Derniers résultats: Trail du Telethon

Dernières photos: Trail du Telethon

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION SEMI_DU_PORGE
DATE 19/08/2018
LIEU LE_PORGE
DISTANCE 21,1
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CADET
1 GOBIN SYLVAIN SA TOULOUSE UC 1h10'31''  Senior H
2 MARTINEZ XABI AS ASCAIN ELGARREKIN 1h12'27'' Senior H
3 LAROQUETTE JEREMY CA BEGLAIS 1h13'58'' Senior H
4 LINARD RAPHAEL LIMOGES ATHLE 1h17'42'' Senior H
5 PITON AURELIEN SC ARES 1h18'11'' Senior H
6 ALEMANY VALENTIN STADE NANTAIS AC 1h19'09'' Espoir H
7 MARCHEIX ERIC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h23'34'' Veteran 1 H
8 PEYVIEUX LAURENT 1h24'22'' Veteran 1 H
9 BILLE MARTIN US TALENCE* 1h24'45'' Senior H
10 DEROUAULT JACKY GRAND ANGOULEME ATHLETISME 1h24'48''  Veteran 2 H
11 BAUDON DENIS S/L AS HAILLAN 1h25'36'' Senior H
12 GASSIAN ALEXANDRE ATHLETISME NORD BASSIN 1h26'01'' Senior H
13 BALZEN ELIE 1h26'07'' Veteran 2 H
14 CONS ERIC 1h26'54'' Senior H
15 GAUTHIER FLORENTIN 1h27'19'' Senior H
16 POUBLON LOUIS 1h27'23'' Veteran 1 H
17 DELHOMELLE RODOLPHE CA VILLENAVE D'ORNON 1h27'43'' Veteran 1 H
18 FERRER JULES 1h27'44'' Senior H
19 GALISSON FREDERIC AS ST MEDARD 1h27'48'' Senior H
20 DENNILAULER NICOLAS 1h28'02'' Veteran 1 H
21 FAVAREILLE ALAIN SC ARES 1h28'02'' Veteran 2 H
22 BISMES DENIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h28'09'' Veteran 1 H
23 OULD-YAOU STEPHANE 1h28'17'' Veteran 1 H
24 BIATEAU PHILIPPE BRUGES RESPIRE... 1h28'19'' Veteran 2 H
25 TAUZIN PASCAL-LOUIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h28'20''  Veteran 2 H
26 RULLEAU PHILIPPE 1h28'21'' Senior H
27 SALVATORI LUDOVIC BORDEAUX ATHLE* 1h28'54'' Veteran 1 H
28 PAILLAUGUE REMY 1h28'54'' Veteran 1 H
29 CADIO YVES XRUN CLUB 1h29'03''  Veteran 2 H
30 PASQUIER ERIC 1h29'29'' Veteran 1 H
31 VIDOU STEPHANE 1h29'40'' Veteran 1 H
32 GUILLEMOT PIERRE 1h30'16'' Senior H
33 VAUBOURDOLLE FLORENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h30'36'' Senior H
34 TANNEAU LOIC 1h31'10'' Senior H
35 LEROUX FABRICE 1h31'13'' Veteran 1 H
36 GARANGER KEVIN 1h31'18'' Senior H
37 DE OLIVEIRA MARIE 1h31'52'' Senior F
38 SCHEMBRI THOMAS 1h32'11'' Senior H
39 GRAPINET OLIVIER AO NIVERNAISE (NEVERS) 1h32'13'' Veteran 2 H
40 CLOUCHARD GUY 1h32'32'' Veteran 2 H
41 GRECHI DAVID 1h32'50'' Veteran 1 H
42 SEBELOUE STEPHANE 1h33'24'' Veteran 1 H
43 PISSONDES JULIEN FREE RUNNERS LE CLUB 1h33'39'' Veteran 1 H
44 CASTAING JEAN-LUC 1h34'09'' Veteran 2 H
45 PERON FRANCOIS 1h34'38'' Veteran 1 H
46 MIDAN ANDRE 1h34'44'' Veteran 2 H
47 REY ANTONY SC ARES 1h35'38'' Veteran 2 H
48 GARABOEUF MICKAEL 1h35'48'' Veteran 1 H
49 MICHEL GAETAN 1h36'02'' Veteran 2 H
50 BAUDELIN LOIC 1h36'08'' Senior H
51 BEAUBEAU DOMINIQUE CA VILLENAVE D'ORNON 1h36'15'' Veteran 2 H
52 LATIER JEAN-LOUIS S/L CMO BASSENS 1h36'30'' Veteran 2 H
53 THENIN YVES CA VILLENAVE D'ORNON 1h36'49'' Veteran 3 H
54 BONIN ERIC S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME 1h36'58'' Veteran 1 H
55 BERTHOMIEU NICOLE BORDEAUX ATHLE* 1h37'12'' Veteran 1 F
56 MONLUN PATRICE BORDEAUX ATHLE* 1h37'12'' Veteran 2 H
57 ABADIE LAURENT 1h37'32'' Veteran 1 H
58 CADIEU FABIEN 1h37'50'' Senior H
59 LOSSE AUDRINA BORDEAUX ATHLE* 1h37'57'' Senior F
60 MESTADIER CHRISTIAN BORDEAUX ATHLE* 1h37'58'' Veteran 1 H
61 ROFFE MALCOLM 1h38'04'' Veteran 1 H
62 SOURGNES ANTHONY 1h38'49'' Veteran 1 H
63 PRINCE VALERIE BORDEAUX ATHLE* 1h39'11'' Veteran 1 F
64 DUBOSC SYLVAIN 1h39'18'' Senior H
65 DENECHEAU THIERRY 1h39'59'' Veteran 1 H
66 DARMAILLACQ FRANCK SA MERIGNAC 1h40'04'' Senior H
67 DE WITTE ALEXIS 1h40'14'' Veteran 1 H
68 LABEDAN JULIE CA BALMA 1h40'47'' Senior F
69 MUKAMURENZI MARCIANA (RWA) BEC LEOGNAN 1h41'03''  Veteran 2 F
70 BEREL ELODIE 1h41'15'' Senior F
71 REBIERE ANNE BORDEAUX ATHLE* 1h41'31'' Veteran 2 F
72 BIGOT MICHEL 1h41'31'' Veteran 4 H
73 THEPAUT MICHAEL 1h41'46'' Senior H
74 LOUBERE ARNAULD LES GALOPINS DE GUYENNE 1h41'49'' Veteran 1 H
75 PUCHOIS FREDERIC 1h41'56'' Veteran 1 H
76 PERSILLON VINCENT XIBEROTARRAK 1h42'12'' Veteran 1 H
77 LEROUX MARTINE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h42'24''  Veteran 1 F
78 DECOCK JEREMY 1h42'27'' Senior H
79 ARRIVE NICOLAS 1h42'38'' Senior H
80 MARCADET NICOLAS BORDEAUX ATHLE* 1h43'04'' Veteran 1 H
81 WRIGHT CAROLINE 1h43'14'' Senior F
82 BEDIEE MARTINE LES AIGLES DE PAU 1h43'34'' Veteran 3 F
83 DRIOT PIERRE 1h43'38'' Veteran 3 H
84 WATTRE JEAN-CLAUDE BORDEAUX ATHLE* 1h43'39'' Veteran 3 H
85 BEDLEEM JEROME 1h44'04'' Veteran 1 H
86 BOYER PHILIPPE UA COTEAUX DE GARONNE 1h44'13'' Veteran 1 H
87 PARENT FREDERIC 1h44'16'' Veteran 2 H
88 BAUDELOT LAURENT 1h44'27'' Senior H
89 ALBERT JEREMIE 1h44'28'' Senior H
90 FOURCADE CLAUDE 1h44'57'' Veteran 3 H
91 MEDINA JEROME 1h45'01'' Veteran 1 H
92 DELAMARE CEDRIC 1h45'10'' Senior H
93 DEGAIL DENIS 1h45'43'' Veteran 3 H
94 BORDAIS RAPHAEL 1h46'12'' Senior H
95 RIOUT CEDRIC 1h46'14'' Veteran 1 H
96 SALVERT FRANCK BORDEAUX ATHLE* 1h46'34'' Veteran 2 H
97 COTRAIT LAURENT CA VILLENAVE D'ORNON 1h46'58'' Veteran 1 H
98 LUSZCZEK OWEN 1h48'20'' Junior H
99 BRANAS CHRISTELLE 1h48'30'' Senior F
100 SAVARY ISABELLE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h49'00'' Senior F
101 LAMBERT REMI S/L CMO BASSENS 1h49'30'' Senior H
102 DUCLOS LAURENT BRUGES RESPIRE... 1h49'41'' Veteran 1 H
103 FOUDJEM GANNO DANIEL BORDEAUX ATHLE* 1h49'53'' Veteran 1 H
104 DOUX GREGORY 1h50'03'' Veteran 1 H
105 VRIGNAUD ALAIN 1h51'05'' Veteran 3 H
106 JOLLY PATRICK 1h52'15'' Veteran 2 H
107 ROUJAS FRANCOIS EMMANU 1h52'29'' Veteran 1 H
108 PELLETIER CYRIELLE CA VILLENAVE D'ORNON 1h52'32'' Senior F
109 JUTTEAU PAUL US CENON-RIVE-DROITE 1h53'42'' Veteran 1 H
110 SUARES ANDONIAINA 1h53'47'' Senior H
111 LACOURT DIDIER 1h53'49'' Veteran 2 H
112 PAYET DAVID 1h53'54'' Senior H
113 ROUMET MUCHAEL 1h54'21'' Veteran 1 H
114 LAFITTE-TROUQUE CECILE 1h54'27'' Senior F
115 LATHUS MARIE 1h54'28'' Senior F
116 BARBOTIN CEDRIC 1h54'28'' Senior H
117 ACHIN JAMES 1h54'33'' Veteran 2 H
118 CARA ANTONI 1h54'56'' Veteran 1 H
119 AUGEUL ALAIN 1h55'14'' Veteran 2 H
120 SIMON SOPHIE 1h55'36'' Veteran 1 F
121 DISS PASCAL 1h55'36'' Veteran 2 H
122 LUSZCZEK TINO 1h55'47'' Veteran 1 H
123 BANEY SOPHIE BORDEAUX ATHLE* 1h55'53'' Veteran 2 F
124 CALVET FRANCOIS BORDEAUX ATHLE* 1h55'55'' Senior H
125 VIGNERON SYLVAIN 1h56'05'' Veteran 2 H
126 BROSETA XAVIER BORDEAUX ATHLE* 1h56'08'' Veteran 2 H
127 NEVEU EUGENIE 1h56'19'' Senior F
128 LAVAUD SEBASTIEN BORDEAUX ATHLE* 1h56'22'' Veteran 1 H
129 COSTE ETIENNE BORDEAUX ATHLE* 1h56'22'' Senior H
130 SICARD JEAN-MARC BORDEAUX ATHLE* 1h57'20'' Veteran 3 H
131 BARTHELEMY ETIENNE 1h57'29'' Senior H
132 FROMENTIER SEVERINE CA VILLENAVE D'ORNON 1h58'20'' Veteran 1 F
133 COQUEREL PIERRICK CA VILLENAVE D'ORNON 1h58'36'' Senior H
134 TEYSSIER LOIC 1h59'05'' Veteran 3 H
135 CANNESAN MAXIME 1h59'21'' Senior H
136 GUEGAN MURIEL 1h59'21'' Veteran 1 F
137 DEYRES LUCIE 1h59'21'' Senior F
138 CLOCHEFERT NICOLAS 1h59'29'' Espoir H
139 CLOCHEFERT PAULINE 1h59'29'' Senior F
140 LENOIR QUITTERIE 1h59'46'' Veteran 2 F
141 BRISSET AURELIEN 2h00'28'' Senior H
142 TARDITZ CORINNE 2h00'51'' Veteran 1 F
143 CARAVERA PIERRE 2h00'51'' Veteran 4 H
144 LABREGERE THIERRY CA VILLENAVE D'ORNON 2h00'55'' Veteran 2 H
145 ZANETTIN MARC-ANTOINE 2h00'59'' Senior H
146 BRISSET JULIEN 2h01'08'' Senior H
147 BEAUBEAU SYLVIE CA VILLENAVE D'ORNON 2h01'21'' Veteran 2 F
148 VANCAUWENBERGUE THIBAUT 2h01'22'' Senior H
149 AOBDIA STEPHANE BORDEAUX ATHLE* 2h01'30'' Veteran 2 H
150 MEROUZE DOMINIQUE 2h01'35'' Veteran 3 F
151 DELIMATA ERIC 2h02'27'' Veteran 2 H
152 MAGNIN NATHALIE S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87 2h02'47'' Veteran 2 F
153 LAVILLE PASCALE CA VILLENAVE D'ORNON 2h02'48'' Veteran 2 F
154 DOSSMANN-MARTIN CARMEN 2h03'00'' Veteran 3 F
155 NOBLIA ERIC 2h03'50'' Veteran 2 H
156 GARNIER NADINE 2h04'13'' Veteran 3 F
157 BONPAN ERICK 2h04'15'' Veteran 1 H
158 IEVE JEAN-CHARLES 2h05'23'' Veteran 2 H
159 NETO MARIE SOL BRUGES RESPIRE... 2h05'42'' Veteran 1 F
160 NATALIA CHUIKOVA 2h05'49'' Veteran 1 F
161 AUREJAC-ROVIRA PASCALE MURET AC 2h06'19'' Veteran 2 F
162 VIDOU NATALIA 2h06'50'' Veteran 1 F
163 HERINCKX VANESSA LES GALOPINS DE GUYENNE 2h07'03'' Veteran 1 F
164 DELAIR ALYSON 2h08'12'' Senior F
165 MAUPOME JEAN PHILIPPE 2h08'47'' Veteran 2 H
166 ERHARDT ALEXANDRE 2h08'48'' Veteran 1 H
167 SAUZEREAU CHRISTOPHE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h08'48'' Veteran 1 H
168 BARILLOT MOREAU MARION 2h09'48'' Senior F
169 VERGER MARIE 2h10'04'' Espoir F
170 WONE PATRICE ATHLETISME NORD BASSIN* 2h10'18'' Veteran 3 H
171 VOYEZ JEAN-FRANCOIS BORDEAUX ATHLE* 2h10'19'' Veteran 3 H
172 DARRACQ PIERRE-ALAIN 2h10'28'' Senior H
173 BOU SERGE ATHLETISME NORD BASSIN 2h10'47'' Veteran 4 H
174 TONNET GEORGES 2h11'11'' Veteran 3 H
175 LORILLOUX DAVID 2h11'44'' Veteran 1 H
176 GESLIN REHANE 2h11'45'' Senior F
177 MINAIRE PATRICK CA VILLENAVE D'ORNON 2h11'53'' Veteran 1 H
178 RAMPILLON JOHAN COURIR A AUDENGE 2h11'54'' Veteran 2 H
179 GALINDO JEAN-FRANCOIS S/L ES BRUGES 2h13'15'' Veteran 2 H
180 ETOURNEAU VIRGINIE URBAN RUNNERS FRANCE 2h14'21'' Senior F
181 FERREIRA COURLIER JACQUELINE LAURETTE FUGAIN 2h15'01'' Veteran 1 F
182 COLLOMB AURELIA CYRIL NICOLOTTO 2h15'14'' Senior F
183 NICOLOTTO CYRIL CYRIL NICOLOTTO 2h15'15'' Senior H
184 BATIFOIX DELPHINE CA VILLENAVE D'ORNON 2h15'39'' Veteran 2 F
185 PELADAN PASCAL 2h18'20'' Veteran 2 H
186 SUQUET HERRAN STEPHANIE 2h18'21'' Senior F
187 DUCLOS VINCENT 2h19'00'' Veteran 1 H
188 BROUSSARD LILIANE 2h21'41'' Veteran 4 F
189 POUILLANTE ALAIN 2h21'46'' Veteran 3 H
190 PELLETIER AXELLE CA VILLENAVE D'ORNON 2h21'48'' Senior F
191 PINGUET CHRISTOPHE 2h23'12'' Veteran 1 H
192 DANTON ISABELLE CA VILLENAVE D'ORNON 2h28'29'' Veteran 1 F
193 GALIAY LUCIE 2h36'57'' Espoir F
194 MONTOULIEU MARINE 2h38'49'' Senior F
195 DUPRE FANNY XVE ATHLETIC CLUB 2h38'49'' Senior F
196 LOPEZ MURIEL CA VILLENAVE D'ORNON 2h38'54'' Veteran 2 F