Derniers résultats:Boucles Lantonnaises

Dernières photos: 10km des Quais de Bordeaux

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION FOULEES_DES_VIGNERONS
DATE 21/10/2017
LIEU ARSAC
DISTANCE 18
SOURCE PROTIMING

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 PELOUX CHARLELIE US TALENCE* 01:04:06 Senior H
2 HOUZE KELIG UAGM 01:06:28 Senior H
3 CIBROT JEROME CHATEAU VILLEGEORGE 01:06:40 Senior H
4 AYCAGUER LAURENT HEUGAS JOGGING CLUB 01:08:50 Senior H
5 LASSERRE SEBASTIEN HEUGAS JOGGING CLUB 01:08:51 Senior H
6 BLAIS FREDERIC ASSA 01:08:56 Senior H
7 SUHUBIETTE LIONEL 01:09:07 Senior H
8 CAUMONT DAVID GETRAG FORD BORDEAUX 01:09:08 Veteran 1 H
9 THEAU YANN BORDEAUX ATHLE 01:09:08 Veteran 1 H
10 DERKSEN ALEXIS 01:10:13 Senior H
11 LACOUR LUDO ASSM 01:10:53 Veteran 1 H
12 PERROT TRISTAN BRUGES RESPIRE 01:11:05 Senior H
13 BARRIERE MATTHIEU ASSA 01:12:31 Senior H
14 BALUSSEAUD ALEXANDRE CHATEAU VILLEGEORGE 01:12:34 Senior H
15 MAURAT JACKY CMA 01:12:38 Veteran 3 H
16 FOUCHE RODOLPHE 01:13:14 Veteran 1 H
17 HOCHARD ALEXANDRE BOULIAC SPORT PLAISIRS 01:13:16 Senior H
18 GUEVEL YVAN 01:13:34 Veteran 1 H
19 COLLONNIER ALEXANDRE 01:13:54 Senior H
20 CHARDON GWENAELLE BORDEAUX ATHLE 01:15:21 Veteran 1 F
21 POUBLON LOUIS 01:15:28 Veteran 1 H
22 SAN ROMAN LUCAS 01:16:24 Junior H
23 TAUZIN PASCAL LOUIS BOULIAC SPORTS PLAISIR 01:16:27 Veteran 2 H
24 GAULTIER DAVID DASSAULT SPORT 01:17:02 Senior H
25 KALKAS ALI 01:17:52 Senior H
26 GUITOU PASCAL AC POUILLON 01:17:58 Veteran 3 H
27 LAUREDE GILLES AC POUILLON 01:17:58 Veteran 1 H
28 GONZALEZ GILLES ANONYMES DU CAMPUS 01:18:20 Veteran 1 H
29 GARNIER GUILLAUME 01:18:22 Senior H
30 DUBOIS LAURENT VTT LES JALLES VERTES 01:18:34 Veteran 1 H
31 DAGHERIR PATRICK AC POUILLON 01:18:37 Veteran 2 H
32 SCOTTE DAVID BORDEAUX ATHLE 01:19:06 Veteran 1 H
33 BURIN OLIVIER CA VILLENAVE D''ORNON TRIATHLO 01:19:16 Senior H
34 JAVERZAC LAURENT FAN DE MARIE 01:19:16 Veteran 1 H
35 SAINCET AXEL 01:19:49 Senior H
36 OMIECINSKI YANNICK DASSAULT SPORT 01:19:55 Veteran 1 H
37 GRANJOU PHILIPPE CHATEAU VILLEGEORGE 01:19:56 Veteran 1 H
38 ORTEGA GUILLAUME BOULIAC SPORT PLAISIR 01:19:58 Senior H
39 THARAN DANIEL GETRAG FORD BORDEAUX 01:20:10 Veteran 3 H
40 NOGUES MAXIME AMICALE DE LA BICHE 01:20:31 Senior H
41 GAUTHIER SYLVAIN 01:20:33 Senior H
42 LACHACINSKI JEROME UA VERSAILLES 01:20:41 Senior H
43 FOURTHON JEAN FRANCOIS 01:20:46 Veteran 2 H
44 HAG PAUL 01:21:19 Junior H
45 VANDEVYVERE LUDOVIC CHAMADELLE 01:21:30 Senior H
46 ESPIL CHRISTIAN HEUGAS JOGGING CLUB 01:22:08 Veteran 2 H
47 MALMERT JEROME USB LE BOUSCAT 01:22:27 Veteran 1 H
48 BORDE FREDERIC 01:22:35 Veteran 1 H
49 APIOU GOUSSAU STEPHANE DASSAULT SPORT 01:22:36 Veteran 1 H
50 BUCHET VINCENT 01:22:37 Senior H
51 FONTAIVILLE CYRIL LES GALOPINS DE GUYENNE 01:22:45 Veteran 2 H
52 DANCHE JEAN JACQUES ALBS 01:22:47 Veteran 2 H
53 KALDI JEROME 01:22:53 Veteran 1 H
54 FOURES LIVIE 01:23:24 Senior F
55 TINCHON STEPHANE ASSA 01:23:26 Senior H
56 CORCUERA JOHAN 01:23:34 Veteran 1 H
57 DAVIAUD THOMAS 01:23:45 Senior H
58 MOREAU THIERRY VO2 BESSINES 01:24:09 Veteran 2 H
59 PHILIPPE BRUNO GETRAG FORD BORDEAUX 01:24:42 Veteran 1 H
60 CARCOPINO GERMAIN 01:24:47 Senior H
61 REIGT HUGO 01:25:17 Senior H
62 LESUEUR ERIC UBM 01:25:21 Veteran 1 H
63 MAROTINE ARNAUD CHATEAU MARQUIQ DE TERME 01:25:32 Senior H
64 FOIX SAURET DAVID VTT JALLES EVASION 01:25:37 Veteran 1 H
65 FRAYSSE HERVE ASSA 01:25:48 Veteran 1 H
66 LOUBERE ARNAULD LES GALOPINS DE GUYENNE 01:25:57 Veteran 1 H
67 GUILGOT SEBASTIEN AIR 3 BORDEAUX 01:26:00 Veteran 1 H
68 FOSSIER ADELINE SAM 01:26:03 Veteran 1 F
69 GILLET PHILIPPE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA 01:26:07 Veteran 2 H
70 TERRET CEDRIC 01:26:12 Senior H
71 VIDAL FRANCK 01:26:16 Senior H
72 ROUDAUT CHRISTINE LES CUVIERS LISTRACAIS 01:26:35 Veteran 1 F
73 COMPAGNON JEAN CHRISTOPHE 01:26:42 Veteran 2 H
74 AVENET PHILIPPE 01:26:44 Veteran 3 H
75 RENTY REGIS 01:26:50 Veteran 2 H
76 DUGENET JEREMY 01:26:55 Senior H
77 MARTIN PIERRE 01:27:43 Senior H
78 BEREL ELODIE 01:27:44 Senior F
79 GLASSPOLE DAVID 01:27:48 Senior H
80 CHARBONNEAU XAVIER 01:28:03 Veteran 1 H
81 VICHON FABRICE 01:28:24 Veteran 1 H
82 VINCENT EMMANUEL MEDOC OF COURSE 01:28:32 Veteran 1 H
83 BOUSTATI AZZEDINE 01:28:46 Veteran 1 H
84 GUIMON ERIC PIAN EVASION 01:28:54 Veteran 2 H
85 BARTHES FABIEN MEDOC OF COURSE 01:29:07 Veteran 1 H
86 MERCIER GREGORY US CENON RD 01:29:19 Senior H
87 PAILLAUGUE PHILIPPE BAZAS SPORT NATURE 01:29:26 Veteran 2 H
88 VIDAL JEAN PIERRE 01:29:33 Veteran 2 H
89 LE NY CHRISTOPHE 01:29:51 Veteran 2 H
90 LE BIHAN YVES TY PRODUCTEURS 01:29:51 Veteran 1 H
91 GRUSZKA DANIELLE BOULIAC SPORT PLAISIR 01:29:54 Veteran 2 F
92 HOCHARD JEAN JACQUES BOULIAC SPORT PLAISIR 01:29:54 Veteran 3 H
93 POIRIER GREGORY LES PIEDS NIQUES 01:30:05 Senior H
94 SIMORRE NICOLAS 01:30:14 Veteran 1 H
95 NOEL SYLVAIN 01:30:16 Senior H
96 SARDOS STEPHAN MEDOC OF COURSE 01:30:32 Veteran 1 H
97 MOURINHA JEREMY 01:30:51 Senior H
98 GARDEREAU HERVE 01:31:03 Veteran 1 H
99 RUBIO DAVID ASSA 01:31:25 Senior H
100 SIRECH AURELIE 01:31:33 Senior F
101 KOKOCINSKI CHRISTIAN 01:31:40 Veteran 1 H
102 DABIS ANTOINE 01:31:57 Espoir H
103 GROUARD FREDERIC LES TABAYOUS DU HAUT LEVEQUE 01:32:10 Veteran 1 H
104 LE RAY PATRICE 01:32:12 Veteran 2 H
105 HERVE FRANCOIS MEDOC OF COURSE 01:32:14 Veteran 2 H
106 BESCOND NICOLAS ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATH 01:32:22 Veteran 1 H
107 DRYVERS LUCIEN 01:32:22 Veteran 1 H
108 LE GOFF BERNARD 01:32:39 Veteran 2 H
109 HEURTEBIZE STEPHANE 01:32:40 Veteran 2 H
110 CHALOUPIN MATTHIEU US BAZAS 01:32:46 Senior H
111 MOURGUES JOELLE UBM 01:32:57 Veteran 2 F
112 PABLOS ALEXANDRE 01:33:03 Veteran 2 H
113 DIKANT MIGUEL 01:33:05 Veteran 1 H
114 GESSEY OLIVIER LES GALOPINS DE GUYENNE 01:33:06 Senior H
115 SERGIO ALAIN 01:33:07 Veteran 2 H
116 BRUN FLORENT 01:33:09 Senior H
117 AUREYRE ARNAULD 01:33:13 Veteran 1 H
118 URBAIN SEBASTIEN 01:33:15 Senior H
119 CHRAIBI MEHDI 01:33:16 Senior H
120 LASSAUVAGEUX MARIE PASCALE SAUCATS 01:33:35 Veteran 2 F
121 THORIN ERIC CHATEAU VILLEGEORGE 01:33:37 Veteran 1 H
122 LACHACINSKI BENOIT 01:33:53 Senior H
123 DAVIAUD CYRIL 01:34:00 Veteran 1 H
124 TUAL JEAN MICHEL AIR CUBE BORDEAUX 01:34:06 Veteran 2 H
125 LELLERCQ LUCAS 01:34:06 Veteran 1 H
126 IMBERT JULIEN 01:34:20 Senior H
127 LESCOUTTE PATRICK HEUGAS JOGGING CLUB 01:34:29 Veteran 2 H
128 LAPEYRE FRANCK 01:34:32 Veteran 1 H
129 VALLAT THIBAULT S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 01:34:51 Senior H
130 BOCQUET FABIEN 01:34:55 Senior H
131 BAUDRIT JULIETTE MEDOC OF COURSE 01:35:02 Veteran 1 F
132 THOMAS THIERRY 01:35:03 Veteran 2 H
133 ROZE OLIVIER 01:35:06 Veteran 1 H
134 SERRES ETIENNE 01:35:28 Senior H
135 SUREAU NICOLAS 01:35:31 Senior H
136 MERLE MARINE 01:35:32 Senior F
137 RIVOAL DANIEL 01:35:41 Veteran 1 H
138 SUREAU MICHAEL 01:36:10 Veteran 1 H
139 LIOTHAUD ERIC 01:36:14 Veteran 2 H
140 GUIRAUD LAURENT JMA 01:36:16 Senior F
141 SANTIAGO CHRISTIAN 01:36:19 Veteran 3 H
142 FOURCADE WILFRIED 01:36:27 Senior H
143 DUBOURG RAPHAEL 01:36:37 Veteran 1 H
144 RIVERA FREDERIQUE 01:36:41 Senior F
145 MOUFLET LOIC 01:36:41 Senior H
146 MENARD SEBASTIEN ASSA 01:36:59 Senior H
147 ROCCA BRUNO USB LE BOUSCAT 01:37:02 Veteran 3 H
148 BRILLOUET SEBADTIEN PIAN SPORT EVASION 01:37:05 Veteran 1 H
149 THULLIER LAURENT 01:37:07 Veteran 2 F
150 PAILLAUGUE MYRIAM BAZAS SPORT NATURE 01:37:10 Veteran 1 F
151 KENNEL YVES HEUGAS JOGGING CLUB 01:37:14 Veteran 1 H
152 BOIDUN RAPHAELLE 01:37:40 Senior F
153 RICQUEBOURG CEDRIC HAPPY RUNNING CREW 01:37:45 Senior H
154 HAUSOT ANDREAS 01:37:46 Veteran 1 H
155 NGUYEN ANNE SOPHIE 01:37:54 Senior F
156 HERICY ALEXANDRE 01:38:00 Senior H
157 PIERRE MARCEL 01:38:08 Veteran 4 H
158 RIDON ANTOINE 01:38:24 Veteran 2 H
159 DUCOS NELLY 01:38:26 Senior F
160 GANACHAUD VINCENT ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 01:39:08 Veteran 2 H
161 CHATRON LAURENT 01:39:18 Veteran 1 H
162 LALANDE JEAN CHRISTOPHE ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 01:39:27 Veteran 2 H
163 AMAR JULIEN 01:39:29 Veteran 1 H
164 RENOUIL CHRISTOPHE S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 01:39:33 Veteran 1 H
165 MASSON VINCENT 01:39:47 Junior H
166 LECOQ SYLVAIN 01:39:49 Veteran 1 H
167 SOULARD BENOIST 01:39:59 Veteran 1 H
168 BRAJON ERIC CHATEAU VILLEGEORGE 01:40:00 Veteran 2 H
169 LAINE MARTINE 01:40:30 Veteran 1 F
170 METIVIER NICOLAS S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 01:40:32 Veteran 1 H
171 POITOU PASCAL 01:40:36 Veteran 1 H
172 LABROUSSE MONIQUE 01:40:40 Veteran 2 F
173 BRANAS LAURENT 01:40:50 Veteran 1 F
174 CANTOS VALERIE 01:40:56 Veteran 1 F
175 LAFITTE PIERRE 01:41:06 Veteran 2 H
176 GORIE CELINE ALBS 01:41:12 Veteran 1 F
177 CHAUVIN CHRISTIAN 01:41:24 Veteran 2 H
178 GENTILE CELINE USB LE BOUSCAT 01:41:27 Veteran 1 F
179 PARISY STEPHANE 01:41:48 Veteran 2 H
180 MORLAT PHILIPPE DASSAULT SPORT 01:41:59 Veteran 2 H
181 VAN DEN BRANDE FERNAND 01:42:26 Veteran 3 H
182 MERCIER ANTHONY S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET 01:42:28 Veteran 1 H
183 MALLET CEDRIC BICHE 01:42:35 Senior H
184 SEGUIN YOLANDE ATHLETIC CLUB PAREMPUYRE 01:42:37 Veteran 1 F
185 PLICHON SEBASTIEN 01:42:37 Veteran 1 H
186 GIBIELLE SEBASTIEN 01:42:53 Senior H
187 DJABALLAH NICOLAS 01:42:57 Senior H
188 BIRADE SYLVIE 01:43:10 Veteran 2 F
189 LABOURY WILFRID 01:43:15 Veteran 1 H
190 VIARTEIX PHILIPPE ASSM 01:43:15 Veteran 2 H
191 REYNAUD PIERRE 01:43:27 Junior H
192 LEFEVRE CHRISTOPHE AS AUREILHAN 01:43:27 Veteran 1 H
193 CHEVIGNY BEATRICE 01:43:49 Veteran 1 F
194 DELAGE BERNARD 01:43:49 Veteran 2 H
195 ROUMES SYLVIE 01:43:53 Veteran 1 F
196 LEROY JEROME 01:44:18 Veteran 1 H
197 FOURTHON PATRICIA 01:44:22 Veteran 3 F
198 MORLAT NATHALIE DASSAULT SPORT 01:44:44 Veteran 1 F
199 PLICHON RAPHAELE ACPAREMPUYRE 01:45:27 Veteran 1 F
200 RAINE VIRGINIE 01:45:29 Senior F
201 CARPENTIER ALICIA 01:45:33 Veteran 1 F
202 TOUDIC GWENN 01:45:33 Senior F
203 LAVAUD MARIE ANGE ADRELANINE SAINT ANDRE CUBZAC 01:45:46 Veteran 1 F
204 JUNCA PAUL AMICALE DE LA BICHE 01:45:57 Senior H
205 LE BORGNE PATRICE SA MERIGNAC ATHLETISME 01:46:00 Veteran 2 H
206 CUBAYNES CHARLENE ASSA 01:46:07 Senior F
207 BEGUET ROLAND PIAN SPORT EVASION 01:46:36 Veteran 2 H
208 GARGASI XAVIER US NATATION LE BOUSCAT 01:46:53 Veteran 1 H
209 GUILLAUME VIRGILE 01:46:53 Veteran 1 H
210 MAUX MICKAEL 01:47:12 Senior H
211 DENIZOT ERIC HEUGAS JOGGING CLUB 01:47:56 Veteran 2 H
212 COLOMBET PATRICIA 01:49:47 Veteran 1 F
213 COLOMBET DAVID 01:50:13 Veteran 1 H
214 AOBDIA STEPHANE BORDEAUX ATHLE 01:50:18 Veteran 1 H
215 ANGIBAUD MURIELLE 01:50:36 Veteran 1 F
216 PRADERE PHILIPPE 01:50:41 Veteran 2 H
217 LE BEUZE LUCIE HEUGAS JOGGING CLUB 01:51:37 Senior F
218 MAURY DELPHINE TYROSSE 01:51:37 Veteran 1 F
219 MORAND CATHERINE MEDOC OF COURSE 01:51:50 Veteran 2 F
220 FRESNAIS MARION 01:51:54 Senior F
221 CAP JEAN CHRISTOPHE 01:51:54 Senior H
222 HOURTIN SANDRINE 01:52:18 Senior F
223 LECLERC FLORENCE 01:52:26 Senior F
224 HERVE STEPHANIE MEDOC OF COURSE 01:52:37 Veteran 1 F
225 DASSENS JEAN CLAUDE AC PAREMPUYRE 01:52:49 Veteran 3 H
226 CHAUVIN MYRIAM 01:52:55 Veteran 2 F
227 POUILLAUTE ALAIN 01:52:57 Veteran 3 H
228 LAGUERRE THIERRY 01:52:59 Veteran 1 H
229 LANNELONQUE OLIVIER LES GARS LACTIQUES 01:53:03 Senior H
230 MARIA SOPHIE 01:53:04 Senior F
231 MONCOUCUT SIMONE 01:53:41 Veteran 2 F
232 JOSEPH GUILLAUME 01:54:08 Senior H
233 DESNOYER MARIE RENEE 01:54:59 Veteran 2 F
234 RABOT GUILLAUME 01:55:06 Senior H
235 ROBALO CEDRIC 01:55:08 Veteran 1 H
236 THERET JEAN CLAUDE 01:55:27 Veteran 2 H
237 RABOT SEBASTIEN 01:55:32 Senior H
238 REZACK CHRISTINE PSE 01:55:41 Veteran 2 F
239 BEGUET MARIELLE PIAN SPORT EVASION 01:55:47 Veteran 1 F
240 LATASTE FREDERIC ELAN CAPIANAIS 01:56:07 Veteran 1 H
241 URRUTY JEAN MICHEL 01:56:07 Veteran 1 H
242 ROY FRANCIS PIAN SPORT EVASION 01:56:22 Veteran 3 H
243 ROUAT LENA 01:56:38 Senior F
244 VILLENAVE DAMIEN 01:58:10 Senior H
245 GABORIAUD ROGER 01:58:10 Veteran 2 H
246 RANNOU PATRICK 01:58:30 Veteran 3 H
247 DELMAS ALEXANDRA 01:59:35 Senior F
248 DEBUSSCHERE ISABELLE 01:59:58 Veteran 2 F
249 DEBUSSCHERE VINCENT 01:59:59 Veteran 2 H
250 PAGE JULIA 02:00:20 Senior F
251 NALIS ELODIE 02:00:20 Senior F
252 NIGEN GAEDE JEANNE 02:00:30 Senior F
253 ROUSSET XAVIER 02:00:43 Veteran 2 H
254 DUFOUR JACQUES ELAN CAPIANAIS 02:00:47 Veteran 3 H
255 BERDOULAT CORINNE 02:01:14 Veteran 2 F
256 HYVERNAUD JOSYANNE CHU BORDEAUX 02:02:18 Veteran 2 F
257 BACQUE MARIE ANGE MEDOC OF COURSE 02:03:33 Veteran 2 F
258 GROUT ONDINE CHU COURSE A PIED 02:04:50 Veteran 1 F
259 LEDUC FRANCOISE CHU SPORTS BORDEAUX 02:04:51 Veteran 2 F
260 DEBRIE SYLVIE ES BLANQUEFORT 02:06:08 Veteran 2 F
261 THOMAS PATRICIA ESB OXYGENE 02:09:24 Veteran 2 F
262 REYNAUD MORGANE 02:11:35 Espoir F