Derniers résultats: Octobre rose

Dernières photos: Ronde Verte du Pian Medoc

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION MARATHON_DE_BORDEAUX
DATE 15/04/2017
LIEU BORDEAUX
DISTANCE 42,195
SOURCE BREIZH-CHRONO

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 MAYAUD DENIS AS SAINT-JUNIEN 2h23'06'' (2h23'03'') Senior H
2 LAGHRAIB CHAFIK (MAR) STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 2h32'04'' (2h32'04'') Senior H
3 BRISSE CLEMENT 2h36'18'' (2h36'15'') Senior H
4 AUBERT MORGAN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 2h37'36'' (2h37'34'') Senior H
5 LAZAAR SAID (MAR) ASNR NOGENT LE ROTROU 2h40'37'' (2h40'37'') Veteran 1 H
6 RENAUX ALAIN HERBAUGES ATHLE 44 2h42'28'' (2h42'28'') Veteran 2 H
7 SOUSA BALTAZAR (PRT) BOAVISTA FC 2h42'47'' (2h42'45'') Veteran 1 H
8 PIPITONE ANTHONY 2h42'58'' (2h42'56'') Senior H
9 YONNET GUILLAUME ATHLETIC CLUB ANGERIEN 2h45'38'' (2h45'36'') Senior H
10 HOGUET VINCENT UA VERSAILLES 2h46'07'' (2h46'07'') Senior H
11 DESTRADE ERIC CASG 2h47'38'' (2h47'36'') Veteran 1 H
12 BRUN MAXIME 2h48'05'' (2h48'05'') Senior H
13 ALFIERI GUILLAUME BORDEAUX ATHLE 2h48'30'' (2h48'30'') Senior H
14 SA LUIS (PRT) BOAVISTA FC 2h48'50'' (2h48'48'') Veteran 1 H
15 VINET PHILIPPE ABV LES HERBIERS 2h49'12'' (2h49'12'') Veteran 1 H
16 ARLOT CYRIL JOG FORS 2h49'53'' (2h49'49'') Senior H
17 BOURGEAIS FRANCK ALBS 2h51'04'' (2h50'56'') Veteran 1 H
18 MARRAMA GREGORY 2h51'20'' (2h51'19'') Senior H
19 ESCALLE LAURENT BOULIAC SPORT PLAISIR 2h51'35'' (2h51'26'') Senior H
20 ASSAM MORAD AFA FEYZIN 2h52'18'' (2h52'18'') Veteran 1 H
21 HAGUENIN JEROME LIVRY GARGAN ATHLETISME 2h52'22'' (2h52'15'') Veteran 2 H
22 LEBOEUF VINCENT CA ORSAY 2h52'34'' (2h52'33'') Senior H
23 TRESCA VINCENT 2h54'27'' (2h54'20'') Senior H
24 MASSON FREDERIC AS SAINT MEDARD EN JALLES 2h54'53'' (2h54'47'') Veteran 1 H
25 DUMONTEIL CYRIL PERIGUEUX RUNNING 2h55'59'' (2h55'53'') Veteran 1 H
26 DUTRUEL CYRIL 2h56'31'' (2h56'31'') Senior H
27 MOULIN WILLIAM LA TEST TRIATHLON 2h57'12'' (2h57'10'') Senior H
28 DAOU NASSORE 2h57'34'' (2h57'15'') Senior H
29 ROUSSEL VINCENT 2h57'56'' (2h57'53'') Veteran 1 H
30 LENGLET YANNICK TRIATHLON COTE D'AMOUR 2h58'05'' (2h57'27'') Senior H
31 BLIGNY PATRICE 2h58'09'' (2h58'01'') Senior H
32 MACKEITH PIETER (GBR) TRI-ANGLIA TRIATHLON CLUB 2h58'12'' (2h58'05'') Senior H
33 LEMAITRE LAURENT 2h58'16'' (2h58'13'') Veteran 1 H
34 TURPIN KEVIN ASSOCIATION JOGGEURS DU VAL DE 2h58'20'' (2h58'15'') Senior H
35 MORISSEAU ALEXANDRE 2h58'24'' (2h58'12'') Veteran 1 H
36 GRISO PHILIPPE A.L.LAYRAC TRIATHLON 2h58'27'' (2h58'16'') Veteran 2 H
37 LE GARDIEN NICOLAS 2h58'28'' (2h58'14'') Senior H
38 BONNEAU TONY US AIGREFEUILLE ATHLETISME 2h58'31'' (2h58'01'') Senior H
39 LAVARDE LUDOVIC PASS RUNNING 2h59'04'' (2h58'56'') Veteran 1 H
40 MANDON LAURENT 2h59'25'' (2h59'16'') Veteran 1 H
41 CLUSEAU LAURENT RUN IN NIORT 2h59'29'' (2h59'25'') Veteran 2 H
42 AVENZA JONATHAN AUCH FOOTBALL 2h59'33'' (2h59'23'') Senior H
43 DUMONTEIL CEDRIC 2h59'37'' (2h59'37'') Veteran 1 H
44 CAZENAVE LAURENT (NLD) 3h00'20'' (3h00'05'') Veteran 1 H
45 BENGUELLA NOUR-EDDINE DBG 3h00'25'' (3h00'22'') Veteran 2 H
46 VILLENA FABRICE 3h00'44'' (3h00'31'') Veteran 1 H
47 MORT NICOLAS S A MERIGNAC 3h00'45'' (3h00'44'') Senior H
48 DELAURE ALEXANDRE 3h00'55'' (3h00'47'') Espoir H
49 COSTILLE JULIEN 3h01'06'' (3h00'47'') Senior H
50 BEAREZ JEAN-JACQUES 3h01'40'' (3h01'33'') Veteran 1 H
51 AVISSE STEPHANE TC GANNAT 3h01'40'' (3h01'15'') Senior H
52 TREGNON OLIVIER 3h01'57'' (3h01'50'') Senior H
53 NICOLAS REGIS 3h02'22'' (3h02'06'') Veteran 1 H
54 PERETTE OLIVIER 3h02'24'' (3h01'55'') Veteran 1 H
55 BAHIER LAURENT RUN STORE 3h02'35'' (3h02'31'') Veteran 1 H
56 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRIATHLON 3h02'53'' (3h02'50'') Veteran 2 H
57 NICOLAS GAEL AS NOGENT LE ROTROU 3h04'19'' (3h04'09'') Senior H
58 LUCHESI FABRICE SC CHATEAURENARD 3h04'28'' (3h04'18'') Veteran 1 H
59 CASSIER ETIENNE 3h04'37'' (3h04'27'') Senior H
60 ELIES JEAN-FRANCOIS 3h04'47'' (3h04'42'') Veteran 2 H
61 BESSON CHRISTOPHE 3h04'50'' (3h04'42'') Veteran 1 H
62 CHAPIN PASCAL IA - S/L PAYS DE BREST ATHLETI 3h04'59'' (3h04'51'') Veteran 1 H
63 BOUFRIZI ABDEL KADER UA GUJAN MESTRAS 3h05'04'' (3h04'55'') Veteran 1 H
64 BOULAHYA HICHAM (MAR) 3h05'14'' (3h04'57'') Senior H
65 MICHAUT SIMON 3h05'50'' (3h05'46'') Senior H
66 PELLET GUILHEM TENNIS CLUB DE PANTIN 3h05'56'' (3h05'44'') Senior H
67 DESCANT THOMAS 3h06'10'' (3h06'04'') Senior H
68 FOURNET LAURENT MACADAM07 3h06'26'' (3h06'08'') Veteran 2 H
69 BENOIT JEAN-FRANCOIS 3h06'57'' (3h06'33'') Veteran 1 H
70 LASSALLE FLORIAN RCC 3h07'09'' (3h07'05'') Senior H
71 VAN BELLEGHEM IENSEN (BEL) TRIATHLONCLUB DVB 3h07'25'' (3h06'02'') Senior H
72 DE BARROS GILBERT 3h07'36'' (2h50'30'') Veteran 2 H
73 BRICARD MATHIEU 3h07'36'' (3h07'30'') Senior H
74 FATINE HAMID (MAR) ASLRAM 3h07'47'' (3h07'32'') Veteran 2 H
75 MILLET MAXIME 3h08'11'' (3h07'59'') Senior H
76 GOURSAUD DAMIEN 3h08'42'' (3h08'22'') Senior H
77 PETIT HERVE ALBS 3h08'43'' (3h08'35'') Veteran 1 H
78 MAQUA FABRICE 3h08'53'' (3h08'46'') Senior H
79 BECK BAPTISTE 3h09'01'' (3h08'49'') Senior H
80 ARBIZU STEPHANE PAS DE CLUB 3h09'23'' (3h09'19'') Veteran 1 H
81 HEIN FRANCOIS 3h09'30'' (3h09'20'') Senior H
82 ANTON CEDRIC ASSOCIATION BOOJOVTT SAINT CAP 3h09'39'' (3h08'23'') Senior H
83 QUELVEN MATTHIEU US CREPY EN VALOIS 3h09'50'' (3h09'48'') Veteran 1 H
84 DECHELETTE MAXIME 3h09'59'' (3h08'41'') Senior H
85 SANCHEZ ALEXANDRE 3h10'01'' (3h09'39'') Senior H
86 DITTA THOMAS 3h10'11'' (3h09'48'') Senior H
87 ARNOU LOUIS VO2 BESSINES 3h10'39'' (3h10'00'') Veteran 2 H
88 BRUNET LUC 12-14 NIORT 3h10'43'' (3h10'34'') Veteran 1 H
89 BENARD PASCAL PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 3h10'56'' (3h10'29'') Veteran 2 H
90 CHAMPION MICKAEL 3h11'05'' (3h10'49'') Senior H
91 ADONETH FABIEN 3h11'06'' (3h09'52'') Veteran 2 H
92 BETRO JARED (USA) 3h11'14'' (3h09'12'') Senior H
93 BOUET JULIEN 3h11'25'' (3h10'50'') Senior H
94 LE TILLY JULIEN COACHDIET40 3h12'18'' (3h12'09'') Senior H
95 GABRIEL CHRISTELLE A.L.B.S 3h12'18'' (3h11'59'') Veteran 1 F
96 PICARD ERIC S/L SA FONTENAY LE COMTE 3h12'32'' (3h12'18'') Veteran 2 H
97 DARMUZEY CAPUCINE 3h12'40'' (3h10'46'') Senior F
98 MARTY BRICE 3h12'45'' (3h12'12'') Senior H
99 COLLIAUT REMY SC CHATEAURENARD 3h12'47'' (3h12'38'') Senior H
100 LAGRAVIERE ARNAUD 3h12'54'' (3h11'56'') Senior H
101 FARFALS NICOLAS BOULIAC SPORT PLAISIR 3h12'57'' (3h12'46'') Veteran 1 H
102 RICHOUX BRUNO 3h13'00'' (3h12'44'') Veteran 1 H
103 MAGNOL JEAN AO CHARENTON 3h13'03'' (3h12'48'') Senior H
104 ARSCHOOT SEBASTIEN 3h13'07'' (3h12'41'') Veteran 1 H
105 DOINEAU PHILIPPE HERBAUGES ATHLE 44 3h13'23'' (3h13'18'') Veteran 2 H
106 LOTAUT GEOFFREY 3h13'26'' (3h11'45'') Senior H
107 EL MENTOUMI MOHAMED ASLRAM 3h13'31'' (3h13'15'') Veteran 2 H
108 BILLARD VINCENT PAYS NEMOURS RUNNING TRAIL 3h13'31'' (3h13'04'') Veteran 1 H
109 BOURSIER MAXIME RUN FREEDOM 3h13'42'' (3h13'14'') Senior H
110 DJERBIR VINCENT 3h13'45'' (3h13'27'') Veteran 1 H
111 BOEUF NICOLAS 3h13'46'' (3h13'28'') Veteran 1 H
112 ENGELS ROBBE (BEL) 3h13'47'' (3h13'42'') Senior H
113 CHANSOU HUGO 3h13'47'' (3h13'07'') Senior H
114 MILLET NICOLAS 3h13'51'' (3h12'21'') Senior H
115 CABALLERO HURTADO IVAN (ESP) ULE CHORCO LEON 3h13'54'' (3h12'29'') Veteran 1 H
116 CALVET DENIS CAROUX X-TRAIL 3h14'06'' (3h13'33'') Veteran 2 H
117 ASTIC ANTOINE ANNONAY TRIATHLON 3h14'11'' (3h12'51'') Senior H
118 HAMHAMI BELKHACEM OLYMPIQUE CABRIES CALAS 3h14'12'' (3h14'11'') Senior H
119 PINNA NAWAL (MAR) CARTO 32 3h14'19'' (3h14'18'') Senior F
120 MONCHIET AMAURY LIBOURNE TRIATHLON 3h14'21'' (3h14'08'') Senior H
121 DUMOTIER BENJAMIN 3h14'23'' (3h14'00'') Senior H
122 BIATEAU PHILIPPE 3h14'27'' (3h13'54'') Veteran 2 H
123 TERMINET CYRIL 3h14'38'' (3h14'29'') Senior H
124 PALOUS GUILLAUME SPORTING CLUB CHATEAURENARD 3h14'38'' (3h13'38'') Senior H
125 ALLIOT ALEXIS USSP TENNIS 3h14'50'' (3h13'52'') Senior H
126 GOURVES PIERRE YVES U.A.C.G - S/L CM FLOIRAC 3h14'51'' (3h14'34'') Senior H
127 PALOUS CLEMENT SPORTING CLUB CHATEAURENARD 3h14'52'' (3h13'52'') Senior H
128 ALLIOT BAPTISTE (MEX) CA PITHIVIERS FOOTBALL 3h14'53'' (3h13'57'') Senior H
129 SOUTIRAN FABRICE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON 3h15'05'' (3h14'24'') Senior H
130 LETELLIER GUILLAUME 3h15'06'' (3h13'59'') Veteran 1 H
131 ALETON ERIC 3h15'07'' (3h14'43'') Senior H
132 DREYDEMY OLIVIER TRIATHLON 3h15'14'' (3h14'58'') Veteran 1 H
133 GARREC JEAN-LUC 3h15'14'' (3h15'05'') Veteran 2 H
134 BOISVERT BRIAN (USA) 3h15'16'' (3h14'21'') Senior H
135 CAMPOS EMMANUEL 3h15'19'' (3h15'13'') Senior H
136 BAYLAC ARNAUD 3h15'28'' (3h15'21'') Senior H
137 GARREC MARTINE 3h15'31'' (3h15'22'') Veteran 1 F
138 HENSHAW GEORGE (FJI) NOTRE OROUGH 3h15'48'' (3h14'17'') Senior H
139 VILLIERS AURELIEN 3h15'49'' (3h14'58'') Senior H
140 BLETTERIE JULIEN ACBB TRIATHLON 3h15'49'' (3h15'44'') Senior H
141 BRUNEL JULIEN CS TERNES PARIS OUEST 3h16'05'' (3h15'55'') Senior H
142 DUSSAUD MICHEL 3h16'06'' (3h15'36'') Veteran 2 H
143 EL GORTE MOSTAFA 3h16'10'' (3h15'45'') Veteran 1 H
144 VIGNARD PASCAL RUZ BOUTOU 3h16'20'' (3h13'59'') Veteran 1 H
145 MOREL FLORIAN 3h16'21'' (3h15'46'') Veteran 1 H
146 BOQUIEN EDOUARD 3h16'22'' (3h16'15'') Veteran 1 H
147 HELIOU ALICE CA ORSAY 3h16'39'' (3h16'31'') Senior F
148 BOUVIER JORDAN 3h16'40'' (3h16'03'') Senior H
149 EXPERT LIONEL 3h16'41'' (3h16'35'') Veteran 1 H
150 CRESPIN JULIEN 3h16'43'' (3h14'38'') Senior H
151 BENQUET STEPHANE A.L.B.S 3h16'50'' (3h16'32'') Veteran 1 H
152 GUENOT FRANCK 3h17'08'' (3h14'57'') Veteran 1 H
153 LAPORTE CHRISTIAN GAILLAC 3h17'22'' (3h16'47'') Veteran 2 H
154 CIGRAND HERVE 3h17'23'' (3h17'08'') Veteran 1 H
155 BUDET SEBASTIEN SAINTES TRIATHLON 3h17'23'' (3h17'14'') Veteran 1 H
156 LABOY GAETAN LES GALOPINS DE GUYENNE 3h17'27'' (3h17'02'') Senior H
157 LEBLOND GUILLAUME SATUC 3h17'35'' (3h16'06'') Senior H
158 SILLY BERNARD 3h17'45'' (3h15'40'') Senior H
159 LECOMTE OLIVIER ENTENTE DES MAUGES CHOLET 49 3h17'46'' (3h17'39'') Veteran 1 H
160 PHILIPPE ARNAUD (BEL) OXYGENE 28 3h17'55'' (3h17'42'') Veteran 1 H
161 CROUZAT MICHAEL TRIATHLE 86 3h17'59'' (3h17'27'') Senior H
162 JAME FRANCOIS 3h18'02'' (3h17'45'') Veteran 2 H
163 LIAIGRE FRANCK PAYS BASQUE ATHLETISME 3h18'32'' (3h18'17'') Veteran 1 H
164 BRODU BENOIT AAA DU LYONNAIS 3h18'34'' (3h17'26'') Senior H
165 PICKERING JULIE (CAN) MORNINGTON CHASERS 3h18'36'' (3h18'23'') Senior F
166 HERVE LOIC BORDEAUX METROPOLE 3h18'38'' (3h18'18'') Veteran 1 H
167 MADRANGES BENOIT 3h18'40'' (3h17'39'') Veteran 1 H
168 GUILLEN MATHIEU 3h18'46'' (3h17'48'') Senior H
169 GOGOL CLEMENT ROUEN FANS 3h19'15'' (3h17'24'') Senior H
170 CLEMENCEAU ADRIEN 3h19'18'' (3h15'40'') Senior H
171 JEBBAR LYAZIDE BORDEAUX ATHLE 3h19'19'' (3h18'48'') Senior H
172 DELHOMELLE RODOLPHE 3h19'19'' (3h18'55'') Veteran 1 H
173 AUTRET LAURENT 3h19'20'' (3h16'29'') Senior H
174 DENIS BRUNO IROISE ATHLETISME 3h19'22'' (3h19'14'') Veteran 2 H
175 BOUCHY FABRICE AS MARMANDE 3h19'26'' (3h19'19'') Veteran 1 H
176 PIGEAU VINCENT 3h19'37'' (3h18'57'') Veteran 1 H
177 DESPAS LAURENT 3h19'38'' (3h18'31'') Veteran 2 H
178 OZET THIERRY AJBO 3h19'39'' (3h19'19'') Veteran 1 H
179 PAYRE REMI CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 3h20'23'' (3h20'07'') Veteran 1 H
180 SIBE LAURA RUN STORE BORDEAUX 3h20'30'' (3h20'19'') Senior F
181 LANHER ALEXANDRE 3h20'36'' (3h20'18'') Senior H
182 LORIERS NICOLAS (BEL) JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON T 3h20'36'' (3h19'08'') Senior H
183 VOISENET DAVID TRAP'PISTE TEAM 3h20'41'' (3h20'28'') Veteran 1 H
184 PEDELABAT LARTIGAU OLIVIER 3h20'43'' (3h19'50'') Senior H
185 RAHIM ZIYAD Z ADVENTURES 3h20'53'' (3h06'04'') Veteran 1 H
186 ALVADO-BRETTE LLOYD (GAB) 3h21'01'' (3h19'32'') Senior H
187 GIROT JEAN-LUC 3h21'02'' (3h19'19'') Veteran 2 H
188 MRISSY JAMAL 3h21'03'' (3h20'14'') Senior H
189 ALVES PHILIPPE ASPTT AGEN 3h21'12'' (3h20'58'') Veteran 1 H
190 UGUEN SERGE ANILLE BRAYE ATHLETISME 3h21'22'' (3h20'37'') Veteran 1 H
191 TROUILLET LAURENT QUEVEN ATHLETISME 3h21'30'' (3h21'00'') Veteran 2 H
192 ZOPPI LEONARDO (ITA) G.S. POLIPODI 3h21'32'' (3h21'16'') Veteran 1 H
193 CAPDEVILLE PATRICE LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 3h21'36'' (3h18'13'') Veteran 2 H
194 ALBERT CLAIRE DRAGUIGNAN UC 3h21'40'' (3h20'39'') Senior F
195 ARNOUIL EMMANUEL 3h21'43'' (3h21'13'') Veteran 1 H
196 PANOZZO JEAN 3h21'59'' (3h21'56'') Veteran 1 H
197 PECOT STEVE 3h22'01'' (3h19'37'') Senior H
198 MOREAU JEAN-FRANCOIS 3h22'04'' (3h21'13'') Veteran 2 H
199 DECONZANET FREDERIC G2A 3h22'05'' (3h21'23'') Senior H
200 DENIS PHILIPPE CMA 3h22'05'' (3h21'13'') Veteran 1 H
201 VIGOUROUX FRANCOIS 3h22'06'' (3h20'35'') Senior H
202 BOUCHAUD JEAN-PASCAL 3h22'06'' (3h21'16'') Veteran 2 H
203 GESTIN YANN 3h22'12'' (3h21'39'') Senior H
204 GOODWIN DAVID (GBR) 3h22'16'' (3h22'05'') Veteran 2 H
205 PERRODEAU MICKAEL ESM CHALLANS 3h22'25'' (3h21'54'') Veteran 1 H
206 REGNIER NICOLAS 3h22'30'' (3h21'51'') Veteran 1 H
207 GASIERO CHRISTOPHE 3h22'36'' (3h21'43'') Veteran 2 H
208 CAUSERO MATHIEU A2 RUNNING 3h22'41'' (3h20'51'') Senior H
209 FARROUIL AURELIEN 3h22'41'' (3h22'21'') Senior H
210 DUMOTIER KEVIN 3h22'45'' (3h22'22'') Senior H
211 MICAUD FLORIAN 3h22'52'' (3h22'15'') Senior H
212 CAPITAINE MATHIEU LA VAILLANTE- SAINT BRIEUC 3h23'01'' (3h20'41'') Senior H
213 HELIOU AMELIE CA ORSAY 3h23'08'' (3h23'00'') Senior F
214 WANG CHENCHEN (CHN) 3h23'11'' (3h03'26'') Senior F
215 DELAUX QUENTIN 3h23'19'' (3h23'01'') Senior H
216 LABELLE ZORAH 3h23'31'' (3h23'19'') Veteran 1 F
217 PAILLEY CHRISTOPHE 3h23'50'' (3h23'24'') Veteran 1 H
218 CERE NICOLAS 3h23'52'' (3h23'19'') Senior H
219 LE GOFF CYRIL RCPH JOGGING 3h23'58'' (3h23'50'') Veteran 1 H
220 GOMET ALEXIS 3h24'03'' (3h21'15'') Senior H
221 VAUBOURDOLLE CHRISTOPHE 3h24'07'' (3h22'56'') Veteran 1 H
222 DOSSAL CHARLES BORDEAUX ATHLE* 3h24'09'' (3h23'10'') Senior H
223 DUSSAILLANT ANTOINE 3h24'11'' (3h23'17'') Senior H
224 CHASSIN FABIEN USM OLIVET 3h24'12'' (3h23'33'') Senior H
225 ROUSSELY FRED 3h24'13'' (3h22'43'') Veteran 1 H
226 AUCLAIR JEROME 3h24'27'' (3h23'58'') Senior H
227 SKRZYPCZAK MICHEL CA MALLING 3h24'29'' (3h23'55'') Senior H
228 KNOELLER JEAN-MARC 3h24'36'' (3h24'11'') Veteran 2 H
229 TRON LOZAI AURELIEN 3h24'39'' (3h24'00'') Senior H
230 TOUSSAINT YANICK 3h24'48'' (3h24'16'') Veteran 1 H
231 MOREAU FRANCOIS 3h24'54'' (3h23'11'') Senior H
232 GIRARD GUILLAUME 3h25'10'' (3h18'59'') Senior H
233 GAMBADE MATHIEU PBA - S/L AVIRON BAYONNE 3h25'16'' (3h25'16'') Senior H
234 KERT ATTILA (HUN) 3h25'32'' (3h22'57'') Veteran 1 H
235 NICOLAS LEGRAND 3h25'41'' (3h23'07'') Senior H
236 RECOQUILLON YANN ASF USON 3h25'41'' (3h24'49'') Senior H
237 PERAIN FREDERIC ESR TRIATHLON 3h25'45'' (3h25'17'') Veteran 1 H
238 DASSONVILLE THIBAUT SAINTES TRIATHLON 3h25'52'' (3h25'10'') Senior H
239 THIANT JULIEN 3h26'01'' (3h25'29'') Senior H
240 GOUELLO MAXIME PARIS SPORT CLUB 3h26'13'' (3h23'03'') Senior H
241 DUCHENOY LAYLA 3h26'15'' (3h25'11'') Senior F
242 MAXIME EMMANUEL 3h26'17'' (3h16'43'') Senior H
243 DE OLIVEIRA ANTOINE ALBS 3h26'18'' (3h24'04'') Senior H
244 DEQUE LOUIS 3h26'23'' (3h24'39'') Senior H
245 BESSON DAVID 3h26'33'' (3h24'53'') Veteran 1 H
246 LATIER JEAN-LOUIS CMO BASSENS 3h26'33'' (3h25'28'') Veteran 2 H
247 GAUTHIER SEBASTIEN 3h26'34'' (3h23'06'') Veteran 1 H
248 FEMIANI MARCO (ITA) CRAL GRUPPO TRAPORTI TORINESI 3h26'39'' (3h26'30'') Senior H
249 LABOURE MICHEL 3h26'39'' (3h25'28'') Veteran 1 H
250 FLOURY GILLES 3h26'51'' (3h12'23'') Veteran 2 H
251 SERRANO RAPHAEL 3h26'53'' (3h23'40'') Veteran 1 H
252 MARTIN STEPHANE PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 3h27'00'' (3h26'31'') Veteran 1 H
253 DUFAY GREGOIRE 3h27'05'' (3h26'43'') Veteran 1 H
254 LALANNE ANTHONY 3h27'10'' (3h26'01'') Veteran 1 H
255 LELEU BENJAMIN 3h27'17'' (3h25'52'') Senior H
256 ROY ALEXIS 3h27'18'' (3h25'53'') Senior H
257 BROWNE SAMUEL (ZAF) 3h27'19'' (3h25'53'') Senior H
258 LONS KEVIN 3h27'26'' (3h25'52'') Senior H
259 MICAUD SYLVIE AVENIR AIRE SUR ADOUR 3h27'35'' (3h26'58'') Veteran 2 F
260 MORICE BERNARD AGILE TALON 3h27'39'' (3h26'33'') Veteran 2 H
261 JALLEAU MATTHIEU LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 3h27'40'' (3h27'14'') Senior H
262 GRASSET ALAIN 17 SOUPAPES 3h27'45'' (3h24'43'') Veteran 3 H
263 BATAILLON XAVIER 3h27'47'' (3h27'02'') Senior H
264 ALVES MARIO LA VAILLANTE 3h27'52'' (3h27'24'') Veteran 1 H
265 AZIZ SBAI NAOUFAL ASLRAM 3h27'52'' (3h26'10'') Senior H
266 ARESMOUK AZIZ ASLRAM 3h27'53'' (3h26'11'') Veteran 1 H
267 THIBAULT EMMANUEL 3h27'53'' (3h25'09'') Veteran 2 H
268 BOYER PHILIPPE ATHLETISME 3h27'57'' (3h26'54'') Veteran 1 H
269 PARENT FREDERIC 3h27'57'' (3h26'33'') Veteran 2 H
270 VAUBOURDOLLE FLORENT 3h28'00'' (3h25'46'') Senior H
271 BASSET PHILIPPE 3h28'03'' (3h27'49'') Veteran 2 H
272 BASSET PIERRE 3h28'04'' (3h27'49'') Senior H
273 SPIRITATO JEREMY SG WANRZENAU 3h28'05'' (3h27'36'') Senior H
274 CLOLUS DENIS 3h28'08'' (3h27'20'') Veteran 1 H
275 PAOLETTI MASSIMILIANO (ITA) FIRENZE TRIATHLON 3h28'10'' (3h27'54'') Veteran 1 H
276 PARMENON JULIEN TARBES TRIATHLON 3h28'13'' (3h27'58'') Senior H
277 DUDUN SEVERINE EAMYA 3h28'33'' (3h27'16'') Veteran 1 F
278 BLASCOT AXEL 3h28'34'' (3h27'08'') Veteran 1 H
279 MESSINES LAURENT 3h28'44'' (3h28'39'') Senior H
280 MERILLIER THOMAS SPIRIDON PERIGORD POURPRE 3h28'46'' (3h28'16'') Senior H
281 DUGAS OLIVIER LIMAGNE ATHLETE ENDURANCE 3h28'49'' (3h26'20'') Veteran 1 H
282 TERRIOU MARTIAL 3h28'50'' (3h26'52'') Senior H
283 CRESSON JEROME ACL TARNOS 3h28'52'' (3h26'56'') Veteran 1 H
284 CHAOUKI WASSIM (MAR) ASLRAM 3h28'56'' (3h28'02'') Veteran 1 H
285 MILET BENOIT COURIR EN BRIERE 3h29'05'' (3h28'28'') Veteran 1 H
286 CORNILLIET MEHDI 3h29'18'' (3h29'04'') Espoir H
287 BARDE LUCIEN 3h29'21'' (3h27'48'') Senior H
288 PECINO JOSE-LUIS 3h29'26'' (3h27'19'') Senior H
289 CABROL FLORIAN 3h29'31'' (3h28'09'') Veteran 1 H
290 COUGNON PASCAL ENTENTE POITIERS ATHLE86 3h29'32'' (3h28'19'') Veteran 2 H
291 GOMEZ VALENTIN 3h29'34'' (3h27'58'') Senior H
292 ROBERT JEROME 3h29'35'' (3h27'45'') Veteran 1 H
293 LOUISIN KEVIN A2 RUNNING 3h29'37'' (3h27'47'') Senior H
294 LATIMIER OLIVIER 3h29'38'' (3h28'32'') Veteran 1 H
295 BERGIA PATRICK AS CAVAILLON 3h29'42'' (3h29'24'') Veteran 2 H
296 KOPIEC LUCIE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO 3h29'43'' (3h28'06'') Senior F
297 LEREDDE TONY 3h29'45'' (3h28'08'') Senior H
298 BADIE JEAN-CLAUDE OXYGENE BALNQUEFORT 3h29'47'' (3h28'01'') Veteran 1 H
299 GAUNEAU MAEL TC BARBEZIEUX 3h29'47'' (3h26'55'') Senior H
300 VANTHOURNOUT QUENTIN 3h29'51'' (3h28'18'') Senior H
301 LEGOUT PIERRE PESSAC RUGBY 3h29'51'' (3h28'17'') Senior H
302 NARDOU CHRISTOPHE 3h29'51'' (3h27'36'') Veteran 1 H
303 KOTNI DIMITRI 3h29'55'' (3h26'47'') Senior H
304 LE LESLE YANNICK 3h29'56'' (3h26'57'') Veteran 1 H
305 AMIEL PHILIPPE ASSA 3h30'01'' (3h28'03'') Veteran 1 H
306 VANDEN-WILDENBERG JEREMY 3h30'04'' (3h28'51'') Senior H
307 LEVEQUE REGIS 3h30'05'' (3h29'54'') Veteran 1 H
308 CAZAUBON ERIC PESSAC AVENTURES TRIATHLON 3h30'06'' (3h29'09'') Veteran 1 H
309 GLIZE DAVID 3h30'06'' (3h27'11'') Senior H
310 FOURGEAUD PATRICK COURIR A MONTECH 3h30'10'' (3h28'27'') Veteran 1 H
311 ROCHER GWENAEL 3h30'15'' (3h28'39'') Senior H
312 LACROIX JEAN-CHISTOPHE 3h30'19'' (3h28'35'') Veteran 1 H
313 LEROUX MICHAEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D'ANCENI 3h30'20'' (3h29'43'') Senior H
314 NADAL PHILIPPE CANEJAN ATHLETISME 3h30'25'' (3h30'25'') Veteran 1 H
315 ARCUSET FREDERIC (DEU) 3h30'32'' (3h29'36'') Veteran 1 H
316 ETCHEBARNE EMMANUEL 3h30'33'' (3h29'11'') Veteran 1 H
317 GUERIN JULIEN CHERBOURG TRIATHLON 3h30'34'' (3h29'30'') Senior H
318 VOYEZ BRUNO BORDEAUX ATHLE* 3h30'36'' (3h29'12'') Veteran 2 H
319 DAUMAIN SAMUEL ACS BUZANCAIS ATHLETISME 3h30'39'' (3h30'39'') Veteran 1 H
320 GERARD CYRIL NIORT ENDURENCE 79 3h30'40'' (3h25'28'') Veteran 1 H
321 DAUDY XAVIER CANEJAN 3h30'41'' (3h27'26'') Veteran 1 H
322 LEVAULT CHRISTOPHE 3h30'55'' (3h26'47'') Veteran 1 H
323 JEROME LOPES AL PIZANCON 3h30'56'' (3h29'17'') Senior H
324 TORREGROSA JEREMY 3h31'18'' (3h29'30'') Senior H
325 CADAUGADE DENIS DBG 3h31'21'' (3h29'11'') Veteran 1 H
326 POLONI GILLES 3h31'22'' (3h30'02'') Veteran 1 H
327 STEUX FREDERIC 3h31'24'' (3h27'54'') Veteran 1 H
328 BOUHADDIOUI ABDERRAHMANE (MAR) ASLRAM 3h31'25'' (3h31'11'') Veteran 1 H
329 LIEVRE DAVID 3h31'31'' (3h28'23'') Senior H
330 LERICHE FABRICE CMOB BASSENS 3h31'33'' (3h30'29'') Veteran 1 H
331 QUEMENER THIBAUT BORDEAUX ATHLE* 3h31'35'' (3h30'01'') Senior H
332 NOEL LAURENT 3h31'44'' (3h30'30'') Veteran 1 H
333 SOLAUN FERNANDEZ IAKI (ESP) SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON 3h31'49'' (3h29'36'') Senior H
334 WALBRECQ NICOLAS 3h31'50'' (3h30'24'') Senior H
335 POITEVIN ALAIN 3h32'11'' (3h30'42'') Veteran 1 H
336 ALEXANDRE NICOLAS TRESSES RUNNING 3h32'18'' (3h30'56'') Senior H
337 LANNELUC JEROME 3h32'28'' (3h30'42'') Veteran 1 H
338 GARAUDET JULIEN 3h32'33'' (3h32'19'') Senior H
339 VARAIN LYONEL 3h32'41'' (3h32'12'') Veteran 1 H
340 SERRU JEAN-NOEL STADE LANGONNAIS ATHLETISME 3h32'42'' (3h31'52'') Veteran 1 H
341 MILLERET OLIVIER RUNNING CLUBS ARPAJON 3h32'49'' (3h31'15'') Veteran 1 H
342 RAOULX PATRICK 3h33'02'' (3h31'54'') Veteran 1 H
343 LECHIEN BENOIT (ALB) 3h33'08'' (3h31'16'') Senior H
344 LUMSDEN CRAIG (GBR) 3h33'09'' (3h30'20'') Senior H
345 LOPEZ RIBAS DANIEL (ESP) EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 3h33'16'' (3h31'17'') Senior H
346 LANGUILLE JOEL SECTION JOGGING SEMOY 3h33'16'' (3h32'58'') Veteran 3 H
347 DE JOUX ALBAN 3h33'21'' (3h31'06'') Senior H
348 MARBOEUF LAURENT 3h33'24'' (3h33'24'') Veteran 2 H
349 JAY NATHANAEL CANOE KAYAK VILLENEUVE SUR LOT 3h33'24'' (3h31'14'') Senior H
350 VOUZELAUD MICHEL 3h33'30'' (3h30'50'') Veteran 2 H
351 MEERSSCHAERT BENOIT CAP PARTHENAY 3h33'30'' (3h31'09'') Veteran 1 H
352 LIA ANNA SAM MERIGNAC 3h33'31'' (3h30'51'') Senior F
353 LESPAGNOL LAURENT CENON ATHLETISME 3h33'32'' (3h32'07'') Veteran 2 H
354 DOUYERE GREGORY 3h33'34'' (3h27'21'') Senior H
355 CHARLIER DAVID 3h33'36'' (3h31'54'') Veteran 1 H
356 LERCHUNDI CHRISTINE BASIC FIT 3h33'38'' (3h31'52'') Veteran 1 F
357 TOUZOT JEROME 3h33'43'' (3h33'24'') Senior H
358 RODRIGUES DE SA LIONEL 3h33'43'' (3h31'03'') Senior H
359 AUBAN CLEMENT 3h33'59'' (3h29'08'') Senior H
360 GOUBIN JEAN-MICHEL 3h34'08'' (3h33'03'') Veteran 1 H
361 DRUART MAXIME (BEL) RIWA 3h34'13'' (3h32'44'') Senior H
362 THIAL DE BORDENAVE JEAN-BAPTISTE 3h34'16'' (3h31'04'') Senior H
363 DOS SANTOS AMARAL PAULO 3h34'17'' (3h32'51'') Veteran 1 H
364 MERCIER ANTOINE AL LAYRAC TRIATHLON 3h34'25'' (3h33'43'') Veteran 1 H
365 MALAVAL FABIEN LA GRAULE NATURE 3h34'26'' (3h32'04'') Senior H
366 MOUNIER SERGE 3h34'28'' (3h32'59'') Veteran 2 H
367 GLEZ FEDEZ IBAN (ESP) CORRESIERO 3h34'45'' (3h32'30'') Senior H
368 EICH FREDERIC 3h34'51'' (3h31'44'') Veteran 2 H
369 BRUN JEREMY 3h34'52'' (3h32'14'') Senior H
370 WASTERLAIN FABRICE SAINTES TRIATHLON 3h34'55'' (3h32'20'') Veteran 1 H
371 CASTAGNET FLORENCE ACVV 3h34'59'' (3h33'08'') Senior F
372 BOURRON PRISCA EAMYA 3h34'59'' (3h33'39'') Senior F
373 PIGOIS ERIC 3h35'01'' (3h34'32'') Veteran 1 H
374 THROMAS VICTOR BAGNOLES OXYGENE 3h35'03'' (3h33'11'') Senior H
375 GARCIN CAMILLE 3h35'04'' (3h33'20'') Veteran 2 F
376 CALENDRE THIERRY 3h35'04'' (3h34'32'') Veteran 1 H
377 PIC JEAN-BAPTISTE 3h35'04'' (3h27'20'') Senior H
378 HUSSON THIERRY AS ILLAC 3h35'10'' (3h34'01'') Veteran 1 H
379 TROILO UMBERTO (ITA) 3h35'15'' (3h34'11'') Veteran 2 H
380 DIDIER ROMAIN 3h35'26'' (3h35'12'') Senior H
381 GAUZERE J MATHIEU 3h35'27'' (3h32'12'') Senior H
382 ADELER SEBASTIEN 3h35'36'' (3h35'02'') Senior H
383 BODET STEPHANE ENTENTES DES MAUGES 3h35'36'' (3h34'05'') Veteran 1 H
384 DE GABORY LUDOVIC 3h35'36'' (3h32'36'') Veteran 1 H
385 LAVAUD SEBASTIEN BORDEAUX ATHLE* 3h35'40'' (3h32'31'') Veteran 1 H
386 SCOTT THOMAS (GBR) EXPATRIES TRIATHLON CLUB 3h35'44'' (3h34'17'') Senior H
387 NAVELLOU REGIS 3h35'44'' (3h33'41'') Veteran 1 H
388 DEZORTHES STEPHANIE ADIDAS RUNNERS PARIS 3h35'49'' (3h34'06'') Senior F
389 FABRE CEDRIC 3h35'51'' (3h33'36'') Senior H
390 JOUVIN PASCAL 3h35'52'' (3h35'29'') Veteran 2 H
391 AITELLI THIERRY (DEU) 3h35'53'' (3h34'11'') Veteran 2 H
392 BAUGUIL ROMAIN 3h35'54'' (3h33'27'') Senior H
393 VINCENT ISABELLE 3h35'58'' (3h34'49'') Veteran 1 F
394 PICHON FLORIAN SAINT JEAN DE LUZ CIBOURE ATHL 3h36'00'' (3h35'46'') Veteran 1 H
395 TREUTENAERE YANNICK 3h36'04'' (3h34'58'') Veteran 1 H
396 CROSS MORGAN (GBR) 3h36'05'' (3h33'26'') Senior H
397 ARMAND PHILIPPE 3h36'08'' (3h34'38'') Veteran 2 H
398 MOREAU OLIVIER ENTENTE DES MAUGES 3h36'08'' (3h34'37'') Senior H
399 ELDUAYEN FABRICE 3h36'10'' (3h35'16'') Veteran 1 H
400 TARASCON JEROME 3h36'11'' (3h35'16'') Veteran 1 H
401 BARBE CLEMENT (ESP) A2 RUNNING 3h36'11'' (3h34'22'') Senior H
402 DELMAS JEAN-MARC BEAUVILLE NO TEAM TRAIL 3h36'23'' (3h34'49'') Veteran 2 H
403 TARANTOLA FABIEN EVIAN OFF COURSE 3h36'24'' (3h34'14'') Senior H
404 VERON-DURAND CHRISTOPHE COURIR LE MONDE 3h36'25'' (3h34'15'') Veteran 1 H
405 COPY CHRISTOPHE 3h36'26'' (3h35'28'') Senior H
406 FROMENTIN PASCAL 3h36'29'' (3h33'55'') Veteran 1 H
407 SIEDLIK ALEXANDRE ASMSE TRI 42 3h36'36'' (3h36'07'') Senior H
408 MEERSSCHAERT CLAUDE 3h36'41'' (3h33'11'') Veteran 2 H
409 TOMADA JULIEN 3h36'50'' (3h30'40'') Senior H
410 MOCELLIN ALEXIS 3h36'51'' (3h34'41'') Senior H
411 VINDARD DENIS 3h36'51'' (3h33'52'') Veteran 2 H
412 GOMEZ PIERRE-ANTOINE FC LA BREDE 3h36'56'' (3h34'23'') Senior H
413 LE FLOCH NOEL 3h36'58'' (3h34'48'') Veteran 1 H
414 ROLANDO SERGE G2A 3h37'00'' (3h35'32'') Veteran 2 H
415 BUONGIORNO MICHAEL AS ONNAING (59) 3h37'00'' (3h34'43'') Veteran 1 H
416 ALIAS LINARES LUIS JOSE (ESP) 3h37'09'' (3h34'58'') Veteran 2 H
417 TACHOUSIN PAUL 3h37'10'' (3h34'12'') Senior H
418 LAMBERT CHRISTOPHE 3h37'25'' (3h35'19'') Veteran 1 H
419 MEURILLON CECILE 3h37'30'' (3h35'16'') Senior F
420 POULAIN FLORIAN 3h37'34'' (3h34'12'') Senior H
421 LEOST VINNCENT 3h37'36'' (3h35'36'') Senior H
422 FAROUELLE SEBASTIEN AS MARTIGNE BRIAND 3h37'37'' (3h35'19'') Senior H
423 WILLIAMS ADAM (AUS) 3h37'44'' (3h35'18'') Senior H
424 BENTALEB AHMED 3h37'46'' (3h35'20'') Veteran 2 H
425 BICAIS CHRISTIAN GRESI'COURANT LE VERSOUD 3h38'00'' (3h35'46'') Veteran 3 H
426 LINDEKENS ANDRE TRAILSTORE.FR 3h38'00'' (3h37'56'') Veteran 1 H
427 BARRY JEAN-JACQUES POM'SY 3h38'05'' (3h35'10'') Veteran 2 H
428 SIERRA DAMIEN 3h38'11'' (3h36'00'') Senior H
429 OLIVIER JACQUELINE US SAINTES ATHLETISME 3h38'12'' (3h37'11'') Veteran 2 F
430 MOUTTET PATRICK AMAR 3h38'12'' (3h35'50'') Veteran 1 H
431 LAMBERT MARTIAL 3h38'14'' (3h35'06'') Veteran 1 H
432 PRIVAT PIERRE ELAN CAPIANAIS 3h38'20'' (3h37'07'') Veteran 2 H
433 BESNARD PASCAL ENTENTES DES MAUGES 3h38'23'' (3h38'16'') Veteran 1 H
434 BACHELIER JEAN-FRANCOIS (BEL) 3h38'24'' (3h37'02'') Veteran 2 H
435 PETITJEAN NICOLAS ETOILE ROUGE DE MORTIOUX 3h38'33'' (3h36'19'') Senior H
436 DOROSZ MATHIEU 3h38'39'' (3h35'40'') Senior H
437 GRASSET CHRISTOPHE 3h38'41'' (3h36'01'') Veteran 2 H
438 DJEDIR RACHID 3h38'49'' (3h36'11'') Veteran 1 H
439 AUGIER DIDIER 3h38'50'' (3h37'45'') Veteran 2 H
440 POINT GERALD 3h39'00'' (3h29'38'') Veteran 1 H
441 BERNARD XAVIER AC PAREMPUYRE 3h39'02'' (3h38'04'') Veteran 1 H
442 BAIJOT ANTOINE BTA SPORT 3h39'08'' (3h36'32'') Senior H
443 MARLATS LUDOVIC TRESSES RUNNING 3h39'11'' (3h37'45'') Veteran 1 H
444 CHARLY PHILIPPE EMULATION NAUTIQUE DE BORDEAUX 3h39'16'' (3h37'44'') Senior H
445 CHAPERON THIBAULT 3h39'24'' (3h38'35'') Senior H
446 DORSO DENIS 3h39'30'' (3h36'35'') Senior H
447 WIECZORECK CHRISTOPHE COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE 3h39'30'' (3h37'20'') Veteran 1 H
448 GIRET THOMAS 3h39'30'' (3h37'19'') Senior H
449 PAGE DENIS ESL TERNAY 3h39'31'' (3h36'12'') Veteran 2 H
450 BISTEUR LIONEL ESL TERNAY 3h39'35'' (3h37'51'') Veteran 2 H
451 PAULET SEBASTIEN 3h39'36'' (3h37'12'') Senior H
452 AUSTRUY ERIC 3h39'37'' (3h37'18'') Senior H
453 RUIZ DE EGUINO CARLOS EDUARDO 3h39'41'' (3h38'31'') Senior H
454 CHAUZU CHRISTOPHE 3h39'41'' (3h38'20'') Senior H
455 SAULE BRUNO CA VILLENAVE D ORNON 033067 3h39'43'' (3h33'58'') Veteran 2 H
456 BOUDAUD LAURENT 3h39'44'' (3h39'00'') Senior H
457 CHANTEGROS YVAN 3h39'44'' (3h37'46'') Senior H
458 BOULMAIZ FABIEN 3h39'57'' (3h39'30'') Senior H
459 DELALANDE RAYMOND LA VAILLANTE 3h39'57'' (3h37'37'') Veteran 2 H
460 CELHAY CHARLES SAM TRIATHLON 3h40'03'' (3h38'45'') Senior H
461 MANNING FRED (GBR) SOUTH LONDON HARRIERS 3h40'15'' (3h39'45'') Senior H
462 PARLARRIEU AURELIEN 3h40'20'' (3h39'10'') Senior H
463 BRANDIBAS DANIEL JOGGING CLUB SEYSSOIS 3h40'23'' (3h39'18'') Veteran 2 H
464 ROCHE GREGORY (VUT) 3h40'27'' (3h37'37'') Veteran 1 H
465 CAVECCHIA REMY ASF USON 3h40'28'' (3h39'37'') Senior H
466 CRAVIOTTO STEPHANE AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 3h40'31'' (3h39'05'') Veteran 1 H
467 RABAUD ANNE-CHARLOTTE 3h40'38'' (3h33'55'') Senior F
468 VIAUD POIRIER THOMAS 3h40'42'' (3h37'05'') Senior H
469 ARNOULD LOUIS SANS FRONTIERES 3h40'46'' (3h38'56'') Senior H
470 CLAVERY CHRISTOPHE 3h40'50'' (3h37'30'') Veteran 1 H
471 MARTEL ALEXANDRE 3h40'55'' (3h38'54'') Senior H
472 CHEENNE TANGUY CEP LORIENT ATHLETISME 3h40'57'' (3h40'15'') Senior H
473 ANGIBERT JEROME ENTENTE DES MAUGES 3h41'01'' (3h39'31'') Senior H
474 ARRIAL JEAN-LOUIS ENTENTE DES MAUGES 3h41'01'' (3h39'29'') Veteran 3 H
475 MASCAREL DIDIER ASSOCIATION COURIR A IZON 3h41'02'' (3h39'53'') Veteran 2 H
476 DENUX NADEGE 3h41'03'' (3h36'03'') Senior F
477 GICQUEL BENOIT 3h41'07'' (3h41'04'') Senior H
478 BOTELLA JEAN-YVES AUDI DBF BORDEAUX 3h41'07'' (3h41'05'') Veteran 1 H
479 FALCOU CYRILLE 3h41'10'' (3h36'10'') Veteran 1 H
480 COCQ MORGANE 3h41'21'' (3h39'15'') Senior F
481 MOORE TIMOTHY (USA) 3h41'26'' (3h38'36'') Veteran 2 H
482 MCBRAYNE CALLUM (GBR) NORTH DEVON ROAD RUNNERS 3h41'35'' (3h40'48'') Senior H
483 MORCET JULIEN LA VAILLANTE 3h41'38'' (3h39'16'') Senior H
484 AYADI KHEMAIES 3h41'49'' (3h40'41'') Senior H
485 POIRON JACQUES-ANTOINE AVIA CLUB 3h41'54'' (3h38'48'') Veteran 1 H
486 FERNANDES JOSE 3h41'56'' (3h40'29'') Veteran 1 H
487 DUPHIL MICHEL CA BEGLAIS ATHLETISME 3h41'56'' (3h39'25'') Veteran 2 H
488 TONIUTTI PATRICE 3h41'57'' (3h39'11'') Veteran 1 H
489 TAI HSI HENG 3h42'04'' (3h38'06'') Senior F
490 ESCALANTE JEREZ ALBERTO (ESP) 3h42'17'' (3h40'18'') Senior H
491 SINAZIE- MODELY JEAN-TEDDY ACVSS 3h42'18'' (3h38'52'') Veteran 1 H
492 VIVANT SEBASTIEN 3h42'20'' (3h38'48'') Veteran 1 H
493 GODINEAU PASCAL GALOPINS BREDOIS 3h42'23'' (3h39'41'') Veteran 2 H
494 BONACHERA SYLVAIN 3h42'27'' (3h37'17'') Senior H
495 HOURQUEBIE ANTTON 3h42'36'' (3h40'05'') Senior H
496 LECLERC SEBASTIEN 3h42'38'' (3h41'12'') Senior H
497 LAGOUTTE VINCENT COURIR EN BRIERE 3h42'39'' (3h38'01'') Veteran 1 H
498 DAUSSANGE GUILLAUME 3h42'42'' (3h36'31'') Senior H
499 BONNET MAXIME 3h42'43'' (3h40'50'') Senior H
500 BIDET SEBASTIEN 3h42'46'' (3h41'45'') Veteran 1 H
501 LAMARTINIE PHILIPPE 3h42'47'' (3h38'21'') Veteran 1 H
502 FANTOZZI NICOLAS 3h42'47'' (3h39'44'') Senior H
503 SAUMON YONNI 3h42'49'' (3h39'51'') Senior H
504 FOUCAUD CHRISTOPHE 3h42'51'' (3h39'44'') Veteran 1 H
505 BLANCHARD NICOLAS 3h42'53'' (3h39'54'') Senior H
506 BREUIL VINCENT 3h42'54'' (3h39'47'') Senior H
507 THITECA JORDAN 3h42'54'' (3h40'03'') Senior H
508 PLENARD PHILIPPE GALOPINS DU ROCHER 3h43'04'' (3h40'57'') Veteran 1 H
509 DIF JEROME 3h43'05'' (3h41'29'') Veteran 1 H
510 BROCHEN LAURENT 3h43'06'' (3h40'06'') Veteran 1 H
511 BIDON ARNAUD 3h43'08'' (3h42'23'') Veteran 1 H
512 FEYRIGNAC ARNAUD 3h43'11'' (3h42'19'') Senior H
513 PELE PASCAL AS ORLEANS METROPOLE 3h43'17'' (3h42'58'') Veteran 2 H
514 SANTA MARIA JEAN-MICHEL CANEJAN 3h43'17'' (3h38'58'') Veteran 2 H
515 BEUGIN STEVE 3h43'21'' (3h41'59'') Veteran 1 H
516 IMHOFF JULIEN MURET ATHLETISME CLUB 3h43'23'' (3h43'10'') Senior H
517 BROCHON SYLVAIN TIRATHLON HAUTE SAINTONGE 3h43'27'' (3h42'54'') Veteran 1 H
518 BRUNNER MICHEL 3h43'27'' (3h42'06'') Veteran 2 H
519 PERRAULT ADRIEN 3h43'35'' (3h42'56'') Veteran 2 H
520 PAPIN OLIVIER 3h43'36'' (3h42'30'') Senior H
521 DURAND PHILIPPE ENTENTE DES MAUGES 3h43'36'' (3h42'04'') Veteran 3 H
522 TEANI PASCAL ESL TERNAY ATHLETISME 3h43'42'' (3h41'58'') Veteran 1 H
523 MONTJOTIN ARNO JSA 3h43'48'' (3h43'13'') Veteran 1 H
524 YOL NICOLAS 3h44'00'' (3h41'50'') Senior H
525 CHALLAT EDDIE ATHLETISME AIGREFEUILLE 3h44'05'' (3h42'30'') Veteran 2 H
526 PAPAZIAN CAROLE 3h44'05'' (3h42'28'') Veteran 1 F
527 LECORNE STEPHANE CANEJAN ATHLETISME 3h44'06'' (3h43'14'') Senior H
528 LE COQ MATHIEU LA VAILLANTE ST-BRIEUC 3h44'08'' (3h41'45'') Senior H
529 MECONI SERGE USC SEPTEMES 3h44'11'' (3h42'29'') Veteran 2 H
530 MERCIER JEROME 3h44'13'' (3h43'36'') Senior H
531 LABBE JEROME 3h44'14'' (3h41'29'') Veteran 1 H
532 COPIN VALERIE 3h44'16'' (3h43'35'') Veteran 1 F
533 ENJALBERT JEAN-PIERRE 3h44'16'' (3h41'46'') Veteran 2 H
534 ROUSSET ROMAIN 3h44'17'' (3h38'53'') Veteran 1 H
535 DE SANTI GUILLAUME 3h44'18'' (3h41'17'') Senior H
536 CAZENAVE XAVIER 3h44'18'' (3h39'46'') Senior H
537 GUILHEM AURELIE ADIDAS RUNNERS BATIGNOLLES 3h44'25'' (3h42'21'') Senior F
538 JOALLAND BERTRAND CEB 3h44'28'' (3h42'05'') Veteran 1 H
539 PIRENNE VINCENT (BEL) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 3h44'30'' (3h41'26'') Senior H
540 CANTEAU THOMAS 3h44'32'' (3h41'08'') Senior H
541 TOFFOLI JOEL 3h44'33'' (3h30'23'') Senior H
542 LIEUTENANT VINCENT 3h44'34'' (3h42'23'') Senior H
543 GUIAVARCH CLEMENT CLAMART COURSES SUR ROUTE 92 3h44'37'' (3h40'35'') Senior H
544 BAZIN PHILIPPE 3h44'46'' (3h43'34'') Senior H
545 NARRAN JEAN-ERIC 3h44'46'' (3h39'53'') Veteran 2 H
546 GUIMBERTEAU MAXIME (BGR) 3h44'53'' (3h43'37'') Veteran 1 H
547 DREMAUX FABIEN 3h44'54'' (3h40'38'') Veteran 1 H
548 GAGNER HERVE ALBS 3h44'55'' (3h42'40'') Veteran 2 H
549 BALLAN GILLES RENNES RUNNING 3h45'13'' (3h41'42'') Veteran 2 H
550 CHEVALIER GEOFFROY ISSY TRIATHLON 3h45'15'' (3h43'28'') Senior H
551 BEGUIN PHILIPPE ACSB ATHLETISME BUZANCAIS 3h45'17'' (3h41'04'') Veteran 2 H
552 JOBARD YOANN 3h45'17'' (3h37'17'') Senior H
553 NOEL FRANCK 3h45'24'' (3h42'49'') Veteran 1 H
554 BITARD JACQUES OVA CHALLANS 3h45'25'' (3h44'53'') Veteran 3 H
555 USCLAT BENOIT AS CAVAILLON 3h45'27'' (3h43'53'') Veteran 1 H
556 PETIT BENJAMIN 3h45'37'' (3h41'51'') Veteran 1 H
557 POCHAT PASCAL 3h45'37'' (3h42'07'') Veteran 1 H
558 BLED VINCENT LES FOULEES AGESINATES 3h45'38'' (3h44'14'') Veteran 1 H
559 CARDINAUD FREDERIC RUN IN NIORT 3h45'39'' (3h44'35'') Veteran 2 H
560 BONNET ABELIN ERIC 3h45'41'' (3h45'03'') Veteran 1 H
561 DENECHEAU THIERRY 3h45'47'' (3h41'33'') Veteran 1 H
562 MAILLARD JEAN-CHARLES MAGIC FORM 3h45'57'' (3h44'01'') Senior H
563 LAROCHE THIBAULT 3h46'00'' (3h44'03'') Veteran 1 H
564 SOUFFLET SEBASTIEN 3h46'04'' (3h44'00'') Senior H
565 JALLEAU JULIEN SENSAS'YON RAID 3h46'09'' (3h44'06'') Senior H
566 DE RAVEL NICOLAS 3h46'12'' (3h43'26'') Veteran 1 H
567 BENARD DAVID LES DEFOULES 3h46'12'' (3h44'15'') Veteran 1 H
568 BANZEPT STEPHANE 3h46'13'' (3h43'26'') Veteran 1 H
569 DURIEU LUDOVIC ASMSE TRI42 3h46'24'' (3h45'56'') Veteran 1 H
570 HONORE GUILLAUME (CHE) SA BULLE 3h46'27'' (3h44'29'') Veteran 1 H
571 BARNETCHE PASCAL 3h46'28'' (3h42'23'') Senior H
572 BEURIER OLIVIER JOGGING PAYS DE LAMBALLE 3h46'32'' (3h41'08'') Veteran 2 H
573 GALLENNE JORDY 3h46'33'' (3h41'07'') Senior H
574 TROISFONTAINE LUC 3h46'35'' (3h45'23'') Veteran 2 H
575 DRAPEAU PATRICE 3h46'36'' (3h44'31'') Veteran 2 H
576 RISPAL STEPHANE 3h46'39'' (3h42'56'') Veteran 1 H
577 LECUYER FABIEN US CENON RD 3h46'42'' (3h44'01'') Veteran 1 H
578 JACQUIN LUC ACP11 3h46'42'' (3h40'15'') Veteran 1 H
579 ROUSEEL TOM 3h46'45'' (3h43'43'') Espoir H
580 PAILLARD ARNAUD 3h46'46'' (3h43'57'') Veteran 2 H
581 SCHOELLER JEAN 3h46'47'' (3h43'46'') Senior H
582 CRON REGIS 3h46'49'' (3h44'28'') Senior H
583 PAILHES GERARD AAAL 3h46'50'' (3h45'35'') Veteran 3 H
584 GARGAM SERGE LARMOR ESTRAN ATHLETISME 3h46'52'' (3h43'51'') Veteran 3 H
585 DABIN FABRICE IA - S/L PAYS DE BREST ATHLETI 3h46'55'' (3h46'46'') Veteran 2 H
586 BRILLET FRANCK ACHV NOUVOITOU 3h46'57'' (3h46'32'') Senior H
587 BECHADE REMI 3h46'58'' (3h43'42'') Senior H
588 HACCOUN DAVID 3h47'02'' (3h46'30'') Veteran 1 H
589 DUTRIEUX OLIVIER 3h47'05'' (3h43'22'') Veteran 1 H
590 LEROUX ROMUALD PESSAC TRIATHLON 3h47'07'' (3h42'51'') Veteran 1 H
591 BIOSCA LUDOVIC AS CAVAILLON 3h47'09'' (3h43'03'') Veteran 1 H
592 GABOREAU DIDIER 3h47'12'' (3h43'12'') Veteran 2 H
593 GIMENEZ LAURENT LSO 3h47'17'' (3h45'12'') Veteran 1 H
594 CHALUMEAU EMMANUEL 3h47'23'' (3h42'56'') Senior H
595 FLAHAUT SAMUEL 3h47'24'' (3h44'12'') Senior H
596 FIGUE JEAN-BAPTISTE 3h47'27'' (3h40'48'') Senior H
597 CHIOTTI CYRIL 3h47'28'' (3h45'12'') Veteran 1 H
598 BORDIN LAURENT 3h47'29'' (3h44'49'') Veteran 1 H
599 CAZENEUVE GUILLAUME 3h47'31'' (3h45'58'') Veteran 1 H
600 ZAMORE STEPHANE 3h47'33'' (3h43'10'') Senior H
601 VERPAALEN MARC (NLD) 3h47'34'' (3h43'44'') Veteran 2 H
602 PLOTTU YANNICK ACA BEAUVAIS 3h47'37'' (3h43'24'') Veteran 1 H
603 LECAVELIER XAVIER 3h47'38'' (3h41'20'') Veteran 1 H
604 HANTZEN THIBAULT 3h47'39'' (3h45'22'') Senior H
605 DEJEAN FREDERIC RAPETOU 3h47'40'' (3h45'54'') Veteran 1 H
606 PERARNAUD LAURENT TCMS BASKET 3h47'41'' (3h39'48'') Senior H
607 PAILLET MICHEL 3h47'41'' (3h44'01'') Veteran 1 H
608 GARCIA FRANCINE USMARMANDE ATHLETISME 3h47'43'' (3h46'16'') Veteran 2 F
609 L'HERMITE CHRISTIAN 3h47'45'' (3h40'38'') Veteran 1 H
610 DEVAUX STEPHANE 3h47'45'' (3h45'46'') Veteran 1 H
611 LAFERRERE LAURENT 3h47'46'' (3h40'08'') Veteran 1 H
612 SELS THOMAS 3h47'46'' (3h46'09'') Senior H
613 AGUER PATRICE 3h47'48'' (3h46'37'') Senior H
614 GOSTEAU REGIS EFSRA 3h47'48'' (3h47'14'') Veteran 1 H
615 BLONDEAU STEPHANE 3h47'49'' (3h45'22'') Veteran 2 H
616 DEGRYSE ERIC 3h47'51'' (3h46'24'') Veteran 1 H
617 WERBROUCK BENOIT 3h47'55'' (3h43'49'') Senior H
618 JEGO JULIEN 3h47'56'' (3h44'21'') Senior H
619 RIGAUD OLIVIER CROSSFIT ANGOULEME 3h47'59'' (3h44'31'') Senior H
620 DEBREST VICTOR 3h48'00'' (3h44'25'') Senior H
621 DELABY DENIS 3h48'15'' (3h45'32'') Veteran 1 H
622 ROUGEOREILLE STEPHANE 3h48'22'' (3h45'15'') Veteran 1 H
623 DUBERN YOAN 3h48'22'' (3h47'01'') Senior H
624 ROUDOT ALEXANDRE 3h48'32'' (3h45'26'') Senior H
625 TRON ADRIEN 3h48'33'' (3h44'17'') Senior H
626 ANDRE BERTRAND 3h48'36'' (3h46'46'') Senior H
627 SALLIOU ANNE-CLAIRE 3h48'44'' (3h46'03'') Senior F
628 LIDONNE AYMERIC 3h48'46'' (3h43'40'') Senior H
629 THIMONIER BAPTISTE 3h48'47'' (3h46'06'') Senior H
630 VIDAL CYRILLE AVENIR AIRE SUR ADOUR 3h48'49'' (3h46'20'') Veteran 1 H
631 BAHEUX MARTIAL 3h48'53'' (3h41'35'') Veteran 1 H
632 ROUX-LEVRAT MAXIME TUC TRIATHLON TOULOUSE 3h48'59'' (3h48'59'') Senior H
633 WERNER ARTHUR 3h49'02'' (3h41'39'') Senior H
634 THIEVET CHRISTOPHE 3h49'03'' (3h43'33'') Veteran 1 H
635 HUET GEORGES MARIE (REU) 3h49'04'' (3h48'00'') Veteran 1 H
636 LHERMITE SEBASTIEN 3h49'06'' (3h41'58'') Senior H
637 PIOTELAT JEAN-CHRISTOPHE 3h49'11'' (3h42'54'') Veteran 1 H
638 LECLERC LOIC 3h49'14'' (3h45'59'') Senior H
639 DE SOUSA JEAN-CLAUDE 3h49'18'' (3h47'04'') Veteran 1 H
640 LAGARDERE REMI US BAZAS 3h49'18'' (3h43'20'') Veteran 2 H
641 SAINTMARC XAVIER 3h49'19'' (3h47'42'') Senior H
642 ALARY EMMANUELLE CS TERNES 3h49'23'' (3h44'24'') Veteran 1 F
643 DELPEYROUX SERGE 3h49'24'' (3h44'32'') Veteran 2 H
644 TARRANT ROBERT (IRL) 3h49'27'' (3h41'46'') Senior H
645 GAINCHE MIKAEL UACG 3h49'27'' (3h48'16'') Senior H
646 CARREAU FREDERIC 3h49'28'' (3h33'05'') Veteran 1 H
647 CHEFDHOTE STEPHANE 3h49'29'' (3h46'14'') Veteran 1 H
648 PICARD FREDERIC DASSAULT BORDEAUX SPORT 3h49'31'' (3h43'48'') Veteran 2 H
649 CARILLET JEAN-YVES LA VAILLANTE 3h49'34'' (3h47'12'') Veteran 2 H
650 CARO SYLVIE LA VAILLANTE 3h49'39'' (3h45'21'') Veteran 2 F
651 GUITON OLIVIER 3h49'40'' (3h47'06'') Senior H
652 DESCHAMPS MARTIAL ETOILE ROUGE DE MORTIOUX 3h49'43'' (3h43'54'') Veteran 1 H
653 GAUFFENY ALEXANDRE CYT TRIATHLON DE YERRES 91330 3h49'47'' (3h45'38'') Senior H
654 LE CORRE SEBASTIEN 3h49'49'' (3h48'20'') Senior H
655 PAYANT NATHALIE AVCCHANTELLE 3h49'50'' (3h47'36'') Veteran 1 F
656 ANDRE LEA 3h49'57'' (3h45'01'') Senior F
657 ARCHER LUDOVIC KM42 3h49'59'' (3h46'46'') Senior H
658 CHAGOT NICOLAS 3h50'00'' (3h43'03'') Senior H
659 NODEN CHERYL 3h50'04'' (3h45'16'') Veteran 1 F
660 FREMONT JEROME 3h50'05'' (3h48'15'') Senior H
661 MIS JULIEN A2 RUNNING 3h50'06'' (3h48'14'') Senior H
662 PAUSADER SYLVAIN 3h50'06'' (3h43'37'') Senior H
663 LAURENT DOMINIQUE 3h50'13'' (3h44'55'') Veteran 2 H
664 RODRIGUES CYNTHIA AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 3h50'15'' (3h46'12'') Senior F
665 BAKKALI CAMILLE 3h50'15'' (3h42'52'') Senior H
666 AURIOL PHILIPPE (ABW) 3h50'16'' (3h41'40'') Veteran 2 H
667 PENHARD FABRICE 3h50'17'' (3h37'40'') Veteran 1 H
668 MORISSET DONATIEN 3h50'19'' (3h49'52'') Veteran 1 H
669 PRINCE VALERIE BORDEAUX ATHLE 3h50'20'' (3h48'43'') Veteran 1 F
670 BESSAC BEATRICE AS IBM LYON 3h50'22'' (3h44'20'') Veteran 2 F
671 TORCHARD GUILLAUME 3h50'22'' (3h40'13'') Senior H
672 AMY JEROME AVC CHANTELLE 3h50'24'' (3h45'52'') Veteran 1 H
673 FOUADI ISSAM (MAR) ASLRAM 3h50'28'' (3h50'14'') Veteran 1 H
674 LE METTE ANTOINE 3h50'30'' (3h45'29'') Senior H
675 VAN DE VYVERE POL (BEL) 3h50'30'' (3h44'47'') Veteran 2 H
676 LOUARDI KARIM 3h50'34'' (3h46'30'') Senior H
677 GUERIF ANTHONY JOGGERS GESTELLOIS 3h50'39'' (3h48'29'') Veteran 1 H
678 HAUW LUDOVIC ELAN DUNKERQUE 3h50'43'' (3h48'06'') Veteran 1 H
679 BAUDOIN FULBERT 3h50'44'' (3h49'24'') Veteran 1 H
680 BEURIENNE ROMAIN 3h50'49'' (3h39'06'') Senior H
681 AUGER ALAIN TRAIL 3h50'54'' (3h46'18'') Veteran 2 H
682 MALET CHRYSTEL CAJ 3h50'55'' (3h43'39'') Senior F
683 MOUSSU JEAN-MARC 3h51'15'' (3h47'45'') Veteran 1 H
684 DREMAUX ISABELLE 3h51'27'' (3h47'11'') Veteran 1 F
685 ANDRIEUX SYLVAIN 3h51'32'' (3h51'10'') Senior H
686 LALANDE SEBASTIEN 3h51'35'' (3h40'14'') Veteran 1 H
687 ROQUES AURELIE 3h51'39'' (3h46'23'') Veteran 1 F
688 GARRIGUES PIERRE LES ZINZINS DES COTEAUX 31 3h51'43'' (3h48'54'') Veteran 1 H
689 COLY PIERRE 3h51'44'' (3h45'50'') Veteran 1 H
690 BUSTIN ARNAUD ASM PAU 3h51'45'' (3h47'12'') Senior H
691 PESME ERIC 3h51'51'' (3h45'29'') Veteran 1 H
692 LE SANN DAVID 3h51'51'' (3h49'02'') Senior H
693 FRONTIER PHILIPPE 3h51'53'' (3h49'04'') Veteran 2 H
694 MONNIN NICOLAS 3h51'56'' (3h45'57'') Senior H
695 SAULES YOHAN DRUELLE FC 3h51'58'' (3h44'07'') Senior H
696 VALENTI ERIC 3h51'58'' (3h40'11'') Veteran 2 H
697 LACOSTE NICOLAS 3h52'01'' (3h48'55'') Senior H
698 VINCENT FREYRE 3h52'02'' (3h46'29'') Veteran 2 H
699 CUMINAL BRUNO 3h52'03'' (3h44'58'') Veteran 2 H
700 BEGAULE DAVID 3h52'04'' (3h48'36'') Veteran 1 H
701 FRISTOT DOMINIQUE A2M 3h52'05'' (3h49'18'') Veteran 2 H
702 DARMAILLACQ FRANCK SA MERIGNAC 3h52'05'' (3h50'26'') Senior H
703 PEIGNE STEPHANE 3h52'11'' (3h45'39'') Veteran 1 H
704 DOMINGUEZ SANZ SERGIO (ESP) 3h52'14'' (3h43'47'') Senior H
705 HAMELIN JEAN-JACQUES 3h52'15'' (3h49'11'') Veteran 2 H
706 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 3h52'15'' (3h49'55'') Veteran 1 H
707 GUIRAO CHRISTOPHE 3h52'16'' (3h42'52'') Veteran 2 H
708 LUNA ALAN 3h52'18'' (3h49'50'') Senior H
709 MERLET JEAN-BAPTISTE 3h52'29'' (3h50'19'') Senior H
710 PHILIPPE ERIC LA VAILLANTE ST. BRIEUC 3h52'31'' (3h50'08'') Veteran 2 H
711 PROVOST DAMIEN SBAC 3h52'34'' (3h44'49'') Senior H
712 BOURGADIEU PIERRE 3h52'36'' (3h48'45'') Senior H
713 TORRES CANAS FERNANDO JOSE (VEN) 3h52'36'' (3h50'09'') Senior H
714 GAUTHIER BENOIT DASSAULT SPORTS 3h52'38'' (3h50'41'') Veteran 1 H
715 VALLAT GAUTHIER 3h52'39'' (3h46'59'') Senior H
716 LAFARGUE VINCENT 3h52'41'' (3h47'09'') Senior H
717 RAJAONARISON JINATO (REU) DALONS DES CIMES 3h52'54'' (3h45'23'') Veteran 1 H
718 CEDIL CLEMENT 3h52'55'' (3h49'17'') Senior H
719 GIACOMONI DOMINIQUE AS ASCAIN ELGARREKIN 3h52'58'' (3h48'46'') Veteran 1 H
720 RICHARDS PAUL (GBR) SANDWELL VALLEY RC 3h53'06'' (3h44'50'') Veteran 1 H
721 LAPALU JEAN (AND) 3h53'10'' (3h52'54'') Veteran 1 H
722 PONSAN AMAURY 3h53'12'' (3h49'43'') Senior H
723 MOINIER SEBASTIEN 3h53'18'' (3h51'08'') Senior H
724 VIDAL NICOLAS 3h53'18'' (3h48'56'') Senior H
725 LARRUE KARINE UBM 3h53'21'' (3h49'45'') Veteran 1 F
726 LE COQ CELINE LA VAILLANTE ST BRIEUC 3h53'27'' (3h49'08'') Veteran 1 F
727 TOCCHET JULIEN FIGHT CLUB MMA 3h53'28'' (3h46'43'') Senior H
728 COGARD CEDRIC 3h53'30'' (3h50'55'') Veteran 1 H
729 BRUNET NICOLAS 3h53'31'' (3h50'22'') Senior H
730 ANTRAIGUE SEBASTIEN A2 RUNNING BORDEAUX 3h53'32'' (3h51'44'') Senior H
731 HIEYTE CEDRIC 3h53'33'' (3h50'24'') Senior H
732 CALAUDI VERONIQUE ESL TERNAY 3h53'33'' (3h50'58'') Veteran 2 F
733 NOWAKOWSKI JACKY ESL TERNAY 3h53'33'' (3h50'59'') Veteran 2 H
734 LOZAHIC CLEMENT JOGGERS GESTELLOIS 3h53'34'' (3h48'02'') Senior H
735 PROVOST JEAN-FRANCOIS 3h53'36'' (3h48'22'') Veteran 2 H
736 FAGET MARC 3h53'42'' (3h48'21'') Veteran 1 H
737 L'ALLEMAIN JEAN-MARIE 3h53'42'' (3h49'45'') Senior H
738 GAMIN ERIC CA BEGLAIS 3h53'42'' (3h51'06'') Veteran 2 H
739 VIGNERON FLORENT 3h53'43'' (3h46'48'') Senior H
740 DAUTRAIX JEAN- JACQUES 3h53'50'' (3h50'53'') Veteran 2 H
741 LASSUDERIE FLORIAN 3h53'52'' (3h52'35'') Senior H
742 PERREAULT RICHARD (CAN) 3h53'54'' (3h52'30'') Veteran 2 H
743 DUMAS EMMANUEL 3h53'55'' (3h51'22'') Senior H
744 TALBOT FREDERIC LES JOGGEURS DU VAL DE SEE 3h53'56'' (3h47'36'') Veteran 1 H
745 GENTIS VICTOR 3h53'58'' (3h47'40'') Espoir H
746 BUZAT LOUIS 3h53'58'' (3h48'52'') Senior H
747 VINCI ALEX 3h54'04'' (3h44'15'') Senior H
748 PETIT EMMANUEL 3h54'06'' (3h47'24'') Veteran 2 H
749 BERRADA AHMED (MAR) ASLRAM 3h54'07'' (3h52'12'') Veteran 2 H
750 FRADIN STEPHANE 3h54'08'' (3h50'56'') Veteran 1 H
751 ALOS FANNY LES AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 3h54'09'' (3h50'06'') Veteran 1 F
752 HODENCQ SEBASTIEN 3h54'09'' (3h47'52'') Senior H
753 LEROY SYLVAIN 3h54'10'' (3h46'04'') Senior H
754 CARRESI DAVID 3h54'12'' (3h51'56'') Veteran 1 H
755 VALLAT THIBAULT 3h54'13'' (3h48'33'') Senior H
756 BESCOS CEDRIC 3h54'14'' (3h51'57'') Senior H
757 TALLEUX GABRIEL 3h54'15'' (3h52'26'') Senior H
758 PASQUER LIONEL GDM SAINT-JAMES 3h54'25'' (3h51'44'') Veteran 2 H
759 CHAPELET JEREMY 3h54'26'' (3h49'48'') Senior H
760 PELLET JEAN-MARIE VO2 BESSINES 3h54'31'' (3h52'34'') Veteran 1 H
761 GHISLAIN LUC (BEL) 3h54'34'' (3h50'33'') Veteran 1 H
762 LAJEUNESSE SABRINE 3h54'34'' (3h53'42'') Veteran 1 F
763 KAPSTEIN RAYNALD 3h54'37'' (3h54'11'') Senior H
764 BISSOT NICOLAS (BEL) BTA SPORT 3h54'37'' (3h48'58'') Senior H
765 VANEUKEM LISE (BEL) 3h54'37'' (3h44'08'') Senior F
766 PLANCHARD YVON CYCLOS DETENTE SAINT ELOY DE G 3h54'38'' (3h49'50'') Veteran 2 H
767 FRANCOIS REMY 3h54'39'' (3h49'29'') Senior H
768 HATTON GEOFFROY 3h54'39'' (3h53'17'') Veteran 1 H
769 BEVRE DOMIINIQUE 3h54'40'' (3h52'02'') Veteran 2 H
770 DENUX THIBAULT 3h54'40'' (3h49'39'') Senior H
771 OUABED DJAMEL 3h54'41'' (3h54'39'') Veteran 1 H
772 CHENNEBAULT-MONANGE JULIEN 3h54'42'' (3h49'33'') Senior H
773 DESMON JEAN-MICHEL 3h54'43'' (3h53'47'') Veteran 1 H
774 MATHE EMMANUEL 3h54'47'' (3h48'44'') Veteran 1 H
775 GRARD MAXIME 3h54'47'' (3h47'29'') Senior H
776 BESANCON NICOLAS 3h54'48'' (3h47'05'') Veteran 1 H
777 MARCHADIER CHRISTOPHER 3h54'49'' (3h48'56'') Veteran 1 H
778 VOUTYRAKIS TIPHAINE 3h54'49'' (3h51'27'') Veteran 1 F
779 CAUBARRUS JEREMIE SAM CYCLISME 3h54'55'' (3h53'44'') Senior H
780 FAISY JEAN-BAPTISTE 3h54'56'' (3h49'54'') Senior H
781 BURBAN JEAN-FRANCOIS COURIR EN BIRERE 3h55'00'' (3h50'23'') Veteran 2 H
782 BIGNON ANNABELLE 3h55'06'' (3h49'30'') Senior F
783 AUGER ADRIEN 3h55'06'' (3h52'51'') Senior H
784 COLLIN FREDERIC ATHLETIC CLUB NEUFCHATEAU 3h55'07'' (3h48'50'') Veteran 1 H
785 VILLATTE CLAUDE GRESICOURANT LE VERSOUD 3h55'13'' (3h48'00'') Veteran 3 H
786 NUTTIN GREGORY 3h55'19'' (3h51'11'') Veteran 1 H
787 BROWN SIMON 3h55'21'' (3h50'52'') Veteran 1 H
788 SALDUBEHERE HUGO VOLLEY LOISIRS SAINT PAULOIS 3h55'23'' (3h50'48'') Senior H
789 DE OLIVEIRA FERNAND CE CONDAT 3h55'24'' (3h53'50'') Veteran 2 H
790 ZAUG ALEXANDRE 3h55'26'' (3h51'49'') Senior H
791 LARGETEAU FRANCOIS 3h55'27'' (3h51'55'') Senior H
792 COURMONT JONATHAN 3h55'28'' (3h51'56'') Senior H
793 PIERRE DIDIER 3h55'32'' (3h51'23'') Veteran 2 H
794 GLIDE STEPHANIE (GBR) 3h55'34'' (3h45'25'') Senior F
795 NASS PETER (DEU) 3h55'35'' (3h50'33'') Veteran 2 H
796 POUGET NICOLAS 3h55'36'' (3h51'25'') Senior H
797 MANAUTE PHILIPPE (NCL) 3h55'37'' (3h52'51'') Veteran 2 H
798 ROMEO BENOIT ASPTT GRAND PERIGUEUX 3h55'38'' (3h48'27'') Senior H
799 JAMONEAU FREDERIC 3h55'41'' (3h46'29'') Senior H
800 VIEUX NICOLAS LA TRIBU 64 3h55'42'' (3h52'46'') Senior H
801 ALLOY CHRISTOPHE 3h55'50'' (3h53'07'') Senior H
802 ABDOULHOUSEN IDRIS 3h55'51'' (3h48'13'') Senior H
803 RABALLAND ANDRE ENTENTE DES MAUGES 3h55'52'' (3h51'52'') Veteran 3 H
804 LECOUTY J-CHRISTOPHE 3h55'57'' (3h54'20'') Veteran 1 H
805 NAWROCKI CHRISTIAN 3h55'58'' (3h54'21'') Veteran 2 H
806 HUMBERT MATHIEU 3h56'00'' (3h49'45'') Veteran 1 H
807 HEURTEL PHILIPPE LA VAILLANTE 3h56'16'' (3h51'57'') Veteran 2 H
808 LEFORT FREDERIC ENTENTE DES MAUGES 3h56'20'' (3h52'28'') Veteran 2 H
809 CORREIA CEDRIC 3h56'21'' (3h53'28'') Senior H
810 SALVI ALEXANDRE 3h56'24'' (3h53'49'') Senior H
811 DOSSARD 3579 3h56'34'' (3h54'18'') Senior H
812 DUCONGER JEAN-PIERRE 3h56'42'' (3h54'29'') Veteran 1 H
813 HERRAULT NICOLAS 3h56'43'' (3h51'51'') Senior H
814 BOURC'HIS YANNICK SAM TRIATHLON 3h56'44'' (3h50'32'') Veteran 1 H
815 SEGUIER CHRISTOPHE 3h56'45'' (3h54'01'') Veteran 1 H
816 LEFEVRE DOMINIQUE PNRT PAYS NEMOURS RUNNING TRAI 3h56'46'' (3h55'45'') Veteran 1 H
817 PAUGAM KEVIN 3h56'46'' (3h49'55'') Veteran 1 H
818 BOUTTIER CHARLENE DBG 3h56'48'' (3h50'05'') Senior F
819 ARQUEY CHRISTOPHE 3h56'48'' (3h54'09'') Veteran 1 H
820 CHASSE ADRIEN 3h56'51'' (3h52'12'') Senior H
821 GIBAULT VINCENT AS PLOUGUIN 3h56'51'' (3h48'13'') Veteran 1 H
822 MORVAN AGNES AS PLOUGUIN 3h56'52'' (3h48'13'') Veteran 1 F
823 THOMASSIN KATE (CAN) TEAM CHARENTES TRIATHLON 3h56'52'' (3h53'16'') Senior F
824 GAUZERE JOSEPHINE 3h56'53'' (3h51'16'') Senior F
825 DU CHALARD AMELIE 3h56'54'' (3h51'19'') Senior F
826 ALLILAIRE GUILLAUME 3h56'55'' (3h49'56'') Veteran 1 H
827 GUERIN LAURENT 3h57'00'' (3h46'46'') Veteran 2 H
828 HUCTEAU CHRISTOPHE 3h57'02'' (3h49'56'') Veteran 2 H
829 MUR MELINDA BESSAN RUNNING 3h57'02'' (3h54'52'') Senior F
830 SITTE MICHAEL (DEU) 3h57'08'' (3h50'15'') Senior H
831 ETOURNEAU JOHAN 3h57'09'' (3h51'31'') Senior H
832 FREDON GILLES ROC ATHLE 3h57'11'' (3h45'24'') Veteran 2 H
833 BERNES GIL 3h57'11'' (3h53'53'') Veteran 2 H
834 MAHE YVAN 3h57'13'' (3h54'53'') Veteran 2 H
835 PICARD MAURICE ESPACE ET COURSE CEBAZAT 3h57'18'' (3h53'06'') Veteran 3 H
836 SERRE GERALD 3h57'18'' (3h48'25'') Senior H
837 BONNAFOUS JEROME COURIR A VAUVERT 3h57'18'' (3h55'41'') Veteran 1 H
838 VILLENEUVE ROUX DELPHINE DUC DIJON 3h57'20'' (3h53'28'') Veteran 1 F
839 LENORMAND DAVID CARBON BLANC TRIATHLON 3h57'25'' (3h56'17'') Veteran 1 H
840 BARAT SEVERINE 3h57'29'' (3h54'25'') Senior F
841 LEVALET FREDERIC 3h57'30'' (3h54'36'') Veteran 1 H
842 SUSTAVOV NIKOLAY (RUS) BIM 3h57'32'' (3h57'14'') Veteran 2 H
843 BRUNET DENIS JOGGING CLUB CHATEAUNEUF SUR C 3h57'34'' (3h51'28'') Veteran 1 H
844 CHALARD BENOIT 3h57'34'' (3h50'17'') Veteran 1 H
845 BORDIER RENAUD 3h57'36'' (3h52'40'') Senior H
846 DAL CERRO JEROME SCAC 3h57'41'' (3h51'43'') Veteran 1 H
847 LAPOINTE CECILE SCAC 3h57'41'' (3h51'43'') Veteran 1 F
848 FOURCADE SEBASTIEN 3h57'45'' (3h43'00'') Senior H
849 BYRNE JAMES (IRL) 3h57'47'' (3h42'50'') Espoir H
850 MOLIMARD PHILIPPE JECOURSTOUJOURS 3h57'50'' (3h52'33'') Veteran 2 H
851 GILBERT NICOLAS 3h57'51'' (3h56'11'') Senior H
852 PASCAUD EMMANUEL 3h57'51'' (3h57'12'') Veteran 1 H
853 WADEY CRAIG (GBR) 3h57'59'' (3h51'58'') Veteran 1 H
854 ORLOWSKY JEAN-MARC KEKES DU BOCAGE 3h58'10'' (3h55'34'') Veteran 2 H
855 ROY GILLE ESL TERNAY 3h58'11'' (3h54'09'') Veteran 2 H
856 GAVALLET EDDY 3h58'12'' (3h54'37'') Veteran 1 H
857 CORDIER YOHAN 3h58'20'' (3h54'11'') Senior H
858 SAGORY BERNARD UA VERSAILLES 3h58'20'' (3h51'47'') Veteran 2 H
859 BIRLICHI MAIDER 3h58'22'' (3h53'09'') Senior F
860 DAGDAR AMIN 3h58'22'' (3h48'52'') Senior H
861 BOURGUIGNON LAURENT 3h58'23'' (3h41'14'') Veteran 1 H
862 MESLIER GUILLAUME 3h58'26'' (3h48'36'') Senior H
863 BURGUET JEROME 3h58'26'' (3h50'38'') Veteran 1 H
864 RATTIER CHRISTELLE SC ORVAULT 3h58'27'' (3h50'58'') Veteran 2 F
865 THEBAULT VINCENT 3h58'28'' (3h48'38'') Senior H
866 BROUTE SACHA 3h58'29'' (3h49'37'') Espoir H
867 BRISE VERONIQUE 3h58'29'' (3h56'50'') Veteran 2 F
868 MARGOSSIAN ARNAUD 3h58'31'' (3h56'21'') Veteran 1 H
869 MAQUEDA DOMINIQUE SMA 3h58'33'' (3h54'51'') Veteran 2 F
870 DELBOSQ ERIC 3h58'35'' (3h54'00'') Veteran 2 H
871 COUTURIER PASCAL ASPTT AGEN 3h58'39'' (3h54'36'') Veteran 1 H
872 PUPIER HERVE CANEJAN ATHLETISME 033113 3h58'40'' (3h54'49'') Veteran 2 H
873 NOCAUDIE VALERIE ACM RUNNING CLUB 3h58'41'' (3h51'25'') Veteran 1 F
874 PROST BENOIT 3h58'44'' (3h52'05'') Senior H
875 LEPETIT ANTOINE 3h58'46'' (3h55'22'') Veteran 2 H
876 BOUTARIC FRANCK IDEAL FITNESS 3h58'46'' (3h52'53'') Veteran 2 H
877 DESTRUMEL THIBAULT AC AUCH 3h58'50'' (3h53'51'') Senior H
878 FORGUES FABIENNE 3h58'52'' (3h53'05'') Veteran 2 F
879 GORET PASCAL 3h58'56'' (3h57'25'') Veteran 3 H
880 BONNET FABIENNE 3h58'58'' (3h52'16'') Veteran 1 F
881 JACQUET CECILE 3h59'00'' (3h53'08'') Senior F
882 VIGNUALES JEAN-PIERRE 3h59'00'' (3h55'11'') Veteran 2 H
883 PELLETREAU FRANCK 3h59'01'' (3h57'44'') Veteran 1 H
884 BOULAY JEAN-FRANCOIS VOLLEY BALL CARQEIRANNE 3h59'04'' (3h48'08'') Senior H
885 L'HERMITE THIERRY 3h59'05'' (3h51'57'') Veteran 1 H
886 THOMAS GUILLAUME (BEL) BTA 3h59'06'' (3h53'27'') Senior H
887 WERSTAND ANGELIQUE (NLD) 3h59'10'' (3h51'37'') Veteran 1 F
888 SARRAT OLIVIER 3h59'13'' (3h53'22'') Veteran 1 H
889 ROUYER JEAN-CHRISTOPHE 3h59'14'' (3h51'11'') Veteran 1 H
890 VIDAL BORRAS ARIADNA (ESP) CLUB TRIATHLON SAINT PAUL LES 3h59'17'' (3h51'03'') Senior F
891 BRIGATI OLIVIER 3h59'25'' (3h52'03'') Veteran 1 H
892 DEBRIL QUENTIN 3h59'29'' (3h58'36'') Senior H
893 DELSAUX THIERRY TEAM COUTRAS TRIATHLON 3h59'30'' (3h54'10'') Veteran 2 H
894 LAFAURIE MATTHIEU 3h59'34'' (3h54'19'') Senior H
895 PETITJEAN NATHALIE 3h59'35'' (3h52'55'') Senior F
896 DE LEPINAY DELPHINE 3h59'39'' (3h56'53'') Senior F
897 FARINOLLE FRANCK 3h59'41'' (3h50'37'') Veteran 1 H
898 LAROCHE DAVID COURIR A PEILLON 3h59'47'' (3h57'03'') Veteran 1 H
899 GABASTON EGLANTINE CAB ATHLETISME 3h59'48'' (3h55'56'') Senior F
900 HUGOT FABRICE 3h59'50'' (3h55'53'') Veteran 2 H
901 DELPEYROUX HELENE 3h59'55'' (3h55'03'') Veteran 2 F
902 BARRAS JEAN-BAPTISTE 3h59'57'' (3h58'03'') Senior H
903 BILLOT MAXIME 3h59'57'' (3h51'10'') Senior H
904 PAYANT CHRISTOPHE AVCCHANTELLE 3h59'59'' (3h57'44'') Veteran 1 H
905 BRAHIMI ALAIN 4h00'01'' (3h55'12'') Veteran 1 H
906 COUTANSAIS PRISCILLE 4h00'03'' (3h58'34'') Senior F
907 ROMERO LUDOVIC 4h00'03'' (3h55'14'') Veteran 2 H
908 BERTON CHRISTOPHE 4h00'03'' (3h55'10'') Veteran 2 H
909 THOULOUZE JEAN-PAUL 4h00'03'' (3h55'14'') Veteran 1 H
910 RENAUDIE PIERRE BORDEAUX ATHLE 4h00'05'' (3h58'53'') Veteran 2 H
911 ROUE STEPHANE CAV 4h00'08'' (3h56'20'') Veteran 1 H
912 PRIOUX MAXIME 4h00'08'' (3h56'40'') Senior H
913 GAY JULIEN 4h00'11'' (3h51'44'') Senior H
914 GUILLEMETZ LAURENT 4h00'23'' (3h58'47'') Veteran 1 H
915 BILLE BRYAN (BEL) 4h00'23'' (3h52'58'') Senior H
916 MARIEN LEVI (BEL) 4h00'23'' (4h00'23'') Senior H
917 CAMIADE MARIE-NOELLE CA HAGETMAU 4h00'24'' (3h45'09'') Senior F
918 FAVREAU JULIEN 4h00'27'' (3h51'17'') Veteran 1 H
919 GUZMAN PIERRE (MEX) 4h00'28'' (3h57'59'') Senior H
920 NABET EMMANUEL 4h00'32'' (3h58'49'') Veteran 2 H
921 CHARRIER FABRICE 4h00'33'' (3h58'21'') Veteran 1 H
922 ROYAU PATRICK LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 4h00'38'' (3h54'33'') Veteran 1 H
923 PECQUET EROUAN 4h00'43'' (3h56'15'') Senior H
924 HOUARD GARY 4h00'44'' (3h57'19'') Senior H
925 MAGEOT FABIEN 4h00'44'' (3h44'44'') Senior H
926 GUILLAMON JORDI (ESP) ASI COURSE PEDESTRE ILLACAISE 4h00'44'' (3h56'08'') Veteran 1 H
927 PALLARO ETIENNE 4h00'45'' (3h55'45'') Senior H
928 BREUIL GEOFFREY 4h00'47'' (3h55'01'') Senior H
929 JEAN OLIVIER 4h00'50'' (3h57'30'') Veteran 1 H
930 DELAMARE JEAN-NOEL 4h00'53'' (3h57'30'') Senior H
931 CAPELLE SYLVIE CS PROVINS ATHLETISME 4h00'53'' (3h56'11'') Veteran 1 F
932 BONNET MAGALI 4h00'53'' (3h53'54'') Veteran 1 F
933 MANDIN JEROME CA PICTAVE 4h00'57'' (3h59'23'') Veteran 1 H
934 DUCOURET JEAN-FRANCOIS ASASPP 4h00'58'' (3h59'06'') Veteran 2 H
935 GIROD FRANCK 4h00'58'' (3h56'53'') Veteran 1 H
936 DIONNET JEROME 4h01'00'' (3h54'37'') Veteran 1 H
937 ABRAN KAREL ATHLE DU PAYS DE REDON 4h01'04'' (3h58'30'') Veteran 1 H
938 MATSELL GILES 4h01'10'' (3h55'31'') Veteran 1 H
939 PLUMEJEAU BRUNO 4h01'21'' (3h59'15'') Veteran 1 H
940 MAHE ELENA 4h01'22'' (3h54'26'') Senior F
941 PICARD YVELISE ESPACE ET COURSE CEBAZAT 4h01'24'' (3h57'12'') Veteran 2 F
942 POUJON MICHEL 4h01'24'' (3h59'39'') Veteran 2 H
943 MASSICOT DENIS BORDEAUX ATHLE 4h01'26'' (3h57'51'') Veteran 2 H
944 DUMOULIN DAVID 4h01'26'' (3h55'54'') Senior H
945 MILLE ALEXANDRE 4h01'26'' (3h55'54'') Senior H
946 KUZNIAK JEAN-MICHEL 4h01'29'' (4h00'02'') Veteran 2 H
947 BONIN FABRICE 4h01'37'' (3h57'03'') Veteran 1 H
948 ALVAREZ MICKAEL 4h01'39'' (3h54'18'') Senior H
949 PLA HERNANDEZ MARCOS (ESP) ADORUNNERS 4h01'40'' (3h54'00'') Senior H
950 CAPDEVILLE STEPHANE LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 4h01'46'' (3h58'23'') Veteran 1 H
951 DULAU MARIE-KARINE 4h01'47'' (3h56'58'') Veteran 1 F
952 VOUTYRAKIS XAVIER 4h01'47'' (3h58'26'') Veteran 1 H
953 GIANCONE-RAMSAMY CAMILLE (REU) 4h01'48'' (3h59'10'') Senior H
954 KIFFEL STEVEN 4h01'48'' (3h57'39'') Senior H
955 MELZASSARD MICKAEL 4h01'50'' (3h52'41'') Senior H
956 FAURE JEROME LES ZINZINS DES COTEAUX 31 4h01'54'' (3h58'51'') Veteran 1 H
957 CAVENDER LOUIS (GBR) 4h02'01'' (4h00'10'') Senior H
958 CANDELON GHISLAIN 4h02'05'' (3h46'07'') Veteran 1 H
959 FLEURET QUENTIN 4h02'07'' (3h59'17'') Senior H
960 PICARD JULIEN ES MERSEN 4h02'08'' (3h56'36'') Senior H
961 MILLAC STEPHANE JOGGING CLUB LEROY-SOMER 4h02'08'' (3h54'55'') Veteran 1 H
962 RODRIGUES MICKAEL BRUGES RESPIRE 4h02'09'' (3h57'46'') Senior H
963 HEINZERLING MORITZ 4h02'10'' (3h50'11'') Espoir H
964 KOPEC CEDRIC 4h02'16'' (3h58'42'') Veteran 1 H
965 HURTREL MICHAEL 4h02'19'' (3h56'15'') Senior H
966 HARNOIS ROMAIN 4h02'25'' (3h59'47'') Senior H
967 THOMAS JOEL 4h02'27'' (3h58'08'') Veteran 3 H
968 DE LEPINAY VANESSA 4h02'27'' (3h55'47'') Veteran 1 F
969 CLAYER THOMAS 4h02'29'' (3h56'44'') Senior H
970 JEAN NATHAN 4h02'30'' (3h55'51'') Senior H
971 DOMINGUEZ ROGER 4h02'31'' (3h55'51'') Veteran 2 H
972 DURAND THIERRY (BEL) 4h02'33'' (3h55'49'') Veteran 2 H
973 RODRIGUEZ FRANCK MAC 47 4h02'42'' (3h59'52'') Veteran 1 H
974 GARCIA DAVID LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 4h02'43'' (3h56'37'') Senior H
975 PRINET PATRICK 4h02'45'' (3h57'27'') Veteran 2 H
976 BACCHINI EMMANUEL (BEL) 4h02'47'' (3h55'06'') Senior H
977 DE LEPINAY THOMAS 4h02'51'' (3h56'56'') Veteran 1 H
978 DEMIRDJIAN HERVE 4h02'52'' (3h59'58'') Veteran 2 H
979 BASTARDIE HERVE 4h02'53'' (3h59'47'') Veteran 2 H
980 HEMERY GAEL 4h02'55'' (4h01'53'') Veteran 1 H
981 VIOLET JEAN-PAUL ASSOCIATION SPORTIVE HSBC FRAN 4h02'55'' (3h58'11'') Veteran 2 H
982 PLASSOT HUGO 4h02'55'' (3h54'19'') Senior H
983 GENDRY THOMAS 4h03'01'' (4h00'54'') Senior H
984 ESPRIT NATHALIE CLM 4h03'01'' (3h56'33'') Veteran 1 F
985 HOURIE-CLAVERIE BENOIT 4h03'02'' (4h00'55'') Senior H
986 BLERCY GUILLAUMES AS ASCAIN 4h03'04'' (3h55'39'') Espoir H
987 GILBERT THOMAS 4h03'06'' (3h58'37'') Senior H
988 CASTERA ALEXANDRE 4h03'06'' (4h00'13'') Senior H
989 CONGNARD DOMINIQUE 4h03'13'' (3h56'11'') Veteran 2 H
990 HUC STEPHANE 4h03'20'' (3h59'10'') Veteran 1 H
991 HENRY JEAN-PIERRE 4h03'22'' (4h00'33'') Veteran 1 H
992 SEBILEAU ERIC COUREUR DES CHEIRES 4h03'23'' (3h59'41'') Veteran 2 H
993 HURTAUD CHARRIAT NATHALIE AS ROTO SPORT 4h03'24'' (3h59'16'') Veteran 2 F
994 GARENCE CEDRIC 4h03'28'' (3h57'05'') Senior H
995 GUENARD MICKAEL THOUARS TRIATHLON 4h03'32'' (4h01'10'') Senior H
996 PARAUD HERVE CAV VILLENAVE D'ORNON 4h03'33'' (3h59'57'') Veteran 1 H
997 CLAY BRIDIE (GBR) 4h03'34'' (3h54'55'') Senior F
998 LEBERT SYLVAIN 4h03'36'' (4h01'14'') Senior H
999 SIBILEAU MORGAN THOUARS TRIATHLON 4h03'36'' (4h01'15'') Senior H
1000 GUILLEMOT THIERRY AS MEUDON 4h03'37'' (4h01'09'') Veteran 2 H
1001 ROLDAN SOPHIE 4h03'40'' (3h51'48'') Veteran 1 F
1002 GAROUSTE JEREMY 4h03'44'' (3h57'59'') Senior H
1003 WOLDARSKY VINKA (CAN) 4h03'48'' (4h02'54'') Senior F
1004 HAMON EMMANUELLE LA VAILLANTE 4h03'48'' (3h59'30'') Veteran 2 F
1005 AUBERT OLIVIER AMSL FREJUS ATHLETISME 4h03'51'' (3h56'05'') Veteran 1 H
1006 LEPORCQ AURORE JSSSC 4h03'56'' (3h58'44'') Senior F
1007 MASSE OLIVIER 4h03'56'' (3h54'47'') Senior H
1008 BALLU EMMANUEL USAC CDC 4h03'57'' (3h59'59'') Veteran 1 H
1009 BRECHEMIER PIERRE AMSLF FREJUS 4h03'57'' (3h56'10'') Veteran 1 H
1010 JENE JEAN-LOUIS 4h03'59'' (3h55'52'') Senior H
1011 PEYRET ERIC FRANCIS DA 4h04'00'' (3h54'50'') Veteran 2 H
1012 BOUTINEAU DAVID 4h04'03'' (3h56'21'') Veteran 1 H
1013 RECURT MYRIAM LES BOURRASQUES BAROUSSAISES 4h04'03'' (3h54'23'') Veteran 1 F
1014 PAUX RINGO 4h04'05'' (3h58'18'') Veteran 1 H
1015 JULIEN MICHEL 4h04'09'' (3h53'32'') Veteran 2 H
1016 CASTEIGNAU YANN 4h04'10'' (4h02'18'') Veteran 2 H
1017 BRICE NICOLAS 4h04'13'' (3h57'28'') Veteran 1 H
1018 PEYRESBLANQUES MATHIEU PST TARTAS TENNIS 4h04'13'' (3h59'38'') Senior H
1019 SAUQUET ALAIN ADRENALINE 33 4h04'14'' (3h58'37'') Veteran 3 H
1020 DOSSARD 2637 4h04'15'' (4h02'53'') Senior H
1021 PALLANCHER VINCENT 4h04'17'' (3h58'13'') Veteran 1 H
1022 POINSOT MARIE 4h04'17'' (3h56'29'') Senior F
1023 SOMPHONE SOUMPHOLPHAKDY 4h04'23'' (4h03'19'') Veteran 1 H
1024 CONQUERET GILLES C.A BEGLAIS TRIATHLON 4h04'25'' (4h01'49'') Veteran 1 H
1025 BINET JEREMY 4h04'26'' (3h51'16'') Senior H
1026 PALLARO OLIVIER 4h04'29'' (4h00'53'') Veteran 1 H
1027 BAQUE GUILLAUME 4h04'32'' (3h55'26'') Senior H
1028 BRUNEAU JULIEN US TALENCE TENNIS DE TABLE 4h04'34'' (3h59'20'') Senior H
1029 SOLERES ERIC 4h04'41'' (3h56'15'') Veteran 2 H
1030 DUMEZ SAMUEL ESB BLANQUEFORT OXYGENE 4h04'44'' (3h58'06'') Senior H
1031 CHASSAING FRANCOIS 4h04'45'' (3h55'44'') Veteran 2 H
1032 DERDEVET MARTINE 4h04'45'' (4h02'21'') Veteran 2 F
1033 MAILLET ERIC CAP SAUMUR 4h04'47'' (4h00'12'') Veteran 1 H
1034 GOURDOU SEBASTIEN ASSM SECTION AIKIDO 4h04'49'' (3h58'18'') Veteran 1 H
1035 FOISNEAU LOIC 4h04'51'' (3h55'42'') Veteran 1 H
1036 SPEARMAN FREDDIE (GBR) 4h04'52'' (4h02'55'') Senior H
1037 PATRY DANIELLE GIEN ATHLE MARATHON 4h04'53'' (3h57'57'') Veteran 1 F
1038 CAMPISTRON BRUNO 4h04'55'' (4h00'59'') Veteran 1 H
1039 DESPEREZ MATHIEU 4h05'02'' (3h57'40'') Veteran 1 H
1040 FAUGEROUX ANNE-LAURE MAGICFORM 4h05'05'' (3h54'45'') Senior F
1041 SIMSIC DAVID 4h05'06'' (4h00'07'') Veteran 1 H
1042 MARTY YOHANN 4h05'08'' (4h00'39'') Senior H
1043 LEFEUVRE LUDOVIC MARTIGNE RUNNING 53 4h05'14'' (3h52'39'') Veteran 1 H
1044 ETCHEPAREBORDE JEAN 4h05'15'' (3h59'03'') Veteran 1 H
1045 DOUCET NICOLAS 4h05'16'' (4h00'24'') Senior H
1046 ALTAIRAC JULIEN TENNIS CLUB D'AIX LES BAINS 4h05'17'' (3h57'38'') Senior H
1047 DELABARRE PIERRE ANTOINE 4h05'19'' (3h57'22'') Senior H
1048 DUHARD THOMAS 4h05'19'' (3h56'31'') Senior H
1049 POUZON STEVEN 4h05'21'' (3h59'10'') Senior H
1050 PETITJEAN FREDERIC 4h05'23'' (3h55'28'') Veteran 1 H
1051 BORDET DOMINIQUE 4h05'23'' (4h00'16'') Veteran 2 H
1052 DO VALE MANUEL 4h05'26'' (3h59'57'') Senior H
1053 VINCENT SEBASTIEN CARBON BLANC TRIATHLON 4h05'28'' (4h04'58'') Veteran 1 H
1054 MONACHON MATHIEU (CHE) 4h05'29'' (3h59'44'') Senior H
1055 PASSEPONT YVES ALBERT MAAC 4h05'29'' (4h02'01'') Veteran 3 H
1056 PIGEON MAXIME PARIS JEAN BOUIN 4h05'30'' (4h04'59'') Veteran 1 H
1057 MENARD JOHANN 4h05'33'' (3h57'55'') Senior H
1058 JACOB NICOLAS 4h05'35'' (3h59'10'') Veteran 1 H
1059 LAVILLE JEAN-FRANCOIS 4h05'35'' (4h02'01'') Veteran 1 H
1060 CERON GUILLAUME 4h05'37'' (4h01'23'') Senior H
1061 SALEH ALI 4h05'37'' (4h00'01'') Espoir H
1062 MICHEL STEPHANE 4h05'38'' (4h01'11'') Veteran 1 H
1063 DAUCE JACQUES 4h05'38'' (4h00'16'') Veteran 2 H
1064 DE VERBIZIER ALEXIS 4h05'40'' (3h50'49'') Senior H
1065 GARANGER KEVIN 4h05'43'' (3h58'09'') Senior H
1066 AIGLE WALTER (MEX) 4h05'43'' (4h01'39'') Senior H
1067 DREYDEMY GUILHEM 4h05'47'' (3h55'16'') Senior H
1068 SOULET BAPTISTE 4h05'48'' (4h00'23'') Senior H
1069 MERIGUET CHRISTIAN BERUGES SPORT NATURE 4h05'53'' (4h00'10'') Veteran 2 H
1070 PERRIN ARNAUD 4h05'54'' (3h58'02'') Veteran 1 H
1071 FAIX DOMINIQUE 4h05'54'' (3h59'42'') Veteran 1 H
1072 BIROT FREDERIC SCAP CADAUJAC 4h05'58'' (3h58'41'') Veteran 1 H
1073 COLIN BENOIT 4h05'58'' (4h02'13'') Senior H
1074 DELSARTE SYBILLE AS CREDIT FONCIER 4h06'02'' (4h04'18'') Veteran 1 F
1075 DESPUJOLS GAEL 4h06'11'' (4h01'48'') Senior H
1076 DESPUJOLS ANDRE ATHLETISME NORD BASSIN 4h06'12'' (4h01'49'') Veteran 2 H
1077 FERREIRA NICOLAS RUNBIKE 4h06'12'' (3h51'43'') Senior H
1078 QUATREHOMME JULIE BOOSTBAST ADIDAS RUNNER BASTILLE (EX BOO 4h06'12'' (4h03'34'') Senior F
1079 CHARLOT FRANCOIS 4h06'16'' (4h00'10'') Senior H
1080 BRUNET MAXIME 4h06'18'' (4h02'34'') Senior H
1081 MEIRIEU SEBASTIEN ENDURANCE 65 4h06'21'' (4h04'45'') Senior H
1082 TEANI FABIENNE ESL TERNAY ATHLETISME 4h06'22'' (3h54'48'') Veteran 1 F
1083 DELATTRE THIBAULT 4h06'23'' (4h02'26'') Senior H
1084 BRUNO HIBERTY 4h06'24'' (3h59'14'') Veteran 1 H
1085 DAUBERT GAEL 4h06'31'' (3h58'47'') Senior H
1086 LEFEBVRE CHRISTIAN JOGGERS GESTELLOIS 4h06'32'' (4h01'27'') Veteran 2 H
1087 BEFFY MAXIME METZ TRIATHLON 4h06'37'' (4h00'44'') Senior H
1088 ARNAUD CHRISTIAN EAMYA 4h06'41'' (4h05'26'') Veteran 1 H
1089 MENARD ERIC 4h06'42'' (4h01'24'') Veteran 1 H
1090 DUPAS DIDIER (BEL) 4h06'43'' (4h00'02'') Veteran 1 H
1091 LASSERRE JEAN-MICHEL 4h06'43'' (3h57'36'') Veteran 2 H
1092 FLORENT LEMONNIER 4h06'44'' (3h58'48'') Veteran 1 H
1093 PERELLO JEAN 4h06'45'' (4h02'49'') Veteran 1 H
1094 DELAS MATHIEU 4h06'45'' (4h03'11'') Senior H
1095 MARQUETTE DYLAN 4h06'46'' (3h54'37'') Senior H
1096 VANDERSTAPPEN SERGE (BEL) 4h06'47'' (3h52'40'') Veteran 2 H
1097 NOYAU THIERRY 4h06'48'' (3h57'49'') Veteran 2 H
1098 QUER GWENAEL SC ORVAULT 4h06'49'' (3h59'19'') Veteran 1 H
1099 VAN BELLEGHEM JELLE (BEL) 4h06'49'' (3h56'29'') Senior H
1100 LAYRE BERNARD 4h06'51'' (4h01'58'') Veteran 1 H
1101 DUTEIL PHILIPPE RIVA COURIR 4h06'55'' (3h59'16'') Veteran 2 H
1102 ARPOULET BENOIT 4h06'57'' (4h01'36'') Senior H
1103 PASSERIEUX CAROLE 4h06'58'' (3h55'20'') Veteran 1 F
1104 FOUFA CLEMENCE 4h06'58'' (4h01'42'') Senior F
1105 LEBON HENRI 4h06'58'' (3h52'39'') Senior H
1106 FERRE CHRISTOPHE BURDIGAELA 4h07'04'' (4h02'23'') Senior H
1107 GOBERT GEOFFROY 4h07'10'' (3h59'04'') Veteran 1 H
1108 CHARLES GUILLAUME 4h07'15'' (3h51'35'') Senior H
1109 BILLEAU KEVIN 4h07'17'' (4h02'03'') Senior H
1110 REDON FREDERIC 4h07'19'' (4h00'57'') Veteran 2 H
1111 MASSON FABIEN 4h07'20'' (4h01'34'') Senior H
1112 DUDUN OLIVIER 4h07'24'' (4h06'07'') Veteran 1 H
1113 POUTRAIN DAVID ATHLE TARN PASSION 4h07'24'' (4h05'17'') Veteran 1 H
1114 REAU FRANCK 4h07'24'' (4h06'04'') Veteran 1 H
1115 MEN GILLES RCPH JOGGING 4h07'31'' (4h04'58'') Veteran 2 H
1116 DELAFOSSE SEBASTIEN 4h07'32'' (4h02'40'') Senior H
1117 MORILLO NORBERT 4h07'35'' (4h06'01'') Veteran 1 H
1118 PERRIER PATRICK SCAP CADAUJAC 4h07'36'' (4h00'19'') Veteran 1 H
1119 LESTRADE ARNAUD 4h07'38'' (4h05'58'') Senior H
1120 LE BLOCH GAETAN 4h07'39'' (4h06'00'') Senior H
1121 TENDRON GILDAS 4h07'45'' (4h03'05'') Veteran 1 H
1122 RENAUD JEREMIE 4h07'47'' (3h55'08'') Veteran 1 H
1123 RECH NICOLAS 4h07'48'' (3h59'51'') Veteran 1 H
1124 GARRIGUES GILLES 4h07'48'' (4h04'58'') Veteran 1 H
1125 PASQUIER SEBASTIEN 4h07'59'' (4h05'21'') Senior H
1126 RISUENO ALAIN AS CAVAILLON 4h08'01'' (4h03'56'') Veteran 1 H
1127 LABATTUT CHRISTOPHE 4h08'03'' (4h06'56'') Veteran 2 H
1128 MARCHAND NICOLAS 4h08'03'' (3h59'34'') Senior H
1129 KERISIT PIERRE ASAA 4h08'04'' (3h59'34'') Senior H
1130 ROSSETTE EDWINA LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 4h08'05'' (4h01'59'') Senior F
1131 TEMPEZ FRANCOIS 4h08'07'' (3h59'07'') Senior H
1132 VALETTE LAURENT 4h08'16'' (4h02'06'') Senior H
1133 PERETTI GREGORY 4h08'20'' (4h01'58'') Senior H
1134 ROUSSIE SEVERINE 4h08'23'' (4h02'01'') Veteran 1 F
1135 VASQUEZ KOLLER ALEJANDRA (CHL) 4h08'29'' (4h00'04'') Veteran 1 F
1136 ROISIN SOLENE 4h08'32'' (3h58'25'') Senior F
1137 FOUQUET GUILLAUME 4h08'32'' (3h58'38'') Veteran 1 H
1138 AUGUET JONATHAN 4h08'33'' (4h00'31'') Senior H
1139 SAGE PASCAL 4h08'36'' (4h03'04'') Veteran 1 H
1140 MONNIER NICOLAS 4h08'37'' (3h58'33'') Senior H
1141 MIROUX PIERRE YVES 4h08'39'' (4h03'59'') Veteran 2 H
1142 GAGNEVIN MICHEL LA FOULEE MUROISE 4h08'39'' (3h59'46'') Veteran 2 H
1143 UDA AYMERIC 4h08'39'' (3h59'43'') Espoir H
1144 PETIT-PIERRE CEDRIC 4h08'41'' (4h02'29'') Senior H
1145 KAPLER RUDY 4h08'41'' (4h03'50'') Senior H
1146 CHARBONNEAU XAVIER 4h08'42'' (4h05'00'') Veteran 1 H
1147 FACHIN FREDERIC 4h08'43'' (4h07'32'') Senior H
1148 TRELHU DENIS 4h08'43'' (3h55'02'') Senior H
1149 BELHADJ SOULIMANE (MAR) ASLRAM 4h08'45'' (4h00'56'') Veteran 1 H
1150 BASSIER FREDERIC 4h08'46'' (4h06'48'') Veteran 1 H
1151 CHERRIER SANDRA ANGLET FRANCE TRIATHLON 4h08'49'' (4h02'29'') Senior F
1152 HERVOUET PATRICK ENTENTES DES MAUGES 4h08'49'' (4h04'49'') Veteran 2 H
1153 SNOUSSI EZZEDINE USA AUBENAS 4h08'51'' (4h05'41'') Veteran 2 H
1154 SOUDANT YOANN 4h08'51'' (4h05'16'') Senior H
1155 FORTIER BRUNO 4h08'54'' (4h05'46'') Senior H
1156 GIBERT YOANN 4h09'03'' (4h06'32'') Senior H
1157 SAINT-ORENS NICOLAS TEAM DPM 4h09'05'' (4h02'05'') Veteran 1 H
1158 TOULOUSE FABIEN 4h09'06'' (4h02'47'') Senior H
1159 ROUCHON THIBAUT 4h09'11'' (4h05'13'') Senior H
1160 DAGUSE DAVID 4h09'12'' (4h04'51'') Veteran 1 H
1161 JACQUES DIDIER 4h09'12'' (3h59'06'') Veteran 1 H
1162 BOUTOULLE FREDERIC 4h09'13'' (4h01'04'') Veteran 2 H
1163 PACAULT BRICE 4h09'18'' (4h03'51'') Senior H
1164 RONVEL DOMINIQUE LA FLECHEGUISSENIENNE 4h09'20'' (3h59'14'') Veteran 2 F
1165 GARCIA OLIVIER 4h09'20'' (4h03'58'') Senior H
1166 ZAOUIA AZEDINE 4h09'22'' (3h57'23'') Veteran 2 H
1167 GOSSE KEVIN 4h09'25'' (3h59'20'') Senior H
1168 NUNES HUGO 4h09'25'' (4h04'19'') Senior H
1169 AFFRE ROXANE TEAMGLOBETRAILERS 4h09'26'' (4h06'06'') Veteran 2 F
1170 MARCHESNAY XAVIER 4h09'27'' (3h58'40'') Veteran 1 H
1171 GRABOWSKI MARIE CANEJAN ATHLETISME 4h09'27'' (3h59'50'') Senior F
1172 BOUBET STEPHAN 4h09'32'' (3h59'22'') Veteran 1 H
1173 MAHIEUX THIBAULT BMSL 4h09'33'' (4h06'04'') Senior H
1174 TALBOT LUDOVIC 4h09'34'' (3h51'05'') Veteran 1 H
1175 CARRERE PASCAL 4h09'39'' (4h05'02'') Veteran 2 H
1176 LAMBERT LUDOVIC FOOTBALL CLUB DE SAINT LAURENT 4h09'41'' (4h05'18'') Senior H
1177 LEVASSEUR THIBAULT ANONYMES DU CAMPUS 4h09'42'' (4h05'21'') Senior H
1178 PAILLEY JEROME 4h09'43'' (4h06'33'') Senior H
1179 DAQUIN DAVID 4h09'44'' (4h02'04'') Veteran 1 H
1180 BESSE FREDERIC ELAN CAPIANAIS 4h09'45'' (3h58'58'') Veteran 1 H
1181 FREIDA NICOLAS 4h09'46'' (4h05'21'') Veteran 1 H
1182 PRIOUZEAU DAVID 4h09'46'' (4h00'54'') Veteran 1 H
1183 PILARD PASCAL JOGGERS GESTELLOIS 4h09'46'' (4h03'53'') Veteran 1 H
1184 LATRUBESSE HERVE ES PYRENEENNE 4h09'47'' (4h08'07'') Veteran 1 H
1185 COGNET CELINE 4h09'48'' (3h56'01'') Senior F
1186 GOUDOUR ALEXANDRA 4h09'48'' (3h59'59'') Veteran 1 F
1187 LECAT CHRISTOPHE 4h09'48'' (3h59'08'') Veteran 1 H
1188 DEVEIL LIONEL BEC LEOGNAN ATHLETISME 4h09'50'' (4h04'52'') Veteran 1 H
1189 JEGOU ALLAIN REDEG29 PLOURIN-LES-MORLAIX 4h09'52'' (4h04'22'') Veteran 3 H
1190 HEBERT CHRISTOPHE PSN PREAUX 4h09'54'' (4h05'44'') Veteran 2 H
1191 LOPES ROSA 4h09'56'' (4h08'30'') Veteran 1 F
1192 DUMAS FLORENT 4h09'56'' (4h02'43'') Senior H
1193 BATARD FLORENCE LES RUNNERS DES VIGNES 4h09'58'' (3h59'54'') Veteran 1 F
1194 BAHUET THIERRY 4h10'00'' (3h59'08'') Veteran 1 H
1195 LAMBERT THOMAS 4h10'00'' (4h03'50'') Senior H
1196 FARGUES DAVID 4h10'01'' (4h08'57'') Veteran 1 H
1197 CASTAING PHILIPPE 4h10'03'' (4h03'07'') Veteran 1 H
1198 LALOI MIKAEL 4h10'04'' (3h56'26'') Veteran 1 H
1199 BOUFFANDEAU LAURENT 4h10'05'' (4h05'48'') Veteran 2 H
1200 SIMOUNET DENIS 4h10'05'' (4h03'18'') Veteran 2 H
1201 LOURDE ROCHEBLAVE STEPHANE 4h10'10'' (4h04'56'') Veteran 1 H
1202 VIDAUD BENOIT 4h10'11'' (3h57'53'') Senior H
1203 ZANCARINI JEAN-PIERRE OLYMPIQUE DE SALIES 4h10'11'' (4h00'01'') Veteran 2 H
1204 AH-PING SULLY 4h10'13'' (4h06'11'') Veteran 1 H
1205 LABE JOEL 4h10'17'' (4h08'19'') Veteran 2 H
1206 BOISSIER CHRISTIAN 4h10'17'' (4h06'15'') Veteran 1 H
1207 BONNISSOL JEAN-BAPTISTE 4h10'21'' (4h00'17'') Veteran 1 H
1208 COUILLAUD EMMANUEL 4h10'22'' (4h05'11'') Veteran 1 H
1209 WACH LAURENT 4h10'23'' (4h07'18'') Veteran 1 H
1210 NOBLET SEBASTIEN PORTET ATHLETIC CLUB 4h10'28'' (4h01'18'') Veteran 1 H
1211 BLOUIN REGIS 4h10'29'' (3h57'11'') Veteran 1 H
1212 SAPIO MAXIME 4h10'31'' (4h07'51'') Veteran 1 H
1213 SAPIO LUDIVINE 4h10'33'' (4h04'41'') Senior F
1214 CARRE LAURENT 4h10'36'' (3h58'46'') Veteran 1 H
1215 BOILEAU REMI COURIR A VAUVERT 4h10'39'' (4h06'28'') Veteran 2 H
1216 GARGAM ANTHONY CAV VILLENAVE D'ORNON 4h10'43'' (4h07'40'') Senior H
1217 MILLOT CELINE GROUPE ATHLETIC COMMERCIEN 4h10'47'' (4h01'56'') Senior F
1218 LAGARDE REGIS 4h10'48'' (4h09'10'') Veteran 1 H
1219 JACOB JOEL GACOMMERCY 4h10'50'' (4h10'50'') Veteran 2 H
1220 STEPHANE ARNOULD 4h10'56'' (4h03'46'') Veteran 1 H
1221 PERRIN MATHIEU 4h10'57'' (4h03'16'') Senior H
1222 CHAMPAGNE JEAN 4h10'57'' (4h03'16'') Senior H
1223 ANTA ESCUREDO ALBERTO (ESP) 4h11'00'' (4h03'39'') Veteran 1 H
1224 PAPON LIONEL VIVONNE LOISIRS 4h11'06'' (4h01'26'') Veteran 1 H
1225 PAYROT JOCELYNE 4h11'11'' (4h05'39'') Veteran 2 F
1226 DIGNAC CHRISTOPHE 4h11'11'' (3h59'08'') Veteran 1 H
1227 PAYRE EMMANUELLE CAV VILLENAVE D'ORNON 4h11'15'' (4h07'27'') Veteran 1 F
1228 BETOURNE ALEXANDRE 4h11'21'' (4h04'10'') Senior H
1229 LUCAS JULIEN 4h11'22'' (4h08'28'') Veteran 1 H
1230 ARRIZABALO MONTORO XABIER 4h11'24'' (4h10'43'') Veteran 2 H
1231 BIRAULT CEDRIC 4h11'24'' (4h02'59'') Senior H
1232 MANSENCAL JEAN 4h11'25'' (4h07'24'') Senior H
1233 FAURE CLEMENT 4h11'26'' (3h57'31'') Espoir H
1234 LESUEUR THIBAUT 4h11'27'' (3h57'31'') Espoir H
1235 CLUZEL REMY 4h11'32'' (4h04'00'') Senior H
1236 LE BESNERAIS MICHEL UNADEV BORDEAUX 4h11'33'' (4h10'07'') Veteran 2 H
1237 CANOCCHI ALESSANDRO (ITA) G.S. POLI PODI A.S.D. 4h11'36'' (4h11'19'') Veteran 2 H
1238 VERLHAC MAXIME 4h11'44'' (4h08'20'') Senior H
1239 RAMBAUD THOMAS BORDEAUX URBAN RUNNERS 4h11'55'' (3h59'30'') Veteran 1 H
1240 DUBOZ MAXIME 4h11'58'' (4h01'28'') Senior H
1241 MAGRO BRANDON 4h12'01'' (4h09'01'') Espoir H
1242 LEVERD FRANCOIS 4h12'02'' (4h06'45'') Veteran 2 H
1243 BASCOUL THIERRY MACAU 4h12'07'' (4h07'24'') Veteran 1 H
1244 BELLET JEAN-LUC 4h12'09'' (3h59'05'') Veteran 2 H
1245 FAVENNEC LAURENT 4h12'09'' (4h06'51'') Veteran 1 H
1246 DUHET DAVID 4h12'10'' (4h08'28'') Senior H
1247 GARNIER KEVIN 4h12'10'' (3h55'02'') Senior H
1248 BINET LAURENT ASSOCIATION SPORTIVE DE LA POL 4h12'10'' (4h08'27'') Veteran 1 H
1249 RAPP CYRILLE 4h12'11'' (4h07'37'') Veteran 2 H
1250 PIQUEREAU NICOLAS 4h12'14'' (4h06'47'') Veteran 1 H
1251 LIAIGRE DENIS LA SAINTAUBINADE 4h12'17'' (4h06'45'') Veteran 1 H
1252 LEFEBVRE GUILLAUME 4h12'18'' (4h04'47'') Senior H
1253 OSTINS CHRISTOPHE LES GALOPINS DE GUYENNE 4h12'29'' (4h07'37'') Veteran 2 H
1254 PAOLANTONI STEPHANE 4h12'37'' (4h11'32'') Veteran 1 H
1255 CORNIC EVELYNE 4h12'38'' (4h04'23'') Veteran 2 F
1256 LORIENT KARL SAGC TRIATHLON 4h12'46'' (4h05'43'') Veteran 1 H
1257 MEUNIER BENOIT 4h12'50'' (4h08'28'') Senior H
1258 CLERBOUT ERIC 4h13'07'' (4h07'48'') Veteran 1 H
1259 JOUANNET VINCENT 4h13'13'' (3h59'34'') Veteran 1 H
1260 AUREYRE ARNAULD 4h13'14'' (4h05'12'') Veteran 1 H
1261 BARROWCLIFFE JANINE 4h13'16'' (4h07'37'') Veteran 1 F
1262 MORPAN ADRIEN 4h13'17'' (4h09'41'') Senior H
1263 PINAUD YOANN SPIRIDON CHARENTAIS 4h13'24'' (4h09'32'') Senior H
1264 PEYRONY VICTOR 4h13'28'' (4h02'52'') Espoir H
1265 SOUQ PHILIPPE 4h13'32'' (4h05'45'') Veteran 1 H
1266 CHARLOT BENJAMIN 4h13'49'' (4h07'43'') Senior H
1267 VERGEZ LIONEL 4h13'51'' (4h08'11'') Veteran 1 H
1268 GALLOU PATRICE ASSF 4h13'56'' (4h01'38'') Veteran 1 H
1269 FRANCOISE LAURENT CHALONNES OLYMPIQUE SPORT 4h13'57'' (4h01'39'') Veteran 1 H
1270 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 4h13'59'' (4h01'42'') Veteran 1 H
1271 ROSPIDE DIDIER 4h14'03'' (4h08'35'') Veteran 1 H
1272 CECILIO ANTHONY 4h14'14'' (4h00'47'') Senior H
1273 DELBECQUE CHRISTIAN 4h14'19'' (4h07'52'') Veteran 1 H
1274 PALAMA JEAN-HUGUES (REU) DALONS DES CIMES 4h14'22'' (4h06'51'') Veteran 2 H
1275 LEPINGLE LAURENT 4h14'24'' (4h10'34'') Veteran 1 H
1276 MARAIS LECLERC NICOLAS 4h14'25'' (4h10'37'') Senior H
1277 POINT JEAN-CHARLES 4h14'27'' (4h05'05'') Veteran 1 H
1278 POINT THIERRY 4h14'27'' (4h05'05'') Veteran 2 H
1279 SORIGNET QUENTIN 4h14'28'' (4h06'11'') Senior H
1280 JAECK MAXIME 4h14'29'' (4h00'29'') Espoir H
1281 BERNAERT STEPHANIE 4h14'32'' (4h07'10'') Veteran 1 F
1282 DARMAILLACQ SEBASTIEN IMPACT 33 4h14'36'' (4h09'10'') Senior H
1283 DESORMEAUX JEROME 4h14'38'' (4h07'03'') Veteran 1 H
1284 REISER JEAN-LUC 4h14'43'' (3h56'10'') Veteran 2 H
1285 MOURGUES JEREMY 4h14'47'' (4h09'27'') Senior H
1286 CHAUVRY CHRISTINE 4h14'52'' (4h07'02'') Veteran 1 F
1287 ERHARD YANNICK 4h14'55'' (4h07'18'') Veteran 1 H
1288 CHENAILLE NICOLAS 4h14'57'' (4h12'20'') Senior H
1289 BOURGUET SABINE COURIR EN GARRIGUE 4h15'06'' (4h03'15'') Veteran 2 F
1290 LARBI DIMITRI 4h15'07'' (4h02'36'') Senior H
1291 RIVALLAND NICOLAS 4h15'08'' (4h09'13'') Senior H
1292 DIKANT MIGUEL 4h15'16'' (4h14'07'') Veteran 1 H
1293 DUFOIR THIERRY 4h15'18'' (4h13'07'') Veteran 2 H
1294 RAMI KAMIL (MAR) ASLRAM 4h15'22'' (4h04'23'') Veteran 1 H
1295 GUIBRUNET MARIE-LAURE ENTENTE DES MAUGES 4h15'22'' (4h05'40'') Veteran 2 F
1296 TEMPEZ SYLVAIN 4h15'23'' (4h01'26'') Senior H
1297 POWER AILEEN (IRL) 4h15'42'' (4h03'58'') Senior F
1298 PLANCQ VINCENT A S CAVAILLON 4h15'49'' (4h11'44'') Veteran 1 H
1299 MARIOTTO STEPHANE 4h15'51'' (4h08'56'') Veteran 1 H
1300 GEORGES QUENTIN 4h15'51'' (4h05'44'') Senior H
1301 ALLAHOUM ANNE-CHARLOTTE 4h15'59'' (4h07'07'') Senior F
1302 DUSSAILLANT SAMUEL 4h15'59'' (4h06'34'') Senior H
1303 MARCHAND GILLES TAC THIAIS 4h15'59'' (4h02'21'') Veteran 3 H
1304 BULMANSKI GILLES UAT TRIATHLON 4h16'03'' (4h13'00'') Veteran 2 H
1305 DUBLE MICHEL AS CAVAILLON 4h16'04'' (4h07'12'') Veteran 2 H
1306 RATEL REMI (BEL) LES PIEDS NIQUES CAMBES 4h16'10'' (4h09'34'') Senior H
1307 LEVIAUTRE HUGUES 4h16'18'' (4h11'29'') Veteran 2 H
1308 ROUGEOT CYRIL 4h16'19'' (4h09'03'') Veteran 1 H
1309 ROUSTEAU THIERRY 4h16'22'' (4h11'02'') Veteran 2 H
1310 ALLOUIS FABRICE 4h16'23'' (4h12'06'') Veteran 1 H
1311 MAISON ROMAIN 4h16'29'' (4h12'03'') Senior H
1312 URFALINO PATRICK S/L USC BUZANCAIS 4h16'37'' (4h15'07'') Veteran 3 H
1313 SCHEFFMANN LAURENT PESSAC ATHLETIC CLUB 4h16'38'' (4h11'19'') Senior H
1314 ROLIN DENIS 4h16'54'' (4h09'57'') Veteran 2 H
1315 PAYENCET ISADORA 4h16'54'' (4h11'40'') Senior F
1316 DESCAMPS VETEA DAMIEN 4h16'55'' (4h15'14'') Senior H
1317 BIANCHI NICOLAS 4h17'02'' (4h14'41'') Senior H
1318 CROTTI PASCAL 4h17'06'' (4h13'32'') Senior H
1319 FIGUEIRAS KEVIN 4h17'07'' (4h15'01'') Senior H
1320 PERROT NICOLAS 4h17'07'' (4h16'14'') Senior H
1321 LOUIT THIERRY 4h17'10'' (4h10'32'') Veteran 1 H
1322 PRIVAT ERIC 4h17'10'' (4h12'22'') Veteran 1 H
1323 LAPLACE JEAN 4h17'12'' (4h10'44'') Senior H
1324 ZIZZARI PHILIPPE 4h17'12'' (4h09'30'') Veteran 1 H
1325 ROUSSILLON NICOLAS 4h17'13'' (4h13'48'') Veteran 1 H
1326 GAILLARD ROMAIN ETOILE SPORTIVE D''USSAC 4h17'14'' (4h14'21'') Senior H
1327 CARRE NATHALIE VIVONNE LOISIRS 86 4h17'19'' (4h07'39'') Veteran 1 F
1328 GALLOPIN ANGELIQUE 4h17'20'' (4h09'41'') Senior F
1329 BRIEND ALEXANDRE 4h17'21'' (4h09'41'') Senior H
1330 BRIEND GERARD 4h17'21'' (4h09'42'') Veteran 3 H
1331 BAZILLE SOPHIE VIVONNE LOISIRS 4h17'21'' (4h07'41'') Veteran 1 F
1332 DE BEAUREPAIRE JACQUES 4h17'22'' (4h07'33'') Veteran 1 H
1333 PELAUD BENJAMIN 4h17'25'' (4h13'23'') Senior H
1334 PELAUD PHILIPPE 4h17'28'' (4h13'27'') Veteran 2 H
1335 FLUCKIGER PASCAL (CHE) 4h17'29'' (4h09'16'') Veteran 1 H
1336 MUTI JEAN-CLAUDE 4h17'32'' (4h13'39'') Veteran 1 H
1337 NOIROT THOMAS 4h17'34'' (4h08'45'') Senior H
1338 LESUEUR YANNICK 4h17'36'' (4h02'43'') Senior H
1339 BRANAS LAURENT 4h17'42'' (4h10'03'') Veteran 1 H
1340 BA DAVID CA CARIGNAN 4h17'58'' (4h09'52'') Senior H
1341 HOUGARD VINCENT 4h18'17'' (4h16'37'') Veteran 1 H
1342 WARZESZKA EDYTA (POL) 4h18'17'' (4h00'48'') Senior F
1343 RODRIGUES PIRES LUIS 4h18'18'' (4h00'49'') Senior H
1344 DESSANT QUENTIN 4h18'23'' (4h01'40'') Senior H
1345 LEFORT SOPHIE ENTENTE DES MAUGES 4h18'30'' (4h08'49'') Veteran 2 F
1346 DESTENAVE JEAN-FRANCOIS 4h18'32'' (4h15'33'') Senior H
1347 LOPEZ DARRIBAT PIERRE 4h18'36'' (4h12'22'') Veteran 2 H
1348 MATTHIEU ESCH SUBAQUATIC CLUB 4h18'37'' (4h18'05'') Senior H
1349 BOURGES CHRISTOPHE 4h18'53'' (4h16'14'') Veteran 2 H
1350 SOUMIER FRANCOIS ASSOCIATION SPORTIVE MENULPHIE 4h18'57'' (4h09'46'') Senior H
1351 FIGUE MAXIME 4h19'08'' (4h12'28'') Senior H
1352 LAVIGNE SEBASTIEN 4h19'08'' (4h14'47'') Senior H
1353 DE GIACOMONI JEAN-BAPTISTE 4h19'08'' (4h14'16'') Veteran 1 H
1354 DAVIES GLEN (GBR) 4h19'11'' (4h12'42'') Senior H
1355 NIXON ROSEMARY (GBR) 4h19'21'' (4h13'45'') Veteran 1 F
1356 BACHET JEAN-PIERRE 4h19'22'' (4h11'41'') Veteran 3 H
1357 BERNARD HUS RUN IN BOUSBECQUE 4h19'29'' (4h10'13'') Veteran 2 H
1358 BONCOEUR PIERRE 4h19'29'' (4h06'11'') Senior H
1359 DOS SANTOS DAVID 4h19'39'' (4h10'01'') Senior H
1360 BEQQALI NOUREDDINE (MAR) CMCF 4h19'41'' (4h15'02'') Veteran 3 H
1361 DELHAYE BENEDICTE LES BOURRASQUES BAROUSSAISES 4h19'47'' (4h10'06'') Senior F
1362 GIRAUDEAU FABRICE 4h19'48'' (4h06'09'') Veteran 1 H
1363 HAMONIC YVES 4h19'55'' (4h09'03'') Veteran 2 H
1364 RAMOS JOSE 4h19'56'' (4h11'25'') Veteran 3 H
1365 EDOUARD MAUMEJEAN 4h20'01'' (4h10'27'') Veteran 1 H
1366 MARCEAU BENOIT 4h20'06'' (4h07'38'') Veteran 1 H
1367 GUILLAUMOT ERIC 4h20'06'' (4h10'33'') Veteran 2 H
1368 CLAVEL THOMAS 4h20'08'' (4h04'05'') Espoir H
1369 FERREIRA EDUARDO 4h20'14'' (4h13'01'') Veteran 1 H
1370 LALUCE DAVID 4h20'14'' (4h13'46'') Veteran 1 H
1371 BASTIEN MATHIEU CA SAINT-AGNANT 4h20'15'' (4h13'03'') Senior H
1372 DEHAUT DIDIER 4h20'19'' (4h08'25'') Veteran 2 H
1373 BONNET CAROLINE EAMYA 4h20'20'' (4h19'00'') Veteran 1 F
1374 BONNET CYRIL 4h20'24'' (4h19'04'') Veteran 1 H
1375 RANCIER ESTELLE A2 RUNNING 4h20'45'' (4h08'01'') Senior F
1376 VANSIELEGHEM XAVIER 4h20'54'' (4h08'05'') Veteran 2 H
1377 COUSTY THIERRY 4h20'55'' (4h12'12'') Veteran 1 H
1378 HIRIGOYEN ANNE 4h20'56'' (4h10'02'') Senior F
1379 BEAUCOURT GERMAIN 4h20'56'' (4h18'37'') Senior H
1380 MARIN VICTOR 4h21'00'' (4h18'27'') Senior H
1381 COMBILLET CYRILLE 4h21'05'' (4h15'39'') Veteran 1 H
1382 BATTELIER BAPTISTE 4h21'05'' (4h04'31'') Senior H
1383 THIBAUT ORIANNA 4h21'09'' (4h08'01'') Senior F
1384 HYAUMET LIONEL 4h21'10'' (4h13'18'') Senior H
1385 LOURENCO VINCENT 4h21'10'' (4h11'01'') Senior H
1386 LAINARD FLORIAN 4h21'12'' (4h16'13'') Senior H
1387 JARDIN STEPHANE 4h21'13'' (4h15'56'') Veteran 1 H
1388 ANTCHOUO EMBINGA STEEVE (GAB) 4h21'13'' (4h16'14'') Senior H
1389 CHAMPIGNY ANTONY TC DESCARTES 4h21'14'' (4h12'14'') Veteran 1 H
1390 BROSSARD OLIVIER THIAIS AC 4h21'15'' (4h06'36'') Veteran 1 H
1391 PINTO CIDONIO L.A 4h21'17'' (4h15'30'') Veteran 1 H
1392 DJEMA ROMAIN 4h21'30'' (4h19'57'') Senior H
1393 RUE CHRISTOPHE ATHLETISME CLUB DRAVEIL 4h21'33'' (4h14'48'') Veteran 1 H
1394 BERLIOZ-DUPUY VERONIQUE 4h21'33'' (4h14'10'') Veteran 2 F
1395 LORENZO PATRICK LISSES AC 4h21'43'' (4h15'52'') Veteran 2 H
1396 BEGUERE MARIE 4h21'52'' (4h07'50'') Veteran 2 F
1397 DE WEER KOEN (BEL) 4h21'52'' (4h08'42'') Veteran 1 H
1398 SADRES FREDERIC 4h21'54'' (4h10'01'') Veteran 1 H
1399 SADOT ISABELLE 4h21'58'' (4h09'30'') Veteran 1 F
1400 LHERMINE ANTHONY 4h22'00'' (4h02'30'') Senior H
1401 REBUFFEY OLIVIER 4h22'00'' (4h14'30'') Veteran 2 H
1402 HEROU FLORENT 4h22'03'' (4h06'22'') Senior H
1403 LAREF MALIK 4h22'09'' (4h16'22'') Veteran 1 H
1404 MARTIN LOPEZ CAROLINE ENERGY FIT A AMBARES 4h22'14'' (4h15'18'') Senior F
1405 BALADA BRISACH MANUEL 4h22'19'' (4h20'33'') Veteran 1 H
1406 GIACOMONI LAETITIA 4h22'21'' (4h18'09'') Senior F
1407 SAVARY JEROME 4h22'21'' (4h08'28'') Veteran 1 H
1408 CASTAGNIE XAVIER 4h22'23'' (4h11'14'') Veteran 2 H
1409 DOUZON NATHALIE AS CAVAILLON 4h22'24'' (4h11'34'') Veteran 1 F
1410 PRINET ARIANE 4h22'32'' (4h17'14'') Veteran 2 F
1411 GENTILHOMME BASTIEN BCMJ 4h22'34'' (4h19'24'') Senior H
1412 THOUE EMMANUEL 4h22'40'' (4h22'40'') Senior H
1413 LE GOFF VIOLAINE ELANCAPIANAIS 4h22'43'' (4h11'56'') Senior F
1414 GROLLEAU BRICE (PSE) FC ESSARTAIS 4h22'44'' (4h13'26'') Senior H
1415 PLOUGANOU CHADI MARIE 4h22'46'' (4h14'44'') Senior F
1416 BOUDJEMA ABDELKADER MURET AC 4h22'48'' (4h19'03'') Veteran 1 H
1417 SERRA AVILA ARTUR (ESP) 4h22'48'' (4h14'54'') Senior H
1418 LAW-SON THIERRY (REU) 4h22'49'' (4h08'46'') Senior H
1419 SAMIE JEAN-YVES 4h22'56'' (4h13'09'') Veteran 2 H
1420 KESSLER CHRISTOPHER 4h22'57'' (4h13'10'') Senior H
1421 SAINTE LUDIVINE 4h23'01'' (4h13'15'') Senior F
1422 KNEZ KEVIN 4h23'01'' (4h12'22'') Senior H
1423 MARTEL OLIVIER HEYRIEUX COURSE A PIED 4h23'01'' (4h10'24'') Veteran 1 H
1424 MEILLAN MARIE PIERRE COUREURS D'EXTREME 4h23'12'' (4h12'34'') Senior F
1425 CORDUAN SOPHIE COUREURS D'EXTREME 4h23'12'' (4h12'35'') Senior F
1426 GUERIN JEAN-PHILIPPE 4h23'20'' (4h14'55'') Veteran 1 H
1427 GABARD JEAN-LUC TC VILLENAVE D'ORNON 4h23'23'' (4h14'34'') Veteran 2 H
1428 SOLBES CHRYSTELLE 4h23'27'' (4h10'39'') Senior F
1429 DAYOT BERNARD (ABW) LES BIPEDES DE LA VAUNAGE 4h23'29'' (4h16'46'') Veteran 2 H
1430 RINGUEDE MAGGY NEVOY RUNNING 4h23'29'' (4h08'23'') Senior F
1431 RINGUEDE OLIVIER NEVOY RUNNING 4h23'30'' (4h23'02'') Veteran 1 H
1432 VRGA FABRICE 4h23'33'' (4h13'23'') Veteran 1 H
1433 PARRAIN STEPHANE 4h23'34'' (4h12'59'') Veteran 1 H
1434 HENRY JEROME 4h23'34'' (4h06'26'') Senior H
1435 TOSSUT FRANCOIS 4h23'42'' (4h13'04'') Senior H
1436 MAS ANABELLE 4h23'44'' (4h17'08'') Senior F
1437 JUGUET BAPTISTE (ESP) 4h23'45'' (4h05'07'') Senior H
1438 HUREAU ARNAUD 4h23'45'' (4h23'45'') Veteran 1 H
1439 HUMBERT JEAN 4h23'54'' (4h07'23'') Veteran 1 H
1440 MESTDAGH FRANCOIS 4h23'55'' (4h15'53'') Veteran 1 H
1441 GIGAUD OLIVIER 4h23'57'' (4h13'50'') Veteran 1 H
1442 JEAN DOMINICK 4h23'58'' (4h07'54'') Veteran 2 H
1443 BLAY JESSICA 4h24'02'' (4h17'47'') Senior F
1444 BOSC PAULINE 4h24'03'' (4h17'48'') Senior F
1445 AGUITON TRISTAN (RUS) 4h24'07'' (4h12'47'') Senior H
1446 AURIOL MATTHIEU 4h24'09'' (4h06'26'') Senior H
1447 PUAUD ANTHONY 4h24'10'' (4h06'42'') Veteran 1 H
1448 FELTESSE VINCENT 4h24'12'' (4h15'18'') Veteran 2 H
1449 CUBY BERNARD 4h24'13'' (4h22'15'') Veteran 2 H
1450 BEDARIDE MATTHIEU (YEM) 4h24'16'' (4h22'29'') Veteran 1 H
1451 DELPEUCH VINCENT 4h24'17'' (4h20'40'') Veteran 2 H
1452 COUTHURES AMANDINE TOUROULIS 4h24'17'' (4h13'49'') Senior F
1453 BRAUD OLIVIER 4h24'22'' (4h16'47'') Veteran 1 H
1454 GRABOWSKI FLORIAN (TWN) 4h24'24'' (4h14'48'') Veteran 1 H
1455 AYALA DAVID LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 4h24'25'' (4h18'18'') Veteran 1 H
1456 BOUCHY DAMIEN 4h24'27'' (4h16'40'') Senior H
1457 DENEUVILLE LIONEL 4h24'32'' (4h24'12'') Veteran 1 H
1458 CHENAIS EMMANUEL 4h24'33'' (4h13'36'') Senior H
1459 LEMONNIER PIERRE 4h24'36'' (4h18'45'') Veteran 2 H
1460 ROUX SAMUEL 4h24'43'' (4h20'51'') Veteran 1 H
1461 ROSE VALERIE ASGV LE PIAN MEDOC 4h24'43'' (4h17'02'') Veteran 1 F
1462 DEJAX LUCIE 4h24'49'' (4h12'07'') Veteran 1 F
1463 GALLIER HERVE 4h24'55'' (4h18'23'') Veteran 2 H
1464 DARAGNEZ THIERRY 4h24'55'' (4h21'17'') Veteran 2 H
1465 DI GIULIO JULES 4h25'01'' (4h13'20'') Senior H
1466 MEYZAT JULIEN 4h25'01'' (4h11'01'') Senior H
1467 BOUMAIL SONIA 4h25'06'' (4h15'52'') Senior F
1468 GOUNON CHRISTELLE GRESICOURANT 4h25'08'' (4h09'39'') Veteran 1 F
1469 BELIN PHILIPPE 4h25'10'' (4h11'14'') Veteran 2 H
1470 KRAMMERICH FRANCOIS 4h25'11'' (4h11'15'') Veteran 1 H
1471 RIBAC JOCELYNE TEAM LAMENTIN TRAIL 4h25'14'' (4h16'42'') Veteran 2 F
1472 LEFEBVRE THIERRY TEAM LAMENTIN TRAIL 4h25'15'' (4h16'43'') Veteran 2 H
1473 LE MOAL FREDERICK 4h25'17'' (4h12'52'') Veteran 1 H
1474 FRIEDRICH JULIUS (DEU) 4h25'18'' (4h18'25'') Senior H
1475 GARRAIN LYSIANNE COUREURS DU VIC BILH 4h25'20'' (4h11'44'') Veteran 1 F
1476 LECOT CAMILLE MAGIC FORM 4h25'23'' (4h07'43'') Senior F
1477 GABORIAUD JEAN-MARC ENTENTE DES MAUGES 4h25'25'' (4h21'26'') Veteran 2 H
1478 BALLESTER PATRICK 4h25'34'' (4h11'49'') Veteran 2 H
1479 VISSE LAURENCE 4h25'34'' (4h19'42'') Veteran 1 F
1480 BOUSTATI AZZEDINE 4h25'37'' (4h21'22'') Veteran 1 H
1481 RAYBAUD VINCENT 4h25'46'' (4h19'16'') Senior H
1482 DETCHEPARE JEAN 4h25'50'' (4h14'26'') Veteran 1 H
1483 LEDUCQ PHILIPPE 4h25'56'' (4h10'46'') Veteran 2 H
1484 BICHET THIBAUD (IRL) 4h25'57'' (4h19'52'') Senior H
1485 BOUROT THIERRY 4h25'58'' (4h11'30'') Veteran 1 H
1486 BURGUBURU PATRICK (ATA) 4h25'59'' (4h20'31'') Veteran 1 H
1487 SOMDECOSTE DAVID 4h26'00'' (4h26'00'') Veteran 1 H
1488 DELBERGHE LAURENT 4h26'03'' (4h17'43'') Senior H
1489 AUBER DAVID 4h26'03'' (4h15'59'') Veteran 1 H
1490 PERU RODOLPHE FREE RUNNERS LE CLUB 4h26'06'' (4h09'19'') Veteran 1 H
1491 CAILLE DAVID EAMYA 4h26'15'' (4h24'54'') Veteran 1 H
1492 BELINGAND CYRIL 4h26'23'' (4h09'28'') Veteran 1 H
1493 DUPART CATHERINE 4h26'24'' (4h15'57'') Veteran 3 F
1494 VERTHIER BRIAN 4h26'25'' (4h19'31'') Senior H
1495 BERAT JULIEN 4h26'32'' (4h16'02'') Senior H
1496 DI MAMBRO THIERRY 4h26'33'' (4h22'20'') Veteran 2 H
1497 REY JESSIE 4h26'34'' (4h23'31'') Senior H
1498 REVEILLERE LAURENT 4h26'37'' (4h11'48'') Veteran 1 H
1499 SANSON SYLVIE MONTIVILLIERS JOGGING 4h26'40'' (4h12'34'') Veteran 2 F
1500 LOPEZ STEPHAN BESSAN RUNNING 4h26'42'' (4h24'34'') Veteran 1 H
1501 MACAREZ AURELIE 4h26'42'' (4h12'54'') Veteran 1 F
1502 JOUBERT CECILE BESSAN RUNNING 4h26'42'' (4h24'34'') Senior F
1503 FROUSTEY SEBASTIEN 4h26'48'' (4h09'37'') Veteran 1 H
1504 ROSSI MARC 4h26'48'' (4h12'37'') Veteran 2 H
1505 PAUL ANTOINE 4h26'50'' (4h11'33'') Senior H
1506 DUMEZ SEBASTIEN 4h26'52'' (4h20'14'') Veteran 1 H
1507 LEOST RONAN 4h26'53'' (4h14'53'') Veteran 1 H
1508 MARRAUD DES GROTTES GONZAGUE 4h26'54'' (4h13'39'') Senior H
1509 CAMBARRAT BRUNO 4h26'56'' (4h10'37'') Veteran 2 H
1510 GIULIATO LAURENT 4h26'57'' (4h20'21'') Veteran 1 H
1511 BOULAY NICOLAS 4h27'01'' (4h16'04'') Veteran 1 H
1512 LECLERC CATHERINE 4h27'04'' (4h13'04'') Veteran 3 F
1513 LAFAURIE HERVE 4h27'05'' (4h12'49'') Senior H
1514 RIGOREAU DAVID 4h27'09'' (4h20'45'') Senior H
1515 MARCHEIX ERIC BOULIAC SPORT PLAISIR 4h27'10'' (4h12'55'') Veteran 1 H
1516 EMBERGER VANESSA EAMYA 4h27'15'' (4h25'58'') Senior F
1517 RAYMOND CELINE EAMYA 4h27'16'' (4h25'57'') Veteran 1 F
1518 FOSSE MATTHIEU 4h27'16'' (4h20'09'') Senior H
1519 BRUNA FABIAN 4h27'21'' (4h21'33'') Senior H
1520 GRAPOTTE DAVID 4h27'21'' (4h11'50'') Veteran 2 H
1521 GIOVANNINI MASSIMO (ITA) 4h27'22'' (4h23'58'') Veteran 2 H
1522 SAPIN FRANCOIS 4h27'39'' (4h22'27'') Senior H
1523 FORBES GRACE (AUS) 4h27'40'' (4h24'13'') Senior F
1524 POLACK ANNE-LISE 4h27'42'' (4h17'35'') Senior F
1525 LAFORGE PASCAL 4h27'44'' (4h20'15'') Veteran 1 H
1526 COLLARD SEAN (GBR) Y CLUB MANCHESTER 4h27'44'' (4h23'56'') Senior H
1527 LANOIS VINCENT GA COMMERCY 4h27'46'' (4h18'56'') Veteran 2 H
1528 LOISEAU NADIA US TALENCE 4h27'51'' (4h15'52'') Veteran 1 F
1529 BERENGUIER NICOLAS 4h27'54'' (4h17'45'') Veteran 1 H
1530 ROUSSEAU JEAN-CLAUDE 4h28'04'' (4h14'39'') Senior H
1531 KOUCHNEREFF DIMITRI AS LIBOURNE 4h28'07'' (4h18'54'') Senior H
1532 SALOME HUGUES 4h28'11'' (4h13'29'') Veteran 1 H
1533 MOREIRA EDOUARD 4h28'15'' (4h13'06'') Veteran 1 H
1534 DUSSAILLANT MATHILDE 4h28'17'' (4h10'49'') Senior F
1535 BARBIER AURELIE (CAN) SECTION MUTLI-RAID 4h28'17'' (4h14'06'') Senior F
1536 BERGAMO STEPHANIE 4h28'18'' (4h15'47'') Veteran 1 F
1537 DAGRY LUDOVIC 4h28'22'' (4h28'22'') Veteran 1 H
1538 REMY CHRISTOPHE URBAN RUNNING 4h28'23'' (4h18'48'') Veteran 1 H
1539 CREC'HRIOU PARISOT MARIE-DOMINIQUE 4h28'23'' (4h28'23'') Veteran 1 F
1540 NAU BENOIT 4h28'23'' (4h17'14'') Senior H
1541 MORVILLE JONAS 4h28'28'' (4h20'44'') Senior H
1542 TORRIS BENOIT 4h28'32'' (4h24'44'') Senior H
1543 LALOUX FABRICE 4h28'32'' (4h27'27'') Veteran 1 H
1544 DELAS ARNAUD 4h28'33'' (4h19'39'') Veteran 1 H
1545 ROUSSEAU LOIC HANDBALL 4h28'34'' (4h20'41'') Espoir H
1546 PEZET LYDIE TOUROULIS 4h28'41'' (4h18'13'') Veteran 1 F
1547 ILDEPHONSE THIBAUD 4h28'55'' (4h16'11'') Senior H
1548 LE GOUALHER GEORGES AGILE TALON LA MEZIERE 4h28'57'' (4h12'54'') Veteran 1 H
1549 HOCQUET INGRID 4h29'04'' (4h16'43'') Senior F
1550 TABOUY SIMON 4h29'04'' (4h14'00'') Senior H
1551 RICHER GAELLE 4h29'15'' (4h19'11'') Senior F
1552 LAMAGNERE FLORIAN MAKADAM FITNESS 4h29'19'' (4h14'46'') Senior H
1553 GOURET NICOLAS 4h29'24'' (4h21'39'') Veteran 1 H
1554 VINAS SENTIS JOSE ANTONIO (ESP) CE EX SORDS 4h29'30'' (4h28'24'') Veteran 2 H
1555 VAURE PIERRE GRESI'COURANT LE VERSOUD 4h29'36'' (4h15'47'') Veteran 2 H
1556 VALENTIN PATRICK 4h29'44'' (4h18'36'') Veteran 2 H
1557 VAN LIEFDE VERONIQUE ASPTT COMPIEGNE 4h29'48'' (4h22'33'') Veteran 2 F
1558 GRIFFON HUGUES 4h29'59'' (4h17'31'')