DERNIERS RESULTATS: FOULEES DES SANGLIERS

DERNIERES PHOTOS: BAZAS LANGON

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURIR_A_CARIGNAN
DATE 08/09/2019
LIEU CARIGNAN
DISTANCE 16
SOURCE OK-TIME

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 GAWEN BREMOND BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:01:25.08 1e Senior H
2 JEAN LUC GROLIERE 01:02:28.06 2e Senior H
3 YOHAN DOMENC ATHLE. LESPARRE 01:02:31.93 3e Senior H
4 MATHIEU VANDAL US TALENCE 01:04:12.77 4e Senior H
5 CEDRIC LARTIGUE 01:05:22.97 1e Veteran 1 H
6 JEAN MICHEL PARZICH 01:06:36.44 5e Senior H
7 CRISTOPHE BODEREAU 01:07:15.35 6e Senior H
8 BENJAMIN RIPOLL 01:07:45.17 7e Senior H
9 SÉBASTIEN MARTIN LES PRINCES NOIRS 01:07:56.45 2e Veteran 1 H
10 ERIC DIEGO 01:08:21.47 3e Veteran 1 H
11 NABIL LOUATI 01:09:15.95 8e Senior H
12 JEAN MARIE RAMOND 01:09:57.95 4e Veteran 1 H
13 AURÉLIEN BRIANCEAU-ROCH 01:10:23.45 9e Senior H
14 JULIEN JOUSSEAUME 01:10:41.79 10e Senior H
15 JEAN-NOEL DUBOURG 01:10:46.89 1e Veteran 2 H
16 ANDONI COMAT 01:10:51.01 11e Senior H
17 MICKAEL FAURE BLANQUEFORT 01:10:51.71 5e Veteran 1 H
18 YAEL LARROZE DES BORNES ET DES BOSSES 01:11:29.96 12e Senior H
19 DOMINIQUE DESSANS 01:13:09.25 2e Veteran 2 H
20 OLIVER WADSWORTH BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:13:34.58 6e Veteran 1 H
21 FREDERIC LEMAITRE ELAN CAPIANAIS 01:13:43.18 13e Senior H
22 MATHIEU PINI 01:14:40.22 14e Senior H
23 WILLY LABBE 01:14:46.79 15e Senior H
24 AHMED ELMAGROUD 01:15:12.37 7e Veteran 1 H
25 MATÉO LAQUI RAID'NTRAIL 01:15:12.59 16e Senior H
26 RÉMY FOURNIE 01:16:01.46 8e Veteran 1 H
27 KEVIN CHARRASSIER A2 RUNNING 01:16:12.86 17e Senior H
28 PHILIPPE COSSAIS 01:16:44.30 9e Veteran 1 H
29 NICOLAS PASCAUD TEAM MUD RUN 01:17:14.47 10e Veteran 1 H
30 LOIC CAILLOU BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:17:26.01 11e Veteran 1 H
31 CHRISTOPHE CAEIRO 01:17:32.60 18e Senior H
32 LOÏC JEAN 01:18:17.96 12e Veteran 1 H
33 SÉBASTIEN GUILGOT 01:18:20.88 13e Veteran 1 H
34 FREDERIC DOLT VAGM 01:18:28.91 14e Veteran 1 H
35 LAURENT RECH ASVTT BOIENNE LES TORTUES 01:18:38.80 15e Veteran 1 H
36 JEROME MALMERT US LE BOUSCAT 01:18:57.43 16e Veteran 1 H
37 STEPHANE GUILMENTO 01:19:11.08 17e Veteran 1 H
38 JEAN MICHEL GADRAS 01:19:16.21 1e Veteran 3 H
39 JEAN-MARIE HALLIER 01:19:42.18 18e Veteran 1 H
40 MATHIEU VINCENT L'ABIT 01:19:56.05 19e Veteran 1 H
41 VINCENT LAUGIER 01:20:02.10 20e Veteran 1 H
42 JULIEN LONGIERAS FRENCH BAROUDEUR 01:20:02.18 19e Senior H
43 NINA GRANDCHAMP 01:20:28.10 1e Senior F
44 PHILIPPE GASTOLDI ATHLETIC CLUB REOLAIS 01:20:50.90 21e Veteran 1 H
45 CLÉMENT LE PARQUIC 01:21:03.78 20e Senior H
46 MATTHIEU MANCIET 01:21:10.13 21e Senior H
47 MATHIEU LEFEBVRE 01:21:17.80 22e Veteran 1 H
48 JÉRÔME BURGUET 01:21:24.36 23e Veteran 1 H
49 JEROME PAUILHAC ETC ATHLETICS HITBOX33 01:21:33.67 24e Veteran 1 H
50 MATHIEU LEUDES 01:22:01.31 25e Veteran 1 H
51 ETIENNE SERRES 01:22:09.07 22e Senior H
52 FRÉDÉRIC JOUVET ANONYMES DU CAMPUS 01:22:21.38 26e Veteran 1 H
53 CELINE MEIRELES 01:22:30.40 2e Senior F
54 CHRISTOPHE KIFFEL 01:22:32.23 27e Veteran 1 H
55 LUDOVIC DELORD 01:22:34.75 3e Veteran 2 H
56 BENOIT JEAN LARIPPE BLACK RUNNERS SADIRAC 01:22:35.55 28e Veteran 1 H
57 MIGUEL DIKANT 01:22:38.92 29e Veteran 1 H
58 LAURENT LESPAGNOL US CENON ATHLETISME 01:22:49.48 4e Veteran 2 H
59 ERIC DEGRYSE 01:23:10.60 30e Veteran 1 H
60 MAXIME FLANDE BLACK RUNNER SADIRAC 01:23:20.25 23e Senior H
61 CLÉMENCE PILLOT 01:23:20.36 3e Senior F
62 CHRISTOPHE BERTRAND BLACK RUNNERS SADIRAC 01:23:20.42 31e Veteran 1 H
63 SÉBASTIEN CHASSELOUP 01:23:20.58 32e Veteran 1 H
64 PHILIPPE CARRALOU COURIR EN NOUVELLE-AQUITAINE 01:23:43.71 5e Veteran 2 H
65 THOMAS CHALLAT 01:23:52.03 24e Senior H
66 VINCENT CANTE 01:24:00.08 25e Senior H
67 VINCENT GAÜZÈS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:24:25.16 33e Veteran 1 H
68 CÉDRIC DELPLANQUE 01:24:25.65 26e Senior H
69 STÉPHANE VERGEOT 01:24:36.86 34e Veteran 1 H
70 ERIC BITAUDEAU 01:24:39.57 6e Veteran 2 H
71 ROBERT CLAVE BARJOTS DES COTOS 01:24:46.86 7e Veteran 2 H
72 MATTHIEU FAUCHEUX 01:24:52.82 27e Senior H
73 PHILIPPE FOURNEAU 01:24:58.86 28e Senior H
74 BRUNO BISSIRIER 01:25:07.89 8e Veteran 2 H
75 NICOLAS DESMIER 01:25:10.57 29e Senior H
76 ANNE-LISE DESMIER LA DESH FAMILY 01:25:10.61 4e Senior F
77 SIMON BERNAUDEAU 01:25:10.72 30e Senior H
78 KAMEL SELAMA 01:25:11.64 9e Veteran 2 H
79 FREDERIC CARAT US CENON (LICENCE 148612 ) 01:25:11.83 35e Veteran 1 H
80 ROMAIN MEUNIER CNSSC 01:25:11.96 31e Senior H
81 JEAN MICHEL TUAL 01:25:26.70 10e Veteran 2 H
82 JULIEN SANTA CRUZ 01:25:29.62 36e Veteran 1 H
83 MATHIEU VILLA 01:25:37.28 37e Veteran 1 H
84 FABIEN LAGARDE 01:25:41.26 38e Veteran 1 H
85 PATRICK PELEAU 01:25:47.15 32e Senior H
86 YANNICK TAUPIN 01:26:00.54 39e Veteran 1 H
87 BRICE HUMBERT BORDEAUX ATHLE* 01:26:07.03 40e Veteran 1 H
88 DAVID GRONDIN 01:26:17.36 33e Senior H
89 PHILIPPE AMIEL ASSA 01:26:26.18 41e Veteran 1 H
90 VIRGINIE KEMPF LES BARJOTS DES COTOS 01:26:34.42 1e Veteran 1 F
91 THIERRY CHABROL SAGC TRIATHLON 01:26:34.46 11e Veteran 2 H
92 MAXIME HERPE 01:26:44.50 34e Senior H
93 SÉBASTIEN LECLERC 01:26:44.62 35e Senior H
94 CHRISTOPHE DUFOUR 01:27:04.00 42e Veteran 1 H
95 NICOLAS ROUET 01:27:14.11 43e Veteran 1 H
96 NICOLAS MARCHAUDON 01:27:14.16 44e Veteran 1 H
97 CHARLES LAGARDE 01:27:17.97 36e Senior H
98 FRÉDÉRIC ODINET 01:27:24.13 12e Veteran 2 H
99 MAXIME LEROY TARGASONNE 01:27:54.69 37e Senior H
100 FRED ROUSSEAU F.F.B.B 01:28:03.33 38e Senior H
101 LAURENCE RECH ASVTT BOIENNE LES TORTUES 01:28:07.92 1e Veteran 2 F
102 JULIEN BRUNEAU 01:28:17.32 39e Senior H
103 YANNICK STEFANI 01:28:20.04 40e Senior H
104 LAURENT STARCK 01:28:40.53 45e Veteran 1 H
105 JEAN-CHRISTOPHE COMPAGNON 01:28:42.23 13e Veteran 2 H
106 PATRICK CHANCOGNE S/L CMO BASSENS 01:28:49.64 14e Veteran 2 H
107 CHARLOTTE LEVEILLE 01:28:58.95 5e Senior F
108 LAURENT LARBAIGT BEC ESCRIME 01:29:13.26 46e Veteran 1 H
109 PASCALE LASSAUVAGEUX USC SAUCATS 01:29:21.12 1e Veteran 3 F
110 DAVID MEREUZE 01:29:21.98 47e Veteran 1 H
111 RAPHAËL JOUANNAUD 01:29:38.31 48e Veteran 1 H
112 GUILLAUME LEGRAND POMPI'RUN 01:29:38.39 41e Senior H
113 JEAN-PAUL MARCHAL 01:30:23.50 2e Veteran 3 H
114 FREDDY DAVIAUD 01:30:27.35 49e Veteran 1 H
115 FRANÇOIS SAPIN 01:30:49.42 42e Senior H
116 ROGER YOHANN 01:31:19.36 43e Senior H
117 JEAN-FRANCOIS CAPOEN LES GALOPINS BREDOIS 01:31:19.81 44e Senior H
118 NICOVIÊT CLUZEAUD LES GALOPINS BREDOIS 01:31:20.35 45e Senior H
119 FRÉDÉRIC FAYET 01:31:42.59 46e Senior H
120 LAURENT RAGOT 01:31:48.01 50e Veteran 1 H
121 CHRISTOPHE DENIS 01:31:58.67 51e Veteran 1 H
122 MARIE-CLAIRE POQUET 01:32:17.34 6e Senior F
123 BAPTISTE COURRALY 01:32:17.63 47e Senior H
124 AXEL ATHANE 01:32:20.87 48e Senior H
125 NATHALIE JEAN LARIPPE BLACK RUNNERS SADIRAC 01:32:30.12 2e Veteran 2 F
126 BRUNO OLIVIER CNSSC 01:32:46.36 3e Veteran 3 H
127 PIERRE ATHANE 01:32:48.24 49e Senior H
128 CHRISTIAN CLUT S/L CMO BASSENS 01:32:57.63 52e Veteran 1 H
129 ROGER TREGUIER I B M FRANCE 01:33:01.33 1e Veteran 4 H
130 CHRISTOPHE LEFEVRE AS AUREILHAN 01:33:26.97 53e Veteran 1 H
131 THOMAS WEIDLER 01:33:34.33 50e Senior H
132 EMILIEN AZY 01:33:34.44 51e Senior H
133 STEPHANE COLAS 01:33:39.65 54e Veteran 1 H
134 STEPHANE FAUVET 01:33:48.03 15e Veteran 2 H
135 SEBASTIEN REYMONDIE COURIR À BEGLES 01:33:53.21 55e Veteran 1 H
136 FABIEN FOURCASSIES 01:34:00.97 56e Veteran 1 H
137 JOSSELIN DEGUIL 01:34:03.34 57e Veteran 1 H
138 JEROME DESDION 01:34:07.67 16e Veteran 2 H
139 JONATHAN ARDOUIN 01:34:13.33 52e Senior H
140 JULIEN DUSSART NOMAD SUN 01:34:13.59 53e Senior H
141 CYRIL BASTIAT NOMAD SUN 01:34:13.60 58e Veteran 1 H
142 ALEXIA TRAONIUEZ 01:34:16.74 2e Veteran 1 F
143 NICOLAS BOULAY 01:34:17.57 59e Veteran 1 H
144 ALAIN DESPREZ BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:34:54.22 4e Veteran 3 H
145 JEREMIE BROCAS 01:34:58.28 60e Veteran 1 H
146 OLIVIER LABARRE 01:35:03.44 54e Senior H
147 NICOLAS SANGAN 01:35:36.10 55e Senior H
148 PATRICE DESPLAS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:35:42.88 61e Veteran 1 H
149 DAVID LASSUS 01:35:44.88 56e Senior H
150 SANDRINE LACOSTE S/L CM FLOIRAC 01:35:56.77 3e Veteran 2 F
151 ERIC LACOSTE S/L CM FLOIRAC 01:35:57.29 17e Veteran 2 H
152 BENOIT AUGERAUD S/L CM FLOIRAC 01:35:57.35 62e Veteran 1 H
153 FRANCK LAUZUN 01:35:57.75 63e Veteran 1 H
154 JEAN-MARC ZAMBITO 01:36:14.66 18e Veteran 2 H
155 MIRANA SUARES 01:36:20.26 57e Senior H
156 NATACHA BARRAY 01:36:31.63 3e Veteran 1 F
157 THIERRY MALLIE 01:36:50.24 19e Veteran 2 H
158 CHARLOTTE SERGENT 01:36:56.85 7e Senior F
159 OLIVIER HOLFELD TRESSES RUNNING 01:37:18.47 64e Veteran 1 H
160 PIERRE RICORDEAU 01:37:18.57 65e Veteran 1 H
161 DOMINIQUE JONAS 01:37:18.67 66e Veteran 1 H
162 VINCENT POURTEAU 01:37:23.20 67e Veteran 1 H
163 JULIE WEPPE 01:37:31.40 8e Senior F
164 JOHANNE ARNAULD 01:37:32.99 4e Veteran 1 F
165 JOEL BASTARD BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:37:45.82 68e Veteran 1 H
166 FABRICE LABORIE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:37:46.04 20e Veteran 2 H
167 FRÉDÉRIC GAUDEFROY US CENON 01:37:46.50 21e Veteran 2 H
168 DAVID PEDRON 01:38:06.73 69e Veteran 1 H
169 AGNÈS POQUET 01:38:13.99 2e Veteran 3 F
170 HERVE MOULIA CURSAN 01:39:09.10 70e Veteran 1 H
171 DAVID LAVAL COURIR A MONTECH 01:39:17.41 71e Veteran 1 H
172 SANDRA LATORRE HITBOX 33 01:39:25.27 5e Veteran 1 F
173 BLANDINE LOBRE FUN RUN SALLEBOEUF 01:40:13.57 6e Veteran 1 F
174 EMMANUEL TOP 01:40:50.77 58e Senior H
175 ALAIN DUPHIL US CENON 01:41:49.03 5e Veteran 3 H
176 GUILLAUME PINEL 01:42:11.93 72e Veteran 1 H
177 DIMITRI MANDRET 01:42:24.46 73e Veteran 1 H
178 STÉPHANIE ROUSSEAU 01:43:35.44 9e Senior F
179 AURELIE QUENEHERVE BBRUNNING 01:43:53.67 10e Senior F
180 KAMEL BABOU 01:43:54.29 22e Veteran 2 H
181 JEROME DUMOULIN 01:44:14.34 74e Veteran 1 H
182 AURELIE DUMOULIN-DUROSIE 01:44:14.51 11e Senior F
183 CHARLES TRAONOUEZ 01:44:20.58 75e Veteran 1 H
184 JACQUES RAIMONDEAU CSN 01:44:24.17 23e Veteran 2 H
185 FRANCK BAGEIN 01:44:24.51 76e Veteran 1 H
186 CARO MAUCORT F.F.B.B 01:44:41.47 12e Senior F
187 GWENN NESPOULOUS 01:45:10.51 59e Senior H
188 MARC LEFEBURE STHIK 01:46:27.08 24e Veteran 2 H
189 ALEXANDRE CHEVAL 01:47:08.44 60e Senior H
190 CYRIL DUFOURCQ 01:47:46.28 77e Veteran 1 H
191 JEREMY TAVERNIER 01:47:49.53 78e Veteran 1 H
192 PATRICK FERRIGNO CAMBLANES RUNNING 01:48:17.85 6e Veteran 3 H
193 FRANCINE LYS 01:48:17.93 4e Veteran 2 F
194 MELANIE DEFASSIAUX 01:48:35.06 13e Senior F
195 REMI BLANC 01:48:46.61 61e Senior H
196 GHISLAINE WEIDLER 01:49:05.13 14e Senior F
197 JESSICA LOPEZ 01:49:08.50 15e Senior F
198 YANNICK BRACHET 01:51:00.57 62e Senior H
199 BOUNTHANOUSONE NAMMATHAO 01:51:01.22 79e Veteran 1 H
200 MATHIEU CHAUVIN 01:51:18.48 63e Senior H
201 SANDRINE BORIES 01:51:28.71 7e Veteran 1 F
202 FRANÇOIS JARIOD 01:51:28.85 25e Veteran 2 H
203 VÉRONIQUE DUPHIL 01:51:37.71 5e Veteran 2 F
204 SEBASTIEN SARDIN 01:51:39.42 80e Veteran 1 H
205 JENNIFER HUGUES 01:54:50.04 16e Senior F
206 GERARD BECHADERGUE TEAM GG 01:55:00.29 7e Veteran 3 H
207 CAROLINE BALERE 01:55:24.07 8e Veteran 1 F
208 OLIVIER FRULIO 01:57:01.89 26e Veteran 2 H
209 JEAN-PIERRE VIGNUALES S/L CMO BASSENS 01:59:26.32 8e Veteran 3 H
210 JACQUES DUFOUR 02:00:48.12 9e Veteran 3 H
211 GUILLAUME KREBS 02:02:10.55 81e Veteran 1 H
212 MARIE CURUTCHET 02:03:40.38 6e Veteran 2 F