Derniers résultats: 10km de Talence

Dernières photos: Trail des Coteaux

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION URBAN_TRAIL
DATE 02/06/2019
LIEU FLOIRAC
DISTANCE 14
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 MATHIEU VANDAL US TALENCE 01:01:27.71 1e Senior H
2 BAPTISTE MOULIN 01:01:32.13 2e Senior H
3 THOMAS BIHEL PASS J'AIME COURIR 01:01:47.46 3e Senior H
4 OLIVIER RECHOU RUN STORE 01:03:31.93 1e Veteran 1 H
5 GUILLAUME CARDOUAT AIR3 01:04:12.52 4e Senior H
6 ANTHONY JAUD 01:05:28.21 5e Senior H
7 AURÉLIEN DRIANCEAU 01:07:43.59 6e Senior H
8 FLORIAN LAPLANCHE 01:07:50.45 7e Senior H
9 JEAN-JACQUES ALLIRAND S/L CM FLOIRAC 01:08:11.94 2e Veteran 1 H
10 THIBAUT MISIN 01:09:19.68 8e Senior H
11 MARC NOWAK LES RUNNERS DU DIMANCHE 01:09:35.61 9e Senior H
12 OLIVIER CARTERON 01:10:07.91 3e Veteran 1 H
13 JÉRÔME FOURGASSIE 01:10:59.00 4e Veteran 1 H
14 LIVIE FOURES AIR3 01:11:06.49 1e Veteran 1 F
15 NATHAN PARJADIS A2 RUNNING - CYD - BORDEAUX 01:11:16.63 10e Senior H
16 GERALDINE ZEMAULI CANEJAN 01:11:17.70 2e Veteran 1 F
17 STEPHANE GUERIN US CENON 01:11:18.41 1e Veteran 2 H
18 STEPHANE EMERIT 01:11:49.69 5e Veteran 1 H
19 FLORENT AGENOR 01:12:31.93 1e Espoir H
20 FREDERIC AURIACOMBE VTT GAURIAC 01:12:33.89 2e Veteran 2 H
21 SEBASTIEN ROUSSEAU 01:12:51.33 3e Veteran 2 H
22 LAURENT REYNIER CYCLO CLUB ST LOUBES 01:12:58.38 4e Veteran 2 H
23 PIERRE-LOUIS BORET 01:13:13.52 11e Senior H
24 LAURENT BOUTHONNIER 01:13:54.71 6e Veteran 1 H
25 PATRICK JULIENNE 01:14:00.67 1e Veteran 3 H
26 JULIAN CATHERINE AIR3 01:14:10.17 12e Senior H
27 KADER BALEH 01:14:10.93 7e Veteran 1 H
28 JULIEN RABAUD 01:15:01.62 8e Veteran 1 H
29 NICOLAS PEGAIN 01:15:01.76 9e Veteran 1 H
30 JULIEN DETCHERRY TEAM SKOLL 01:15:35.73 10e Veteran 1 H
31 JEAN-BAPTISTE ROUSSEAU 01:16:01.71 13e Senior H
32 YVES LE ROY CAMBLANES RUNNING 01:16:02.12 5e Veteran 2 H
33 LOÏC TANNEAU SAM TRIATHLON 01:17:36.97 14e Senior H
34 EWEN QUELLEC 01:18:13.28 15e Senior H
35 THOMAS BOURDEL 01:18:21.76 16e Senior H
36 RICHARD PAUZIE C A CAUSSADE 01:18:21.91 11e Veteran 1 H
37 LISA SAVIO 01:18:34.16 1e Senior F
38 BENJAMIN RAMON 01:18:50.42 17e Senior H
39 FLORENT JAUZION 01:19:24.62 18e Senior H
40 JACQUES STRULLU LES FOUS DU BARP 01:19:46.28 12e Veteran 1 H
41 YVES GIRARD ANONYMES DU CAMPUS 01:19:47.03 6e Veteran 2 H
42 THÉO GOMES 01:20:27.77 2e Espoir H
43 FRANCK HAGUENIN CA BEGLAIS 01:20:46.40 13e Veteran 1 H
44 GUILLAUME LABORDE S/L CM FLOIRAC 01:20:46.75 14e Veteran 1 H
45 ANTHONY CHATELAIN 01:20:52.77 19e Senior H
46 JEAN-REMI DUPRAT LE CURLING LANDAIS 01:20:54.33 20e Senior H
47 MIKAËL GINI 01:20:55.23 21e Senior H
48 MATHIAS DA ROCHA 01:20:55.89 22e Senior H
49 MARIE VINCENT 01:21:13.69 2e Senior F
50 LAURE DAYDE COURIR A AUDENGE 01:21:47.77 3e Senior F
51 LUC DORIN BORDEAUX ATHLE* 01:21:56.51 7e Veteran 2 H
52 LARENT SALVAT BORDEAUX ATHLE* 01:22:45.52 15e Veteran 1 H
53 FREDERIC CARAT US CENON 01:23:08.32 16e Veteran 1 H
54 ANNE REBIERE BORDEAUX ATHLE* 01:23:08.99 1e Veteran 2 F
55 ARNAUD CALVET CANEJAN ATHLETISME 01:23:32.67 23e Senior H
56 VIOLAINE LE-GOFF ELAN CAPIANAIS 01:23:56.06 4e Senior F
57 AUDRINA LOSSE BORDEAUX ATHLE* 01:24:29.01 5e Senior F
58 BENOÎT GAUDY BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:24:58.59 17e Veteran 1 H
59 MARINE BALDET ASC ARES 01:25:04.30 6e Senior F
60 SÉBASTIEN LAURES ANONYMES DU CAMPUS 01:25:15.86 18e Veteran 1 H
61 MARYLINE COLLIN 01:25:17.15 7e Senior F
62 LAURENT HUTTEAU LES GALOPINS BREDOIS 01:25:24.85 8e Veteran 2 H
63 CÉDRIC ROZÉ 01:25:36.35 24e Senior H
64 PASCAL CHAVIER CANEJAN 01:25:56.48 9e Veteran 2 H
65 CEDRIC BARREAU URBAN RUNNERS 01:26:06.19 19e Veteran 1 H
66 JULIEN BRANDOLESE 01:26:24.84 25e Senior H
67 QUENTIN DIDIER LIMOGES MUD RUN 01:27:40.00 26e Senior H
68 RENAUD DOMAS 01:28:05.01 27e Senior H
69 PHILIPPE ANTUNES BOOJOVTT 01:28:25.45 20e Veteran 1 H
70 MAXIME HERAULT ANONYMES DU CAMPUS 01:29:31.38 28e Senior H
71 MARIE GANTOIS 01:29:46.36 3e Veteran 1 F
72 ROGER TREGUIER IBM FRANCE 01:29:47.27 1e Veteran 4 H
73 BENOIT SAUVIAT HITBOX33 01:29:50.27 29e Senior H
74 SIMON BOUVET 01:30:25.85 30e Senior H
75 TIPHAINE DENIS AIR3 01:33:44.45 8e Senior F
76 MAXIME PLUMEJEAU PLUME TEAM 01:34:12.11 1e Cadet H
77 BRUNO PLUMEJEAU PLUME TEAM 01:34:13.85 21e Veteran 1 H
78 REHANE GESLIN 01:34:50.41 9e Senior F
79 XAVIER LAFON 01:34:53.45 10e Veteran 2 H
80 CLAUDE FERNANDES ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 01:36:45.56 11e Veteran 2 H
81 AUDREY MOTHES SAM TRIATHLON 01:37:17.35 4e Veteran 1 F
82 YANN MOREL 01:37:23.98 22e Veteran 1 H
83 HELENE LOPES AS SFR 01:37:39.27 5e Veteran 1 F
84 OLIVIER ROZÉ 01:38:18.36 23e Veteran 1 H
85 STÉPHANE PESME BORDEAUX ATHLE* 01:39:50.43 2e Veteran 2 F
86 JEROME ROSSO 01:40:17.60 24e Veteran 1 H
87 GUILLAUME CHARBONNEAU 01:41:34.38 31e Senior H
88 ANTHONY HOLDERBAUM 01:41:34.97 32e Senior H
89 MICHAEL MOLLET 01:42:29.83 33e Senior H
90 JEAN-CLAUDE DUCOS ANONYMES DU CAMPUS 01:43:57.69 2e Veteran 3 H
91 LUDOVIC PIRASTU 01:47:47.91 25e Veteran 1 H
92 RONAN GUERACHER 01:49:20.42 34e Senior H
93 PAULINE PETIT 01:50:05.97 10e Senior F
94 ISABELLE CLOS S/L CM FLOIRAC 01:53:05.63 3e Veteran 2 F
95 DANIEL CLOS 01:53:05.65 12e Veteran 2 H
96 PIERRE TAPIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:53:05.75 3e Veteran 3 H
97 VINCENT FELTESSE 01:54:45.02 13e Veteran 2 H
98 MARIE ALBERT 01:55:07.91 11e Senior F
99 BLANDINE LAFFERRERE 01:55:56.15 12e Senior F
100 CARINE THOMAS 01:55:56.35 6e Veteran 1 F
101 JONATHAN DELOUME 01:55:56.45 35e Senior H
102 MARC THOMAS 01:55:56.95 26e Veteran 1 H