Derniers résultats: Trail du Telethon

Dernières photos: Trail du Telethon

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION FOULEES_DES_VIGNERONS
DATE 20/10/2018
LIEU ARSAC
DISTANCE 18
SOURCE PROTIMING

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 PELOUX CHARLELIE US TALENCE* 01:07:31 Senior H
2 PAUZET CYRIL DASSAULT 01:12:06 Veteran 1 H
3 MESTADIER CHRISTIAN BORDEAUX ATHLE* 01:12:55 Veteran 1 H
4 DEFONTY DAVID 01:13:34 Veteran 1 H
5 SANTIN DENIS ATHE LESPARRE MEDOC SAM 01:13:49 Senior H
6 CAUMONT DAVID GETRAG FORD 01:14:22 Veteran 1 H
7 CHARDON GWENAELLE BORDEAUX ATHLE* 01:14:45 Veteran 1 F
8 GOMESSE CHRISTOPHE ES BLANQUEFORT 01:15:09 Veteran 1 H
9 QUILAIN LOUIS OPTIQUE QUILAIN 01:16:09 Espoir H
10 EVEN STEPHANE 01:16:12 Veteran 2 H
11 SAN ROMAN LUCAS 01:16:44 Espoir H
12 ROUSSELOT CEDRIC THALES BORDEAUX 01:17:59 Senior H
13 SEMUR ROMAIN 01:18:37 Senior H
14 ALEXANDRE GUILLAUME TEAM LE MENTAL D'HUITRE 01:19:11 Veteran 1 H
15 LONGIN CEDRIC ES BLANQUEFORT 01:19:37 Senior H
16 CAUMONT PIERRE 01:19:47 Junior H
17 LASTRA EMMANUELLE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATH 01:20:31 Veteran 1 F
18 DAUNAT JEROME 01:20:58 Senior H
19 FOURTHON JEAN FRANCOIS 01:20:59 Veteran 2 H
20 LE BRIQUER YANNICK ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATH 01:21:15 Veteran 1 H
21 TROTET GILLES ESB TRI 01:21:36 Senior H
22 LABRIEUX DAMIEN 01:21:49 Senior H
23 DULAU NATHALIE 01:21:53 Veteran 1 F
24 ROQUES SEBASTIEN ES BLANQUEFORT 01:21:59 Veteran 1 H
25 THARAN DANIEL GETRAG FORD 01:22:10 Veteran 3 H
26 SOUQUES ALAIN STADE LANGONNAIS 01:22:18 Veteran 1 H
27 MALMERT JEROME USB LE BOUSCAT 01:22:42 Veteran 1 H
28 PAGAN SEBASTIEN 01:23:02 Veteran 1 H
29 BRIGANT CHRISTOPHE RANG2018B2 01:23:47 Veteran 1 H
30 CHAPERON QUENTIN 01:23:54 Senior H
31 LIROT ROMAIN 01:24:04 Senior H
32 CHAPEAU FABIEN FABIEN 01:24:05 Senior H
33 DUBOUILH GEOFFREY 01:24:05 Senior H
34 LEWIS LLOYD 01:24:06 Senior H
35 LE BIHAN YVES TY PRODUCTEUR 01:24:13 Veteran 2 H
36 POLO JEAN LUC OCIANE/MATMUT 01:24:26 Veteran 2 H
37 FABRE JEREMY PACIFICA 01:24:46 Senior H
38 SALVERT FRANCK BORDEAUX ATHLE* 01:25:03 Veteran 2 H
39 GIRALDA ALAIN ES BLANQUEFORT 01:25:11 Veteran 2 H
40 AMIEL PHILIPPE ASSA 01:25:24 Veteran 1 H
41 TONNELLIER YANNIS 01:25:27 Veteran 1 H
42 ROMAIN DAVID 01:25:36 Senior H
43 GUICHEMERRE DOMINIQUE 01:25:52 Veteran 1 H
44 CARCOPINO GERMAIN 01:25:55 Senior H
45 VIDEAU KARIM ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATH 01:26:10 Senior H
46 RICHER KARL S.A.M. TRIATHLON LESPARRE 01:26:14 Senior H
47 DUGENET JEREMY 01:26:16 Veteran 1 H
48 BARTHE NICOLAS TOUROULIS 01:26:29 Senior H
49 GAILLARD ARNAUD 01:26:30 Senior H
50 DELSAUX LIONEL ES BLANQUEFORT 01:26:54 Veteran 2 H
51 DUARTE AGOSTINHO JOSE PAGE BLANCHE 01:27:02 Veteran 2 H
52 LEROND PATRICE 01:27:24 Veteran 2 H
53 LE BOURG PIERRICK 01:27:27 Senior H
54 ECOFFARD JULIEN 01:27:28 Senior H
55 ROULET NICOLAS 01:27:29 Veteran 1 H
56 MUKAMURENZI MARCIANA 01:27:37 Veteran 2 F
57 PERON NATHALIE 01:27:41 Veteran 1 F
58 BERTHOMIEU NICOLE ATHLETISME NORD BASSIN* 01:27:41 Veteran 1 F
59 BEDUNEAU JULIEN LES GALOPINS BREDOIS 01:28:05 Veteran 1 H
60 JEANNIN VIRGINIE 01:28:08 Veteran 1 F
61 NOGARET THOMAS 01:28:32 Senior H
62 KOKOCINSKI CHRISTIAN 01:28:36 Veteran 1 H
63 LASSAUX YANN AC PAREMPUYRE 01:28:55 Veteran 1 H
64 PANSERI PATRICK 01:29:11 Veteran 1 H
65 LE NOVAILLE GUILLAUME 01:29:17 Senior H
66 GARDERE PIERRICK CHATEAU LA FREYNELLE 01:29:26 Espoir H
67 DUPOUY FRANCK ESB OXYGENE 01:29:26 Veteran 1 H
68 RECH LAURENCE ASVTT BOIENNE LES TORTUES 01:29:36 Veteran 2 F
69 SCORDIA PATRICK CROSS CORPO 53 01:30:02 Veteran 2 H
70 TARTARIN FRANCOIS BIERE ET COURIR 01:30:33 Veteran 2 H
71 DUPONT JULIEN SA MERIGNAC 01:30:46 Veteran 1 H
72 CHARLES JEAN MARIE 01:30:49 Veteran 2 H
73 MERCIER GREGORY US CENON 01:30:52 Senior H
74 LOSSE AUDRINA BORDEAUX ATHLE* 01:31:01 Senior F
75 LACOUCHIE JULIEN 01:31:28 Senior H
76 DERAMOND VINCENT ES BLANQUEFORT 01:31:40 Senior H
77 ROUDAUT CHRISTINE LES CUVIERS DE LISTRAC 01:31:41 Veteran 1 F
78 PATOUX ALEXIS 01:31:47 Senior H
79 FRAYSSE HERVE ASSA 01:32:05 Veteran 1 H
80 BARTHES FABIEN MEDOC OF COURSE 01:32:07 Veteran 1 H
81 SARDOS STEPHAN MEDOC OF COURSE 01:32:07 Veteran 1 H
82 CUMINAL BRUNO TOBESPORT 01:32:43 Veteran 3 H
83 BONAVAL ANTOINE 01:32:43 Espoir H
84 MALIFARGES DIDIER 01:32:43 Veteran 2 H
85 LECOUTY JEAN CHRISTOPHE 01:32:58 Veteran 1 H
86 BANEY SOPHIE BORDEAUX ATHLE* 01:33:27 Veteran 2 F
87 DOURTHE GREGORY MASSILIA RUN HEART 01:33:31 Senior H
88 EYNAUD SOPHIE 01:33:32 Veteran 2 F
89 LESUEUR ERIC UBM 01:33:44 Veteran 2 H
90 COSTE FRANCK 01:33:47 Veteran 2 H
91 VALLAT GAUTHIER 01:33:48 Senior H
92 VIARD PHILIPPE 01:34:02 Senior H
93 PHILIBERT XAVIER ES BLANQUEFORT 01:34:11 Veteran 1 H
94 LANDY JEROME S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 01:34:43 Senior H
95 DESPUJOLS GAEL 01:34:44 Senior H
96 IMBERT JULIEN 01:34:48 Senior H
97 MAURI NICOLAS 01:34:49 Veteran 1 H
98 LASSAUVAGEUX MARIE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 01:34:51 Veteran 3 F
99 BARTHELEMY ETIENNE 01:34:52 Senior H
100 GARDEREAU HERVE 01:35:07 Veteran 1 H
101 DIKANT MIGUEL 01:35:08 Veteran 1 H
102 RECH LAURENT ASVTT BOIENNE LES TORTUES 01:35:18 Veteran 1 H
103 SENTENAC MARC 01:35:25 Veteran 2 H
104 SIMORRE NICOLAS 01:35:28 Veteran 1 H
105 MONTUSSAC VIRGINIE ES BLANQUEFORT 01:35:29 Veteran 1 F
106 LAFORGE THIERRY 01:35:49 Veteran 1 H
107 TREGUIER ROGER CLUB IBM FRANCE 01:36:33 Veteran 4 H
108 GUILHEMSAN NICOLAS 01:36:50 Veteran 1 H
109 GUILLOU BERNARD 01:36:55 Senior H
110 DEVISME FREDERIC S/L AS HAILLAN 01:37:00 Veteran 2 H
111 MENORET STEPHANE 01:37:01 Veteran 1 H
112 ANGELELLI FRANCOIS MEDOC OF COURSE 01:37:04 Veteran 2 H
113 DUPONT NATHALIE 01:37:08 Veteran 2 F
114 RAGOT LAURENT 01:37:15 Veteran 1 H
115 BORIE SAMUEL 01:37:17 Veteran 1 H
116 BAUDRIT JULIETTE MEDOC OF COURSE 01:37:38 Veteran 1 F
117 BRANAS OLIVIER 01:37:48 Veteran 1 H
118 POUILLOUX GUILLAUME 01:37:55 Senior H
119 DUCLOS NOEMIE US TALENCE* 01:37:59 Senior F
120 GAUTIER THIERRY CENTRE MEDOC ATHLE 01:38:00 Veteran 2 H
121 HENRY MATTHIEU 01:38:07 Veteran 1 H
122 DUBOURG RAPHAEL 01:38:32 Veteran 1 H
123 TUAL JEAN MICHEL AIR3 BORDEAUX 01:39:03 Veteran 2 H
124 COURNIL SYLVIE 01:39:15 Veteran 1 F
125 SCIARRA PATRICK 01:39:21 Veteran 2 H
126 ASSENSION FLORENCE ES BLANQUEFORT 01:39:59 Veteran 2 F
127 SCORDIA ANNIE CROSS CORPO 53 01:40:10 Veteran 2 F
128 AUREYRE ARNAULD 01:40:26 Veteran 2 H
129 COUSSEAU MATHIEU 01:40:43 Senior H
130 DUTIL JOEL LES GALOPINS DE GUYENNE 01:41:01 Veteran 4 H
131 BONNETAUD-LAPLACE STEPHANE CRIL 01:41:23 Veteran 1 H
132 OUKAL RACHID 01:41:23 Veteran 1 H
133 PEREZ VINCENT 01:41:26 Senior H
134 AOBDIA STEPHANE BORDEAUX ATHLE* 01:41:39 Veteran 2 H
135 LAVERNHE ALEXANDRE 01:41:40 Senior H
136 THIBAULT ERWAN 01:41:42 Veteran 1 H
137 MOURLAN ELISE 01:41:44 Senior F
138 ANSELMO CHRISTOPHE 01:41:51 Veteran 1 H
139 RICARD LAETITIA 01:42:01 Senior F
140 DANDRIEU LIONEL 01:42:15 Veteran 1 H
141 POYAU MURIEL 01:42:15 Veteran 1 F
142 DRANCOURT LUC 01:42:39 Veteran 2 H
143 VIO ERIC 01:42:59 Veteran 1 H
144 LIOTHAUD ERIC 01:43:30 Veteran 2 H
145 PAILLAUGUE MYRIAM BAZAS SPORT NATURE 01:43:41 Veteran 1 F
146 MORANDEAU PIERRE-YVES BAZAS SPORT NATURE 01:43:42 Veteran 2 H
147 FAUVEAU BEATRICE 01:44:35 Veteran 1 F
148 PIERROT AURELIEN 01:44:36 Senior H
149 GENTILE CELINE USB COURSE PEDESTRE 01:44:44 Veteran 1 F
150 DUBO SICHZ MAUD 01:44:57 Veteran 1 F
151 SICHEL JAMES JIMMY 01:44:58 Veteran 2 H
152 MAURY XAVIER 01:45:19 Veteran 1 H
153 FAUGERE PIERRE 01:45:20 Veteran 4 H
154 GOMES CAROLINE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATH 01:45:21 Veteran 1 F
155 CHARPENTIER CLEMENT 01:45:25 Senior H
156 PIERES ALAIN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:45:37 Veteran 3 H
157 MERCIER ANTHONY S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 01:45:40 Veteran 1 H
158 GAUDEFROY FREDERIC US CENON ATHLETISME 01:45:55 Veteran 1 H
159 NICOLAS MAUD 01:45:59 Senior F
160 NEJJARI CHLOE 01:46:04 Senior F
161 DE SAINT QUENTIN ARNAUD 01:46:23 Senior H
162 PABLOS ALEXANDRE 01:46:34 Veteran 2 H
163 RAUCH PHILIPPE 01:46:44 Veteran 2 H
164 PIERRE MARCEL 01:46:51 Veteran 4 H
165 NICOLLEAU JEAN GETRAG FORD 01:47:01 Veteran 2 H
166 TOURNUT CHARLOTTE AVENIR PEDESTRE ARSACAIS 01:47:05 Espoir F
167 POITOU PASCAL 01:47:07 Veteran 2 H
168 ROGEON NICOLAS 01:47:17 Veteran 1 H
169 CHEVIGNY BEATRICE S/L ES BRUGES 01:47:21 Veteran 1 F
170 GRANDCOIN SEBASTIEN 01:47:26 Veteran 1 H
171 HUMBLOT ANTOINE 01:47:28 Senior H
172 ANGIER OLIVIA LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 01:47:28 Veteran 1 F
173 ALAIN JEROME FRANCK 01:47:45 Veteran 1 H
174 BARREAUX CECILE 01:47:45 Veteran 2 F
175 ROVERE FRANCK 01:47:45 Senior H
176 KERGREIS LAURENT 01:47:58 Veteran 2 H
177 EDDE CHARLINE 01:48:02 Senior F
178 BALLESTER VIRGINIE 01:48:04 Veteran 1 F
179 BALLESTER LUC 01:48:05 Veteran 2 H
180 DAVID CHARLES 01:48:12 Senior H
181 PLAIDEAU DAVID CA MORCENX 01:48:36 Veteran 1 H
182 ANGIBAUD MURIELLE 01:49:02 Veteran 1 F
183 DECHAMPS SEBASTIEN 01:49:11 Veteran 1 H
184 GILBERTSON ANDREW AC PAREMPUYRE 01:49:21 Veteran 2 H
185 RICORDEAU PIERRE 01:50:14 Veteran 1 H
186 MICHAELI CATHERINE 01:50:36 Veteran 2 F
187 HERVE STEPHANIE MEDOC OF COURSE 01:50:53 Veteran 1 F
188 ROCHARD SANDRINE MEDOC OF COURSE 01:50:53 Veteran 1 F
189 RIBEIRO DENIS 01:51:45 Veteran 2 H
190 DUCLOS SANDY CENTRE MEDOC ATHLE 01:51:45 Veteran 1 F
191 KALDI JEROME 01:51:49 Veteran 1 H
192 KALDI GILBERT 01:51:49 Veteran 3 H
193 PRADERE PHILIPPE 01:51:59 Veteran 2 H
194 SICHEL AMELIE 01:52:19 Senior F
195 GAUDRON DENIS BIERE ET COURIR 01:52:34 Veteran 2 H
196 BUCAU BERTRAND 01:52:39 Senior H
197 BERTERRECHE MAIALEN 01:52:39 Senior F
198 POHER ALLISON 01:52:44 Senior F
199 COURTOIS FABIEN 01:53:04 Veteran 1 H
200 DOMERT LUCIE 01:53:42 Senior F
201 LAUMOND PJILIPPE 01:54:19 Veteran 2 H
202 HUNOLD ENZO 01:54:26 Senior H
203 PARIS BRIGITTE LA FOULEE DES JALLES 01:54:42 Veteran 2 F
204 BOUESSE FREDERIC 01:54:47 Veteran 1 H
205 DASSENS JEAN CLAUDE AC PAREMPUYRE 01:54:47 Veteran 3 H
206 PENHARD FABRICE LA FOULEE STE AUBINOISE 01:55:04 Veteran 1 H
207 HERCEK PATRICK LA FOULEE STE AUBINOISE 01:55:13 Veteran 2 H
208 BUHOT CLAIRE 01:55:16 Senior F
209 TAUZIA STEPHANE 01:55:32 Veteran 1 H
210 GONOT JEAN BIERE ET COURIR 01:56:00 Veteran 4 H
211 BOUBERT UGO 01:56:12 Senior H
212 DUFAURE CARINE CENTRE MEDOC ATHLE 01:56:57 Senior F
213 GAUBERT OLIVIER 01:56:58 Veteran 1 H
214 PAYET SEBASTIEN STE SPISP 01:57:04 Senior H
215 CHADOURNE CHRISTOPHE ADRENALINE 33 01:57:04 Veteran 1 H
216 DUBO AUDREY 01:58:10 Veteran 1 F
217 PETIT-GALLET NATHALIE 01:58:19 Veteran 1 F
218 TROUBADY CLAIRE 01:59:02 Veteran 2 F
219 GAROUSTE BRIGITTE LES GALOPINS DE GUYENNE 01:59:17 Veteran 3 F
220 SICHEL DAISY 01:59:23 Senior F
221 POUILLAUTE ALAIN 02:00:33 Veteran 3 H
222 LOUBERE FRANCOIS-MARIE 02:01:29 Veteran 2 H
223 ROY FRANCIS PIAN SPORT EVASION 02:01:55 Veteran 3 H
224 BORIE DOMINIQUE 02:03:06 Veteran 1 F
225 BUCAU NATHALIE CANEJAN ATHLETISME 02:03:06 Veteran 1 F
226 MONCET GERALDINE 02:03:45 Senior F
227 LACOMBE VALERIE TEAM LE MENTAL D'HUITRE 02:03:45 Senior F
228 DE BORTOLI FRANCK 02:04:19 Veteran 3 H
229 CASSAGNE CEDRIC 02:05:24 Veteran 1 H
230 PIQUET EMMANUELLE ES BLANQUEFORT 02:08:54 Veteran 1 F
231 VILLENAVE DAMIEN 02:14:55 Senior H
232 NIGEN GAEDE JEANNE URBAN RUNNERS FRANCE 02:14:55 Senior F
233 GABORIAUD ROGER 02:14:55 Veteran 2 H
234 GIRAUDEAU CHRISTELLE 02:24:07 Veteran 1 F
235 LABORDE JEROME 02:38:06 Veteran 1 H
236 PENHARD ANNE CHRISTELLE LA FOULEE STE AUBINOISE 02:39:33 Veteran 1 F
237 ARMAGNAC JEROME 02:39:34 Veteran 1 H