Derniers résultats: Octobre rose

Dernières photos: Ronde Verte du Pian Medoc

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_1ERES_COTES
DATE 25/05/2017
LIEU SAINT_CAPRAIS
DISTANCE 22
SOURCE CHRONO-START

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BODEREAU CHRISTOPHE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h36'59'' Senior H
2 MOREAU BERTRAND FOULEES CHABLAISIENNES / TEAM 1h39'19'' Senior H
3 BIOJOUT CLEMENT RAID AND TRAIL SALLEOBEOUF 1h41'54'' Senior H
4 CLAVE ROBERT SPORT LOISIR CURSAN 1h45'04'' Veteran 2 H
5 LEVESQUE LOIC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h45'07'' Senior H
6 LARROZE YAEL 1h45'54'' Senior H
7 JUBAULT OLIVIER 1h47'12'' Veteran 1 H
8 DESMOULIN FLORIAN US TALENCE 1h48'14'' Senior H
9 MUNOS SEBASTIEN STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h48'16'' Veteran 1 H
10 BRETHES PIERRE 1h48'45'' Senior H
11 POUBLON LOUIS 1h49'17'' Veteran 1 H
12 MULLER ERIC 1h49'23'' Veteran 1 H
13 BALONDRADE SEBASTIEN TA 41 1h50'20'' Senior H
14 SALLES THIBAULT 1h50'20'' Senior H
15 DESPRETZ BASTIEN U-S-AIGREFEUILLE-ATHLETISME 1h50'50'' Senior H
16 DESCANT THOMAS BASIC RUNNERS 1h51'18'' Senior H
17 KETFI SAMI CA PORTETS 1h52'18'' Veteran 1 H
18 HOCHET YORRICK 1h54'53'' Veteran 1 H
19 RICHEFORT SYLVAIN US CENON-RIVE-DROITE 1h56'19'' Senior H
20 MOREAU ADRIEN 1h56'33'' Senior H
21 GENDRON CHRISTOPHE 1h58'34'' Veteran 1 H
22 CLEMENT LEBON FLORIAN 1h58'53'' Senior H
23 TARTAS REMI CNSSC 1h58'54'' Veteran 1 H
24 MARTIN XAVIER 1h59'45'' Veteran 1 H
25 GUERIN STEPHANE USCRD 1h59'48'' Veteran 1 H
26 BECUWE YANN ASL MARONI 1h59'57'' Senior H
27 DUPUY JEROME 2h00'04'' Senior H
28 DUPRE CEDRIC 2h00'13'' Senior H
29 DUCRET JEAN-ERIC 2h00'13'' Veteran 2 H
30 BORDERIE ANDRE 2h00'44'' Veteran 2 H
31 CAUSERO MATHIEU A2 RUNNING 2h01'02'' Senior H
32 VANDEVYVERE LUDOVIC 2h01'08'' Senior H
33 METREAU NICOLAS SPORT NATURE CHAMADELLE 2h01'09'' Senior H
34 DUBOURG BAPTISTE LES GALOBIPEDES 2h01'28'' Senior H
35 SCHNEIDER STEPHANE PRINCES NOIRS 2h01'51'' Veteran 1 H
36 DUBRAUD ASTRID 2h03'14'' Veteran 1 F
37 BONY JEROME 2h03'17'' Veteran 1 H
38 LESAVRE SEBASTIEN 2h03'46'' Senior H
39 FONTEILLE MICHAEL 2h04'07'' Veteran 1 H
40 BILLET LORIS 2h04'21'' Espoir H
41 LAVIGNE SEBASTIEN 2h04'46'' Veteran 1 H
42 LOUIN PATRICK 2h05'49'' Veteran 2 H
43 BRANDSTATT PHILIPPE ANONYMES DU CAMPUS 2h06'02'' Veteran 2 H
44 LAVAUD SEBASTIEN BORDEAUX ATHLE* 2h06'05'' Veteran 1 H
45 SANCIER ROMAIN ELAN CAPIANAIS 2h06'24'' Veteran 1 H
46 PEIRCE CHRISTINE S/L CMO BASSENS 2h06'56'' Veteran 1 F
47 DEGRYSE ERIC 2h08'02'' Veteran 1 H
48 ANNERAUD MICKAEL ESBLANQUEFORT 2h08'12'' Veteran 1 H
49 CHASSAGNE SEBASTIEN SCAP CADAUJAC 2h08'40'' Veteran 1 H
50 RICHARD JEAN-PIERRE LES FOULEES BREUILLETOISES 2h08'45'' Veteran 3 H
51 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h09'19'' Veteran 1 H
52 PAUILHAC JEROME 2h09'25'' Veteran 1 H
53 OFFREDO JEAN-LOUIS ANONYMES DU CAMPUS 2h09'54'' Veteran 2 H
54 GUES THIERRY MARATHON ARLAC CLUB 2h09'57'' Senior H
55 RODRIGUES CYNTHIA AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 2h10'08'' Senior F
56 DONIO NICOLAS A2 RUNNING 2h10'13'' Senior H
57 BENEYT PHILIPPE 2h10'28'' Veteran 2 H
58 COMPAGNON JEAN-CHRISTOPHE 2h10'46'' Veteran 2 H
59 COUTURES CYRIL 2h11'25'' Veteran 1 H
60 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h11'39'' Veteran 3 H
61 BOUY PATRICE CARIGNAN PORT NATURE 2h11'40'' Senior H
62 TAJCHNER CEDRIC ESB BLANQUEFORT 2h11'51'' Veteran 1 H
63 LOCATELLI GAUTIER PESSAC AC 2h12'01'' Senior H
64 BURGUET JEROME 2h12'10'' Veteran 1 H
65 DENECHEAU THIERRY 2h12'24'' Veteran 1 H
66 LANCE GAUTIER 2h12'25'' Senior H
67 WACQUEZ BRUNO RC ARRAS TRIATHLON 2h12'31'' Veteran 1 H
68 POINEAU BERTRAND 2h12'32'' Veteran 2 H
69 EMERIT STEPHANE 2h13'05'' Veteran 1 H
70 GAUDERAT ALIENOR BON PIED BON OEIL 31 2h13'09'' Senior F
71 LACHAUD DAVID 2h14'04'' Senior H
72 ETCHEGARAY JEREMIE 2h14'27'' Senior H
73 GIRARDEAU GERALD 2h14'33'' Senior H
74 SAUTOUR MATTHIEU 2h14'46'' Senior H
75 AUDEBERT JEAN-MARC 2h15'02'' Veteran 2 H
76 GIRARD CEDRIC CA PORTETS 2h15'04'' Senior H
77 CHOLLET STEPHANE RUNNING CLUB DE MABLY 2h15'05'' Veteran 1 H
78 HAMMOUCHET HACENE 2h15'08'' Veteran 2 H
79 BRAUD OLIVIER 2h15'29'' Veteran 1 H
80 LENON EMILIE 2h15'35'' Senior F
81 MARLATS LUDOVIC TRESSES RUNNING 2h15'36'' Veteran 1 H
82 PELLETAN CHRISTOPHE ADRENALINE 33 2h15'43'' Veteran 2 H
83 RICHETIN STEPHANE ADRENALINE 33 2h15'43'' Veteran 1 H
84 QUINIOU ROLAND CAMBLANES RUNNING 2h15'55'' Veteran 1 H
85 HEBRARD PIERRE UNION BORDEAUX METROPOLE 2h15'57'' Senior H
86 LEPAGE SARAH USCRD 2h16'05'' Senior F
87 BIER DAVID USCRD 2h16'05'' Veteran 1 H
88 FALLETTA FRANCOIS 2h16'08'' Senior H
89 BEZIADE LOIC 2h16'17'' Veteran 1 H
90 WLOSIK CHRISTOPHE 2h16'41'' Veteran 2 H
91 JEAN-PIERRE LIONEL 2h17'09'' Senior H
92 BERGOUNIOUX SYLVAIN 2h17'23'' Senior H
93 CHAILLAT EDITH CAV VILLENAVE 2h17'36'' Senior F
94 CHAPELET JEREMY 2h17'43'' Senior H
95 VACELLIER JEAN-FRANCOIS 2h17'57'' Veteran 2 H
96 AMAJOU ABDELHAKIM 2h18'02'' Veteran 1 H
97 GUYADER JEAN-BAPTISTE 2h18'06'' Senior H
98 DEBES JEAN-MARC A C REOLAIS 2h18'12'' Veteran 3 H
99 HURE STEEVE 2h18'22'' Veteran 1 H
100 DESMOULIN SEBASTIEN US TALENCE 2h18'22'' Senior H
101 CARAT FREDERIC US CENON RIVE DROITE 2h18'32'' Veteran 1 H
102 LAPLAGNE BENJAMIN 2h19'26'' Senior H
103 GALLO LOIC 2h19'33'' Veteran 2 H
104 PUJOL-DOREY ANTOINE 2h19'36'' Veteran 1 H
105 RIBIERE DENIS 2h20'35'' Veteran 1 H
106 BASTIAT CYRIL NOMAD SUN 2h21'21'' Senior H
107 PIERRE ROLAIN 2h21'48'' Senior H
108 COUTANT OLIVIER 2h21'49'' Veteran 1 H
109 LAMARGOT RACHEL 2h22'21'' Veteran 2 F
110 JABOULAY LAURENCE 2h22'24'' Veteran 1 F
111 BENTEJAC KATIA 2h22'24'' Veteran 1 F
112 COLINET CHRISTOPHE BOULIAC SP 2h22'54'' Veteran 2 H
113 COLL MARTIAL MILLE PATTES 2h22'58'' Veteran 2 H
114 BRASSEUR CHARLES 2h23'19'' Senior H
115 FAUGERE PIERRE FFFA PASS J'AIME COURIR 2h23'55'' Veteran 4 H
116 POUS GERARD ES BLANQUEFORT OXYGENE 2h23'58'' Veteran 3 H
117 DARD JOEL 2h24'16'' Veteran 2 H
118 HUGUES NICOLAS 2h24'24'' Veteran 1 H
119 VERCRUYSSE BENJAMIN 2h24'49'' Senior H
120 GAUDEFROY FREDERIC USCRD 2h25'10'' Veteran 1 H
121 AUGERAUD BENOIT S/L CM FLOIRAC 2h25'11'' Veteran 1 H
122 MORGANT BENOIT 2h25'23'' Senior H
123 SAUNIER FREDERIC ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h25'33'' Veteran 2 H
124 LASMARIGUES ERIC ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h25'33'' Veteran 2 H
125 GILLIER LUDOVIC 2h26'13'' Veteran 1 H
126 COULON FANNY 2h26'29'' Veteran 1 F
127 LE BRIGAND GILLES ESB BLANQUEFORT 2h26'59'' Veteran 2 H
128 COLAS STEPHANE BLACK RUNNERS SADIRAC 2h28'03'' Veteran 1 H
129 BIBENS JOEL AS ST MEDARD 2h28'09'' Veteran 2 H
130 STROHL JEAN-PHILIPPE 2h28'23'' Veteran 1 H
131 BLANCO LAURENT 2h28'32'' Veteran 2 H
132 DEGERT MICHAEL 2h28'49'' Senior H
133 PATISSOU LAURENT 2h29'41'' Veteran 1 H
134 NICKLER KEVIN 2h30'06'' Senior H
135 THIBAL JEAN-LAURENT 2h30'10'' Veteran 1 H
136 PILLOT HELENE CLUB IBM FRANCE 2h30'43'' Veteran 1 F
137 LE ROY YVES CAMBLANES RUNNING 2h31'40'' Veteran 2 H
138 DESFORGES CEDRIC 2h32'20'' Senior H
139 BOURASS ARSSALANE 2h32'32'' Senior H
140 ONEPHITHAK SISAVAY 2h33'04'' Veteran 1 H
141 TUROTTE PASCAL LA CAGOUILLE DE MOULIDARS 2h33'23'' Veteran 2 H
142 VRGA FABRICE 2h33'37'' Veteran 1 H
143 RIGAUX MATTHIEU A2 RUNNING 2h33'52'' Senior H
144 VIDAL ALAIN 2h34'19'' Veteran 1 H
145 BERARD THOMAS 2h34'43'' Senior H
146 CERVEAUX DAVIE LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 2h35'19'' Senior F
147 CUIN STEPHANE CA PORTETS 2h35'20'' Veteran 1 H
148 LE ROUX GENEVIEVE LES ANONYMES DU CAMPUS 2h35'24'' Veteran 2 F
149 BARBOT MAXIME 2h35'53'' Veteran 1 H
150 GODRON ERIC COURSE NATURE ST SULPICE 2h36'13'' Veteran 2 H
151 SOLBES CHRYSTELLE 2h36'16'' Senior F
152 DE SOUSA BRICE A2 RUNNING 2h36'20'' Senior H
153 DEMANGE FRANCOIS 2h36'33'' Senior H
154 ZAMBITO JEAN-MARC 2h36'48'' Veteran 2 H
155 GERA JEAN-LOUIS 2h36'58'' Veteran 2 H
156 CHAMBON EMMANUEL 2h37'25'' Veteran 1 H
157 JEANNEROT ALAIN USCA LESCURE ALBIGEOIS 2h37'30'' Veteran 3 H
158 MONDY FLORENT 2h38'15'' Senior H
159 PONSON SOPHIE 2h38'27'' Senior F
160 LAC BERNARD FFA 2h38'28'' Veteran 2 H
161 COUZI CLAUDINE USCRD CENON 2h38'31'' Veteran 2 F
162 GONTHIER RAPHAEL 2h39'22'' Veteran 1 H
163 LAMARQUE JEAN 2h39'34'' Veteran 2 H
164 DIKANT MIGUEL 2h39'40'' Veteran 1 H
165 RUIZ DAVID S/L CM FLOIRAC 2h39'46'' Veteran 1 H
166 BOSSARD CHRISTOPHE S/L CM FLOIRAC 2h39'46'' Veteran 1 H
167 BEGUET ROLAND PIAN SPORT EVASION 2h40'07'' Veteran 2 H
168 DOITEAU FREDERIC 2h41'08'' Senior H
169 LABADIOLE CHASSAGNE ANNE SCAP CADAUJAC 2h41'37'' Veteran 1 F
170 VICTOR FLORENCE PAGE BLANCHE 2h41'38'' Veteran 2 F
171 BASTIEN PHILIPPE 2h42'05'' Veteran 2 H
172 COUDERT CYRIL MEDECINS SANS FRONTIERES 2h43'09'' Veteran 1 H
173 BRIVAL CHRISTINE 2h43'22'' Veteran 2 F
174 NOGUEIRA PHILIPPE UNION BORDEAUX METROPOLE 2h43'40'' Veteran 2 H
175 LIESSI FREDERIC CAMBLANES RUNNING 2h43'57'' Veteran 1 H
176 LABROUSSE PIERRE ES BLANQUEFORT OXYGENE 2h45'04'' Veteran 2 H
177 ROZIER GILLES E S BLANQUEFORT 2h45'04'' Veteran 3 H
178 CHAMOULAUD ELODIE A2 RUNNING 2h45'56'' Senior F
179 PACAULT BRICE 2h46'38'' Senior H
180 LESEGUE BAPTISTE 2h48'01'' Senior H
181 POUDENX JEAN-CHRISTOPHE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h48'04'' Veteran 3 H
182 BENEYTOU ANNA 33125 BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h48'04'' Veteran 3 F
183 DIAZ RUIZ CARLOS 2h48'09'' Senior H
184 KOSHELEVA KSENIA 2h48'09'' Senior F
185 GUIOT OLIVIER 2h49'06'' Senior H
186 ELMOSNINO VALERIE 2h49'20'' Veteran 1 F
187 DEHAUT DIDIER 2h49'33'' Veteran 2 H
188 LABAYLE NELLY URBAN RUNNERS BORDEAUX CREW 2h49'33'' Senior F
189 DECOUARD MARIE 2h49'33'' Veteran 1 F
190 LACHAUME MICHEL PIAN SPORT EVASION 2h50'49'' Veteran 3 H
191 PEDRAZZINI BERNADETTE US CENON RIVE DROITE 2h50'52'' Veteran 2 F
192 BOYER DOMINIQUE UNION BORDEAUX METROPOLE 2h52'41'' Veteran 3 H
193 ALI DONIA CENON 2h53'27'' Veteran 1 F
194 KRESSMANN ETIENNE 2h53'32'' Veteran 1 H
195 MASSE MARJORIE LES GALOPINS DE GUYENNE 2h53'33'' Senior F
196 HADJADJ NORBERT 2h53'34'' Veteran 1 H
197 BARRY REGIS 2h54'10'' Veteran 3 H
198 SARRELONGUE ANNE PIAN SPORT EVASION 2h54'15'' Veteran 3 F
199 LESTRADE MIREILLE 2h57'57'' Veteran 2 F
200 GUAUS BRUNO 3h00'42'' Veteran 3 H
201 COUTZAC ARNAUD CAMBLANES RUNNING 3h01'04'' Senior H
202 COUTZAC EMILIE CAMBLANES RUNNING 3h01'04'' Senior F
203 BONAVIA MARIE-PIERRE PIAN SPORT EVASION 3h01'41'' Veteran 1 F
204 SCHALLER ARIANE URBAN RUNNERS BORDEAUX 3h01'48'' Senior F
205 PABOT SOPHIE 3h01'49'' Senior F
206 DUBOURG PATRICE LES GALOBIPEDES 3h11'24'' Veteran 2 H
207 LEMOINE MARION A2 RUNNING 3h13'58'' Senior F
208 WILSIUS ANTHONY 3h16'16'' Senior H
209 OPERE PATRICK ANONYMES DU CAMPUS 3h18'36'' Veteran 3 H