Derniers résultats: Course de la Saint Roch

Dernières photos: Semi Marathon des Fontaines

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION ENTRE_COTES_ET_CEPS
DATE 27/05/2018
LIEU LIBOURNE
DISTANCE 20
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BARAT JULIEN AS LIBOURNE 1h17'13'' Senior H
2 TREILLIE JEAN-CHRISTOPHE AS LIBOURNE 1h20'32'' Senior H
3 INGLES FRANCIS 1h23'17'' Senior H
4 DUFOURCQ NIKOLA S/L UA GUJAN-MESTRAS 1h24'36'' Senior H
5 KHADRI NICOLAS TRESSES RUNNING 1h28'55'' Senior H
6 MATHIEU XAVIER 1h29'42'' Senior H
7 MOTUT GUILLAUME 1h30'16'' Senior H
8 RATINAUD YVAN FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h31'05'' Veteran 1 H
9 HEURTEL FRANCOIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h33'21'' Senior H
10 ABRAHAM EMMANUEL 1h33'31'' Veteran 1 H
11 QUILAIN LOUIS 1h34'26'' Espoir H
12 NOEL FRANCOIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h34'26'' Veteran 1 H
13 DESCANT THOMAS CLUB SPORTIF DU GAZELEC GIROND 1h34'49'' Senior H
14 RAMON BENJAMIN 1h35'16'' Senior H
15 LAGARDE DIDIER 1h36'37'' Veteran 2 H
16 NADAUD JUSTIN 1h39'15'' Espoir H
17 MAURICIO LUDOVIC 1h39'26'' Senior H
18 HUSSER PHILIPPE 1h40'06'' Veteran 2 H
19 PIONNIER SEBASTIEN US CENON-RIVE-DROITE 1h40'14'' Veteran 1 H
20 BATTELIER BAPTISTE 1h40'40'' Senior H
21 BASQUIN MICHAEL 1h42'10'' Senior H
22 ARNAUD MELANIE S/L CMO BASSENS 1h42'13'' Senior F
23 GUILGOT SEBASTIEN 1h42'29'' Veteran 1 H
24 FAVRESSE GAEL 1h43'01'' Veteran 1 H
25 LATIER JEAN-LOUIS S/L CMO BASSENS 1h43'03'' Veteran 2 H
26 MONTARIOL QUENTIN 1h43'08'' Senior H
27 SAUVAGE FLORIAN US TALENCE* 1h43'14'' Veteran 1 H
28 BRUN JEREMY 1h43'31'' Senior H
29 EMERIT STEPHANE SPORTS LOISIRS CURSAN 1h44'23'' Veteran 1 H
30 PIN IVAN 1h44'54'' Veteran 2 H
31 JAILLET THIBAUT SO RUN LIBOURNE 1h45'31'' Senior H
32 ROUET NICOLAS 1h46'11'' Veteran 1 H
33 BOYER PHILIPPE UA COTEAUX DE GARONNE 1h46'13'' Veteran 1 H
34 CARAT FREDERIC US CENON-RIVE-DROITE 1h46'24'' Veteran 1 H
35 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h46'51'' Veteran 3 H
36 DJADANE EMILIE RUNNER 13 AND 33 1h47'03'' Senior F
37 BASSET YANNICK 1h48'35'' Senior H
38 AZRIEL BERNARD DBG 1h48'45'' Veteran 3 H
39 BITAUDEAU ERIC 1h48'58'' Veteran 2 H
40 LE GOVIC LAURENT INFOSPORT-LOIRET 1h49'15'' Veteran 1 H
41 GOUYEN-CASSOU JEROME US CENON-RIVE-DROITE 1h49'20'' Veteran 1 H
42 MARCETEAU CORINNE BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 1h49'26'' Veteran 2 F
43 ATHANE AXEL 1h50'03'' Senior H
44 ROUGIER ERIC 1h50'30'' Senior H
45 COUPRIE JEAN MARIE 1h51'16'' Veteran 3 H
46 MINOUE OLIVIER COURSE NATURE ST SULPICE ET CA 1h51'18'' Veteran 1 H
47 ROGER YOHANN 1h51'27'' Senior H
48 VOINEAU CHRISTOPHE 1h51'44'' Veteran 1 H
49 GOUGNARD JOHNNY FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h51'59'' Senior H
50 CAPLAIN MARIE 1h52'04'' Senior F
51 CABIROL ARNAUD 1h52'21'' Senior H
52 PESQUET GUILLAUME 1h52'54'' Senior H
53 MOZE PATRICK FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h53'04'' Veteran 1 H
54 WACHEUX VINCENT 1h53'18'' Senior H
55 REYGNER MATHIEU 1h53'24'' Senior H
56 GODEFROID EMILIE 1h53'46'' Senior F
57 ARNAUD MICKAEL 1h54'29'' Senior H
58 ROUSSEAU LOIC 1h54'36'' Senior H
59 PINEAU PHILIPPE CMO BASSENS 1h54'57'' Veteran 1 H
60 VALEE DAMIEN 1h55'08'' Senior H
61 DAVIN JEAN-FRANCOIS 1h55'13'' Senior H
62 FABRE GUILLAUME 1h55'18'' Senior H
63 RIBOULET CHRISTOPHE 1h55'29'' Veteran 2 H
64 DECOCK JEREMY 1h56'02'' Senior H
65 GODRON ERIC COURSE NATURE ST SULPICE ET CA 1h57'20'' Veteran 2 H
66 BESSON MARION S/L CMO BASSENS 1h57'38'' Senior F
67 BOURE REMY 1h57'46'' Senior H
68 GOMES GEORGES 1h58'02'' Veteran 1 H
69 MAINE PASCAL S/L CMO BASSENS 1h58'19'' Veteran 2 H
70 GARDERE PIERRICK AS LIBOURNE TRIATHLON 1h58'45'' Espoir H
71 BOURGEAIS FREDERIC 1h58'46'' Veteran 1 H
72 HELM FREDERIC 1h59'00'' Veteran 1 H
73 FAYE THIERRY 1h59'17'' Veteran 3 H
74 DEGUIL ANNE GAELLE 1h59'20'' Veteran 1 F
75 KUBIAK MICKAEL 1h59'22'' Veteran 1 H
76 RICHARD NATHALIE 1h59'57'' Veteran 1 F
77 HELM SANDRINE 2h01'34'' Veteran 1 F
78 LAFOUGERE SEBASTIEN S/L CMO BASSENS 2h01'39'' Senior H
79 ROUBERTOU NICOLAS S/L CMO BASSENS 2h01'40'' Senior H
80 MINOUE CHRISTELLE COURSE NATURE ST SULPICE ET CA 2h02'02'' Veteran 1 F
81 DIZIER PHILIPPE 2h02'57'' Veteran 3 H
82 BIELLE SOPHIE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h03'05'' Veteran 1 F
83 DAVID ALAIN ADRENALINE33 2h03'18'' Veteran 3 H
84 PEDRON DAVID 2h03'41'' Veteran 1 H
85 HERNANDEZ THIERRY FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h03'43'' Veteran 1 H
86 BALET DOMINIQUE 2h03'51'' Veteran 3 H
87 LEVY ERIC 2h04'04'' Veteran 1 H
88 GAILLARD ISABELLE 2h04'12'' Veteran 2 F
89 BOUAZO MARIELLE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h04'30'' Veteran 1 F
90 MAUGET ISABELLE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h05'00'' Veteran 2 F
91 GILHODES THOMAS EN ROUTE 2h05'26'' Senior H
92 CANDAU FRANCOISE 2h06'03'' Veteran 2 F
93 RENAUDIN MAUD 2h06'06'' Senior F
94 KROCHMALUK STEPHANE 2h06'29'' Veteran 1 H
95 KNAUSS MANON 2h07'31'' Senior F
96 ROBERT DAVID 2h07'58'' Veteran 1 H
97 DESMOND JEAN PAUL COURSE NATURE ST SULPICE ET CA 2h08'15'' Veteran 4 H
98 GABASTON JEROME 2h08'31'' Veteran 1 H
99 ROZE OLIVIER 2h08'41'' Veteran 1 H
100 RAPP FREDERIC 2h08'42'' Veteran 1 H
101 MERIEL DIDIER 2h08'43'' Veteran 2 H
102 VATIN LAURE 2h10'22'' Veteran 1 F
103 MARTIN PHILIPPE RUNNER 13 AND 33 2h10'51'' Veteran 2 H
104 CANDAU JACQUES ELAN D'ARMAGNAC 2h11'36'' Veteran 3 H
105 BARONNET BENOIT COURSE NATURE ST SULPICE ET CA 2h12'12'' Veteran 1 H
106 VAILLANT NICOLAS 2h14'56'' Veteran 1 H
107 AMROUCHE MARION 2h15'03'' Senior F
108 GUIGNAN JACKY CANEJAN ATHLETISME 2h17'25'' Veteran 3 H
109 BISSIRIER BRUNO 2h18'51'' Veteran 2 H
110 QUELLIER CHRISTIAN 2h19'10'' Veteran 2 H
111 DOMECQ CATHERINE 2h19'10'' Veteran 1 F
112 DEROODE PATRICE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h20'48'' Veteran 2 H
113 DELAGE ANGELIQUE COURSE NATURE ST SULPICE ET CA 2h21'11'' Veteran 1 F
114 PARIZOT ANTHONY 2h23'51'' Senior H
115 FERREIRA COURLIER JACQUELINE LAURETTE FUGAIN 2h24'48'' Veteran 1 F
116 GOUDEDRANCHE CECILE 2h25'56'' Veteran 1 F
117 MANERO MARIE FRANCOISE 2h27'16'' Veteran 3 F
118 SALVADOR STEPHANE 2h28'03'' Veteran 1 H
119 TYSSANDIER HELENE 2h28'03'' Veteran 1 F
120 ROUAH ALEXANDRE EN ROUTE 2h30'20'' Veteran 1 H
121 FERRARI NELLY FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 2h31'25'' Veteran 1 F
122 FILLON NATHALIE 2h31'25'' Veteran 1 F
123 BONNEMAISON MICHEL 2h34'54'' Veteran 2 H
124 DELIGNAC MARIE HELENE 2h35'14'' Veteran 2 F