Derniers résultats: Boucles lantonnaises

Dernières photos: 10km des Quais de Bordeaux

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION RONDE_DE_PAREMPUYRE
DATE 15/09/2019
LIEU PAREMPUYRE
DISTANCE 10
SOURCE PROTIMING

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 LASTENNET JEFF BORDEAUX ATHLE* 00:30:20 Senior H
2 DELABY ANTHONY 00:32:11 Senior H
3 BARAT JULIEN US TALENCE 00:32:50 Senior H
4 DOMENC YOHAN ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 00:34:15 Senior H
5 DJABIRI NASSIME COUTEAU DE GARONNE 00:35:26 Senior H
6 LOUIN PIERRE GUY 00:35:48 Senior H
7 VERGER NICOLAS BARRIERE DE BEGLES 00:35:52 Senior H
8 TILLOT THOMAS ES BRUGES 00:36:58 Espoir H
9 MEMAIN BERNARD 00:37:21 Senior H
10 CAUMON DAVID GETRAG FORD 00:37:55 Veteran 1 H
11 LOUBRIE STEPHANE BORDEAUX ATHLE* 00:37:58 Senior H
12 DORIANT BASTIEN 00:38:05 Senior H
13 CHENET JORDAN CMA 00:38:11 Senior H
14 KUENTZ MARC BOULIAC TRIATHLON 00:38:14 Veteran 1 H
15 DARDAUD ALEXANDRE BORDEAUX ATHLE* 00:38:21 Senior H
16 SIMON JULIEN 00:38:21 Senior H
17 FERNANDES CARLOS AS LIBOURNE* 00:38:36 Veteran 1 H
18 BOCQUIER JULIEN APA ARSAC 00:38:39 Senior H
19 BORNAZEAU STEPHANE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 00:38:58 Veteran 1 H
20 CLAVERIE MATTHIEU S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 00:39:07 Veteran 1 H
21 BOURCIER ROMAIN 00:39:25 Cadet H
22 GALISSON FREDERIC AS ST MEDARD 00:39:34 Senior H
23 GUIMARD YVES AS ST MEDARD 00:39:37 Veteran 1 H
24 CHARRIER BENOIT AS LIBOURNE* 00:39:45 Senior H
25 BEY MICHAEL 00:39:46 Senior H
26 MAUDUIT RAPHAEL 00:40:14 Senior H
27 LARROZE YAEL DES BORNES ET DES BOSSES 00:40:15 Senior H
28 SAIFI MICHAEL S/L UNION SAINT BRUNO 00:40:24 Veteran 1 H
29 BOUDIER NICOLAS 00:40:31 Senior H
30 CERVANTES CEDRIC DBS 00:41:00 Senior H
31 SOUQUES ALAIN SLA LANGON 00:41:07 Veteran 1 H
32 LETHIER JEAN BAPTISTE RCP 00:41:08 Veteran 1 H
33 VALEYRIE FABRICE TALENCE 00:41:20 Veteran 1 H
34 LAMORT PHILIPPE GETRAG FORD 00:41:22 Veteran 1 H
35 CHANE-TECK CEDRIC 00:41:34 Senior H
36 THOMAS NICOLAS 00:41:34 Veteran 1 H
37 RICCI NICOLAS COURIR A IZON 00:41:43 Senior H
38 MOLAS ALEXANDRE BRUGES RESPIRE... 00:41:46 Senior H
39 THENIN YVES CA VILLENAVE D'ORNON 00:41:50 Veteran 3 H
40 GONOT DAVID BRUGES RESPIRE... 00:42:08 Senior H
41 GUILGOT SEBASTIEN 00:42:08 Veteran 1 H
42 MANCIET MATTHIEU 00:42:10 Senior H
43 ZENATI HASSAN 00:42:26 Veteran 1 H
44 CHAGHIL DRISS SLA LANGON 00:42:29 Veteran 1 H
45 RATEL BERNARD BRUGES RESPIRE... 00:42:34 Veteran 2 H
46 BESCOS CEDRIC 00:42:52 Senior H
47 BONNIN SEBASTIEN BAC 00:42:53 Senior H
48 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 00:42:59 Veteran 4 H
49 POMMIER LAURENT ES BLANQUEFORT 00:43:00 Veteran 2 H
50 POUYSEGUR LAURENT 00:43:02 Senior H
51 FABREGUES DAVID 00:43:06 Veteran 1 H
52 BASTARDIE HERVE BRUGES RESPIRE... 00:43:07 Veteran 2 H
53 MORILLO NORBERT 00:43:09 Veteran 2 H
54 FOURNIER JEAN PAUL 00:43:16 Veteran 3 H
55 REMY PAUL 00:43:30 Senior H
56 LEYSSALLES RENAUD AS LIBOURNE* 00:43:35 Senior H
57 MULEY PAUL BRUGES RESPIRE... 00:43:49 Veteran 1 H
58 VALLAT THIBAULT S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 00:43:49 Senior H
59 GLET CEDRIC 00:43:52 Veteran 1 H
60 BATLO DAVID 00:43:54 Senior H
61 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:44:02 Veteran 1 H
62 LEBAS ARNAUD 00:44:08 Veteran 1 H
63 LE GAC LAURENT CE THALES 00:44:19 Veteran 2 H
64 DUTERTRE KEVIN 00:44:26 Senior H
65 DESFORGES CEDRIC 00:44:33 Veteran 1 H
66 CHESNOT LIONEL 00:44:40 Veteran 1 H
67 DUARTE VALERIAN 00:44:41 Senior H
68 BOULVERT CYRILLE THALES 00:44:43 Veteran 1 H
69 CHEVALIER CHRISTOPHE GETRAG FORD 00:44:49 Veteran 2 H
70 BORDE FREDERIC 00:44:53 Veteran 1 H
71 HAUDIQUERT RICHARD 00:44:55 Senior H
72 WATTRE JEAN CLAUDE BORDEAUX ATHLE* 00:45:05 Veteran 3 H
73 CORCUERA JOHAN 00:45:21 Veteran 1 H
74 DUSSART JULIEN SCAP CADAUJAC 00:45:25 Senior H
75 RECH LAURENCE ASVTT BOIENNE LES TORTUES 00:45:32 Veteran 2 F
76 RECH LAURENT ASVTT BOIENNE LES TORTUES 00:45:34 Veteran 1 H
77 LEROUX MARTINE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 00:45:38 Veteran 1 F
78 PINHEIRO PETER 00:45:43 Senior H
79 NOEL ERIC BRAUD AC 00:45:44 Veteran 2 H
80 RENAUD PHILIPPE 00:45:46 Veteran 1 H
81 BARRE PATRICK 00:45:54 Veteran 2 H
82 BLUSSEAU BAPTISTE RRUN GUJAN MESTRAS 00:46:01 Senior H
83 GUITTENY CELINE 00:46:04 Veteran 1 F
84 CHAMOULAUD ELODIE A2 RUNNING 00:46:09 Senior F
85 PARENT FREDERIC 00:46:10 Veteran 2 H
86 ALLAIN YANN 00:46:15 Veteran 1 H
87 GABENS THIERRY 00:46:17 Veteran 2 H
88 CAZEAUX LAURENT RCP 00:46:19 Veteran 1 H
89 DUBOE MARINE 00:46:24 Senior F
90 DE LABORDERIE MAYLIS ES BLANQUEFORT 00:46:43 Senior F
91 BOURGEOIS CLEMENT 00:46:44 Senior H
92 JEANNE EMMANUEL 00:46:45 Veteran 2 H
93 DECHAUD ANTONY 00:46:50 Cadet H
94 GUITTENY RENAUD 00:46:59 Veteran 2 H
95 GOMESSE ISABELLE ES BLANQUEFORT 00:47:04 Veteran 1 F
96 WILSON DUNCAN BORDEAUX ATHLE* 00:47:07 Veteran 2 H
97 VIDEIRA MATHIEU 00:47:11 Senior H
98 PHILIPPEAU ROMAIN 00:47:18 Senior H
99 TACHET LAURENCE 00:47:23 Veteran 1 F
100 BARDET SANDRINE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 00:47:25 Veteran 1 F
101 AUFFRET JEAN-FRANCOIS 00:47:30 Veteran 1 H
102 LARRUE JULIEN BRUGES RESPIRE... 00:47:31 Veteran 1 H
103 ESPOSITO DAVID 00:47:35 Veteran 1 H
104 BLANC OLIVIER ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATH 00:47:47 Veteran 2 H
105 FAUGERE PIERRE 00:47:53 Veteran 4 H
106 DUVILLARD CLAUDE 00:47:54 Veteran 3 H
107 QUEMERE JULIEN 00:47:55 Senior H
108 GUEDJ NICOLAS VPN BDX 00:48:00 Senior H
109 MARTOS JEAN TEAM BASSENS 00:48:07 Veteran 3 H
110 CHEVALIER JEREMIE 00:48:08 Senior H
111 AUFFRET GERARD 00:48:09 Veteran 3 H
112 VINCENTI JEAN GILLES APA ARSAC 00:48:17 Veteran 1 H
113 RICHARD MARIO APA ARSAC 00:48:17 Veteran 3 H
114 ROUARD PASCAL 00:48:23 Senior H
115 LECOULEUX SEBASTIEN S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 00:48:36 Veteran 1 H
116 HICEB OLIVIER 00:48:50 Veteran 1 H
117 PENAS SEBASTIEN 00:48:56 Senior H
118 BRETON FABRICE BRUGES RESPIRE... 00:49:03 Veteran 2 H
119 MAURI NICOLAS 00:49:06 Veteran 1 H
120 COASSIN MATHIEU 00:49:09 Veteran 1 H
121 JIMENEZ NICOLAS 00:49:13 Veteran 1 H
122 MOREAU FABRICE FQP 00:49:17 Veteran 1 H
123 CASENAVE DAVID BRUGES RESPIRE... 00:49:22 Veteran 1 H
124 GACEL YOANN 00:49:26 Senior H
125 MARTY VICTOR 00:49:29 Senior H
126 BELLIDOR LOUIS PHILIPPE 00:49:31 Veteran 1 H
127 CHAIGNE CAROLE 00:49:38 Veteran 1 F
128 LERAY GAETAN 00:49:44 Senior H
129 FARGEAS FRANCK RCP / LE TAILLE BAVETTE 00:49:44 Veteran 2 H
130 DUBOURG RAPHAEL 00:49:53 Veteran 1 H
131 ARQUEY CHRISTOPHE CSE SAFT 00:49:55 Veteran 1 H
132 MESNAGE JOHANNA 00:49:56 Senior F
133 POLI JEAN CLAUDE AC PAREMPUYRE 00:50:01 Veteran 2 H
134 LAROQUE BARBARA AC PAREMPUYRE 00:50:01 Veteran 1 F
135 YUNGBLUTH ALEXIS S/L CCA ROUFFACH 00:50:03 Veteran 3 H
136 LESUEUR ERIC UBM 00:50:07 Veteran 2 H
137 AOBDIA STEPHANE BORDEAUX ATHLE* 00:50:13 Senior H
138 DUBAYLE PHILIPPE 00:50:29 Veteran 1 H
139 ETCHETO ADER EVELYNE ESB NATATION/TRIATHLON 00:50:30 Senior F
140 MOURGUES JOELLE UBM 00:50:35 Veteran 3 F
141 RENOUIL CHRISTOPHE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 00:50:40 Veteran 1 H
142 AZEMA CHRISTELLE 00:50:41 Veteran 1 F
143 RENOU SYLVAIN 00:50:51 Senior H
144 DUTOYA FRANCOIS AS AFR 00:50:56 Veteran 1 H
145 PUGINIER FLORENCE SA MERIGNAC 00:51:07 Veteran 2 F
146 GAUYAT PATRICK 00:51:28 Veteran 2 H
147 BIHEL LUC 00:51:33 Veteran 3 H
148 COTTIN ALEXANDRE 00:51:45 Senior H
149 DUMAS ERIC 00:51:46 Veteran 2 H
150 MEDERES VICTOR 00:51:47 Espoir H
151 FABREGUES STEPHANIE 00:51:50 Veteran 1 F
152 CURIEN GERARD BRUGES RESPIRE... 00:52:00 Veteran 3 H
153 DRIOUCHE AADIL MYPROGRAM 00:52:32 Veteran 1 H
154 BRUNET SEBASTIEN AC PAREMPUYRE 00:52:37 Veteran 1 H
155 VERA LUIS 00:52:43 Veteran 2 H
156 RENAUD PATRICE 00:52:57 Veteran 2 H
157 PARISY STEPHANE 00:53:00 Veteran 2 H
158 PINGUET CEDRIC A2 RUNNING 00:53:32 Cadet H
159 BOULAIN MARION 00:53:37 Senior F
160 SEGUIN OLIVIER 00:53:37 Senior H
161 CHEVAL ALEXANDRE 00:53:45 Senior H
162 LANDRY JEROME S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 00:54:06 Senior H
163 BARRERE FRANCK 00:54:16 Senior H
164 CHANSARD XAVIER 00:54:36 Veteran 1 H
165 DUPRE NORBERT 00:54:38 Veteran 2 H
166 SEGUY STEPHANE 00:54:41 Veteran 1 H
167 MAKNI MELIK 00:54:43 Veteran 1 H
168 OLLIVIER THIERRY 00:54:48 Veteran 2 H
169 LERAY BERNARD 00:54:57 Veteran 3 H
170 THITECA JORDAN 00:54:57 Senior H
171 LAFOUGERE JACQUES ESB NATATION/TRIATHLON 00:54:58 Veteran 3 H
172 LAMOURE STEPHANE US PAREMPUYRE HANDBALL 00:55:01 Veteran 1 H
173 CHAGNEAU DIDIER 00:55:04 Veteran 1 H
174 SALLEFRANQUE CHRISTIAN 00:55:08 Veteran 3 H
175 LAUBY DAMIEN 00:55:10 Senior H
176 AUDARD SYLVIA APA ARSAC 00:55:15 Veteran 1 F
177 ROY GUY 00:55:21 Veteran 2 H
178 PENAS KARINE 00:55:35 Veteran 1 F
179 AVELINE NICOLAS 00:55:44 Senior H
180 BOUGES KARINE S/L A.L.T.E.A. 00:55:56 Veteran 1 F
181 CORDONNIER DELPHINE 00:56:00 Veteran 1 F
182 PIQUE DIDIER GETRAG FORD 00:56:03 Veteran 3 H
183 LE BORGNE PATRICE SA MERIGNAC 00:56:10 Veteran 3 H
184 DELFAUT JEAN FRANCOIS 00:56:37 Veteran 1 H
185 CUANTIER STEPHAN 00:56:37 Veteran 1 H
186 SCAPIN PHILIPPE 00:56:46 Veteran 2 H
187 ROULOT CHRISTOPHER SAM 00:57:02 Veteran 1 H
188 HIDALGO YVES 00:57:13 Veteran 1 H
189 BRABO CYNTHIA 00:57:27 Senior F
190 GUFFROY GILLES LES GULES 00:57:34 Veteran 1 H
191 THEROUIN THIBAUD 00:57:37 Cadet H
192 MARTY VINCENT 00:57:38 Senior H
193 BRUN ISABELLE 00:57:42 Veteran 1 F
194 BONANGE ALAIN GAZELEC GIRONDIN 00:57:50 Veteran 4 H
195 BROQUAIRE PASCAL 00:57:51 Veteran 1 H
196 DUPOUY SANDRINE 00:57:57 Veteran 1 F
197 RETEGUI STEPHANE RUGBY CLUB PAREMPUYRE 00:57:59 Veteran 1 H
198 BAUDOIN LUC 00:58:06 Veteran 2 H
199 LECORVEC CHRISTOPHE GETRAG FORD 00:58:22 Veteran 1 H
200 TESSON STEPHANE 00:58:22 Veteran 1 H
201 CLUZEAU KARINE 00:58:29 Veteran 1 F
202 GADIOUX CYRIL 00:58:31 Senior H
203 FISCHER CAROLE RRUN GUJAN MESTRAS 00:58:46 Senior F
204 SORBIER ELISABETH 00:58:53 Veteran 1 F
205 BRITEAU OLIVIER 00:59:01 Veteran 2 H
206 YUNGBLUTH KATIA S/L CCA ROUFFACH 00:59:03 Veteran 2 F
207 VOLLE JEAN PIERRE 00:59:12 Veteran 3 H
208 RUCELLE SAMUEL STADE BORDELAIS CYCLO 00:59:12 Veteran 1 H
209 MERCHIER LUDOVIC 00:59:12 Senior H
210 CHABROL ULRICH 00:59:24 Senior H
211 LEMOULE ARNAUD 00:59:26 Veteran 1 H
212 DASSE CHRISTOPHE 00:59:34 Veteran 1 H
213 DOR FLAVIEN 00:59:46 Senior H
214 BERGER CHRISTOPHE 00:59:47 Veteran 1 H
215 DUCAMIN YOANN 00:59:52 Senior H
216 DUCAMIN THIERRY 00:59:52 Veteran 2 H
217 QUILLET MARIE 01:00:07 Senior F
218 LALLEMAGNE STEPHANE ESB INDIAN'S ARC 01:00:27 Veteran 1 H
219 GROS NICOLAS 01:00:29 Senior H
220 HOURQUET STEPHANIE 01:01:16 Veteran 1 F
221 RIEBEXL THIERRY 01:01:48 Senior H
222 MICHEAU LAURENCE 01:02:08 Veteran 1 H
223 THOMAS JEREMY 01:02:54 Senior H
224 TRAXEL CHLOE CE GPMB SECTION FITNESS 01:03:04 Veteran 1 F
225 VENANCIO GABRIELLE 01:03:08 Veteran 2 F
226 CHANCEREL STEPHANE 01:03:45 Veteran 1 H
227 LETERTRE DELPHINE 01:03:49 Veteran 1 F
228 FOURTEAU ANNIE CNSSC 01:04:56 Veteran 2 F
229 BOUBERT JUSTINE 01:05:27 Senior F
230 WIEDEMANN LOIC 01:05:29 Senior H
231 MURZEAU FANNY 01:05:35 Senior F
232 JANNEAU PASCAL 01:05:36 Veteran 1 H
233 DUPUYDENUS FRANCK 01:06:12 Veteran 2 H
234 MARTIN RAMON 01:06:29 Veteran 2 H
235 MADEVES SYLVIE 01:06:31 Veteran 1 F
236 RAU SOLINA 01:06:31 Senior F
237 LAGARDERE CHRISTIAN BRUGES RESPIRE... 01:06:31 Veteran 3 H
238 LETHIER MARIE 01:06:34 Senior F
239 MERCIER BENOIT 01:08:48 Senior H
240 MELISSON HELENE SAINT AUBIN DE MEDOC 01:08:48 Senior F
241 BAILLY AUDREY 01:08:49 Senior F
242 ESPIET DELPHINE 01:08:50 Senior F
243 CERVANTES CLEMENTINE 01:10:14 Senior F
244 QUEMENER NATACHA 01:10:14 Senior F
245 TOURTEAUX ANGELE 01:12:00 Senior F
246 BROUCA ERIC 01:13:55 Veteran 1 H
247 DERENOCOURT EDITH AS LIBOURNE* 01:15:01 Veteran 4 F
248 LEROY YANN 01:16:52 Veteran 1 H
249 ROUGEAUX JULIE 01:21:04 Veteran 1 F
250 CLUZEAU DIDIER 01:23:46 Veteran 1 H
251 BAUDELOT SALOME 01:28:08 Senior F