Derniers résultats: Octobre rose

Dernières photos: Ronde Verte du Pian Medoc

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURIR_A_CARIGNAN
DATE 03/09/2017
LIEU CARIGNAN
DISTANCE 16
SOURCE OK_TIME

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 CHARLELIE PELOUX US TALENCE 01:01:21.87 1e Senior H
2 LUC GROLIERE POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 01:01:26.42 2e Senior H
3 JULIEN BLANCHET 01:01:40.87 3e Senior H
4 JONATHAN GERTHOFER RUN STORE BORDEAUX 01:02:54.87 4e Senior H
5 MATHIEU VANDAL NC 01:03:18.72 1e Espoir H
6 GUILLAUME CARMAGNAT 01:04:44.47 5e Senior H
7 VINCENT RENOUF BOULIAC SPORTS LOISIRS 01:05:22.22 6e Senior H
8 SYLVAIN RICHEFORT US CENON RIVE DROITE 01:05:28.74 7e Senior H
9 YANNICK GAUTHERON PESSAC 01:05:29.06 1e Veteran 1 H
10 ARNAUD VANDAL NC 01:07:22.94 8e Senior H
11 MICHAEL FAURE 01:07:25.39 2e Veteran 1 H
12 SÉBASTIEN MARTIN US TALENCE 01:07:58.96 3e Veteran 1 H
13 SEBASTIEN REMOND 01:08:57.42 9e Senior H
14 FLORIAN BIRAULT POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 01:09:49.82 10e Senior H
15 MATHIEU MENTAVERRI 01:10:15.70 11e Senior H
16 IDRIS ABDOULHOUSSEN AROO OCR CREW 01:10:46.98 12e Senior H
17 JULIEN GOUBON 01:11:15.40 13e Senior H
18 AHMED ELMAGROUD 01:11:30.72 4e Veteran 1 H
19 VINCENT DERRIEN 01:11:31.62 14e Senior H
20 LAURENT AUDINETTE 01:11:46.00 5e Veteran 1 H
21 VINCENT GUEHENNEC 01:12:10.13 15e Senior H
22 ANTOINE SCORTATORE IRON_TOINOU 01:12:14.21 2e Espoir H
23 BENJAMIN DEBERLE UR-TEAM 01:12:23.35 16e Senior H
24 BORIS MICHELIN USTALENCE 01:12:44.11 6e Veteran 1 H
25 OLIVIER ROCHETEAU 01:12:48.90 7e MA H
26 JEREMY GETIN 01:12:57.03 17e Senior H
27 NICOLAS SAUVESTRE 01:13:02.84 18e Senior H
28 CEDRIC ANTON 01:13:05.31 19e Senior H
29 GILLES GONZALEZ ANONYMES DU CAMPUS 01:13:06.94 8e Veteran 1 H
30 JEREMIE GARCIA USTALENCE 01:13:21.15 20e Senior H
31 RICHARD OLIVA SA GAZINET CESTAS 01:13:38.85 1e Veteran 2 H
32 PHILIPPE FOUGNE 01:13:45.79 2e Veteran 2 H
33 GUILLAUME BRUNEL BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:14:19.52 21e Senior H
34 MORGAN LAMART 01:14:23.28 22e Senior H
35 YANN BARS 01:14:23.40 23e Senior H
36 CAROLINE JARDIN BOULIAC SPORT PLAISIRS 01:14:40.66 1e Senior F
37 LOIC CAILLOU BOULIAC SPORT PLAISIRS 01:14:55.44 9e Veteran 1 H
38 YOHAN SIMONNEAU 01:15:24.00 10e Veteran 1 H
39 FRANCK MORIN 01:16:00.62 24e Senior H
40 JÉRÔME DAUNAT 01:16:44.32 25e Senior H
41 JOHN REGAN 01:16:44.60 26e Senior H
42 DAVID ADAM US TALENCE 01:16:52.46 27e Senior H
43 JEAN-LOUIS OFFREDO 01:17:01.47 3e Veteran 2 H
44 BRUNO RINGEVAL 01:17:02.30 28e Senior H
45 JEAN BAPTISTE GAUBIAC 01:17:02.31 29e Senior H
46 GAETAN MICHEL 01:17:11.22 4e Veteran 2 H
47 CHRISTOPHE BERTRAND BLACK RUNNERS DE SADIRAC 01:17:12.92 11e Veteran 1 H
48 MAXIME FLANDE 01:17:13.02 30e Senior H
49 VINCENT GAÜZÈS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:17:17.09 12e Veteran 1 H
50 BENJAMIN RIGO 01:17:17.97 31e Senior H
51 FABIEN MALANGIN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 01:17:18.98 32e Senior H
52 AXEL LAFONT 01:17:19.84 3e Espoir H
53 CHRISTOPHE MONIER 01:17:25.60 13e Veteran 1 H
54 DAVID CLODORE 01:17:30.05 14e Veteran 1 H
55 LUDOVIC MARLATS 01:17:57.38 15e Veteran 1 H
56 MICHAEL GARCIA 01:18:03.55 16e Veteran 1 H
57 CYNDIE PICARD 01:18:12.04 2e Senior F
58 GASPAR BOUCA NOVA ASA AMBARES 01:18:29.85 33e Senior H
59 MANUEL TROVALET 01:18:42.99 34e Senior H
60 DAVID GAULTIER DASSAULT SPORT 01:19:06.42 35e Senior H
61 CYRIL BARDES 01:19:22.56 17e Veteran 1 H
62 FREDERIC GABASTON 01:19:30.61 18e Veteran 1 H
63 FRANCOIS LAVAUD 01:19:39.25 19e Veteran 1 H
64 BRUNO WACQUEZ 01:19:39.25 20e Veteran 1 H
65 AGOSTINHO JOSÉ DUARTE 01:19:57.87 5e Veteran 2 H
66 FABIEN PEYROU 01:20:03.52 36e Senior H
67 FRANCOIS NOEL 01:20:05.05 21e Veteran 1 H
68 PASCAL DEZUTTER 01:20:07.80 22e Veteran 1 H
69 ADRIEN MEUNIER MEUNIER TU DORS 01:20:10.97 37e Senior H
70 FABIEN DORCHIES US TALENCE 01:20:11.30 23e Veteran 1 H
71 STEPHANE EMERIT 01:20:13.35 24e Veteran 1 H
72 OLIVIER MIORIN TRESSES RUNNING 01:20:17.72 25e Veteran 1 H
73 CLEMENT MILLEPIED 01:20:21.70 38e Senior H
74 BENOIT JEAN LARIPPE 01:20:29.24 26e Veteran 1 H
75 JEROME MALMERT 01:20:37.35 27e Veteran 1 H
76 RODOLPHE CARRE 01:20:52.98 39e Senior H
77 PASCALE QUIROS 01:21:00.61 1e Veteran 2 F
78 NICOLAS DUSSART 01:21:01.51 40e Senior H
79 LAURENT VANLAYZEELE 01:21:19.05 41e Senior H
80 ROMAIN PICHON 01:21:31.69 42e Senior H
81 ARNAUD AUGE US TALENCE 01:21:41.32 43e Senior H
82 CHRISTOPHE COLINET BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:21:45.27 6e Veteran 2 H
83 ADRIEN CHARRIER 01:21:49.27 44e Senior H
84 JONATHAN ROMANO 01:22:13.49 45e Senior H
85 STEPHANE VAN OVERSTRACTEN 01:22:19.95 28e Veteran 1 H
86 FABIEN LABUSSIERE 01:22:20.06 46e Senior H
87 PATRICE VERDIER AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 01:22:27.21 7e Veteran 2 H
88 JULIEN SANTA CRUZ 01:22:29.35 47e Senior H
89 FRANTZ SUZIN US CENON RIVE DROITE 01:23:01.67 1e Veteran 3 H
90 CHRISTOPHE GYONVARCH 01:23:05.76 29e Veteran 1 H
91 PHILIPPE MOUSTIE 01:23:07.41 8e Veteran 2 H
92 PASCAL RIGOUX 01:23:11.60 9e Veteran 2 H
93 BENOIT TILMANT 01:23:34.14 48e Senior H
94 FRANCOIS PHILIPPE HENEAUX RINGOT 01:23:34.67 49e Senior H
95 MICKAEL BASQUIN 01:23:41.82 50e Senior H
96 YOANN ROLLAND 01:23:45.42 30e Veteran 1 H
97 ELLEN DESAGES 01:23:48.13 1e Veteran 1 F
98 JACKY DELBARY AS SAINT MEDARD EN JALLES 01:23:49.13 2e Veteran 3 H
99 PASCAL BERTON RCC 01:24:02.73 10e Veteran 2 H
100 JEROME PAUILHAC 01:24:07.47 31e Veteran 1 H
101 NICOLAS BELLIARD NL33 01:24:11.61 51e Senior H
102 VALENTIN RETHORET TREILLIERES RUN 01:24:31.80 52e Senior H
103 GUILLAUME LABORDE 01:24:39.77 32e Veteran 1 H
104 VINCENT BLANDIN 01:24:42.57 33e Veteran 1 H
105 NICOLAS JULIEN 01:24:46.72 53e Senior H
106 PIERRE LEE 01:24:55.51 54e Senior H
107 MARC VESCHAMBRE 01:24:55.68 55e Senior H
108 THOMAS CARASCO 01:24:56.62 56e Senior H
109 CHRISTOPHE GOUNIN US CENON RIVE DROITE 01:25:02.62 11e Veteran 2 H
110 ERWANN GOULLIN 01:25:32.84 57e Senior H
111 FREDERIC BERNIER 01:25:34.33 12e Veteran 2 H
112 TXOMIN CABANTOUS CHICKEN BOUBOU 01:25:38.48 58e Senior H
113 BENJAMIN MOUCLIER 01:25:49.65 59e Senior H
114 ROMAIN MERCIER 01:25:56.61 60e Senior H
115 FREDERIC CARAT 01:26:00.08 34e Veteran 1 H
116 SARAH LEPAGE US CENON RIVE DROITE 01:26:00.18 3e Senior F
117 CEDRIC PETIT PIERRE 01:26:13.51 61e Senior H
118 MICHAEL GONOT 01:26:42.97 62e Senior H
119 DAVID FOIX-SAURET VTT JALLES EVASION 01:26:52.70 35e Veteran 1 H
120 VALERIE JEGOU ASA SPORT ENDURANCE 01:26:58.83 2e Veteran 2 F
121 VERONIQUE MANICOT SIMON 01:27:11.41 2e Veteran 1 F
122 EMMANUEL LEFEBVRE 01:27:12.13 36e Veteran 1 H
123 LAURENT SIMON 01:27:17.39 37e Veteran 1 H
124 DAVID DOUAT 01:27:30.04 63e Senior H
125 PIERRE FAUGERE 01:27:38.52 1e Veteran 4 H
126 THIERRY VIAUD 01:27:45.55 38e Veteran 1 H
127 LAURENT RECH 01:27:49.91 39e Veteran 1 H
128 PATRICE NICOLLE US CENON RD 01:27:50.41 13e Veteran 2 H
129 LAURENCE RECH 01:27:50.52 3e Veteran 2 F
130 PIERRE DORTHE 01:27:50.57 64e Senior H
131 CYRIL COUTURES 01:27:54.49 40e Veteran 1 H
132 DANIELLE GRUSKA BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:28:07.71 4e Veteran 2 F
133 NICOLAS NICOLAOU LA FRAISE ATHLÉTIQUE DU TAILLAN 01:28:13.71 41e Veteran 1 H
134 RONAN CHABRIER 01:28:16.60 42e Veteran 1 H
135 LAURENT LARBAIGT 01:28:27.23 43e Veteran 1 H
136 MATTHIEU VILLAR 01:28:28.63 65e Senior H
137 BENJAMIN PASSAGUET 01:28:37.15 66e Senior H
138 CLÉMENCE PILLOT 01:28:39.73 4e Senior F
139 JOSSELIN BARBEY 01:28:47.21 67e Senior H
140 BRUNO FOUGNE 01:28:58.33 68e Senior H
141 JEROME GONÇALVES 01:29:23.66 44e Veteran 1 H
142 MICHEL BOUINOT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:29:31.15 3e Veteran 3 H
143 SEBASTIEN DE CEA 01:29:32.17 45e Veteran 1 H
144 CHRISTOPHE WLOSIK ADT 33 01:29:55.46 14e Veteran 2 H
145 MAXIME BIVALSKI 01:29:58.18 69e Senior H
146 MURIEL HIRIGOYEN 01:30:00.64 3e Veteran 1 F
147 THIERRY BOURGES ASA AMBARES 01:30:10.29 46e Veteran 1 H
148 RACHEL LAMARGOT 01:30:11.14 5e Veteran 2 F
149 DAVID GRONDIN 01:30:12.87 70e Senior H
150 THIERRY MALLIE 01:30:15.06 15e Veteran 2 H
151 YANICK TAUPIN 01:30:16.17 47e Veteran 1 H
152 THIERRY DAMOTA 01:30:18.45 48e Veteran 1 H
153 CHRISTOPHE DUFOUR CAHORS CYCLISME 01:30:26.90 49e Veteran 1 H
154 CHRISTOPHE DENIS 01:30:34.30 71e Senior H
155 BRUNO OLIVIER 01:30:37.57 4e Veteran 3 H
156 JEROME PASSICOS 01:30:49.86 50e Veteran 1 H
157 SÉBASTIEN CHUSSEAU 01:31:03.73 51e Veteran 1 H
158 FLORENCE PECHAMBERT 01:31:07.89 4e Veteran 1 F
159 GUILLAUME MAURY AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 01:31:28.54 72e Senior H
160 CHRISTOPHE LAURENT 01:31:29.62 52e Veteran 1 H
161 JESSY BAILLOUX 01:31:29.93 5e Senior F
162 GUILLAUME CLAUDEL 01:31:38.33 73e Senior H
163 FREDDY DAVIAUD 01:32:07.22 74e Senior H
164 PIERRE-EMMANUEL SÉGUÉLA 01:32:31.84 75e Senior H
165 MIGUEL DIKANT 01:32:38.13 53e Veteran 1 H
166 LILIAN CALVELLO 01:32:46.31 76e Senior H
167 CHRISTIAN QUELLSER 01:32:49.43 16e Veteran 2 H
168 NATHALIE JEAN LARIPPE 01:33:02.17 5e Veteran 1 F
169 DIDIER GRUSZKA ASCEA 01:33:04.52 17e Veteran 2 H
170 DAVID MEREUZE 01:33:07.16 77e Senior H
171 GAETAN PATINET 01:33:10.03 78e Senior H
172 CHARLES PARMENTIER 01:33:10.14 79e Senior H
173 GUILLAUME CATRICE 01:33:28.33 80e Senior H
174 NADEGE ALBA 01:33:34.59 6e Veteran 1 F
175 TONY GICQUEL 01:33:55.72 18e Veteran 2 H
176 BERNARD LIDON CHICKEN BOUBOU 01:34:07.24 19e Veteran 2 H
177 CARINE ROUMEGOUX BOULIAC SPORT PLAISIRS 01:34:09.03 6e Senior F
178 CEDRIC GARRET 01:34:33.50 81e Senior H
179 ERIC PAULAIS 01:34:46.77 20e Veteran 2 H
180 PATRICK PAULAIS 01:34:47.71 21e Veteran 2 H
181 ANDRE MANGIN 01:34:48.13 2e Veteran 4 H
182 VERONIQUE GICQUEL SA GAZINET CESTAS 01:34:48.30 7e Veteran 1 F
183 FABRICE CHUSSEAU 01:35:01.85 82e Senior H
184 VINCENT VERNET 01:35:05.61 83e Senior H
185 CEDRIC DESFORGES 01:35:34.91 84e Senior H
186 PIERRE DALLA VERA 01:35:35.01 54e Veteran 1 H
187 SERGE BOSQUET 01:35:49.44 3e Veteran 4 H
188 SYLVIE GOUNIN 01:36:03.06 6e Veteran 2 F
189 JÉROME SAVARY 01:36:09.53 55e Veteran 1 H
190 SAMUEL LEPETIT 01:36:27.96 56e Veteran 1 H
191 DIANE CRUZ 01:36:31.92 7e Senior F
192 PATRICK GOUARRIGUES 01:36:42.34 5e Veteran 3 H
193 YANNICK COSTE 01:37:18.34 57e Veteran 1 H
194 JEAN-PIERRE VILLAR 01:37:19.77 6e Veteran 3 H
195 MOHAMED EL MOUSTINI 01:37:31.68 7e Veteran 3 H
196 GILBERT GIRAUD 33440 AMBARES 01:37:31.74 22e Veteran 2 H
197 CARINE SIREYJOL 01:38:11.84 8e Senior F
198 CYRIL LAFARGE 01:38:41.56 58e Veteran 1 H
199 JEAN-MARC ZAMBITO 01:38:53.32 23e Veteran 2 H
200 MARIANNE DELSAUT 01:38:58.62 9e Senior F
201 CAROLE VEZIEN AIR CUBE BORDEAUX 01:39:16.86 7e Veteran 2 F
202 STEPHANE COLAS 01:39:23.36 59e Veteran 1 H
203 DANIELLE BONNEFOY AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 01:39:28.39 1e Veteran 3 F
204 FLORENCE VICTOR PAGE BLANCHE 01:39:53.88 8e Veteran 2 F
205 AGNÈS POQUET 01:40:15.39 2e Veteran 3 F
206 MARION FRESNAIS 01:40:29.89 10e Senior F
207 JEAN-CHRISTOPHE CAP 01:40:30.01 85e Senior H
208 FRANCOIS ROQUE 01:40:34.88 86e Senior H
209 GERARD BONNEFOY AS AMBARESIEN 01:40:44.56 8e Veteran 3 H
210 NATHALIE MALATERRE 01:41:04.39 8e Veteran 1 F
211 BERNARD FEYRIT CHU SPORT BORDEAUX 01:41:07.18 4e Veteran 4 H
212 FRANCINE LYS AS AMBARESIEN 01:41:11.15 9e Veteran 2 F
213 PATRICE RICARD 01:41:16.98 24e Veteran 2 H
214 FREDERIC LIESSI CAMBLANES RUNNING 01:41:55.02 60e Veteran 1 H
215 XAVIER SUILS ANB 01:42:04.82 25e Veteran 2 H
216 AURELIE MILLARD 01:43:29.92 11e Senior F
217 JOCELYN FONTAINE CHU 01:44:03.50 26e Veteran 2 H
218 LIONEL GOUBAULT 01:44:07.69 61e Veteran 1 H
219 REMY POINTET 01:44:07.81 62e Veteran 1 H
220 DOMINIQUE BOYER 01:44:22.62 9e Veteran 3 H
221 BERNADETTE PEDRAZZINI US CENON RIVE DROITE 01:44:33.64 10e Veteran 2 F
222 ALAIN BOUCHE ADRENALINE33 01:44:44.11 27e Veteran 2 H
223 JACQUES DUFOUR ELAN CAPIANAIS 01:45:25.22 10e Veteran 3 H
224 HELENE ROY 01:45:55.12 12e Senior F
225 MARION LE GUILLOU 01:46:31.94 13e Senior F
226 EMILIE GIROU 01:46:33.88 14e Senior F
227 LAURENT MOULIÉ 01:46:34.04 87e Senior H
228 EVA BALEIX 01:46:43.00 15e Senior F
229 SIMON DE MARCHI 01:47:13.32 88e Senior H
230 CHRISTOPHE FAURE 01:47:22.60 28e Veteran 2 H
231 CHRISTOPHE CLARET 01:53:48.59 89e Senior H
232 FLORIAN THEVENOT CHICKEN BOUBOU 01:54:13.06 90e Senior H
233 PATRICK RANNOU 01:57:54.54 11e Veteran 3 H
234 ANNE MARIE MAGNE 02:05:13.16 9e Veteran 1 F