Derniers résultats: Caminotrail

Dernières photos: Semi Marathon des Fontaines

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION FOULEES_ST_SELVAISES
DATE 08/04/2018
LIEU SAINT_SELVE
DISTANCE 10
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 FAUSTINO FERNANDO 35'31'' Senior H
2 BOUQUARTACHA MOHAMED 35'38'' Veteran 1 H
3 BOUZAKRI KAMAL ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 36'56'' Senior H
4 DESPUJOLS ERIC STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 37'24'' Veteran 1 H
5 HORREREAU SEBASTIEN S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME 37'45'' Veteran 1 H
6 DETREZ BENJAMIN US ET CULTURELLE SAUCATAISE 37'50'' Senior H
7 LEPOULTEL KEVIN AIR3 38'24'' Senior H
8 LAGUIAN NICOLAS SAM 39'36'' Senior H
9 BRUNEAU CORENTIN STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 39'50'' Espoir H
10 FIOLEAU MAXIME US ET CULTURELLE SAUCATAISE 39'54'' Cadet H
11 LENIER JEAN-BAPTISTE BOULIAC TRIATHLON 40'02'' Veteran 1 H
12 DUBOURG JEAN-NOEL ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 40'04'' Veteran 1 H
13 MENARD ANTHONY GUJAN MESTRAS 40'13'' Senior H
14 QUERE ERIC REMI CA VILLENAVE D'ORNON 40'23'' Veteran 2 H
15 SOULIE RAPHAEL ASM 40'29'' Junior H
16 CARDOUAT GUILLAUME AIR3 BORDEAUX 40'59'' Senior H
17 GARDERE PIERRICK CHATEAU LA FREYNELLE 41'02'' Espoir H
18 GARCIA CELESTIN 41'05'' Veteran 2 H
19 BERTHET JEAN GERARD 41'05'' Veteran 2 H
20 FAURE THOMAS 41'09'' Cadet H
21 BARCELONA LOIC ASP BORDEAUX 41'21'' Veteran 1 H
22 BROLY VALENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON 41'41'' Senior H
23 DEJEAN MATHIEU MEDIATHLETES 41'49'' Senior H
24 LAPORTE MAXIME STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 41'51'' Junior H
25 NAYL DAVID 42'01'' Veteran 1 H
26 STIRNEMANN THIERRY 42'02'' Veteran 1 H
27 BORROZ PATRICK 42'30'' Veteran 2 H
28 RUBIO BERNADETTE CA VILLENAVE D'ORNON 42'36'' Senior F
29 VIDEIRA BENOIT 42'42'' Senior H
30 DELAS MATHIEU CA PORTETS 42'44'' Senior H
31 CAZEMAJOU DAVID RAPETOU 42'59'' Veteran 1 H
32 PORGE CEDRIC 43'16'' Senior H
33 SOURIC PATRICK 43'23'' Veteran 2 H
34 LE ROUX STEPHANE BEC LEOGNAN* 43'25'' Veteran 1 H
35 LAMBEL PIERRE 43'27'' Veteran 1 H
36 THEBOEUF DAVID ESCARGOTS DE SAINT-MO 43'46'' Veteran 1 H
37 RUIZ DE EGUINO MOULI MIKELDI TEAM DE EGUINO 43'59'' Espoir H
38 ZEMAULI GERALDINE CANEJANATHLETISME 44'17'' Senior F
39 GREMILLET ASTRID POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 44'19'' Senior F
40 GATINEAU SEBASTIEN 44'21'' Veteran 1 H
41 MENTAVERRI MATHIEU 44'23'' Senior H
42 BLANC LAURINE A.S. LIBOURNE TRIATHLON 44'33'' Espoir F
43 MATE GERARD 44'42'' Veteran 2 H
44 FREMONT VINCENT 44'45'' Senior H
45 CARON CHRISTOPHE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 44'47'' Veteran 1 H
46 SAINT GAUDENS THIERRY FUN RUN SALLEBOEUF 44'55'' Senior H
47 CHERRIER PHILIPPE RAPETOU 45'06'' Veteran 1 H
48 CARIOU SOPHIE 45'07'' Senior F
49 COUBETERGUE ROMAIN 45'18'' Senior H
50 DUSSILLOL DAVID 45'36'' Veteran 1 H
51 EXTREMO MATHIAS 45'42'' Senior H
52 LEROUX SEBASTIEN 45'48'' Veteran 1 H
53 BIAN LIONEL 45'56'' Senior H
54 GUIMET ELISE LES ESCARGOTS DE ST MO 46'08'' Veteran 1 F
55 CATHERIN CHRISTOPHE 46'13'' Senior H
56 MERLET ANTHONY 46'13'' Veteran 1 H
57 QUERE LUDOVIC 46'14'' Veteran 2 H
58 SAVARY BRUNO SCAP CADAUJAC 46'17'' Veteran 1 H
59 ARROUAYS JEAN CLAUDE LES ESCARGOTS DE ST MO 46'20'' Veteran 3 H
60 ROLAND JULIEN 46'31'' Veteran 1 H
61 BARDIN BERNARD 46'36'' Veteran 3 H
62 CHEVROLLIER CAROLINE 46'41'' Espoir F
63 CARRE LAURENT 46'49'' Veteran 1 H
64 CROGUENNEC BAPTISTE 46'52'' Cadet H
65 PROUX ELISE PESSAC AC 46'56'' Senior F
66 BERTON PASCAL 47'05'' Veteran 2 H
67 BIDET MELANIE CA VILLENAVE D'ORNON 47'17'' Senior F
68 FRADJ SKANDER 47'20'' Veteran 1 H
69 BURUCOA BENOIT ESCARGOTS DE SAINT MORILLON 47'31'' Veteran 3 H
70 DUTRUCH BERNARD 47'36'' Veteran 3 H
71 LOU POUEYOU CELINE 47'37'' Veteran 1 F
72 DIOLEZ GERARD AS LIBOURNE 47'52'' Veteran 2 H
73 LOHIER GREGORY SCAP CADAUJAC 48'10'' Veteran 1 H
74 MASSINON BRUNO DBS 48'33'' Veteran 1 H
75 GIRARDI JEAN-MARC DBS 48'34'' Senior H
76 DUSSAUD MARIE 48'46'' Senior F
77 GREAU JEREMY CA VILLENAVE D'ORNON 48'54'' Veteran 1 H
78 THIERRY LEO STADE LANGONNAIS ATHLETISME 48'56'' Cadet H
79 PIEROPAN MATHIEU 48'59'' Senior H
80 MALIFARGES DIDIER 49'05'' Veteran 2 H
81 REYMOND QUENTIN 49'17'' Cadet H
82 FREMONT ALEXANDRE 49'36'' Senior H
83 DEVEIL CHRISTOPHE 49'42'' Veteran 1 H
84 KHELAFA SABRINA USAT 50'00'' Senior F
85 CORAZZA BORIS 50'01'' Senior H
86 FOURNIER LUDOVIC 50'03'' Veteran 1 H
87 VIALA JEAN-JACQUES STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 50'06'' Veteran 3 H
88 HOLTZHEYER CHRISTOPHE 50'29'' Veteran 2 H
89 LAGROLLET CHRISTOPHE 50'39'' Veteran 1 H
90 MAHY FREDERIC 50'54'' Veteran 1 H
91 CONTIS NADEGE BEC LEOGNAN* 50'59'' Veteran 2 F
92 ETCHELECU JEAN-JOSE 51'03'' Veteran 1 H
93 RIBET SEBASTIEN 51'04'' Senior H
94 VIDEIRA MANUEL 51'06'' Veteran 2 H
95 BROLY AURELIEN 51'06'' Senior H
96 LAGARDE CHARLES 51'16'' Senior H
97 MEIRELES CELINE 51'20'' Senior F
98 MONTRE GEORGES 51'37'' Veteran 4 H
99 ALLOUCH CATHERINE 51'50'' Veteran 1 F
100 BLANC BERNARD US ET CULTURELLE SAUCATAISE 51'52'' Veteran 3 H
101 HOSTEIN VALERIE CA VILLENAVE D'ORNON 51'55'' Veteran 1 F
102 BAHROUN MARIELLE BEAUTIRAN SPORT NATURE ET CYCL 51'59'' Veteran 1 F
103 CAVIGNAC ANNE-LAURE SAGC TRIATHLON 52'09'' Espoir F
104 ARMAND DAMIEN 52'15'' Veteran 1 H
105 PLET ARNAUD UBM RUN AND CO 52'18'' Senior H
106 BROSSET XAVIER 52'35'' Veteran 1 H
107 WEBER JEROME 52'36'' Senior H
108 FILIPPINI RICHARD DBS 52'45'' Veteran 2 H
109 HONTANG DANIEL 52'58'' Senior H
110 BRIGNARD JEAN-JACQUES 53'02'' Veteran 2 H
111 BERNET SEBASTIEN 53'05'' Veteran 1 H
112 BERNALEAU CECILE 53'21'' Senior F
113 WOJCIESZONAK JACQUES CHU BORDEAUX 53'54'' Veteran 3 H
114 GUYONVARCH YANNICK 53'58'' Veteran 2 H
115 MAUMON CEDRIC 54'11'' Senior H
116 MEGDAD CHRIS 54'14'' Senior H
117 CAILLETTE PHILIPPE SCAP CADAUJAC 54'24'' Veteran 2 H
118 POUY JEAN PIERRE 54'38'' Veteran 1 H
119 GUILLET SABRINA US ET CULTURELLE SAUCATAISE 54'39'' Senior F
120 BATIFOL LOLA AIR3 54'40'' Senior F
121 REMAZEILLES DOMINIQUE 54'41'' Veteran 2 H
122 COSTE ETIENNE 54'43'' Senior H
123 ASSENSION FLORENCE BRUGES RESPIRE... 54'52'' Veteran 2 F
124 ETHEVE BENJAMIN 54'54'' Espoir H
125 FRANCISCO ELOISE 55'04'' Senior F
126 PATRIAT REGIS 55'13'' Veteran 2 H
127 PHILIPPOT ELODIE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 55'13'' Senior F
128 SANCEY THOMAS 55'18'' Cadet H
129 FOURTEAU SYLVIE 55'21'' Veteran 1 F
130 BERNARD MARC 55'31'' Senior H
131 MARQUETTE CECILE STADE LANGONNAIS ATHLETISME 55'50'' Senior F
132 LISSARRE JOHANNA SCAP CADAUJAC 55'52'' Senior F
133 TREGUIER ROGER CLUB IBM FRANCE 55'58'' Veteran 4 H
134 PEREZ MICKAEL 56'04'' Senior H
135 CHAMPION CELINE 56'09'' Veteran 1 F
136 MARTINON EMILIE FEDERATION SPORTIVE DE LA POLI 56'25'' Senior F
137 TOLSTOI ALEXANDRA SCAP CADAUJAC 56'27'' Veteran 1 F
138 GIMBRES STEPHANIE SCAP CADAUJAC 56'27'' Veteran 1 F
139 BARBETTE TOM 56'30'' Senior H
140 DUFOUR JEAN 56'34'' Veteran 3 H
141 GARCIA QUENTIN 56'35'' Senior H
142 IRIARTE CHRISTIAN US ET CULTURELLE SAUCATAISE 56'47'' Veteran 1 H
143 BELLEC-REBELLER MARIE-ANDREE CA PORTETS 57'06'' Veteran 2 F
144 RIBOWSKY ESTELE US TALENCE 57'07'' Veteran 1 F
145 LORAIN CHRISTOPHE 57'08'' Veteran 2 H
146 NOEL JULIEN 57'13'' Senior H
147 MARIE GUILLAUME 57'15'' Senior H
148 BROSSET-VINCENT SANDRA CA PORTETS 57'15'' Veteran 1 F
149 MAZAUD LAETITIA 57'38'' Veteran 1 F
150 COLLERIE HERVE 57'45'' Senior H
151 GASTON THOMAS 57'50'' Senior H
152 AUROUX AUDREY 58'05'' Veteran 1 F
153 DORIGNAC CERISE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 58'10'' Senior F
154 MARIOT JUSTINE 58'10'' Senior F
155 PINELLE PHILIPPE 58'27'' Veteran 2 H
156 COLLOBERT CHRISTOPHE 58'27'' Veteran 2 H
157 MARTIN JEAN PIERRE SCAP CADAUJAC 58'32'' Veteran 3 H
158 ROUSSELOT ALAIN 58'34'' Veteran 2 H
159 BUSSON GAEL 58'48'' Veteran 1 F
160 BRUGEL STEPHANE 58'51'' Veteran 1 H
161 PEUCH LUDOVIC 58'54'' Veteran 1 H
162 PAILLIES MARCELLE 59'00'' Veteran 3 F
163 NICOLAS BEATRICE 59'02'' Veteran 2 F
164 FANCELLO SANDRINE BEC LEOGNAN 59'10'' Veteran 1 F
165 FARGEOT VERONIQUE FEDERATION SPORTIVE DE LA POLI 59'15'' Veteran 1 F
166 LUJAN BAPTISTE 59'31'' Espoir H
167 BAILLET FABRICE RAPETOU 59'32'' Veteran 2 H
168 MOUSTIE SABRINA RAPETOU 59'32'' Senior F
169 COURTADE VALERIE RAPETOU 59'38'' Veteran 1 F
170 WLOCH MARJORIE 59'43'' Veteran 1 F
171 FLAMBARD PATRICK DBS 59'50'' Veteran 3 H
172 BERGIA CECILE CAV 59'53'' Senior F
173 PEREZ GLADYS 1h00'00'' Senior F
174 BAUDOIN NADIA 1h00'27'' Veteran 1 F
175 LESPINE SABRINA 1h00'36'' Senior F
176 HUMBERT PUYUELO ESTELLE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h00'36'' Veteran 1 F
177 DA SILVA JONATHAN CAV 1h00'37'' Senior H
178 RERA PASCAL 1h00'41'' Veteran 1 H
179 DEL GRATTA GILLES 1h00'44'' Veteran 2 H
180 DANEY MARIE HELENE RAPETOU 1h01'09'' Veteran 4 F
181 VAN DEN BOSCH AXEL 1h01'36'' Junior H
182 VIALA SONIA 1h01'46'' Senior F
183 BOURROUSSE ELISA-JEANNE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h02'04'' Cadet F
184 DUPIOL PATRICK US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h02'18'' Veteran 3 H
185 CAPDEPONT MONIQUE CHU BORDEAUX 1h02'45'' Veteran 3 F
186 LESCARRET ELODIE 1h02'47'' Senior F
187 LYNCH CLAUDE CAV 1h02'52'' Veteran 1 F
188 FLAMBARD ISABELLE DBS 1h02'58'' Veteran 3 F
189 LOPEZ MURIEL CA VILLENAVE D'ORNON 1h02'58'' Veteran 2 F
190 YVOREL SANDRINE CAV 1h03'01'' Veteran 1 F
191 GINAILHAC FRANCOIS 1h03'07'' Veteran 2 H
192 BESSON PAULINE CA VILLENAVE D'ORNON 1h03'51'' Senior F
193 ELBAGRAOUI NADIA 1h04'01'' Senior F
194 JAGORD CHRISTIAN 1h04'07'' Veteran 3 H
195 PAOLINI PHILIPPE 1h04'45'' Veteran 3 H
196 HERTZOG RICHARD 1h04'49'' Senior H
197 COSTAS MAGALIE US TALENCE 1h04'53'' Senior F
198 MOREL ELISABETH CAV 1h04'56'' Veteran 1 F
199 PELLETIER AXELLE CA VILLENAVE D'ORNON 1h04'57'' Senior F
200 LOPES MONTEIRO CHRISTINE 1h04'59'' Veteran 2 F
201 COMTE PERRINE USC SAUCATAISE 1h04'59'' Junior F
202 CHAUVET CLAUDE UBM RUN AND CO 1h05'13'' Veteran 4 H
203 CALOT RAYMOND 1h05'18'' Veteran 4 H
204 BECHADE FABIENNE 1h05'36'' Senior F
205 CARRE ESTELLE 1h05'40'' Senior F
206 CHALOT JEROME 1h05'49'' Veteran 1 H
207 BOUTEILLE FLORENCE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h05'58'' Veteran 1 F
208 VINCENTE JEAN-BERNARD 1h06'20'' Veteran 3 H
209 BOURGUIGNON MATHIEU 1h06'27'' Senior H
210 DESASSIS ESTHER 1h06'27'' Senior F
211 SEGURA STEPHANE 1h06'31'' Veteran 2 H
212 LAFITTE VINCENT 1h06'44'' Senior H
213 IGHARBEN NADIA 1h07'06'' Senior F
214 MIMAR DOMINIQUE CHU 1h07'25'' Veteran 3 F
215 MAZET MURIEL 1h07'39'' Veteran 1 F
216 LAURENT SYLVIE 1h07'39'' Veteran 1 F
217 THOMAZEAU MARIE FRANCE C.A.V 1h07'49'' Veteran 3 H
218 WOJCIESZONAK MARIE-THERESE CHU BORDEAUX 1h07'53'' Veteran 3 F
219 RUIZ DE EGUINO MOULI OLGA TEAM DE EGUINO 1h07'56'' Veteran 3 F
220 LAGARDERE LOIC 1h07'56'' Senior H
221 CARASSET CHRISTIANE 1h08'03'' Veteran 3 F
222 MARTINET JUSTINE 1h08'51'' Senior F
223 BERTIN CATHERINE 1h09'36'' Veteran 3 F
224 ESTIENNE NADINE 1h09'37'' Veteran 2 F
225 GASTON ALAIN 1h09'37'' Veteran 3 H
226 ESMIOL OCEANE 1h09'58'' Junior F
227 BECHADE AGNES 1h10'16'' Veteran 2 F
228 GOULIERE SERGE BEC LEOGNAN* 1h10'29'' Veteran 3 H
229 RIMBAULT CHRISTEL 1h10'39'' Veteran 1 F
230 ELMARZGUIOUI IHRAM 1h11'00'' Senior F
231 PUISILLOUT CHARLOTTE 1h11'08'' Senior H
232 BRIGNARD NATHALIE 1h11'40'' Veteran 1 F
233 ALCOLEA PATRICK 1h11'40'' Veteran 2 H
234 ALCOLEA GUILAINE 1h11'47'' Veteran 1 F
235 LEFORT PIERRE 1h11'50'' Veteran 3 H
236 MARAMBITZ TIMEA 1h14'11'' Junior F
237 CHOJNACKI SABINE 1h14'11'' Veteran 1 F
238 OULEY COLINE 1h14'14'' Cadet F
239 BAGNERES LOLY 1h14'14'' Cadet F
240 IRASQUE GUILLAUME 1h14'15'' Senior H
241 BROCHET JULIE 1h15'48'' Senior F
242 TRAMASSET MARIAM 1h16'20'' Veteran 1 F
243 PELICANO PHILIPPE 1h17'00'' Veteran 1 H
244 POUZOL JESSICA 1h17'00'' Senior F
245 CLAVERIE AUDREY 1h17'00'' Senior F
246 MARIE CHARLOTTE 1h17'00'' Senior F
247 JUNIUS CELIA 1h17'06'' Junior F
248 BOUMEDINE HANNEN 1h17'24'' Senior F
249 GIROIRE CORINNE CAV 1h17'43'' Veteran 1 F
250 GIROIRE ALBAN CAV 1h17'44'' Veteran 1 H
251 DUTRANNOY ANGELIQUE 1h19'27'' Senior F
252 DUTRANNOY PAULINE 1h19'27'' Senior F
253 LAPOUGE JEAN-CLAUDE 1h58'12'' Veteran 5 H