Derniers résultats: Tournées des Cuviers

Dernières photos: Tournée des Cuviers

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LA_CESTADAISE
DATE 10/02/2019
LIEU CESTAS
DISTANCE 10,5
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BORDEAU PIERRE LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 40'34'' Junior H
2 VISSA BENJAMIN ESCLOPS D'AZUN 43'11'' Junior H
3 MONTOIS MAXIME S/L SA GAZINET CESTAS 44'20'' Junior H
4 PETIT HERVE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 45'20'' Veteran 1 H
5 SANTIN DENIS ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 45'56'' Veteran 1 H
6 DRUET VINCENT 46'45'' Veteran 1 H
7 ABIVEN ERWANN 47'14'' Senior H
8 KLEIN JEREMY 47'16'' Senior H
9 BRULE ROMAIN CA BEGLAIS 47'19'' Senior H
10 CHAMPETIER DE RIBES PAUL 47'37'' Senior H
11 CHAMKHI SAMIR BOULIAC SPORTS PLAISIRS 48'05'' Senior H
12 SERVAT THIBAUD 48'09'' Senior H
13 MONTEL PIERRE-ANTOINE BORDEAUX ATHLE* 48'18'' Senior H
14 CUILLIERE MICHEL SA MERIGNAC 48'20'' Veteran 2 H
15 GRAVEY BRUNO 48'23'' Senior H
16 BARLET CEDRIC US TALENCE* 48'28'' Senior H
17 SERVENS QUENTIN SA MERIGNAC 48'51'' Senior H
18 POURTUGUEZ STEPHANE 49'01'' Veteran 1 H
19 TROUGNOU BENOIT 49'12'' Senior H
20 GUERIN STEPHANE UNION SPORTIVE CENON ATHLETISM 49'34'' Veteran 2 H
21 DELEMOTTE CEDRIC 49'42'' Senior H
22 PELLISSIER THIBAULT 49'47'' Senior H
23 CHOUET XAVIER 49'49'' Veteran 1 H
24 ZEMAULI GERALDINE CANEJAN ATHLETISME 49'54'' Veteran 1 F
25 MARAICHER MATHIEU 50'16'' Senior H
26 SIERRA LAURENT 50'25'' Veteran 1 H
27 MESURET LAURENT 50'37'' Veteran 2 H
28 LAREN THIBAULT 50'45'' Senior H
29 DELEMOTTE ARNAUD S/L SA GAZINET CESTAS 50'51'' Senior H
30 MESSEMANE YOHAN 51'07'' Veteran 1 H
31 GARNIER JULIEN 51'27'' Senior H
32 MEUNIER ROMAIN 51'48'' Senior H
33 CONTRAND BENJAMIN 52'05'' Senior H
34 LAMARQUE NICOLAS 52'10'' Senior H
35 MCKEEVER BARRY 52'18'' Veteran 2 H
36 BENOIT-PERALMA IGOR 52'21'' Veteran 1 H
37 MONIER CHRISTOPHE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 52'29'' Veteran 1 H
38 COULON DENIS 52'37'' Veteran 2 H
39 REGEREAU JOACHIM 52'48'' Senior H
40 MEAL CAROLINE 52'55'' Veteran 1 F
41 DROBNIEWSKI BASTIEN 53'19'' Senior H
42 GUIMET ELISE CA PORTETS 53'21'' Veteran 1 F
43 ARROUAYS JEAN-CLAUDE CA PORTETS 53'40'' Veteran 3 H
44 MEUNIER ADRIEN 54'00'' Senior H
45 LASSAUX YANN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 54'05'' Veteran 1 H
46 PREVOTEAU CHRISTOPHE 54'12'' Veteran 1 H
47 DRANS JULIEN 54'14'' Senior H
48 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 54'30'' Veteran 1 H
49 BUGEADE AURELIE 55'00'' Senior F
50 BRARD YOAN US TALENCE* 55'17'' Senior H
51 BONNIN JEROME 55'20'' Veteran 1 H
52 LAULAN CHRISTELLE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 55'22'' Veteran 1 F
53 PIRON JOSUA 55'23'' Senior H
54 DINGHIN MARK 55'25'' Veteran 1 H
55 MAZO PATRICE 55'46'' Veteran 3 H
56 TERRACHER CYRIL 55'53'' Veteran 1 H
57 METAIS LAURE 55'55'' Senior F
58 LEROY STEVE 55'57'' Veteran 1 H
59 CHEBENAULT NICOLAS 56'00'' Veteran 1 H
60 ROHR NICOLAS 56'02'' Senior H
61 BENECH FLORENT 56'05'' Senior H
62 MICQ JOUANDE MATTHIEU 56'15'' Veteran 1 H
63 BETES FREDERIC 56'20'' Veteran 2 H
64 DAHMAM AMIROUCHE 56'29'' Senior H
65 VIGNAU ARNAUD 56'34'' Senior H
66 JULIE PEREZ-BAQUER 56'35'' Senior F
67 DOURTHE JEREMIE 56'37'' Senior H
68 AZZAM LHOUCINE 56'42'' Veteran 1 H
69 LECOULEUX SEBASTIEN S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 56'44'' Veteran 1 H
70 MONLUN PATRICE BORDEAUX ATHLE* 56'50'' Veteran 3 H
71 MASSETEAU MATTHIEU 56'52'' Veteran 1 H
72 LUCAS MATHIEU 57'07'' Senior H
73 DECOCK BENJAMIN 57'13'' Senior H
74 MINOUE CHRISTELLE 57'21'' Veteran 1 F
75 MOINET GUILLAUME 57'25'' Senior H
76 HERAULT LUDOVIC 57'34'' Senior H
77 VACHER CYRIL 57'40'' Veteran 1 H
78 PAYA CORALIE 57'43'' Espoir F
79 MAS NICOLAS 57'46'' Senior H
80 VISSA LAURENT 57'48'' Veteran 1 H
81 SANCHEZ CAROLINE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 57'51'' Senior F
82 MICHALECK NICOLAS 58'10'' Veteran 1 H
83 LACOSTE EDOUARD 58'15'' Veteran 1 H
84 BULEON YANN 58'19'' Veteran 1 H
85 KERKOUR YAZID ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 58'21'' Senior H
86 MARTIN OLIVIER 58'23'' Senior H
87 DHERBECOURT CEDRIC 58'31'' Veteran 1 H
88 LABAT FABIEN 58'35'' Veteran 2 H
89 DANCHE JEAN-JACQUES AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 58'47'' Veteran 2 H
90 UGUEN ALAIN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 58'49'' Veteran 3 H
91 BARDY YVES 58'50'' Veteran 3 H
92 PHILIP ROXANE BORDEAUX ATHLE* 59'03'' Senior F
93 DARCHE PATRICK 59'05'' Veteran 3 H
94 DOS SANTOS ROLANDO 59'07'' Veteran 1 H
95 ROBERT MATHIEU 59'10'' Senior H
96 MANTEL OLIVIER 59'16'' Veteran 1 H
97 MAUGEY FABRICE 59'30'' Veteran 1 H
98 CHEMINEAU-RAGON VALERIE 59'43'' Veteran 1 F
99 RAPHAEL DUBERNARD 59'46'' Senior H
100 GOBINAUD THIERRY 59'48'' Veteran 2 H
101 GENIN GABRIEL 59'56'' Senior H
102 VIGNAU JEROME 1h00'18'' Senior H
103 LASSERRE SYLVAIN 1h00'21'' Veteran 1 H
104 SALVAT LAURENT BORDEAUX ATHLE* 1h00'25'' Veteran 1 H
105 GOUBAND MORGAN 1h00'37'' Senior H
106 DANTY VALERY 1h00'39'' Veteran 1 H
107 CHAUVET OPHELIE 1h00'42'' Senior F
108 PETITJEAN STEPHANE 1h00'54'' Veteran 1 H
109 COLLOBERT CHRISTOPHE 1h00'56'' Veteran 2 H
110 DEGEANS DANIEL 1h01'02'' Veteran 2 H
111 GIROD BERTRAND 1h01'05'' Veteran 1 H
112 SOLODILOFF NICOLAS 1h01'09'' Veteran 2 H
113 CARRON CELINE S/L CMO BASSENS 1h01'11'' Veteran 2 F
114 EYGUN CLAIRE 1h01'16'' Senior F
115 LESOURD VINCENT 1h01'19'' Senior H
116 ORIVEL VINCENT 1h01'20'' Senior H
117 RIVIERE LOIC 1h01'32'' Veteran 1 H
118 PIERROT AURELIEN ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h01'38'' Senior H
119 DUCLOS AMELIE ANONYMES DU CAMPUS 1h01'43'' Veteran 1 F
120 LOUSTAU DENIS ANONYMES DU CAMPUS 1h01'45'' Veteran 3 H
121 LECOMTE ETIENNE 1h01'49'' Veteran 1 H
122 RABY CAROLINE 1h01'54'' Veteran 2 F
123 GONZALEZ MARTINEZ SANTIAGO 1h01'56'' Veteran 1 H
124 JACQUINOT JOCELYNE ATHLETIC RIBOCORTIN SAVINIEN 1h02'04'' Veteran 3 F
125 MARCHALAND XAVIER 1h02'05'' Veteran 1 H
126 MOULIA HERVE 1h02'08'' Veteran 1 H
127 FORMENT RICHARD 1h02'13'' Veteran 2 H
128 ARCHAMBAULT GUILLAUME 1h02'16'' Senior H
129 BRET BERNARD ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h02'20'' Veteran 3 H
130 HAMELIN SEBASTIEN 1h02'21'' Senior H
131 COUSSOT PATRICK 1h02'29'' Veteran 3 H
132 BILY OLIVIER 1h02'32'' Veteran 1 H
133 DANIEL ANNE 1h02'39'' Veteran 1 F
134 BALADE JEAN-FRANCOIS 1h02'46'' Veteran 2 H
135 FERRIERE IDA 1h02'47'' Veteran 1 F
136 CASES JEROME 1h02'49'' Senior H
137 SIMON PIERRE 1h02'57'' Senior H
138 BONSON ROMAIN 1h02'59'' Senior H
139 CHAMBONNET AMELIE 1h03'08'' Senior F
140 ABRIBAT ANDRE 1h03'17'' Veteran 3 H
141 GOMEZ CHRISTOPHE 1h03'22'' Veteran 1 H
142 PALLU CHLOE 1h03'24'' Senior F
143 JAOUHARI THOMAS 1h03'32'' Senior H
144 FARJI AMIR 1h03'35'' Senior H
145 SERMENT BEATRICE 1h03'37'' Senior F
146 GUENE GIRARD SIMON 1h03'39'' Senior H
147 OLCHOWKA JACOB 1h03'46'' Senior H
148 REMY CECILE 1h04'09'' Veteran 2 F
149 BADIE PATRICK PESSAC AC 1h04'16'' Veteran 3 H
150 SMITH SIMON 1h04'27'' Veteran 2 H
151 BARONNET BENOIT 1h04'30'' Veteran 1 H
152 MAQUIGNEAU LACUSKA CELINE S/L LEOGNAN ATHLETISME 1h04'33'' Veteran 1 F
153 FRAYSSE CECILE 1h04'39'' Veteran 1 F
154 ARRAMI-TUCOO ARTHUR 1h04'42'' Senior H
155 VAN EROM VINCENT 1h04'45'' Senior H
156 WUILLEUMIER ARNAUD 1h04'49'' Veteran 1 H
157 FARISSAT SYLVAIN 1h04'52'' Senior H
158 HENON ERIC 1h04'58'' Senior H
159 LE FLOCH ARNAUD 1h05'02'' Veteran 1 H
160 GAUZERE J MATHIEU 1h05'11'' Senior H
161 MIGOT SORYA ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h05'21'' Veteran 1 F
162 CAUBIT NATIVITE 1h05'24'' Veteran 2 H
163 MILHONIS ERIC 1h05'27'' Veteran 1 H
164 LAURENT DOMINIQUE 1h05'30'' Veteran 3 H
165 TESSON STEPHANE 1h05'31'' Veteran 1 H
166 BAUCHOT OLIVIER 1h05'34'' Veteran 3 H
167 TARIS CHRISTOPHE 1h05'36'' Veteran 1 H
168 PAUPIERRE YOLANDE 1h05'38'' Senior F
169 ROXO HELENA S/L ATHLE SANTE GRADIGNAN 1h05'40'' Veteran 1 F
170 CONSTANT THIERRY 1h05'42'' Veteran 1 H
171 BAGNARIOL EDITH CANEJAN ATHLETISME 1h05'47'' Veteran 1 F
172 BEAOUSSON CORINNE SA MERIGNAC 1h05'49'' Veteran 3 F
173 CLOZEAU MAXIME 1h05'54'' Veteran 1 H
174 LEROY STEPHANE 1h06'06'' Veteran 1 H
175 TAVERNIER JEREMY 1h06'16'' Veteran 1 H
176 GABASTON EGLANTINE 1h06'22'' Veteran 1 F
177 ROBIN INGRID 1h06'25'' Veteran 1 F
178 PASQUIE ANNE 1h06'39'' Senior F
179 MCKEEVER LINA 1h06'44'' Veteran 2 F
180 SPRINGER MERMETY AURORE 1h06'52'' Senior F
181 DUPUY SANDRINE 1h06'55'' Veteran 2 H
182 LAURADOR JEAN-CLAUDE 1h06'58'' Veteran 3 H
183 BARRIERE LILIAN 1h07'02'' Veteran 1 H
184 ROBLES CHRISTOPHE 1h07'10'' Veteran 2 H
185 DUCASSE VIOLAINE 1h07'13'' Veteran 1 F
186 EL MOUSTINI MOHAMED BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h07'20'' Veteran 3 H
187 CLEMENCEAU JEAN-FRANCOIS COURIR A AUDENGE 1h07'22'' Veteran 1 H
188 FOURTEAU SYLVIE 1h07'25'' Veteran 1 F
189 BESANCENOT CELINE 1h07'51'' Veteran 1 F
190 RABY DOMINIQUE 1h07'53'' Veteran 2 H
191 MARTY CHRISTIAN BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h07'56'' Veteran 2 H
192 RECLUS PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h07'58'' Veteran 2 H
193 DUCOS JEAN-CLAUDE ANONYMES DU CAMPUS 1h08'22'' Veteran 3 H
194 PETRONELLI SABINE S/L CMO BASSENS 1h08'24'' Veteran 2 F
195 BUSSON GAEL 1h08'26'' Veteran 1 F
196 PRESLE SYLVIE 1h08'40'' Veteran 1 F
197 PETIT PHILIPPE 1h08'43'' Veteran 2 H
198 CHARRIER CELINE 1h09'04'' Senior F
199 SABATIER MARC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h09'05'' Senior H
200 HARMAND SEBASTIEN 1h09'16'' Senior H
201 DUMOULIN JEROME 1h09'48'' Veteran 1 H
202 DUMOULIN-DUROSIE AURELIE 1h09'50'' Senior F
203 NOESSER JULIEN 1h09'57'' Senior H
204 HUGUET EMILIE SA MERIGNAC 1h10'08'' Senior F
205 HOURCOURIGARAY ANTON 1h10'24'' Cadet H
206 DORIGNAC ELODIE 1h10'26'' Veteran 1 F
207 SABOT PHILIPPE PESSAC AC 1h10'29'' Veteran 3 H
208 DOUGNAC DELPHINE 1h10'32'' Veteran 1 F
209 DESCLAUX JEAN-LUC 1h10'50'' Veteran 3 H
210 MERAND JOHANNA 1h10'53'' Senior F
211 PASQUET SYLVIE 1h11'06'' Veteran 2 F
212 GENESTE LISA 1h11'08'' Senior F
213 JEAN CAMILLE 1h11'10'' Senior F
214 JEAN PASCAL 1h11'13'' Veteran 2 H
215 LECOMTE SOPHIE 1h11'22'' Veteran 1 F
216 MARQUILLY KARL 1h11'36'' Veteran 1 H
217 HARMAND THOMAS 1h11'41'' Senior H
218 CAVARD ERIC 1h11'53'' Veteran 2 H
219 LOUSTAU EDMOND 1h11'55'' Veteran 2 H
220 DELVAL MANON S/L SA GAZINET CESTAS 1h11'59'' Espoir F
221 MAUGE FIONA 1h12'01'' Espoir F
222 AIDAT CIRCEE 1h12'03'' Espoir F
223 PATEAU LAURENT 1h12'05'' Senior H
224 IRASQUE GUILLAUME 1h12'08'' Senior H
225 FOURESTEY XAVIER 1h12'33'' Veteran 1 H
226 DELAGE CECILE 1h12'39'' Senior F
227 NOGUEIRA LAMBLOT STEPHANIE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 1h12'46'' Veteran 1 F
228 OZANNE JACKIE CLUB IBM FRANCE 1h13'03'' Veteran 4 F
229 BRENAC NATHALIE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h13'06'' Veteran 1 F
230 VERE GREGORY 1h13'11'' Veteran 1 H
231 GREVY CELINE 1h13'12'' Veteran 1 F
232 MESTRE JUSTINE 1h13'13'' Senior F
233 RABIAT VIRGINIE 1h13'22'' Veteran 1 F
234 RODRIGUEZ DELPHINE 1h13'32'' Veteran 1 F
235 GARROUSTE GERALD 1h13'35'' Veteran 1 H
236 MARQUILLY ALINE CA VILLENAVE D'ORNON 1h13'39'' Senior F
237 PELLEGRINI CAMILLE S/L SA GAZINET CESTAS 1h13'46'' Espoir F
238 CABRERA CHRYSTEL S/L CM FLOIRAC 1h13'52'' Veteran 1 F
239 GALIAY LUCIE 1h14'04'' Senior F
240 HELLUIN LUCIE 1h14'10'' Senior F
241 BONNAUD JACK 1h14'13'' Veteran 4 H
242 PICHARD PATRICK 1h14'23'' Veteran 4 H
243 BENEDET LAURA 1h14'30'' Senior F
244 MONTPEZAT BOULE BRIGITTE 1h14'43'' Veteran 2 F
245 COMTE KARINE 1h14'45'' Veteran 1 F
246 EL MOUSTINI SYLVIE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h14'48'' Veteran 3 F
247 BAUGUIL FLORENCE 1h14'50'' Veteran 1 F
248 MARTIN JEAN-CHARLES 1h14'54'' Veteran 3 H
249 LEFEBURE MARC 1h15'19'' Veteran 2 H
250 QUEHIN JEROME 1h15'50'' Senior H
251 TRANCOSO LAETITIA 1h16'10'' Veteran 1 F
252 PUISSANT OLIVIER 1h17'15'' Veteran 2 H
253 BUE JEAN-MARIE 1h17'29'' Veteran 4 H
254 BUE QUENTIN 1h17'32'' Senior H
255 LAVIGNE ROXANE 1h17'42'' Senior F
256 GARCIA STEPHANE 1h17'44'' Veteran 2 H
257 DALEAU LAURENCE 1h17'49'' Veteran 1 F
258 REDON AUDREY 1h17'51'' Veteran 1 F
259 BRODBECK CELINE 1h17'56'' Senior F
260 RAUCROY PATRICE 1h18'54'' Veteran 1 H
261 ROBIN KATY 1h19'59'' Veteran 3 F
262 LOPES MONTEIRO CHRISTINE 1h20'27'' Veteran 2 F
263 MOCELLIN KATIA 1h21'27'' Veteran 1 F
264 BEGU ESTELLE 1h21'52'' Senior F
265 PREVOT PHILIPPE 1h21'54'' Veteran 4 H
266 GODARD JEAN-JACQUES 1h23'02'' Veteran 3 H
267 DOURTHE ANNIE-CLAUDE 1h23'22'' Veteran 2 F
268 TERROM CHRISTINE 1h23'28'' Veteran 2 F
269 QUENEHERVE AURELIE 1h24'06'' Senior F
270 DEGEANS ODILE 1h26'41'' Veteran 2 F
271 CLAUTOUR OPHELIE 1h27'26'' Veteran 1 F
272 HOURCOURIGARAY HELENE 1h35'48'' Veteran 1 F
273 LESPIAUCQ SEBASTIEN 1h41'03'' Veteran 1 H
274 AUZARD THIERRY 1h56'15'' Veteran 1 H