Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION RONDE_DE_NOEL
DATE 17/12/2016
LIEU SALLES
DISTANCE 10
SOURCE 48H_CHRONO

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 PLUMAUGAT BERTRAND NANTES EC 34'54'' Senior H
2 HOULES IVAN 35'12'' Senior H
3 LEBOBE BENOIT A.L.T.E.A. 35'18'' Senior H
4 DUMON PIERRE-OLIVIER 35'48'' Senior H
5 ROUDGE MATHIEU 36'46'' Senior H
6 REYT BERTRAND LES COPAINS D'ABORD 37'04'' Senior H
7 RENAUT PIERRE 37'29'' Senior H
8 ANGELAUD JEROME 37'42'' Veteran 1 H
9 AURIACOMBE FRED 37'47'' Veteran 2 H
10 BRUT KEVIN 37'50'' Senior H
11 GAUYAT NICOLAS US TALENCE* 38'00'' Senior H
12 JAY DAVID ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 38'08'' Veteran 1 H
13 DESMOULIN FLORIAN US TALENCE* 38'09'' Senior H
14 ROBILLARD MATTHIEU 38'12'' Senior H
15 CASSIN DENIS ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 38'19'' Veteran 2 H
16 VENNE NICOLAS STADE DE VANVES 38'44'' Veteran 1 H
17 BROSSARD PATRICK 38'48'' Senior H
18 PEDEMAY JULIEN 38'49'' Senior H
19 SERNOT JEAN-MARIE ATHLETISME NORD BASSIN* 38'55'' Veteran 2 H
20 BRIOL MATHIEU 39'05'' Veteran 1 H
21 DELAGE JULIEN 39'25'' Senior H
22 GOMEZ FREDERIC ELIDE AUTO 39'38'' Senior H
23 LENOIR GREGORY 39'42'' Veteran 1 H
24 BAUGUIL ROMAIN 39'49'' Senior H
25 POIRON JACQUES 39'59'' Veteran 1 H
26 BREMOND JOHANN UA GUJAN-MESTRAS 40'10'' Senior H
27 ROUSSET OLIVIER 40'18'' Veteran 1 H
28 BOUTAIN JEAN-PHILIPPE 40'19'' Senior H
29 COTTAZ FLORIAN 40'28'' Senior H
30 BONFRATE DOMENICO (ITA) BEC LEOGNAN* 40'41'' Senior H
31 LARUE YANN ATHLETISME NORD BASSIN* 40'42'' Senior H
32 TREBEL GUILLAUME 40'51'' Senior H
33 DUFOURMANTELLE THIERRY 40'53'' Veteran 1 H
34 PONNAU STEPHANE 40'56'' Veteran 1 H
35 PESSIDOUS FLORIAN 40'58'' Espoir H
36 DELIGEY YANNICK 41'12'' Veteran 1 H
37 BLANDIE DOMINIQUE 41'23'' Veteran 2 H
38 CLEMENT CYRIL UA GUJAN-MESTRAS 41'28'' Veteran 1 H
39 NAILLON PATRICK ATHLETISME NORD BASSIN* 41'32'' Veteran 1 H
40 PLAIRE FREDERIC A.L.T.E.A. 41'35'' Veteran 1 H
41 DELAGE LUDOVIC A.L.T.E.A. 41'35'' Veteran 1 H
42 BIDEAU-MILLON VERONIQUE CA VILLENAVE D'ORNON 41'52'' Senior F
43 FAVAREILLE ALAIN SC ARES* 41'55'' Veteran 2 H
44 LEMAIRE NICOLAS ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 41'58'' Veteran 2 H
45 BRIOL OSCAR 42'13'' Cadet H
46 JABIOL GUILHEM UA GUJAN-MESTRAS 42'28'' Cadet H
47 BETEILLE FREDERIC 42'50'' Veteran 1 H
48 JUSTIN JEREMIE 43'05'' Senior H
49 MOTEL PIERRE NATHALIE CHEVREAU 43'10'' Cadet H
50 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 43'13'' Veteran 4 H
51 GOURNET REMI 43'16'' Senior H
52 OLIVEIRA VALESSA 43'23'' Senior F
53 THAUVIN ALEXANDRE 43'30'' Espoir H
54 BUFFARD ALEXANDRE 43'31'' Senior H
55 BROCA STEPHANE 43'32'' Senior H
56 DUSSART JULIEN SCAP CADAUJAC 43'44'' Senior H
57 CHARBONNIER RENAUD 43'46'' Senior H
58 TONEL DAVID 43'57'' Veteran 1 H
59 MESSAGER FRANCOIS 43'58'' Veteran 2 H
60 LEHEUDE REGIS 43'59'' Veteran 1 H
61 LAM CHAN 44'09'' Veteran 1 H
62 JORDY PHILIPPE HAPPY RUN ANDERNOS 44'21'' Veteran 3 H
63 GINES SERGE US BAZAS 44'23'' Veteran 2 H
64 PIGUET HERVE 44'32'' Veteran 2 H
65 PICHON JEROME UA GUJAN-MESTRAS 44'36'' Veteran 1 H
66 CHAUMELLE DAVID 44'47'' Veteran 1 H
67 DELAMARE CEDRICK 44'52'' Senior H
68 PEBAYLE JOHN 44'59'' Senior H
69 SAULE BRUNO CA VILLENAVE D'ORNON 44'59'' Veteran 2 H
70 DUSSIER JEAN 45'00'' Veteran 2 H
71 DUMORA JEROME 45'02'' Veteran 1 H
72 BRIOL ANNIE 45'03'' Veteran 1 F
73 MOULLEC ERIC A.L.T.E.A. 45'12'' Veteran 2 H
74 PINTO CIDONIO S/L LEOGNAN ATHLETISME 45'12'' Veteran 1 H
75 SARTOR PATRICE ATHLETISME NORD BASSIN* 45'13'' Veteran 1 H
76 GUAY STEPHANE 45'15'' Veteran 1 H
77 LHOUMEAU FRANCK 45'16'' Senior H
78 HELARY JEAN CLAUDE 45'23'' Veteran 2 H
79 DANCHE JEAN JACQUES AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 45'25'' Veteran 2 H
80 LESPAGNE THIERRY 45'25'' Veteran 1 H
81 CHEZELLE PATRICIA 45'44'' Veteran 1 F
82 BOUCHARD LUDOVIC 45'57'' Senior H
83 DUBOURG JULIEN 45'59'' Senior H
84 PRIETO WILFRIED 46'00'' Veteran 1 H
85 FERNANDEZ SEBASTIEN 46'05'' Veteran 1 H
86 DELBARY JACKY 46'09'' Veteran 3 H
87 MEDINA JEROME 46'10'' Veteran 1 H
88 DE CEA SEBASTIEN 46'19'' Veteran 1 H
89 GOZZETHO PATRICK 46'21'' Veteran 2 H
90 GEOFFROY FABIEN ATHLETISME NORD BASSIN* 46'24'' Senior H
91 CHOLLET STEPHANE 46'29'' Veteran 1 H
92 NUSSBAUM DAMIEN SA MERIGNAC 46'36'' Senior H
93 GAYAT EMMANUEL 46'50'' Veteran 1 H
94 CATHERIN CHRISTOPHE 47'01'' Senior H
95 PLANTEY ROMAIN 47'02'' Senior H
96 BARREYRE CHRISTOPHE 47'09'' Veteran 1 H
97 RAMBOUR JOHN 47'15'' Veteran 1 H
98 POULAIN XAVIER NOMAD SUN 47'27'' Senior H
99 BROSSE GREGORY 47'32'' Senior H
100 AURIACOMBE ANTOINE 47'34'' Cadet H
101 MAINFRAG BRUNO 47'36'' Veteran 1 H
102 LOPEZ ANTOINE 47'40'' Cadet H
103 LAGARDE CHRISTIAN CANEJAN ATHLETISME 47'40'' Veteran 3 H
104 MICHIELS VINCENT 47'41'' Veteran 1 H
105 LATZER SYLVAIN 47'43'' Veteran 2 H
106 BROSSARD JEAN PIERRE 47'46'' Veteran 3 H
107 TORRA FABRICE US BAZAS 47'48'' Veteran 1 H
108 LECOMTE MICHEL 47'55'' Veteran 2 H
109 ROQUE CLEMENT 47'56'' Junior H
110 VIDART FABIEN 47'56'' Senior H
111 PENICHE JESSICA CA PORTETS 47'57'' Senior F
112 BUHLMANN CHRISTOPHE 47'59'' Veteran 1 H
113 COWCOLL MARTIAL 48'00'' Veteran 2 H
114 FALEYEUX LUCAS 48'03'' Cadet H
115 BAGNERES PATRICK 48'08'' Veteran 3 H
116 SIGNAC BENJAMIN 48'16'' Senior H
117 DELMONT VALERIE 48'16'' Senior F
118 BONNIN LAURENT 48'16'' Veteran 1 H
119 CANO BENJAMIN 48'18'' Senior H
120 BERTON HELENE 48'18'' Veteran 1 F
121 POTET STEPHANE 48'20'' Veteran 1 H
122 JOFFRE YANNICK PESSAC AC 48'27'' Senior H
123 PAU JOHANNA 48'27'' Veteran 1 F
124 LOUPIT BRUNO 48'30'' Veteran 1 H
125 BOURDELAS KRISS ATHLETISME NORD BASSIN* 48'31'' Senior F
126 GROUSSARD CHRISTOPHE ATHLETISME NORD BASSIN* 48'42'' Veteran 2 H
127 LABOLLE THIERRY ATHLETISME NORD BASSIN* 48'46'' Veteran 1 H
128 GRUSZKA DIDIER 48'59'' Veteran 2 H
129 WIET JACQUES 49'08'' Senior H
130 BORDESSOULE MAX 49'12'' Espoir H
131 GAUDRY STEPHANE 49'12'' Veteran 1 H
132 BALLION NADEGE ELIDE AUTO 49'19'' Veteran 1 F
133 BALLION SEBASTIEN ELIDE AUTO 49'19'' Veteran 1 H
134 GATE JEAN-LUC 49'26'' Veteran 2 H
135 MOURIGUE DENIS CLUB IBM FRANCE 49'28'' Veteran 3 H
136 DEL GRATTA GILLES US TALENCE* 49'29'' Veteran 2 H
137 BIZZARII PASCAL 49'32'' Veteran 2 H
138 COUCHAUX ERIC 49'45'' Veteran 1 H
139 JUZANX DAVID 49'49'' Veteran 1 H
140 HOLT DAMIEN 49'54'' Senior H
141 GREGOIRE ARNAUD 49'54'' Senior H
142 DESMOULIN SEBASTIEN 49'57'' Senior H
143 SERNOT VALERIE ATHLETISME NORD BASSIN* 49'58'' Veteran 1 F
144 PIET CLAUDE 50'07'' Veteran 3 H
145 LEVOYE MICHEL CLUB IBM FRANCE 50'12'' Veteran 3 H
146 BERNUES JEAN 50'14'' Veteran 4 H
147 ROMEO BENOIT 50'15'' Senior H
148 LOPEZ ADRIEN 50'20'' Cadet H
149 LAVILLE BENJAMIN 50'21'' Junior H
150 LAFON CYRIL ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 50'36'' Veteran 1 H
151 LAVILLE JEAN FRANCOIS 50'40'' Veteran 1 H
152 KOPEC CEDRIC 50'40'' Veteran 1 H
153 LAIZET MIKAEL 50'48'' Veteran 1 H
154 DUBROUS MICHEL 51'01'' Veteran 2 H
155 MANO PIERRE 51'19'' Veteran 2 H
156 FERY MARC 51'20'' Veteran 2 H
157 CASTAING CEDRIC 51'25'' Veteran 1 H
158 DROUIN ANNE CHARLOTTE 51'25'' Senior F
159 RABLADE LAURENT 51'25'' Senior H
160 DANIEL THOMAS 51'30'' Senior H
161 PENICHE SEBASTIEN CA PORTETS 51'32'' Senior H
162 ALIX OLIVIER 51'32'' Veteran 1 H
163 TOUSSAINT ANTHONY 51'34'' Senior H
164 CORLAY FRANCK 51'37'' Veteran 1 H
165 VENISSE PATRICK US TALENCE* 51'39'' Veteran 2 H
166 SCHOTT OLIVIER OLIVIER 51'43'' Veteran 1 H
167 GONCALVES SANDRINE 51'51'' Senior F
168 BLETTERER YANN OLIVIER 51'54'' Senior H
169 LACOSTE JEAN-LOUIS COURIR A AUDENGE 52'02'' Veteran 3 H
170 DUPAIN MICKAEL 52'04'' Senior H
171 DUPIN CEDRIC 52'05'' Veteran 1 H
172 MARCEL FRANCOIS 52'13'' Veteran 1 H
173 JULIEN JEANNIE US TALENCE* 52'30'' Veteran 3 F
174 BLANCHIS THIERRY 52'38'' Veteran 1 H
175 LACOSTE JACQUELINE COURIR A AUDENGE 52'39'' Veteran 3 F
176 DESMOULIN BENJAMIN 52'46'' Senior H
177 PEYNAUD CHRISTOPHE US TALENCE* 52'48'' Veteran 1 H
178 COURNIL SYLVIE 52'52'' Veteran 1 F
179 JONOT JENNIFER 52'54'' Senior F
180 RAMPILLON JOHAN 52'56'' Veteran 2 H
181 MOUCHAGUE KEVIN OLIVIER 53'03'' Senior H
182 MERIENNE JEAN JACQUES 53'14'' Veteran 1 H
183 PELTIER LAURENT 53'36'' Veteran 1 H
184 DAGIEUX CHRYSTELLE 53'36'' Senior F
185 PENE JEAN-JACQUES COURIR A AUDENGE 53'42'' Veteran 4 H
186 JACQUINOT JOCELYNE ATHLETIC RIBOCORTIN SAVINIEN 53'43'' Veteran 3 F
187 CACHEUX FLORIMOND 53'50'' Senior H
188 CHAISY LAUREN 53'50'' Veteran 1 F
189 STANKOVIC CRISTELLE 53'57'' Senior F
190 DUPLAN DELPHINE 54'11'' Veteran 1 F
191 THAUVIN NATHALIE 54'13'' Veteran 1 F
192 SENES STELLA ATHLETISME NORD BASSIN* 54'17'' Veteran 2 F
193 RIDEL MATHILDE UA GUJAN-MESTRAS 54'18'' Junior F
194 DUPOUY MICHEL 54'28'' Veteran 2 H
195 THAUVIN THIERRY 54'42'' Veteran 2 H
196 MONCASSIN RODOLPHE 54'43'' Senior H
197 BAUDELOT LAURENT 54'50'' Senior H
198 TORCHAUSSE CELINE 55'08'' Senior F
199 TONNERRE XAVIER 55'13'' Senior H
200 DURROUX JORIS 55'17'' Senior H
201 CALATAYUD PATRICK ATHLETISME NORD BASSIN* 55'19'' Veteran 3 H
202 GOMES DE MATOS BRUNO COURIR A AUDENGE 55'19'' Veteran 1 H
203 JUZANX MURIEL 55'31'' Veteran 1 F
204 MICHIELS ROBIN OLIVIA 55'34'' Senior F
205 TORRA NINA US BAZAS 55'43'' Junior F
206 LAVASTRE ERIC 55'47'' Veteran 1 H
207 BARDU NATHALIE 55'47'' Veteran 2 F
208 GENIES DELPHINE 55'55'' Veteran 1 F
209 GOYET CLAIRE 56'01'' Veteran 1 F
210 JANVIER VINCENT 56'02'' Veteran 1 H
211 CRECHAN SEBASTIEN 56'11'' Senior H
212 SEIVERT VINCENT 56'12'' Senior H
213 TOSSENS JEAN 56'14'' Veteran 3 H
214 DOMECQ CATHERINE 56'17'' Veteran 1 F
215 RENSON ERIC 56'53'' Senior H
216 MAURY MICHEL 57'11'' Veteran 3 H
217 DISCAZAUX JEAN BERNARD 57'11'' Veteran 2 H
218 ROSELIER ALAIN 57'35'' Veteran 3 H
219 LAPEYRE VIRGINIE 57'36'' Senior F
220 PAREAU OLIVIER 57'37'' Senior H
221 LIVA HAUTECLAIRE 57'46'' Senior F
222 MARTIN SERGE ATHLETISME NORD BASSIN* 57'55'' Veteran 2 H
223 LEBEDEL VERONIQUE 57'56'' Veteran 2 F
224 LEBEDEL DOMINIQUE 57'56'' Veteran 2 H
225 PATRI STEPHANIE 58'01'' Veteran 1 F
226 LAGARDE RAYMOND 58'01'' Veteran 4 H
227 DUMAS DENIS ELIDE AUTO 58'06'' Veteran 3 H
228 GARCIA GILLES 58'09'' Veteran 1 H
229 OZANNE JACKIE CLUB IBM FRANCE 58'15'' Veteran 3 F
230 DORNON KARINE ELIDE AUTO 58'23'' Veteran 1 F
231 TREBEL PATRICK 58'52'' Veteran 3 H
232 SABA CHRISTOPHE 58'56'' Veteran 1 H
233 GUEGUEN PAULINE 58'56'' Senior F
234 AURIACOMBE MARTIN 59'02'' Junior H
235 MONCOUCUT SIMONE 59'02'' Veteran 2 F
236 DESMOULIN MARTINE 59'03'' Veteran 2 F
237 BONALDI SYLVAIN 59'06'' Veteran 2 H
238 BOU SERGE ATHLETISME NORD BASSIN* 59'20'' Veteran 3 H
239 DE DECKER NATHALIE ATHLETISME NORD BASSIN* 59'20'' Veteran 2 F
240 CHATRAS JEAN-LOUIS 59'21'' Veteran 2 H
241 ROUSSEL ANTOINE 59'25'' Senior H
242 DARTHIAIL MICKAEL 59'27'' Senior H
243 NAURY HERVE 59'28'' Veteran 1 H
244 SELMIN CHRISTINE ATHLETISME NORD BASSIN* 59'31'' Veteran 3 F
245 LOBRY MICHEL BISCARROSSE OLYMPIQUE 59'38'' Veteran 3 H
246 BONNAUD JACK LA FOULEE DES JALLES 59'51'' Veteran 3 H
247 GOGUET MICHELE COURIR A AUDENGE 59'54'' Veteran 3 F
248 ROUESNE KATIA 1h00'00'' Veteran 1 F
249 TESSIER GABRIEL 1h00'09'' Veteran 1 H
250 ROUXEL VIVIANE 1h00'14'' Veteran 1 F
251 DOLS FABIEN 1h00'15'' Veteran 2 H
252 DUSSAUSSAY NATHALIE 1h00'35'' Senior F
253 MANGEANT MELANIE 1h00'54'' Senior F
254 TANCHOUX VERONIQUE 1h00'55'' Veteran 1 F
255 LE ROY SANDRINE 1h01'06'' Senior F
256 RIBOWSKY ESTELE US TALENCE* 1h01'07'' Veteran 1 F
257 BUGNET AMANDINE 1h01'16'' Senior F
258 MARNAT JEROME US CENON-RIVE-DROITE 1h01'16'' Veteran 1 H
259 NIVET FRANCOISE ELIDE AUTO 1h01'17'' Veteran 1 F
260 CHEVREAU NATHALIE NATHALIE CHEVREAU 1h01'24'' Veteran 1 F
261 PEREZ-ALIX CLAIRE 1h01'33'' Veteran 1 F
262 JARRY AMEL 1h01'48'' Veteran 1 F
263 FOURCADE PATRICE ELIDE AUTO 1h01'50'' Veteran 2 H
264 MONRAISIN DAVID 1h02'02'' Senior H
265 DARMAGNAC KATIA 1h02'48'' Veteran 1 F
266 LOPEZ CAROLE 1h02'55'' Veteran 1 F
267 EDDRIEF KATIA 1h02'55'' Veteran 1 F
268 FOUQUES SYLVIE 1h03'00'' Veteran 2 F
269 RICARD CLAIRE NOMAD SUN 1h03'01'' Veteran 1 F
270 ARDOUIN JONATHAN 1h03'01'' Senior H
271 ARDOUIN FLORENCE 1h03'01'' Veteran 1 F
272 MAURIN MELANIE 1h03'42'' Senior F
273 DUPY KARINE 1h03'53'' Veteran 1 F
274 SEGUETTES CHRISTINE 1h03'53'' Veteran 1 F
275 GRIVEL MONIQUE 1h04'40'' Veteran 3 F
276 TIXIER LUCIE 1h05'43'' Senior F
277 MANSENCAL AURELIE 1h05'57'' Senior F
278 COMA ROSE MARIE 1h06'00'' Veteran 4 F
279 PIET MARTINE 1h07'37'' Veteran 3 F
280 DAVENECIE PAULINE 1h08'28'' Veteran 1 F
281 DAVENIERE RENAUD 1h08'28'' Veteran 1 H
282 BOURG PIERRE 1h08'37'' Veteran 4 H
283 DEBORD MIREILLE 1h08'37'' Veteran 3 F
284 VIGIER MARIE-NOELLE ELIDE AUTO 1h09'46'' Veteran 3 F
285 CAMARINHA RUI 1h09'49'' Veteran 2 H
286 ROLLAN FRANCOISE 1h10'20'' Veteran 4 F
287 MONNEREAU JOEL 1h15'50'' Veteran 4 H
288 PENNANEACH PATRICE 1h16'20'' Veteran 1 H