Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION CAMINO_TRAIL
DATE 06/08/2017
LIEU LHERM_ET_MUSSET
DISTANCE 13
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 DE STOFFLET ROMAIN 56'49'' Senior H
2 GOSLIN DAVID 1h01'11'' Senior H
3 DUFOURC GREGORY 1h02'07'' Senior H
4 LABAT ARNAUD BSN 1h02'38'' Senior H
5 MUNOS SEBASTIEN STADE LANGONNAIS 1h04'04'' Veteran 1 H
6 LAQUI MATEO RAID'N TRAIL 1h05'16'' Senior H
7 CASASSA VIGNA JEAN-MICHEL 1h05'52'' Senior H
8 BERTHET JEAN-GERARD STADE LANGONNAIS 1h06'06'' Veteran 2 H
9 FLOUR OLIVIER A2 RUNNING 1h06'11'' Senior H
10 SIMON-CHAUTEMS STEPHANE 1h06'36'' Veteran 1 H
11 ARMAGNAC DAMIEN 1h06'37'' Senior H
12 LAVAL ANAEL AL LAYRAC TRIATHLON 1h06'49'' Senior H
13 BUIJTENHUIJS FRANCK 1h06'51'' Veteran 2 H
14 CHANDIVERT THIERRY RUNNING CLUB ST MAIXENT 1h06'54'' Veteran 1 H
15 FARGEOT SEBASTIEN SCAP CADAUJAC 1h07'16'' Veteran 1 H
16 DUFOURC REMI 1h07'33'' Senior H
17 DUCOS ROLAND CARBON BLANC TRIATHLON 1h08'06'' Veteran 2 H
18 CONDOUX LUCAS SMRC 1h08'10'' Senior H
19 CASSAGNE CHRISTOPHE 1h08'12'' Veteran 1 H
20 DEFOSSE QUENTIN BSN 1h08'16'' Veteran 1 H
21 VIDOU STEPHANE POMPIERS BX TRIATHLON 1h08'22'' Veteran 1 H
22 FERRAND AURELIEN US TALENCE 1h08'53'' Senior H
23 LAFFARGUE THIBAULT BSN 1h09'03'' Senior H
24 LAFFARGUE DIDIER BSN 1h09'33'' Veteran 2 H
25 DEPRES FRANCK BSN 1h09'45'' Veteran 2 H
26 VAUTIER NICOLAS SCAP CADAUJAC 1h09'53'' Veteran 1 H
27 MANO RICHARD CASTETS TEAM TRAIL 1h09'54'' Veteran 1 H
28 PERRIN SAMUEL SMRC 1h10'05'' Espoir H
29 DEGUIN MAXIME SMRC 1h10'05'' Senior H
30 CHAGHIL DRISS STADE LANGONNAIS 1h10'38'' Veteran 1 H
31 MONIEZ PHILIPPE 1h10'45'' Veteran 1 H
32 EMERIT STEPHANE 1h10'54'' Veteran 1 H
33 FERBOS RAPHAEL 1h11'16'' Senior H
34 DUSSEAU LAURENT AC REOLAIS 1h11'17'' Veteran 1 H
35 GASTOLDI PHILIPPE AC REOLAIS 1h11'17'' Veteran 1 H
36 GRELAUD DOMINIQUE ATHLETISME NORD BASSIN 1h11'33'' Veteran 3 H
37 SIBE LAURA RUN STORE BORDEAUX 1h11'37'' Senior F
38 WIGNERON JEAN-PIERRE BOULIAC SPORTS PLAISIR 1h11'45'' Veteran 2 H
39 MAZAUX LUCAS TEAM FREE RUN MEDOC 1h12'03'' Cadet H
40 FAUGERE FABRICE 1h12'12'' Senior H
41 NADEAU DAVID 1h12'12'' Veteran 1 H
42 COMTE BENOIT 1h12'20'' Veteran 2 H
43 LAIGLE RODOLPHE SAGC ATHLETISME 1h12'24'' Veteran 2 H
44 GEOFFROY FABIEN ATHLETISME NORD BASSIN 1h12'32'' Senior H
45 SOUQUES ALAIN S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 1h12'39'' Veteran 1 H
46 QUIGUINEUR THOMAS A2 RUNNING 1h12'45'' Espoir H
47 CLAVET ROBERT 1h12'53'' Veteran 2 H
48 DOUSSOU CLAIRE US BAZAS 1h13'06'' Senior F
49 COMMUN ARNAUD 1h13'21'' Senior H
50 CAZEMAJOU FRANCK 1h13'25'' Veteran 1 H
51 LIVET CHRISTOPHER 1h13'49'' Senior H
52 BOISSONNEAU DAVID 1h13'56'' Veteran 1 H
53 LAPORTE MARTIAL BSN 1h14'09'' Senior H
54 SOURILLAN MORGAN 1h14'23'' Senior H
55 SIMONNEY VICTOR 1h14'23'' Senior H
56 LARRERE VALENTIN TEAM CAUVIGNAC 1h14'30'' Espoir H
57 PECHAMBERT ALAIN BOULIAC SPORTS PLAISIR 1h14'44'' Veteran 4 H
58 BIGONET BENOIT 1h14'48'' Veteran 1 H
59 CAPUZ ALEXIS 1h14'56'' Veteran 1 H
60 MIRADOURO MANUELA CA BEGLAIS 1h15'04'' Veteran 1 F
61 LESCIEUX SEBASTIEN BSN 1h15'13'' Veteran 1 H
62 BEAL PATRICE SCAP CADAUJAC 1h15'16'' Veteran 1 H
63 BISSELBACH ERIC OH HORSDRONN 1h15'18'' Veteran 1 H
64 LARDEAU FABRICE 1h15'33'' Veteran 1 H
65 TEILLARD THIBAUT 1h15'38'' Senior H
66 PAILLE PIERRE 1h15'46'' Senior H
67 SAINTILLAN CYRIL CAEN ATHLETIC CLUB 1h15'47'' Senior H
68 KING STEPHANE 1h16'26'' Veteran 2 H
69 BEUVELOT GAEL 1h16'50'' Senior H
70 LAFON MATHIEU 1h17'06'' Senior H
71 DELAGE JOEL BSN 1h17'16'' Veteran 1 H
72 CHAMBON DIDIER 1h17'25'' Veteran 2 H
73 MARIN SERGE AC REOLAIS 1h17'45'' Veteran 2 H
74 DELBOSC SANDRINE AL LAYRAC TRIATHLON 1h17'49'' Veteran 1 F
75 BOISSEAU DAVID US TALENCE 1h17'57'' Senior H
76 MARTIN CHRISTOPHE CASTETS TEAM TRAIL 1h18'08'' Veteran 1 H
77 LACAMPAGNE PATRICK STADE LANGONNAIS 1h18'08'' Veteran 2 H
78 DELMOTTE NICOLAS US BAZAS 1h18'25'' Senior H
79 MOREAU JOEL BSN 1h18'33'' Veteran 2 H
80 FERRAND PASCAL US TALENCE 1h18'48'' Veteran 2 H
81 GALANDAGE NICOLAS 1h18'49'' Senior H
82 PESQUET GUILLAUME 1h19'00'' Senior H
83 COMBEBIAS JULIEN 1h19'03'' Senior H
84 DEJEAN-FREDERIC 1h19'11'' Veteran 1 H
85 GESSEY OLIVIER GALOPINS DE GUYENNE 1h19'54'' Senior H
86 VERSCHAEVE CHRISTIAN 1h20'22'' Veteran 1 H
87 TAMAGNAN SEBASTIEN BSN 1h20'23'' Veteran 1 H
88 SAVIN HUGO SMRC 1h20'49'' Junior H
89 ALARCON JEROME CANEJAN ATHLETISME 1h21'18'' Veteran 1 H
90 BRUNEAU SUZIE CASTETS TEAM TRAIL 1h21'25'' Veteran 1 F
91 LABEDAN MATHIEU 1h21'35'' Senior H
92 DESMOULIN SEBASTIEN US TALENCE* 1h21'36'' Senior H
93 PAYRAS BASTIEN SMRC 1h21'50'' Espoir H
94 WYDRA FRANCK 1h22'08'' Veteran 1 H
95 BRUNEAU CORENTIN STADE LANGONNAIS 1h22'30'' Espoir H
96 ORRETEGUY DAMIEN 1h23'23'' Senior H
97 PIQUET NOEL 1h23'41'' Senior H
98 CARBONNIER BERTRAND 1h23'50'' Veteran 1 H
99 FLOIRAC JEROME RCP 1h23'56'' Veteran 1 H
100 FARGEAS FRANCK RCP 1h24'09'' Veteran 2 H
101 MAGAGNINI LUCIEN LEOGNAN ATHLETISME 1h24'10'' Veteran 1 H
102 CRENN MICKAEL 1h24'18'' Veteran 1 H
103 SORRE OLIVIER 1h24'21'' Veteran 1 H
104 VIDEAU LOIC 1h24'25'' Senior H
105 LAOUE THOMAS TEAM CAUVIGNAC 1h24'25'' Senior H
106 CHAVIER PASCAL CANEJAN ATHLETISME 1h24'42'' Veteran 2 H
107 LODEHO XAVIER LA FOULEE DES JALLES 1h24'43'' Veteran 1 H
108 MAGNETTE XAVIER 1h25'14'' Senior H
109 CHERKAOUI ELIAS SMRC 1h25'16'' Senior H
110 LOPEZ PIERRE SMRC 1h25'20'' Veteran 3 H
111 ABID MOHAMMED (MAR) SMRC 1h25'21'' Espoir H
112 FAUGERE CHRISTOPHE 1h25'25'' Veteran 1 H
113 ADRIAM ADAM 1h25'28'' Junior H
114 BARRAU ENZO 1h25'54'' Junior H
115 MARECHAL PHILIPPE BSN 1h26'23'' Veteran 1 H
116 DUCOS-CAPOBIANCO MICKAEL 1h26'23'' Veteran 1 H
117 CHARRITTE SERGE STADE LANGONNAIS 1h26'44'' Veteran 3 H
118 GACHET MICHEL 1h26'54'' Veteran 3 H
119 BRUNATO FABRICE 1h27'06'' Veteran 1 H
120 WATA SEBASTIEN US BAZAS 1h27'47'' Senior H
121 MARTIN PHILIPPE 1h27'52'' Senior H
122 CHARRY SERGE 1h28'24'' Veteran 1 H
123 DESMOULIN MYLENE 1h28'53'' Senior F
124 LARBAIGT LAURENT 1h29'15'' Veteran 1 H
125 OSPITAL MATHIEU SMRC 1h29'19'' Senior H
126 SOTO GAETAN SMRC 1h29'42'' Espoir H
127 AUDOIT BAPTISTE 1h30'29'' Senior H
128 MOMBRU DIDIER 1h30'31'' Veteran 1 H
129 LAGARDERE MATHIEU 1h30'35'' Senior H
130 SABALOT-JUNGALAS FANNY CANEJAN ATHLETISME 1h30'41'' Senior F
131 DUMONTIER LOIC 1h30'55'' Senior H
132 GLEYROUX DIDIER 1h31'20'' Veteran 2 H
133 GIRY FREDERIC 1h31'36'' Veteran 1 H
134 LECOINTE ROMAIN 1h31'44'' Senior H
135 CHALOUPIN MATHIEU US BAZAS 1h31'55'' Senior H
136 HURAUX PASCAL A2 RUNNING 1h32'23'' Veteran 1 H
137 BERNADET FABIEN 1h32'48'' Veteran 1 H
138 PINSONNEAU THOMAS SMRC 1h33'00'' Espoir H
139 CERMENO AXELLE 1h33'24'' Senior F
140 CANALS PHILIPPE US BAZAS 1h34'00'' Veteran 1 H
141 COUTHURES BERNARD AC REOLAIS 1h34'01'' Veteran 3 H
142 ESTRADE GAETANE A2 RUNNING 1h34'03'' Senior F
143 BARTOSZEK MATEUS SMRC 1h34'09'' Senior H
144 DA SILVA LIONEL 1h34'21'' Veteran 1 H
145 DA SILVA PATRICIA US MARMANDE 1h34'34'' Veteran 1 F
146 DAVID NICOLAS 1h34'57'' Senior H
147 MULAT YVES 1h34'57'' Senior H
148 TRINCHERI FRANCOIS 1h35'16'' Veteran 2 H
149 LAFFARGUE CEDRIC AC REOLAIS 1h35'26'' Senior H
150 KWARAZFELIA NICOLAS 1h35'34'' Senior H
151 MICHEL RAPHAEL 1h35'36'' Espoir H
152 CAURRAZE LUDOVIC 1h36'32'' Veteran 1 H
153 TEILLARD MARTIN 1h37'10'' Senior H
154 GALATAUD OLIVIER CASTETS TEAM TRAIL 1h37'11'' Veteran 1 H
155 TRINQUE MARIE GALOPINS DE GUYENNE 1h37'17'' Veteran 1 F
156 PICARD JOEL 1h37'21'' Veteran 3 H
157 BENQUET JACQUES 1h37'27'' Veteran 2 H
158 LAURENT CHANTAL 1h38'32'' Veteran 3 F
159 MORLA PAULA SMRC 1h39'03'' Senior H
160 FAVAREL CAMILLE A2 RUNNING 1h39'04'' Senior F
161 LABRUNIE GAELLE A2 RUNNING 1h39'43'' Senior F
162 SIEBER-BOEHLER SUSANNE 1h40'09'' Veteran 2 F
163 MAURIES MAXIMILIEN 1h40'32'' Senior H
164 VIDEAU SANDRINE 1h40'37'' Senior F
165 WIEREZ MELISSA 1h41'13'' Senior F
166 MARTIN LUCILE 1h42'14'' Senior F
167 HALLIER GREG 1h42'19'' Senior H
168 LE CORRE MATHILDE CAMBLANES RUNNING 1h42'44'' Senior F
169 QUINIOU ROLAND CAMBLANES RUNNING 1h44'07'' Veteran 1 H
170 LIESSI FREDERIC CAMBLANES RUNNING 1h44'11'' Veteran 1 H
171 BARBE EMMANUEL CAMBLANES RUNNING 1h44'11'' Senior H
172 HERTMANNI SANDRINE CAMBLANES RUNNING 1h44'12'' Veteran 1 F
173 GLEYROUX QUENTIN 1h44'13'' Cadet H
174 ALBERT KARINE 1h44'13'' Veteran 1 F
175 LATAPPY LAURE 1h44'14'' Espoir F
176 SOUBIRAN LAETITIA 1h45'30'' Senior F
177 BIDET MELANIE CA VILLENAVE D'ORNON 1h47'08'' Senior F
178 MABRUT MARIELLE 1h47'09'' Veteran 1 F
179 RENAUD SYLVIE 1h47'13'' Veteran 2 F
180 LAFON XAVIER 1h48'06'' Veteran 2 H
181 CASSE THIERRY 1h48'25'' Veteran 2 H
182 RIVIERE JULIEN 1h48'44'' Senior H
183 DEJAX LUCIE 1h50'05'' Veteran 1 F
184 MACARONUS ANTHONY SMRC 1h50'12'' Senior H
185 LAMARQUE SEBASTIEN 1h51'04'' Veteran 1 H
186 RODRIGUES LAETITIA 1h51'32'' Senior F
187 CHAUVET CLAUDE 1h51'41'' Veteran 3 H
188 VIDOU NATALIA TEAM FREE RUN MEDOC 1h51'42'' Veteran 1 F
189 RAMAT SANDRINE 1h51'56'' Senior F
190 IMBAUD JULIEN SMRC 1h51'57'' Senior H
191 CLARAC MARTIN SMRC 1h52'22'' Senior H
192 GARCIA LUC 1h52'44'' Veteran 3 H
193 LATAPPY REMI 1h53'26'' Veteran 2 H
194 LATAPPY CHRISTINE 1h53'26'' Veteran 2 F
195 HYVERNAUD JEAN-LUC 1h53'48'' Veteran 1 H
196 LAPORTE ANTHONY CASTETS TEAM TRAIL 1h53'49'' Senior H
197 SARRODEZ MALAURIE 1h53'49'' Senior H
198 MARTINON EMILIE FSPN 1h53'51'' Senior F
199 FARGEOT VERONIQUE 1h54'59'' Veteran 1 F
200 NEGADI RACHIDA 1h56'04'' Senior F
201 PAPONNEAU MAGALIE 1h56'04'' Senior F
202 THEILLOUX CHRISTINE CANEJAN ATHLETISME 1h56'59'' Veteran 3 F
203 LIQUET AURORE CANEJAN ATHLETISME 1h57'14'' Veteran 1 F
204 CERMENO NATHALIE 1h57'14'' Veteran 2 F
205 JOURDAN SOPHIE 1h57'19'' Veteran 1 F
206 DEBARD VINCENT SMRC 1h57'19'' Senior H
207 BAJARD CHRISTELLE 2h00'38'' Veteran 1 F
208 MAZETIER JULIE 2h02'20'' Senior F
209 JEROME CLAIRE ASPTT MARMANDE TRIATHLON 2h02'25'' Junior F
210 ANCEL SYLVIE CANEJAN ATHLETISME 2h04'17'' Veteran 2 F
211 ANCEL MARINE 2h05'32'' Senior F
212 DUMONTIER JENNYFER TEAM CAUVIGNAC 2h06'47'' Senior F
213 CARLIER MAXIME ARTOIS ATHLETISME* 2h07'21'' Senior H
214 OMNES ARNAUD CASTETS TEAM TRAIL 2h07'22'' Veteran 1 H
215 DELIERE ANNE-LAURE A2 RUNNING 2h09'01'' Senior F
216 DUPORT AMANDINE A2 RUNNING 2h09'02'' Senior F
217 PINTOS GAELLE A2 RUNNING 2h09'35'' Veteran 1 F
218 REEDER MARGAUX A2 RUNNING 2h10'27'' Senior F
219 CEAU-BOUCHONNET ERIC A2 RUNNING 2h10'28'' Veteran 2 H
220 ABRIC MAELLA 2h10'29'' Senior F
221 DIAKATE HASSAN SMRC 2h10'30'' Senior H
222 VIME ALEX SMRC 2h17'30'' Espoir H
223 PREVOT TOM SMRC 2h18'18'' Senior H
224 DAVID PATRICK 2h21'21'' Veteran 3 H
225 CAZAUBONE CORINNE 2h21'21'' Veteran 2 F
226 BULTEAU SYLVIE 2h22'53'' Veteran 1 F
227 BILLARD NATHALIE 2h28'37'' Veteran 2 F
228 ALAZARD SEBASTIEN ATHLE 632 2h28'38'' Veteran 1 H
229 BILLARD CHRISTOPHE BISCARROSSE OLYMPIQUE 2h40'51'' Veteran 2 H
230 POUPARD JESSICA 2h40'53'' Senior F
231 CRUZ STEPHANIE 2h41'00'' Veteran 1 F
232 CRUZ DAMIEN 2h41'00'' Senior H