Derniers résultats: Octobre rose

Dernières photos: Ronde Verte du Pian Medoc

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION 10KM_DE_PESSAC
DATE 09/10/2016
LIEU PESSAC
DISTANCE 5
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 SBAA ABDEL S/L A. CARBON BLANC LORMONT 15'45'' Senior H
2 CORREA SERGIO 16'09'' Senior H
3 CORNU ADRIEN PESSAC AVENTURE TRIATHLON 16'34'' Cadet H
4 RIVEZ PIERRE BORDEAUX ATHLE* 16'38'' Junior H
5 ROY MARSIQUET SIMON CA BEGLAIS 16'43'' Cadet H
6 AUBRON MARC SA MERIGNAC 16'48'' Veteran 1 H
7 PELON GAETAN SC ARES* 16'54'' Cadet H
8 LANGLAIS JULIEN PESSAC AC 16'57'' Junior H
9 MORA-COSTE JORDI PESSAC AC 17'01'' Senior H
10 BEY AHCENE CA VILLENAVE D'ORNON 17'01'' Veteran 1 H
11 BESSIERES LAURENT CA VILLENAVE D'ORNON 17'01'' Veteran 1 H
12 LE BOLCH ALEX S/L LEOGNAN ATHLETISME 17'02'' Cadet H
13 NIGOU PAUL PESSAC AC 17'03'' Cadet H
14 FEVRIER ROMAIN 17'04'' Senior H
15 TEREYGEOAL SIMON 17'09'' Junior H
16 PUIG SAMUEL BORDEAUX ATHLE* 17'13'' Cadet H
17 FERREIRA MANUEL STADE MONT DE MARSAN 17'16'' Veteran 1 H
18 GONCALVES ROMAIN CA VILLENAVE D'ORNON 17'49'' Senior H
19 GOGIBUS VALENTIN 17'56'' Senior H
20 RAPOSO OLIVIER AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 17'58'' Veteran 1 H
21 BOUIN ADRIEN US BAZAS 18'03'' Minime H
22 QUERE ERIC REMI CA VILLENAVE D'ORNON 18'04'' Veteran 1 H
23 JULIEN MATTHIS CA BEGLAIS 18'14'' Junior H
24 FORNER LEANDRE SA MERIGNAC 18'18'' Cadet H
25 AVRILLAUD DAMIEN US TALENCE* 18'25'' Espoir H
26 MICOULAS JULES 18'27'' Minime H
27 VAN DER ERVE ONNO 18'28'' Senior H
28 CHAMPBENOIT PATRICK SA MERIGNAC 18'32'' Veteran 1 H
29 ROUSSELOT CEDRIC 18'36'' Senior H
30 HELLOUET ANTOINE 18'36'' Senior H
31 MARTIN ROMAIN CA BEGLAIS 18'38'' Cadet H
32 MATE GERARD CA VILLENAVE D'ORNON 18'45'' Veteran 2 H
33 LAQUI MATEO 18'49'' Senior H
34 LAVIDALIE CHRISTOPHE 18'58'' Veteran 1 H
35 DONNIO FABIEN 18'58'' Senior H
36 VALES JEROME BRUGES RESPIRE... 18'59'' Senior H
37 GUERIN MAEL 19'02'' Junior H
38 REBOUL GILLES SA MERIGNAC 19'03'' Veteran 2 H
39 BOUVIER PIERRE-HENRI CA VILLENAVE D'ORNON 19'07'' Veteran 1 H
41 BOULME PAUL-EMMANUEL AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 19'12'' Veteran 1 H
42 DURAND FRANCOIS-XAVIER 19'12'' Veteran 1 H
43 GRANNEC THOMAS CA VILLENAVE D'ORNON 19'21'' Senior H
44 GARABOEUF MICKAEL 19'26'' Senior H
45 ADAM ADRIAN 19'28'' Cadet H
46 ZENATI ABDELHAMID AS ST MEDARD 19'29'' Veteran 1 H
47 GABRIEL CHRISTELLE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 19'32'' Veteran 1 F
48 MINVIELLE VINCENT BORDEAUX ATHLE* 19'38'' Cadet H
49 WATRIN FLOBERT 19'45'' Cadet H
50 HEBRARD ERIC 19'46'' Veteran 2 H
51 DIALLO AMY WHSNAC 92 - S/L NANTERRE ATHL 19'48'' Senior F
52 SAFFRE ALEXANDRE 19'51'' Senior H
53 MAITRE MATHIEU SAM 19'56'' Senior H
54 BIDEAU-MILLON VERONIQUE CA VILLENAVE D'ORNON 19'56'' Senior F
55 FUSIL BASILE 20'01'' Junior H
56 CESSENAT ILIANA S/L LEOGNAN ATHLETISME 20'05'' Cadet F
57 LAMARE BENOIT PESSAC TRIATHLON 20'09'' Senior H
58 RUBIO BERNADETTE CA VILLENAVE D'ORNON 20'09'' Senior F
59 COUSSEMENT ADRIEN US TALENCE* 20'15'' Minime H
60 CHAUSSADE AUDREY CA VILLENAVE D'ORNON 20'18'' Senior F
61 MONDOU STEPHANE 20'30'' Veteran 1 H
62 COUSSOT PATRICK 20'38'' Veteran 2 H
63 REY MORGAN SC ARES* 20'55'' Cadet H
64 LHOUMEAU FRANCK 20'55'' Senior H
65 TARNOWSKI FREDERIC 20'56'' Senior H
66 DENIS CLARISSE BORDEAUX ATHLE* 20'59'' Cadet F
67 GAMIN ERIC CA BEGLAIS 21'08'' Veteran 2 H
68 LIA ANNA SA MERIGNAC 21'21'' Senior F
69 ROUSSEAU ESTHELLE 21'26'' Senior F
70 YGNACE MALIKA UA GUJAN-MESTRAS 21'27'' Veteran 1 F
71 TOUZOT LOIC 21'31'' Senior H
72 PEREZ PALOMA-ROSE UA GUJAN-MESTRAS 21'33'' Minime F
73 JACQUES LISA UA GUJAN-MESTRAS 21'34'' Minime F
74 LANGLADE LOLITA BORDEAUX ATHLE* 21'40'' Senior F
75 BIDET MELANIE CA VILLENAVE D'ORNON 21'46'' Senior F
76 RESSON CAROLINE S/L A. CARBON BLANC LORMONT 21'48'' Senior F
77 MONTEIL CHRISTOPHE 22'03'' Veteran 1 H
78 DIJEAUX CYRIL 22'04'' Senior H
79 BIBARD DELPHINE 22'08'' Senior F
80 MONOT MICHEL 22'09'' Veteran 2 H
81 MAGAGNINI LUCIEN S/L LEOGNAN ATHLETISME 22'14'' Veteran 1 H
82 HANNOUN EVE SAM 22'23'' Senior F
83 TETARD ERIC BRAUD AC 22'49'' Veteran 1 H
84 BONNET JULIEN 22'54'' Cadet H
85 TOUZOT MARIE 23'19'' Senior F
86 LEVOYE MICHEL CLUB IBM FRANCE 23'20'' Veteran 3 H
87 PELLUCHON LUDOVIC 23'22'' Senior H
88 COUILLAUD BENJAMIN 23'24'' Senior H
89 CAETANO ALIZEE US CENON-RIVE-DROITE 23'26'' Cadet F
90 LANGLADE NINA 23'27'' Senior F
91 PENDANX PIERRE 23'33'' Senior H
92 OUBELAID LAETITIA 23'35'' Senior F
93 BERKESSE ISABELLE 23'36'' Senior F
94 JACQUOU ANTOINE 23'43'' Cadet H
95 LE COEUR MARIE 24'01'' Senior F
96 ELKHAIDAR ANTOINETTE SA MERIGNAC 24'01'' Senior F
97 JARNIGON CLARA BORDEAUX ATHLE* 24'05'' Cadet F
98 BOULAN JAEAN-BAPTISTE 24'06'' Senior H
99 PETERS KARYNE 24'06'' Veteran 1 F
100 BOUZIDI NADIA URBAN RUNNERS BORDEAUX 24'19'' Senior F
101 CAETANO JAIME US CENON-RIVE-DROITE 24'28'' Veteran 1 H
102 DAURIDAT DENIS 24'33'' Veteran 1 H
103 DIJEAUX DELPHINE 24'46'' Senior F
104 PRUD'HOMME AMICHOT BENJAMIN 25'01'' Minime H
105 CHANCEREL BENJAMIN FAMILLE 25'05'' Minime H
106 GRACIANETTE KARIMA 25'07'' Veteran 1 F
107 BIJOU AXELLE SAM 25'23'' Veteran 1 F
108 CABRIOL FABIEN 25'35'' Espoir H
109 AFANOU MARIE-IRENE 25'42'' Veteran 1 F
110 CHAMPBENOIT CAROLE SA MERIGNAC 25'52'' Veteran 1 F
111 AKNIN BARBARA SA MERIGNAC 25'53'' Veteran 2 F
112 MANIEU MAEVA 26'00'' Senior F
113 RIVAT CHARLOTTE 26'04'' Senior F
114 BLONDEAU PASCAL 26'05'' Veteran 2 H
115 DUBOIS MAEVA SAGC CESTAS 26'22'' Junior F
116 MURCY FABIENNE 26'31'' Veteran 1 F
117 ORUEZABAL SOLENE 26'35'' Espoir F
118 ZGAINSKI FREDERIC 26'53'' Veteran 1 H
119 LOPEZ MURIEL CA VILLENAVE D'ORNON 26'56'' Veteran 2 F
120 BARRIERE DOMINIQUE 26'56'' Veteran 3 F
121 BERTHOUMIEUX LEA PESSAC ATHLETIC CLUB 27'02'' Senior F
122 PALVADEAU KARINE 27'14'' Veteran 1 F
123 COUTURE FLORIANE 27'23'' Senior F
124 OZANNE JACKIE CLUB IBM FRANCE 27'33'' Veteran 3 F
125 JULLION WILFRIED 27'35'' Senior H
126 CHEBOUROU FATIMA 27'56'' Veteran 1 F
127 MENEZO LAURENCE PESSAC ATHLETIC CLUB 27'57'' Veteran 1 F
128 PAILHES MARIE 27'57'' Veteran 1 F
129 PAILLEY PHILIPPE CLUB IBM FRANCE 27'58'' Veteran 2 H
130 PAILLEY BRIGITTE 27'58'' Veteran 2 F
131 HAMONIC CLAUDE 27'59'' Veteran 3 H
132 BATIFOIX DELPHINE CA VILLENAVE D'ORNON 27'59'' Veteran 1 F
133 LESPESSAILLES MARINE LARENG 28'24'' Senior F
134 GAUMET LAURENT 28'30'' Veteran 2 H
135 BOUEY JEOFFREY 28'42'' Senior H
136 GAMIN BEATRICE CA BEGLAIS 28'51'' Veteran 1 F
137 MAURICE JULIETTE 28'54'' Senior F
138 LE GAL ASTRIO 28'55'' Veteran 1 F
139 HOUDARD LAURE 28'56'' Senior F
140 DUTEMPS SEBASTIEN 28'59'' Senior H
141 NIGOU SOPHIE 28'59'' Veteran 1 F
142 BALAGUER RAPHAEL 29'02'' Veteran 2 H
143 ARSAUT SOPHIE 29'15'' Veteran 1 F
144 HAMON OLIVIER 29'19'' Veteran 1 H
145 HAUTERVILLE KARINE 29'35'' Veteran 1 F
146 GAUTIER LAURENT 29'49'' Veteran 1 H
147 DALLA VERDE MICHEL 29'50'' Veteran 3 H
148 VEZY OLIVIA 29'55'' Senior F
149 FERNANDES BRIGITTE 29'58'' Veteran 1 F
150 LEVOYE ANNIE CLUB IBM FRANCE 30'12'' Veteran 3 F
151 GAUTIER ELISABETH 30'32'' Veteran 1 F
152 LE GUILLOU MICHEL 30'32'' Veteran 3 H
153 CASTAIGNOS LUCIE 30'35'' Senior F
154 BEYRIA JEAN-CLAUDE 30'40'' Veteran 3 H
155 CARRIERE JULIE 30'53'' Espoir F
156 FERNANDEZ SANDRINE 30'55'' Veteran 1 F
157 VALES CHLOE 31'05'' Minime F
158 HUBERT PASCALINE 31'11'' Veteran 1 F
159 MORO PATRICK 31'19'' Veteran 3 H
160 BAILLY AXELLE 32'31'' Cadet F
161 BAILLY FRANCK 32'32'' Veteran 1 H
162 BERNEDE DANIELLE SAM 32'42'' Veteran 3 F
163 SORAIS NADIA 32'48'' Veteran 1 F
164 SABATEY DELPHINE 32'48'' Veteran 1 F
165 DOUX CATHERINE 33'25'' Veteran 2 F
166 BOUTROY MICHEL 33'25'' Veteran 3 H
167 BOUTROY DOMINIQUE 33'26'' Veteran 3 F
168 LE GALL JESSIS 33'32'' Senior F
169 OFFERLE FANNY 33'49'' Senior F
170 GERVILLA CEDRIC 33'50'' Veteran 1 H
171 COURONNE-GRANGE ELSA 34'07'' Senior F
172 ROUVRAIS LAURE 36'16'' Veteran 1 F
173 PERET MARIE 36'49'' Senior F
174 DEMOISSON MYRIAM FAMILLE Veteran 2 F
175 BEAUGER JULIEN Senior H