Derniers résultats: Ronde de Noel

Dernières photos: Ronde de Noel

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION RONDE_DE_NOEL
DATE 22/12/2018
LIEU SALLES
DISTANCE 10
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 LATESTERE ADRIEN MAGASIN FOULEES 33'40'' Senior H
2 BORDEAU PIERRE LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 33'50'' Junior H
3 BENSAHLA ABDELLATIF UNIKALO 34'28'' Senior H
4 RUIZ DE EGUINO MOULI OIHAN CUADRILLA DE EGUINO 34'34'' Espoir H
5 SCHRAUBEN TARIK 34'57'' Senior H
6 FERAUD BENJAMIN 35'15'' Senior H
7 BROSSARD PATRICK 35'24'' Veteran 1 H
8 DAVEREDE RAPHAEL ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 35'38'' Junior H
9 HOUZE KELIG 35'49'' Senior H
10 HOULES IVAN SC ARES 36'03'' Senior H
11 BESSAGUET FABIEN BISCARROSSE OLYMPIQUE 36'28'' Veteran 1 H
12 SALVETE FABRICE 36'48'' Senior H
13 MARQUES KEVIN SAGC TRIATHLON 37'44'' Senior H
14 BOS PATRICK SC ARES 38'03'' Veteran 2 H
15 PICHON THOMAS S/L UA GUJAN-MESTRAS 38'04'' Cadet H
16 CHAUME PIERRICK 38'05'' Senior H
17 DE MIGUEL EDUARDO (ESP) 38'06'' Senior H
18 CALVO JORDAN 38'13'' Cadet H
19 DE MONTI CHRISTOPHE CA VILLENAVE D'ORNON 38'26'' Senior H
20 PETIT HERVE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 38'28'' Veteran 1 H
21 DUBOURG JEAN-NOEL S/L UA GUJAN-MESTRAS 38'30'' Veteran 2 H
22 GRANGER YANNICK S/L UA GUJAN-MESTRAS 38'41'' Cadet H
23 COANTIEC FRANCOIS 38'51'' Veteran 2 H
24 SANCEY LAURENT UCR SAINT JUSTIN 38'57'' Veteran 1 H
25 SERNOT JEAN-MARIE UA GUJAN-MESTRAS 39'08'' Veteran 2 H
26 MICHEL PIERRE ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 39'33'' Senior H
27 LAFITTE JEAN-LUC 39'36'' Veteran 2 H
28 COURROUX STEVE ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 39'44'' Senior H
29 BRIOL MATTHIEU SAGC TRIATHLON 39'48'' Veteran 1 H
30 LACAULE ALEXIS ATHLETISME SARRGUEMINES SARREB 40'14'' Espoir H
31 FENOGLIO JEAN ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 40'18'' Senior H
32 COUDAIN ENGUERAND 40'18'' Junior H
33 BERTHET JEAN-GERARD STADE LANGONNAIS ATHLETISME 40'21'' Veteran 2 H
34 MOINE FABRICE ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 40'27'' Senior H
35 PALLARUELO ANGEL US TALENCE 40'32'' Senior H
36 CARROZA MIGUEL BBRUNNING 40'33'' Senior H
37 VALERO QUENTIN BBRUNING 40'35'' Senior H
38 MORA YOHAN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 40'43'' Veteran 1 H
39 OLIVA RICHARD SA GAZINET CESTAS 40'43'' Veteran 2 H
40 RUIZ DE EGUINO MOULI MIKELDI CUADRILLA DE EGUINO 40'47'' Espoir H
41 DUPIN CLEMENT 41'02'' Senior H
42 GABRIEL CHRISTELLE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 41'04'' Veteran 1 F
43 LACAULE JEAN-MICHEL TEAM GUJAN TRIATHLON 41'06'' Senior H
44 FALIERES ALEXANDRE 41'10'' Senior H
45 SAUJOSSE ISMAEL 41'20'' Veteran 1 H
46 BRIOL OSCAR PESSAC AC 41'27'' Junior H
47 BLANDIE DOMINIQUE RAID NKO 41'29'' Veteran 2 H
48 DUMORA CEDRIC 41'31'' Veteran 1 H
49 MORENO ABDEL BBRUNNING 41'32'' Senior H
50 GONOT DAVID BRUGES RESPIRE... 41'39'' Senior H
51 RENVERSADE THOMAS BORDEAUX ATHLE 41'51'' Veteran 1 H
52 JUSTIN JEREMIE 41'59'' Veteran 1 H
53 BOULAY MATTHIEU ENTENTE BRUGES SAINT BRUNO ATH 42'06'' Senior H
54 DEJEAN FREDERIC RAPETOU 42'11'' Veteran 1 H
55 PRIOLEAU FLORIAN 42'15'' Senior H
56 BIDON CYRIL 42'17'' Veteran 1 H
57 FAGARD DENIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 42'23'' Senior H
58 CLEMENT FLORIAN S/L UA GUJAN-MESTRAS 42'38'' Espoir H
59 PEREZ PALOMA-ROSE S/L UA GUJAN-MESTRAS 42'38'' Cadet F
60 GROSPERRIW CYRIL 42'51'' Veteran 1 H
61 LABORDE FREDERIC ATHLETISME NORD BASSIN 42'53'' Veteran 1 H
62 PAIN CEDRIC 43'00'' Veteran 1 H
63 VIGIER CLEMENT TEAM RENAULT ELIDE AUTO 43'00'' Senior H
64 BALLION SEBASTIEN S/L UA GUJAN-MESTRAS 43'02'' Veteran 1 H
65 MC KEEVER BARRY 43'03'' Veteran 2 H
66 BARIL PHILIPPE 43'04'' Veteran 1 H
67 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 43'13'' Veteran 4 H
68 SERGINSKY FABIAN SAGC CESTAS 43'13'' Senior H
69 TIFFON GUILLAUME CLUB DES ECUREUILS MARCHEPRIME 43'22'' Senior H
70 IRENEE DAVID BBRUNING 43'25'' Veteran 1 H
71 BEUZEVILLE VINCENT 43'32'' Veteran 1 H
72 FRAPIER ROMAIN BORDEAUX ATHLE 43'37'' Senior H
73 PINTO CIDONIO DBS CROSS 44'02'' Veteran 1 H
74 AURIACOMBE FRED 44'03'' Veteran 2 H
75 BERTHOMIEU NICOLE ATHLETISME NORD BASSIN 44'05'' Veteran 1 F
76 SAMSON ENZO SAGC TRIATHLON 44'06'' Junior H
77 FLOIRAT THOMAS 44'17'' Senior H
78 VERGEZ JEAN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHL 44'22'' Veteran 2 H
79 DUMORA JEROME 44'53'' Veteran 1 H
80 ELLIES ALEXANDRE DBS CROSS 45'29'' Veteran 1 H
81 DIGUIBA GIULIAN BORDEAUX ATHLE 45'31'' Senior H
82 PICHON JEROME S/L UA GUJAN-MESTRAS 45'45'' Veteran 1 H
83 MATTIODA LUDOVIC CHEVREUILS-VTT 45'46'' Veteran 1 H
84 GOZZERINO PATRICK 45'48'' Veteran 2 H
85 GRANDJEAN AXEL 45'49'' Senior H
86 DROUBAY MICHAEL URBAN RUNNER ARCACHON 45'50'' Senior H
87 MAROS OLIVIER ANB 45'52'' Senior H
88 MURRAY MAURICE BGSA 46'10'' Veteran 1 H
89 MICHIELS VINCENT TEAM BELGIUM 46'10'' Veteran 2 H
90 GOURGUES UGO 46'16'' Cadet H
91 FALIERES BENJAMIN 46'16'' Senior H
92 LEGLISE CEDRIC TEAM RENAULT ELIDE AUTO 46'18'' Senior H
93 BOUTET MORGAN 46'19'' Senior H
94 BALLION NADEGE S/L UA GUJAN-MESTRAS 46'19'' Veteran 1 F
95 LABEYRIE LAURENT 46'40'' Veteran 1 H
96 CHEVALIER MATHIAS SAGC CESTAS 46'41'' Veteran 1 H
97 JACQUES LAURENT 46'58'' Veteran 2 H
98 LAGARDERE LOIC 47'04'' Senior H
99 CHABANNE PASCAL CANEJAN ATHLETISME 47'06'' Veteran 2 H
100 IRASQUE GUILLAUME TEAM RENAULT ELIDE AUTO 47'07'' Senior H
101 BIZZARI PASCAL SAGC TRIATHLON 47'15'' Veteran 2 H
102 GRIMONPREZ GUILLAUME ESPRIT2SPORT 47'18'' Senior H
103 BERTON HELENE 47'28'' Veteran 1 F
104 PEYTOUR BRUNO 47'31'' Veteran 2 H
105 SERGINSKY CAMILLE SAGC CESTAS 47'33'' Senior F
106 JAMOIS PASCAL COURIRAPARENTIS 47'38'' Veteran 3 H
107 MUKAMURENZI MARCIANA (RWA) BEC LEOGNAN 47'46'' Veteran 3 F
108 JOURDAN BASTIEN 47'55'' Senior H
109 DURROUX JORIS HAPPY RUNNING CREW 47'57'' Senior H
110 PEGON GUILLAUME 48'00'' Veteran 1 H
111 GOURGUES JEAN-CHRISTOPHE 48'07'' Veteran 1 H
112 DERIAN SYLVIA ESPRIT2SPORT 48'08'' Veteran 1 F
113 GILLET PATRICK 48'13'' Veteran 3 H
114 LECOMTE MICHEL COURIR A AUDENGE 48'21'' Veteran 3 H
115 MAYOUX PIERRE 48'34'' Senior H
116 ROUFAUD ANTHONY 48'38'' Espoir H
117 FOURCDE PIERRE 48'39'' Espoir H
118 DUVERDIER MATHIEU 48'42'' Veteran 1 H
119 RUPERD MARC 48'52'' Senior H
120 BAGNERES PATRICK 48'55'' Veteran 3 H
121 PALYART MARC 49'04'' Senior H
122 DORNON JEAN-PASCAL TEAM RENAULT ELIDE AUTO 49'11'' Veteran 2 H
123 MAYNARD BENJAMIN 49'16'' Senior H
124 SICOT STEPHANIE CA VILLENAVE D'ORNON 49'17'' Senior F
125 DOCHE DAVID 49'17'' Veteran 2 H
126 TOUYAROT NANCY 49'18'' Veteran 1 F
127 AOBDIA STEPHANE BORDEAUX ATHLE* 49'20'' Veteran 2 H
128 MAYOUX ANTOINE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 49'20'' Senior H
129 LOUAULT CHRISTOPHE 49'28'' Veteran 1 H
130 JALLIAN FLORIAN 49'30'' Senior H
131 LANCIEN ANGELIQUE 49'38'' Senior F
132 REMAZEILLES DOMINIQUE 50'01'' Veteran 2 H
133 ROY STEPHANE 50'02'' Veteran 2 H
134 FAURE FABRICE 50'02'' Veteran 1 H
135 DARTHIAIL LAURENT 50'02'' Veteran 2 H
136 DUBROUS MICHEL 50'05'' Veteran 2 H
137 ALVES JACINTA 50'06'' Veteran 2 F
138 BARRET AURELIE 50'10'' Senior F
139 VERA CARLOS 50'30'' Veteran 2 H
140 TORRES JEAN-MARIE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 50'33'' Veteran 2 H
141 LEVEILLE CHARLOTTE 50'41'' Senior F
142 HANNE CEDRIC 50'45'' Veteran 1 H
143 MOURIGUE DENIS CLUB IBM FRANCE 50'48'' Veteran 3 H
144 DUPIN CEDRIC 50'54'' Veteran 1 H
145 DA CRUZ PHILIPPE TEAM GUJAN TRIATHLON 50'55'' Veteran 1 H
146 GEOFFROY FABIEN ATHLETISME NORD BASSIN 51'03'' Veteran 1 H
147 GONCALVES MELINA 51'10'' Senior F
148 TABARY DIDIER TEAM GUJAN TRIATHLON 51'12'' Veteran 2 H
149 SERNOT VALERIE UA GUJAN-MESTRAS 51'12'' Veteran 1 F
150 LAFAYE OLIVIER 51'13'' Veteran 1 H
151 GERMAIN PASCALE S/L UA GUJAN-MESTRAS 51'20'' Veteran 2 F
152 PIERRE MARCEL USB 51'26'' Veteran 4 H
153 RUIZ DE EGUINO CARLOS CUADRILLA DE EGUINO 51'26'' Senior H
154 CHAMINADE LIONEL 51'30'' Veteran 1 H
155 LIMASSET FRANCK 51'42'' Veteran 1 H
156 JACQUINOT JOCELYNE ATHLETIC RIBOCORTIN SAVINIEN 51'45'' Veteran 3 F
157 VINUESA FELIX 51'49'' Veteran 4 H
158 BESSEAU THIERRY THIERRY BESSEAU 52'01'' Veteran 1 H
159 FAUCHON SYLVIE 52'01'' Veteran 1 F
160 ZANINOTTO DELPHINE ESPRIT2SPORT 52'02'' Senior F
161 DEROO RODOLPHE 52'11'' Veteran 2 H
162 DUCLEROIR STELLA 52'14'' Senior F
163 CHOJNACKI CORALIE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 52'16'' Senior F
164 BARNADAS CEDRIC 52'20'' Senior H
165 BERTHOU CONSTANCE 52'23'' Senior F
166 LEVASSEUR PATRICK RUNNING LANTON 52'24'' Veteran 3 H
167 MONRAISIN DAVID BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLO 52'30'' Senior H
168 COLLOBERT CHRISTOPHE 52'49'' Veteran 2 H
169 CATALAN MARJORIE 52'57'' Senior F
170 LEVRAULT AUDREY 52'57'' Senior F
171 BADIE PATRICK PESSAC AC 52'58'' Veteran 3 H
172 LE BLEVEC JOHANN ESPRIT2SPORT 53'14'' Senior H
173 HOLT DAMIEN 53'23'' Veteran 1 H
174 LOUPIT BRUNO 53'43'' Veteran 2 H
175 GIBIELLE SEBASTIEN 53'43'' Senior H
176 BLIN FRANCK 53'46'' Veteran 1 H
177 SENTOUT ALAIN CLUB COURIR A AUDENGE 53'58'' Veteran 3 H
178 MOUYNA VINCENT 54'00'' Senior H
179 DA CRUZ ANNA TEAM GUJAN TRIATHLON 54'05'' Veteran 1 F
180 DUPUY-GRANGER STEPHANIE 54'07'' Senior F
181 COUTREAU JEAN-MARIE CLUB IBM FRANCE 54'12'' Veteran 3 H
182 CHAUMONT PIERRE IBM BORDEAUX 54'12'' Veteran 3 H
183 ZAMBENEDETTI TIFFANY 54'14'' Senior F
184 DELAMARE THIERRY 54'27'' Veteran 1 H
185 BAREILLE ELODIE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 55'13'' Senior F
186 DORNON KARINE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 55'18'' Veteran 1 F
187 BOUFFIER VINCENT LES IRREDUCTIBLES COPAINS 55'22'' Veteran 1 H
188 CROCICCHIA CLAUDE LANOT 55'27'' Veteran 2 H
189 MC KEEVER LINA 55'50'' Veteran 2 F
190 JOUFFRAU JEAN-PIERRE RUNNING LANTON 55'52'' Veteran 4 H
191 GINELLE PHILIPPE 55'53'' Veteran 2 H
192 GAUTIER STEPHANE BBRUNNING 55'59'' Veteran 1 H
193 VAUDELIN ALEXANDRA 56'05'' Veteran 1 F
194 SUILS XAVIER ATHLETISME NORD BASSIN 56'11'' Veteran 2 H
195 GUINAUDEAU LAURENT LES IRREDUCTIBLES COPAINS 56'30'' Veteran 1 H
196 GRIS JEAN-BAPTISTE LES IRREDUCTIBLES COPAINS 56'30'' Veteran 1 H
197 FAURIE-GREPON SONIA TEAM RENAULT ELIDE AUTO 56'45'' Senior F
198 TONDUSSON FRANCOIS US ET CULTURELLE SAUCATAISE 56'56'' Veteran 3 H
199 JUEN CAROLINE 56'59'' Veteran 1 F
200 GOMEZ VERONIQUE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 57'01'' Veteran 1 F
201 LENORMAND CINDY LES IRREDUCTIBLES COPAINS 57'02'' Veteran 1 F
202 RIBOWSKY ESTELE US TALENCE 57'22'' Veteran 1 F
203 DUMONT MAEVA 57'37'' Senior F
204 ARNOLD LAURA BBRUNNING 57'42'' Senior F
205 SIRAC DAVID 57'58'' Veteran 1 H
206 LACAZE SANDRA 57'58'' Veteran 1 F
207 GRIFFE FERRIERES CELINE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 58'06'' Senior F
208 MARTIN SERGE UA GUJAN-MESTRAS 58'32'' Veteran 3 H
209 LECHAT INGRID (BEL) BOULIAC SPORTS PLAISIRS 58'44'' Veteran 1 F
210 OZANNE JACKIE CLUB IBM FRANCE 59'03'' Veteran 4 F
211 BOU SERGE ATHLETISME NORD BASSIN 1h00'09'' Veteran 4 H
212 POUJON PAULINE 1h00'27'' Cadet F
213 POUJON MICHEL 1h00'28'' Veteran 2 H
214 BOISSET MARC 1h02'02'' Senior H
215 HILLION LAURIANE 1h02'08'' Senior F
216 DESARNAUD JULIE 1h02'09'' Senior F
217 GUIRAL JULIEN TEAM RENAULT ELIDE AUTO 1h02'27'' Senior H
218 FLAMBARD PATRICK DBS CROSS 1h02'49'' Veteran 3 H
219 RUIZ DE EGUINO OLGA CUADRILLA DE EGUINO 1h02'51'' Veteran 3 F
220 NIVET FRANCOISE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 1h03'02'' Veteran 1 F
221 LAGARDE RAYMOND 1h03'03'' Veteran 4 H
222 LE POULLENNEC CAROLINE 1h03'29'' Veteran 1 F
223 MANGEANT MELANIE 1h03'53'' Veteran 1 F
224 BONNEFOY-CUDRAZ ELODIE 1h03'53'' Veteran 1 F
225 BONNEFOY-CUDRAZ JULIEN 1h03'53'' Veteran 1 H
226 CASANA CELINE LES ZUMBETTES 1h04'23'' Veteran 1 F
227 CORNU CARINE LES ZUMBETTES 1h04'24'' Senior F
228 LEBORGNE MARYLINE 1h05'48'' Veteran 1 F
229 FAUVERRE LAETITIA 1h06'30'' Veteran 1 F
230 MONIE BRIGITTE 1h06'55'' Veteran 3 F
231 PETITIMBERT CAMILLE 1h06'55'' Senior F
232 PETITIMBERT BRUNO 1h06'56'' Veteran 2 H
233 COMA ROSE MARIE 1h07'02'' Veteran 4 F
234 FANERCE SARA 1h07'07'' Junior F
235 BERGER HELENE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 1h07'13'' Veteran 2 F
236 TANDT KAREN 1h07'21'' Veteran 1 F
237 GRIVEL MONIQUE 1h07'24'' Veteran 4 F
238 FOUGERON ALINE LES GALOPINS BREDOIS 1h08'37'' Junior F
239 FOUGERON XAVIER LES GALOPINS BREDOIS 1h08'37'' Veteran 2 H
240 FOUGERON LEA LES GALOPINS BREDOIS 1h08'39'' Senior F
241 FERREIRA COURLIER JACQUELINE ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 1h09'24'' Veteran 1 F
242 LASMARIGUES ERIC ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 1h09'25'' Veteran 2 H
243 SAUNIER VERONIQUE ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 1h09'26'' Veteran 2 F
244 FENOGLIO MADELEINE ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 1h09'26'' Veteran 2 F
245 HEURET OLIVIER 1h11'38'' Veteran 2 H
246 BOUTEILLE FLORENCE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h11'39'' Veteran 1 F
247 SOUEVAMANIEN PASCAL 1h11'47'' Veteran 1 H
248 VIGIER MARIE-NOELLE TEAM RENAULT ELIDE AUTO 1h16'09'' Veteran 3 F