Derniers résultats: 10km de Talence

Dernières photos: Trail des Coteaux

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL-1ERES-COTES-BORDEAUX
DATE 30/05/2019
LIEU SAINT-CAPRAIS
DISTANCE 14
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 LOUIN PIERRE-GUY 1h00'37'' Senior H
2 PRIEUR ANTHONY MRS 1h02'14'' Veteran 1 H
3 FAURE MICHAEL ES BLANQUEFORT 1h02'25'' Veteran 1 H
4 FERNANDES CARLOS DBF RUNNERS 1h02'43'' Veteran 1 H
5 GAUYAT NICOLAS PESSAC AC 1h02'46'' Senior H
6 DE MALLEVOUE GUILLAUME MRS 1h03'03'' Senior H
7 RICHARD GAUTIER CA VILLENAVE D'ORNON 1h03'09'' Senior H
8 BOTELLA THOMAS DBF RUNNERS 1h03'33'' Junior H
9 LOUBRIE STEPHANE BORDEAUX ATHLE 1h04'15'' Senior H
10 TOULLEC PIERRE 1h04'34'' Senior H
11 GAUTIER NICOLAS CNSSC 1h04'59'' Senior H
12 MONTEL PIERRE-ANTOINE BORDEAUX ATHLE 1h05'20'' Senior H
13 SIMON ALAIN MACC LUSIGNAN 1h05'50'' Veteran 2 H
14 LAPEYRE BERTRAND 1h06'09'' Senior H
15 MORA-COSTE JORDI PESSAC AC 1h06'11'' Senior H
16 MOINEAU NICOLAS TRIATHLON COTE DAMOUR 1h06'33'' Senior H
17 ABIVEN ERWANN FOULEES MERIGNAC 1h06'51'' Senior H
18 LAFOUGERE SEBASTIEN TEAM BASSENS 1h07'19'' Senior H
19 DHERSIN MAXIME DBF RUNNERS 1h07'24'' Senior H
20 DIAZ FLORENTIN TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU 1h07'44'' Senior H
21 LAVIE THIERRY 1h07'52'' Veteran 1 H
22 OGERON STEPHANE 1h08'29'' Veteran 2 H
23 GABRIEL CHRISTELLE ALBS 1h09'15'' Veteran 1 F
24 OMIECINSKI YANNICK DASSAULT SPORT 1h09'21'' Veteran 2 H
25 MARTINEZ LEO ADRENALINE 33 1h09'29'' Veteran 1 H
26 TANNEAU LOIC SAM TRIATHLON 1h09'35'' Senior H
27 BOURDEL THOMAS 1h09'50'' Senior H
28 LAFITTE FREDERIC 1h10'12'' Veteran 1 H
29 ROUX RAYMOND DBF RUNNERS 1h10'41'' Veteran 3 H
30 DUGUE OLIVIER 1h11'14'' Senior H
31 BARRAUD DAVID 1h12'35'' Veteran 1 H
32 COUZI AUDREY ASSM 1h12'36'' Senior F
33 PERAUD ALEXANDRE 1h12'38'' Veteran 1 H
34 DUBOUE MICHEL LES GALOBIPEDES 1h12'52'' Veteran 2 H
35 SERRE JONATHAN 1h13'38'' Senior H
36 PERY KEVIN 1h13'42'' Senior H
37 LEUDES MATHIEU 1h13'53'' Veteran 1 H
38 CARCOPINO GERMAIN 1h14'20'' Veteran 1 H
39 PAYS LUC STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h14'46'' Veteran 2 H
40 WIGNERON JEAN-PIERRE BOULIAC 1h15'01'' Veteran 2 H
41 BERTON LAURENT 1h15'17'' Veteran 1 H
42 CAUHAPE JEAN-MARC 1h15'19'' Veteran 2 H
43 BERKESSE FABIEN 1h15'28'' Senior H
44 DUSSAUX ELISE BRAS KC 1h15'31'' Senior F
45 MEILLIER LAURENT BRAS KC 1h15'32'' Senior H
46 GOUNIN CHRISTOPHE US CENON 1h15'45'' Veteran 2 H
47 PATOUX ALEXIS 1h15'49'' Senior H
48 DZUBANOWSKI NICOLAS 1h16'16'' Senior H
49 HUGUET CAROLE CA VILLENAVE D'ORNON 1h16'46'' Senior F
50 SALERES DAVID 1h16'57'' Senior H
51 LE MOIGNE MARC 1h17'12'' Senior H
52 LECALIER FRANCK BOULIAC 1h17'15'' Veteran 1 H
53 DAVID MATHILDE 1h17'22'' Senior F
54 LANDRAUD ANNE-SOPHIE CAP MELGUEIL 1h17'29'' Veteran 1 F
55 BERTON PASCAL RCC 1h17'35'' Veteran 2 H
56 PRUNIER LOIC 1h18'29'' Senior H
57 ROGER YOHANN 1h18'40'' Senior H
58 SERVANT VALENTIN FOULEES MERIGNAC 1h18'49'' Senior H
59 DESMOND JEAN-PAUL FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h18'58'' Veteran 4 H
60 BETES FREDERIC 1h19'02'' Veteran 2 H
61 LABEDAN MATHIEU 1h19'12'' Senior H
62 FOUILLIARD HELENE CA BEGLAIS 1h19'21'' Senior F
63 CUISINIER JEREMY 1h19'44'' Senior H
64 CANO STEPHANIE DBF RUNNERS 1h19'46'' Veteran 1 F
65 NOUVEAU MATHIEU 1h19'47'' Senior H
66 BACOT NICOLAS AS LECTRA 1h20'02'' Veteran 1 H
67 VICTORIN FRANCK 1h20'06'' Senior H
68 PEREZ DANIEL ASSOCIATION MARATHON DES GRAVE 1h20'17'' Veteran 2 H
69 BOUINOT MICHEL BOULIAC 1h20'24'' Veteran 3 H
70 HOCHARD JEAN-JACQUES BOULIAC 1h20'28'' Veteran 3 H
71 BOUILLON CLEMENT 1h20'29'' Senior H
72 ESPERT OLIVIER 1h20'43'' Veteran 1 H
73 PRADEL JONATHAN AS LECTRA 1h20'54'' Senior H
74 SMANIOTTO FREDERIC 1h21'03'' Veteran 1 H
75 CAZENAVE AURELIEN 1h21'13'' Senior H
76 COLOMBET PHILIPPE 1h21'26'' Senior H
77 BERTON HELENE 1h21'30'' Veteran 1 F
78 DUTREUILH DAMIEN LES NOUNOURS 1h22'03'' Senior H
79 LALAGUE LIONEL 1h22'25'' Veteran 1 H
80 RIBOULET COLINE 1h22'36'' Junior F
81 FRANCESCHI MAXIME 1h22'36'' Veteran 1 H
82 BOGGETTO JEROME 1h22'39'' Senior H
83 BEYRIS PIERRE-JEAN 1h22'53'' Senior H
84 LE COQ YOAN 1h22'55'' Senior H
85 TOURNANT SANDRA SAM ATHLETISME 1h23'07'' Veteran 1 F
86 MARTINEZ JEAN-NICOLAS 1h23'15'' Veteran 1 H
87 DOMINGUEZ ERIC 1h23'18'' Veteran 1 H
88 BARAUD MARIE 1h23'27'' Senior F
89 POQUET MARIE-CLAIRE 1h23'31'' Senior F
90 REGNIER ALIX 1h23'33'' Junior H
91 DE VECCHI CLEMENT CAMBLANES RUNNING 1h24'15'' Senior H
92 BES PATRICE 1h24'30'' Veteran 3 H
93 PAVELKO STEPHANE 1h24'37'' Senior H
94 WILSIUS ANTHONY BOULIAC 1h24'56'' Senior H
95 GOYON DAMIEN 1h24'59'' Senior H
96 EL MOUSTINI MOHAMED BOULIAC 1h25'03'' Veteran 3 H
97 VEQUEAU STEPHANE 1h25'07'' Veteran 1 H
98 VUILLIER STEPHANE 1h25'19'' Veteran 1 H
99 RAIS KARIM 1h25'19'' Veteran 1 H
100 EYNAUD SOPHIE 1h25'33'' Veteran 2 F
101 TARTARE JEROME 1h25'48'' Veteran 1 H
102 RIBOULET CHRISTOPHE 1h25'48'' Veteran 2 H
103 COMBRES ALEX AS LAYRAC 1h25'54'' Senior H
104 LABRO JULIE AS LAYRAC 1h25'55'' Senior F
105 RICHARD STEPHANIE CAMBLANES ET MEYNAC 1h26'13'' Veteran 1 F
106 FESTAL OLIVIER 1h26'45'' Veteran 1 H
107 SANTILLANA VIRGINIE 1h26'45'' Veteran 1 F
108 TONDUSSON FRANCOIS DBF RUNNERS 1h26'49'' Veteran 3 H
109 BARAUD PATRICK 1h26'53'' Veteran 3 H
110 HURE STEEVE STEEVE HURE 1h27'11'' Veteran 1 H
111 GRANADOS BELEN 1h27'24'' Veteran 1 F
112 HAURE HUBERT 1h27'38'' Veteran 2 H
113 JOSEPH STEPHANE 1h27'43'' Veteran 1 H
114 MAS JULIEN CMO BASSENS 1h27'49'' Veteran 1 H
115 MOULIA HERVE SPORTS LOISIRS CURSAN 1h27'53'' Veteran 1 H
116 ANGIER OLIVIA LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 1h27'59'' Veteran 1 F
117 EHRET SARAH TCHANQUEE TEAM 1h28'11'' Veteran 1 F
118 DIEP CAROLINE ATHLE SUD 77 1h28'21'' Senior F
119 QUEYRON CECILE S/L CM FLOIRAC 1h28'22'' Veteran 2 F
120 LE DEVEHAT SABRYA 1h28'29'' Veteran 1 F
121 MAGNES FABRICE 1h28'51'' Senior H
122 CHASSIGNOLLE STEPHANIE 1h28'55'' Senior F
123 GUICHARD NATHALIE POLICE NATIONALE 1h28'55'' Veteran 1 F
124 GALAN ERIC 1h28'55'' Veteran 2 H
125 LAPEYRE VIRGINIE 1h29'01'' Senior F
126 DANIEL FABRICE UNION BORDEAUX METROPOLE 1h29'10'' Veteran 2 H
127 CIVADIER GREGORY 1h29'45'' Senior H
128 CAILLOU DANIEL BOULIAC 1h29'52'' Veteran 3 H
129 CAILLOU CYRIL BOULIAC 1h29'52'' Veteran 1 H
130 PLET DAVID 1h30'03'' Senior H
131 RATEL JEAN 1h30'11'' Senior H
132 DUBOUE JULIE LES GALOBIPEDES 1h30'26'' Senior F
133 FAURE CAROLE 1h30'28'' Veteran 1 F
134 BOSQUET SERGE 1h30'39'' Veteran 4 H
135 DUMONT SANDRINE TEAM 16 CLUB MULTISPORTS 1h30'42'' Veteran 2 F
136 GAULON MARINETTE 1h30'45'' Senior F
137 PEDRON DAVID 1h30'46'' Veteran 1 H
138 DELPIT ANTOINE 1h31'07'' Senior H
139 CASTAING ORIANE 1h31'13'' Senior F
140 BONNEAU CEDRIC 1h31'16'' Senior H
141 VILLIERS LUDOVIC 1h31'21'' Senior H
142 DUMOULIN-DUROSIE AURELIE 1h31'29'' Senior F
143 DUMOULIN JEROME 1h31'29'' Veteran 1 H
144 COISCAUD ERIC 1h31'33'' Veteran 2 H
145 CORNET LIONEL 1h31'35'' Veteran 2 H
146 RONCAJOLO PATRICE 1h31'46'' Veteran 2 H
147 BARATEAU CELINE TCHANQUEE TEAM 1h31'49'' Senior F
148 LASSERROTTE SANDRA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLAN 1h31'55'' Veteran 1 F
149 BESSE ALEXANDRE BRAS KC 1h31'58'' Senior H
150 DULIBEAU PIERRE 1h32'04'' Senior H
151 BIRELOZE EMILIE 1h32'04'' Senior F
152 DEBENAY ELODIE 1h32'16'' Veteran 2 F
153 RAFFIN PATRICK TEAM COGNAC RAFFIN 1h32'20'' Veteran 3 H
154 SIBILEAU PIERRE 1h32'20'' Senior H
155 MOTYLICKI ANNE-SOPHIE 1h32'21'' Veteran 1 F
156 ROSELLON GREGORY 1h32'21'' Veteran 1 H
157 MARQUETTE CECILE STADE LANGONNAIS 1h32'29'' Senior F
158 PERRI JEREMY 1h32'49'' Senior H
159 LEBLED JOHNNY 1h33'10'' Senior H
160 BOUY VINCENT 1h33'24'' Senior H
161 CAMOU ANGELINE LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 1h33'32'' Veteran 1 F
162 SARNIGUET EMILIE 1h33'34'' Senior F
163 CAILLOU FRANCIS BOULIAC 1h33'37'' Veteran 3 H
164 DE GIACOMONI ROCH 1h33'39'' Veteran 1 H
165 LACAZE ARNAUD 1h33'42'' Veteran 1 H
166 DE BONNAIRE BEAU DBF RUNNERS 1h33'55'' Espoir H
167 DULUC PATRICK LA FOULEE DES JALLES 1h33'58'' Veteran 2 H
168 DEYRES MAEVA DBF RUNNERS 1h34'00'' Espoir F
169 WINIAREK JOCELYNE 1h34'01'' Veteran 2 F
170 AZRIEL HELENE DBG 1h34'10'' Senior F
171 MAUPOME JEAN-PHILIPPE ASI COURSE PEDESTRE 1h34'11'' Veteran 2 H
172 BERGEZ NICOLAS 1h34'12'' Veteran 1 H
173 RENAN JENNIFER 1h34'33'' Senior F
174 PINAUD CHRISTOPHE 1h34'36'' Veteran 2 H
175 AIT-MAMAR MESSAOUD 1h34'36'' Veteran 3 H
176 PAGNAT SERGE 1h34'37'' Veteran 2 H
177 DOMINGUEZ REGIS 1h34'49'' Veteran 1 H
178 LATRILLE MORGANE 1h34'56'' Senior F
179 DUROY LAURENT 1h34'58'' Veteran 1 H
180 JOLY LAURENT 1h35'06'' Veteran 1 H
181 BOUTIN CYRIL 1h35'17'' Veteran 1 H
182 BOLAY LISON 1h35'23'' Veteran 1 F
183 LIESSI FREDERIC CAMBLANES RUNNING 1h35'38'' Veteran 1 H
184 LEFEBURE MARC 1h35'54'' Veteran 2 H
185 DELPIT PATRICK 1h35'56'' Veteran 2 H
186 COUZI CLAUDINE US CENON 1h35'58'' Veteran 2 F
187 CHASSIGNEUX-LAQUEILL MARIE-FRANCE LA FOULEE DES JALLES 1h36'05'' Veteran 3 F
188 LORENT STEPHANIE CAMBLANES RUNNIG 1h36'20'' Veteran 1 F
189 MARTY CHRISTIAN BOULIAC 1h36'23'' Veteran 2 H
190 CASSOU ANTHONY DASSAULT SPORT 1h36'24'' Senior H
191 DURON STEPHANIE LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 1h36'38'' Veteran 1 F
192 FOUQUERAY AGATHE 1h36'53'' Senior F
193 LAMOUREUX SOPHIE 1h36'56'' Senior F
194 FRIBOURG-BLANC NATHALIE LES FOULEES LOUBESIENNES 1h37'12'' Veteran 1 F
195 BERTHOUMIEUX LEA PESSAC AC 1h37'23'' Senior F
196 DEBRICON AURORE 1h37'26'' Senior F
197 MAUGET ISABELLE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h37'41'' Veteran 2 F
198 SOULE-LIMENDOUX SYLVIE LES FOULEES VERTES EN LIBOURNA 1h38'00'' Veteran 2 F
199 FERNANDEZ FLORENCE 1h38'03'' Veteran 2 F
200 VILLENAVE MADY LA FOULEE DES JALLES 1h38'54'' Veteran 3 F
201 PARIS BRIGITTE FOULEE DES JALLES 1h38'58'' Veteran 2 F
202 BREANT LAETITIA 1h39'03'' Veteran 1 F
203 SERVANT CORINNE 1h39'03'' Veteran 1 F
204 SIERRA JEAN-PAUL BOULIAC 1h39'04'' Veteran 3 H
205 CHASSAIGNE JEAN-PIERRE LES ECUREUILS DE MARCHEPRIME 1h39'04'' Veteran 3 H
206 JOANNEM FABRICE CAMBLANES RUNNING 1h39'16'' Veteran 1 H
207 GALOUP JENNIFER 1h39'31'' Senior F
208 ZOHAR FREDERIC CAMBLANES RUNNING 1h39'40'' Veteran 1 H
209 ECARD MARGAUX 1h39'50'' Senior F
210 SCHAAPER MARIE-HELENE 1h39'52'' Veteran 2 F
211 DE NATALE FRANCOIS 1h39'54'' Veteran 2 H
212 GRUEL FREDERIC LES NOUNOURS 1h40'16'' Senior H
213 ALOY NICOLAS LES NOUNOURS 1h40'16'' Veteran 1 H
214 COUTE MARIE-JOSE CLUB MANIKOU ORGANISATIONS 1h40'17'' Veteran 2 F
215 DENY PHILIPPE LES NOUNOURS 1h40'20'' Veteran 1 H
216 DUREPAIRE DIDIER CLUB MANIKOU MARTINIQUE 1h40'22'' Veteran 3 H
217 LABOUDIGUE JUSTINE 1h40'31'' Senior F
218 VINCENT DAVID 1h40'32'' Veteran 1 H
219 DEROODE PATRICE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h41'28'' Veteran 3 H
220 CHEVALIER FABIENNE 1h41'48'' Veteran 2 F
221 CHEVALIER FREDERIC 1h41'53'' Veteran 2 H
222 LATASTE MARION 1h41'53'' Senior F
223 LATASTE PATRICIA US TALENCE 1h41'53'' Veteran 2 F
224 LATASTE JOANNE CARQUEFOU AC 1h41'54'' Senior F
225 PIZZOLATO CELINE 1h42'06'' Senior F
226 LACHAUME MICHEL PIAN SPORT EVASION 1h42'25'' Veteran 4 H
227 SARRELONGUE ANNE PIAN SPORT EVASION 1h42'29'' Veteran 3 F
228 VICLIN SABRINA 1h42'55'' Veteran 1 F
229 COLOMBET MAGALI 1h43'00'' Senior F
230 SCHURDEVIN AGNES 1h43'04'' Veteran 2 F
231 PAUL LUCIE 1h43'05'' Senior F
232 PAUL SAMUEL 1h43'08'' Veteran 1 H
233 DESMOULINS MYLENE 1h43'47'' Senior F
234 PINAL AMELIE 1h43'51'' Senior F
235 REZACK CHRISTINE PSE 1h44'14'' Veteran 2 F
236 ROY FRANCIS PAIN SPORT EVASION 1h44'46'' Veteran 4 H
237 GARCIA DAVID 1h45'08'' Veteran 2 H
238 BLANCHET AURELIE 1h45'25'' Veteran 1 F
239 COUESNON SYLVIE 1h45'29'' Veteran 1 F
240 GARUZ FLORENCE ATHEE SANTE GRADIGNAN 1h45'30'' Veteran 3 F
241 LAGLEINE SABINE ST LOUBES 1h46'05'' Veteran 1 F
242 FERRE VANESSA CA VILLENAVE D'ORNON 1h46'36'' Veteran 1 F
243 MAGNE ANNE-MARIE 1h47'08'' Veteran 1 F
244 LECHAT INGRID (BEL) BOULIAC 1h47'26'' Veteran 1 F
245 MARTY CELIA BOULIAC 1h47'28'' Senior F
246 DEMONS MARINE 1h47'39'' Senior F
247 DEBRIE SYLVIE ESB OXYGENE 1h47'41'' Veteran 3 F
248 THOMAS PATRICIA ESB OXYGENE 1h47'42'' Veteran 2 F
249 DUBOIS SANDRA 1h47'58'' Veteran 1 F
250 PEYRUC JEAN-MARC 1h48'47'' Veteran 1 H
251 SAUZOT CHRISTIAN TEAM COGNAC RAFFIN 1h48'49'' Veteran 3 H
252 BOYER DOMINIQUE UNION BORDEAUX METROPOLE 1h49'01'' Veteran 3 H
253 BOUTONNET NATHALIE 1h49'43'' Veteran 1 F
254 AZEMAR PHILIPPE 1h49'45'' Veteran 2 H
255 KOSKA MELANIE 1h50'42'' Veteran 1 F
256 ANGIBAUD ANTHONY FUN RUN 1h50'53'' Senior H
257 MICHAUD JEAN 1h50'57'' Senior H
258 BIRAULT AUDE 1h51'39'' Veteran 1 F
259 BIRAULT AURELIEN 1h51'39'' Senior H
260 ROUGERON AURELIE 1h52'00'' Senior F
261 BIDAN-LUESMA YANNICK CAMBLANES RUNNING 1h52'22'' Veteran 1 H
262 LE ROY CATHERINE CAMBLANES RUNNING 1h52'25'' Veteran 2 F
263 PRESLE SYLVIE CHU SPORT BORDEAUX 1h54'14'' Veteran 1 F
264 CARPENTIER SZTIL VERONIQUE CHU SPORT POUR TOUS 1h54'16'' Veteran 2 F
265 BOUSSAHA STEPHANE ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 1h54'49'' Veteran 2 H
266 QUINAUX CEDRIC CAMBLANES RUNNING 1h54'51'' Senior H
267 HIRIART FANNY 2h00'02'' Senior F
268 ETIEVE CHARLOTTE 2h03'11'' Senior F