Derniers résultats: Caminotrail

Dernières photos: Semi Marathon des Fontaines

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LA_CESTADAISE
DATE 11/02/2018
LIEU CESTAS
DISTANCE 21
SOURCE SAGC

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 SBAA ABDEL S/L A. CARBON BLANC LORMONT 1h18mn53s Senior H
2 TREILLIE JEAN-CHRISTOPHE 1h20mn21s Senior H
3 CHANU CYRIL BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h21mn25s Veteran 1 H
4 HOUZE KELIG 1h21mn53s Senior H
5 ETIENNE GAYLORD 1h22mn55s Senior H
6 CARMAGNAT GUILLAUME 1h23mn36s Senior H
7 BALAHACHI AHAMADI S/L A. CARBON BLANC LORMONT 1h24mn22s Senior H
8 BAVARD IVAN 1h25mn01s Senior H
9 MARCHEIX ERIC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h25mn34s Veteran 1 H
10 MESTADIER CHRISTIAN 1h26mn41s Veteran 1 H
11 RAMON JEAN-MARIE 1h27mn18s Veteran 1 H
12 BATTRAUD MAXIME USCS SAUCATS 1h27mn29s Espoir H
13 BOUCHET ALIX 1h29mn07s Senior H
14 TARIS HERVE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h29mn59s Veteran 1 H
15 BISMES DENIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h31mn41s Veteran 1 H
16 RULLEAU PHILIPPE 1h31mn58s Veteran 2 H
17 MORIN FRANCK 1h32mn22s Senior H
18 SEGUIN THIERRY STADE SUBZAGAIS 1h32mn40s Veteran 1 H
19 PRIME ROMAIN 1h32mn42s Senior H
20 BELLANGER LAURENT US TALENCE TRAIL 1h32mn49s Veteran 1 H
21 GARNIER MATTHIEU 1h32mn53s Senior H
22 EYMARD OLIVIER 1h33mn12s Veteran 1 H
23 MANSOUR BAROUDI CA VILLENAVE D'ORNON 1h33mn18s Veteran 2 H
24 GABRIEL CHRISTELLE 1h33mn20s Veteran 1 F
25 HALLOUET REMI 1h33mn38s Senior H
26 RUI DAVID 1h33mn57s Senior H
27 CAPDEPONT STEPHANE UACG 1h34mn23s Veteran 2 H
28 BARCELONA LOIC ASP BORDEAUX 1h34mn31s Veteran 1 H
29 MATHIEU DABAN 1h34mn41s Veteran 1 H
30 DESTRIAU FRANCOIS AS LECTRA 1h35mn20s Senior H
31 CAZAUBON ERIC PESSAC AVENTURE TRIATHLON 1h36mn11s Veteran 1 H
32 BENQUET STEPHANE 1h36mn34s Veteran 1 H
33 RAMON BENJAMIN 1h36mn51s Senior H
34 NOEL FRANCOIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h36mn57s Veteran 1 H
35 GUINFOLLEAU JOEL GRAND ANGOULEME ATHLETISME 1h37mn13s Veteran 3 H
36 BUCHET VINCENT 1h37mn32s Senior H
37 ALTHABE JEAN-RICHARD BORDEAUX ATHLE 1h37mn35s Veteran 2 H
38 HAMOT VERONIQUE 1h37mn43s Veteran 1 F
39 BONY JEROME 1h37mn45s Veteran 1 H
40 SUCRET GERALD CA VILLENAVE D'ORNON 1h37mn49s Veteran 1 H
41 BEZARD EMMANUEL ANONYMES DU CAMPUS 1h37mn53s Veteran 2 H
42 BEUGIN STEVE TRESSES RUNNING 1h38mn01s Veteran 1 H
43 GROSCASSAND YORAN 1h38mn09s Veteran 1 H
44 MARTINEZ-LLORCA VINCENT 1h38mn38s Senior H
45 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 1h38mn39s Veteran 4 H
46 ROUSSEAU SEBASTIEN 1h38mn46s Veteran 1 H
47 MAZEAU GILLES 1h38mn50s Veteran 1 H
48 THOMASSE FRANCK AS SFR 1h39mn00s Veteran 1 H
49 CHARRIER DAVID 1h39mn28s Senior H
50 YVORRA FERNANDO PAGE BLANCHE 1h40mn49s Veteran 1 H
51 MOUMOUH ZAKARIA US CENON ATHLETISME 1h40mn57s Senior H
52 SAUNIER FREDERIC LAURETTE FUGAIN 1h41mn03s Veteran 2 H
53 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME 1h41mn23s Veteran 3 H
54 SEGUIN MAURICE CHU BORDEAUX SPORT 1h41mn28s Veteran 1 H
55 BAYLES LORETTI CHLOE JMA 1h41mn31s Senior F
56 PALLARUELO ANGEL CANEJAN ATHLETISME 1h41mn38s Senior H
57 LEBRETON CYRILLE BORDEAUX ATHLE 1h41mn57s Senior H
58 ESTEVE THOMAS 1h42mn01s Veteran 1 H
59 TORRE TRUEBA MANUEL 1h42mn03s Veteran 3 H
60 PICHONAT YVES SANS 1h42mn04s Veteran 2 H
61 VIMENEY MICHEL STADE LANGONNAIS ATHLE 1h42mn20s Veteran 3 H
62 GAGNAIRE RAPHAEL 1h42mn31s Espoir H
63 LAFAURIE MATTHIEU 1h42mn41s Senior H
64 MORIN MARIE-DANIELE GRAND ANGOULEME ATHLETISME 1h42mn49s Veteran 2 F
65 GAGEZ MARTIN STADE SUBZAGAIS 1h43mn03s Senior H
66 GROS PIERRE 1h43mn17s Veteran 1 H
67 ETCHEBARNE EMMANUEL TRESSES RUNNING 1h43mn21s Veteran 1 H
68 DAUGAN MARC PAC 1h43mn24s Veteran 1 H
69 PAUTAL JULIEN 1h43mn54s Senior H
70 TOURNEBOEUF ROMAIN 1h44mn01s Senior H
71 CLAVE ROBERT SPORT LOISIR CURSAN 1h44mn08s Veteran 2 H
72 REICH REMY 1h44mn12s Senior H
73 BOIS STEPHANE 1h44mn16s Veteran 1 H
74 DUARTE AGOSTINHO JOSE PAGE BLANCHE 1h44mn25s Veteran 2 H
75 LABASSE CEDRIC 1h44mn39s Senior H
76 MERGOUM JAWAD S/L PESSAC AC 1h45mn20s Veteran 1 H
77 VANDROMME ARTHUR 1h45mn23s Senior H
78 GONIN MICKAEL AVIA CLUB 1h45mn50s Senior H
79 RIBEIRO FERNANDO 1h46mn36s Veteran 2 H
80 DO CARMO FREDERIC 1h46mn39s Veteran 1 H
81 LATIER JEAN-LOUIS CMO BASSENS 1h46mn45s Veteran 2 H
82 CAUBEL BENOIT THALES 1h47mn11s Veteran 2 H
83 LEROUX MARTINE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h47mn37s Veteran 1 F
84 AESCHBACHER CLEMENT 1h47mn42s Senior H
85 CARRALOU PHILIPPE COURIR EN NOUVELLE-AQUITAINE 1h49mn00s Veteran 2 H
86 MELIN PHILIPPE SAGC 1h49mn19s Veteran 1 H
87 PAUILHAC JEROME ETC ATHLETICS 1h49mn44s Veteran 1 H
88 LANCE GAUTIER 1h49mn54s Senior H
89 DARMAILLACQ SEBASTIEN 1h50mn12s Senior H
90 COTTIER RODOLPHE 1h50mn21s Veteran 1 H
91 ? ? 1h50mn58s
92 BLAISE PIERRE 1h51mn00s Veteran 1 H
93 ODRIOZOLA THOMAS ATHLE SANTE GRADIGNAN 1h51mn09s Senior H
94 ARQUEY CHRISTOPHE 1h51mn22s Veteran 1 H
95 GUILGOT SEBASTIEN 1h51mn32s Veteran 1 H
96 MERIEL DIDIER 1h51mn33s Veteran 2 H
97 DE LA MONNERAYE ALIZEE 1h51mn37s Senior F
98 CHANSIGNAUD THOMAS 1h51mn39s Senior H
99 BLANCHE HERVE 1h51mn47s Veteran 2 H
100 MONTAGUT JASON SAM TRIATHLON RAID 1h51mn58s Senior H
101 LEFRANC PIERRE 1h52mn09s Senior H
102 VIGUIER GUILLAUME 1h52mn24s Veteran 1 H
103 GOMARD DIDIER 1h52mn57s Veteran 1 H
104 PALLARUELO AXEL 1h53mn01s Senior H
105 CAMERON JAMES 1h53mn03s Veteran 1 H
106 CHAIGNON GUILLAUME 1h53mn04s Senior H
107 MANOIR FABRICE 1h53mn05s Veteran 1 H
108 MONLUN PATRICE 1h53mn19s Veteran 2 H
109 GUILLERM ELODIE 1h53mn21s Senior F
110 AGUERRE PIERRE 1h53mn26s Veteran 1 H
111 BOYER PHILIPPE CMO BASSENS 1h53mn39s Veteran 1 H
112 GROUT JEAN-RENE 1h53mn43s Veteran 2 H
113 PEREZ DANIEL MARATHON DES GRAVES 1h53mn49s Veteran 2 H
114 BERTON PASCAL RCC 1h53mn51s Veteran 2 H
115 PICHEREAU CEDRIC 1h53mn53s Senior H
116 BOMPART STEPHANIE ANONYMES DU CAMPUS 1h53mn59s Veteran 1 F
117 AMELINE VINCENT T.LINESPORT 1h54mn35s Veteran 1 H
118 TUAL JEAN-MICHEL 1h54mn43s Veteran 2 H
119 BARTHEL JEANNE S/L PESSAC AC 1h54mn55s Veteran 1 F
120 DUBOURG FRANCIS 1h55mn10s Veteran 3 H
121 SOUILLE ANTOINE MONPOTAGER.COM 1h55mn18s Senior H
122 FELLONNEAU LISE BLACK RUNNERS SADIRAC 1h55mn34s Senior F
123 SALLES FRANCK 1h55mn51s Veteran 2 H
124 BIRGINIE FABRICE 1h55mn54s Veteran 1 H
125 THEVENON AMANDINE 1h55mn57s Senior F
126 THIBURS STEPHANE 1h56mn37s Veteran 1 H
127 CHAN GOBAIN TOUBKARMELIET 1h57mn21s Senior H
128 CAZAUBON VINCENT 1h57mn29s Senior H
129 HUGUET LAURENT 1h57mn34s Veteran 1 H
130 JANVIER FRANCK MARATHON DES GRAVES 1h57mn40s Veteran 2 H
131 MAINE PASCAL CMO BASSENS 1h57mn42s Veteran 2 H
132 DEILLAC FREDERIC 1h57mn48s Senior H
133 ESNARD AURELIEN 1h57mn53s Veteran 1 H
134 SERVOIN DAVID CHIENS NORDIQUE AQUITAINE 1h58mn29s Senior H
135 GATE JEAN-LUC COURIR A AUDENGE 1h58mn32s Veteran 2 H
136 DUTOICT FABRICE LAURETTE FUGAIN 1h58mn42s Veteran 2 H
137 LAURENT STEPHANE 1h58mn42s Veteran 1 H
138 LASMARIGUES ERIC 1h58mn44s Veteran 2 H
139 MYCILLE JOHN TEDDY MARATHON DES GRAVES 1h59mn01s Senior H
140 PETITJEAN FREDERIC 1h59mn13s Veteran 1 H
141 LAURENT JEAN LUC 1h59mn21s Veteran 1 H
142 LASSAUVAGEUX MARIE 1h59mn29s Veteran 3 F
143 DELGA REMY 1h59mn33s Senior H
144 LEBRUN FRANCOIS ESB OXYGENE 1h59mn35s Veteran 3 H
145 NICAISE ROMAIN 1h59mn38s Senior H
146 GIBAULT RAPHAEL 1h59mn47s Senior H
147 BRUN MICKAEL 1h59mn49s Senior H
148 MAZO PATRICE CNSSC 2h00mn01s Veteran 3 H
149 LACROIX CHRISTINE A2 RUNNING 2h00mn43s Veteran 2 F
150 LETELLIER LAURENT 2h01mn02s Veteran 2 H
151 THOMAS JULIEN 2h01mn19s Senior H
152 DROCOURT ANCIA BORDEAUX ATHLE 2h01mn39s Senior F
153 BARRET KARINE 2h01mn56s Veteran 1 F
154 THIRIOT ANAEL S/L PESSAC AC 2h02mn12s Senior H
155 SINNOU-DAURIAN MAGALI 2h02mn21s Senior F
156 LAURENTI PAULINE 2h02mn25s Senior F
157 CHENERAULT NICOLAS 2h02mn34s Senior H
158 RAMET PIERRE 2h02mn53s Veteran 1 H
159 ALGALARRONDO CHANTAL BORDEAUX ATHLE* 2h03mn05s Veteran 2 F
160 DUPONT MARIKA 2h03mn08s Senior F
161 CHARLET ANNE CECILE LAUENCE FUGAIN 2h03mn24s Senior F
162 LABRUNIE GAELLE A2 RUNNING 2h03mn25s Senior F
163 CLERBOUT CECILE PAC 2h03mn27s Senior F
164 DABE JEAN-FRANCOIS 2h03mn34s Veteran 2 H
165 VERHEYDE CHRISTOPHE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h03mn48s Veteran 1 H
166 CHEWY WILLIAM BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h03mn55s Senior H
167 MARTINET JEAN-LUC CANEJAN ATHLETISME 2h04mn00s Veteran 2 H
168 ILDEFONSE THIBAUD A2 RUNNING 2h04mn03s Senior H
169 DECOCK JEREMY 2h04mn41s Senior H
170 COURNIL SYLVIE 2h04mn47s Veteran 1 F
171 BRANA LAURENT 2h05mn16s Senior H
172 AUBERT MYRIAM 2h05mn24s Veteran 2 F
173 GUERIN MAXIME 2h05mn52s Senior H
174 FERRIERE ALEXIS 2h05mn53s Senior H
175 GUIRAUD LAURENT JEUNESSE MACAUDAISE ATHLETISME 2h05mn57s Veteran 1 H
176 DELFORGE-TROLLIET DAVID 2h06mn27s Senior H
177 PORTE FREDERIC 2h06mn37s Veteran 1 H
178 BREUIL NICOLAS A2 RUNNING 2h07mn22s Senior H
179 GOUDEDRANCHE CECILE 2h08mn10s Veteran 1 F
180 CAPSEC FRANCE 2h08mn19s Veteran 3 F
181 MOREAU CORINNE 2h08mn40s Veteran 1 F
182 ESTRADE GAETANNE A2 RUNNING 2h08mn56s Senior F
183 ALLAHOUM ANNE CHARLOTTE 2h09mn02s Senior F
184 GIANVITI CELINE 2h09mn24s Veteran 1 F
185 MODOLO CARINE 2h09mn32s Senior F
186 FROMENTIN MARIANNE 2h09mn53s Veteran 1 F
187 FROMENTIN PASCAL 2h09mn54s Veteran 1 H
188 DEBET LUDOVIC 2h11mn01s Senior H
189 BUSSON GAEL ASI COURSE PEDESTRE SJI 2h11mn44s Veteran 1 F
190 ALAIN JEROME FRANCK 2h12mn00s Veteran 1 H
191 BARREAUX CECILE 2h12mn01s Veteran 2 F
192 MERCIER ANTHONY JEUNESSE MACAUDAISE ATHLETISME 2h12mn32s Veteran 1 H
193 ARCHAMBAULT GUILLAUME 2h12mn44s Senior H
194 FENOGLIO SYLVAIN LAURETTE FUGAIN 2h13mn08s Veteran 2 H
195 FOURNIER CLAIRE 2h13mn15s Senior F
196 MONRAISIN DAVID BO TRI 2h14mn13s Senior H
197 SEURIN GAELLE 2h14mn20s Senior F
198 BETENCOURT GUILLAUME AIRCALO 2h16mn30s Senior H
199 VERLHAC JEROME 2h17mn22s Senior H
200 BOYER DOMINIQUE UNION BORDEAUX METROPOLE 2h18mn07s Veteran 3 H
201 DA MOTA THIERRY 2h19mn48s Veteran 1 H
202 BAILLOUX DJESS LSO TRAIL 2h19mn56s Senior F
203 FENOGLIO MADELEINE LAURETTE FUGAIN 2h21mn33s Veteran 2 F
204 THOMASSE NATHALIE ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE 2h21mn41s Veteran 1 F
205 CLAVERIE PIERRE 2h22mn04s Veteran 2 H
206 POUILLAUTE ALAIN 2h22mn28s Veteran 3 H
207 COSTE FRANCK 2h24mn01s Veteran 2 H
208 POWELL ANDREW 2h24mn04s Veteran 2 H
209 ELMOSNINO VALERIE 2h27mn39s Veteran 1 F
210 COULON FANNY 2h27mn42s Veteran 1 F
211 MAJOUFRE CLAIRE CHU SPORTS 2h28mn46s Veteran 2 F
212 LEDUC FRANCOISE 2h28mn51s Veteran 2 F
213 NOGUEIRA PHILIPPE UBM 2h29mn06s Veteran 2 H
214 MERIGNARGUES FREDERIC 2h36mn10s Veteran 3 H
215 MELE ALEXANDRE RC LES BAYOUX 2h39mn08s Senior H