Derniers résultats: Trail du Telethon

Dernières photos: Trail du Telethon

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_1ERES_COTES
DATE 10/05/2018
LIEU ST_CAPRAIS
DISTANCE 22
SOURCE CHRONOSTART

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 POINTEAU JASON 1h36'22'' Senior H
2 ROUSSEAU FABRICE AS FONTAINE 1h48'39'' Veteran 1 H
3 PILAR DIAZ XABIER 1h49'39'' Senior H
4 GARNIER MATTHIEU 1h50'08'' Senior H
5 LUNVEN ARNAUD 1h51'17'' Senior H
6 GONZALEZ GILLES 1h51'27'' Veteran 1 H
7 BERNARD WILLY SDIS33 1h52'34'' Senior H
8 MUNOS SEBASTIEN STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h52'51'' Veteran 1 H
9 VASNIER GREGORY 1h54'53'' Senior H
10 POULAIN NADEGE US TALENCE 1h55'11'' Senior F
11 TROUGNOU BENOIT 1h55'13'' Senior H
12 GALLO SIMON 1h56'21'' Espoir H
13 JOUSSEAUME JULIEN 1h56'27'' Senior H
14 ADAM DAVID US TALENCE 1h56'31'' Senior H
15 ROBERT-ARNOUIL GIL 1h57'02'' Senior H
16 TARTAS REMI COURSE NATURE SAINT SULPICE DE 1h57'39'' Veteran 1 H
17 MESTADIER CHRISTIAN BORDEAUX ATHLE 1h58'20'' Veteran 1 H
18 BARBIER ANTOINE 1h58'39'' Senior H
19 LELONG CHRISTIAN MICHELIN 1h58'46'' Veteran 1 H
20 PEYROU FABIEN 1h59'36'' Veteran 1 H
21 ANTON MICKAEL 1h59'44'' Senior H
22 DE WINTER JEAN-MARC CM FLOIRAC 2h00'10'' Veteran 1 H
23 LAVIGNE SEBASTIEN 2h00'20'' Senior H
24 MARQUEZ BRUNO 2h00'29'' Veteran 1 H
25 BRUNELLO CYRILLE 2h00'37'' Senior H
26 BAUDRY CORENTIN UNIKALO RUNNING TEAM 2h00'58'' Senior H
27 GUERIN STEPHANE US CENON 2h01'17'' Veteran 2 H
28 BLAY LUDOVIC 2h02'07'' Senior H
29 LABASSE CEDRIC ELAN CAPIANAIS 2h02'11'' Senior H
30 HERON GUILLAUME 2h02'23'' Veteran 1 H
31 LOUIS FREDERIC CANEJAN ATHLE 2h02'25'' Veteran 1 H
32 CAMPO SEBASTIEN URBAN RUNNERS BORDEAUX 2h02'29'' Senior H
33 MAGNIER QUENTIN LES PIEDS NIQUES 2h02'38'' Senior H
34 ARNAUD MELANIE CMO BASSENS 2h02'47'' Senior F
35 CAEIRO CHRISTOPHE 2h03'14'' Senior H
36 CASTERA BENOIT AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 2h03'31'' Veteran 2 H
37 CARRE RODOLPHE UNION BORDEAUX METROPOLE 2h04'02'' Veteran 1 H
38 BIRAULT CEDRIC 2h04'04'' Veteran 1 H
39 GIRARDEAU GERALD 2h04'41'' Senior H
40 DASQUE NICOLAS 2h05'00'' Senior H
41 AVENET PHILIPPE 2h05'05'' Veteran 3 H
42 KHAZEN LASSAAD 2h05'09'' Senior H
43 BRESSON NICOLAS LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 2h05'16'' Veteran 1 H
44 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 2h05'17'' Veteran 4 H
45 BOUGANT MAGALI CHU SPORT BX 2h05'55'' Veteran 1 F
46 DESZCZ MAXIME FRONSADAIS SPORT NATURE 2h05'58'' Veteran 1 H
47 RAGUET GUILLAUME 2h07'08'' Veteran 1 H
48 OFFREDO JEAN-LOUIS ANONYMES DU CAMPUS 2h07'12'' Veteran 2 H
49 VERTODUSIC BENJAMIN ASSB COURSE ET RAID ARIANEGROU 2h07'39'' Senior H
50 VERTODUSIC OLIVIER ASSB COURSE ET RAID ARIANEGROU 2h07'39'' Veteran 1 H
51 BOURDON GREGORY 2h08'00'' Veteran 1 H
52 GAUTHIER GUILLAUME CA VILLENAVE D'ORNON 2h08'11'' Senior H
53 MALAQUIN BENOIT BOULIAC 2h08'11'' Senior H
54 NUNES SAMUEL LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 2h08'30'' Veteran 1 H
55 ESCOLANO ANTHONY 2h09'10'' Senior H
56 BRUNET ANNE-SOPHIE SAMERIGNAC 2h09'16'' Senior F
57 COQUARD-FONTAN CHARLY 2h09'24'' Junior H
58 LESBEGUERIES JULIEN 2h09'25'' Senior H
59 SAINT GERMAIN DAVID 2h09'26'' Veteran 1 H
60 PAUILHAC JEROME ETC ATHLETICS 2h09'35'' Veteran 1 H
61 DESVAUX FREDERIC 2h09'37'' Veteran 1 H
62 CHABROL THIERRY SAGC TRIATHLON 2h09'38'' Veteran 2 H
63 LOUIN PATRICK 2h10'14'' Veteran 2 H
64 MONTAGUT JASON SAM TRIATHLON 2h10'23'' Senior H
65 REAL PHILIPPE 2h10'33'' Veteran 2 H
66 KEMPF VIRGINIE 2h10'47'' Veteran 1 F
67 PIONNIER SEBASTIEN US CENON ATHLETISME 2h10'57'' Veteran 1 H
68 POLO JEAN-LUC OCIANE /MATMUT 2h11'28'' Veteran 2 H
69 GUES THIERRY 2h11'51'' Senior H
70 TEYSSANDIER CEDRIC 2h12'23'' Senior H
71 BOYER PHILIPPE CMO BASSENS 2h12'27'' Veteran 1 H
72 MILLET SEBASTIEN 2h12'41'' Senior H
73 DE RAVEL NICOLAS 2h12'43'' Veteran 1 H
74 HASCOET SYLVIANE COURIR A CHATEAULIN 2h12'49'' Veteran 2 F
75 ROBERT PAUL 2h12'50'' Senior H
76 DIDIER LAURENT JACQUES LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 2h12'50'' Veteran 2 H
77 PREVOTEAU CHRISTOPHE CNSSC 2h12'51'' Veteran 1 H
78 CAIS VALERIE 2h12'52'' Veteran 1 F
79 FRAYSSE PIERRE 2h12'52'' Senior H
80 LE ROY CHRISTOPHE 2h12'55'' Veteran 1 H
81 SAPIN ARTHUR 2h12'55'' Senior H
82 VINCENT CEDRIC 2h12'57'' Senior H
83 HEUS PIERRE-LOUIS 2h12'57'' Senior H
84 LEYMARIE JULIEN 2h13'00'' Senior H
85 LAPORTE AURELIEN 2h13'03'' Senior H
86 GUERY ERIC COURIR ENSEMBLE SNCF 2h13'04'' Veteran 2 H
87 CNUDDE JACQUES COURIR A CHATEAULIN 2h14'09'' Veteran 2 H
88 LALANNE ANTHONY 2h14'11'' Veteran 1 H
89 BORDES STEPHANE 2h14'21'' Veteran 1 H
90 PEYROU MAXENCE 2h14'24'' Senior H
91 PANSERI PATRICK 2h14'30'' Veteran 1 H
92 LACOUVE SAMUEL US TALENCE 2h14'40'' Senior H
93 PARJADIS NATHAN 2h14'43'' Senior H
94 GUERIN LAURENT CAMBLANES RUNNING 2h14'44'' Veteran 2 H
95 GOUGNARD JOHNNY LES FOULEES VERTES EN LIBOURNA 2h14'59'' Senior H
96 BONNET JEAN-MARC 2h15'10'' Veteran 1 H
97 MOURINHA JEREMY 2h15'50'' Senior H
98 SAVARY JEROME SPORTS ET LOISIRS CURSANNAIS 2h16'38'' Veteran 1 H
99 ERROTABEHERE MARC 2h16'39'' Senior H
100 GOUYEN-CASSOU JEROME US CENON 2h17'01'' Veteran 1 H
101 RINGOT FRANCOIS-XAVIER 2h17'11'' Senior H
102 VAN OVERSTRACTEN STEPHANE 2h17'11'' Veteran 1 H
103 BLANCO LAURENT 2h17'14'' Veteran 2 H
104 LABROUCHE SEBASTIEN MONTU100RUN 2h17'21'' Veteran 1 H
105 JOUENNE ANTOINE LEOGNAN RUGBY 2h17'24'' Veteran 1 H
106 PITTIE ARNAUD 2h17'32'' Senior H
107 VIGUIER GUILLAUME UNIKALO RUNNING TEAM 2h17'34'' Veteran 1 H
108 LHAIRAUD FABRICE 2h17'35'' Veteran 1 H
109 FOUGEYROLLAS NICOLAS 2h17'36'' Veteran 1 H
110 EYNAUD SOPHIE 2h17'43'' Veteran 2 F
111 ROSSIGNOL CLAIRE FRONSADAIS SPORT NATURE 2h18'21'' Senior F
112 TOUSTOU STEPHANE 2h19'13'' Veteran 1 H
113 HALGAND YVES 2h19'36'' Veteran 3 H
114 MOURET CEDRIC 2h19'41'' Senior H
115 ARNAUD SANDRA 2h20'06'' Senior F
116 TISSEYRE LOIC 2h20'14'' Senior H
117 BASTIAT CYRIL NOMAD SUN 2h21'11'' Senior H
118 FORT CARINE ATHLE SANTE GRADIGNAN 2h21'13'' Veteran 1 F
119 GERMAIN RAPHAEL 2h21'29'' Veteran 1 H
120 MEUNIER ROMAIN 2h21'42'' Senior H
121 POIRIER GREGORY LES PIEDS NIQUES 2h21'49'' Senior H
122 PLESSIS THOMAS 2h21'52'' Senior H
123 BARBOT MAXIME 2h22'18'' Veteran 1 H
124 GALLO LOIC 2h22'39'' Veteran 2 H
125 LAMARGOT RACHEL 2h22'52'' Veteran 2 F
126 DUCRET PIERRE-OLIVIER 2h22'59'' Junior H
127 BUFFAN LUCAS 2h23'00'' Junior H
128 BOUCARD JULIEN 2h23'05'' Senior H
129 SERPEAU LAURENT PARKRUN DES DOUGNES 2h23'20'' Veteran 1 H
130 FOSSIER ADELINE SA MERIGNAC 2h23'30'' Veteran 1 F
131 DIKANT MIGUEL 2h23'58'' Veteran 1 H
132 MARTAGEIX ERIC 2h24'06'' Senior H
133 FRANGEUL THOMAS 2h24'10'' Senior H
134 CHUPIN LAURENT SA MERIGNAC 2h24'11'' Veteran 1 H
135 BANZEPT STEPHANE 2h24'32'' Veteran 1 H
136 VALLOIR VINCENT 2h24'48'' Senior H
137 FABRE PASCAL CMO BASSENS 2h24'57'' Veteran 2 H
138 PATISSOU LAURENT 2h25'38'' Veteran 1 H
139 BOUSQUET THIERRY 2h26'53'' Veteran 3 H
140 BARRE CHRISTOPHE 2h27'36'' Veteran 1 H
141 GADOIS FABIEN 2h27'41'' Veteran 1 H
142 DJEMIEL MOUSSA CHU BORDEAUX 2h27'41'' Veteran 3 H
143 RACADOT VINCENT 2h28'00'' Veteran 1 H
144 KASTELLER ISABEL 2h28'13'' Veteran 1 F
145 GAILLOT STEPHANE CA VILLENAVE D'ORNON 2h28'13'' Veteran 1 H
146 DUCOS CHRISTOPHE 2h28'50'' Veteran 1 H
147 CRUEGE SEBASTIEN 2h28'54'' Veteran 1 H
148 PILLOT HELENE CLUB IBM FRANCE 2h28'55'' Veteran 1 F
149 PETIT-PIERRE CEDRIC 2h28'59'' Senior H
150 DALIDO VALERIE ES COUERON 2h30'04'' Veteran 2 F
151 NORMANDIN SOPHIE FRONSADAIS SPORT NATURE 2h30'15'' Senior F
152 RACADOT CATHY 2h31'13'' Veteran 1 F
153 MC CARTHY ISABELLE 2h31'16'' Senior F
154 COUDRIN LAURE 2h31'16'' Senior F
155 CARRIE CEDRIC 2h31'22'' Senior H
156 PESME M-STEPHANE BORDEAUX ATHLE 2h31'22'' Veteran 2 F
157 LUCAS GUILLAUME CAMBLANES RUNNING 2h31'23'' Veteran 1 H
158 SAUNIER FREDERIC ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h31'30'' Veteran 2 H
159 DUTOICT FABRICE 2h31'30'' Veteran 2 H
160 LASMARIGUES ERIC ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h31'30'' Veteran 2 H
161 SALIN ETIENNE ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h31'33'' Veteran 2 H
162 GUGUEN PRAS FRANCOIS 2h32'12'' Veteran 1 H
163 MEREAU XAVIER US TALENCE 2h32'12'' Veteran 1 H
164 ROSSIN CECILE SATUC 2h32'12'' Senior F
165 LAFFONT NICOLAS 2h32'12'' Senior H
166 PARADIS YANNICK 2h32'12'' Senior H
167 SOUM-MESTRIC ARIANE MOISSAC ATHLE 2h32'13'' Veteran 1 F
168 ROY ALEXIS LES PIEDS NIQUES 2h32'27'' Senior H
169 CHAURIAL MATHIEU 2h32'27'' Senior H
170 LAGAILLARDIE LAURENT 2h32'36'' Veteran 1 H
171 DEBENAY ELODIE 2h32'46'' Veteran 2 F
172 VEQUEAU STEPHANE 2h32'46'' Veteran 1 H
173 NOIRAULT CAROLINE 2h33'06'' Senior F
174 PONROY JULIETTE 2h33'41'' Senior F
175 MUFFAT FABIEN 2h33'42'' Senior H
176 ARNAULD JOHANNE BORDEAUX ATHLE 2h34'29'' Veteran 1 F
177 BOURASS ARSSALANE 2h34'34'' Veteran 1 H
178 GANTOIS MARIE CANEJAN 2h35'12'' Senior F
179 COLAS STEPHANE 2h35'15'' Veteran 1 H
180 LAFARGE CYRIL LES BLACK RUNNERSDE SADIRAC 2h35'15'' Veteran 1 H
181 DUSSEVAL JESSICA 2h36'48'' Senior F
182 DUSSEVAL FRANKY 2h36'48'' Senior H
183 PILLET CEDRIC 2h36'48'' Senior H
184 CAZE ROMAIN 2h38'14'' Senior H
185 VACCARO ADRIEN 2h38'28'' Senior H
186 GABASTON JEROME C.A.BEGLAIS TRIATHLON 2h38'50'' Veteran 1 H
187 GUILLAUME STEPHANE ECUREUILS DE MARCHEPRIME 2h39'04'' Veteran 2 H
188 LOISON EUGENE LES ECUREUILS DE MARCHEPRIME 2h39'05'' Veteran 2 H
189 LABRUNIE GAELLE A2 RUNNING 2h39'36'' Senior F
190 HURAUX PASCAL A2 RUNNING 2h39'36'' Veteran 1 H
191 CHAMOULAUD ELODIE A2 RUNNING 2h39'36'' Senior F
192 DISCRY MARIE A2 RUNNING 2h39'36'' Veteran 2 F
193 BETENCOURT GUILLAUME LES DEJANTES DU LECLERC SAINT 2h40'13'' Senior H
194 DUPOUY CYRIL STADE LANGONNAIS ATHLETISME 2h40'57'' Veteran 1 H
195 RAPEAU JEAN-JACQUES 2h42'04'' Veteran 2 H
196 RAPEAU MARINE 2h42'05'' Senior F
197 VIDAL PATRICK LES PIEDS NIQUES 2h42'23'' Veteran 2 H
198 BOULET JEAN-MICHEL 2h42'48'' Veteran 2 H
199 PAGNAT SERGE 2h43'26'' Veteran 2 H
200 DANIEL FABRICE UNION BORDEAUX METROPOLE 2h43'26'' Veteran 2 H
201 AVILA ISABELLE 2h44'08'' Veteran 2 F
202 COMTE STEPHANIE EPA 86 2h44'17'' Veteran 1 F
203 CROUZIER-BOTEREL RACHEL ASI COURSE PEDESTRE 2h44'38'' Veteran 2 F
204 BIRON LIONEL SPORTS ET LOISIRS CURSANNAIS 2h44'38'' Veteran 1 H
205 WATTIER SEBASTIEN 2h44'47'' Senior H
206 BARROT JEREMY 2h45'57'' Senior H
207 SOLE NADIA ALTEA 2h46'12'' Veteran 3 F
208 MOULLEC ERIC ALTEA 2h46'13'' Veteran 2 H
209 PETIT THOMAS 2h46'14'' Senior H
210 BESSE THIERRY 2h46'21'' Veteran 1 H
211 BENEYTOU GEORGES BOULIAC SPORTS PLAISIRS 033125 2h47'30'' Veteran 4 H
212 COUDERT CYRIL MEDECINS SANS FRONTIERE 2h49'35'' Veteran 1 H
213 HAMMOUCHET HACENE 2h49'36'' Veteran 2 H
214 LAFON XAVIER SPORTS ET LOISIRS CURSANNAIS 2h50'21'' Veteran 2 H
215 OHLICHER CAROL 2h50'27'' Veteran 2 F
216 BONHOMME JEAN-MARC 2h50'55'' Veteran 2 H
217 SCHLEISS ANNE ATHLE632 TOURNEFEUILLE 2h54'05'' Veteran 2 F
218 DEROODE PATRICE 2h54'07'' Veteran 2 H
219 DOMINGIE YVES RCNANTAIS 2h54'12'' Veteran 3 H
220 HONORE JEAN-FRANCOIS 2h58'57'' Veteran 2 H
221 HERTMANNI SANDRINE CAMBLANES RUNNING 2h59'10'' Veteran 1 F
222 DESCAT JONATHAN TEAM MAGRETS 2h59'44'' Senior H
223 LAYGUE PIERRE 2h59'45'' Veteran 1 H
224 DEJEAN JULIEN 2h59'45'' Senior H
225 PRESLE SYLVIE CHU SPORT 3h01'42'' Veteran 1 F
226 VICTORIN FRANCK AVIA CLUB BORDEAUX 3h02'06'' Veteran 2 H
227 ALI DONIA US CENON 3h02'22'' Veteran 1 F
228 CASABAN BENOIT STADE LANGONNAIS ATHLETISME 3h03'35'' Senior H
229 DALIDO JACQUES ES COUERON 3h04'56'' Veteran 2 H
230 BARRY REGIS 3h04'57'' Veteran 3 H
231 BONNEMAISON MICHEL 3h04'57'' Veteran 2 H
232 CARPENTIER SZTIL VERONIQUE CHU SPORTS DE BORDEAUX 3h10'19'' Veteran 2 F
233 MASSE MARJORIE LES GALOPINS DE GUYENNE 3h11'17'' Senior F
234 MAJOUFRE CLAIRE CHU BORDEAUX SPORTS 3h16'45'' Veteran 2 F
235 LEDUC FRANCOISE CHUSPORT BORDEAUX 3h16'45'' Veteran 2 F
236 DUPORT AMANDINE 3h21'20'' Senior F
237 PINTOS GAELLE A2 RUNNING 3h24'52'' Veteran 1 F