Derniers résultats: Championnats de Gironde de Cross

Dernières photos: La Ronde de Noel

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION XCROSS_DES_3_CHATEAUX
DATE 15/12/2018
LIEU SALLEBOEUF
DISTANCE 8
SOURCE P_PAILLEY

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 GERTHOFER JONATHAN 00:33:45 Senior H
2 BREMOND GAWEN BOULIAC SP 00:34:02 Senior H
3 RIVES MARTIAL LES PIEDS NIQUES 00:35:40 Senior H
4 BLANCHET JEROME 00:36:00 Veteran 1 H
5 DE MALLEVOUE GUILLAUME 00:37:06 Senior H
6 VANMEENEN NICOLAS BOULIAC SP 00:37:17 Veteran 1 H
7 PRIEUR ANTHONY 00:37:25 Veteran 1 H
8 PAUZET CYRIL DBS CROSS 00:38:12 Veteran 1 H
9 BOITEAU CHRISTOPHE BOULIAC SP 00:38:15 Veteran 2 H
10 BRIOL OSCAR SAGC TRIATHLON 00:38:17 Junior H
11 LAMBFRECQ CAMILLE RAIDNTRAIL 00:38:20 Senior H
12 SABOURIN OLIVIER 00:38:30 Veteran 1 H
13 ESCALOIN DENIS CM FLOIRAC 00:38:58 Veteran 1 H
14 DECRESSAC STEPHANE 00:39:00 Veteran 1 H
15 BOUCHET ALEX 00:39:06 Senior H
16 GAULTIER DAVID DBS CROSS 00:39:24 Veteran 1 H
17 BORDA LAURENT CAMBLANES RUNNING 00:39:51 Veteran 1 H
18 QUILLAIN LOUIS CONQUETE DES PODIUMS 00:40:02 Espoir H
19 MAZI SEBSTIEN 00:40:12 Senior H
20 CAILLOU CYRIL BOULIAC SP 00:40:13 Veteran 1 H
21 GARDERE PIERRICK CHATEAU LA FREYNELLE 00:40:44 Espoir H
22 FENOGLIO JEAN ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 00:40:56 Senior H
23 WAGNER PIERRE AS LIBOURNE 00:41:06 Espoir H
24 RUBIO NOEL COURIR A AUDENGE 00:41:16 Veteran 2 H
25 CALLET PHILIPPE VTT GAURIAC 00:41:18 Veteran 1 H
26 CARPENTIER BAPTISTE 00:41:28 Senior H
27 DECRESSAC DOMINIQUE 00:41:43 Veteran 1 H
28 BAUDOIN AURIEL RAIDNTRAIL 00:41:59 Cadet H
29 DELEMOTTE CEDRIC 00:42:09 Senior H
30 HALBOUT CLEMENCE 00:42:15 Senior F
31 AVRILLAUD CLEMENT LIBOURNE TRIATHLON 00:42:19 Senior H
32 LAFARGE DAMIEN 00:42:25 Senior H
33 BAROZZI JEAN BAPTISTE CAMBLANES RUNNING 00:42:27 Veteran 1 H
34 RUIS CHRISTOPHE RAIDNTRAIL 00:42:45 Veteran 1 H
35 COIQUAUD HERVE CAF BORDEAUX 00:42:48 Veteran 1 H
36 FAGARD DENIS BOULIAC SP 00:42:55 Senior H
37 DANG GUILLAUME 00:43:12 Veteran 1 H
38 BOURDARIAS SYLVAIN VTT GAURIAC 00:43:15 Senior H
39 LOULIER CLEMENT 00:43:24 Cadet H
40 STRATTA CHRISTOPHE BORDEAUX CHEMINEES 00:43:34 Veteran 1 H
41 TIPI TOM A LA CONQUETE DES PODIUM 00:44:47 Espoir H
42 BRUCE YAN MIWA SPA SPORT LUNCH 00:45:01 Veteran 2 H
43 ARPIN BERTRAND RAIDNTRAIL 00:45:32 Veteran 1 H
44 VINCENT ANTONY ASA SPORT ENDURANCE 00:45:44 Senior H
45 BELLEGARDE REMI TRESSES RUNNING 00:45:49 Senior H
46 SPARFEL AMELIE BOULIAC SP 00:46:00 Senior F
47 DONNEGER CLARA VTT GAURIAC 00:46:47 Senior F
48 PHILIPPERIE ALEXANDRE AVIACLUB 00:47:06 Veteran 1 H
49 CRACHEREAU MAXIME 00:47:34 Cadet H
50 MODIN LUDOVIC 00:47:48 Veteran 2 H
51 KIFFEL MAXIME 00:47:59 Cadet H
52 SANCHEZ NORA 00:48:25 Veteran 1 F
53 POIRIER GREGORY LES PIEDS NIQUES 00:48:26 Veteran 1 H
54 CHEYROU JORIS 00:48:33 Veteran 1 H
55 HILAIRE JEREMY 00:48:47 Senior H
56 FRAYSSE ARNAUD 00:48:59 Senior H
57 RUPP THOMAS 00:49:35 Senior H
58 GOMBAUD CELINE RAIDNTRAIL 00:49:35 Veteran 1 F
59 AUBERTIE DAVID 00:50:00 Veteran 1 H
60 GUYOMARCH GWENOLA FOULEES LOUBSEIENNES 00:50:20 Veteran 1 F
61 LACOSTE ANTHONY KEVIN FOULEES LOUBESIENNES 00:50:21 Veteran 1 H
62 CHUSSEAU MAXIME 00:50:56 Cadet H
63 BAROZZI LAETITIA CAMBLANES RUNNING 00:51:01 Veteran 1 F
64 VALERY MATHILDE AVIA CLUB 00:51:09 Senior F
65 BOSSARD CHRISTOPHE CM FLOIRAC 00:51:09 Veteran 1 H
66 BOURLEZ JULIEN 00:51:16 Senior H
67 ARNAL PHILIPPE RAIDNTRAIL 00:51:21 Veteran 1 H
68 FILIPPINI RICHARD 00:51:56 Veteran 2 H
69 RAFAILLAC JOHAN 00:52:02 Veteran 1 H
70 KNAUSS MANON 00:52:16 Senior F
71 DONNEGER HERVE VTT GAURIAC 00:52:23 Veteran 3 H
72 CALLET LENA VTT GAURIAC 00:53:04 Cadet F
73 GOUTELLE ALEXIS CR DISTRIBUTION 00:53:06 Senior H
74 QUENIVET STEPHANIE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 00:53:16 Veteran 1 F
75 PISTRE JEAN MARC 00:53:17 Veteran 2 H
76 LEUDIERE BENOIT 00:53:31 Veteran 1 H
77 GE SEBASTIEN 00:53:35 Veteran 2 H
78 CHAUMONT PIERRE IBM FRANCE 00:53:45 Veteran 3 H
79 MILAN CARINE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 00:54:01 Veteran 1 F
80 HOCHARD JEAN JACQUES BOULIAC SP 00:54:06 Veteran 3 H
81 CAILLOU DANIEL BOULIAC SP 00:54:06 Veteran 3 H
82 MALIBERT ANNE AVIA Club 00:54:16 Veteran 3 F
83 VIDALLER PIERRE 00:54:30 Senior H
84 CACHOT CHRISTOPHE 00:54:39 Veteran 2 H
85 BOURLEZ CEDRIC 00:54:45 Senior H
86 DAUGIERAS FLORENT 00:54:52 Senior H
87 VAN RUYMBEKE JEAN FRANCOIS RAIDNTRAIL 00:55:08 Veteran 2 H
88 PAGE SEBASTIEN CR DISTRIBUTION 00:55:09 Veteran 1 H
89 HERCEK PATRICK FOULEE SAINT AUBINOISE 00:55:11 Veteran 2 H
90 TELLEZ CARMEN FOULEE SAINT AUBINOISE 00:55:23 Veteran 1 F
91 POIROT VANESSA 00:55:45 Veteran 1 F
92 PELAUD GEOFFREY 00:55:49 Senior H
93 FABAS JUSTINE 00:55:55 Senior F
94 FEIGNE KARINE USCRD 00:56:09 Veteran 1 F
95 ABDOU MELINA 00:56:25 Senior F
96 GROUASIL EMMANUEL 00:56:27 Veteran 1 H
97 CHAMPEVAL FRANCOIS PEUJARD VELO CLUB 00:56:40 Senior H
98 MESNARD MARIE HELENE 00:56:40 Senior F
99 LACAZE ARNAUD 00:56:41 Veteran 1 H
100 FREDEFON-PIGNOL SEVERINE TRAILEURS DU MARENSIN 00:56:50 Veteran 1 F
101 MEHATS LUCIE 00:56:52 Senior F
102 MIMOUN LEILA US CENON 00:57:09 Veteran 1 F
103 LOPES EVE 00:57:16 Senior F
104 AIN STEPHANE TRESSES RUNNING 00:57:16 Veteran 1 H
105 RIBERA JULIEN 00:57:29 Senior H
106 BOSSARD - PREVOST ANGELIQUE CM FLOIRAC 00:57:57 Veteran 1 H
107 COLIN PASCAL CARBON BLANC TRIATHLON 00:58:10 Veteran 2 H
108 OVEJERO ROSALIE CM FLOIRAC 00:58:26 Senior F
109 REMY CECILE CNSSC 00:58:27 Veteran 2 F
110 DELEST ANTOINE RAIDNTRAIL 00:58:30 Veteran 2 H
111 BREUIL SANDRINE VTT ESTUAIRE CLUB DE GAURIAC 00:58:31 Veteran 1 F
112 LACAZE GEORGES VTT GAURIAC 00:58:31 Veteran 3 H
113 PISTRE LAURENCE 00:58:31 Veteran 2 F
114 QUEYRON CECILE CM FLOIRAC 00:58:31 Veteran 2 F
115 QUARTIER FATIMA 00:58:34 Veteran 2 F
116 ANGIBAUD ANTHONY 00:59:00 Senior H
117 CHAPOUIL PIERRE 00:59:31 Veteran 1 H
118 BERROUET NADIA 00:59:34 Veteran 1 F
119 SALA ANNE SOPHIE CM FLOIRAC 00:59:34 Veteran 1 F
120 BERROUET STEPHANE 00:59:35 Veteran 1 H
121 DOMECQ CATHERINE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 01:00:02 Veteran 1 F
122 ELISABETH PASCAL 01:00:05 Veteran 1 H
123 MICHAUD JEAN 01:00:22 Senior H
124 APIOU GOUSSAU AUDREY 01:00:51 Senior F
125 LOPES HELENE AS SFR 01:01:13 Veteran 1 F
126 SUHAS CANTEGRIT SYLVIE US CENON ATHLE 01:01:29 Veteran 2 F
127 MERCIER BRUNO SPORTS LOISIRS CURSAN 01:01:34 Veteran 2 H
128 FERNANDEZ FLORENCE CAMBLANES RUNNING 01:02:05 Veteran 2 F
129 LAGAIZE NOEMIE 01:02:22 Senior F
130 MIGLIETTA VERONIQUE 01:03:00 Veteran 1 F
131 VICENS SOPHIE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 01:03:40 Veteran 1 F
132 LALANNE GERALD 01:03:51 Veteran 1 H
133 SOULE-LIMENDOUX SYLVIE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 01:03:51 Veteran 2 F
134 GUE EUGENIE 01:03:59 Veteran 1 F
135 SAVARY CELINE CM FLOIRAC 01:04:01 Veteran 1 F
136 JUEN LAURA 01:04:14 Veteran 1 F
137 AUGERAUD MARYLIN CM FLOIRAC 01:04:42 Veteran 1 F
138 PERRIER EMMANUELLE CM FLOIRAC 01:04:43 Senior F
139 MEHATS VIRGINIE 01:04:48 Senior F
140 LIBERGE MADELEINE 01:04:51 Veteran 1 F
141 LEPLAT STEPHANE FOULEES LOUBESIENNES 01:05:00 Veteran 1 H
142 BERGER DELAS CARINE 01:05:12 Veteran 1 F
143 DELEMAZURE BENJAMIN 01:05:12 Veteran 1 H
144 FRESNEAU FABRICE 01:05:12 Veteran 1 H
145 DESMAZES STEPHANIE 01:05:58 Veteran 1 F
146 REALAN SOPHIE 01:06:09 Veteran 1 F
147 BARDET CHRISTINE CM FLOIRAC 01:06:19 Veteran 2 F
148 FENOGLIO SYLVAIN ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 01:06:20 Veteran 2 H
149 CASTERA ANNE-LAURE 01:06:30 Senior F
150 COELHO ANGELA 01:06:48 Senior F
151 RUIZ MURIEL CM FLOIRAC 01:06:50 Veteran 1 F
152 CATHERINE MARIE-CLAUDE 01:07:00 Veteran 1 F
153 PINGUET CEDRIC 01:07:18 Cadet H
154 CHAPOUIL MARJORIE 01:07:23 Veteran 1 F
155 LABAT VERONIQUE 01:07:23 Veteran 1 F
156 FOUQUET CARINE 01:07:34 Veteran 1 F
157 DUPIN PHILIPPE RAIDNTRAIL 01:07:37 Veteran 3 H
158 MARTINEZ CORINNE FOULEES LOUBESIENNES 01:07:37 Veteran 2 F
159 DUPOUY ELIZABETH 01:07:46 Senior F
160 STRIEBEL CORINNE FOULEE SAINT AUBINOISE 01:07:51 Veteran 2 F
161 MUSSEAU CHRISTELLE 01:08:45 Veteran 1 F
162 GARDERE CELIA LIBOURNE TRIATHLON 01:08:54 Cadet F
163 GRIM BENOIT 01:08:54 Veteran 2 H
164 PORTERIE CAMILLE 01:09:03 Junior F
165 MODIN CLARA 01:09:03 Junior F
166 CAMEROTTO CECILE TRESSES RUNNING 01:09:22 Veteran 1 F
167 LEJEAN PHILIPPE TRESSES RUNNING 01:09:23 Veteran 2 H
168 BAUGUIL FLORENCE CNSCC 01:09:37 Veteran 1 F
169 ROUGERON STEPHANIE 01:10:11 Senior F
170 MOUYNA VINCENT 01:10:15 Senior H
171 DUPUY GRANGE STEPHANIE CA MAMOUZOU MAYOTTE 01:10:16 Senior F
172 LOUBRADOUR PAULINE CC CASTELJALOUX 01:10:20 Senior F
173 VALADE LAURE LIBOURNE TRIATHLON 01:10:27 Veteran 1 F
174 BARTHE VERONIQUE LIBOURNE TRIATHLON 01:10:27 Veteran 2 F
175 LACOSTE KARINE FOULEES LOUBESIENNES 01:10:39 Veteran 1 F
176 MINVIELLE LAURE FOULEES LOUBESIENNES 01:10:39 Veteran 1 F
177 GRIM MARIE FLORENCE 01:10:44 Veteran 2 F
178 FARGES BERNARD 01:10:44 Veteran 2 H
179 BELLOUMEAU VIRGINIE 01:11:23 Veteran 1 F
180 LECORRE PATRICIA 01:11:26 Veteran 3 F
181 TRAVEL ALAIN CAMBLANES RUNNING 01:12:15 Veteran 3 H
182 VAN RUYMBEKE STEPHANIE RAIDNTRAIL 01:12:28 Veteran 1 F
183 FLOIRAC CAROLINE 01:12:29 Senior F
184 VILLAIN AURELIE 01:12:29 Senior F
185 PRUGNAUD NATACHA TRESSES RUNNING 01:12:43 Senior F
186 CAVIGNAC MAGALI COURSE ET RAID 01:13:08 Veteran 1 F
187 DEGEANS ODILE SAM TRIATHLON LESPARRE 01:13:08 Veteran 2 F
188 DEGEANS DANIEL SAM TRIATHLON LESPARRE 01:13:10 Veteran 2 H
189 BRUGNEAUX GERARD FOULEES LOUBESIENNES 01:13:56 Veteran 4 H
190 NECA FABIEN 01:14:19 Senior H
191 RAMBALDI KATIA TRESSES RUNNING 01:14:28 Veteran 1 F
192 MARTOS MERCEDES MILLE PATTES 01:14:51 Veteran 2 F
193 VARELA SYLVIA LES PIEDS NIQUES 01:15:02 Veteran 1 F
194 RAMOND CARINE 01:15:28 Veteran 1 F
195 LABAYE GAELLE MILLE PATTES 01:15:52 Senior F
196 MIRAILLES ANTHONY MILLE PATTES 01:15:52 Senior H
197 CLAVE NATHALIE SPORTS LOISIRS CURSAN 01:15:54 Veteran 2 F
198 DANEL AMELINE 01:16:30 Senior F
199 BELLEGARDE PAULINE TRESSES RUNNING 01:17:14 Senior F
200 LAFARGOUETTE ANNE MILLE PATTES 01:17:40 Veteran 2 F
201 LAFUENTE ADELINE MILLE PATTES 01:17:40 Senior F
202 LALARDRIE CLEMENT 01:17:51 Senior H
203 DE SOUSA JESSICA 01:18:03 Senior F
204 TARAGON ALINE 01:18:10 Senior F
205 LEUDIERE CELINE 01:18:20 Veteran 1 F
206 TRUILHE PATRICK 01:18:29 Veteran 2 H
207 TRUILHE CHRISTINE 01:18:30 Veteran 2 F
208 HENRI VANESSA 01:19:41 Senior F
209 CHEVALIER LAURENT 01:19:48 Veteran 1 H
210 TEMPLIER CHRISTEL AC PAREMPUYRE 01:19:52 Veteran 1 F
211 CHEVALIER SEVERINE 01:19:52 Veteran 1 F
212 LORENT STEPHANIE CAMBLANES RUNNING 01:20:16 Veteran 1 F
213 LE MENACH CHRISTELLE CAMBLANES RUNNING 01:20:16 Veteran 1 F
214 TARAGON ERICK 01:21:16 Veteran 3 H
215 GERARD JEAN-NOEL 01:21:33 Veteran 4 H
216 MAYOUX CORALIE 01:22:19 Espoir F
217 THOMASSE NATHALIE 01:22:19 Veteran 1 F
218 THOMASSE BENJAMIN 01:22:21 Espoir H
219 THOMASSE FRANCK AS SFR 01:22:21 Veteran 1 H
220 GUYONVARCH SOPHIE TRESSES RUNNING 01:23:00 Veteran 1 F
221 LANOUTTE PILETTE FLORE TRESSES RUNNING 01:25:13 Veteran 1 F
222 GUIMBERTEAU VALERIE 01:25:30 Veteran 1 F
223 MEDVIED MARIE TRESSES RUNNING 01:26:01 Senior F