Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_DE_L'EAU_BOURDE
DATE 12/02/2017
LIEU CANEJAN
DISTANCE 20
SOURCE IBM_BORDEAUX

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BOITEAU CHRISTOPHE BOULIAC SPORT PLAISIR 01:10:37 1e Veteran 1 H
2 PITON AURELIEN ANTEMA TRIATHLON 01:12:29 1e Senior H
3 ROUSSEAU JEAN MICHEL AQP 01:15:24 2e Senior H
4 FAURE HUGO US TALENCE 01:15:24 3e Senior H
5 ROOS STEPHANE 01:15:49 2e Veteran 1 H
6 BATTRAUD MAXIME USC SAUCATS 01:16:15 1e Junior H
7 GAUBERT JULIEN CA BEGLAIS 01:18:05 3e Veteran 1 H
8 PORTETS CYRIL 01:18:29 4e Veteran 1 H
9 GUILLAUT SERGE BSN 01:18:59 5e Veteran 1 H
10 DABAN MATHIEU PASS RUNNING 01:19:01 4e Senior H
11 SALLES THIBAUT 01:19:06 5e Senior H
12 CERVANTES FRANCK LES GALOPINS BREDOIS 01:19:28 6e Veteran 1 H
13 EYMARD OLIVIER 01:19:40 7e Veteran 1 H
14 HEUZE FRANCK 01:19:46 1e Veteran 2 H
15 SERNOT JEAN MARIE ATHLE NORD BASSIN 01:19:56 2e Veteran 2 H
16 JUBAULT OLIVIER 01:20:08 8e Veteran 1 H
17 BRUNET JULIEN ASSB 01:20:09 6e Senior H
18 BERTHET JEAN FRANCOIS 01:20:20 9e Veteran 1 H
19 BIGEAU DAVID LES GALOPINS DE GUYENNE 01:20:28 10e Veteran 1 H
20 BAUGUIL ROMAIN PESSAC AC 01:20:29 7e Senior H
21 GUIGNARD ARNAUD AS CEA 01:20:30 8e Senior H
22 GAUTHIER HENRI 01:21:07 9e Senior H
23 TOMASZEWSKI BORIS ACBB TRIATLON 01:21:11 10e Senior H
24 MAENZA LAURENT TEAM TRAIL EXPLORER 01:21:14 11e Senior H
25 PERRIN OSCAR 01:21:21 1e Espoir H
26 ROUSSEAU JEROME AQP 01:21:38 11e Veteran 1 H
27 GUIPOUY MICKAEL 01:22:46 12e Senior H
28 THIBAULT DE CHANVALON ROMAIN 01:23:02 13e Senior H
29 BENGUELLA NOUR EDDINE SCAP CADAUJAC 01:23:10 3e Veteran 2 H
30 DUBOURG BAPTISTE 01:23:23 14e Senior H
31 TOMASSE FRANCK AS SFR 01:23:30 12e Veteran 1 H
32 GOMEZ VALENTIN 01:23:39 15e Senior H
33 POILLION MARC 01:23:41 16e Senior H
34 CAILLOU CYRIL BOULIAC SPORT PLAISIR 01:24:02 17e Senior H
35 FASILLEAU JEREMY 01:24:08 18e Senior H
36 HOCHET YORRICK 01:24:19 13e Veteran 1 H
37 BENQUET STEPHANE ALBS 01:24:30 14e Veteran 1 H
38 SEGUIN MAURICE CHU BX 01:24:33 15e Veteran 1 H
39 BENARBIA YOUSSEF CANEJAN ATHLETISME 01:24:37 16e Veteran 1 H
40 MESLIER OLIVIER CANEJAN ATHLETISME 01:24:59 4e Veteran 2 H
41 COUTON JEREMIE 01:25:07 19e Senior H
42 GUERIN STEPHANE US CENON RD 01:25:14 17e Veteran 1 H
43 REIG THIBAULT US TALENCE 01:25:15 18e Veteran 1 H
44 DELBEZ FLORIAN 01:25:22 20e Senior H
45 MORIN FRANCK 01:25:29 21e Senior H
46 ARCUSET FREDERIC ANONYMES CAMPUS 01:25:34 19e Veteran 1 H
47 LASTRA EMMANUELLE ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:25:36 1e Senior F
48 DENIS PHILIPPE CMA 01:25:40 20e Veteran 1 H
49 CASTAING JEAN LUC THALES 01:25:45 5e Veteran 2 H
50 DE OLIVIERA ANTOINE ALBS 01:25:54 22e Senior H
51 COULLANDREAU PASCAL ALBS 01:25:55 6e Veteran 2 H
52 CLERTEAU JEAN PHILIPPE 01:26:16 7e Veteran 2 H
53 GOSSELIN LOIC ASVTT BOIENNE 01:26:27 21e Veteran 1 H
54 MATHIEU ALEXANDRE AS MINES DE DOUAI 01:26:28 23e Senior H
55 QUIROS PASCALE BOULIAC SPORT PLAISIR 01:26:31 1e Veteran 2 F
56 BIGOT DIDIER GALOPIN BREDOIS 01:26:37 8e Veteran 2 H
57 BATTELIER BAPTISTE 01:27:10 24e Senior H
58 CZARNECKI ANTONNY 01:27:16 22e Veteran 1 H
59 DRILLET LAURENT ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:27:21 23e Veteran 1 H
60 MAENZA KARINE TEAM TRAIL EXPLORER 01:27:27 1e Veteran 1 F
61 DUPOUY FRANCK ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:27:40 24e Veteran 1 H
62 CARRE RODOLPHE 01:27:43 25e Senior H
63 RENAULT BERTRAND CANEJAN ATHLETISME 01:27:47 9e Veteran 2 H
64 VALBUENA SEBASTIEN SCAP CADAUJAC 01:27:47 26e Senior H
65 PETIT DIDIER 01:27:52 1e Veteran 3 H
66 MACHINET ARNAUD 01:28:14 27e Senior H
67 ESPERT LUCIEN SAGC TRIATHLON 01:28:14 2e Veteran 3 H
68 ZOUBIR ARNAUD 01:28:24 25e Veteran 1 H
69 LAIGLE RODOLPHE SAG CESTAS 01:28:40 10e Veteran 2 H
70 BARAT PHILIPPE IBM BORDEAUX 01:28:53 11e Veteran 2 H
71 CARRALOU PHILIPPE COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE 01:29:03 12e Veteran 2 H
72 MOREL JULIEN 01:29:05 28e Senior H
73 BERTHOU AURELIEN 01:29:29 29e Senior H
74 KREISSLER NICOLAS 01:29:35 30e Senior H
75 BOUDAUD LAURENT 01:29:45 31e Senior H
76 LE BIHAN THOMAS 01:29:46 32e Senior H
77 LESNARD GUILLAUME 01:29:53 26e Veteran 1 H
78 DUBRANA XAVIER 01:29:54 27e Veteran 1 H
79 XAVIER DIAMENTINO 01:29:59 28e Veteran 1 H
80 MEYER THIBAUT 01:30:02 29e Veteran 1 H
81 MAZO PATRICE CNSSC 01:30:04 3e Veteran 3 H
82 HEMON SERVANE CANEJAN ATHLETISME 01:30:07 2e Veteran 1 F
83 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORT PLAISIR 01:30:16 30e Veteran 1 H
84 ROSE REGIS US TALENCE 01:30:25 13e Veteran 2 H
85 LACAZA THIERRY 01:30:37 31e Veteran 1 H
86 JEANNIN VIRGINIE 01:30:45 3e Veteran 1 F
87 DANCHE JEAN JACQUES ALBS 01:31:07 14e Veteran 2 H
88 LABADIE JEROME ALBS 01:31:16 15e Veteran 2 H
89 LECUYER FABIEN 01:31:24 32e Veteran 1 H
90 DREYDEMY OLIVIER CA BEGLES TRI 01:31:34 33e Veteran 1 H
91 CONSTANT THOMAS 01:31:36 33e Senior H
92 WURRY NATHALIE BORDEAUX ATHLE 01:31:56 2e Veteran 2 F
93 COMPAGNON JEAN CHRISTOPHE LIBOURNE 01:32:04 16e Veteran 2 H
94 BATZ ALEXANDRE 01:32:35 34e Senior H
95 BILLIART BRUNO 01:32:37 34e Veteran 1 H
96 MARTINEZ LLORCA VINCENT 01:32:39 35e Senior H
97 CAMBON ALEXANDRE PSE 01:32:40 35e Veteran 1 H
98 DEGRYSE ERIC 01:32:51 36e Veteran 1 H
99 CLAVE ROBERT SPORT LOISIR CURSAN 01:32:57 17e Veteran 2 H
100 LAMARTINIE PHILIPPE 01:33:18 37e Veteran 1 H
101 FOUGERON XAVIER CANEJAN ATHLETISME 01:33:18 18e Veteran 2 H
102 CHASCO FRANCIS CMO BASSENS 01:33:32 19e Veteran 2 H
103 BAHEUX MARTIAL 01:33:35 38e Veteran 1 H
104 DELSAUX LIONEL ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:33:41 20e Veteran 2 H
105 DAYRES ARNAUD ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:33:45 39e Veteran 1 H
106 GALLET BENJAMIN 01:34:01 36e Senior H
107 LEFRANC PIERRE 01:34:11 37e Senior H
108 CAMPORA JEAN BAPTISTE AS AMBARES 01:34:13 21e Veteran 2 H
109 LABORDE GUILLAUME BOULIAC SPORT PLAISIR 01:34:15 40e Veteran 1 H
110 COTTO JEAN PHILIPPE 01:34:23 22e Veteran 2 H
111 DE RAVEL NICOLAS 01:34:24 41e Veteran 1 H
112 GAGNER HERVÉ ALBS 01:34:26 23e Veteran 2 H
113 DUSSART JULIEN SCAP CADAUJAC 01:34:30 38e Senior H
114 GROLEAU NADEGE 01:34:45 4e Veteran 1 F
115 GALLET BERNARD AC PAREMPUYRE 01:34:45 24e Veteran 2 H
116 GARBAY GUILLAUME 01:34:46 39e Senior H
117 DERAMOND VINCENT ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:35:00 40e Senior H
118 LERCHUNDI CHRISTINE 01:35:07 5e Veteran 1 F
119 POUILLAUDE IRENE AS ST MEDARD 01:35:17 6e Veteran 1 F
120 GOBET FRANCK SAGC TRIATHLON 01:35:27 42e Veteran 1 H
121 AVEROUS JEROME 01:35:28 43e Veteran 1 H
122 FERBOS RAPHAEL 01:35:45 41e Senior H
123 POTET STEPHANE NOMAD SUN 01:35:48 44e Veteran 1 H
124 NESPOULOUS GWENN 01:35:49 42e Senior H
125 VALTON BENOIT LIBOURNE 01:35:53 45e Veteran 1 H
126 BESSONART NICOLAS ANONYMES CAMPUS 01:35:59 43e Senior H
127 BOULLOT XAVIER SAG CESTAS 01:36:05 46e Veteran 1 H
128 JOURDA MICHEL 01:36:15 25e Veteran 2 H
129 PEIGNELIN JOHAN 01:36:26 26e Veteran 2 H
130 DEILLAC FREDERIC 01:36:29 44e Senior H
131 LUSSEAU NICOLAS AC PAREMPUYRE 01:36:32 45e Senior H
132 HARNOIS ROMAIN 01:36:33 46e Senior H
133 CHARRIER ADRIEN US TALENCE 01:36:35 47e Senior H
134 MAINE PASCAL CMO BASSENS 01:36:35 27e Veteran 2 H
135 TREGUIER ROGER IBM BORDEAUX 01:36:36 1e Veteran 4 H
136 PIERRE ALAIN 01:37:18 48e Senior H
137 THELLIEZ BAPTISTE A2 RUNNING 01:37:33 49e Senior H
138 BANZEPT STEPHANE PESSAC AC 01:37:49 47e Veteran 1 H
139 MOURIGUE DENIS IBM BORDEAUX 01:37:50 4e Veteran 3 H
140 FOURCASSIES FABIEN 01:37:59 48e Veteran 1 H
141 SEHET DIDIER BOULIAC SPORT PLAISIR 01:38:11 28e Veteran 2 H
142 LALANNE DOMINIQUE 01:38:17 49e Veteran 1 H
143 RADIER JEAN FRANCOIS DASSAULT SPORTS 01:38:22 50e Veteran 1 H
144 HOCHARD JEAN JACQUES BOULIAC SPORT PLAISIR 01:38:27 5e Veteran 3 H
145 HOCHARD ALEXANDRE BOULIAC SPORT PLAISIR 01:38:35 50e Senior H
146 DIKANT MIGUEL 01:38:35 51e Veteran 1 H
147 LEVASSEUR THIBAULT 01:38:47 51e Senior H
148 BAGHDADI ISSAM BORDEAUX ATHLE 01:38:53 52e Senior H
149 DUCLOS AMELIE ANONYMES CAMPUS 01:38:55 7e Veteran 1 F
150 RAFFAUD FREDERIC IBM BORDEAUX 01:38:56 29e Veteran 2 H
151 DE CLERCK FRANCK 01:39:05 52e Veteran 1 H
152 MACHUQUE RENE AQP 01:39:07 6e Veteran 3 H
153 JOURDE PHILIPPE USC SAUCATS 01:39:12 30e Veteran 2 H
154 BUYTAERT SIMON COURAPIEDS 01:39:19 53e Senior H
155 DEL OLMO NIETO MARCO 01:39:54 53e Veteran 1 H
156 MARTIN JEAN PIERRE BOULIAC SPORT PLAISIR 01:40:14 7e Veteran 3 H
157 SZMIGIEL JULIE BLOIS 01:40:35 2e Senior F
158 BARRET KARINE 01:40:47 8e Veteran 1 F
159 GALY JULIETTE ASAP 01:40:52 9e Veteran 1 F
160 BOURGUIGNON SEBASTIEN 01:40:59 54e Veteran 1 H
161 PEROTTIN YOUENN SAG CESTAS 01:41:06 55e Veteran 1 H
162 GUILLEY HELENE ASSB 01:41:12 10e Veteran 1 F
163 LUCE ERIC 01:41:13 31e Veteran 2 H
164 CAURIER LAURENT 01:41:18 56e Veteran 1 H
165 FIOCCA DIANE CNSSC 01:41:21 11e Veteran 1 F
166 BORDERIE BENOIT 01:41:24 54e Senior H
167 RIEU THIBAUT 01:41:27 55e Senior H
168 HYVERNAUD JEAN LUC 01:41:28 57e Veteran 1 H
169 DANFLOUS DIDIER 01:41:29 32e Veteran 2 H
170 ASTIEN ERIC BOULIAC SPORT PLAISIR 01:41:32 33e Veteran 2 H
171 MORALES JACKY CANEJAN ATHLETISME 01:41:37 8e Veteran 3 H
172 CROZAT FRANCK 01:41:40 34e Veteran 2 H
173 GOISNARD AUDREY CA VILLENAVE D'ORNON 01:41:44 3e Senior F
174 LAFFORGUE MARIE CA VILLENAVE D'ORNON 01:42:08 4e Senior F
175 HUART SAMUEL CMO BASSENS 01:42:08 56e Senior H
176 THUILLIER FRIOT ANNE FLORE ANONYMES CAMPUS 01:42:32 5e Senior F
177 BOY CHRISTIAN PESSAC AC 01:42:41 58e Veteran 1 H
178 LAVILLE JEAN FRANCOIS 01:42:46 59e Veteran 1 H
179 KOPEC CEDRIC 01:43:28 60e Veteran 1 H
180 MELIN FREDERIC 01:43:31 57e Senior H
181 THIBURS STEPHANE 01:43:36 58e Senior H
182 LEFEVRE ARNAUD LA DIAGONALE DES REVES 01:43:44 59e Senior H
183 MAYEUX JULIEN COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE 01:44:36 61e Veteran 1 H
184 FERY MARC 01:45:22 35e Veteran 2 H
185 MONNOT PIERRE AQP 01:45:37 36e Veteran 2 H
186 LUSSEAU THIERRY ADRENALINE 33 01:45:41 37e Veteran 2 H
187 GRIFFON HUGUES 01:45:41 62e Veteran 1 H
188 HALGAND YVES DASSAULT SPORTS 01:45:48 9e Veteran 3 H
189 GRESSIER JEREMIE 01:46:02 60e Senior H
190 LEFEBVRE THIERRY URBAN RUNNERS BORDEAUX 01:46:27 38e Veteran 2 H
191 DEVIDAS HUGO 01:46:53 61e Senior H
192 BOSSARD OLIVIER 01:47:07 63e Veteran 1 H
193 MOURANY STEPHANE VTT GAURIAC 01:47:10 64e Veteran 1 H
194 MANGIN ANDRE 01:47:10 2e Veteran 4 H
195 CAPSEC FRANCE BORDEAUX ATHLE 01:47:21 1e Veteran 3 F
196 BOBINEAU GEOFFROY 01:47:27 62e Senior H
197 ARAZOLA ISABELLE BOULIAC SPORT PLAISIR 01:47:27 6e Senior F
198 FAUVEL JACK 01:47:34 65e Veteran 1 H
199 COLLINET ANNE LAURE 01:47:35 12e Veteran 1 F
200 FIOCCA CHRISTOPHE CNSSC 01:47:45 39e Veteran 2 H
201 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORT PLAISIR 01:47:51 10e Veteran 3 H
202 MOREAU CORINNE 01:47:57 13e Veteran 1 F
203 LAFFON KEVIN 01:48:00 63e Senior H
204 EL MOUSTINI MOHAMED 01:48:15 11e Veteran 3 H
205 VALLOIS FABIENNE ALBS 01:48:39 2e Veteran 3 F
206 GROLEAU JULIAN 01:48:59 66e Veteran 1 H
207 RIGAUX MATHIEU 01:49:11 64e Senior H
208 REVEILLAC CLAUDIE ES BLANQUEFORT OXYGENE 01:49:12 14e Veteran 1 F
209 VIDRIS VALERIE HTE SAINTONGE ATHLE 01:49:17 15e Veteran 1 F
210 GORIE CELINE AMICALE LAIQUE BOURG SPORT 01:49:19 16e Veteran 1 F
211 DA SYLVA CHRISTELLE 01:49:34 7e Senior F
212 BENEYTOU GEORGES BOULIAC SPORT PLAISIR 01:49:50 3e Veteran 4 H
213 GARCIA ALFREDO 01:50:38 12e Veteran 3 H
214 HDIDE MARC 01:50:52 65e Senior H
215 DANIEL ANNE 01:50:53 17e Veteran 1 F
216 COURNIL SYLVIE US TALENCE 01:51:03 18e Veteran 1 F
217 BOULACHEB RADOUANE 01:51:10 67e Veteran 1 H
218 RIBAC JOCELYNE URBAN RUNNERS BORDEAUX 01:51:17 3e Veteran 2 F
219 VIAL AUDE SCAP CADAUJAC 01:51:46 8e Senior F
220 LIVA HAUTECLAIRE 01:51:57 9e Senior F
221 GALY CHRISTELLE LES COURPIEDS 01:52:06 19e Veteran 1 F
222 SENEGAS PATRICK LES COURPIEDS 01:52:40 40e Veteran 2 H
223 VALLOIS DIDIER ALBS 01:52:40 13e Veteran 3 H
224 RECLUS PATRICK BOULIAC SPORT PLAISIR 01:53:45 41e Veteran 2 H
225 POUDENX JEAN CHRISTOPHE BOULIAC SPORT PLAISIR 01:53:52 14e Veteran 3 H
226 DELBOUSCAS WILLIAMS 01:53:52 66e Senior H
227 DUFAURE CARINE CMA 01:54:36 10e Senior F
228 BEMELMANS PASCAL CMA 01:55:36 68e Veteran 1 H
229 BEMELMANS SABINE CMA 01:55:36 20e Veteran 1 F
230 BOULIC SABINE CMA 01:55:36 21e Veteran 1 F
231 TEIXEIRA ALFREDO CMA 01:55:36 42e Veteran 2 H
232 GOUBAND MORGAN 01:55:36 67e Senior H
233 COULON FANNY 01:55:57 22e Veteran 1 F
234 ELMOSNINO VALERIE 01:57:31 23e Veteran 1 F
235 PIGEARD ALAN 01:57:37 69e Veteran 1 H
236 SUILS XAVIER ANB 01:57:43 43e Veteran 2 H
237 LAPORTE MICHEL 02:02:17 15e Veteran 3 H
238 BOYER DOMINIQUE UNION BORDEAUX METROPOLE 02:02:19 16e Veteran 3 H
239 DARDERES ERIC CA VILLENAVE D'ORNON 02:03:36 44e Veteran 2 H
240 RAKOTONDRAMASY THIERRY 02:03:52 70e Veteran 1 H
241 MARTIN LUIS RAMON SAINT SAUVEUR 02:05:06 45e Veteran 2 H
242 DENIS SANDRINE CMA 02:07:11 24e Veteran 1 F
243 THOMASSE NATHALIE AS SFR 02:07:53 25e Veteran 1 F
244 DUBOURG PATRICE 02:09:41 46e Veteran 2 H
245 SCHLAUDER JEAN LUC THALES 02:11:27 47e Veteran 2 H
246 LEVY MICHELE SAG CESTAS 02:12:49 3e Veteran 3 F
247 BERROY CHOUVIAC REGINE UBM 02:16:56 4e Veteran 3 F