Derniers résultats: Championnats de Gironde de Cross

Dernières photos: La Ronde de Noel

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION XCROSS_DES_3_CHATEAUX
DATE 15/12/2018
LIEU SALLEBOEUF
DISTANCE 16
SOURCE P_PAILLEY

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 RECHOU OLIVIER TEAM CHEROULANE 01:14:28 Veteran 1 H
2 ESCALLE LAURENT BOULIAC SP 01:15:13 Senior H
3 RAMOND JEAN MARIE LIBOURNE TRIATHLON 01:15:47 Veteran 1 H
4 JOLY JEAN BAPTISTE 01:17:08 Senior H
5 SAINT - AMAND FREDERIC A S LIBOURNE TRIATHLON 01:17:15 Veteran 1 H
6 MENTAVERRI MATHIEU 01:18:39 Senior H
7 GRANDCHAMP SIMON ASLR CAMARSAC 01:19:32 Senior H
8 SERRET CLEMENT PRINCES NOIRS 01:20:09 Veteran 1 H
9 HAINCAUD ANTHONY LES PIEDS NIQUES 01:20:10 Veteran 1 H
10 KHADRI NICOLAS TRESSES RUNNING 01:20:11 Senior H
11 BOULEY DIDIER 01:20:36 Veteran 1 H
12 BRIOL MATTHIEU SAGC TRIATHLON 01:21:21 Veteran 1 H
13 MORINIERE PASCAL 01:21:29 Veteran 2 H
14 SANCEY LAURENT UCR SAINJT JUSTIN 01:22:14 Veteran 1 H
15 MOUILLARD JEROME AS AMBARES SPORT ENDURANCE 01:22:26 Senior H
16 LABONNE LAURENT COURAPIEDS 33 01:22:30 Senior H
17 SIMON RICHARD AS AMBARES 01:24:30 Veteran 1 H
18 VIAUD STEPHANE AVIA Club 01:24:38 Veteran 1 H
19 OLIVA RICHARD SAGC CESTAS 01:25:17 Veteran 2 H
20 GARCIA MICHAEL LES FOULEES LOUBESIENNES 01:25:19 Veteran 1 H
21 CAVIGNAC ARNAUD CC SOULAC 01:25:22 Veteran 1 H
22 BARRERE SYLVAIN CYCLO CLUB ST LOUBES 01:25:35 Senior H
23 CLOAREC ANTHONY 01:25:35 Senior H
24 CHAGOT NICOLAS MONTU100RUN 01:25:38 Senior H
25 LAUTRETE PIERRE 01:26:03 Veteran 1 H
26 VANDEVYVERE LUDOVIC SPORT NATURE CHAMADELLE 01:26:25 Senior H
27 DELBOUIS CEDRIC 01:26:25 Senior H
28 ELMAGROUD AHMED ALADIN / K-PAX 01:26:46 Veteran 1 H
29 POIRON JACQUES ANTOINE AVIA Club 01:26:49 Veteran 1 H
30 NICOULEAU YANNICK CM FLOIRAC 01:27:17 Veteran 1 H
31 RINGEVAL BRUNO 01:27:26 Senior H
32 CARTERON OLIVIER 01:27:28 Veteran 1 H
33 REYNIER LAURENT CC SAINT LOUBES 01:27:33 Veteran 2 H
34 DANGUY OLIVIER RAIDNTRAIL 01:27:44 Veteran 1 H
35 RUI DAVID TRESSES RUNNING 01:27:56 Senior H
36 PIGNOL GHISLAIN TRAILEURS DU MARENSIN 01:27:57 Veteran 1 H
37 TABANON STEPHANE A S LIBOURNE TRIATHLON 01:28:07 Veteran 1 H
38 DZUBANOWSKI NICOLAS 01:28:33 Senior H
39 GUERIN STEPHANE 01:28:41 Veteran 2 H
40 DE WINTER JEAN MARC CM FLOIRAC 01:29:02 Veteran 1 H
41 HELLIER JEROME 01:29:12 Veteran 1 H
42 REMOND SEBASTIEN TEAM ESTU-R 01:29:23 Senior H
43 LE TUTOUR ALAIN 01:29:43 Veteran 2 H
44 BERTRAND CHRISTOPHE BLACK RUNNERS SADIRAC 01:29:43 Veteran 1 H
45 ESCAFFRE JEREMY 01:29:56 Senior H
46 APIOU GOUSSAU STEPHANE DBS CROSS 01:29:57 Veteran 1 H
47 MATHIEU XAVIER 01:30:16 Senior H
48 DE OLIVEIRA ANTOINE ALBS 01:30:27 Veteran 1 H
49 MILLEPIED CLEMENT TRESSES RUNNING 01:30:35 Senior H
50 BOLLIER PASCAL 01:31:09 Veteran 1 H
51 DAUCHEZ MAXIME 01:31:10 Senior H
52 EMERIT STEPHANE SPORTS LOISIRS CURSAN 01:31:36 Veteran 1 H
53 AVIAT-COLAS ANTOINE NOMAD SUN 01:32:03 Senior H
54 MONIER CHRISTOPHE BOULIAC SP 01:32:08 Veteran 1 H
55 OMIECINSKI YANNICK DBS CROSS 01:32:10 Veteran 2 H
56 LEHAGUEZ LAURENT ALBS 01:32:38 Veteran 2 H
57 PAPILLON VINCENT 01:32:43 Senior H
58 SAINT GERMAIN PHILIPPE 01:32:56 Veteran 1 H
59 MONTHOIS SEBASTIEN 01:33:02 Senior H
60 SARBARIE YOHANN RAIDNTRAIL 01:33:34 Senior H
61 DESCHAMPS MARTIN 01:33:35 Senior H
62 ELIE REMY AVIA Club 01:33:59 Senior H
63 CAEIRO CHRISTOPHE 01:34:02 Senior H
64 SERGINSKY FABIAN SAGC CESTAS 01:34:38 Senior H
65 DEYRIARD CEDRIC 01:35:19 Veteran 1 H
66 SLOSTOWSKI YANN RAIDNTRAIL 01:35:36 Veteran 1 H
67 RETY EMMANUEL 01:35:42 Veteran 2 H
68 THIEBLIN PAUL 01:35:42 Espoir H
69 LAPEYRONIE LAURENT 01:35:47 Senior H
70 LAGUARDE DIDIER 01:36:06 Veteran 2 H
71 DORIANT BASTIEN 01:36:41 Senior H
72 DUBOIS SOPHIE LES PRINCES NOIRS 01:36:50 Veteran 1 F
73 SELAMA KAMEL USCRD 01:37:00 Veteran 2 H
74 RUPP PAUL ANTOINE RAIDNTRAIL 01:37:14 Veteran 2 H
75 CARVAJALES DAVID 01:38:06 Veteran 1 H
76 BERNARDINI ERIC CC SALLEBOEUF 01:38:19 Veteran 2 H
77 PITTIE ARNAUD UBM 01:38:22 Senior H
78 AURIACOMBE FREDERIC VTT GAURIAC 01:38:29 Veteran 2 H
79 CLAVE ROBERT SPORTS LOISIRS CURSAN 01:38:48 Veteran 2 H
80 LABORDE GUILLAUME BOULIAC SP 01:39:09 Veteran 1 H
81 BURGUET JEROME 01:39:24 Veteran 1 H
82 FAUCHON ERIC NOMAD 01:39:35 Veteran 1 H
83 HERNANDEZ ROMAIN RAPETOU TOULENNE 01:39:43 Senior H
84 COUPRIE JEAN MARIE CNSSC 01:40:01 Veteran 3 H
85 PREVOTEAU CHRISTOPHE CNSSC 01:40:05 Veteran 1 H
86 TELLIER JACQUES FOULEE SAINT AUBINOISE 01:40:11 Veteran 2 H
87 CUENOT STEPHANE DBS CROSS 01:40:39 Veteran 1 H
88 KIFFEL CHRISTOPHE 01:40:45 Veteran 1 H
89 CASTETS ROMAIN 01:41:09 Senior H
90 VALTON BENOIT 01:41:10 Veteran 1 H
91 CASTAING PHILIPPE 01:41:44 Veteran 1 H
92 CHAILLAT EDIT CAV 01:41:58 Senior F
93 FETET BRUNO LES BARBOUSIERS 01:42:08 Senior H
94 BESSIERES DANIEL 01:42:20 Veteran 3 H
95 DUFILLOL CEDRIC RAPETOU 01:42:35 Veteran 1 H
96 COMPAGNON JEAN-CRISTOPHE 01:42:42 Veteran 2 H
97 BARRIER GUILLAUME 01:42:56 Senior H
98 CAUBEL BENOIT THALES 01:42:57 Veteran 2 H
99 BARBEY JOSSELIN 01:43:06 Veteran 1 H
100 VIAUD JEROME 01:43:23 Veteran 1 H
101 BRAUD OLIVIER 01:43:24 Veteran 1 H
102 AUGERAUD BENOIT CM FLOIRAC 01:43:24 Veteran 1 H
103 ADALVIMART NICOLAS AVIA CLUB 01:43:41 Senior H
104 BIZ STEPHANE CA BEGLAIS TRIATHLON 01:43:43 Veteran 1 H
105 FARDEAU DENIS CAB TRIATHLON 01:43:43 Veteran 1 H
106 DESAGES ELLEN LES PRINCES NOIRS 01:44:19 Veteran 1 F
107 MAILLIE THIERRY 01:44:53 Veteran 2 H
108 NOBLESSE JEAN FRANCOIS 01:45:04 Veteran 2 H
109 RAGOT LAURENT 01:45:24 Veteran 1 H
110 CORNU JEAN YVES 01:45:44 Senior H
111 FRAYSSE PIERRE ASPOM 01:45:46 Senior H
112 LEMEILLEUR MAXIME 01:45:59 Senior H
113 FAIX DOMINIQUE 01:46:03 Veteran 1 H
114 FROCRAIN GAETAN 01:46:06 Veteran 2 H
115 GUERIN LISE BLACK RUNNERS SADIRAC 01:47:04 Senior F
116 NERON JULIEN CAV 01:47:13 Senior H
117 MELIN PHILIPPE SAGC CESTAS 01:47:18 Veteran 1 H
118 OLAZABAL LEIRE CA BEGLAIS 01:47:22 Veteran 1 F
119 LEYNEY JEREMY 01:47:37 Senior H
120 EVENOU AGNES 01:47:53 Veteran 1 F
121 JAUDEAU DAVID CA BEGLAIS TRIATHLON 01:48:03 Veteran 1 H
122 MAZO PATRICE CNSSC 01:48:19 Veteran 3 H
123 AZRIEL BERNARD 01:48:21 Veteran 3 H
124 PEYTOUR BRUNO SAGC TRIATHLON 01:48:31 Veteran 2 H
125 POTET STEPHANE NOMAD SUN 01:48:35 Veteran 1 H
126 SOLBES CHRYSTELLE RAIDNTRAIL 01:48:39 Senior F
127 VRGA FABRICE 01:48:48 Veteran 2 H
128 LASSAUVAGEUX PASCALE 01:48:50 Veteran 3 F
129 GUERIT PASCAL FOULEES LOUBESIENNES 01:49:00 Veteran 2 H
130 LOUBRIE JULIEN 01:49:00 Veteran 1 H
131 HUTTEAU LAURENT GALOPINS BREDOIS 01:49:21 Veteran 2 H
132 GOUNIN CHRISTOPHE US CENON 01:49:26 Veteran 2 H
133 ROY TONY 01:49:58 Veteran 1 H
134 MICAELO LAETITIA RAPETOU TOULENNE 01:50:11 Veteran 1 F
135 BOURON MATHIEU FOULEES LOUBESIENNES 01:50:17 Senior H
136 MINO PHILIPPE MILLE PATTES 01:50:21 Veteran 3 H
137 DINET FRANÇOIS RAIDNTRAIL 01:50:25 Senior H
138 BALLION MARIE CLAIRE 01:50:36 Veteran 3 F
139 PENAUD PATRICIA FOULEE SAINT AUBINOISE 01:50:50 Veteran 2 F
140 SEGUIN MATHIEU 01:50:53 Senior H
141 LAFONT SEBASTIEN 01:50:54 Veteran 1 H
142 PILON BRIEUC 01:51:09 Senior H
143 ROUBAKOVITCH THOMAS CNSSC 01:51:33 Veteran 1 H
144 COUTANT OLIVIER FOULEES LOUBESIENNES 01:51:37 Veteran 1 H
145 LE RAY PATRICE 01:51:37 Veteran 3 H
146 JACQUET CHRISTOPHE 01:51:43 Veteran 1 H
147 LARBAIGT LAURENT 01:52:32 Veteran 1 H
148 PAPAIL SYLVAIN US CENON 01:52:42 Senior H
149 MAINE PASCAL CMOB 01:52:54 Veteran 2 H
150 ELHORRY REMY 01:53:10 Senior H
151 VIDEAU CHRISTOPHE 01:53:12 Veteran 1 H
152 BUSSON BERANGÈRE RAIDNTRAIL 01:53:13 Senior F
153 DUCHESNE XAVIER CAMBLANES RUNNING 01:53:19 Senior H
154 LE ROY YVES CAMBLANES RUNNING 01:53:19 Veteran 2 H
155 DEGUIL JOSSELIN CNSSC 01:53:56 Veteran 1 H
156 VIDEAU LOIC 01:54:04 Senior H
157 VANCAUWENBERGHE THIBAUT LES COURAPIEDS 01:54:08 Senior H
158 GAUDIN MAXIME ASPOM 01:54:10 Senior H
159 BOUTES ERIC 01:54:13 Veteran 1 H
160 ARAUJO RODRIGUES DE SA DAVID CAV 01:54:13 Veteran 1 H
161 KERSAUDY EMMANUEL FUN RUN SALLEBOEUF 01:54:31 Veteran 1 H
162 CAURIER LAURENT 01:54:32 Veteran 1 H
163 SERGINSKY CAMILLE SAGC CESTAS 01:54:55 Senior F
164 CHAMPALOU XAVIER FUN RUN SALLEBOEUF 01:54:57 Veteran 1 H
165 SAEZ DE IBARRA THOMAS MONTUSSAN RUNNING 01:55:02 Veteran 1 H
166 COSTE FRANCK 01:55:04 Veteran 3 H
167 PRENTOUT GUILLAUME 01:55:26 Veteran 1 H
168 LANNOY EMMANUEL 01:55:33 Veteran 2 H
169 PAPET NATHALIE 01:55:33 Veteran 1 F
170 LACOSTE ERIC 01:55:53 Veteran 2 H
171 SUZIN FRATNZ USCRD 01:56:05 Veteran 3 H
172 BIRON LIONEL SPORTS LOISIRS CURSAN 01:56:08 Veteran 1 H
173 BEAUDON CEDRIC FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 01:56:24 Senior H
174 DESPLAS PATRICE BOULIAC SP 01:56:37 Veteran 1 H
175 CHAMBON EMMANUEL 01:57:23 Veteran 1 H
176 WILSIUS ANTHONY BOULIAC SP 01:58:02 Senior H
177 BUTTOL GREGOIRE 01:58:04 Veteran 1 H
178 DUPOUY TONY 01:59:10 Senior H
179 NOWAK MARC LES RUNNER DU DIMANCHE 02:00:03 Senior H
180 GENESTAL ANTHONY LES RUNNER DU DIMANCHE 02:00:04 Senior H
181 BOUGEANT TOMAS AS LIBOURNE 02:00:08 Veteran 1 H
182 PHOSTEIN REMY 02:00:08 Senior H
183 RACADOT CATHY 02:00:43 Veteran 1 F
184 BOUCHET ISABELLE 02:00:56 Veteran 1 F
185 FIOCCA DIANE COURSE NATURE 02:01:12 Veteran 1 F
186 JOUANNAUD RAPHAEL 02:01:20 Veteran 1 H
187 LE POEZELLER PHILIPPE 02:01:38 Veteran 1 H
188 CARLET FREDERIC CAMBLANES RUNNING 02:01:58 Veteran 1 H
189 GAULTIER EMMANUEL 02:01:58 Veteran 1 H
190 CAMPANER CLEMENT 02:02:02 Senior H
191 MATHIEU THOMAS 02:02:03 Senior H
192 DORVAL JEAN 02:02:07 Veteran 1 H
193 FIOCCA CHRISTOPHE CNSSC 02:02:08 Veteran 2 H
194 ROUSTEAU THIERRY COURSE NATURE 02:02:09 Veteran 2 H
195 MOULIA HERVE SPORTS LOISIRS CURSAN 02:02:52 Veteran 1 H
196 RAPEAU JEAN JACQUES DBS 02:02:56 Veteran 3 H
197 ANTUNES FILIPE CAMBLANES RUNNING 02:03:18 Veteran 1 H
198 VOISIN NICOLAS FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 02:03:18 Senior H
199 LABARBE PHILIPPE 02:04:16 Veteran 2 H
200 COLL MARTIAL 02:04:22 Veteran 3 H
201 NARBAIS CHANTAL 02:04:33 Veteran 1 F
202 BAUGUIL DAVID CNSSC 02:04:37 Veteran 1 H
203 CLOS ISABELLE CM FLOIRAC 02:04:40 Veteran 2 F
204 LANGLOIS NICOLAS NOMAD SUN 02:04:50 Veteran 1 H
205 ARDOUIN JONATHAN NOMAD SUN 02:04:50 Senior H
206 THEVENIN JEAN CHARLES NOMAD SUN 02:04:50 Veteran 2 H
207 PAYET SEBASTIEN CNSSC 02:05:06 Veteran 1 H
208 POWEL ANDY 02:05:21 Veteran 2 H
209 LAFON XAVIER SPORTS LOISIRS CURSAN 02:05:22 Veteran 2 H
210 SEGUIN BENOIT 02:05:28 Senior H
211 LAURENT CHRISTOPHE 02:05:30 Senior H
212 POURTAU VINCENT 02:05:48 Veteran 1 H
213 PIC SOLENE 02:06:24 Senior F
214 CHALET CHRISTOPHE LE CLUB TRIATHLON 02:06:27 Veteran 2 H
215 LAFOREST THIERRY CM FLOIRAC 02:07:04 Veteran 2 H
216 GAVARD SYLVAIN ROLLING STORES 02:07:07 Veteran 1 H
217 GAVARD NATHALIE 02:07:07 Veteran 1 F
218 GONZALEZ BRUNO AVIA Club 02:07:10 Veteran 2 H
219 LACOSTE SANDRINE 02:07:16 Veteran 2 F
220 GAUZERE NATHALIE 02:08:18 Veteran 2 F
221 DELAS MATHIEU USMA 02:09:43 Senior H
222 TREZEGUET SANDRA 02:09:52 Veteran 1 F
223 BONNAUD JACK LA FOULEE DES JALLES 02:10:48 Veteran 4 H
224 BECHADERGUE GERARD TEAM GG 02:11:15 Veteran 3 H
225 ETCHEBARNE AMELIE TRESSES RUNNING 02:11:15 Veteran 1 F
226 DAVID ALAIN ADRENALINE 33 02:12:50 Veteran 3 H
227 BLATEAU LUDOVIC BOULIAC SP 02:14:42 Veteran 2 H
228 LATRILLE MORGANE SPORTS LOISIRS CURSAN 02:15:21 Senior F
229 LABEZON OLIVIER 02:15:31 Veteran 1 H
230 LE BOUHRIS OLIVIER FOULEES LOUBESIENNES 02:17:31 Veteran 1 H
231 LOBRE BLANDINE FUN RUN SALLEBOEUF 02:17:31 Veteran 1 F
232 LIVA HAUTECLAIRE 02:18:00 Senior F
233 MARRE MATHILDE CM FLOIRAC 02:18:36 Veteran 1 F
234 BORDELAIS ADELINE 02:24:00 Senior F
235 PINGUET CHRISTOPHE A2 RUNNING 02:50:27 Veteran 2 H
236 LE GUERNIC OLIVIER 02:51:17 Veteran 2 H
237 ABRATE REGIS 02:51:18 Veteran 1 H