Derniers résultats: Spicy Trail

Dernières photos: Spicy Trail

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL-1ERES-COTES-BORDEAUX
DATE 30/05/2019
LIEU SAINT-CAPRAIS
DISTANCE 22
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 CAZAL LAURENT BORDEAUX ATHLE 1h38'16'' Senior H
2 COURREGES FREDERIC BOULIAC 1h41'51'' Veteran 2 H
3 ROUSSEAU FABRICE AS FONTAINE 1h42'00'' Veteran 1 H
4 JAMET PHILIPPE LES COUREURS DU PIGNADA 1h44'19'' Veteran 1 H
5 VIGNAUD FREDERIC ALBS 1h45'01'' Veteran 2 H
6 DESMOULIN FLORIAN US TALENCE 1h45'10'' Senior H
7 HOCHARD NICOLAS BOULIAC 1h46'12'' Senior H
8 PONCOT YOHANN BOULIAC 1h46'18'' Veteran 1 H
9 REMOND SEBASTIEN TEAM ESTU-R 1h46'59'' Senior H
10 ROUQUIER GERALD CAP MELGUEIL 1h48'29'' Veteran 1 H
11 SEVIN JULIEN BOULIAC 1h49'07'' Senior H
12 TAUZIN PASCAL-LOUIS BOULIAC 1h50'16'' Veteran 2 H
13 SAINCET AXEL PESSAC AC 1h50'55'' Senior H
14 DUTRUEL CYRIL 1h53'14'' Senior H
15 ROUSSEAU NICOLAS TEAM GUJAN TRIATHLON 1h53'22'' Senior H
16 ROUX CHRISTOPHE CAMBLANES ET MEYNAC 1h53'44'' Veteran 1 H
17 BRIANCEAU-ROCH AURELIEN TEAM BASSENS 1h53'57'' Senior H
18 ANTON MICKAEL 1h53'58'' Senior H
19 PAUZET CYRIL DASSAULT SPORT 1h56'49'' Veteran 1 H
20 LAGUEYRIE XAVIER LA FOULEE DES JALLES 1h56'50'' Veteran 1 H
21 LAMBERT JEROME BOULIAC 1h58'10'' Veteran 1 H
22 NOEL FRANCOIS BOULIAC 1h58'13'' Veteran 1 H
23 JOURDAN ARNAUD 1h59'42'' Veteran 1 H
24 EMON CLEMENT 2h00'33'' Senior H
25 DELAGE STEPHANE 2h00'36'' Veteran 1 H
26 SAGOT JULIEN 2h00'44'' Senior H
27 POCHAT PASCAL AS CEA CESTA CROSS 2h01'35'' Veteran 2 H
28 NICOLAS AURELIEN 2h01'39'' Senior H
29 BARBEY JOSSELIN 2h01'54'' Veteran 1 H
30 TROUILLARD ROMUALD XVEME ATHLETIC CLUB 2h01'56'' Senior H
31 LAGOUCHE REMY CANEJAN ATHLETISME 2h02'12'' Veteran 2 H
32 LE ROY YVES CAMBLANES RUNNING 2h02'26'' Veteran 2 H
33 NICOULEAU YANNICK CMF FLOIRAC 2h02'27'' Veteran 1 H
34 CUENOT STEPHANE DASSAULT SPORT 2h02'50'' Veteran 1 H
35 LOBRE THIERRY 2h03'01'' Veteran 1 H
36 MARLATS LUDOVIC TRESSES RUNNING 2h03'20'' Veteran 1 H
37 LEHAGUEZ LAURENT ALBS 2h03'35'' Veteran 2 H
38 MARTIN-PEREZ ANTOINE 2h03'47'' Senior H
39 DARCHE PATRICK CHU BORDEAUX 2h03'53'' Veteran 3 H
40 PIQUET EMMANUEL UACG - LORMONT/CARBON-BLANC 2h04'02'' Veteran 1 H
41 TREZIERES MICHAEL 2h04'05'' Veteran 1 H
42 VIDAL SEB LA PALOMBIERE 2h04'31'' Veteran 1 H
43 TROUGNOU BENOIT 2h05'00'' Senior H
44 GAUZES VINCENT BOULIAC 2h05'26'' Veteran 1 H
45 MENARD ANTHONY GUJAN MESTRAS 2h05'26'' Senior H
46 DUFOUR FRANCOIS 2h05'27'' Veteran 2 H
47 GUENOT FRANCK UNION BORDEAUX METROPOLE 2h06'32'' Veteran 1 H
48 BELLET XAVIER BRAUD AC 2h07'04'' Senior H
49 DESVAUX FREDERIC DBF RUNNERS 2h07'39'' Veteran 1 H
50 BES DE BERC ROMAIN 2h07'56'' Senior H
51 BOULME PAUL-EMMANUEL ALBS 2h08'21'' Veteran 1 H
52 ROZE DAMIEN 2h08'45'' Senior H
53 POLO JEAN-LUC OCIANE/MATMUT 2h08'52'' Veteran 2 H
54 CONSTANTIN BENOIT STADE LANGONNAIS 2h08'53'' Senior H
55 CHAVATTE OLIVIER 2h09'01'' Veteran 2 H
56 VICLIN GAEL 2h09'16'' Veteran 1 H
57 GARCIA-BEGE GUILLAUME BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h09'26'' Veteran 1 H
58 GUERIN NICOLAS 2h09'54'' Senior H
59 GINI MIKAEL 2h10'02'' Senior H
60 VIMENEY MICHEL STADE LANGONNAIS ATHLETISME 2h10'10'' Veteran 3 H
61 HOCHARD ALEXANDRE BOULIAC 2h10'24'' Senior H
62 DUFORT LAURENT PESSAC ATHLETIC CLUB 2h10'38'' Veteran 1 H
63 CAIS VALERIE CAMBLANES RUNNING 2h11'21'' Veteran 1 F
64 ARNOUX JEREMIE MACC LUSIGNAN 2h11'25'' Senior H
65 JOER MATHIEU LES PIEDS NIQUES 2h11'28'' Veteran 1 H
66 PICAVET CAMILLE 2h12'04'' Senior H
67 RECH LAURENT ASVTT BOIENNE LES TORTUES 2h12'17'' Veteran 1 H
68 DE LAZZARI NICOLAS 2h13'09'' Senior H
69 ALMEIDA DAVID FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h13'16'' Senior H
70 BARBE EMMANUEL CAMBLANES RUNNING 2h13'27'' Veteran 1 H
71 GIRARD LUC 2h13'35'' Veteran 2 H
72 COQUET SIMON 2h13'53'' Senior H
73 STEFANI YANNICK 2h13'56'' Senior H
74 ORIEUX THOMAS 2h14'28'' Senior H
75 FERRIGNO PATRICK CAMBLANES RUNNING 2h14'32'' Veteran 3 H
76 AIT GOUGAM SAID 2h14'42'' Senior H
77 COSSARD CYRILLE MACC LUSIGNAN 2h14'44'' Veteran 1 H
78 BURGUET JEROME 2h15'37'' Veteran 1 H
79 JUMEAUX VERONIQUE BRUGES RESPIRE... 2h16'01'' Veteran 2 F
80 QUINIOU ROLAND CAMBLANES RUNNING 2h16'11'' Veteran 1 H
81 BOUSSARDON JEAN-FRANCOIS FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLAN 2h16'23'' Veteran 2 H
82 BARET ROMAIN 2h16'27'' Senior H
83 LATIER JEAN-LOUIS UACG 2h16'44'' Veteran 2 H
84 POLIDANO CLEMENT 2h17'10'' Senior H
85 MONTOUSSE SEBASTIEN 2h17'49'' Veteran 1 H
86 ANGLADE SEBASTIEN 2h17'50'' Veteran 1 H
87 HAMMOUCHET HACENE 2h17'51'' Veteran 2 H
88 COUTURES CYRIL 2h18'02'' Veteran 1 H
89 LASSAUVAGEUX PASCALE USCSAUCATS 2h18'05'' Veteran 3 F
90 HUTTEAU LAURENT LES GALOPINS BREDOIS 2h18'20'' Veteran 2 H
91 GORTAIS GERARD CHU BORDEAUX 2h18'54'' Veteran 3 H
92 SCHEERS FREDERIC 2h19'11'' Veteran 2 H
93 FERRE PIERRE-EMMANUEL JOGG'IN TOURS 2h19'22'' Senior H
94 DUMONT JEAN-PHILIPPE TEAM 16 CLUB MULTISPORTS 2h19'49'' Veteran 2 H
95 LHAIRAUD FABRICE CAMBLANES RUNNING 2h20'11'' Veteran 1 H
96 LE BRIGAND GILLES ES BLANQUEFORT 2h20'25'' Veteran 2 H
97 FERRERO ADRIAN 2h20'54'' Senior H
98 HELMER ERIC 2h21'02'' Veteran 1 H
99 ERHARDT ALEXANDRE 2h21'11'' Veteran 1 H
100 RECH LAURENCE ASVTT BOIENNE LES TORTUES 2h21'18'' Veteran 2 F
101 FAUGERAT OLIVIER 2h21'28'' Senior H
102 LAVARDA ALESSANDRO LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 2h21'42'' Veteran 2 H
103 FOUCHER CEDRIC DBF RUNNERS 2h21'43'' Senior H
104 BAUMANN NICOLAS BORDEAUX ATHLE 2h21'59'' Veteran 1 H
105 FOURCADE DAMIEN A2RUNNING 2h22'11'' Senior H
106 ALONSO OLIVIER 2h22'14'' Veteran 2 H
107 ROBINET CHARLY DBF RUNNERS 2h22'29'' Veteran 1 H
108 DUPONT DIDIER 2h23'49'' Veteran 2 H
109 BRUGEL ROMAIN 2h23'54'' Senior H
110 DASQUE NICOLAS TEAM BASSENS 2h23'54'' Senior H
111 BOUTIN PIERRE 2h24'41'' Veteran 1 H
112 CETTO MATTHIEU 2h24'44'' Veteran 1 H
113 BOUCARD JULIEN 2h24'49'' Veteran 1 H
114 ANTUNES FILIPE CAMBLANES RUNNING 2h24'57'' Veteran 1 H
115 CHARON JEAN-CLAUDE MACC LUSIGNAN 2h24'57'' Veteran 3 H
116 COLAS STEPHANE 2h25'06'' Veteran 1 H
117 PALLARO DAVID FOULEE VERTES EN LIBOURNAIS 2h25'07'' Veteran 2 H
118 VIDEAU CHRISTOPHE 2h25'18'' Veteran 1 H
119 BONNARD KATIA TCHANQUEE TEAM FJ FITNESS 2h25'25'' Veteran 2 F
120 PIERRE MATHIEU DBF RUNNERS 2h25'31'' Veteran 1 H
121 BRAUD OLIVIER 2h25'48'' Veteran 1 H
122 BARRE CHRISTOPHE 2h26'17'' Veteran 1 H
123 LAGROLLET CHRISTOPHE 2h26'51'' Veteran 1 H
124 BLAISE PIERRE-THOMAS 2h27'23'' Veteran 1 H
125 COUDERT JEROME 2h27'27'' Senior H
126 GAILLARD RENE 2h28'11'' Veteran 3 H
127 GUERIN LAURENT CAMBLANES RUNNING 2h28'18'' Veteran 2 H
128 COSSARD SYLVIE MACC LUSIGNAN 2h28'24'' Veteran 1 F
129 PILLET SERGE MACC LUSIGNAN 2h29'19'' Veteran 3 H
130 CROCHARD MARIE DBF RUNNERS 2h30'12'' Senior F
131 DIKANT MIGUEL 2h30'35'' Veteran 1 H
132 DUCHESNE XAVIER CAMBLANES RUNNING 2h30'41'' Senior H
133 JAMET GHISLAINE 2h30'52'' Veteran 1 F
134 REMETER NADIA 2h30'55'' Senior F
135 GICQUEL BENOIT DBF RUNNERS 2h30'59'' Senior H
136 VACCARO ADRIEN 2h31'16'' Senior H
137 GOICHON CHRISTOPHE DBF RUNNERS 2h31'23'' Senior H
138 BREANT NICOLAS STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 2h31'28'' Veteran 1 H
139 ERROTABEHERE MARC 2h31'30'' Senior H
140 VINCENT PATRICE CAV 2h31'45'' Veteran 2 H
141 LORAIN CHRISTOPHE 2h32'32'' Veteran 2 H
142 QUINTARD CLAUDE 2h32'40'' Veteran 2 H
143 MICHAUD WILFRID 2h32'43'' Veteran 1 H
144 POQUET AGNES 2h33'15'' Veteran 3 F
145 GUILLAUMARD JEROME 2h33'41'' Veteran 1 H
146 AUBERTIE DAVID 2h34'57'' Veteran 1 H
147 LE PICHON MICKAEL 2h36'47'' Senior H
148 ANGLADE CHRISTOPHE 2h36'57'' Veteran 1 H
149 CAMPIONI CHRISTOPHE 2h37'11'' Veteran 1 H
150 CHATEAU THOMAS 2h37'14'' Senior H
151 SAN JUAN NICOLAS BOULOGNE 92 2h37'15'' Senior H
152 PLANTEUR ADELE 2h37'17'' Senior F
153 HARMAND ALBAN 2h37'20'' Veteran 1 H
154 LOBRE BLANDINE FUN RUN SALLEBOEUF 2h38'35'' Veteran 1 F
155 SUILS XAVIER ATHLETISME NORD BASSIN 2h38'52'' Veteran 2 H
156 POTIN SOPHIE LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 2h38'59'' Veteran 1 F
157 DUCOS CHRISTOPHE LES FOULEES LOUBESIENNES 2h39'05'' Veteran 1 H
158 MEYER ERIC C.A.BEGLAIS TRIATHLON 2h39'46'' Veteran 2 H
159 GARNIER FLORENCE MACC LUSIGNAN 2h40'27'' Veteran 1 F
160 BOUHET PHILIPPE MACC LUSIGNAN 2h40'28'' Veteran 2 H
161 JOUBERT NOEL 2h40'33'' Veteran 3 H
162 LAMASOU YOHANN CANEJAN 2h40'44'' Senior H
163 CHOLOU EMMANUEL 2h41'04'' Veteran 2 H
164 NGUYEN QUOC HUY 2h41'17'' Veteran 1 H
165 PARADIS YANNICK LES PIEDS NIQUES 2h41'42'' Senior H
166 PELEAU PATRICK 2h41'56'' Veteran 2 H
167 HUGUET LAURENT 2h42'06'' Veteran 1 H
168 LEFEVRE ARNAUD FRONSADAIS SPORTS NATURE 2h42'35'' Senior H
169 DAUPHIN ARNAUD FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLAN 2h43'31'' Veteran 1 H
170 OPILLARD JEROME 2h43'32'' Veteran 1 H
171 LECAREUX GAELLE 2h45'41'' Veteran 1 F
172 MOHEDANO-LAFFORGUE SANDRINE CENTRE MEDOC ATHLE 2h45'46'' Veteran 1 F
173 LAVIE OLIVIER 2h46'17'' Senior H
174 DEFASSIAUX MELANIE 2h46'20'' Senior F
175 PAGES AUDE 2h46'20'' Senior F
176 VIGUIER SOPHIE 2h46'40'' Veteran 1 F
177 NYZAM JENIFER MACC LUSIGNAN 2h46'40'' Senior F
178 NICOL SYLVIE 2h46'40'' Veteran 2 F
179 MERLE MARINE 2h47'08'' Senior F
180 GACHET CARINE MACC LUSIGNAN 2h47'09'' Veteran 1 F
181 GRIMAUD PASCAL MACC LUSIGNAN 2h47'11'' Veteran 2 H
182 DUBAIN PATRICIA FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h47'23'' Veteran 1 F
183 DUCOS NELLY PESSAC AC 2h48'02'' Senior F
184 MANCIET GWENAELLE AS AMBARES 2h48'16'' Espoir F
185 LEDEUR FABIEN BOULIAC 2h48'19'' Senior H
186 DOUCET JULIEN DBF RUNNERS 2h48'37'' Senior H
187 DELAMARE THIERRY 2h49'26'' Veteran 1 H
188 GABASTON JEROME CAB TRIATHLON 2h49'40'' Veteran 1 H
189 REY-CZIRA CAROLE 2h50'04'' Veteran 1 F
190 REY CEDRIC 2h50'08'' Veteran 1 H
191 VIGNAUD JULIEN 2h50'21'' Veteran 1 H
192 FORT CARINE ATHLE SANTE GRADIGNAN 2h51'29'' Veteran 1 F
193 GARDERE PHILIPPE LIBOURNE TRIATHLON 2h52'00'' Veteran 2 H
194 COUDRET LAURENT MACC LUSIGNAN 2h52'11'' Veteran 3 H
195 BONHOMME JEAN-MARC 2h52'25'' Veteran 2 H
196 SENTOUT ALAIN RUNNING LANTON 2h53'12'' Veteran 3 H
197 DUFOURMANTELLE CHRISTOPHE 2h53'26'' Veteran 1 H
198 BONNAUD JACK LA FOULEE DES JALLES 2h53'35'' Veteran 4 H
199 FROMAGET MARIE-ELISE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h53'59'' Veteran 1 F
200 MEYNIEU SANDRINE CENTRE MEDOC ATHLE 2h55'09'' Senior F
201 THUAUD PATRICK 2h55'40'' Veteran 1 H
202 FROMAGET REMI FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h55'48'' Veteran 1 H
203 PRETOT ALICE RAPETOU 2h57'16'' Veteran 2 F
204 CAMUS PHILIPPE 2h58'26'' Veteran 2 H
205 COUDERT CYRIL MEDECINS SANS FRONTIERES 2h59'01'' Veteran 1 H
206 BARRY REGIS 2h59'34'' Veteran 3 H
207 CHALMIN MYRIAM 2h59'41'' Senior F
208 MONSEGU XAVIER 3h00'30'' Veteran 1 H
209 LACASSAGNE JEROME 3h00'32'' Veteran 1 H
210 MOMBRUN ROMAIN 3h02'21'' Senior H
211 LINGRAND VANESSA WONDERWOMAN 3h02'52'' Senior F
212 MORER SOPHIE 3h04'24'' Veteran 1 F
213 JUEN CAROLINE 3h04'30'' Veteran 1 F
214 BOUHET ISABELLE MACC LUSIGNAN 3h04'41'' Veteran 2 F
215 DELAVAULT FRANCOISE MACC LUSIGNAN 3h06'01'' Veteran 2 F
216 PINGUET CHRISTOPHE A2 RUNNING 3h07'26'' Veteran 2 H
217 BOISSET CORINNE 3h08'00'' Senior F
218 GUERIN FREDERIC LES PIEDS NIQUES 3h09'44'' Veteran 1 H
219 LACLAU SEBASTIEN 3h10'14'' Senior H
220 LOUIS JULIE 3h10'16'' Senior F
221 MARTIN-HORCAJO GABRIEL 3h12'41'' Senior H
222 AUBENEAU VALERIE MACC LUSIGNAN 3h17'54'' Veteran 1 F
223 GARNAULT DAMIEN 3h17'58'' Veteran 1 H
224 HERCOUET ESTELLE 3h21'42'' Veteran 1 F
225 MORE-CHEVALIER MARC ARNAGE 3h21'42'' Veteran 3 H
226 QUISEFIT MICHEL AAS FRESNES TRIATHLON 3h35'42'' Veteran 4 H