Derniers résultats: Semi Marathon de la Presqu'ile

Dernières photos: La Foulée Bèglaise

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION L'AUDENGEOISE
DATE 18/03/2018
LIEU AUDENGE
DISTANCE 16
SOURCE PROTIMING

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 GROS SEBASTIEN UAGM 00:58:47 Senior H
2 BROSSARD PATRICK DECATHLON 00:59:40 Veteran 1 H
3 INGLES FRANCIS 01:00:21 Senior H
4 BESSIERES LAURENT CA VILLENAVE D ORNON 01:00:39 Veteran 1 H
5 EVENAT PIERRE 01:01:47 Senior H
6 BOURGEAIS FRANCK ALBS 01:02:09 Veteran 1 H
7 DELAGE JULIEN THE RUNNING CLUB 01:02:46 Senior H
8 DUBOURG JORDAN 01:04:21 Senior H
9 LE PROVOST DIDIER ATHLETISME NORD BASSIN* 01:04:46 Veteran 1 H
10 CAPDEPONT STEPHANE ACBL 01:05:32 Veteran 2 H
11 NORTON NICOLAS BAZAS ATHLETISME 01:06:05 Veteran 2 H
12 BUFFARD ALEXANDRE 01:07:07 Senior H
13 BARCELONA LOIC ASP BORDEAUX 01:07:27 Veteran 1 H
14 MOUTINLIO XAVIER ATLETISMO PENA AZAGRESA 01:07:34 Senior H
15 DUPONT FABIEN US TALENCE 01:07:53 Veteran 1 H
16 BARRET ALEX 01:08:00 Senior H
17 MARIA FABRICE UAM 01:08:10 Veteran 1 H
18 LABOY CHRISTOPHE CMA 01:08:30 Veteran 1 H
19 LABORDE FREDERIC RUNNING LANTON 01:09:05 Veteran 1 H
20 DUBOIS LAURENT VTT LES JALLES VERTES 01:09:22 Veteran 1 H
21 RODRIGUEZ PABLO ATLETISMO PENA AZAGRESA 01:09:47 Veteran 1 H
22 POMMIER LAURENT ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:09:57 Veteran 2 H
23 CAMEIRA ALEXANDRE ACSL ANDERNOS TRI 01:10:11 Veteran 1 H
24 FAURE ARNAUD GIRONDINS DE BORDEAUX TRIAHLON 01:10:27 Veteran 1 H
25 GOMEZ SEBASTIEN FREDERIC 01:10:29 Veteran 1 H
26 CASTEGNAZO BAPTISTE 01:10:30 Senior H
27 CLEMENT FLORIAN UA GUJAN-MESTRAS 01:11:08 Espoir H
28 MAUVY FABRICE 01:11:17 Veteran 1 H
29 GUILBAULT THIERRY ALTEA 01:11:18 Veteran 2 H
30 VERON ROMAIN 01:11:28 Senior H
31 MOCHA VALLE ROBER ATLETISMO PENA AZAGRESA 01:11:29 Veteran 1 H
32 LHOUMEAU FRANCK LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 01:11:44 Senior H
33 ANDRES DAMIEN 01:12:08 Senior H
34 BARATON LIONEL 01:12:09 Veteran 2 H
35 DUMORA CEDRIC 01:12:09 Veteran 1 H
36 DUROUSSEAU OLIVIER BIKE&RUN ILLAC 01:12:29 Veteran 1 H
37 BRUMEAUX THOMAS 01:12:32 Veteran 1 H
38 LEHAGUEZ LAURENT ALBS 01:12:38 Senior H
39 PAIN CEDRIC MIOS 01:12:39 Veteran 1 H
40 BERCION SEBASTIEN CMA 01:12:51 Senior H
41 PIERRE THIERRY RUNNING LANTON 01:12:55 Veteran 2 H
42 PEREZ JULIEN THE RUNNING CLUB 01:13:01 Veteran 1 H
43 BRIANT JACQUES 01:13:14 Senior H
44 FOURNIE REMY 01:13:27 Veteran 1 H
45 RABOUAM REGIS THALES 01:13:54 Senior H
46 BISSEY GUILLAUME RUNNING LANTON 01:13:58 Veteran 1 H
47 GALEAS ALEXIS OTB-12 01:14:07 Senior H
48 EXTREMO MATHIAS 01:14:20 Senior H
49 PEBAYLE JOHN THE RUNNING CLUB 01:14:42 Senior H
50 DUPUY BRUNO TRIATHLON LESPARRE 01:14:46 Veteran 1 H
51 RICOME INGRID FSPN LSO 01:14:54 Veteran 1 F
52 ARNAUD YANNICK 01:15:11 Veteran 1 H
53 DELAUNAY ARMELLE 01:15:13 Veteran 1 F
54 GUIMET ELISE LES ESCARGOTS DE ST MO 01:15:34 Veteran 1 F
55 MAROS OLIVIER RUNNING LANTON 01:15:56 Senior H
56 BEYNEY VINCENT 01:16:17 Senior H
57 MORENO ABDEL BBRUNNING 01:16:41 Senior H
58 CHALLAT THOMAS 01:16:52 Senior H
59 FABIEN GEOFFROY ATHLETISME NORD BASSIN* 01:17:01 Senior H
60 DESPUJOLS GAEL SECUCAF FOOT 01:17:06 Senior H
61 CASTERA BENOIT ALBS 01:17:14 Veteran 2 H
62 MEDINA JEROME RUNNING LANTON 01:17:16 Veteran 1 H
63 VANOOTELEN BRUNO 01:17:18 Veteran 1 H
64 DENIS PHILIPPE CMA 01:17:19 Veteran 1 H
65 FAURE FABRICE 01:17:24 Veteran 1 H
66 GUEGAN HERVE 01:17:25 Veteran 2 H
67 SUREAU CEDRIC 01:17:46 Veteran 1 H
68 MARTIN STEPHANE HAPPYRUN ANDERNOS 01:17:53 Veteran 1 H
69 DEGAIL DENIS 01:18:21 Veteran 3 H
70 FOSSALUZZA FABIEN 01:18:28 Senior H
71 LACAZE OLIVIER 01:18:39 Veteran 1 H
72 MARTOS JEAN 01:18:41 Veteran 3 H
73 CHARRAN PHILLIPE ASSO LOUMIN EN NOUVELLE AQUITA 01:18:58 Veteran 2 H
74 VIDONDO OLMO ATLETISMO PENA AZAGRESA 01:19:12 Veteran 1 F
75 DUCAMP STEPHANE COURIR A PARENTIS 01:19:14 Veteran 1 H
76 BRULIN LAURENT VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 01:19:14 Veteran 1 H
77 PABLO ARIZA PENA AZAZGRA 01:19:14 Senior H
78 ARROUAYS JEAN CLAUDE LES ESCARGOTS DE ST MO 01:19:31 Veteran 3 H
79 DESPUJOLS ANDRE ATHLETISME NORD BASSIN* 01:19:31 Veteran 2 H
80 DUSSIER JEAN 01:19:32 Veteran 2 H
81 VOTION PATRICK ALTEA 01:19:39 Veteran 2 H
82 MALBEC JEAN MARIE TEAM DUCRU BEAUCAILLOU 01:20:04 Veteran 3 H
83 DIOLEZ GERARD 33005 01:20:05 Veteran 2 H
84 GIRARD YVES 33043 01:20:11 Veteran 1 H
85 BERTON HELENE MME 01:20:17 Veteran 1 F
86 DENECHAU THIERRY 01:20:23 Veteran 1 H
87 RECH LAURENCE ASVTT BOIENNE LES TORTUES 01:20:29 Veteran 2 F
88 RECH LAURENT ASVTT BOIENNE LES TORTUES 01:20:29 Veteran 1 H
89 IMBERT ALEXANDRE 01:20:36 Senior H
90 BERNARD OLIVIER 01:20:44 Veteran 1 H
91 PATRI LAURENT 01:20:45 Veteran 1 H
92 DUPUIS ERIC 01:21:01 Veteran 1 H
93 LAGNEAUX FRANCOIS PIERRE 01:21:21 Senior H
94 CLAUDE ANTHONY 01:21:28 Senior H
95 BEAUVAIS FREDERIC 01:21:39 Veteran 1 H
96 LIBRETTI PHILIPPE 01:21:49 Veteran 2 H
97 EMERY OLIVIER 01:21:50 Veteran 1 H
98 MARSAN MICHEL 01:21:52 Veteran 2 H
99 MARTIN JONATHAN 01:22:11 Senior H
100 CREYF XAVIER 01:22:11 Senior H
101 LAGARDE CHRISTIAN CANEJAN ATHLETISME 01:22:33 Veteran 3 H
102 HOWARTH DAVID 01:22:42 Senior H
103 LORAIN SANDRINE FUN RUN SALLEBOEUF 01:22:59 Veteran 1 F
104 CAMBERABERO PIERRE 01:23:02 Veteran 2 H
105 DUPONT NATHALIE 01:23:05 Veteran 2 F
106 LOS SANTOS IGNCIO PENA AZAZGRA 01:23:07 Veteran 1 H
107 GOMEZ SANTANA ELENA ATLETISMO PENA AZAGRESA 01:23:07 Veteran 1 F
108 CAPDEPONT MAUD 01:23:08 Veteran 1 F
109 REMOND RAPHAEL 01:23:33 Veteran 1 H
110 GUETTE DIDIER 01:23:41 Veteran 3 H
111 BARRET AURELIE 01:23:47 Senior F
112 MACHUQUE RENE LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 01:23:54 Veteran 3 H
113 GOBINAUD THIERRY 01:24:01 Veteran 2 H
114 DUTOYA FRANCOIS AS SFR 01:24:12 Veteran 1 H
115 CADILLON JEAN SEBASTIEN 01:24:16 Senior H
116 SERVAT JAMES CENTRE MEDOC ATHLE 01:24:20 Senior H
117 SCHEIFF CYRIL 01:24:31 Veteran 1 H
118 DUFOUR CHRISTOPHE 01:24:37 Veteran 1 H
119 MAUDUIT CHRISTOPHE PERLITA CAVIAR 01:24:43 Veteran 1 H
120 MOULIA HERVE 01:24:55 Veteran 1 H
121 CROCICCHIA CLAUDE 01:25:02 Veteran 2 H
122 MESNARD MARC ENTENTE BASSIN ATHLETISME* 01:25:03 Senior H
123 DEHILOTTE LIONEL 01:25:06 Senior H
124 RAMBAUD MONIQUE CAV 01:25:13 Veteran 3 F
125 TROTZIER JULIEN 01:25:14 Senior H
126 TEIXEIRA ALFREDO CMA 01:25:19 Veteran 2 H
127 DE TOFFOLI JEROME 01:25:26 Veteran 1 H
128 HANNE CEDRIC 01:25:32 Veteran 1 H
129 MOLES FLORIAN 01:25:37 Senior H
130 LACHAUD NICOLAS 01:25:37 Senior H
131 VINUESA FELIX 01:26:13 Veteran 4 H
132 KARPINSKI PATRICE CLUB IBM FRANCE 01:26:33 Veteran 3 H
133 DROGUET MICHEL ASSO BOOJOVTT 01:26:40 Veteran 2 H
134 VILLAIN JEROME 01:26:47 Veteran 1 H
135 DUBOIS DAMIEN 01:26:51 Senior H
136 TORET YANNICK 01:26:52 Senior H
137 FONTVIEILLE RENE 01:27:06 Veteran 2 H
138 BRUNELLO NICOLAS 01:27:06 Veteran 1 H
139 VIGNEAULT EMILIE SAPEUR POMPIER MIOS 01:27:32 Senior F
140 TEYCHENEY ERIC 01:27:51 Veteran 2 H
141 FIOLEAU EMMANUELLE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 01:27:51 Veteran 1 F
142 SIX GUILLAUME 01:27:52 Senior H
143 BARBIER AURELIE 01:27:52 Senior F
144 BRAZEILLES NICOLAS 01:28:05 Senior H
145 MARTINET JEAN LUC CANEJAN ATHLETISME 01:28:26 Veteran 2 H
146 MANGIN ANDRE 01:28:47 Veteran 4 H
147 BRIGNOLI OLIVIER 01:28:47 Senior H
148 LAROCHE JEAN YVES 01:28:51 Veteran 2 H
149 FERRIERES CELINE 01:28:54 Senior F
150 BILLEBAUD PATRICK 01:28:57 Veteran 2 H
151 DUPRAT ALBERT 01:28:59 Veteran 3 H
152 COUTREAU JEAN MARIE CLUB IBM FRANCE 01:29:23 Veteran 3 H
153 BECHADE CEDRIC 01:29:26 Senior H
154 CHAZALY GENEVIEVRE 01:29:29 Veteran 2 F
155 MAUVY FABIENNE 01:29:36 Veteran 1 F
156 MCKEEVER LINA 01:29:53 Veteran 1 F
157 GERMAIN PASCALE UA GUJAN-MESTRAS 01:30:00 Veteran 2 F
158 DORNON KARINE 01:30:14 Veteran 1 F
159 DESTANNE PHILIPPE 01:30:14 Veteran 1 H
160 ABEZ DE GOES LINA 01:30:23 Veteran 1 F
161 COURNIL SYLVIE 01:30:26 Veteran 1 F
162 FABRE SEBASTIEN 01:30:34 Veteran 1 H
163 BEAUDIN MICHEL BEAUDIN / BOULIAC SPORT PLAISI 01:31:01 Veteran 2 H
164 GONCALVES MELINA 01:31:22 Senior F
165 BEYNEIX EMILIE ASI / NOMAD 01:31:26 Senior F
166 CAUBIT NATIVITE 01:31:40 Veteran 2 F
167 BALDIN JACKY 01:31:45 Senior H
168 AUTHIER CECILE 01:31:48 Senior F
169 AZRIEL HELENE 01:31:49 Senior F
170 GLEIZES EMANUELLE LES CHAMOIS DU LAC BLEU 01:31:52 Senior F
171 SARLANDE MARINA 01:32:00 Veteran 1 F
172 ARNOLD LAURA BBRUNNING 01:32:02 Senior F
173 GOUDEDRANCHE CECILE 01:32:12 Veteran 1 F
174 LARRIEU LAURENT 01:32:17 Veteran 2 H
175 DUFAIT CHRISTINE 01:32:50 Veteran 2 F
176 ARAVIT STEPHANE ARAVIT 01:33:20 Senior H
177 BESSE JEAN CHRISTOPHE 01:34:00 Veteran 2 H
178 PARIS ALAIN FOULEE DES JALLES 01:34:03 Veteran 3 H
179 DUCAMP STEPHANIE COURIR A PARENTIS 01:34:06 Veteran 1 F
180 SEVERIN LAURENT 01:34:30 Senior H
181 DELFORGE TROLLIET DAVID 01:34:54 Senior H
182 LOBRE BLANDINE FUN RUN SALLEBOEUF 01:34:59 Veteran 1 F
183 LAURENT JEROME 01:35:09 Veteran 1 H
184 CHIBOIS DIDIER 01:35:09 Veteran 2 H
185 ERNESTO RODRIGUEZ CLUB ATHEISMO SEGARS 01:35:41 Veteran 1 H
186 MERIGOT JESSIE 01:36:56 Senior F
187 GRATIA ALBAN 01:36:56 Senior H
188 CHAPOUIL PIERRE 01:37:18 Veteran 1 H
189 ELISABETH PASCAL 01:37:18 Veteran 1 H
190 IGONIN YANNIK 01:37:22 Veteran 1 H
191 SCHUTRUMPF LUDOVIC 01:37:28 Veteran 1 H
192 DIQUERO SEBASTIEN 01:38:58 Veteran 1 H
193 GALLARD YANNICKDANIEL CMA 01:38:58 Veteran 1 H
194 DUPONT PEREZ JEAN MICHEL 01:39:32 Veteran 2 H
195 EHRET SARAH 01:39:39 Senior F
196 FONTAGNE CHRYSTELE TCHANQUEE TEAM 01:39:43 Veteran 1 F
197 CHEVALIER FREDERICK TCHANQUEE TEAM 01:39:45 Veteran 2 F
198 OHRENSSTEIN ERIC RICO 01:40:09 Veteran 1 H
199 SORNIQUE NOEMIE SORNIQUE 01:40:11 Senior F
200 CLAVIER RICHARD SAM MERIGNAC 01:40:13 Veteran 2 H
201 JOUFFRAU JEAN PIERRE RUNNING LANTON 01:40:14 Veteran 4 H
202 DURRACQ SONIA 01:40:15 Senior F
203 RAPIN LAETITIA US ET CULTURELLE SAUCATAISE 01:40:21 Senior F
204 PAUTY CORINE 01:40:39 Veteran 2 F
205 BERGE CHRISTINE 01:40:51 Senior F
206 LAGARDE RAYMOND 01:41:06 Veteran 4 H
207 KAHIL MUSTAFA 01:41:20 Veteran 1 H
208 CHEVALLOT MURIEL 01:41:20 Senior F
209 MARTIN SERGE ATHLETISME NORD BASSIN* 01:41:44 Veteran 2 H
210 DESPUJOIS VALERIE VS CENON ALTHETISME 01:42:51 Senior F
211 PATRI STEPHANIE 01:42:56 Veteran 1 F
212 PARIS BRIGITTE FOULEE DES JALLES 01:42:57 Veteran 2 F
213 NIVET FRANCOISE 01:43:02 Veteran 1 F
214 BAUDOIN LUC 01:43:11 Veteran 1 H
215 GARCIA DAVID 01:43:22 Veteran 2 H
216 LEVRAULT AUDREY 01:43:34 Senior F
217 DAUPIN FRANCK L 4FANTASTIQUES 01:43:34 Veteran 2 H
218 BEGUERID MAX 01:44:47 Veteran 2 H
219 MBASSE JEANNE 01:45:59 Junior F
220 BATTUT AMELIE 01:45:59 Junior F
221 MOUGIN LOISE 01:46:00 Junior F
222 FEHERENBACH LUDOVIC 01:46:34 Veteran 2 H
223 LABAT VERONIQUE 01:47:16 Veteran 1 F
224 CHAPOUIL MARJORIE 01:47:16 Veteran 1 F
225 ADINE ANAIS 01:47:23 Senior F
226 CAMPMAS LEA M2CT 01:47:39 Senior F
227 ZURELL NAIA M2CT 01:47:39 Senior F
228 OPERE PATRICK ANONYMES DU CAMPUS 01:47:50 Veteran 4 H
229 DELTERAL FABIENNE 01:48:24 Veteran 1 F
230 VIAUD NADIN 01:48:25 Veteran 2 F
231 MONNOT PIERRE 01:48:26 Senior H
232 MARTIN RAMON 01:48:41 Veteran 2 H
233 LEDOUX CATHERINE 01:49:26 Veteran 1 F
234 LACLAU CAROLINE 01:49:26 Veteran 1 F
235 BICHON SABRINA 01:50:15 Senior F
236 ROUILLARD WILLY 01:50:16 Senior H
237 VANDAMME SABINE 01:50:27 Veteran 2 F
238 ARNAUD SANDRA 01:50:42 Veteran 1 F
239 LAGARDE CLAIRE 01:51:04 Senior F
240 DROUIN SANDY 01:52:26 Senior F
241 VIDONDO CARLOS ATLETISMO PENA AZAGRESA 01:54:44 Veteran 2 H
242 COMA ROSE MARIE 01:54:44 Veteran 4 F
243 WILZER EVA 01:55:40 Junior F
244 RICHARD THIERRY AS ST MEDARD 02:03:01 Veteran 1 H
245 GARCIA SYLVIE 02:03:05 Veteran 2 F