Derniers résultats: 10km de Talence

Dernières photos: 10km de Talence

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION RONDE_DE_NOEL
DATE 16/12/2017
LIEU SALLES
DISTANCE 10
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 MONTALBANO DORIAN S/L UA GUJAN-MESTRAS 35'11'' Junior H
2 PITON AURELIEN 36'13'' Senior H
3 RACINE CLAUDE 36'46'' Senior H
4 DUFOURCQ NIKOLA S/L UA GUJAN-MESTRAS 37'12'' Senior H
5 VENNE NICOLAS STADE DE VANVES 37'44'' Veteran 1 H
6 RUIZ DE EGUINO MOULI OIHAN 37'50'' Junior H
7 SARRABAYROUSE EMMANUEL COURIR A AUDENGE 37'52'' Veteran 1 H
8 PLOUVIEZ JEROME 38'15'' Veteran 1 H
9 DUBOURDIEU GUILLAUME 38'19'' Senior H
10 GEEREBAERT MATTHIEU 38'43'' Veteran 1 H
11 BOHER MATTHIEU POLE FRANCE ROLLER 38'55'' Veteran 1 H
12 ROUSSET OLIVIER ATHLETISME NORD BASSIN* 38'56'' Veteran 1 H
13 MARKIC MAXENCE 39'05'' Senior H
14 BRIOL MATTHIEU FAMILLE BRIOL 39'14'' Veteran 1 H
15 SERNOT JEAN-MARIE ATHLETISME NORD BASSIN* 39'27'' Veteran 2 H
16 TESSON TONY 39'37'' Veteran 1 H
17 LENOIR GREGORY 39'37'' Veteran 1 H
18 TAUZIN PASCAL-LOUIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 40'16'' Veteran 2 H
19 BOUFRIZI PARENTI SOFIANE 40'16'' Junior H
20 DUPIN JEAN MICHEL 40'18'' Veteran 2 H
21 HERNANDEZ MARTIN FRANCOIS 40'48'' Veteran 2 H
22 BRIOL OSCAR FAMILLE BRIOL 40'49'' Cadet H
23 CANO MATTHIEU 41'00'' Senior H
24 MORAS ARNAUD BISCARROSSE OLYMPIQUE 41'05'' Senior H
25 DUFOURMANTELLE THIERRY 41'26'' Veteran 1 H
26 BUIJTENHUISS XXXX 41'27'' Veteran 2 H
27 OLIVA RICHARD 41'37'' Veteran 2 H
28 GONCALVES ROMAIN US ET CULTURELLE SAUCATAISE 41'42'' Senior H
29 SAUNIER FREDERIC LAURETTE FUGAN 41'50'' Veteran 2 H
30 BRISSET FABRICE 41'56'' Veteran 1 H
31 LHOUMEAU FRANCK AMIS PAUILLAC 41'57'' Senior H
32 CROISILLE CEDRIC 41'59'' Veteran 1 H
33 BOUFRIZI PARENTI ABD EL KADER 42'06'' Veteran 1 H
34 FENOGLIO SYLVAIN 42'07'' Senior H
35 SANCEY LAURENT 42'29'' Veteran 1 H
36 COATIEC FRANCOIS TRI ARCACHON 42'39'' Veteran 1 H
37 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 42'48'' Veteran 4 H
38 GRELAUD DOMINIQUE ATHLETISME NORD BASSIN* 42'49'' Veteran 3 H
39 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME 42'55'' Veteran 3 H
40 DE SOUZA LEONARD POLE FRANCE ROLLER 43'00'' Junior H
41 GINES SERGE US BAZAS 43'02'' Veteran 3 H
42 HAMONNIERE FREDERIC 43'08'' Veteran 2 H
43 DURAND FRANCOIS XAVIER 43'30'' Veteran 2 H
44 LAPLAUD LUDOVIC 43'35'' Senior H
45 PINTO CIDONIO S/L LEOGNAN ATHLETISME 43'39'' Veteran 1 H
46 LE ROUX STEPHANE 43'39'' Veteran 1 H
47 ALLEGRE REMI 43'43'' Senior H
48 DUMORA CEDRIC 43'48'' Veteran 1 H
49 BALLION SEBASTIEN RENAULT 44'02'' Veteran 1 H
50 AUSSUDRE JUSTINE 44'02'' Senior F
51 GOMES DE MATOS BRUNO COURIR A AUDENGE 44'31'' Veteran 1 H
52 DELBARY JACKY 44'33'' Veteran 3 H
53 LAM CHAN TRI ARCACHON 44'39'' Veteran 1 H
54 PIGUET HERVE 44'39'' Veteran 2 H
55 CHEZELLE PATRICIA 44'40'' Veteran 1 F
56 DEPAILLET SIMON 44'47'' Senior H
57 NIFFLE BRUNO 44'51'' Veteran 3 H
58 LOUET PHILIPPE 44'55'' Veteran 3 H
59 BRIOL ANNIE FAMILLE BRIOL 45'02'' Veteran 1 F
60 DUMORA JEROME 45'10'' Veteran 1 H
61 LIEVRE DAVID 45'16'' Senior H
62 STONESTREET JEAN 45'16'' Senior H
63 DUTRUCH BERNARD 45'24'' Veteran 3 H
64 PROUTEAU GAEL COURIR A AUDENGE 45'31'' Senior H
65 WURRY NATHALIE BORDEAUX ATHLE* 45'38'' Veteran 2 F
66 VERON ROMAIN 45'50'' Senior H
67 BELOT AURELIA ATHLETISME NORD BASSIN* 45'55'' Senior F
68 CACHEUX FLORIMOND 45'59'' Senior H
69 RODRIGUEZ JEAN PHILIPPE COURIR A AUDENGE 46'00'' Senior H
70 GEOFFROY FABIEN 46'27'' Senior H
71 MICHIELS VINCENT 46'28'' Veteran 2 H
72 BIDON CYRIL 46'30'' Veteran 1 H
73 IRENEE DAVID 46'31'' Veteran 1 H
74 PLANCHET JULIEN 46'31'' Senior H
75 BON OLIVIER 46'33'' Veteran 1 H
76 LAGARDE CHRISTIAN CANEJAN ATHLETISME 46'35'' Veteran 3 H
77 MORENO ABDEL 46'37'' Senior H
78 MAROS OLIVIER 46'41'' Senior H
79 MEDINA JEROME 46'41'' Veteran 1 H
80 CANO STEPHANIE 46'42'' Veteran 1 F
81 DASSANCE GILBERT 46'43'' Veteran 3 H
82 MEURIC FRANCK 46'52'' Veteran 1 H
83 BUIJTENHUIS CALYPSO 46'53'' Senior F
84 LOPEZ CEDRIC 46'56'' Veteran 1 H
85 PLASSERAUD PAUL 47'13'' Senior H
86 SENTUPERY BORIS 47'14'' Senior H
87 COUREAU JEAN LUC LA TESTE TRIATHLON 47'15'' Veteran 1 H
88 DORNON JEAN-PASCAL RENAULT 47'16'' Veteran 2 H
89 DECEA SEBASTIEN 47'20'' Veteran 1 H
90 BARIL ELODIE PHILIPPE BARIL 47'22'' Espoir F
91 VIDART FABIEN 47'26'' Senior H
92 DURROUX JORIS 47'29'' Senior H
93 GRIFFOUL DOMINIQUE ATHLETISME NORD BASSIN* 47'29'' Veteran 2 H
94 MARPEAU FRANCOISE AS LIBOURNE* 47'30'' Veteran 3 F
95 RUELLE REGIS 47'45'' Veteran 2 H
96 TERRIEN CECILE 48'00'' Veteran 2 F
97 RICARD LAURENT 48'02'' Veteran 1 H
98 CATHERIN CHRISTOPHE 48'05'' Senior H
99 BERTON HELENE 48'07'' Veteran 1 F
100 PEYTOUR BRUNO 48'10'' Veteran 1 H
101 LABEYRIE LAURENT 48'12'' Veteran 1 H
102 REVERSEAU MICHEL CANEJAN ATHLETISME 48'16'' Veteran 3 H
103 JOUANICOT FABIEN 48'17'' Veteran 1 H
104 MARTINET JEAN-LUC CANEJAN ATHLETISME 48'18'' Veteran 2 H
105 DISCAZAUX JEAN-BERNARD 48'29'' Veteran 2 H
106 LECOMTE MICHEL COURIR A AUDENGE 48'32'' Veteran 3 H
107 DELHOMMAIS ALICIA POLE FRANCE ROLLER 48'39'' Junior F
108 MORIN CEDRIC 48'54'' Senior H
109 LAFAURIE GUY 48'59'' Veteran 3 H
110 HANNE CEDRIC 49'00'' Veteran 1 H
111 ROUHET BENJAMIN 49'12'' Senior H
112 GLORIEUX CHRISTOPHE ATHLETISME NORD BASSIN* 49'13'' Veteran 1 H
113 GROUSSARD CHRISTOPHE ATHLETISME NORD BASSIN* 49'14'' Veteran 2 H
114 TOUYAROT NANCY 49'14'' Veteran 1 F
115 DOCHE DAVID 49'14'' Veteran 1 H
116 GIBIELLE SEBASTIEN 49'28'' Senior H
117 VALLADON BRUNO ATHLETISME NORD BASSIN* 49'31'' Veteran 2 H
118 DUBROUS MICHEL 49'35'' Veteran 2 H
119 PERRIER MYRIAM 49'40'' Veteran 1 F
120 DUMAS LAURENT S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 49'56'' Veteran 1 H
121 BOUSQUET THIERRY 49'59'' Veteran 3 H
122 FAUCHON SYLVIE 50'07'' Veteran 1 F
123 MARCEL FRANCOIS 50'11'' Veteran 1 H
124 BERNUES JEAN RUNNING LANTON 50'15'' Veteran 4 H
125 CASTAING CEDRIC 50'19'' Veteran 1 H
126 CUARTERO CAROLINE S/L SA GAZINET CESTAS 50'27'' Senior F
127 PIERRE MARCEL 50'34'' Veteran 4 H
128 JASPART VALERIE 50'44'' Veteran 1 F
129 HEMAR GABRIELLE 50'47'' Veteran 1 F
130 SEBILE JEREMIE 50'50'' Veteran 1 H
131 RABLADE LAURENT 50'52'' Senior H
132 TORRES JEAN-MARIE RENAULT 50'55'' Veteran 2 H
133 REY ANTONY SC ARES 51'03'' Veteran 2 H
134 CORLAY FRANCK 51'09'' Veteran 1 H
135 CAPSEC FRANCE BORDEAUX ATHLE* 51'11'' Veteran 3 F
136 RAMET EVE 51'16'' Senior F
137 BERGERE LIONNEL 51'25'' Veteran 1 H
138 LESCOMMERES FRED 51'27'' Veteran 2 H
139 DE TOFFOLI JEROME 51'31'' Veteran 1 H
140 SENTOUT ALAIN 51'36'' Veteran 3 H
141 GUETTE DIDIER 51'44'' Veteran 3 H
142 THILLER PASCAL 51'47'' Veteran 2 H
143 KISMOUNE FADELA ATHLETISME NORD BASSIN* 51'47'' Veteran 1 F
144 CANDAS MATHIEU 52'00'' Senior H
145 LEFEVRE CHRISTOPHE 52'11'' Veteran 1 H
146 HOLT DAMIEN 52'32'' Veteran 1 H
147 PAPPALARDO JULIEN 52'32'' Senior H
148 RUIZ CLAUDE 52'41'' Veteran 3 F
149 RAMPILLON JOHAN COURIR A AUDENGE 52'45'' Veteran 2 H
150 MCKEEVER LINA 53'08'' Veteran 1 F
151 MONRAISIN DAVID 53'12'' Senior H
152 GAUTIER STEPHANE 53'18'' Veteran 1 H
153 MICHIELS OLIVIA 53'19'' Senior F
154 CAMELEYRE MARIELLE 53'39'' Senior F
155 GEORGES AYMERIC 53'39'' Senior H
156 SARLANDE MARINA 53'40'' Veteran 1 F
157 FERRIERES CELINE RENAULT 54'01'' Senior F
158 JACQUINOT JOCELYNE ATHLETIC RIBOCORTIN SAVINIEN 54'03'' Veteran 3 F
159 SERANI ROMAIN 54'03'' Senior H
160 GENIES DELPHINE 54'07'' Veteran 1 F
161 BRUNE NATHALIE 54'07'' Veteran 1 F
162 ANSQUER GUILLAUME 54'11'' Senior H
163 BORDENAVE PIERRE 54'17'' Senior H
164 JUZANX DAVID 54'22'' Veteran 1 H
165 DUPIN SYLVAIN 54'26'' Espoir H
166 SUILS XAVIER ATHLETISME NORD BASSIN* 54'27'' Veteran 2 H
167 MOURIGUE DENIS CLUB IBM FRANCE 54'50'' Veteran 3 H
168 PRIEUR PHILIPPE 55'01'' Veteran 3 H
169 GERMAIN PASCALE S/L UA GUJAN-MESTRAS 55'04'' Veteran 2 F
170 CHAUMONT PIERRE CLUB IBM FRANCE 55'08'' Veteran 3 H
171 LAPEYRE VIRGINIE 55'28'' Senior F
172 LACOSTE JACQUELINE COURIR A AUDENGE 56'03'' Veteran 3 F
173 DORNON KARINE RENAULT 56'04'' Veteran 1 F
174 DESTANNE PHILIPPE RENAULT 56'04'' Veteran 1 H
175 GAY FREDERIC 56'08'' Veteran 1 H
176 MARSILLAC CARINE RENAULT 56'16'' Veteran 1 F
177 DEMEURAN ANNE BORDEAUX ATHLE* 56'22'' Veteran 2 F
178 LAURON PASCAL 56'51'' Veteran 2 H
179 COLL MARTIAL COURIR A AUDENGE 56'56'' Veteran 3 H
180 BALDIN JACKY 57'25'' Veteran 4 H
181 SICHERE CAROLE RUNNING LANTON 58'05'' Veteran 1 F
182 BAFFOIGNE CHRISTIAN AS DES BLEUETS LABATUTOIS 58'10'' Veteran 4 H
183 LORILLOUX DAVID 58'17'' Veteran 1 H
184 RUIZ PEREZ MARTA 58'24'' Veteran 1 F
185 PATRI STEPHANIE 58'30'' Veteran 1 F
186 PATRI LAURENT 58'30'' Veteran 1 H
187 DETRIEUX JULIE CAV 58'33'' Senior F
188 TREBEL PATRICK 58'36'' Veteran 3 H
189 JANVIER VINCENT 58'39'' Veteran 1 H
190 MENUT CHRISTINE 58'39'' Veteran 3 F
191 LINCHET JEREMY 59'27'' Senior H
192 NIVET FRANCOISE RENAULT 59'30'' Veteran 1 F
193 X X 59'44'' Veteran 4 H
194 GUERNE CHRISTINE 59'50'' Veteran 4 F
195 LECHAT INGRID 59'55'' Veteran 1 F
196 GOMEZ VERONIQUE RENAULT 59'55'' Veteran 1 F
197 LARCHE BRUNO RENAULT 59'55'' Veteran 2 H
198 GOMEZ FREDERIC RENAULT 59'55'' Veteran 1 H
199 PEREZ ANNABELLE 1h00'22'' Veteran 1 F
200 GERMAIN DENIS 1h00'26'' Senior H
201 VIAUD NADIA RUNNING LANTON 1h00'26'' Veteran 2 F
202 LEFORT SARAH 1h00'39'' Senior F
203 LEFORT CLAUDE 1h00'39'' Espoir H
204 MASSE FREDERIC US BAZAS 1h00'44'' Veteran 2 H
205 DELTERAL FABIENNE 1h00'57'' Veteran 1 F
206 GAUDRY JULIETTE 1h01'22'' Veteran 1 F
207 HOLT RACHEL 1h01'22'' Veteran 1 F
208 DESMOULIN MARTINE 1h01'30'' Veteran 2 F
209 FREY BRUNA 1h01'31'' Veteran 2 F
210 JANSONIE CAROLE 1h01'31'' Veteran 1 F
211 LOPEZ VICENTE BERNARD COURIR A AUDENGE 1h02'18'' Veteran 3 H
212 RUIZ PEREZ ANA 1h02'21'' Veteran 1 F
213 COMA ROSE 1h02'52'' Veteran 4 F
214 LIVA HAUTECLAIRE 1h03'30'' Senior F
215 BICHON SABRINA 1h06'00'' Senior F
216 BERTRAND VALERIE 1h06'00'' Veteran 1 F
217 VIGIER MARIE-NO RENAULT 1h06'08'' Veteran 3 F
218 DARMAGNAC KATIA 1h07'09'' Veteran 1 F
219 DUSSAUSSAY NATHALIE 1h07'09'' Senior F
220 DIAZ ANNETTE 1h07'46'' Veteran 3 F
221 DETRIEUX LAURENE 1h08'08'' Senior F
222 BACLE SANDRA 1h09'04'' Senior F
223 BERTIN ANNABELLE 1h09'05'' Senior F
224 GARNUNG SANDRA 1h09'05'' Veteran 1 F
225 CHOJNACKI SABINE RENAULT 1h12'59'' Veteran 1 F
226 CHOJNACKI CORALIE RENAULT 1h13'00'' Senior F
227 SAUNIER VERONIQUE LAURETTE FUGAN 1h16'52'' Veteran 2 F
228 DUFFORT SARAH 1h16'53'' Senior F
229 FENOGLIO MADELEINE 1h16'53'' Veteran 2 F
230 FENOGLIO SYLVAIN 1h16'53'' Veteran 2 H
231 COURLIER JACQUELINE 1h16'54'' Veteran 1 F
232 LASMARIGUES ERIC 1h16'54'' Veteran 2 H
233 ESTIER STEPHANIE 1h20'23'' Veteran 2 F
234 BAFFOIGNE SIMONE AS DES BLEUETS LABATUTOIS 1h23'11'' Veteran 4 F