Derniers résultats: Courir pour le plaisir

Dernières photos: La Boienne

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LA_CESTADAISE
DATE 10/02/2019
LIEU CESTAS
DISTANCE 21
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 KHADRI NICOLAS 1h24'59'' Senior H
2 BIRAULT FLORIAN 1h26'44'' Senior H
3 CANDELLE GREGORY 1h28'41'' Veteran 1 H
4 RIVIERE ADRIEN 1h31'22'' Senior H
5 BERNARD CHRISTOPHE 1h31'49'' Veteran 1 H
6 TOMASZEWSKI BORIS 1h32'48'' Veteran 1 H
7 HOCHARD ALEXANDRE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h33'06'' Senior H
8 PAMART CHRISTOPHE 1h33'38'' Senior H
9 POLI JEAN-CLAUDE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h33'43'' Veteran 2 H
10 BEAUGER JULIEN US TALENCE* 1h34'36'' Senior H
11 LAFRECHOUX JEROME 1h35'01'' Senior H
12 EOZENOU FREDERIC 1h35'32'' Senior H
13 LUCIANI REMI 1h35'40'' Veteran 1 H
14 DUBOS DAMIEN 1h36'09'' Senior H
15 FRANCK HEUZE 1h36'18'' Veteran 2 H
16 MUSCILLO ANTHONY 1h36'27'' Senior H
17 LAMBERT JEROME BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h36'46'' Veteran 1 H
18 EVENAT PIERRE 1h36'56'' Senior H
19 CHESNEL CYRIL 1h37'14'' Senior H
20 PATUREAU XAVIER 1h37'15'' Veteran 1 H
21 MARTIN HENRI AS ST MEDARD 1h37'27'' Senior H
22 SALVATORI LUDOVIC BORDEAUX ATHLE* 1h37'30'' Veteran 1 H
23 MONTAGUT JESSIE 1h37'45'' Veteran 1 H
24 GALISSON FREDERIC AS ST MEDARD 1h38'01'' Senior H
25 SOUQUES ALAIN STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 1h38'14'' Veteran 1 H
26 DELHOMELLE RODOLPHE 1h38'15'' Veteran 2 H
27 CHARLES-FELICITE FRANCK CLUB COLONIAL 1h38'20'' Veteran 1 H
28 LEBRETON CYRILLE BORDEAUX ATHLE* 1h38'25'' Senior H
29 LETOURNEAU SIMON 1h38'44'' Senior H
30 LASTRA EMMANUELLE 1h39'01'' Veteran 1 F
31 MAYONNADE CHRISTINE STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 1h39'37'' Veteran 1 F
32 ZABOITSEFF BENJAMIN 1h39'43'' Senior H
33 MARTINEZ-LLORCA VINCENT 1h39'49'' Senior H
34 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME 1h39'58'' Veteran 3 H
35 GARBAY GUILLAUME 1h40'05'' Senior H
36 SACOMANT TIMOTHEE 1h40'07'' Senior H
37 LAVAUD FRANCOIS S/L UNION SAINT BRUNO 1h41'26'' Veteran 1 H
38 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 1h41'32'' Veteran 4 H
39 DAGUINOS THIERRY US TALENCE* 1h41'52'' Veteran 2 H
40 MALAVAUD PIERRE 1h42'06'' Senior H
41 BLIN CLAUDE S/L LEOGNAN ATHLETISME 1h42'16'' Veteran 1 H
42 PIOVANETTI JEROME 1h42'24'' Veteran 1 H
43 RAMON BENJAMIN 1h42'37'' Senior H
44 BEUGIN STEVE 1h42'47'' Veteran 1 H
45 ETCHEBARNE EMMANUEL 1h42'48'' Veteran 1 H
46 RODRIGUES MANUEL 1h42'53'' Veteran 2 H
47 BONNEFOY ELODIE 1h42'59'' Senior F
48 JOURDAN ARNAUD 1h43'06'' Veteran 1 H
49 NOEL FRANCOIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h43'15'' Veteran 1 H
50 LACUSKA STEPHANE S/L LEOGNAN ATHLETISME 1h43'35'' Veteran 1 H
51 ROCHUT EMMANUEL 1h43'55'' Veteran 1 H
52 MAZIERES FREDERIC 1h44'05'' Veteran 2 H
53 LOCATELLI GAUTIER 1h44'18'' Senior H
54 PIQUET EMMANUEL S/L A. CARBON BLANC LORMONT 1h44'29'' Veteran 1 H
55 MARTIN GREGORY 1h44'31'' Veteran 1 H
56 ARIAS MARIE-NOELLE 1h44'34'' Veteran 2 F
57 TORRE TRUEBA MANUEL 1h45'18'' Veteran 3 H
58 DE SOUSA DOMINIQUE 1h45'22'' Veteran 2 H
59 GUILGOT SEBASTIEN 1h45'23'' Veteran 1 H
60 GUILBERT MICKAEL 1h45'30'' Veteran 1 H
61 PICHONAT YVES 1h46'28'' Veteran 3 H
62 RAMS JEROME 1h46'41'' Senior H
63 GROS PIERRE 1h46'46'' Veteran 1 H
64 CASTERA BENOIT LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 1h46'55'' Veteran 2 H
65 ROUSSEAU SEBASTIEN 1h47'00'' Veteran 2 H
66 PAUILHAC JEROME 1h47'04'' Veteran 1 H
67 BERTET JEROME US TALENCE* 1h47'22'' Veteran 2 H
68 PETIT DIDIER 1h47'24'' Veteran 3 H
69 CONSEIL DOMINIQUE 1h47'27'' Veteran 2 H
70 POUVEREAU PHILIPPE PESSAC AC 1h47'43'' Veteran 2 H
71 WATTRE JEAN-CLAUDE BORDEAUX ATHLE* 1h47'51'' Veteran 3 H
72 TIFFON GUILLAUME 1h48'32'' Senior H
73 CAUBEL BENOIT 1h48'34'' Veteran 2 H
74 LANCELOT KARINE 1h48'51'' Veteran 1 F
75 CASTAING PHILIPPE 1h49'02'' Veteran 1 H
76 BLAISE PIERRE-THOMAS 1h49'03'' Veteran 1 H
77 LE BRETON YANN 1h49'17'' Veteran 1 H
78 LEFER VIOLETTE 1h49'20'' Senior F
79 EMAZABEL JONATHAN 1h49'22'' Senior H
80 LEFER HUGUES 1h49'30'' Veteran 2 H
81 MOUSTAHIB YOUNESS 1h49'44'' Veteran 1 H
82 ARQUEY CHRISTOPHE 1h50'18'' Veteran 1 H
83 NOWAK MARC 1h50'24'' Senior H
84 SOULARD BENOIST 1h50'37'' Veteran 1 H
85 MARTIN DAVID LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 1h50'45'' Senior H
86 TERPLAN FRANCOIS 1h50'48'' Veteran 1 H
87 BANVILLET RAMBERT RAPHAELLE PESSAC AC 1h50'57'' Veteran 2 F
88 PORTE FREDERIC 1h51'02'' Veteran 1 H
89 FAGARD DENIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h51'09'' Senior H
90 PONCETTA 1h51'21'' Veteran 2 H
91 COUCHY CEDRIC 1h51'26'' Veteran 1 H
92 MELIN PHILIPPE S/L SA GAZINET CESTAS 1h51'28'' Veteran 1 H
93 PUJOL SEVERINE 1h51'29'' Veteran 1 F
94 TESSEREAU STEPHANE 1h51'46'' Veteran 2 H
95 RAYE MATHIEU 1h52'14'' Senior H
96 VIMENEY MICHEL STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 1h52'20'' Veteran 3 H
97 MENORET STEPHANE 1h52'30'' Veteran 1 H
98 TUAL JEAN-MICHEL 1h52'38'' Veteran 2 H
99 ODRIOZOLA THOMAS S/L ATHLE SANTE GRADIGNAN 1h52'48'' Senior H
100 GABASTON JEROME 1h53'46'' Veteran 1 H
101 BERTON PASCAL 1h54'00'' Veteran 2 H
102 FISCHER THOMAS 1h54'10'' Senior H
103 NAVARRO GUILLAUME 1h54'13'' Veteran 1 H
104 DESJARDINS FREDNER 1h54'55'' Veteran 1 H
105 SEGUIN MAURICE 1h55'03'' Veteran 1 H
106 JANVIER FRANCK 1h55'08'' Veteran 2 H
107 BRESSON INGRID 1h55'13'' Veteran 1 F
108 LIOURE STEPHANE 1h55'14'' Veteran 1 H
109 PETER CEDRIC 1h56'26'' Veteran 1 H
110 LEONARD FREDERIC 1h56'31'' Veteran 1 H
111 AUGER ALAIN 1h56'35'' Veteran 2 H
112 LOISON EUGENE 1h56'46'' Veteran 2 H
113 LERCHUNDI CHRISTINE 1h56'53'' Veteran 2 F
114 PEREZ DANIEL 1h56'55'' Veteran 2 H
115 SARRES NICOLAS 1h57'25'' Veteran 1 H
116 BUSSON FRANCOIS 1h57'36'' Veteran 1 H
117 LUSSEAU NICOLAS ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h57'41'' Senior H
118 BARRAUD RICHARD ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h58'06'' Senior H
119 HUTEAU LAURENT 1h58'13'' Veteran 2 H
120 LEPETIT CHRISTOPHE 1h58'28'' Senior H
121 DUPONT DIDIER 1h58'43'' Veteran 2 H
122 GIMENEZ SEBASTIEN 1h58'57'' Senior H
123 DOBIEZYNSKI OLIVIER 1h59'23'' Senior H
124 DESPAX ALAIN CANEJAN ATHLETISME 1h59'27'' Veteran 3 H
125 DUBOURG DIDIER 1h59'35'' Veteran 1 H
126 VANSIELEGHEM XAVIER 1h59'39'' Veteran 2 H
127 DA ROCHA MATHIAS 1h59'47'' Senior H
128 LASSAUVAGEUX PASCALE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h59'59'' Veteran 3 F
129 GUIBERT STEPHANE 2h00'18'' Veteran 1 H
130 HUGUET LAURENT 2h00'20'' Veteran 1 H
131 PHILIPPEAU ROMAIN 2h00'21'' Senior H
132 GESSEY OLIVIER LES GALOPINS DE GUYENNE 2h00'28'' Veteran 1 H
133 GOULEAU SEBASTIEN BORDEAUX ATHLE* 2h00'30'' Veteran 1 H
134 LAPINE ELINA 2h00'34'' Senior F
135 DUBOURG FRANCIS 2h00'42'' Veteran 3 H
136 GOURSOLLE ALEXANDRE 2h00'52'' Veteran 1 H
137 DALEAU PATRICE 2h00'59'' Veteran 1 H
138 ARNAL CLAIRE 2h01'02'' Senior F
139 NICAISE ROMAIN 2h01'04'' Senior H
140 MAURIN BENOIT 2h01'05'' Senior H
141 LEVY ERIC 2h01'09'' Veteran 1 H
142 ALLAIN JEROME 2h01'11'' Senior H
143 MABILEAU PHILIPPE 2h01'14'' Veteran 2 H
144 MYCILLE JOHN TEDDY 2h01'18'' Senior H
145 AGUERRE PIERRE 2h01'50'' Veteran 1 H
146 BOUY STEPHANE 2h01'52'' Senior H
147 DESCATOIRE XAVIER 2h02'12'' Senior H
148 MODOLO CARINE PESSAC AC 2h02'14'' Senior F
149 CONANEC MARION 2h02'16'' Senior F
150 VERLHAC JEROME 2h02'17'' Senior H
151 BOUFFAY JULIEN 2h02'28'' Senior H
152 TIFFON ALAIN 2h02'30'' Veteran 3 H
153 CAMPAN DIDIER 2h03'29'' Veteran 2 H
154 PELTIER JEREMY 2h04'38'' Veteran 1 H
155 PETRONELLI MARIO S/L CMO BASSENS 2h05'06'' Veteran 2 H
156 OLIVIER DENIS 2h05'10'' Veteran 3 H
157 CHATELAS MARIE-HELENE 2h05'25'' Veteran 3 F
158 TRINQUE MARIE LES GALOPINS DE GUYENNE 2h05'26'' Veteran 1 F
159 ROBINET CEDRIC 2h05'30'' Senior H
160 EL OKEILY MOHAMED 2h05'57'' Veteran 1 H
161 PARTICIPANT INVALIDE 2h06'32'' /
162 MANCIET GWENAELLE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 2h06'33'' Espoir F
163 DELAGE ANTOINE 2h06'35'' Espoir H
164 BUCHWALTER MICHEL PESSAC AC 2h06'50'' Veteran 3 H
165 AL BAYATY AMYNN 2h08'13'' Veteran 1 H
166 PERY PASCAL 2h08'21'' Veteran 3 H
167 ROCHELLE ALEXANDRE 2h08'54'' Veteran 1 H
168 SICARD JEAN-MARC BORDEAUX ATHLE* 2h10'35'' Veteran 3 H
169 LE JUNTER YANN 2h10'53'' Veteran 1 H
170 POQUET AGNES 2h11'15'' Veteran 3 F
171 LASMARIGUES ERIC 2h11'30'' Veteran 2 H
172 DUTOICT FABRICE 2h11'31'' Veteran 2 H
173 LAURENT STEPHANE 2h11'32'' Veteran 1 H
174 LEDEUR FABIEN BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h12'05'' Senior H
175 BADUEL FRANCK 2h13'05'' Veteran 1 H
176 POTIN SOPHIE 2h13'20'' Veteran 1 F
177 LATRILLE MORGANE 2h13'45'' Senior F
178 SUARES MIRANA 2h14'22'' Senior F
179 GILBERTSON ANDREW (GBR) ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 2h15'05'' Veteran 2 H
180 SEVERIN LAURENT PESSAC AC 2h15'11'' Veteran 1 H
181 GESLIN REHANE 2h15'52'' Senior F
182 EHRET SARAH 2h16'08'' Veteran 1 F
183 LANTOINE EVELYNE S/L ATHLE SANTE GRADIGNAN 2h16'45'' Veteran 2 F
184 MICHEL CHRISTOPHE 2h17'15'' Veteran 1 H
185 FRANTZ EVELYNE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 2h17'51'' Veteran 1 F
186 ETCHEBARNE AMELIE 2h18'08'' Veteran 1 F
187 BUCHER FABIEN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 2h18'28'' Veteran 1 H
188 VINDIOLET JONATHAN 2h20'52'' Senior H
189 NEYRET MARC HENRI 2h21'09'' Veteran 1 H
190 DUCOURNEAU AUDREY 2h21'41'' Veteran 1 F
191 COURTOIS BERNARD 2h22'37'' Veteran 3 H
192 GAUGAIN VALERIE S/L ATHLE SANTE GRADIGNAN 2h22'55'' Veteran 1 F
193 CASABAN BENOIT STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 2h25'49'' Veteran 1 H
194 GIANVITI CELINE 2h26'37'' Veteran 1 F
195 LACOUTURE SYLVIE 2h28'07'' Veteran 1 F
196 METAYER GERALDINE 2h29'43'' Veteran 1 F
197 LAGAGUENA SONIA 2h31'01'' Senior F
198 VINCENZ HOUREZ MYRIAM 2h31'07'' Veteran 3 F
199 IRIBARNE ARNAUD 2h32'56'' Veteran 1 H
200 CORMIER CHARLOTTE 2h33'41'' Senior F
201 POUILLAUTE ALAIN 2h33'48'' Veteran 3 H
202 CLAVERIE PIERRE 2h34'44'' Veteran 2 H
203 ADINE ANAIS 2h34'53'' Senior F
204 GUEYE ARAME UNION SPORTIVE CENON ATHLETISM 2h35'11'' Veteran 1 F
205 ALBERT MARIE 2h39'06'' Senior F
206 LLAMAS ANAIS 3h53'05'' Senior F
207 AUTHIER SEBASTIEN 3h53'06'' Senior H