Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LA_MARTILLACAISE
DATE 01/05/2017
LIEU MARTILLAC
DISTANCE 17
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BOUQUARTACHA MOHAMED (MAR) CA VILLENAVE D'ORNON 1h02'28'' Senior H
2 BOITEAU CHRISTOPHE 1h03'48'' Veteran 1 H
3 VIROULEAUD LUDOVIC US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h04'28'' Veteran 1 H
4 BIOJOUT CLEMENT 1h05'42'' Senior H
5 DESMOULIN FLORIAN US TALENCE* 1h06'17'' Senior H
6 FAURE MICHAEL ES BLANQUEFORT 1h06'27'' Veteran 1 H
7 VENNE NICOLAS STADE DE VANVES 1h06'54'' Veteran 1 H
8 GARCIA SYLVAIN SA MERIGNAC 1h07'02'' Senior H
9 DELCROS ERIC 1h07'19'' Veteran 1 H
10 TARIS HERVE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h07'42'' Veteran 1 H
11 DUPONT JULIEN SA MERIGNAC 1h07'47'' Veteran 1 H
12 SOUILLARD JEROME 1h07'50'' Senior H
13 LEVESQUE LOIC 1h08'02'' Senior H
14 BREZARD DOMINIQUE ES BLANQUEFORT 1h08'34'' Veteran 2 H
15 DABAN MATHIEU 1h09'16'' Senior H
16 QUERE ERIC REMI CA VILLENAVE D'ORNON 1h09'17'' Veteran 2 H
17 BABOLAT JEAN 1h09'43'' Veteran 1 H
18 CERVANTES FRANCK 1h09'53'' Veteran 1 H
19 ROCHETEAU OLIVIER 1h09'58'' Veteran 1 H
20 RAPENNE GUILLEMETTE PESSAC AC 1h10'08'' Senior F
21 ALFONSO AXEL US TALENCE* 1h10'54'' Senior H
22 BERGOUGNOUS JEAN-LUC STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 1h11'36'' Veteran 2 H
23 HERVE LOIC UBM RUN CO 1h11'46'' Veteran 1 H
24 LE MORVAN CHRISTOPHE 1h11'58'' Senior H
25 SERNOT JEAN-MARIE ATHLETISME NORD BASSIN* 1h12'03'' Veteran 2 H
26 FARGEOT SEBASTIEN SCAP CADAUJAC 1h12'14'' Veteran 1 H
27 ZEMAULI GERALDINE CANEJAN ATHLETISME 1h12'35'' Senior F
28 COUILLANDREAU PASCAL AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h12'50'' Veteran 2 H
29 DUSSART NICOLAS CANEJAN ATHLETISME 1h13'04'' Senior H
30 JOVE JEREMY 1h13'12'' Senior H
31 GALLO SIMON 1h13'17'' Espoir H
32 FAVE BASTIEN 1h13'31'' Senior H
33 VERDIER DENIS 1h13'39'' Veteran 2 H
34 LOUIS FREDERIC CANEJAN ATHLETISME 1h13'41'' Veteran 1 H
35 BARCELONA LOIC B FAMILY 1h14'19'' Veteran 1 H
36 MERLETTE OLIVIER 1h14'44'' Veteran 1 H
37 DRILLET LAURENT ES BLANQUEFORT 1h14'48'' Veteran 1 H
38 SIMONNEAU YOHAN 1h15'03'' Veteran 1 H
39 MANSENCAL JEAN 1h15'15'' Senior H
40 DUSSART JULIEN SCAP CADAUJAC 1h15'17'' Senior H
41 COMBEAU WILFRID LES BAGNARDS 1h15'20'' Senior H
42 CUGGIA BRUNO SCAP CADAUJAC 1h15'37'' Veteran 2 H
43 CROGUENNEC JEAN-LUC 1h15'48'' Veteran 2 H
44 MASSON PIERRE 1h15'48'' Veteran 2 H
45 LARTIGAU YANNICK 1h16'03'' Senior H
46 LIBREAU PIERRE 1h16'09'' Senior H
47 WENDERBECQ WILFRID 1h16'12'' Veteran 2 H
48 BEYNEY VINCENT 1h16'14'' Senior H
49 ROUSSELIN HENRY 1h16'28'' Junior H
50 PUYODEBAT REGIS LES BAGNARDS 1h16'35'' Veteran 1 H
51 VERDIER PATRICE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h16'40'' Veteran 2 H
52 PERY KEVIN 1h16'43'' Senior H
53 BARROUILLET NICOLAS 1h17'06'' Senior H
54 GOUSSEAU CHRISTIAN LES GUEDINS 1h17'08'' Veteran 2 H
55 MANO RICHARD 1h17'34'' Veteran 1 H
56 LENORMAND SEBASTIEN CA VILLENAVE D'ORNON 1h17'41'' Senior H
57 MILLIAC JEAN-LOUIS 1h17'43'' Veteran 1 H
58 FOURES LIVIE 1h17'57'' Senior F
59 VIARD ROMAIN 1h18'05'' Senior H
60 LE COROLLER HERVE 1h18'26'' Veteran 2 H
61 DEMEILLERS ELOI 1h18'28'' Senior H
62 ESCOUBET CYRILLE 1h18'32'' Senior H
63 JEAN FRANCOIS 1h18'37'' Veteran 1 H
64 DUMOULIN DAVID 1h18'47'' Senior H
65 BEAL PATRICE SCAP CADAUJAC 1h19'00'' Veteran 1 H
66 MORIN DIDIER US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h19'05'' Veteran 1 H
67 DOLO ALAIN BERTINEAUD 1h19'14'' Veteran 1 H
68 KHEBBAT PHILIPPE 1h19'15'' Veteran 1 H
69 PAPIN JEFF 1h19'18'' Senior H
70 BEREL ELODIE 1h19'19'' Senior F
71 KIEBBE DIDIER 1h19'19'' Veteran 2 H
72 MALAQUIN BENOIT LES ALCOOLYTES 1h19'30'' Senior H
73 KING STEPHANE 1h19'39'' Veteran 2 H
74 VAUTIER NICOLAS SCAP CADAUJAC 1h20'10'' Veteran 1 H
75 VANBRABANT REMI SA GAZINET CESTAS 1h20'14'' Veteran 1 H
76 DIKANT MIGUEL 1h20'18'' Veteran 1 H
77 BARANGER MEDERIC 1h20'32'' Espoir H
78 LERCHUNDI CHRISTINE 1h20'34'' Veteran 1 F
79 POYMIRO CAROLINE 1h20'35'' Veteran 1 F
80 PESQUET GUILLAUME TEAM BRIOCHE 1h20'44'' Senior H
81 GOLBERY FREDERIC 1h20'44'' Veteran 1 H
82 PREVOT JEROME 1h20'52'' Senior H
83 MOUSTIE PHILIPPE 1h20'53'' Veteran 2 H
84 MOREAU DANIEL 1h21'11'' Veteran 2 H
85 GIRARDEAU GERALD 1h21'12'' Senior H
86 ESTEVE THOMAS 1h21'20'' Veteran 1 H
87 BOURROUSSE WALTER 1h21'26'' Veteran 1 H
88 MEYNSAN JEROME 1h21'38'' Veteran 1 H
89 HUGUET CAROLE 1h21'39'' Senior F
90 LAPLAGNE GUILLAUME 1h21'49'' Senior H
91 DARME PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h21'54'' Veteran 2 H
92 TEILHET ERIC SCAP CADAUJAC 1h22'02'' Veteran 1 H
93 BARBEY JOSSELIN 1h22'09'' Senior H
94 MARY MICKAEL NATHALIE 1h22'16'' Senior H
95 TISON SAMUEL 1h22'17'' Senior H
96 GWANGO PIERRE 1h22'18'' Senior H
97 WEIDLER THOMAS 1h22'20'' Senior H
98 DELBARY JACKY 1h22'24'' Veteran 3 H
99 DUPIN VINCENT 1h22'26'' Senior H
100 THEBOEUF DAVID 1h22'27'' Veteran 1 H
101 GODINEAU PASCAL 1h22'37'' Veteran 2 H
102 BABILON DENIS 1h22'40'' Veteran 2 H
103 PERRIER PATRICK SCAP CADAUJAC 1h22'43'' Veteran 1 H
104 DELOUBES RONAN 1h22'47'' Senior H
105 GUILLAUT SERGE 1h22'55'' Veteran 1 H
106 LASSERRE JEAN-PAUL 1h23'14'' Veteran 1 H
107 BITAUDEAU ERIC 1h23'15'' Veteran 2 H
108 MAZO PATRICE 1h23'32'' Veteran 3 H
109 CASTEL JEAN-PHILIPPE 1h23'32'' Veteran 1 H
110 PERREAULT RICHARD 1h23'34'' Veteran 2 H
111 HOSTEIN CYRIL 1h23'43'' Veteran 1 H
112 BONIN VIVIANE UA GUJAN-MESTRAS 1h23'58'' Veteran 2 F
113 BLIAULT DIDIER 1h24'04'' Veteran 2 H
114 CASTAING PHILIPPE 1h24'07'' Veteran 1 H
115 CHAVIER PASCAL CANEJAN ATHLETISME 1h24'12'' Veteran 2 H
116 LUCE MANUEL 1h24'16'' Veteran 1 H
117 ROSOOR BENJAMIN 1h24'20'' Veteran 2 H
118 AUROUSSEAU CHRISTOPHE CANEJAN ATHLETISME 1h24'27'' Veteran 1 H
119 LACOUCHIE BENOIT 1h24'37'' Veteran 1 H
120 CHEZEAUX VALENTIN 1h24'49'' Senior H
121 PENICHE SEBASTIEN CA PORTETS 1h24'58'' Senior H
122 GROUT JEAN-RENE 1h25'00'' Veteran 2 H
123 NEVEU ALAIN 17SOUPAPES ROYAN 1h25'35'' Veteran 3 H
124 PENICHE JESSICA CA PORTETS 1h25'51'' Senior F
125 FEUILLERAT DENIS 1h25'51'' Senior H
126 LARROQUE DOMINIQUE SUEZ BORDEAUX 1h26'00'' Veteran 2 H
127 ROUQUETTE ROMAIN 1h26'03'' Veteran 1 H
128 ETCHEVERRY NICOLAS 1h26'24'' Senior H
129 FENOUIL GUILLAUME 1h26'53'' Senior H
130 CAMPERGUE CHRISTOPHE EMCOTO 1h26'58'' Veteran 1 H
131 DE LABORDERIE MAYLIS ES BLANQUEFORT 1h27'15'' Senior F
132 LATZER SYLVAIN 1h27'25'' Veteran 2 H
133 BOURGUIGNON LAURENT 1h27'37'' Senior H
134 PLANCHAIS GUILLAUME LES BAGNARDS 1h27'37'' Senior H
135 ALLAIN JEROME 1h27'54'' Senior H
136 MOGES MOHAMMED 1h28'00'' Veteran 2 H
137 TESSIER SYLVIE 17SOUPAPES ROYAN 1h28'09'' Veteran 2 F
138 GRUSZKA DIDIER 1h28'19'' Veteran 2 H
139 LAIACHI SAMI 1h28'22'' Senior H
140 SORE BRUNO 1h28'22'' Veteran 1 H
141 FOURCADE CLAUDE 1h28'23'' Veteran 3 H
142 BAHROUN MARIELLE 1h28'25'' Veteran 1 F
143 LE GOFF DIDIER SCAP CADAUJAC 1h28'26'' Veteran 1 H
144 FRADON JEAN-CHRISTOPHE AKROBITUME 1h29'06'' Veteran 1 H
145 BATTISTIN HUGO 1h29'06'' Veteran 1 H
146 PUJAU SEBASTIEN 1h29'14'' Veteran 1 H
147 TREGUIER ROGER CLUB IBM FRANCE 1h29'24'' Veteran 4 H
148 ROYO AGNES AGNES 1h29'30'' Senior F
149 QUERON PHILIPPE SP MENUISERIE 1h29'34'' Veteran 2 H
150 GRIFFON HUGUES 1h29'57'' Veteran 1 H
151 KRAWIEC JEAN-FRANCOIS LES BAGNARDS 1h30'04'' Senior H
152 SOUMPOUYALET OLIVIER 1h30'08'' Senior H
153 MACHABERT PATRICE 1h30'09'' Veteran 1 H
154 MARTINEZ MAITE 1h30'09'' Senior F
155 PHILIPPEAU BENOIT 1h30'36'' Senior H
156 BRUNEAU CHRISTOPHE 1h30'43'' Veteran 1 H
157 GALLO LOIC 1h30'52'' Veteran 2 H
158 BOCHEREAU DAVID SAMUEL SONIA 1h31'05'' Veteran 1 H
159 BERGER CHRISTOPHE 1h31'08'' Veteran 1 H
160 RAMBAUD MONIQUE CA VILLENAVE D'ORNON 1h31'11'' Veteran 3 F
161 TESSIER DENIS 17SOUPAPES ROYAN 1h31'22'' Veteran 2 H
162 AUGE ANTHONY 1h31'25'' Senior H
163 LAMBARD FREDERIC LAMBARD FREDERIC 1h31'26'' Senior H
164 LERCHUNDI MICHEL 1h31'30'' Veteran 2 H
165 LOUIS MARIE 1h31'36'' Veteran 1 F
166 BOURNAC CYRIL 1h31'44'' Veteran 1 H
167 BAILLARGEAU DANIEL 1h32'03'' Veteran 2 H
168 BERLAND ERIC 1h32'20'' Veteran 1 H
169 CLABE-PIQUET DIDIER ES BLANQUEFORT 1h32'29'' Veteran 1 H
170 NOTARY SYLVIE ES BLANQUEFORT 1h32'29'' Veteran 1 F
171 DAUNIS MARIANNE TEAM BRIOCHE 1h32'37'' Senior F
172 BELHADJ MYRIAM 1h32'41'' Senior F
173 MANGIN ANDRE 1h33'06'' Veteran 4 H
174 HUTTEAU LAURENT 1h33'21'' Veteran 1 H
175 HYVERNAUD JEAN-LUC 1h33'49'' Veteran 1 H
176 VALLADON BRUNO 1h33'58'' Veteran 2 H
177 BLANCHARD EVRARD KEVIN 1h34'03'' Veteran 1 H
178 ELHORRY REMY 1h34'05'' Senior H
179 MERIENNE JEAN JACQUES 1h34'05'' Veteran 1 H
180 GOUGET GUILLAUME ICMCB 1h34'07'' Senior H
181 PETIT EMMANUEL ICMCB 1h34'08'' Senior H
182 AUBERT MYRIAM 1h34'21'' Veteran 2 F
183 EL MOUSTINI MOHAMED BMSL RUN TRAIL 1h34'42'' Veteran 3 H
184 RUS DIMITRI 1h34'45'' Veteran 1 H
185 RUS RODOLPHE 1h34'46'' Senior H
186 MARTINET VINCENT 1h34'46'' Veteran 1 H
187 MONNET ALAIN 1h34'47'' Veteran 3 H
188 PEREZ MICKAEL LE PETIT BASQUE 1h34'50'' Senior H
189 DUMOULIN SERBASTIEN 1h34'55'' Senior H
190 RAPETOU CATHERINE 1h35'01'' Veteran 2 F
191 MOULIA HERVE 1h35'39'' Veteran 1 H
192 LE MORVAN AURELIE 1h35'43'' Senior F
193 SUILS XAVIER 1h35'50'' Veteran 2 H
194 CEFA FREDERIQUE 1h35'57'' Senior F
195 LADAN MOREAU CELINE 1h35'57'' Veteran 1 F
196 VINCENT PATRICE 1h36'00'' Veteran 1 H
197 LISSARRE JOHANNA SCAP CADAUJAC 1h36'06'' Senior F
198 CAUBIT NATIVITE 1h36'21'' Veteran 2 F
199 VANDAL PASCAL 1h36'35'' Veteran 2 H
200 STANEK CATHERINE 1h36'44'' Veteran 2 F
201 MARTIN LOIC ES BLANQUEFORT 1h36'50'' Veteran 2 H
202 HERRIAU YANN 1h36'50'' Senior H
203 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME 1h37'01'' Veteran 2 H
204 GHIDOSSI ELISE 1h37'01'' Senior F
205 CLAVE BERNARD GALOPINS BREDOIS 1h37'01'' Veteran 2 H
206 BADIE PATRICK PESSAC AC 1h37'12'' Veteran 3 H
207 POUY JEAN-PIERRE CANEJAN ATHLETISME 1h37'19'' Veteran 1 H
208 DUFOUR JEAN CANEJAN ATHLETISME 1h37'29'' Veteran 3 H
209 DE CARVALHO DANIEL 1h37'32'' Senior H
210 SABOT PHILIPPE PESSAC AC 1h37'35'' Veteran 2 H
211 MOULIN THOMAS 1h38'11'' Senior H
212 ZULIAN JEAN-LOUIS SCAP CADAUJAC 1h38'12'' Veteran 3 H
213 HENRY LOIC 1h38'31'' Veteran 1 H
214 ANGLES OLIVIER 1h38'36'' Veteran 1 H
215 ROUSSEAU THIERRY 1h38'36'' Veteran 2 H
216 DREAU SOPHIE CLUB IBM FRANCE 1h38'46'' Veteran 1 F
217 TRILLARD LIONEL CLUB IBM FRANCE 1h38'48'' Veteran 1 H
218 FIOLEAU EMMANUELLE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h38'49'' Veteran 1 F
219 MILLOT NADIA 1h38'55'' Veteran 1 F
220 BOYER DOMINIQUE 1h39'00'' Veteran 3 H
221 DUBOIS ANNA SCAP CADAUJAC 1h39'04'' Veteran 1 F
222 PECAULT ISABELLE 1h39'05'' Veteran 1 F
223 CLEMENT CELINE 1h39'35'' Veteran 1 F
224 MORDRET LUCIE B FAMILY 1h40'12'' Veteran 1 F
225 REMY CECILE 1h40'43'' Veteran 2 F
226 LATASTE FREDERIC 1h41'19'' Veteran 1 H
227 DUFOUR JACQUES 1h41'19'' Veteran 3 H
228 VIDAL JEAN-FRANCOIS 1h41'41'' Veteran 2 H
229 BERTIN AURELIE 1h42'01'' Senior F
230 VILLENAVE NADEGE 1h42'16'' Senior F
231 CHAFFAUD JACKY 17SOUPAPES ROYAN 1h42'42'' Veteran 2 H
232 BERTINEAUD CLAUDIE BERTINEAUD 1h42'42'' Veteran 2 F
233 CARAS STEFAN 1h43'03'' Veteran 2 H
234 SAUBOY FLORINE 1h43'07'' Senior F
235 CHAUVET CLAUDE BORDEAUX METROPOLE 1h43'09'' Veteran 3 H
236 FONTAINE JOCELYN CHU SPORT BORDEAUX 1h43'47'' Veteran 2 H
237 BOURINET LILIANE 1h43'48'' Veteran 3 F
238 GUERIN PHILIPPE 1h43'49'' Veteran 2 H
239 VIEILLE INGRID TIC ET TAC 1h43'51'' Senior F
240 BELAIR EMMANUEL TIC ET TAC 1h43'51'' Senior H
241 BERTRAND PHILIPPE 1h43'51'' Veteran 2 H
242 GUERIN CHANTAL 1h43'58'' Veteran 2 F
243 RETIERE HELENE 1h43'58'' Veteran 2 F
244 SEGURA STEPHANE 1h45'48'' Veteran 2 H
245 CUGGIA EUGENIA SCAP CADAUJAC 1h46'02'' Veteran 1 F
246 FERTIER DAVID LA TEAM 1h47'48'' Veteran 1 H
247 FABRE ANAURY 1h47'48'' Senior H
248 FOUQUES SYLVIE 1h47'56'' Veteran 2 F
249 NOGUES GERALDINE 1h47'57'' Veteran 1 F
250 HUYGHE MARGAUX 1h49'11'' Espoir F
251 RANNOU PATRICK 1h49'39'' Veteran 3 H
252 DA ROCHA MATHIAS ICMCB 1h50'46'' Senior H
253 EL MOUSTINI SYLVIE BMSL RUN AND TRAIL 1h50'56'' Veteran 2 F
254 CATHALA AUDE 1h51'57'' Veteran 1 F
255 BERTHIER DANIEL US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h53'13'' Veteran 4 H
256 HOLDERITH JOELLE 1h54'03'' Veteran 2 F
257 LATOURNERIE SEBASTIEN B FAMILY 1h54'54'' Senior H
258 TOLSTOI ALEKSANDRA 2h00'30'' Veteran 1 F
259 BERROY-CHOUVVIAC REGINE BORDEAUX METROPOLE 2h03'27'' Veteran 3 F
260 RIPOND ERIC 2h03'27'' Veteran 2 H
261 BISTOUR CECILE 2h07'29'' Veteran 1 H
262 RICHARD THIERRY AS ST MEDARD 2h08'54'' Veteran 1 H