Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION TRAIL_COTEAUX_FRONSAC
DATE 23/10/2016
LIEU FRONSAC
DISTANCE 10
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 PLUMAUGAT BERTRAND NANTES EC 36'40'' Senior H
2 PIERRE SEBASTIEN 38'44'' Senior H
3 GERTHOFER JONATHAN 38'50'' Senior H
4 NICOT JULIEN 38'53'' Senior H
5 BERARD REMY 39'45'' Senior H
6 JEANDREAU BAPTISTE 39'50'' Senior H
7 VALLET GUILLAUME 40'00'' Veteran 1 H
8 LAFOUGERE SEBASTIEN 40'42'' Senior H
9 BESSOUT DAVID 42'10'' Veteran 1 H
10 RODICK LIONEL BORDEAUX ATHLE* 42'11'' Veteran 1 H
11 TASTARD RONAN CANOE KAYAK SPORT LIBOURNE 42'42'' Senior H
12 BRUNEL GUILLAUME BOULIAC SPORTS PLAISIRS 42'57'' Senior H
13 LE ROUZIC TEDDY 43'02'' Veteran 1 H
14 LASSERRE CHRISTOPHE 43'08'' Veteran 1 H
15 CATHERINE JOSE 43'12'' Veteran 1 H
16 SAURA RAYMOND 43'39'' Veteran 2 H
17 COLOMBANI MARC AS LIBOURNE* 43'45'' Senior H
18 THIERCELIN CYRIL BORDEAUX ATHLE* 43'54'' Veteran 1 H
19 BREMOND JOHANN 43'55'' Senior H
20 CHARRIER BENOIT AS LIBOURNE* 44'03'' Senior H
21 VERGNAUD HERVE 44'04'' Veteran 1 H
22 CHONIS STEPHANE 44'09'' Veteran 1 H
23 PIRES TONY 44'18'' Senior H
24 LACROIX CLARA AS LIBOURNE* 44'30'' Espoir F
25 ZAWADZKI LAURENT 44'31'' Veteran 1 H
26 NICOLAS ARNAUD NANTES EC 44'45'' Senior H
27 CEENAEME BENOIT 45'11'' Senior H
28 LAFARGE GUILLAUME WUSHU FIGUT ACADEMY 45'12'' Junior H
29 MERCIER JEROME 45'27'' Senior H
30 BERTON PASCAL 45'46'' Veteran 2 H
31 DANGUY OLIVIER 45'47'' Veteran 1 H
32 CHACHKINE GREGORY FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 45'56'' Veteran 1 H
33 SARRAUTE MATHIEU 46'04'' Senior H
34 MATTEUCCI JEREMY 46'07'' Senior H
35 GARCIA DAVID 46'29'' Senior H
36 PELLETAN CHRISTOPHE 46'33'' Veteran 1 H
37 LASSERRE FABIEN AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 46'33'' Veteran 1 H
38 VAN DER ERVE ONNO 46'34'' Senior H
39 THIVIN XAVIER 46'40'' Veteran 1 H
40 GAUTIER CHARLOTTE 46'54'' Senior F
41 BARON VIVIEN 47'19'' Senior H
42 BASLE PATRICE 47'46'' Veteran 1 H
43 CHASSAT REMI 47'46'' Senior H
44 ROUBERTOU NICOLAS U.A.C.G - S/L CMO BASSENS 47'51'' Senior H
45 LEFEVRE DIEGO 47'51'' Veteran 1 H
46 VERIL SEBASTIEN AS LIBOURNE TRIATHLON 47'59'' Senior H
47 VILLEGA EMMANUEL 48'02'' Veteran 1 H
48 VANTALON MONTGOMERY 48'19'' Senior H
49 GOUYET BAPTISTE 48'21'' Senior H
50 BAKRI KAMEL 48'23'' Senior H
51 CASSIER BENOIT 48'48'' Senior H
52 BOUCARD SYLVAIN 48'57'' Senior H
53 FEUTRY PHILIPPE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 49'02'' Veteran 1 H
54 DESZCZ MAXIME 49'19'' Veteran 1 H
55 CORRE GUILLAUME 49'21'' Senior H
56 HIBERT KARINE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 49'32'' Senior F
57 VIDALLER PIERRE 49'38'' Senior H
58 VILLENA CAROLE 49'42'' Senior F
59 FONTES CHRISTIAN 49'42'' Veteran 2 H
60 GATTO BENOIT CANOE KAYAK SPORT LIBOURNE 49'45'' Espoir H
61 DE PREVILLE BENOIT SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 49'48'' Veteran 1 H
62 FOUGEYROLLAS NICOLAS 50'11'' Senior H
63 SCHAAPER CEDRIC 50'16'' Cadet H
64 RAEL FRANCK 50'20'' Veteran 2 H
65 BUHLMANN CHRISTOPHE 50'32'' Veteran 1 H
66 DUBOIS STEPHANE 50'46'' Veteran 1 H
67 RIBEIRO PHILIPPE 50'56'' Senior H
68 FROUIN ANTOINE 50'58'' Cadet H
69 MARTIN ST LEON ETIENNE SO RUN LIBOURNE 50'58'' Cadet H
70 MOULIA HERVE 50'59'' Veteran 1 H
71 SCHAAPER SIBYLLE PARIS UC 51'01'' Espoir F
72 BIZARRO FREDERIC 51'01'' Senior H
73 TOCCHET JULIEN 51'02'' Senior H
74 TKATSCHENKO LEO CAPTAIN FAMILY 51'16'' Senior H
75 GIRAUD MARIE 51'17'' Senior F
76 JAILLET THIBAUT 51'28'' Senior H
77 PELLETAN SYLVAIN 51'34'' Veteran 1 H
78 CHANTAL VINCENT 51'40'' Senior H
79 GRELAUD AURELIEN 51'45'' Espoir H
80 DUMAND JEAN-LUC AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 51'51'' Veteran 2 H
81 TARRADE STEPHANE 51'55'' Veteran 2 H
82 LOIZEAU GILLES 51'56'' Veteran 1 H
83 MOLL HEGER JEAN-PHILIPPE 52'09'' Veteran 2 H
84 TAUDIN PHILIPPE 52'11'' Veteran 3 H
85 THIVIN ADRIEN CANOE KAYAK SPORT LIBOURNE 52'18'' Cadet H
86 DULAU EMMANUEL FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 52'20'' Veteran 1 H
87 CHONIS VIRGINIE AS LIBOURNE* 52'34'' Veteran 1 F
88 KERIHUEL HERWAN BORDEAUX - S/L LEOGNAN ATHLETISME 52'36'' Senior H
89 BARDY YVES 52'37'' Veteran 2 H
90 MICHAUD YANN 52'40'' Espoir H
91 HANNOUN EVE SA MERIGNAC 53'02'' Senior F
92 MANCEAU CHRISTOPHE 53'08'' Veteran 1 H
93 BOURLON NICOLAS 53'09'' Veteran 1 H
94 GRELAUD LAURENT 53'11'' Veteran 2 H
95 LEFEVRE ARNAUD 53'23'' Senior H
96 BAKRI CELINE 53'27'' Senior F
97 DUCLAN CHRISTOPHE 53'38'' Senior H
98 GARCIA BENOIT 53'47'' Senior H
99 FONTES CECILIE 53'54'' Senior F
100 BOISSET ALEXANDRE 54'18'' Senior H
101 QUENIVET STEPHANIE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 54'21'' Senior F
102 BESSIERES DANIEL 54'22'' Veteran 2 H
103 HENRY YANNICK 54'23'' Senior H
104 JASIAK NICOLAS 54'25'' Senior H
105 MARIE VALENTINE 54'34'' Senior F
106 DECLERCQ JONATHAN 54'45'' Senior H
107 PENEAU BERNARD 54'48'' Veteran 3 H
108 LAFARGE NICOLAS WUSHU FIGUT ACADEMY 54'50'' Veteran 1 H
109 BAUDOIN LUC 54'51'' Veteran 1 H
110 MOREAU STEPHANE 54'57'' Veteran 2 H
111 NOBLIA JEAN MARIE ANGELU TALDEA 55'10'' Veteran 1 H
112 ROUMEGOUX CARINE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 55'10'' Senior F
113 RINGEADE MARC 55'10'' Senior H
114 GIRAUD MARIE BENEDICTE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 55'14'' Senior F
115 ROBERT FLORIAN 55'35'' Senior H
116 THIBAUDAT LOIC 55'35'' Senior H
117 CHAINIER JEROME 55'42'' Senior H
118 METIVIER PASCAL 55'44'' Veteran 1 H
119 AMROUCHE MARION 56'04'' Senior F
120 PAYET JEAN FRED 56'06'' Veteran 1 H
121 BEAUDON CEDRIC FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 56'06'' Senior H
122 BOURDON ERIC 56'09'' Veteran 1 H
123 BATISSE ELISE 56'26'' Senior F
124 SARTOR CAROLE 56'26'' Senior F
125 MELUN PAUL 56'27'' Espoir H
126 LEMAIRE JULIEN SO RUN LIBOURNE 56'27'' Senior H
127 BOTT ALEXANDRE 56'38'' Senior H
128 ZAMBITO JEAN MARC 56'43'' Veteran 2 H
129 FONTES FLORIAN 56'54'' Senior H
130 MARTIN HERVE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 56'59'' Veteran 2 H
131 TOSTAIN ETIENNE SO RUN LIBOURNE 57'01'' Senior H
132 SEGUIN JULIEN 57'07'' Senior H
133 LAVAUD STEPHANE 57'27'' Veteran 1 H
134 BATI ERWAN 57'32'' Junior H
135 PAU JEAN-PASCAL CANEJAN ATHLETISME 57'40'' Veteran 2 H
136 PASQUET EMILIE 57'43'' Senior F
137 BARRE ETIENNE 57'52'' Veteran 1 H
138 BARRE GAELLE 58'06'' Veteran 1 F
139 MARETTE NICOLAS 58'08'' Veteran 1 H
140 OGIER DAVID 58'10'' Veteran 1 H
141 BOUCHET MEDY 58'11'' Veteran 1 H
142 BONARDI CLEMENT 58'12'' Espoir H
143 PETIT PHILIPPE 58'15'' Veteran 1 H
144 ANCIAN JOANNA 58'15'' Senior F
145 GUILLOTIN TITOUAN 58'16'' Cadet H
146 COUTURE FLORIANE 58'17'' Senior F
147 CAUBET ALINE 58'18'' Veteran 3 F
148 FLANET NICOLAS 58'20'' Senior H
149 SIMON PETIT SANDRINE ABVENDEE - S/L AC CHANTONNAISIEN 58'20'' Veteran 1 F
150 ALLAIRE JEAN-CHARLES 58'25'' Senior H
151 BROSSARD WILFRIED 58'32'' Senior H
152 NJAKO MOLOM LOUIS FREDICE 58'42'' Senior H
153 ROUGET KATALINE AS LIBOURNE* 58'42'' Senior F
154 RAEL JONATHAN 58'45'' Senior H
155 CASSIER VINCENT 58'48'' Senior H
156 KOSTRZEWA ELISE AS LIBOURNE* 58'53'' Senior F
157 FERNANDEZ JEROME 58'54'' Veteran 1 H
158 MARTIN ST LEON STEPHANE SO RUN LIBOURNE 59'00'' Veteran 1 H
159 MARTIN ST LEON ANNE SO RUN LIBOURNE 59'01'' Veteran 1 F
160 FOURNAND BENOIT 59'19'' Veteran 1 H
161 DECLERCQ OPHELIE 59'32'' Senior F
162 NICOLAS SABRINA 59'40'' Veteran 2 F
163 GUYONNET JEROME 59'41'' Veteran 2 H
164 CHOLLET DAVID 59'43'' Veteran 1 H
165 FOURCHAUD SYLVAIN 59'50'' Senior H
166 CHASSAGNOUX CLAUDE 59'52'' Senior F
167 BIELLE DAUGET SOPHIE 59'53'' Senior F
168 STAROSSE VALERIE 59'53'' Veteran 1 F
169 BONNIN JEROME 59'54'' Veteran 2 H
170 TONNERRE XAVIER 59'57'' Senior H
171 BONNIN DAVID 1h00'04'' Veteran 1 H
172 FROMAGET REMI 1h00'06'' Veteran 1 H
173 MONTEPINI OLIVIER 1h00'13'' Veteran 1 H
174 GIRAUD MARIE 1h00'15'' Veteran 1 F
175 RAMBEAU CHRISTOPHE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h00'27'' Veteran 1 H
176 MABILLE HELENE 1h00'41'' Veteran 1 F
177 DUCLAU AMANDINE 1h00'42'' Senior F
178 VALLET SANDRINE 1h00'47'' Veteran 1 F
179 BELLY PHILIPPE 1h00'52'' Veteran 1 H
180 AMADOR CAROLE 1h00'52'' Veteran 1 F
181 LAUNAY ANNESOPHIE 1h01'01'' Senior F
182 DUBARRY MARC 1h01'02'' Veteran 3 H
183 BREDEL JULIEN 1h01'03'' Senior H
184 CELERIER LAURE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h01'03'' Senior F
185 JAUROU FREDERIC 1h01'14'' Veteran 2 H
186 JAUROU VALERIE 1h01'15'' Veteran 1 F
187 DROUILLARD LAURE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h01'16'' Senior F
188 MILAN CARINE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h01'20'' Senior F
189 MAZET HORTENSE 1h01'25'' Espoir F
190 LAVILLE ENRIQUE 1h01'26'' Junior H
191 URBACH MARIE CHRISTINE 1h01'27'' Veteran 2 F
192 CORNEVAUX MATHILDE 1h01'27'' Senior F
193 PIGNOL ANNIE 1h01'28'' Veteran 1 F
194 DEBRAND EMMANUEL 1h01'36'' Veteran 1 H
195 LANHOUET MARINA 1h01'39'' Senior F
196 LOUP KARINE 1h01'47'' Veteran 1 F
197 CAPITAINE GWENAEL CAPTAIN FAMILY 1h01'55'' Senior H
198 FILLON ARNAUD 1h01'56'' Veteran 1 H
199 TOSTAIN EMILIE SO RUN LIBOURNE 1h01'58'' Senior F
200 SOPRANI CLAUDE 1h01'59'' Veteran 4 H
201 TKATSCHENKO ARMEL CAPTAIN FAMILY 1h02'00'' Senior F
202 SCARCIA JEROME 1h02'00'' Senior H
203 BENOTEAU LAURENT 1h02'00'' Veteran 1 H
204 NELSON JEAN RENE 1h02'01'' Veteran 3 H
205 CLERGET CAROLINE SO RUN LIBOURNE 1h02'02'' Senior F
206 LAHARGOU JEAN LOUIS ANGELU TALDEA 1h02'09'' Veteran 2 H
207 THEVENOT FLORIAN 1h02'12'' Senior H
208 BARDON THIERRY TO BE SPORT 1h02'14'' Veteran 2 H
209 DELBOUSCAS WILLIAMS 1h02'22'' Senior H
210 GIBERT LAURENT AKRO BITUME 1h02'25'' Veteran 1 H
211 LEBAS GERAUD 1h02'39'' Senior H
212 CAILLOU ODILE 1h02'41'' Veteran 1 F
213 PASQUIERS VIRGINIE 1h02'48'' Veteran 1 F
214 MOLINA CLARA AS LIBOURNE TRIATHLON 1h02'49'' Veteran 2 F
215 TETAUD MAXIME 1h02'53'' Espoir H
216 RIEUBLANC ALEXANDRE 1h02'57'' Veteran 1 H
217 LE FLOCH AURELIE 1h02'57'' Senior F
218 BERDOULAT CORINNE US TALENCE* 1h03'01'' Veteran 1 F
219 CAYROUSE CELINE 1h03'02'' Veteran 1 F
220 GOUYET PAULINE 1h03'09'' Senior F
221 LEROY--PASQUET ELYSE 1h03'20'' Espoir F
222 LEVY ALEXIS 1h03'23'' Senior H
223 VILLENEUVE FREDERIC 1h03'55'' Senior H
224 CHABIRON BERNARD 1h03'57'' Veteran 3 H
225 DESCAMPS JEAN MICHEL FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h03'57'' Veteran 3 H
226 MAUGET ISABELLE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h03'57'' Veteran 2 F
227 FARGUES LAURENCE 1h04'02'' Veteran 1 F
228 POTREAU SOPHIE 1h04'11'' Veteran 1 F
229 SEYS DAVID FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h04'14'' Veteran 1 H
230 MARTINON EMILIE 1h04'35'' Senior F
231 PRADEAU REGIS 1h04'49'' Veteran 2 H
232 SEGUIN DANIEL 1h04'49'' Veteran 4 H
233 LECARDEUR SEBASTIEN 1h04'51'' Senior H
234 LELONG MELISSA 1h04'53'' Senior F
235 ETCHEVERRIA PASCALE 1h04'56'' Veteran 1 F
236 MARTINEZ CARINE 1h05'10'' Veteran 1 F
237 ROESCH CAROLE AS LIBOURNE* 1h05'27'' Senior F
238 DUPLAY CLEMENT 1h05'31'' Senior H
239 THOMASSE NATHALIE 1h05'31'' Veteran 1 F
240 DUPUY FLORENCE 1h05'31'' Veteran 2 F
241 RICHETIN SOPHIE 1h05'32'' Veteran 1 F
242 MEDES XAVIER 1h05'36'' Veteran 1 H
243 MOURET KARINE 1h05'37'' Veteran 1 F
244 TOURDOT JOEL 1h05'37'' Veteran 2 H
245 DE COQUEREAUMONT HERVE 1h05'45'' Veteran 2 H
246 DELAS PAULINE 1h06'13'' Senior F
247 BATIT CHRISTOPHE 1h06'30'' Senior H
248 HOPER GABI 1h06'47'' Veteran 1 F
249 JUSTES BRUNO ANGELU TALDEA 1h06'55'' Veteran 2 H
250 GARNIER DOMINIQUE ANGELU TALDEA 1h06'55'' Veteran 2 H
251 CARRO ROMAIN 1h07'00'' Senior H
252 OGIER DOROTKA 1h07'01'' Senior F
253 RUAULT CHRISTELE 1h07'16'' Veteran 1 F
254 BOYE JEROME SO RUN LIBOURNE 1h07'37'' Senior H
255 MOREAU MONIQUE 1h07'38'' Veteran 2 F
256 VARGAS ELISE 1h07'41'' Senior F
257 DULAU SABINE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h07'41'' Veteran 1 F
258 GUITOU MARIE ANNE 1h07'53'' Senior F
259 DELRIEU AMANDINE 1h07'53'' Senior F
260 GODEAUX MARY-LINE 1h08'00'' Veteran 3 F
261 FROMAGET MARIE-ELISE 1h08'10'' Veteran 1 F
262 MORENO CELINE 1h08'23'' Veteran 1 F
263 CHASSAGNOUX CAROLE 1h08'30'' Senior F
264 AUGER VALERY 1h08'31'' Veteran 1 H
265 BESSOUT MARIE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h08'45'' Senior F
266 BARDET CHRISTINE U.A.C.G - S/L CM FLOIRAC 1h08'53'' Veteran 2 F
267 FALLOT ADELINE 1h08'57'' Senior F
268 BAYLET MARIE PIERRE FFCO 1h09'51'' Veteran 2 F
269 LECOQ SABRINA 1h10'07'' Senior F
270 DESMON CHRISTELE 1h10'07'' Senior F
271 DELSAUX NATHALIE 1h10'21'' Veteran 2 F
272 DELSAUX THIERRY TEAM COUTRAS TRIATHLON 1h10'21'' Veteran 2 H
273 BEN AMMAR BRAHIM 1h10'37'' Veteran 2 H
274 FAURE BERNARD 1h10'37'' Veteran 3 H
275 MORENO FRANCOIS 1h10'58'' Veteran 1 H
276 SUPIOT NATHALIE U.A.C.G - S/L CMO BASSENS 1h11'14'' Senior F
277 GUILLOTIN MARIE-LAURE 1h11'45'' Veteran 1 F
278 GUILLOTIN VINCENT 1h11'45'' Veteran 1 H
279 LECORRE PATRICIA 1h12'15'' Veteran 2 F
280 BERTIN CLAIRE 1h12'20'' Veteran 1 F
281 VANHAM MARIA CAROLINE 1h12'27'' Veteran 1 F
282 VERDUGIER LAETITIA 1h12'35'' Senior F
283 PLANO ELODIE 1h12'52'' Senior F
284 LE BRONNEC YOANN 1h12'52'' Senior H
285 DE PREVILLE ISABELLE SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 1h13'20'' Veteran 1 F
286 LAVAL LAURENT 1h13'23'' Veteran 2 H
287 BASLE VALERIE 1h13'38'' Veteran 1 H
288 GUILLOT LAURENCE 1h13'38'' Veteran 1 F
289 TETAUD SOPHIE 1h14'55'' Veteran 2 F
290 BEN AMMAR KHADIJA 1h15'21'' Senior F
291 LAIGLE ISABELLE 1h15'22'' Veteran 2 F
292 SMITH RACHAEL 1h15'52'' Veteran 1 F
293 ROBERT SYLVAIN 1h16'09'' Senior H
294 PERRIER SOPHIE 1h16'10'' Senior F
295 DERENONCOURT EDITH AS LIBOURNE* 1h16'11'' Veteran 3 F
296 THIEBAULT LYDIE FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h16'46'' Veteran 1 F
297 DELAGE HENRI 1h17'01'' Veteran 2 H
298 VILLIERS JENNIFER 1h18'33'' Senior F
299 BODIN SYLVAIN 1h18'33'' Senior H
300 DIAZ-MAROTO MARIE ODILE 1h18'41'' Senior F
301 BEN AMMAR DJEMILA 1h18'45'' Senior F
302 RICHARD THIERRY 1h18'58'' Veteran 1 H
303 FREDEFON ANNE 1h19'40'' Veteran 1 F
304 MARICHULAR SEBASTIEN 1h20'01'' Senior H
305 DURY-PALLARO MARIE-ALINE 1h20'27'' Veteran 3 F
306 DEVAL PATRICIA FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS 1h22'09'' Veteran 3 F
307 POULAIN SABINE 1h25'34'' Veteran 1 F
308 TESTAGROSSA MARIE 1h31'12'' Senior F
309 LE GALL CAROLINE 1h44'14'' Senior F