Derniers résultats: Semi Marathon de la Presqu'ile

Dernières photos: La Foulée Bèglaise

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_DE_LA_HULOTTE
DATE 06/02/2016
LIEU LE_TAILLAN
DISTANCE 10
SOURCE FAT

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 DESVARD BASTIEN US BERGERAC TRIATHLON 0h37m48s Espoir H
2 ETIENNE GAYLORD MEDOC OF COURSE 0h38m06s Senior H
3 BOITEAU CHRISTOPHE BOULIAC SP 0h38m52s Veteran 1 H
4 PITON AURELIEN PESSAC TRIATHLON 0h39m10s Senior H
5 MAALI JAMEL CA BEGLAIS 0h39m39s Veteran 1 H
6 EVENAT PIERRE 0h39m54s Senior H
7 RECHOU OLIVIER LES COURAPIEDS 0h40m11s Senior H
8 HERVE SYLVAIN 0h40m23s Senior H
9 FAURE MICKAEL ESBLANQUEFORT 0h40m35s Veteran 1 H
10 BREZARD DOMINIQUE ESB OXYGENE 0h40m45s Veteran 2 H
11 BALOUT CLEMENT ST LÉOGNAN 0h40m48s Senior H
12 MARCHEIX ERIC BOULIAC SP 0h40m56s Veteran 1 H
13 COMAT ANDONI 0h41m29s Senior H
14 DILHAC FABRICE 0h42m36s Veteran 1 H
15 SEVIN JULIEN 0h43m11s Senior H
16 PELLE ALEXANDRE ATHLÉ LESPARRE 0h43m23s Senior H
17 AUPIED YANN BOULIAC SPORT PLAISIR 0h43m51s Veteran 1 H
18 DRILLET LAURENT ESB OXYGENE 0h43m54s Veteran 1 H
19 THITECA JORDAN 0h44m06s Senior H
20 THEROND ARNAUD LA FOULÉE ST AUBINOISE 0h44m17s Senior H
21 TREBEL GUILLAUME THALES AVIONICS 0h44m21s Senior H
22 CUENOT STEPHANE DASSAULT BORDEAUX SPORT 0h44m25s Veteran 1 H
23 UHART SERGE 0h44m37s Veteran 1 H
24 GIFFARD ARNAUD CA PORTETS 0h44m43s Espoir H
25 PONS LOIC MACAU 0h44m51s Senior H
26 FERRE ANTHONY 0h44m56s Senior H
27 LEBRAS GREGORY ESB TRIATHLON 0h45m13s Senior H
28 CROZET MATHIEU 0h45m17s Senior H
29 FOIX SAURET DAVID 0h45m19s Veteran 1 H
30 KOSICA XAVIER ESB OXYGENE 0h45m37s Veteran 1 H
31 GENDRON CHRISTOPHE 0h45m44s Veteran 1 H
32 DUARTE AGOSTINHO PAGE BLANCHE 0h45m55s Veteran 2 H
33 DUPUY BRUNO TRIATHLON LESPARRE 0h45m57s Veteran 1 H
34 JAMBON MAXIME 0h46m09s Senior H
35 FOURES LIVIE 0h46m12s Senior F
36 TUCCIO EMMANUEL PAGE BLANCHE 0h46m25s Veteran 1 H
37 DUTRUCH BERNARD PACS RUNNING 0h46m27s Veteran 3 H
38 CHABOT ROMAIN 0h46m30s Senior H
39 GUILBAUD FREDDY RAID NATURE 0h46m32s Senior H
40 LAFITTE GUILLAUME 0h46m34s Senior H
41 ARDEGIER LOIC 0h46m36s Senior H
42 GALISSON FRÉDÉRIC 0h46m38s Senior H
43 CARLIER OLIVIER 0h46m43s Veteran 1 H
44 DI TOMASO CHRISTOPHE TRAID MERIGNAC 0h46m48s Veteran 1 H
45 CERVANTES CÉDRIC 0h47m13s Senior H
46 LE PERFF DAMIEN ESB OXYGENE 0h47m20s Senior H
47 DIKANT MIGUEL 0h47m21s Veteran 1 H
48 DUGOT STEPHANE 0h47m24s Veteran 1 H
49 BERTON PASCAL RCC 0h47m38s Veteran 2 H
50 TCHEREVARHENKOFF PIERRE 0h47m41s Senior H
51 BONNARDEAU AURÉLIEN BASSENS 0h47m43s Senior H
52 BASTIAT CYRIL ESB OXYGENE 0h47m46s Senior H
53 VIDAL SEBASTIEN LA PALOMBIERE 0h47m59s Veteran 1 H
54 FOURNIER GILLES THALÈS 0h48m04s Veteran 2 H
55 LEBRUN FRANCOIS ESB OXYGENE 0h48m07s Veteran 3 H
56 PIQUE MICHAEL 0h48m10s Senior H
57 AMADIO DAVID 0h48m12s Senior H
58 BORDERIE BENOIT 0h48m16s Senior H
59 LABOURIER SEBASTIEN DASSAULT BORDEAUX SPORT 0h48m22s Veteran 1 H
60 BUHLMANN CHRISTOPHE 0h48m24s Veteran 1 H
61 CASENAVE GREGORY 0h48m28s Senior H
62 PEYRARD SIMON 0h48m30s Veteran 1 H
63 BERTEAU DIMITRI 0h48m33s Veteran 1 H
64 SAINQUANTIN JOHAN 0h48m41s Senior H
65 FERRAND AURELIEN 0h48m47s Senior H
66 CHOLET FLORENT 0h48m52s Veteran 1 H
67 BRION DENIS ESB OXYGENE 0h48m57s Veteran 1 H
68 CAMARE BENOIT PESSAC TRIATHLON 0h48m59s Senior H
69 DUPRAT VIOLAINE 0h49m01s Senior F
70 TRUF CHRISTOPHE DASSAULT BORDEAUX SPORT 0h49m03s Veteran 2 H
71 LESUEUR ERIC AS CUB 0h49m05s Veteran 1 H
72 ASOREY LUIS 0h49m14s Veteran 1 H
73 NOAILLES CLEMENT 0h49m20s Veteran 1 H
74 GOUFFRANT GUILLAUME BURDIGAELA 0h49m25s Senior H
75 BOUCARD SYLVAIN 0h49m30s Senior H
76 MEREAU XAVIER 0h49m36s Veteran 1 H
77 CHABANNE PASCAL CANEJAN ATHELISME 0h49m40s Veteran 2 H
78 COSTE FRANCK 0h49m58s Veteran 2 H
79 PATRI LAURENT 0h50m01s Veteran 1 H
80 LABADIE JEROME ALBS 0h50m02s Veteran 2 H
81 JONAS DOMINIQUE 0h50m06s Veteran 1 H
82 TURPIN JEAN-RÉMI 0h50m09s Senior H
83 BOUGON CYRILLE LA FOULÉE DES JALLES 0h50m27s Veteran 2 H
84 MCGLOIN DONAL BURDIGAELA 0h50m48s Senior H
85 LEFEUVRE FLORIAN 0h50m58s Senior H
86 MOIGNOT ALEX 0h51m01s Senior H
87 POUS GERARD 0h51m04s Veteran 3 H
88 DALBOS ALEXANDRE 0h51m06s Senior H
89 BRANDILY YANN 0h51m13s Veteran 1 H
90 ARROUAYS JEROME 0h51m22s Senior H
91 PESME MARIE 0h51m23s Veteran 1 F
92 JAMBON YVES 0h51m25s Veteran 2 H
93 LO GERARD 0h51m30s Veteran 3 H
94 BLANCHARD BRUNO 0h51m33s Veteran 2 H
95 LAMAUD DAVID 0h51m38s Veteran 1 H
96 POTET STEPHANE 0h51m58s Veteran 1 H
97 RICCI LAURA ASSM ATHLE 0h52m00s Senior F
98 DEFENTE DENIS 0h52m03s Veteran 2 H
99 LE GALL VIRGINIE 0h52m06s Senior F
100 POULAIN XAVIER 0h52m26s Senior H
101 BURLAT MANUEL 0h52m33s Veteran 1 H
102 BUYTAERT SIMON LES COURAPIEDS 0h52m35s Senior H
103 PINEAU PHILIPPE 0h52m37s Veteran 1 H
104 GUILLAS ROMAIN 0h52m39s Senior H
105 ALVADO OLIVIER 0h52m40s Senior H
106 BOULVERT CYRILLE THALÈS 0h52m42s Veteran 1 H
107 LAPLAUD LUDOVIC 0h52m48s Senior H
108 VANCAUWENBERGHE THIBAUT LES COURAPIEDS 0h52m52s Senior H
109 ZAMORA CLAUDE 0h53m00s Veteran 2 H
110 CAIS SANDRINE 0h53m01s Veteran 1 F
111 ETCHEVERRY MURIEL 0h53m03s Senior F
112 GILBERT THOMAS 0h53m06s Senior H
113 FOURNIER PIERRE THALÈS 0h53m13s Espoir H
114 GUILLOU BERNARD OVS PARC FLORAL 0h53m17s Veteran 2 H
115 CELINGANT FRANCK 0h53m26s Veteran 1 H
116 POUMEYROL QUENTIN 0h53m28s Espoir H
117 NAVARRO MATHIEU 0h53m29s Senior H
118 MATHIS FRANCK 0h53m32s Veteran 1 H
119 LAVIE JEAN-MARIE DASSAULT BX SPORT 0h53m36s Veteran 3 H
120 PIQUE DIDIER 0h53m38s Veteran 3 H
121 LAGARDE CHRISTIAN 0h53m42s Veteran 3 H
122 NARBAIS LAURE 0h53m46s Veteran 1 F
123 CARBON SEBASTIEN LA FOULÉE ST AUBINOISE 0h53m52s Senior H
124 DAVID PATRICK ALBS 0h53m53s Veteran 2 H
125 DEGERT MAXIME 0h53m57s Senior H
126 ROUSSEAUX MATHIEU 0h53m58s Senior H
127 LELAURAIN THIERRY ESB OXYGENE 0h54m06s Veteran 2 H
128 DULUC ETIENNE 0h54m11s Veteran 2 H
129 ARDOUIN JONATHAN NOMADSUN 0h54m13s Senior H
130 LEMONNIER YVES 0h54m20s Veteran 2 H
131 GARROS VINCENT 0h54m23s Senior H
132 BOUSQUET ARNAUD 0h54m26s Junior H
133 LAFARGUE THIERRY 0h54m30s Veteran 1 H
134 CUVELIER ARNAUD ESB OXYGENE 0h54m34s Veteran 1 H
135 HYVERNAUD JEAN LUC 0h54m47s Veteran 1 H
136 CHAISY LAURE 0h54m55s Veteran 1 F
137 BLANCHIS THIERRY 0h54m57s Veteran 1 H
138 NOBLE STEPHANE 0h55m05s Veteran 1 H
139 REDOLFI TOM 0h55m12s Senior H
140 DUPRAT JULIEN 0h55m15s Senior H
141 EDELY PATRICE 0h55m16s Veteran 1 H
142 TESSANDIER GUILLAUME 0h55m26s Veteran 1 H
143 FERRIOL SYLVIE 0h55m31s Veteran 1 F
144 MAI XUAN DAVID 0h55m33s Veteran 1 H
145 FRANGUL MEYNARD STEPHANIE 0h55m38s Veteran 1 F
146 COQUILLEAU DENIS 0h55m39s Veteran 1 H
147 BERTON DAVID 0h55m41s Senior H
148 ROTHE DENIS IBM 0h55m44s Veteran 2 H
149 CAILLAT MYRIAM 0h55m49s Veteran 1 F
150 CAILLAT FREDERIC 0h55m51s Veteran 1 H
151 VICTOR FLORENCE PAGE BLANCHE 0h55m53s Veteran 2 F
152 LOPEZ AGNES 0h55m56s Veteran 1 F
153 LEFEVRE ARNAUD 0h56m02s Senior H
154 RAYSSAC JULIEN 0h56m05s Senior H
155 DAUPIN FRANCK 0h56m06s Veteran 2 H
156 GELLARDO FREDDY 0h56m10s Veteran 1 H
157 LABADIE BERNADETTE ALBS 0h56m16s Veteran 1 F
158 GARCIA FRÉDÉRIC 0h56m37s Senior H
159 SIMON VERONIQUE 0h56m40s Veteran 1 F
160 DEPUTIER LAURENT 0h56m43s Veteran 2 H
161 POURRAILLY VALERIE 0h56m47s Veteran 1 F
162 BIRADE SYLVIE 0h56m49s Veteran 2 F
163 BLANCHARD GUILLAUME 0h56m51s Senior H
164 DROUET SYLVAIN 0h56m53s Senior H
165 LENNE SANDRINE DBS CROSS 0h57m12s Veteran 1 F
166 LENNE SEBASTIEN DBS CROSS 0h57m14s Veteran 1 H
167 GUYONVARCH JEAN AS ST MÉDARD 0h57m26s Veteran 4 H
168 HERCEK SAMUEL LA FOULÉE ST AUBINOISE 0h57m36s Senior H
169 QUERON PHILIPPE 0h57m38s Veteran 1 H
170 BAILLY SAMUEL 0h57m48s Senior H
171 PAGNAT SERGE 0h57m53s Veteran 2 H
172 CHARBIT DAVID 0h57m59s Veteran 1 H
173 GUILLOT GUILLAUME ESB OXYGENE 0h58m03s Veteran 1 H
174 ROQUE FRANCOIS 0h58m08s Senior H
175 HUET SANDRINE 0h58m41s Veteran 1 F
176 HERVAUD LAURENT 0h58m44s Veteran 1 H
177 AUDOUIN DANIEL 0h58m48s Veteran 2 H
178 ZALCMAN FRANCK 0h58m52s Veteran 2 H
179 FONTAINE JOCELYN CHU BORDEAUX 0h58m55s Veteran 2 F
180 TELLEZ TRAN LAN CARMEN LA FOULÉE ST AUBINOISE 0h59m05s Veteran 1 F
181 SAURA GREGORY LA FOULÉE ST AUBINOISE 0h59m10s Veteran 1 H
182 DA SILVA CHRISTIAN 0h59m13s Veteran 2 H
183 PRUVOST SERGE 0h59m15s Veteran 2 H
184 LAROCHE YANN 0h59m17s Veteran 1 H
185 FLAMEN JULLIEN BORDEAUX ATHLÉ 0h59m25s Senior H
186 GALAND NICOLAS 0h59m36s Veteran 1 H
187 GAUTIER EMMANUEL 0h59m37s Senior H
188 FERON GENEVIEVE 0h59m40s Veteran 2 F
189 MAO ANDRE 0h59m42s Veteran 3 H
190 TKATSCHENKO ARMEL 0h59m44s Senior F
191 MAURICE LAURIE 0h59m45s Senior F
192 BEAUBREUIL RICHARD 0h59m49s Veteran 1 H
193 MARUTTI JOEL LA FOULÉE DES JALLES 0h59m54s Veteran 1 H
194 DUMEZ SAMUEL 0h59m55s Senior H
195 HERCEK PATRICK LA FOULÉE ST AUBINOISE 1h00m06s Veteran 2 H
196 RONTEY LAURENT VTT JALLES EVASION 1h00m09s Veteran 1 H
197 RONTEY VINCENT LA FOULÉE ST AUBINOISE 1h00m23s Senior H
198 FERON LAURENT 1h00m29s Veteran 2 H
199 BOYER DOMINIQUE LES TOQUÉES DES JALLES 1h00m33s Veteran 3 H
200 BERTRAND JENNIFER 1h00m45s Senior F
201 PERRAULT JEROME 1h01m02s Veteran 1 H
202 CLAVERIE EMMANUELLE LA FOULÉE ST AUBINOISE 1h01m17s Veteran 1 F
203 CHANTECAILLE STEPHANIE 1h01m21s Veteran 1 F
204 SANSOT CRENO CELINE 1h01m42s Veteran 1 F
205 VILSON NATHALIE ESC SAUCATS 1h02m01s Veteran 2 F
206 OPTALY GERALD 1h02m02s Senior H
207 VANDAMME SABINE 1h02m07s Veteran 2 F
208 DELGADO ALICE 1h02m09s Veteran 1 F
209 CHAUMONT PIERRE IBM FRANCE BORDEAUX 1h02m11s Veteran 3 H
210 DEBANNE ERIC 1h02m14s Veteran 2 H
211 PUJOL EDWIDGE 1h02m17s Senior F
212 SINOQUET NADEGE 1h02m19s Veteran 1 F
213 CHEVALIER LAURENT 1h02m21s Veteran 2 H
214 COMTE SEVERINE LECLERC ST MÉDARD 1h02m25s Senior F
215 TRICOT ISABELLE 1h02m51s Veteran 1 F
216 CAROZZI NICOLAS 1h03m06s Senior H
217 DESIRE LIONEL 1h03m08s Senior H
218 BOUVEUR FREDERIC 1h03m24s Veteran 1 H
219 PIQUE PASCAL 1h03m30s Veteran 2 H
220 FLAMBARD ISABELLE 1h03m49s Veteran 3 F
221 GURRIA DOMINIQUE 1h04m08s Veteran 1 H
222 DENTIN OLIVIER 1h04m09s Veteran 1 H
223 CAMADRO JENNIFER 1h04m14s Senior F
224 FLOUS PATRICK ES BLANQUEFORT OXYGENE 1h04m19s Veteran 3 H
225 MOUNIER KARINE 1h04m37s Veteran 1 F
226 PATRI STÉPHANIE 1h04m49s Veteran 1 F
227 ESNEE MARINA 1h04m50s Senior F
228 ESNEE CHRISTIAN BIGANOS 1h04m52s Veteran 2 H
229 BRESSON INGRID 1h05m04s Veteran 1 F
230 MOREAU NATHALIE 1h05m08s Veteran 1 F
231 BECK CAROLINE LA FOULÉE SAINT AUBINOISE 1h05m24s Senior H
232 ROZIER GILLES ESB OXYGENE 1h05m27s Veteran 2 H
233 GEORGET VINCENT 1h05m29s Veteran 1 H
234 GREGOIRE STEPHAN 1h05m33s Veteran 1 H
235 BONNAUD JACK LA FOULÉE DES JALLES 1h05m36s Veteran 3 H
236 LUBIN DAVID 1h05m38s Veteran 1 H
237 DESSEMME HUGHES 1h05m40s Veteran 1 H
238 VINUESA EMMANUEL 1h05m43s Veteran 1 H
239 BALUTET SANDRINE 1h06m03s Senior F
240 LABROUSSE PIERRE ESB OXYGENE 1h06m05s Veteran 2 H
241 BENA MARIE LA FOULÉE ST AUBINOISE 1h06m26s Senior F
242 GELIX ARNAUD LA FOULÉE ST AUBINOISE 1h06m27s Senior H
243 DUCHANGE AURELIA 1h06m28s Senior F
244 BERTIN ALAIN 1h06m31s Veteran 3 H
245 BALANGUE REMY 1h06m32s Senior H
246 DESEYNE ELISE 1h06m34s Senior F
247 LEBRUN LOUISA 1h06m39s Veteran 1 F
248 MACCARY FIONA 1h06m41s Senior F
249 GRANCAMP SEBASTIEN 1h06m47s Senior H
250 TANOPOULOS PATRICIA 1h06m57s Veteran 1 F
251 DARTIAILH JACQUES 1h07m00s Veteran 3 H
252 MOULIN ELISE 1h07m43s Senior F
253 MERIGNARGUES FREDERIC 1h07m45s Veteran 2 H
254 SAFAR ARNAUD 1h08m00s Veteran 2 H
255 SAFAR PATRICIA 1h08m03s Veteran 1 F
256 FRANGUL SERGE 1h08m34s Veteran 1 H
257 DELEZE YANN 1h08m48s Veteran 1 H
258 CHARLOT CHRISTOPHE 1h08m52s Veteran 1 H
259 THILLY SYLVIE 1h08m55s Veteran 2 F
260 FLAMBARD PATRICK 1h09m03s Veteran 2 H
261 PERET LAURENT 1h09m43s Veteran 1 H
262 PERET CHRISTELLE 1h09m45s Veteran 1 F
263 CASTRO STEPHANIE 1h10m25s Veteran 1 F
264 CHERRE ELODIE 1h10m26s Senior F
265 DELORT RICHARD 1h12m33s Veteran 1 H
266 DASSE CAROLE 1h12m35s Senior F
267 DENOU SYLVIE BORDEAUX ATHLÉ 1h12m37s Veteran 2 F
268 BOUDE ELODIE 1h14m32s Senior F
269 POUYSEGUR CECILE 1h16m10s Senior F
270 PHOENIX MARINE 1h17m51s Senior F
271 GUILHEM SANDRA CARBON BLANC TRIATHLON 1h19m09s Veteran 1 F
272 DUPUY OPHELIE 1h19m13s Espoir F
273 STIEN FLORA 1h20m07s Senior F
274 DELPECH ELODIE 1h20m11s Senior F
275 CANS JEAN PHILIPPE 1h20m18s Senior H
276 COLOMBEL CHRYSTELLE LES COURAPIEDS 1h20m20s Veteran 1 F
277 LEVY OLIVIER 1h24m01s Veteran 2 H
278 LEVY LAURE 1h24m11s Senior F