Derniers résultats: Ronde de Noel

Dernières photos: Ronde de Noel

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURSES_DE_NOEL
DATE 16/12/2018
LIEU BAZAS
DISTANCE 10
SOURCE PROTIMING

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BARAT JULIEN 34'56'' Senior H
2 INGLES FRANCIS 35'31'' Veteran 1 H
3 PITON AURELIEN SC ARES 36'42'' Veteran 1 H
4 BOUIN ADRIEN US BAZAS 37'54'' Junior H
5 LOUIN PIERRE GUY 38'07'' Senior H
6 FLAO TANGUY ASPTT MARMANDE 38'36'' Senior H
7 CHAUMON FABIEN ON VA DEGUSTER 39'43'' Senior H
8 DESMOULIN FLORIAN US TALENCE* 39'46'' Senior H
9 SANCEY LAURENT UCR SAINT-JUNIEN 40'04'' Veteran 1 H
10 LESPARRE DAVID CA PORTETS 40'17'' Senior H
11 DUFOURG CLEMENT RAPETOU 40'23'' Senior H
12 ARROYO SEBASTIEN BSN 40'47'' Senior H
13 LETORD GUILLAUME BSN 41'21'' Senior H
14 SANGA THIERRY 41'37'' Veteran 1 H
15 JOLLES GUILLAUME CTT 41'43'' Veteran 1 H
16 LOUISIN KEVIN 41'57'' Senior H
17 LASSUDERIE FLORIAN 42'08'' Senior H
18 DULON VINCENT BSN 42'17'' Veteran 1 H
19 GWANGO NTALULU 42'20'' Veteran 1 H
20 LEROY ARNAUD GENDY LANGON 42'23'' Senior H
21 BRETON SYLVAIN LES FADAS DE LEOGEATS 42'27'' Senior H
22 MARTINS JOSE 42'29'' Senior H
23 FOURNIE REMY 42'31'' Veteran 1 H
24 PONS LOIC STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 42'35'' Senior H
25 CLOUCHARD GUY BSN 42'42'' Veteran 3 H
26 RENVERSADE THOMAS BORDEAUX ATHLE* 42'47'' Veteran 1 H
27 LALANNE JEHAMMA AL LAYRAC 43'09'' Senior F
28 MAILLES HUGO 43'24'' Cadet H
29 MARTIN THEO 43'34'' Junior H
30 BIGONET BENOIT 43'36'' Veteran 1 H
31 LAFFARGUE DIDIER BSN 43'40'' Veteran 2 H
32 MALMERT JEROME USB LE BOUSCAT 43'45'' Veteran 1 H
33 DUCLA THOMAS STADE LANGONNAIS 43'50'' Junior H
34 GREGORY LIONEL US BAZAS 43'54'' Veteran 2 H
35 DUSSAUD MICHEL BRAUD AC 44'05'' Veteran 3 H
36 DULUC FLORIAN LOUS DE BAZATS 44'07'' Senior H
37 ARHIMAN NELSY 44'10'' Senior F
38 PERREL THIBAUD 44'22'' Senior H
39 BERTHOMIEU NICOLE BORDEAUX ATHLE* 44'25'' Veteran 1 F
40 LAPEYRE KEVIN 44'36'' Senior H
41 LEGLISE ALEXANDRE BSN 44'39'' Senior H
42 PARJADIS NATHAN A2 RUNNING 44'44'' Senior H
43 FLAMENT NICOLAS 44'48'' Senior H
44 BEDUNEAU JULIEN LES GALOPINS BREDOIS 44'52'' Veteran 1 H
45 BORDERIE JEAN-LUC UNION SPORTIVE TONNEINS ATHLET 44'54'' Veteran 2 H
46 MISPLON ERIC 44'56'' Veteran 1 H
47 GUINET ELISE CA PORTETS 44'59'' Veteran 1 F
48 LACAVE ALEXANDRE BSN 45'00'' Senior H
49 MOREAU JOEL 45'03'' Veteran 2 H
50 RAMAUD STEPHANE BSN 45'06'' Veteran 1 H
51 LAVENS LOIC AL LAYRAC 45'14'' Senior H
52 ARROUAYS JEAN CLAUDE CA PORTETS 45'17'' Veteran 3 H
53 GUICHEMERRE DOMINIQUE 45'20'' Veteran 1 H
54 DEPRES FRANCK BSN 45'30'' Veteran 2 H
55 DETCHERRY JULIEN 45'40'' Veteran 1 H
56 DELMOTTE NICOLAS 45'51'' Veteran 1 H
57 GARBAY BRUNO AL LAYRAC TRIATHLON 45'53'' Senior H
58 FLOUR OLIVIER A2 RUNNING - Senior H
59 GOMEZ JORDY 46'40'' Senior H
60 LEGLISE PATRICE US BAZAS 46'47'' Veteran 1 H
61 THIERRY LEO STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 46'56'' Cadet H
62 DUPEYRON LIONEL 47'06'' Senior H
63 MANO RICHARD CASTETS TEAM TRAIL 47'13'' Veteran 1 H
64 MARTIN CHRISTOPHE CASTETS TEAM TRAIL 47'15'' Veteran 1 H
65 GERARD NICOLAS US BAZAS 47'18'' Senior H
66 GREAU JEREMY CA VILLENAVE D'ORNON 47'20'' Veteran 1 H
67 BEZIADE DAVID BSN 47'22'' Veteran 1 H
68 ESPUNY OLIVIER BSN 47'24'' Veteran 1 H
69 KARST LAURENT AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 47'27'' Veteran 1 H
70 LABAT GUILLAUME STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 47'32'' Veteran 1 H
71 BERNADET LAURENT US BAZAS 47'40'' Veteran 2 H
72 TAUZIN STEPHANE 47'41'' Veteran 1 H
73 SOUILLET-DESERT SYLVIA 48'00'' Senior F
74 BUGEADE AURELIE 48'08'' Senior F
75 LABESQUE DAVID 48'17'' Veteran 1 H
76 JEHENNE DEROUAULT ALEXANDRE 48'19'' Veteran 1 H
77 CHARRIER CLEMENT LES FADAS DE LEOGEATS 48'26'' Senior H
78 GIMENEZ SEBASTIEN A2 RUNNING 48'35'' Senior H
79 BAUDRY JEAN-LUC LYCEE AGRICOLE BAZAS 48'41'' Veteran 2 H
80 CAPES NICOLAS 48'49'' Senior H
81 LOUIN PATRICK 48'51'' Veteran 2 H
82 DUPUPET NICOLAS 48'55'' Veteran 1 H
83 SAINT-MARC HELENE BSN 49'00'' Senior F
84 KANELLOS CHRISTOPHE TEAM KAGOUILLE 49'03'' Veteran 1 H
85 BLANCHE LAURETTE CA VILLENAVE D'ORNON 49'07'' Veteran 1 F
86 BEUVELOT GAEL - Senior H
87 PEYROU MAXENCE 49'19'' Senior F
88 RODRIGUEZ OLAF RAPETOU 49'24'' Veteran 1 H
89 COMBLON LAETITIA UA COTEAUX DE GARONNE* 49'48'' Veteran 1 F
90 JASSE JEAN-PIERRE UNION SPORTIVE TONNEINS ATHLET 49'59'' Veteran 3 H
91 GUIRAUD FREDERIC ELAN D'AMAGNAC 50'03'' Veteran 1 H
92 COMBLON ADELAIDE 50'07'' Senior F
93 GALMAND SYLVAIN 50'14'' Senior H
94 GASTINEL PATRICK 50'18'' Veteran 1 H
95 LE BRAS MICHEL 50'21'' Veteran 3 H
96 PAUVERT GERARD US BAZAS 50'33'' Veteran 1 H
97 FAGET NOLWENN US BAZAS 50'39'' Senior F
98 BELLOC LAURENT 50'40'' Veteran 2 H
99 SOURILLAN MARION 50'43'' Veteran 1 F
100 ROCCA BRUNO USB LE BOUSCAT 50'45'' Veteran 3 H
101 DUMAS SEBASTIEN 50'46'' Senior H
102 PASQUALINI LAURENT 50'48'' Veteran 1 H
103 LAGARDERE LOIC 51'12'' Senior H
104 NICOLET DIMITRI CA BEGLAIS TRIATHLON 51'14'' Senior H
105 DELMARRE PATRICK US BAZAS 51'23'' Veteran 2 H
106 GARRY GREGORY 51'32'' Senior H
107 CANALS INES US BAZAS 51'34'' Cadet F
108 MONDESIR JOEL 51'36'' Veteran 1 H
109 ORIVEL VINCENT A2 RUNNING 51'38'' Senior H
110 BRIGNARD JEAN JACQUES 51'41'' Veteran 2 H
111 JOURDE PHILIPPE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 51'44'' Veteran 2 H
112 LABARBE BRICE 51'46'' Veteran 1 H
113 PETITJEAN ANNE A2 RUNNING - Senior F
114 DARROMAN JEAN CLAUDE STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 52'07'' Veteran 2 H
115 ROBIN CATHERINE 52'11'' Veteran 1 F
116 ZUDDAS PASCAL LES GIRONDINS DE BORDEAUX 52'25'' Veteran 2 H
117 GONCALVES AURORA RAPAYAUT 52'28'' Veteran 1 H
118 VINATIER VALERIE USB LE BOUSCAT 52'30'' Veteran 1 F
119 TAMAGNAN SEBASTIEN 52'35'' Veteran 1 H
120 TIGHILT AURELIE CASTETS TEAM TRAIL 52'42'' Senior F
121 PIERRE MARCEL 52'46'' Veteran 4 H
122 COLLOBERT CHRISTOPHE 52'52'' Veteran 2 H
123 DA SILVA SANDRINE CA VILLENAVE D'ORNON 52'55'' Veteran 1 F
124 BELTRAN PHILIPPE 52'57'' Veteran 2 H
125 SANCHEZ HENRI 53'01'' Veteran 2 H
126 GREGET PASCAL IRON SPORT BORDEAUX 53'14'' Veteran 3 H
127 BEZIAUD JEROME 53'17'' Veteran 1 H
128 COURTABESSIS ANNE 53'21'' Veteran 1 F
129 BONNEAU CAMILLE ON VA DEGUSTER 53'28'' Senior F
130 MARTINS JESSICA 53'31'' Senior F
131 FROMENTIER SEVERINE CA VILLENAVE D'ORNON 53'50'' Veteran 1 F
132 TRINQUE MARIE LES GALOPINS DE GUYENNE 53'55'' Veteran 1 F
133 BAPTISTE ERIKA A2 RUNNING 53'56'' Senior H
134 CANALS PHILIPPE US BAZAS 54'08'' Veteran 1 H
135 LESOURD VINCENT A2 RUNNING 54'11'' Senior H
136 MANCIET GWENAELLE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 54'13'' Espoir F
137 DELBOS DENIS US BAZAS 54'41'' Veteran 2 H
138 PAPONNEAU MAGALIE 54'46'' Senior F
139 HEUILLET PHILIPPE BSN 54'49'' Veteran 2 H
140 LE NY ARNAUD US BAZAS 54'51'' Veteran 1 H
141 MELLIE LAURENT 55'17'' Veteran 2 H
142 DALLIES SEBASTIEN HBC BAZAS 55'19'' Veteran 1 H
143 LAGARDERE CAROLE 55'26'' Veteran 1 F
144 DUFIET DAMIEN US BAZAS 55'37'' Senior H
145 CANDAU JACQUES ELAN D ARMAGNAC 56'07'' Veteran 3 H
146 BORDEAU LUC 56'22'' Veteran 1 H
147 BERNADET FABIEN 56'24'' Veteran 1 H
148 QUELLIER CHRISTIAN 56'38'' Veteran 3 H
149 ROUMES SYLVIE USB LE BOUSCAT 56'52'' Veteran 2 F
150 LABAT AMELIE LYCEE AGRICOLE BAZAS 57'00'' Senior F
151 BONNEAU HALLIER CORALIE LYCEE AGRICOLE BAZAS 57'02'' Senior F
152 ELDERT LUCILE 57'08'' Senior F
153 BAUDRY NADEGE 57'10'' Veteran 1 F
154 LAPORTE CLAUDE 57'14'' Veteran 2 H
155 GODDE FREDERIC 57'26'' Veteran 1 H
156 VICTOR FLORENCE PAGE BLANCHE 57'27'' Veteran 2 F
157 YVORRA FERNANDO PAGE BLANCHE 57'30'' Veteran 1 H
158 DUARTE AGOSTINHO JOSE PAGE BLANCHE 57'32'' Veteran 2 H
159 VIGNEAU PHILIPPE 57'34'' Veteran 2 H
160 PUJOS EMILIE 57'37'' Veteran 1 F
161 LACROTTE VINCENT 57'40'' Veteran 1 H
162 DESPUJOL JEAN-PHILIPPE ELAN CAPIANAIS 57'44'' Veteran 1 H
163 CASABAN BENOIT STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 57'50'' Veteran 1 H
164 DARCOS MARIE-LAURE US BAZAS 57'53'' Veteran 1 F
165 BRUGEL STEPHANE 58'00'' Veteran 1 H
166 CECILLON ELIETTE US BAZAS 58'05'' Veteran 2 F
167 COLOMB CELINE 58'20'' Veteran 1 F
168 DUNORD CECILE 54 58'43'' Veteran 1 F
169 DUNORD JF 54 58'45'' Veteran 2 H
170 FRADIN MARILOU STADE CUBZAGUAIS ATHLÉTISME 58'47'' Espoir F
171 BOUILLON ERIKA LYCEE AGRICOLE BAZAS 58'50'' Veteran 2 F
172 MOREAU JULIEN 58'53'' Senior H
173 MAILLES CLAIRE 58'56'' Veteran 1 F
174 GASSUAUD SYLVAIN 58'59'' Senior H
175 MAUPAS PAT 59'01'' Veteran 2 H
176 MAUPAS BEA 59'04'' Veteran 2 F
177 DESQUEYROUX PATRICIA BAZAS SPORT NATURE 59'10'' Veteran 1 F
178 BELTRAN DOMINIQUE 59'19'' Veteran 2 F
179 PAUVERT ANNE-FRANCOISE US BAZAS 59'24'' Veteran 1 F
180 ROY STEPHANIE ELAN CAPIANAIS 59'54'' Veteran 1 F
181 GREGET FREDERIQUE IRON SPORT BORDEAUX 1h00'02'' Veteran 2 F
182 DUCOS VALERIE 1h00'24'' Senior F
183 COLOMB LUCIE US BAZAS 1h00'33'' Cadet F
184 LEMAHIEU ALEXANDRA 1h00'54'' Veteran 1 F
185 DUBEZ STEPHANE 1h01'22'' Veteran 1 H
186 GUILLOT CELINE USB LE BOUSCAT 1h01'38'' Veteran 1 F
187 BOUVIER GAELLE 1h01'42'' Veteran 1 F
188 ANDRE RAPHAELE 1h01'54'' Veteran 2 F
189 BERTIN CLAIRE 1h01'56'' Veteran 1 F
190 LABOY DAVID NATURE BIQKE 1h02'06'' Veteran 1 H
191 DANEY MARIE-HELENE RAPETOU 1h02'26'' Veteran 4 F
192 BERGAGNA SARAH 1h02'45'' Veteran 1 F
193 GOULIERE SERGE ENTENTE BEC PESSAC LEOGNAN ATH 1h02'55'' Veteran 3 H
194 FROU STEPHANE 1h02'58'' Veteran 1 H
195 RAMAUD AURELIA 1h03'18'' Veteran 1 F
196 FLAMBARD PATRICK DBS 1h03'20'' Veteran 3 H
197 FLAMBARD ISABELLE DBS 1h03'38'' Veteran 3 F
198 BOURGEOIS MARYSE UNION SPORTIVE CENON ATHLETISM 1h04'02'' Veteran 3 F
199 ALIANO GAELLE 1h04'08'' Veteran 1 F
200 DANIEL FABRICE UNION BORDEAUX METROPOLE 1h04'10'' Veteran 2 H
201 DANIEL SULLY 1h04'13'' Junior H
202 PAGNAT SERGE 1h04'17'' Veteran 2 H
203 BONNEVAL CELINE 1h04'19'' Veteran 1 F
204 MOURILLON ELODIE BSN 1h04'22'' Senior F
205 PAGES ANAIS 1h04'24'' Senior H
206 FRADIN CLARA 1h04'37'' Senior F
207 ALCOLEA GUILAINE 1h06'33'' Veteran 1 F
208 LUCBERT DAMIEN BSN 1h06'47'' Senior H
209 DAILH LAETITIA BSN 1h06'50'' Senior F
210 IGONIN YANN 1h06'52'' Veteran 1 H
211 LAMARQUE SEBASTIEN 1h07'02'' Veteran 1 H
212 QUENEHERVE AURELIE BBRUNNING 1h07'37'' Senior F
213 CERISIER ANNE USB LE BOUSCAT 1h08'06'' Veteran 2 F
214 GENTILE CELINE USB LE BOUSCAT 1h08'08'' Veteran 1 F
215 LE GALL YANNICK 1h09'43'' Veteran 1 H
216 SAVIGNAC CELINE 1h09'45'' Veteran 1 F
217 FORET THIERRY LYCEE AGRICOLE BAZAS 1h10'07'' Veteran 2 H
218 KENNEL MARIANNE LYCEE AGRICOLE BAZAS 1h10'22'' Veteran 1 F
219 NEGADI RACHIDA 1h10'24'' Veteran 1 F
220 BERNET ROLAND 1h10'27'' Veteran 3 H