Derniers résultats: 10km de Saint Medard En Jalles

Dernières photos: 10km de Saint Medard

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURSES_DE_NOEL
DATE 17/12/2017
LIEU BAZAS
DISTANCE 10
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BARAT JULIEN AS LIBOURNE* 32'48'' Senior H
2 GERTHOFER JONATHAN NON LICENCIE(E) 33'55'' Senior H
3 TILLARD STEPHANE STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 34'09'' Veteran 1 H
4 BOUIN ADRIEN US BAZAS 34'13'' Cadet H
5 COZZOLINO LUCAS NON LICENCIE(E) 36'01'' Senior H
6 HORREREAU SEBASTIEN STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 36'44'' Veteran 1 H
7 FLAO TANGUY NON LICENCIE(E) 36'57'' Senior H
8 DEGOR LAURENT NON LICENCIE(E) 37'16'' Senior H
9 GASPAROTTO XAVIER A2 RUNNING 37'25'' Veteran 1 H
10 LEVESQUE LOIC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 37'44'' Senior H
11 DOMINOT FREDERIC TRAID MERIGNAC 37'47'' Veteran 2 H
12 ALLIRAND JEAN JACQUES TRAID MERIGNAC 37'53'' Veteran 1 H
13 LESCURE LIONEL NON LICENCIE(E) 38'07'' Senior H
14 MORALES FRANCIS NON LICENCIE(E) 38'17'' Veteran 2 H
15 CERVANTES FRANCK NON LICENCIE(E) 38'53'' Veteran 2 H
16 RECHOU OLIVIER NON LICENCIE(E) 39'08'' Senior H
17 NORTON NICOLAS NON LICENCIE(E) 39'13'' Veteran 2 H
18 MERCIER JEROME NON LICENCIE(E) 39'22'' Senior H
19 BORDES QUENTIN PATRONAGE BAZADAIS 39'55'' Cadet H
20 BERGOUGNOUS JEAN LUC NON LICENCIE(E) 40'26'' Veteran 2 H
21 LEROY ARNAUD NON LICENCIE(E) 40'41'' Senior H
22 SANCEY LAURENT UCR SAINT-JUSTIN 41'00'' Veteran 1 H
23 GOMEZ JORDY NON LICENCIE(E) 41'19'' Senior H
24 SILVESTRE ROMAIN A2 RUNNING 41'21'' Senior H
25 DULON VINCENT BSN 41'33'' Senior H
26 CARRERE AUDREY NON LICENCIE(E) 41'42'' Senior F
27 FERRAND AURELIEN US TALENCE* 41'45'' Senior H
28 BRUNET ERIC NON LICENCIE(E) 41'49'' Veteran 1 H
29 PELLIZZARI LOIC US BAZAS 41'53'' Senior H
30 GWANGO PIERRE NON LICENCIE(E) 42'09'' Veteran 1 H
31 MANO RICHARD CASTETS TEAM TRAIL 42'16'' Veteran 1 H
32 LACAVE ALEXANDRE BSN 42'48'' Senior H
33 ARROYO SEBASTIEN BSN 43'01'' Senior H
34 ARHIMAN NELSY GRAND ANGOULEME ATHLETISME 43'07'' Senior F
35 BRUNET LAURENT A2 RUNNING 43'10'' Senior H
36 GUIMET ELISE ESCARGOTS DE SAINT-MORILLON 43'14'' Veteran 1 F
37 GOURDON NICOLAS ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 43'15'' Veteran 1 H
38 DUSSAUD MICHEL BRAUD AC 43'22'' Veteran 3 H
39 CHARNAY DAVID NON LICENCIE(E) 43'24'' Veteran 1 H
40 ZUSSINO YVANE US TALENCE* 43'28'' Veteran 1 F
41 LEGLISE ALEXANDRE NON LICENCIE(E) 43'31'' Senior H
42 ARROUAYS JEAN-CLAUDE ESCARGOTS DE SAINT-MORILLON 43'34'' Veteran 3 H
43 JANUARD JEREMIE RAPETOU 43'36'' Veteran 1 H
44 USANDIZAGA CAROLE US BAZAS 43'45'' Senior F
45 DULUC FLORIAN LDC AQUITAINE 43'50'' Senior H
46 MERLETTE OLIVIER GENDY LANGON 43'54'' Veteran 1 H
47 FRATTINI MICHAEL NON LICENCIE(E) 43'57'' Veteran 1 H
48 GARBAY BRUNO AL LAYRAC TRIATHLON 44'04'' Senior H
49 DELMOTTE NICOLAS US BAZAS 44'11'' Veteran 1 H
50 LEGLISE PATRICE US BAZAS 44'16'' Veteran 1 H
51 LAUROUA ROMAIN NON LICENCIE(E) 44'21'' Senior H
52 RIJKS CHRISTOPHE NON LICENCIE(E) 44'24'' Senior H
53 BEZIADE DAVID BSN 44'25'' Veteran 1 H
54 CHAUMONT LAURENT NON LICENCIE(E) 44'27'' Veteran 1 H
55 KANELLOS CHRISTOPHE NON LICENCIE(E) 44'39'' Veteran 1 H
56 FUENTES BRUNO NON LICENCIE(E) 44'46'' Senior H
57 MERCIER SEBASTIEN NON LICENCIE(E) 44'48'' Senior H
58 FOIX-SAURET DAVID VTT JALLES EVASION 44'53'' Veteran 1 H
59 RIVIERE DANIEL NON LICENCIE(E) 44'57'' Veteran 3 H
60 BELLIDOR LOUIS-PHILIPPE NON LICENCIE(E) 44'59'' Veteran 1 H
61 PARJADIS NATHAN NON LICENCIE(E) 45'01'' Senior H
62 DALBOS ALEXANDRE NON LICENCIE(E) 45'21'' Senior H
63 LE DU GUILLAUME NON LICENCIE(E) 45'25'' Senior H
64 ZANZOLA STEPHANE NON LICENCIE(E) 45'37'' Veteran 1 H
65 LEVEAU PIERRE NON LICENCIE(E) 45'39'' Senior H
66 JURISIC MICKAEL ATELIER SACHETTI 45'42'' Senior H
67 BORTOT OLIVIER NON LICENCIE(E) 45'44'' Senior H
68 FAUTOUX OLIVIER RAPETOU 45'45'' Veteran 2 H
69 BERTRANDE LAURENT STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 45'48'' Veteran 1 H
70 CASTERA FREDERIC NON LICENCIE(E) 46'01'' Veteran 2 H
71 PARMENTIER ROMAIN NON LICENCIE(E) 46'21'' Senior H
72 MOREAU JOEL BSN 46'24'' Veteran 2 H
73 CARBONNIER BERTRAND NON LICENCIE(E) 46'27'' Veteran 1 H
74 FELLRATH JEAN-FRANCOIS VALENTINS EN SAUTERNAIS 46'32'' Veteran 1 H
75 PUISILLOUT PATRICE NON LICENCIE(E) 46'37'' Senior H
76 GRUSZKA DANIELLE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 46'40'' Veteran 2 F
77 LAPEYRE KEVIN NON LICENCIE(E) 46'41'' Senior H
78 LAGARDERE PASCAL RAPETOU 46'42'' Veteran 2 H
79 MANEAU GUY NON LICENCIE(E) 46'46'' Veteran 1 H
80 LAVILLE MICHEL NON LICENCIE(E) 46'47'' Veteran 2 H
81 DELMARRE PATRICK NON LICENCIE(E) 47'06'' Veteran 2 H
82 HERIVEAU OLIVIER NON LICENCIE(E) 47'10'' Veteran 1 H
83 GIMENEZ SEBASTIEN A2 RUNNING 47'12'' Senior H
84 LACROIX CHRISTINE A2 RUNNING 47'14'' Veteran 2 F
85 GUTIERREZ JORGE A2 RUNNING 47'15'' Senior H
86 SOUBIES NICOLAS A2 RUNNING 47'16'' Veteran 1 H
87 DUPIOL GILLES NON LICENCIE(E) 47'31'' Veteran 1 H
88 LUCBERT DAMIEN BSN 47'36'' Senior H
89 LEVESQUE PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 47'40'' Veteran 3 H
90 CONTE DIDIER GENDY LANGON 47'50'' Veteran 2 H
91 THOMAS BRUNO GENDY LANGON 47'51'' Veteran 2 H
92 MALAISE BRUNO NON LICENCIE(E) 47'54'' Senior H
93 MARTIN THEO PATRONAGE BAZADAIS 47'59'' Cadet H
94 GERBAUD PATRICE MILLE PATTES 48'02'' Veteran 1 H
95 FOURNIE REMY NON LICENCIE(E) 48'05'' Veteran 1 H
96 GRUSZKA DIDIER NON LICENCIE(E) 48'07'' Veteran 2 H
97 COIET JEAN-SEBASTIEN NON LICENCIE(E) 48'26'' Veteran 1 H
98 JACQUES PHILIPPE GENDY LANGON 48'28'' Veteran 2 H
99 TORRA FABRICE US BAZAS 48'34'' Veteran 1 H
100 DARROMAN JEAN-CLAUDE STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 48'48'' Veteran 2 H
101 FAGET NOLWENN US BAZAS 48'55'' Senior F
102 PERSONNAZ HELENE ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 49'33'' Senior F
103 PATUREL ARNAUD US ET CULTURELLE SAUCATAISE 49'45'' Veteran 1 H
104 PAULIARD JUNIOR NON LICENCIE(E) 49'46'' Senior H
105 FOURCADE LAURENCE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 49'50'' Veteran 2 F
106 GOUIN MARCEL RAPETOU 49'53'' Veteran 3 H
107 BEZIAUD JEROME PATRONAGE BAZADAIS 49'59'' Veteran 1 H
108 KRUMMEL ANNE-LAURE STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 50'01'' Veteran 2 F
109 SOURILLAN MARION NON LICENCIE(E) 50'05'' Senior F
110 MINO PHILIPPE MILLE PATTES 50'08'' Veteran 3 H
111 CANALS PHILIPPE US BAZAS 50'17'' Veteran 1 H
112 GANDIOL REMI PATRONAGE BAZADAIS 50'24'' Senior H
113 COTTIN BENOIT RAPETOU 50'32'' Senior H
114 TAXIL SEBASTIEN NON LICENCIE(E) 50'52'' Senior H
115 BUGEADE AURELIE NON LICENCIE(E) 50'57'' Senior F
116 RIEU OLIVIER NON LICENCIE(E) 51'01'' Senior H
117 BUISSON MAXIME NON LICENCIE(E) 51'10'' Senior H
118 SENSEY MATHIEU NON LICENCIE(E) 51'20'' Senior H
119 BELTRAN PHILIPPE GENDY LANGON 51'33'' Veteran 2 H
120 GREGET PASCAL IRON SPORT BORDEAUX 51'41'' Veteran 2 H
121 GALATAUD OLIVIER CASTETS TEAM TRAIL 52'02'' Veteran 1 H
122 CANDAU JACQUES ELAN ARMAGNAC 52'13'' Veteran 3 H
123 DUNORD JEAN-FRANCOIS NON LICENCIE(E) 52'23'' Veteran 1 H
124 BOISSON JEROME CA VILLENAVE D'ORNON 52'33'' Senior H
125 GARRY GREGORY NON LICENCIE(E) 52'38'' Senior H
126 MARTY LAURENT NON LICENCIE(E) 52'40'' Veteran 1 H
127 LEJEUNE BERNARD STADE LANGONNAIS ATHLETISME* 53'10'' Veteran 3 H
128 TIGHILT AURELIE NON LICENCIE(E) 53'13'' Senior F
129 BAILLET FABRICE ATELIER SACHETTI 53'15'' Veteran 2 H
130 PENAUD MICHEL RAPETOU 53'17'' Veteran 3 H
131 LAFARGOUETTE ANNE MILLE PATTES 53'34'' Veteran 2 F
132 CABIRAN CEDRIC NON LICENCIE(E) 53'35'' Veteran 1 H
133 DARNICHE THIERRY NON LICENCIE(E) 53'42'' Senior H
134 PAPONNEAU MAGALIE NON LICENCIE(E) 53'42'' Senior F
135 FARGEAUDOUX ERIC NON LICENCIE(E) 53'45'' Veteran 3 H
136 DUCOS VALERIE NON LICENCIE(E) 53'51'' Senior F
137 DELMARRE NATHAN US BAZAS 53'53'' Cadet H
138 KURTIAN NORBERT MILLE PATTES 54'12'' Veteran 3 H
139 LE PECHEUR FANNY NON LICENCIE(E) 54'16'' Senior F
140 LABOY DAVID NATURE BIKE 33 54'17'' Veteran 1 H
141 KERAUTRET SARAH LA CIVETTE TEAM 54'18'' Veteran 2 F
142 RIVIERE PHILIPPE LA CIVETTE TEAM 54'35'' Veteran 2 H
143 DUBERGEY CHRISTIAN NON LICENCIE(E) 54'37'' Veteran 3 H
144 ALBERT KARINE RAPETOU 54'42'' Veteran 1 F
145 CONDE ANDERS NON LICENCIE(E) 54'43'' Veteran 1 H
146 LABAT GABRIEL NON LICENCIE(E) 54'46'' Senior H
147 JOUGLENS LAURENT NON LICENCIE(E) 54'47'' Veteran 1 H
148 BAILLET DIMITRI NON LICENCIE(E) 54'54'' Senior H
149 LACROTTE VINCENT LDC AQUITAINE 55'07'' Veteran 1 H
150 COLL MARTIAL MILLE PATTES 55'14'' Veteran 3 H
151 BEZIADE OLIVIER US BAZAS 55'17'' Veteran 1 H
152 LAPORTE CLAUDE NON LICENCIE(E) 55'30'' Veteran 2 H
153 SCHILT NICOLAS NON LICENCIE(E) 55'45'' Veteran 1 H
154 BISCONTE SEBASTIEN NON LICENCIE(E) 55'50'' Veteran 1 H
155 GUILLARD FRANCOIS NON LICENCIE(E) 55'53'' Veteran 2 H
156 JORIS DANIEL NON LICENCIE(E) 55'56'' Veteran 3 H
157 ROSEN BOGDAN NON LICENCIE(E) 56'11'' Senior H
158 LABAT CATHERINE NON LICENCIE(E) 56'35'' Veteran 1 F
159 IGONIN YANN NON LICENCIE(E) 56'37'' Veteran 1 H
160 DARCOS MARIE-LAURE US BAZAS 56'40'' Veteran 1 F
161 BORTOT DAVID NON LICENCIE(E) 56'42'' Senior H
162 DUPEYRE DELPHINE NON LICENCIE(E) 56'51'' Veteran 1 F
163 DORIAN STEPHANE CASTETS TEAM TRAIL 56'54'' Veteran 1 H
164 SACHETTI JEAN-MARIE ATELIER SACHETTI 57'05'' Veteran 1 H
165 BELTRAN DOMINIQUE GENDY LANGON 57'35'' Veteran 2 F
166 DULON AURELIE BSN 57'50'' Senior F
167 BOUAKKAZ AZIZ NON LICENCIE(E) 57'53'' Veteran 1 H
168 MEGE SOPHIE NON LICENCIE(E) 57'57'' Senior F
169 FLAMBARD ISABELLE DBS 57'59'' Veteran 3 F
170 GUSCIANI MARIKA NON LICENCIE(E) 58'00'' Veteran 1 F
171 FLAMBARD PATRICK NON LICENCIE(E) 58'15'' Veteran 2 H
172 CONDE CHARLENE NON LICENCIE(E) 58'17'' Senior F
173 DOMINICZAK JAEL NON LICENCIE(E) 58'21'' Senior F
174 LE GRATIET CLAIRE NON LICENCIE(E) 58'30'' Senior F
175 GREGET FREDERIQUE IRON SPORT BORDEAUX 58'35'' Veteran 2 F
176 GUERIN GILLES NON LICENCIE(E) 58'47'' Veteran 3 H
177 PAUVERT ANNE-FRANCOISE US BAZAS 58'49'' Veteran 1 F
178 DANEY MARIE HELENE RAPETOU 59'11'' Veteran 4 F
179 NORMAND JEROME NON LICENCIE(E) 59'13'' Veteran 1 H
180 MOUSTIE SABRINA RAPETOU 59'17'' Senior F
181 COURTADE VALERIE RAPETOU 59'19'' Veteran 1 F
182 DUBEZ STEPHANE NON LICENCIE(E) 59'26'' Veteran 1 H
183 QUERON PHILIPPE NON LICENCIE(E) 59'40'' Veteran 2 H
184 ALCANO GAELLE NON LICENCIE(E) 59'41'' Veteran 1 F
185 PAGNAT SERGE NON LICENCIE(E) 59'43'' Veteran 2 H
186 BORDES-LETORD CECILE BSN 59'50'' Senior F
187 SAUMON LYDIE BSN 1h00'00'' Veteran 2 F
188 FRADIN CHARLOTTE NON LICENCIE(E) 1h00'12'' Senior F
189 PENAUD GUYLAINE RAPETOU 1h00'19'' Veteran 3 F
190 PAGES-LABAT ANAIS NON LICENCIE(E) 1h00'53'' Senior F
191 RIVIERE MARIE-LAURE NON LICENCIE(E) 1h01'06'' Veteran 2 F
192 FRADIN MARC NON LICENCIE(E) 1h01'09'' Veteran 2 H
193 ESTRADE GAETANE A2 RUNNING 1h01'39'' Senior F
194 FLOUR OLIVIER A2 RUNNING 1h01'41'' Senior H
195 COLOMB CELINE NON LICENCIE(E) 1h01'51'' Senior F
196 MARCOU NELLY NON LICENCIE(E) 1h01'58'' Veteran 1 F
197 BON MARION NON LICENCIE(E) 1h02'02'' Senior F
198 CALVEZ GWENDOLINE A2 RUNNING 1h02'03'' Senior F
199 PONTEINS LAURIE NON LICENCIE(E) 1h02'08'' Senior F
200 MIVIELLE MAURICE NON LICENCIE(E) 1h02'25'' Veteran 4 H
201 BERGAGNA SARAH NON LICENCIE(E) 1h02'27'' Veteran 1 F
202 GABAS CARMEN NON LICENCIE(E) 1h02'30'' Veteran 2 F
203 RODRIGUEZ NATHALIE RAPETOU 1h02'40'' Veteran 1 F
204 BOUVIER GAELLE NON LICENCIE(E) 1h02'57'' Veteran 1 F
205 CERET GREGOIRE ATELIER SACHETTI 1h03'08'' Senior H
206 RIEU THIBAULT NON LICENCIE(E) 1h03'14'' Senior H
207 CHARNAY MURIELLE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h03'21'' Veteran 1 F
208 LAMARQUE SEBASTIEN NON LICENCIE(E) 1h03'39'' Veteran 1 H
209 RODRIGUEZ OLAF RAPETOU 1h03'43'' Veteran 1 H
210 MAUBERT CHRISTIANE NON LICENCIE(E) 1h03'51'' Veteran 4 F
211 FORET THIERRY US ET CULTURELLE SAUCATAISE 1h03'58'' Veteran 2 H
212 BECHADE FABIENNE NON LICENCIE(E) 1h03'59'' Senior F
213 MAURIAT LAURE NON LICENCIE(E) 1h04'13'' Senior F
214 PINGUET CHRISTOPHE NON LICENCIE(E) 1h04'37'' Veteran 1 H
215 BOURGEOIS MARYSE UNION SPORTIVE CENON ATHLETISM 1h05'04'' Veteran 3 F
216 MAURIAT FRANCOISE NON LICENCIE(E) 1h05'26'' Veteran 3 F
217 ELISSALDE FABIEN NON LICENCIE(E) 1h05'34'' Senior H
218 DARTIAILH JACQUES NON LICENCIE(E) 1h05'44'' Veteran 3 H
219 GOULIERE SERGE BEC LEOGNAN* 1h05'53'' Veteran 3 H
220 TISSOT HELENE NON LICENCIE(E) 1h06'18'' Veteran 3 F
221 BOSSERT JACINTHE NON LICENCIE(E) 1h06'27'' Senior F
222 MONTOIS NATHALIE NON LICENCIE(E) 1h06'31'' Veteran 1 F
223 PUISILLOUT CHARLOTTE NON LICENCIE(E) 1h06'35'' Senior F
224 RISPAL ANNE MARY RAPETOU 1h06'39'' Veteran 3 F
225 BECHADE MARINE NON LICENCIE(E) 1h07'30'' Senior F
226 BECHADE AGNES NON LICENCIE(E) 1h07'54'' Veteran 2 F
227 LAMBOLEZ NATHALIE NON LICENCIE(E) 1h08'35'' Veteran 1 F
228 SACHETTI ROMANE ATELIER SACHETTI 1h09'04'' Espoir F
229 DUFOURG MARIE JOSE RAPETOU 1h09'21'' Veteran 3 F
230 BAILLET MARIE-HELENE ATELIER SACHETTI 1h09'43'' Veteran 2 F
231 PIVETEAU ARNAUD UA COTEAUX DE GARONNE* 1h09'43'' Senior H
232 BORIES SYLVIE UA COTEAUX DE GARONNE* 1h09'49'' Veteran 2 F
233 LAGAUCHE JEAN-LUC UA COTEAUX DE GARONNE* 1h09'51'' Veteran 3 H
234 BARTHELEMY EMMANUEL UA COTEAUX DE GARONNE* 1h09'53'' Senior H
235 LABROUCHE DELPHINE NON LICENCIE(E) 1h12'27'' Veteran 1 F
236 DUBERGEY CHRISTINE NON LICENCIE(E) 1h16'22'' Veteran 2 F