Derniers résultats: 10km Quais de Bordeaux

Dernières photos: 10km quais de Bordeaux

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_DES_GRANDS_CRUS
DATE 17/06/2018
LIEU PAUILLAC
DISTANCE 25
SOURCE RROY

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 TREILLIE JEAN-CHRISTOPHE AS LIBOURNE 1h28'54'' Senior H
2 ETIENNE GAYLORD SAM LESPARRE 1h29'33'' Senior H
3 TARIS HERVE BOULIAC SP 1h32'59'' Veteran 1 H
4 PICHON DAMIEN US TALENCE 1h35'22'' Senior H
5 BIOJOUT CLEMENT RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 1h37'15'' Senior H
6 VIROULEAUD LUDOVIC US SAUCATS 1h37'35'' Veteran 1 H
7 KHALI ALEXANDRE AC PAREMPUYRE 1h38'09'' Senior H
8 DURAND THOMAS ASSA TRIATHLON 1h38'30'' Senior H
9 BILLE MARTIN US TALENCE 1h39'24'' Senior H
10 BATTRAUD MAXIME USC SAUCATS 1h39'26'' Espoir H
11 EYMOND NICOLAS 1h39'36'' Veteran 1 H
12 EYMARD OLIVIER 1h42'32'' Veteran 1 H
13 BELLANGER LAURENT AS TALENCE 1h43'32'' Veteran 1 H
14 ABRAHAM EMMANUEL 1h43'58'' Veteran 1 H
15 POUBLON LOUIS 1h44'06'' Veteran 1 H
16 RAMOS XAVIER 1h44'57'' Senior H
17 FOUCHE RODOLPHE 1h45'12'' Veteran 1 H
18 JEANJEAN SEBASTIEN 1h45'49'' Senior H
19 GABRIEL CHRISTELLE ALBS 1h46'02'' Veteran 1 F
20 NADEAU DAVID TEAM FREE RUN MEDOC 1h47'06'' Veteran 1 H
21 OZANNE ANDRE IBM FRANCE 1h48'09'' Veteran 4 H
22 LABORDE FREDERIC RUNNING LANTON 1h48'13'' Veteran 1 H
23 SCHROETTER LUDOVIC 1h48'15'' Veteran 2 H
24 NOEL FRANCOIS BOULIAC SP 1h48'44'' Veteran 1 H
25 DUINE JEAN-MICHEL 1h48'48'' Veteran 1 H
26 YVORRA FRENANDO LA PAGE BLANCHE 1h48'50'' Veteran 1 H
27 SALVATORI LUDOVIC BORDEAUX ATHLE 1h49'12'' Veteran 1 H
28 GUENOT FRANCK AMIS QUAIS DE PAUILLAC 1h49'46'' Veteran 1 H
29 VIDOU STEPHANE 1h50'43'' Veteran 1 H
30 FLAMME KARL 1h51'21'' Senior H
31 FORT MIGUEL TRI LESPARRE 1h51'32'' Senior H
32 SEGUIN MAURICE 1h51'43'' Veteran 1 H
33 CADET NATHALIE AS ST MEDARD 1h52'02'' Veteran 1 F
34 ROUGET GUILLAUME 1h52'14'' Senior H
35 BATTELIER BAPTISTE 1h52'31'' Senior H
36 MOLLARET DAMIEN 1h52'37'' Senior H
37 BRESSON NICOLAS LA FRAISE ATHLETIQUE LE TAILLA 1h53'45'' Veteran 1 H
38 PTAK TODD 1h54'01'' Senior H
39 BEY PATRICK 1h54'16'' Veteran 2 H
40 BIGEAU DAVID LES GALOPINS DE GUYENNE 1h54'29'' Veteran 1 H
41 BROSSARD GWENAEL 1h55'12'' Senior H
42 PELLEGRY OLIVIER 1h55'23'' Senior H
43 HIPEAUX RENE NIEUL AIRPUR 1h55'24'' Veteran 2 H
44 STRULLU JACQUES 1h55'27'' Veteran 1 H
45 RUBIO ROMIN 1h55'30'' Senior H
46 BASTOS DANIEL CAV 1h55'42'' Veteran 1 H
47 VIMENEY MICHEL STADE LANGONNAIS 1h56'10'' Veteran 3 H
48 TOURNUT CYRIL AP ARSAC 1h56'44'' Veteran 1 H
49 DUARTE AGOSTINHO LA PAGE BLANCHE 1h56'57'' Veteran 2 H
50 LATIER JEAN-LOUIS CMO BASSENS 1h57'02'' Veteran 2 H
51 GARDEY LAURIE SC AR 1h57'04'' Senior F
52 BACQUEY FABRICE SC ARES 1h57'07'' Veteran 1 H
53 GASTON LAURENT TRI LESPARRE 1h58'19'' Veteran 1 H
54 BOUGANT MAGALI 1h58'36'' Veteran 1 F
55 BONNEFOY ELODIE 1h59'03'' Senior F
56 CABLE GILLES 1h59'07'' Veteran 2 H
57 BOUDIER PHILIPPE 1h59'10'' Senior H
58 ATHANE AXEL 1h59'20'' Senior H
59 CADET THIERRY 1h59'28'' Veteran 1 H
60 COMPAGNON JEAN-CHRISTOPHE 1h59'30'' Veteran 2 H
61 RABIN LAURENT 1h59'44'' Veteran 1 H
62 FOUGNE BRUNO 1h59'51'' Senior H
63 LEROUX MARTINE BOULIAC SP 1h59'56'' Veteran 1 F
64 BISMES DENIS BOULIAC SP 2h00'05'' Veteran 1 H
65 MARTIN JEAN-MARC 2h00'07'' Veteran 1 H
66 BOYER PHILIPPE CMO BASSENS 2h00'41'' Veteran 1 H
67 LEFEBVRE THIERRY URBAN RUNNERS 2h00'45'' Veteran 2 H
68 FOURCADE ANTHONY 2h01'32'' Veteran 2 H
69 JEROME MICHEL CMA 2h01'57'' Veteran 3 H
70 GAUTHIER GUILLAUME CAV 2h02'29'' Senior H
71 BRUSSON REMI 2h03'00'' Senior H
72 VERHEYDE CHRISTOPHE BOULIAC SP 2h03'04'' Veteran 1 H
73 BLANC MAGALI TONNELLERIE BERGER 2h03'09'' Senior F
74 WRIGHT CAROLINE CMA 2h03'19'' Senior F
75 DE LA BORDERIE MAELYS TONNELLERIE BERGER 2h03'29'' Senior F
76 SEUGET ARNAUD 2h03'33'' Veteran 1 H
77 PFAAB FLORENCE 2h03'40'' Senior F
78 PINEAU GRAZIELLA AP ARSAC 2h03'51'' Veteran 2 F
79 DE AZEVERLO CELINE TAE 2h04'08'' Veteran 2 F
80 DRYVERS LUCIEN 2h04'20'' Veteran 2 H
81 TESSONNEAU CHRISTELLE LA FRAISE ATHLETIQUE LE TAILLA 2h04'27'' Veteran 1 F
82 CHOVEAU OLIVIER 2h04'35'' Senior H
83 PELLEGRY ADRIEN 2h04'38'' Senior H
84 BOUCHER REGIS ATHLE LESPARRE 2h05'37'' Veteran 1 H
85 PONS ANTHONY 2h05'47'' Senior H
86 PERLANT ETIENNE 2h05'58'' Senior H
87 RIBEIRI DENIS CMA 2h06'08'' Veteran 2 H
88 ROUSSEL OLIVIER 2h06'13'' Veteran 2 H
89 MARCOUX PATRICK NIEUL AIRPUR 2h06'47'' Veteran 2 H
90 MEDINA JEROME 2h06'52'' Veteran 1 H
91 RAUZY STEPHANE CMA 2h07'07'' Veteran 2 H
92 SERVAT JAMS CMA 2h07'08'' Senior H
93 BRESSON INGRID LA FRAISE ATHLETIQUE LE TAILLA 2h07'20'' Veteran 1 F
94 RIBOULET CHRISTOPHE 2h07'31'' Veteran 2 H
95 REBIERE ANNE BORDEAUX ATHLE 2h07'46'' Veteran 2 F
96 MOUSSAC FREDERIC 2h08'00'' Veteran 1 H
97 NUNES SAMUEL LA FRAISE ATHLETIQUE LE TAILLA 2h08'08'' Veteran 1 H
98 BEY COLETTE CMA 2h08'14'' Veteran 1 F
99 CONSTANCE MAGALI 2h08'46'' Veteran 1 F
100 FERRE JEROME 2h08'47'' Senior H
101 GUIGUIN ALEXANDRE 2h09'16'' Senior H
102 FOURCADE WILFRIED 2h09'32'' Senior H
103 LASSAVVAGEUK MARIE-PASCALE US ET CULTURELLE SAUCATS 2h10'34'' Veteran 3 F
104 BOURGEOIS CLEMENT TONNELLERIE BERGER 2h11'36'' Senior H
105 DUPONT NATHALIE 2h12'00'' Veteran 1 F
106 BAUDRIT JULIETTE MEDOC OF COURSE 2h12'48'' Veteran 1 F
107 RIBAC JOCELYNE URBAN RUNNERS 2h13'54'' Veteran 2 F
108 PETITJEAN FREDERIC 2h13'56'' Veteran 1 H
109 DESCAMPS SYLVESTRE 2h14'01'' Senior H
110 GUIRAUD LAURENT JNA 2h14'28'' Veteran 1 H
111 CHAUVEAUX MICHAEL 2h14'45'' Veteran 1 H
112 DECOCK JEREMY 2h14'48'' Senior H
113 BERGER ALAIN NIEUL AIRPUR 2h15'11'' Veteran 3 H
114 AUVERGNAT MARYSE NIEUL AIRPUR 2h15'12'' Veteran 3 F
115 PINEAU PHILIPPE 2h15'15'' Veteran 1 H
116 NEVEU EUGENIE 2h16'01'' Senior F
117 DUVERGER JULIEN 2h16'24'' Senior H
118 POQUET AGNES 2h17'17'' Veteran 3 F
119 COUSIN LAURENT 2h17'32'' Veteran 3 H
120 POLONI ERIC 2h18'42'' Veteran 2 H
121 EL MOUSTINI MOHAMED BOULIAC SP 2h18'50'' Veteran 3 H
122 COUTANT OLIVIER 2h18'53'' Veteran 1 H
123 LERAY PATRICE 2h19'01'' Veteran 2 H
124 FOUGEYROLLAS NICOLAS 2h19'04'' Veteran 1 H
125 VIALLET SOPHIE 2h19'06'' Veteran 1 F
126 DUCOS CHRISTOPHE ADRENALINE 33 2h19'29'' Veteran 1 H
127 CAMPIONI PHILIPPE 2h20'02'' Senior H
128 CAMPIONI CHRISTOPHE 2h20'03'' Veteran 1 H
129 SAUNIER FREDERIC LAURETTE FUGAIN 2h20'04'' Veteran 2 H
130 PHAM LAURENCE CAV 2h20'25'' Veteran 1 F
131 PHAM LAURENT CAV 2h20'26'' Veteran 1 H
132 PHAM CLEMENT 2h20'27'' Senior H
133 GAUTHIER ELODIE 2h21'45'' Veteran 1 F
134 RAYNAUD MARIE CMA 2h21'56'' Veteran 3 F
135 HUTTEAU LAURENT 2h22'55'' Veteran 2 H
136 NGUYEN SAMIA 2h23'07'' Veteran 1 F
137 MOREAU JEN 2h23'08'' Veteran 1 F
138 PINEAU FREDERIC AP ARSAC 2h24'36'' Veteran 2 H
139 RUET MICHEL AP ARSAC 2h24'51'' Veteran 4 H
140 PONROUCH PAUL SERGE 2h24'59'' Veteran 3 H
141 MOTHES ERIC SDIS 33 2h25'10'' Veteran 2 H
142 MOTHES GUILLAUME SPV SAINT LAURENT 2h25'13'' Senior H
143 COUTANT EVELYNE 2h25'36'' Veteran 1 F
144 FOUQUET BERNADETTE 2h27'03'' Veteran 2 F
145 DAUPIN FRANCK 2h31'56'' Veteran 2 H
146 JULIENNE MICHAEL 2h32'01'' Veteran 1 H
147 SENTOUT ALAIN RUNNING LANTON 2h34'22'' Veteran 3 H
148 DU FRETAY GAEL 2h35'42'' Veteran 2 H
149 EDDE CHARLINE 2h37'06'' Senior F
150 POTIN SOPHIE LA FRAISE ATHELTIQUE LE TAILLA 2h37'55'' Veteran 1 F
151 NICOLAOU NICOLAS LA FRAISE ATHLETIQUE LE TAILLA 2h38'03'' Veteran 1 H
152 REZACK CHRISTINE 2h38'32'' Veteran 2 F
153 MONJARET CHRISTOPHE 2h38'34'' Senior H
154 AUBERT HELENE NIEUL AIRPUR 2h44'23'' Veteran 1 F
155 COINDEAU VERONIQUE NIEUL AIRPUR 2h44'25'' Veteran 2 F
156 BARREAU ROXANNE NIEUL AIRPUR 2h44'27'' Veteran 1 F
157 ECOTIERE SYLVIE NIEUL AIRPUR 2h44'30'' Veteran 2 F
158 BROSSARD CLAUDE NIEUL AIRPUR 2h44'31'' Veteran 2 H
159 ECOTIERE DIDER NIEUL AIRPUR 2h44'32'' Veteran 3 H
160 VINET VINCENT NIEUL AIRPUR 2h44'34'' Veteran 2 H
161 VICTORIN FRANCK AVIA CLUB BORDEAUX 2h50'10'' Veteran 2 H
162 ROLLAND THIERRY 2h53'00'' Veteran 2 H
163 DARDANT STEPHANE 2h53'01'' Veteran 1 H
164 HAYET-MARTINEZ SYLVIE CA PORTETS 2h53'57'' Veteran 2 F
165 BELLEC-REBELLER MARIE-ANDREE CA PORTETS 2h54'03'' Veteran 2 F
166 BROSSET-VINCENT SANDRA CA PORTETS 2h54'04'' Veteran 1 F
167 VANDAMME SABINE 2h55'39'' Veteran 2 F
168 GARCIN CECILE LA FOULEE ST AUBINOISE 2h56'53'' Veteran 1 F
169 DASPET SANDRINE CANICROSS 24 3h03'01'' Veteran 1 F
170 ROBERT CHRISTINE CMA 3h03'03'' Veteran 1 F