h12'44'' (1h12'38'') Master 4 H
40 BEYNAC LAURIANNE 1h13'10'' (1h13'03'') Senior F
41 LALOUBEYRE XAVIER 1h13'11'' (1h13'03'') Master 2 H
42 PLAIRE FREDERIC S/L ALTEA 1h13'34'' (1h13'25'') Master 3 H
43 OLIVA RICHARD SA GAZINET CESTAS 1h13'57'' (1h13'52'') Master 4 H
44 KARST LAURENT AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h14'03'' (1h13'51'') Master 2 H
45 LENNE JEAN-BAPTISTE 1h14'11'' (1h14'03'') Master 0 H
46 CARRINI CYRIL 1h14'12'' (1h14'05'') Master 1 H
47 BADRI THOMAS 1h14'12'' (1h13'55'') Senior H
48 DUBOIS TEDDY 1h14'20'' (1h14'13'') Senior H
49 PECOURT BERTRAND 1h14'21'' (1h14'05'') Master 0 H
50 LANAO ARL S/L ALTEA 1h14'26'' (1h14'18'') Master 0 H
51 MUNIZ CLAIRE S/L ALTEA 1h14'26'' (1h14'18'') Master 1 F
52 MONTAGUT JESSIE 1h14'36'' (1h14'29'') Master 1 H
53 MOREAU LAMBERT 1h14'56'' (1h14'44'') Master 0 H
54 MOREL SEBASTIEN COURIR A AUDENGE 1h15'02'' (1h14'58'') Master 2 H
55 FROSIO DAVID BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h15'11'' (1h15'07'') Master 1 H
56 CLAVE ROBERT LES BARJOTS DES COTOS 1h15'17'' (1h15'02'') Master 4 H
57 DUTRUCH BERNARD 1h15'27'' (1h15'20'') Master 6 H
58 AUGER DIDIER HAPPY RUN ANDERNOS 1h15'50'' (1h15'44'') Master 4 H
59 LAGARDE FABIEN 1h15'53'' (1h15'34'') Master 1 H
60 BRIANT JACQUES 1h15'55'' (1h15'37'') Master 0 H
61 LEYMARIE CHRISTOPHE HAPPY RUN ANDERNOS 1h16'03'' (1h15'56'') Master 2 H
62 NABAD MICHEL 1h16'06'' (1h16'01'') Master 5 H
63 DELAUNAY ARMELLE 1h16'10'' (1h16'03'') Master 2 F
64 DESVIGNES ALEXIS FUN RUN SALLEBOEUF 1h16'15'' (1h15'52'') Espoir H
65 BOUCHET LAURENT 1h16'20'' (1h16'15'') Master 3 H
66 CATRICE GUILLAUME ALBS 1h16'41'' (1h16'29'') Master 0 H
67 ANDOLFI JEAN-PHILIPPE ELISAVIE 1h17'09'' (1h17'00'') Master 4 H
68 LEBOSSE ELODIE 1h17'14'' (1h17'10'') Master 0 F
69 LAFON MATHIEU RUNNING ADDICT 1h17'40'' (1h17'21'') Master 1 H
70 LOCATELLI GAUTIER 1h17'44'' (1h17'37'') Master 0 H
71 SIMORRE NICOLAS 1h18'03'' (1h17'52'') Master 2 H
72 QUESADA THIERRY 1h18'14'' (1h18'05'') Master 3 H
73 NIFFLE BRUNO 1h18'15'' (1h18'08'') Master 5 H
74 ALIBERT SEBASTIEN BORDEAUX RUNNING HEROES CLUB 1h18'17'' (1h18'11'') Master 2 H
75 TROEUNG GUILHEM 1h18'19'' (1h17'53'') Master 0 H
76 GUILBOT JEAN SCAP CADAUJAC 1h18'21'' (1h18'10'') Master 4 H
77 HERBETH ELIE 1h18'24'' (1h18'08'') Senior H
78 MATHIEU JONATHAN 1h18'27'' (1h18'19'') Master 0 H
79 MERY STEPHANE 1h19'01'' (1h18'48'') Master 4 H
80 BOGAERT QUENTIN S/L ALTEA 1h19'10'' (1h19'01'') Espoir H
81 TERRIEN CECILE RUNNING LANTON 1h19'19'' (1h19'12'') Master 3 F
82 LAHOUEL MARC 1h19'23'' (1h19'15'') Master 2 H
83 EL MOUSTINI MOHAMED BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h19'24'' (1h19'12'') Master 6 H
84 FAUCHER VINCENT 1h19'36'' (1h19'26'') Senior H
85 HOCHARD JEAN-JACQUES BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h19'49'' (1h19'38'') Master 6 H
86 DELSAUX LIONEL ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h19'51'' (1h19'45'') Master 4 H
87 FLORIAN FLORIAN 1h19'56'' (1h19'43'') Senior H
88 SABATIER MARC CNSSC 1h20'04'' (1h19'56'') Master 0 H
89 SMETS EMMA 1h20'07'' (1h20'05'') Master 0 F
90 LOISON EUGENE ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h20'13'' (1h19'55'') Master 4 H
91 CHAUVIN OLIVIER 1h20'30'' (1h20'07'') Master 0 H
92 PAUL YANNICK 1h20'33'' (1h20'12'') Master 0 H
93 MANCEL PACOME 1h20'46'' (1h20'39'') Master 3 H
94 GRANGETEAU MORGAN 1h20'54'' (1h20'41'') Master 0 H
95 BADANA JOSE 1h20'58'' (1h20'48'') Master 4 H
96 VANBATTEN MATHIEU 1h21'02'' (1h20'56'') Master 1 H
97 GIRALDA ALAIN ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h21'14'' (1h21'07'') Master 4 H
98 PECORARO LAURA ALBS 1h21'16'' (1h21'06'') Master 0 F
99 FAURE FABRICE 1h21'19'' (1h21'10'') Master 2 H
100 BLAIN LAURENT ULTRARUNNER33 1h21'24'' (1h21'19'') Master 4 H
101 BITAUDEAU ERIC 1h21'32'' (1h21'26'') Master 4 H
102 VILLARD THIERRY URBANRUNNERS FRANCE 1h21'48'' (1h21'27'') Master 3 H
103 ROY STEPHANE 1h22'01'' (1h21'51'') Master 3 H
104 CHOLLET BORIS 1h22'16'' (1h21'57'') Master 1 H
105 GALAUP NICOLAS 1h22'17'' (1h21'58'') Master 2 H
106 DIXNEUF SANDRINE 1h22'22'' (1h22'14'') Master 3 F
107 KARST STEPHANIE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h22'22'' (1h22'09'') Master 2 F
108 CHOUTEAU MARC ANDERNOS TRIATHLON 1h22'46'' (1h22'31'') Master 3 H
109 BONNARDET FRANTZ 1h22'55'' (1h22'41'') Master 0 H
110 AUGUSTYNIAK PHILIPPE ELISAVIE 1h23'12'' (1h23'02'') Master 6 H
111 POMAREDE DAVID 1h23'16'' (1h23'06'') Master 2 H
112 CAILLOU DANIEL BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h23'24'' (1h23'13'') Master 6 H
113 PAPIN JEAN-MICHEL 1h23'31'' (1h23'26'') Master 4 H
114 PANNIER GAEL 1h23'41'' (1h23'25'') Master 1 H
115 JOURDIA CHRISTEL LA FOULEE DES JALLES 1h24'40'' (1h24'34'') Master 3 F
116 ASSENSION FLORENCE ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h24'40'' (1h24'36'') Master 4 F
117 CHOTARD JULIEN 1h24'44'' (1h24'25'') Master 0 H
118 DUBOURG RAPHAEL 1h24'53'' (1h24'43'') Master 2 H
119 LORENZO OLIVIER ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h24'57'' (1h24'39'') Master 2 H
120 RICORDEAU PIERRE 1h25'00'' (1h24'43'') Master 1 H
121 LAVIGNE BRUNO 1h25'17'' (1h25'02'') Master 0 H
122 FOUGA JEROME 1h25'17'' (1h25'03'') Master 0 H
123 PAYET SEBASTIEN CNSSC 1h25'36'' (1h25'18'') Master 1 H
124 DESARNAUD JULIE 1h25'36'' (1h25'16'') Senior F
125 ANDRE DIT GALLAS GAEL 1h25'37'' (1h25'16'') Senior H
126 LARTIGUE LUDOVIC DREAM TEAM RUN 1h25'39'' (1h25'18'') Master 0 H
127 CONTE PHILIPPE L ESCA 1h25'40'' (1h25'31'') Master 2 H
128 CARELLI DAVID 1h25'42'' (1h25'22'') Master 1 H
129 PASTOR JULIEN ARCACHON TRIATHLON 1h25'49'' (1h25'39'') Master 0 H
130 PASTORINO VERONIQUE 1h25'52'' (1h25'42'') Master 2 F
131 LEBRUN FRANCOIS ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h25'57'' (1h25'53'') Master 6 H
132 BOUTRAINGUIN OLIVIER 1h26'02'' (1h25'50'') Master 3 H
133 VANHALST MATHIEU 1h27'26'' (1h27'08'') Master 1 H
134 BAGNERES PATRICK ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h27'37'' (1h27'18'') Master 6 H
135 HEUZEY CYRILLE ADRENALINE 33 1h27'44'' (1h27'38'') Master 2 F
136 JESTIN AUDREY 1h27'46'' (1h27'25'') Senior F
137 BENAYOUN GEOFFREY CNSSC 1h27'59'' (1h27'52'') Senior H
138 DETREZ VIRGINIE 1h28'13'' (1h28'03'') Master 1 F
139 DETREZ GILLES 1h28'14'' (1h28'03'') Master 2 H
140 HUBERSCHWILLER JEAN-LOUIS COLMAR MARATHON CLUB 1h29'03'' (1h28'57'') Master 6 H
141 BROCA NEO 1h29'17'' (1h28'57'') Junior H
142 PICHARD MICHEL AFCF FOULAYRONNES 1h29'40'' (1h29'30'') Master 6 H
143 DAUVE NICOLAS 1h29'49'' (1h29'27'') Master 1 H
144 TRIJOULET LAETITIA 1h30'03'' (1h29'43'') Master 2 F
145 COUVIDAT PASCAL 1h30'04'' (1h29'43'') Master 4 H
146 BAZILLIER SERGE CANISHARKS 33 1h30'16'' (1h30'09'') Master 5 H
147 CHAUVET VALERIE HAPPY RUN ANDERNOS 1h30'16'' (1h30'10'') Master 3 F
148 MERLE JEAN PIERRE 1h30'17'' (1h30'09'') Master 4 H
149 DULCK EMMANUEL 1h30'25'' (1h30'09'') Master 3 H
150 GIRARD NICOLAS ANDERNOS TRIATHLON 1h30'32'' (1h30'16'') Master 2 H
151 BOTTE SYLVERE 1h30'35'' (1h30'18'') Master 4 H
152 RENARDAT JULIEN 1h30'37'' (1h30'28'') Master 0 H
153 BOUYRA DENIS 1h31'04'' (1h30'44'') Master 2 H
154 DUBREUIL ANTOINE 1h31'05'' (1h30'44'') Master 0 H
155 LETOURNEUR JEAN FRANCOIS 1h31'37'' (1h31'19'') Master 3 H
156 MAUVIGNEY LAURENCE 1h31'37'' (1h31'19'') Master 3 F
157 CAILLOU FRANCIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h31'43'' (1h31'32'') Master 7 H
158 LAURENT STEPHANE ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h31'48'' (1h31'40'') Master 3 H
159 GUILLAUME STEPHANE ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h32'30'' (1h32'08'') Master 5 H
160 SAUTET AURELIE RUNNING LANTON 1h32'34'' (1h32'26'') Senior F
161 SANCHEZ JOHAN RUNNING LANTON 1h32'34'' (1h32'26'') Senior H
162 INVERNIZZI ANNIE 1h32'46'' (1h32'40'') Master 5 F
163 SAINT MARTIN DIDIER ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h32'46'' (1h32'33'') Master 4 H
164 BRETON PATRICK 1h32'51'' (1h32'25'') Master 3 H
165 DUPEYROUX PIERRE VILLAS 3 D 1h32'58'' (1h32'37'') Senior H
166 FULPIN ALEX VILLAS 3 D 1h33'05'' (1h32'44'') Senior H
167 WESTJOHN WAREEN 1h33'52'' (1h33'30'') Master 0 H
168 SORNIQUE NOEMIE 1h34'28'' (1h34'11'') Master 0 F
169 RAMBERT FREDERIC 1h34'29'' (1h34'15'') Master 2 H
170 BUISSON BEATRICE 1h34'36'' (1h34'32'') Master 3 F
171 BOROL FABIENNE RUNNING LANTON 1h34'38'' (1h34'25'') Master 2 F
172 GABRIEL DOMINIQUE RUNNING LANTON 1h34'38'' (1h34'24'') Master 6 H
173 PROVOST SEBASTIEN RUNNER DU DIMANCHE 1h34'41'' (1h34'36'') Master 2 H
174 ROQUE NATHALIE 1h34'43'' (1h34'26'') Master 3 F
175 LONDICHE PIERRE 1h34'43'' (1h34'18'') Master 3 H
176 BEYNAC MICHEL RUNNING LANTON 1h35'03'' (1h34'48'') Master 5 H
177 LAUZUN FRANCK 1h35'23'' (1h35'05'') Master 2 H
178 BOUCHERET VANESSA 1h35'57'' (1h35'30'') Senior F
179 LE BRIGAND GILLES ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h36'01'' (1h35'48'') Master 4 H
180 MAMPAEY SANDRA 1h36'26'' (1h36'09'') Master 2 F
181 POUSSINEAU FLORE 1h36'35'' (1h36'16'') Master 1 F
182 BOUSSON OLIVIER 1h36'40'' (1h36'16'') Master 5 H
183 RAMON CYRIL AGENCE DU LITTORAL 1h37'08'' (1h36'49'') Master 2 H
184 JOSPIN RENAUD 1h37'13'' (1h37'07'') Master 1 H
185 DOLZ OLIVIER 1h37'20'' (1h36'56'') Master 2 H
186 GUERRIER ISABELLE 1h37'44'' (1h37'35'') Master 3 F
187 DOLZ OLIVIER 1h37'47'' (1h37'23'') Master 1 H
188 BIENCOURT FRANCOIS 1h38'00'' (1h37'37'') Master 3 H
189 PORLIER ALAIN 1h38'15'' (1h38'05'') Master 6 H
190 LIENARD PATRICK ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h38'30'' (1h38'08'') Master 5 H
191 CHARTIER CRISTINA ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h38'30'' (1h38'08'') Master 1 F
192 CHEVREAU NATHALIE ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h38'30'' (1h38'06'') Master 3 F
193 LUSZCZEK TINO LES7LZK 1h38'39'' (1h38'21'') Master 3 H
194 BOULLET MARY 1h38'41'' (1h38'38'') Senior H
195 SIBERTIN-BLANC LEA 1h38'58'' (1h38'42'') Espoir F
196 SUHAS CANTEGRIT SYLVIE UNION SPORTIVE CENON ATHLETISM 1h39'52'' (1h39'41'') Master 4 F
197 LASSE SOPHIE HAPPY RUN ANDERNOS 1h39'53'' (1h39'47'') Master 1 F
198 VIAUD NADIA HAPPY RUN ANDERNOS 1h39'53'' (1h39'48'') Master 4 F
199 GUITTARD AURELIEN 1h39'55'' (1h39'31'') Master 1 H
200 GODEAUX MAURICE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h40'01'' (1h39'48'') Master 5 H
201 BILLON PLANES MAGALI USAC CDC BORDEAUX 1h40'11'' (1h40'00'') Master 2 F
202 VERGES PIERRE 1h40'17'' (1h40'05'') Master 7 H
203 CHABBERT NICOLAS 1h40'21'' (1h40'03'') Master 1 H
204 CONDE DIDIER 1h40'22'' (1h40'10'') Master 5 H
205 ROUX SYLVAIN 1h40'33'' (1h40'19'') Master 0 H
206 JANSONIE CAROLE RUNNING LANTON 1h41'30'' (1h41'17'') Master 2 F
207 DAVID OLIVIER LES BARJOTS DES COTOS 1h41'30'' (1h41'15'') Master 3 H
208 BOYER DOMINIQUE UNION BORDEAUX METROPOLE 1h42'20'' (1h42'07'') Master 6 H
209 VANDAMME SABINE LA FOULEE DES JALLES 1h42'31'' (1h42'16'') Master 4 F
210 EVRARD ALEXANDRE RUNNING LANTON 1h43'27'' (1h43'14'') Master 1 H
211 POUSSINEAU CEDRIC 1h44'00'' (1h43'40'') Master 2 H
212 ALBUCHER ALAIN 1h44'03'' (1h43'39'') Master 4 H
213 ROLLAND ELODIE 1h44'03'' (1h43'39'') Senior F
214 CONDE CHRISTINE 1h45'08'' (1h44'55'') Master 5 F
215 PODEVINS ISABELLE RUNNING LANTON 1h45'17'' (1h45'02'') Master 3 F
216 CHAVENT ROMAIN 1h46'36'' (1h46'13'') Master 1 H
217 FORATO SEBASTIEN 1h47'40'' (1h47'24'') Senior H
218 DANCHIN JULIE 1h47'41'' (1h47'24'') Senior F
219 LAURENT BEATRICE ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h48'09'' (1h47'56'') Master 4 F
220 IRIBARNE ARNAUD ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h48'34'' (1h48'12'') Master 3 H
221 GRAVAUD CELINE 1h48'54'' (1h48'37'') Master 2 F
222 PLESSE CORALIE 1h48'55'' (1h48'38'') Master 1 F
223 LOUIS JULIEN 1h49'44'' (1h49'35'') Senior H
224 MONDON CLOE 1h49'45'' (1h49'36'') Senior F
225 MAUROS SEBASTIEN A.S LIBOURNE TRIATHLON 1h49'49'' (1h49'27'') Senior H
226 ROSTAING CYRILLE 1h50'49'' (1h50'33'') Master 2 H
227 MARTIN LUIS RAMON 1h53'17'' (1h53'02'') Master 5 H
228 LANDRU BENOIT 1h55'25'' (1h55'01'') Master 5 H
229 RICHARD THIERRY AS ST MEDARD 1h56'03'' (1h55'51'') Master 2 H
230 GUICHARD-DIOT CAROLE 1h58'17'' (1h57'52'') Senior F
231 JANSSENS SYLVIE BASKETS AUX PIEDS 1h58'20'' (1h57'57'') Master 4 F
232 CHASSAIGNE JEAN-PIERRE 1h58'20'' (1h57'58'') Master 7 H
233 SERPETTE MAELYS 2h03'11'' (2h02'46'') Master 2 F
234 NOE EMMANUELLE 2h04'55'' (2h04'32'') Master 2 F
235 BRUDY SABRINA CLUB ALPIN FRANCAIS BORDEAUX 2h07'36'' (2h07'31'') Master 3 F