Derniers résultats: Trail du Telethon

Dernières photos: Trail du Telethon

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_ELAN_CAPIANAIS
DATE 25/08/2018
LIEU CAPIAN
DISTANCE 19
SOURCE P_PAILLEY

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 GERTHOFER JONATHAN RUN STORE BORDEAUX 01:19:30.00 Senior H
2 PONCOT YOHANN BOULIAC SP 01:22:24.40 Senior H
3 BAQUE FLORIAN ASSB COURSE ET RAID 01:22:57.31 Senior H
4 TARIS HERVE BOULIAC SP 01:24:02.54 Veteran 1 H
5 MESNARD NICOLAS 01:26:53.84 Senior H
6 FAURE MICKAEL BLANQUEFORT 01:26:57.38 Veteran 1 H
7 LIDOINE MAXIME SAM ATHLE 01:28:25.69 Senior H
8 DUPRE GUILLAUME AS RUNNING SFR 01:28:38.76 Veteran 1 H
9 MESTADIER CHRISTIAN BORDEAUX ATHLE 01:28:44.24 Veteran 1 H
10 JOUSSEAUME JULIEN 01:29:43.06 Senior H
11 BOS PATRICK 01:30:37.08 Veteran 2 H
12 MENTAVERRI MATHIEU 01:31:07.03 Senior H
13 DUPONT MATHIEU SAM ATHLE 01:31:36.06 Senior H
14 DABAN MATHIEU 01:32:01.53 Veteran 1 H
15 MOREAU FABIEN 01:32:36.40 Veteran 1 H
16 SUCRET GERALD RAIND'N TRAIL 01:32:36.62 Veteran 1 H
17 LUQUET MICHEL CS MIRAMONT 01:33:31.78 Veteran 2 H
18 JOLLES GUILLAUME 01:34:31.66 Veteran 1 H
19 JAY DAVID ACR 01:35:12.99 Veteran 1 H
20 MONIER CHRISTOPHE BOULIAC SP 01:35:20.81 Veteran 1 H
21 MARCHAIS GERALD DBS SECTION CROSS 01:35:28.14 Veteran 1 H
22 BRUNEL GUILLAUME BOULIAC SP 01:35:34.60 Senior H
23 TARTAS REMI CNSSC 01:35:44.11 Veteran 1 H
24 LANNES ANTOINE 01:35:49.30 Senior H
25 VERTODUSIC OLIVIER ASSB COURSE ET RAID 01:35:58.00 Veteran 1 H
26 JULLIEN XAVIER ASSB COURSE ET RAID 01:36:09.90 Senior H
27 LIVERNEAUX DENIS 01:36:13.11 Veteran 2 H
28 BERNARD CHRISTOPHE 01:37:37.85 Veteran 1 H
29 DOBROVA PIERRE 01:37:41.32 Veteran 2 H
30 VERTODUSIC BENJAMIN 01:38:07.07 Senior H
31 FOURNIE REMY 01:38:12.53 Veteran 1 H
32 PIERRE THIERRY RUNNING LANTON 01:38:43.03 Veteran 2 H
33 FARGEOT SEBASTIEN SCAP CADAUJAC 01:38:50.54 Veteran 1 H
34 QUILAIN LOUIS OPTIQUE QUILAIN 01:38:58.74 Espoir H
35 PACCHIANA BENOIT BOULIAC SP 01:39:00.66 Senior H
36 BARAT PHILIPPE IBM France 01:39:07.08 Veteran 2 H
37 GUILBAUD FREDDY ASSB COURSE ET RAID 01:39:09.00 Veteran 1 H
38 MICHEL GAETAN US TALENCE 01:39:48.37 Veteran 2 H
39 CARDOSA DIAS DAVID CA VILLENAVE D ORNON 01:40:54.36 Veteran 1 H
40 BAUMANN NICOLAS BORDEAUX ATHLE 01:41:16.02 Veteran 1 H
41 OZANNE ANDRE IBM France 01:41:20.82 Veteran 4 H
42 CLAVE ROBERT SPORTS LOISIRS CURSAN 01:41:36.00 Veteran 2 H
43 OMIECIENSKI YANNICK DBS SECTION CROSS 01:41:45.78 Veteran 2 H
44 SEGUIN MAURICE 01:42:19.74 Veteran 1 H
45 EMERIT STEPHANE SPORTS LOISIRS CURSAN 01:42:31.42 Veteran 1 H
46 HERVE CYRIL DBS SECTION CROSS 01:42:45.81 Veteran 1 H
47 VERDIER OLIVIER RC CORRIE 01:43:21.31 Veteran 1 H
48 BOUTHONNIER LAURENT 01:44:45.06 Veteran 1 H
49 DELERIS LOIC HITBOX33 01:44:51.34 Senior H
50 COMPAGNON JEAN-CHRISTOPHE 01:45:09.60 Veteran 2 H
51 DECOCK JEREMY IHU LIRYC 01:45:17.19 Senior H
52 OFFREDO JEAN-LOUIS 01:45:18.22 Veteran 2 H
53 DELUGIN CHRISTOPHE 01:45:22.76 Senior H
54 PAUILHAC JEROME ETC ATHLETICS HITBOX33 01:45:37.14 Veteran 1 H
55 DUMOULIN DAVID SCAP CADAUJAC 01:45:44.96 Senior H
56 CUGACE BRUNO SCAP CADAUJAC 01:45:45.68 Veteran 2 H
57 PECHAMBERT ALAIN BOULIAC SP 01:45:56.92 Veteran 4 H
58 DUARTE AGOSTINO JOSE 01:45:58.52 Veteran 2 H
59 PERDEREAU OLIVIER DBS SECTION CROSS 01:46:01.12 Senior H
60 ROUSSEAU NICOLAS STADE MONTOIS 01:46:14.86 Senior H
61 GAUCHON FREDERIC CMO BASSENS 01:46:18.76 Veteran 2 H
62 GUERRE PATRICK 01:46:23.56 Veteran 2 H
63 MONLUN PATRICE BORDEAUX ATHLE 01:46:26.73 Veteran 2 H
64 CAPOEN JEAN FRANCOIS LES GALOPINS BREDOIS 01:46:28.01 Senior H
65 PESQUET GUILLAUME 01:46:37.39 Senior H
66 CUENOT STEPHANE DBS SECTION CROSS 01:46:43.31 Veteran 1 H
67 BITAUDEAU ERIC 01:46:48.84 Veteran 2 H
68 FOIX-SAURET DAVID VTT JALLES EVASION 01:46:50.23 Veteran 1 H
69 MAZO PATRICE CNSSC 01:47:11.83 Veteran 3 H
70 DIKANT MIGUEL 01:47:40.76 Veteran 1 H
71 BAREA PASCAL 01:47:57.13 Veteran 1 H
72 MUKAMURENZ MARCIANA LEOGNAN 01:47:59.96 Veteran 2 F
73 FRAYSSE PIERRE 01:48:10.86 Senior H
74 GUERNIER PATRICK BIPEDES DE ST CYR 01:48:49.04 Veteran 1 H
75 CLOUCHARD GUY 01:48:57.43 Veteran 2 H
76 BONNAUD EMILIE 01:49:07.76 Senior F
77 GASTON ADRIEN 01:49:09.46 Senior H
78 BRESSON INGRID LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLAN 01:49:19.36 Veteran 1 F
79 PEIRCE CHRISTINE CMO BASSENS 01:49:32.06 Veteran 1 F
80 ESTEVE THOMAS 01:49:44.93 Veteran 1 H
81 MERIEL DIDIER 01:49:50.10 Veteran 2 H
82 CARRINI CYRIL 01:50:44.21 Veteran 1 H
83 PICARDI LAURENT Chevreuils VTT 01:51:14.67 Senior H
84 TROMPE-BAGUENARD GERMAIN 01:51:23.30 Senior H
85 PIERRON VINCENT DBS SECTION CROSS 01:51:23.83 Veteran 1 H
86 POIRIER GREGORY 01:51:27.29 Senior H
87 DEYRIARD CEDRIC 01:51:48.71 Veteran 1 H
88 PIQUET EMMANUEL LORMONT 01:52:14.61 Veteran 1 H
89 SEVAL JACQUES ANONYMES DU CAMPUS 01:52:25.88 Veteran 3 H
90 PIBOULEAU DIDIER RUNNING CLUB ST MAIXANT 01:52:37.58 Veteran 1 H
91 COTTIN BENOIT RAPETOU 01:52:40.33 Senior H
92 DUFFILLOZ CEDRIC RAPETOU 01:52:47.56 Veteran 1 H
93 VANDROMME ARTHUR 01:53:06.97 Senior H
94 MEERFELD JOHANN GPMB FITNESS 01:53:11.24 Senior H
95 MORINEAU SYLVAIN 01:53:20.97 Senior H
96 BOURJAC JULIEN 01:53:45.80 Senior H
97 FENOUL GUILLAUME 01:53:57.93 Senior H
98 BOURGEAIS FREDERIC 01:55:31.34 Veteran 1 H
99 LARBAYGT LAURENT 01:55:36.05 Veteran 1 H
100 FOSSAT MYLENE CC SALLEBOEUF 01:56:23.21 Veteran 1 F
101 SAVARY ISABELLE BOULIAC SP 01:56:50.85 Senior F
102 DAVIAUD FREDDY 01:57:14.60 Veteran 1 H
103 TESSONNEAU CHRISTELLE LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLAN 01:57:47.11 Veteran 1 F
104 LASSAUVAGEUX MARIE PASCALE 01:57:57.75 Veteran 3 F
105 CUGGIA MAXIME SCAP CADAUJAC 01:58:15.70 Espoir H
106 NUNES SAMUEL LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLAN 01:59:50.65 Veteran 1 H
107 CHALOUPIN MATTHIEU 01:59:52.35 Senior H
108 CARRON CELINE CMO BASSENS 02:00:15.09 Veteran 1 F
109 DESMOND JEAN PAUL CNSSC 02:00:22.05 Veteran 4 H
110 CAURRAZE LUDOVIC SPORTS LOISIRS CURSAN 02:00:54.84 Veteran 1 H
111 LEROUX JEAN BAPTISTE 02:01:12.47 Senior H
112 LAMARGOT RACHAEL 02:01:25.28 Veteran 2 F
113 AUGERAUD BENOIT DBS SECTION CROSS 02:01:29.55 Veteran 1 H
114 LERAY JULIEN 02:01:32.04 Senior H
115 JACQUESON SEBASTIEN 02:02:08.03 Veteran 1 H
116 DEMONS THIERRY BARJOTS DES COTOS 02:03:16.11 Veteran 2 H
117 SUARES ANDONIAINA HITBOX33 02:03:41.12 Senior F
118 SAINTE-CROIX PHILIPPE ASPOM COURSE 02:04:36.00 Veteran 3 H
119 GUYON REINE ADRENALINE 33 02:05:03.61 Veteran 1 F
120 HUTTEAU LAURENT AS SFR 02:05:13.07 Veteran 2 H
121 VANCAUWENBERGHE THIBAUT LES COURAPIEDS 02:05:15.82 Senior H
122 BELLUT MARIE 02:05:34.34 Veteran 1 F
123 LIOTHAUD ERIC 02:06:05.92 Veteran 2 H
124 GAUDIN MAXIME ASPOM COURSE 02:06:18.80 Senior H
125 CHUSSEAU SEBASTIEN 02:06:22.63 Veteran 1 H
126 OLIVIER BRUNO CNSSC 02:07:03.70 Veteran 3 H
127 LOBRE BLANDINE FUN RUN SALLEBOEUF 02:07:10.00 Veteran 1 F
128 PEIRLE ROB CARBON BLANC 02:09:30.93 Veteran 2 H
129 FILY VICTOR 02:10:34.30 Espoir H
130 LOCATELLI GAUTIER BORDEAUX ATHLE 02:11:11.87 Senior H
131 AROS VINCENT 02:11:30.88 Senior H
132 LHERMITTE CHRISTEL 02:12:01.13 Veteran 1 F
133 PAUILHAC STEPHANIE ETC ATHLETICS HITBOX33 02:12:35.54 Veteran 1 F
134 ROYERE JEAN PIERRE 02:13:01.84 Veteran 3 H
135 DEHAUT DIDIER 02:15:04.00 Veteran 2 H
136 SEGUIN DAVID 02:17:02.18 Veteran 1 H
137 DUFOUR JACQUES CAPIAN 02:17:50.06 Veteran 3 H
138 MEYNIEU SANDRINE CMA 02:19:17.99 Senior F
139 DENIS PHILIPPE CMA 02:19:18.45 Veteran 1 H
140 BORDAS ANDRE JEAN-MARIE 02:19:51.37 Veteran 3 H
141 BIRON LIONEL SPORTS LOISIRS CURSAN 02:21:58.37 Veteran 1 H
142 CORRIHONS NICOLAS ASPOM 02:22:02.45 Veteran 1 H
143 DAVID ANNE 02:22:11.31 Espoir F
144 FONTAINE JOCELYN CHU SPORT BORDEAUX 02:22:14.31 Veteran 2 H
145 LATRILLE MORGANE SPORTS LOISIRS CURSAN 02:22:35.71 Senior F
146 LAFON XAVIER 02:22:43.06 Veteran 2 H
147 LASSERRE LAURENT 02:26:53.21 Veteran 2 H
148 RICQUEBOURG CEDRIC HAPPY RUNNING CREW 02:28:43.69 Senior H
149 ALBERT MARIE 02:30:20.31 Senior F
150 COURTOIS BERNARD LES ANONYMES DU CAMPUS 02:34:47.44 Veteran 2 H
151 DELGADO JEAN MARC ASPOM 02:37:29.24 Veteran 3 H
152 PINGUET CHRISTOPHE A2 RUNNING 02:40:06.23 Veteran 1 H
153 FROMENTIER STEPHANE CAV 02:51:01.70 Veteran 1 H
154 PRENTOUT GUILLAUME 02:51:02.45 Veteran 1 H
155 GALIAY LUCIE 02:52:55.03 Espoir F