Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LA_CESTADAISE
DATE 31/01/2016
LIEU CESTAS
DISTANCE 19,5
SOURCE

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 POLLET LUDOVIC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h14m49s Senior H
2 PITON AURELIEN 1h17m33s Veteran 1 H
3 PETIT HERVE AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h18m19s Veteran 1 H
4 ROOS STEPHANE PESSAC TRIATHLON 1h19m01s Veteran 1 H
5 BOURGEAIS FRANCK AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 1h19m09s Veteran 1 H
6 COROLLER ERWANN 1h20m01s Senior H
7 MAALI JAMAL CA BEGLAIS 1h20m28s Veteran 1 H
8 MASSON FREDERIC AS ST MEDARD 1h20m42s Senior H
9 BLONDEL RAPHAEL A2 RUNNING 1h21m15s Senior H
10 VINCENT DAVID 1h21m34s Senior H
11 LE GARDIEN NICOLAS 1h23m24s Senior H
12 MOULIN ALEXANDRE BA 106 1h23m50s Senior H
13 BOUCHET ALIX 1h24m15s Senior H
14 SANTIN DENIS ATHLE LESPARRE MEDOC SAM 1h24m19s Senior H
15 CHENU ALEXIS LES GALOPINS DE GUYENNE 1h24m28s Senior H
16 MESTADIER CHRISTIAN BORDEAUX ATHLE* 1h24m43s Veteran 1 H
17 BENGUELLA NOUR EDDINE DBG 1h25m04s Veteran 2 H
18 CAPDEPONT STEPHANE S/L A. CARBON BLANC LORMONT 1h25m48s Veteran 2 H
19 GASPAROTTO XAVIER A2 RUNNING 1h25m50s Veteran 1 H
20 DARDAUD ALEXANDRE BORDEAUX ATHLE* 1h25m54s Senior H
21 SPITERI DANIEL 1h26m12s Veteran 1 H
22 BERTHET JEAN FRANÇOIS 1h26m31s Veteran 1 H
23 BERNARD CHRISTOPHE 1h26m36s Veteran 1 H
24 NERON JOHN START IN BLOC 1h27m36s Senior H
25 THARAN DANIEL BRUGES RESPIRE... 1h28m00s Veteran 3 H
26 CHAMPEVAL FRANCOIS 1h28m13s Senior H
27 LAQUI MATEO 1h28m15s Senior H
28 FROSIO DAVID TEAM TRAIL LA BURTHE 1h28m26s Senior H
29 GENDRON CHRISTOPHE 1h28m52s Veteran 1 H
30 ZANONI ADRIEN 1h29m06s Senior H
31 BELLANGER LAURENT US TALENCE* 1h29m07s Veteran 1 H
32 DESTRIAU FRANCOIS AS LECTRA 1h29m16s Senior H
33 CAILLON GUILLAUME US CENON-RIVE-DROITE 1h29m21s Senior H
34 DILHAC FABRICE ANDONI 1h29m31s Veteran 1 H
35 PARIS FABIEN MARATHON ARLAC 1h29m39s Veteran 1 H
36 ALTHABE JEAN-RICHARD BORDEAUX ATHLE* 1h29m46s Veteran 1 H
37 FLEURY ANTOINE DENIS BOYS 1h30m12s Veteran 1 H
38 SIBE LAURA BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h30m17s Senior F
39 MOUCLIER BENJAMIN 1h30m21s Senior H
40 DUINE JEAN MICHEL 1h30m38s Veteran 1 H
41 DUBOURG GREGORY 1h30m41s Senior H
42 ERIT JIMMY 1h30m46s Senior H
43 FOURES LIVIE 1h30m49s Senior F
44 AGUERRE JOHAN 1h30m54s Senior H
45 LOUIS FREDERIC CANEJAN ATHLETISME 1h31m01s Veteran 1 H
46 LIHART SERGE 1h31m16s Veteran 1 H
47 STRAPEC TONY TEAM TRAIL LA BURTHE 1h31m27s Veteran 1 H
48 MORIN FRANCK 1h31m53s Senior H
49 ROQUETTE ALEXIS S/L LEOGNAN ATHLETISME 1h31m56s Veteran 1 H
50 DOBELI JEAN FRANCOIS 1h31m58s Senior H
51 NOEL FRANCOIS 1h32m02s Veteran 1 H
52 CHEVY VINCENT 1h32m05s Senior H
53 HERNANDEZ MATTHIEU 1h32m10s Senior H
54 OZANNE ANDRE CLUB IBM FRANCE 1h32m18s Veteran 4 H
55 DEVORA ANDRE 1h32m21s Veteran 3 H
56 NIELD STUART 1h32m44s Senior H
57 GAGNAIRE RAPHAEL 1h32m49s Espoir H
58 FAURE ANTOINE MARATHON DES GRAVES 1h32m51s Veteran 1 H
59 LUJAN JEAN FRANÇOIS MARATHON DES GRAVES 1h32m58s Veteran 1 H
60 LEGRAND NATHALIE 1h33m13s Senior F
61 MICHEL GAETAN 1h33m42s Veteran 2 H
62 BEZARD EMMANUEL ANONYMES DU CAMPUS 1h34m13s Veteran 1 H
63 GONZALEZ GILLES 1h34m16s Veteran 1 H
64 DAGUINOS THIERRY US TALENCE* 1h34m21s Veteran 1 H
65 SOK GERARD TEAM TRAIL LA BURTHE 1h34m29s Senior H
66 DIKANT MIGUEL 1h34m35s Veteran 1 H
67 LEFRANC PIERRE 1h34m46s Senior H
68 ORIA SEBASTIEN 1h35m03s Senior H
69 GARNIER MATTHIEU 1h35m33s Senior H
70 BABILON DENIS 1h35m36s Veteran 1 H
71 FEVRIER FRANCK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h35m44s Veteran 1 H
72 LANOUE GUILLAUME TRIBU RAID 1h35m49s Senior H
73 AVEROUS JEROME 1h35m57s Veteran 1 H
74 LACOUTURE LAJUGIE THOMAS 1h36m25s Veteran 1 H
75 LACUTURE LAJUGIE MARTIN 1h36m27s Veteran 1 H
76 DUFORT LAURENT PESSAC AC 1h36m32s Veteran 1 H
77 SERRE ADRIEN HAPPY RUNNING 1h36m41s Senior H
78 CASTAING JEAN LUC 1h36m54s Veteran 2 H
79 TOURNIER CHRISTOPHE S/L LES AMIS DES QUAIS DE PAUI 1h36m57s Senior H
80 LEONARD FREDERIC TOBESPORT 1h38m02s Veteran 1 H
81 MORIN GUILLAUME 1h38m08s Senior H
82 PETIT DIDIER 1h38m17s Veteran 2 H
83 VISOR PAWEL 1h38m22s Senior H
84 CHABASSIER THEO 1h38m24s Senior H
85 KALTENBACH XX 1h38m26s Veteran 2 H
86 TICOULAT BASTIEN 1h38m29s Senior H
87 GIANVITI PIERRE 1h38m34s Veteran 1 H
88 DARD JOEL 1h38m52s Veteran 1 H
89 BRETON FABRICE BRUGES RESPIRE... 1h38m54s Veteran 1 H
90 CHAUVIN OLIVIER 1h38m56s Senior H
91 JOURDA MICHEL 1h39m01s Veteran 1 H
92 LABORDE JEAN NOEL 1h39m03s Veteran 1 H
93 DERAIN CEDRIC 1h39m06s Senior H
94 HEMON SERVANE 1h39m08s Veteran 1 F
95 RINGARD PATRICK 1h39m11s Veteran 1 H
96 HIBERT SEBASTIEN LES FOULEES VERTES 1h39m13s Veteran 1 H
97 CAMPORA JEAN BAPTISTE ASA AMBARES 1h39m26s Veteran 2 H
98 DI TOMASO CHRISTOPHE TRAID MERIGNAC 1h39m29s Veteran 1 H
99 HELARY JEAN CLAUDE 1h39m39s Veteran 2 H
100 LEGRAND OLIVIER 1h39m57s Veteran 1 H
101 COMPAGNON JEAN CHRISTOPHE 1h39m59s Veteran 2 H
102 ALTINIER VINCENT RC CESTAS 1h40m03s Senior H
103 DUGOT STEPHANE 1h40m05s Veteran 1 H
104 FOURNIER JEAN YVES 1h40m08s Veteran 1 H
105 JUMEAUX VERONIQUE BRUGES RESPIRE... 1h40m12s Veteran 1 F
106 VERHEYDE CHRISTOPHE 1h40m25s Veteran 1 H
107 PERAUD CEDRIC US TALENCE* 1h40m36s Veteran 1 H
108 BEREL ELODIE 1h40m48s Senior F
109 LAMOTHE JEAN PAUL 1h41m07s Veteran 1 H
110 CARAT FREDERIC US CENON-RIVE-DROITE 1h41m09s Veteran 1 H
111 AUGER ERIC MARATHON DES GRAVES 1h41m22s Veteran 1 H
112 SOULARD FLORIAN 1h41m32s Senior H
113 WATTRE JEAN-CLAUDE BORDEAUX ATHLE* 1h41m42s Veteran 3 H
114 BIBENS JOEL AS ST MEDARD 1h41m48s Veteran 2 H
115 CHAN GOBAIN 1h41m56s Senior H
116 FENOGLIO GUILLAUME LAURETTE FUGUAIN 1h42m03s Senior H
117 LIOURE STEPHANE 1h42m17s Veteran 1 H
118 CONSEL CHARLES 1h42m26s Veteran 2 H
119 GAVIRA FREDERIC 1h42m29s Veteran 1 H
120 PORTE FREDERIC 1h42m35s Veteran 1 H
121 GRUMETZ AURELIEN US TALENCE* 1h42m43s Senior H
122 SAVARY ISABELLE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h42m58s Senior F
123 LE BIHAN THOMAS A2 RUNNING 1h43m01s Senior H
124 ROBIN MARC 1h43m04s Senior H
125 GROS PIERRE 1h43m06s Senior H
126 TREILLAUD YANN 1h43m10s Veteran 1 H
127 OILLATAGUERRE PANTXO 1h43m14s Senior H
128 FOIX SAURET DAVID VTT JALLES EVASION 1h43m23s Veteran 1 H
129 WURRY NATHALIE BORDEAUX ATHLE* 1h43m39s Veteran 2 F
130 BASTIE ALEXIS 1h43m52s Espoir H
131 MOREL JULIEN 1h43m55s Senior H
132 LAMBRY JULIEN 1h44m00s Senior H
133 LARROUY GABRIEL 1h44m04s Senior H
134 SANCHEZ VICTOR ASI ILLAC 1h44m16s Veteran 1 H
135 VERSCHAEVE CHRISTIAN 1h44m27s Veteran 1 H
136 ROUSSEAU FRANCK 1h44m29s Senior H
137 DOUAT DAVID 1h44m31s Senior H
138 KANCELLARY NICOLAS 1h44m44s Senior H
139 DROUET PASCAL ADRENALINE 33 1h44m47s Veteran 2 H
140 BROSTIN PASCAL 1h45m03s Veteran 1 H
141 PUYO MATTHIEU 1h45m05s Senior H
142 PHALIPPON FABRICE 1h45m09s Veteran 1 H
143 BOMPART STEPHANIE ANONYMES DU CAMPUS 1h45m11s Veteran 1 F
144 BANVILLET RAMBERT RAPHAELLE PESSAC AC 1h45m14s Veteran 1 F
145 GUILBERT MICKAEL 1h45m17s Veteran 1 H
146 BOUQUET SOPHIE LES GALOPINS DE GUYENNE 1h45m22s Veteran 1 F
147 LE NORCY YANN A2 RUNNING 1h45m26s Senior H
148 LEFEUVRE FLORIAN CANEJAN ATHLETISME 1h45m33s Senior H
149 MAINE PASCAL 1h45m43s Veteran 2 H
150 AURENSAN AUDREY 1h45m56s Senior F
151 QUELLIER CHRISTIAN 1h46m01s Veteran 2 H
152 PELEGRY SEBASTIEN 1h46m04s Senior H
153 PEIRCE CHRISTINE S/L CMO BASSENS 1h46m07s Veteran 1 F
154 ETOKEILY MOHAMED 1h46m10s Veteran 1 H
155 LAMARE BENOIT PESSAC TRIATHLON 1h46m13s Senior H
156 REY CEDRIC 1h46m14s Senior H
157 CERCEAU NICOLAS 1h46m41s Senior H
158 SAUTOUR CYRIL 1h46m42s Veteran 1 H
159 POUPARD LAURENT ADRENALINE33 1h46m49s Veteran 1 H
160 HENROT JULIEN COTE ROANAISE RAID 1h46m56s Senior H
161 MAGNAUD PAULINE COTE ROANAISE RAID 1h46m58s Senior F
162 BOULACHEB RADOUANE 1h47m02s Veteran 1 H
163 GRABOWSKI DANIEL 1h47m16s Senior H
164 DUTOILT XX LAURETTE FUGUAIN 1h47m20s Veteran 1 H
165 LASMARIGUES ERIC LAURETTE FUGUAIN 1h47m22s Veteran 2 H
166 DUCLOS AMELIE ANONYMES DU CAMPUS 1h47m25s Veteran 1 F
167 TUAL JEAN MICHEL AIR 3 BORDEAUX 1h47m54s Veteran 2 H
168 MERIDA JEROME 1h48m16s Veteran 1 H
169 DUBOURG FRANCIS 1h48m21s Veteran 2 H
170 ESNARD AURELIEN POCHES A GNOLES 1h48m30s Senior H
171 FAUCHEUX MATTHIEU 1h48m40s Senior H
172 GUENON THIERRY 1h49m22s Veteran 2 H
173 LAURENT DOMINIQUE LAURETTE FUGUAIN 1h49m30s Veteran 2 H
174 FONTANILLE CYRIL TRI LESPARRE 1h49m43s Veteran 2 H
175 JOBARD ADRIEN 1h49m50s Senior H
176 LUSSEAU THIERRY 1h49m53s Veteran 2 H
177 DEPRA YOHAN 1h49m58s Senior H
178 HIBERT KARINE LES FOULEES VERTES 1h50m14s Senior F
179 LAMARQUE NICOLAS A2 RUNNING 1h50m18s Senior H
180 CLERBOUT ERIC 1h50m24s Veteran 1 H
181 DANFLOUS DIDIER 1h50m40s Veteran 2 H
182 SEVAL JACQUES ANONYMES DU CAMPUS 1h50m43s Veteran 2 H
183 BOITIN MARTIAL LES GALOPINS DE GUYENNE 1h50m46s Veteran 2 H
184 PEROTTIN YOUENN SA GAZINET CESTAS 1h50m49s Veteran 1 H
185 GOURJAULT STEPHANE 1h50m52s Veteran 1 H
186 RAMET PIERRE POCHES A GNOLES 1h50m58s Veteran 1 H
187 ETTEINGER REMI 1h51m03s Veteran 1 H
188 FERRON YOANN 1h51m08s Senior H
189 SAPIN FRANÇOIS 1h51m11s Senior H
190 LAMAIGNERE LAURENT 1h51m14s Veteran 1 H
191 LEVASSEUR THIBAULT ANONYMES DU CAMPUS 1h51m27s Senior H
192 GIBAUD CATHERINE ASI ILLAC 1h51m49s Veteran 2 F
193 AUGER ALAIN ASI 1h51m51s Veteran 2 H
194 FOURGASSIES FABIEN 1h51m54s Veteran 1 H
195 ANTUNES STEPHANIE CA VILLENAVE D'ORNON 1h51m57s Veteran 1 F
196 CONTANT STEPHANE 1h52m15s Senior H
197 TIFFON ALAIN 1h52m20s Veteran 2 H
198 CHAUVET DAVID 1h52m47s Veteran 1 H
199 SZMIGIEL JULIE S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 1h52m51s Senior F
200 BAGHDADI ISSAM 1h52m52s Senior H
201 FERRIER DANIEL 1h52m56s Veteran 3 H
202 DORMOY MARIE 1h52m57s Espoir F
203 DABE JEAN FRANCOIS 1h52m59s Veteran 2 H
204 CHAIGNAUD ZAHIA 1h53m13s Veteran 1 F
205 GUILLAMON GEORGES ASI ILLAC 1h53m16s Veteran 1 H
206 CRETEUR THIERRY PESSAC AC 1h53m32s Veteran 2 H
207 LAGARDE DANIEL FOULEES VERTES 1h53m35s Veteran 3 H
208 VOLANTE JEREMY 1h53m45s Senior H
209 CHARLET ANNE CECILE 1h53m54s Senior F
210 JOUANDEAU JEAN-FRANCOIS LES GALOPINS DE GUYENNE 1h54m09s Veteran 3 H
211 AUBERT MYRIAM 1h54m18s Veteran 2 F
212 LEMONNIER YVES 1h54m20s Veteran 2 H
213 HYVERNAUD JEAN LUC 1h54m29s Veteran 1 H
214 LEBRETON ARNAUD 1h55m06s Veteran 1 H
215 SABOT PHILIPPE PESSAC AC 1h55m08s Veteran 2 H
216 TESTU SYLVAIN 1h55m10s Senior H
217 TESTU AURELIE 1h55m13s Senior F
218 GADILHE MARIE 1h55m14s Senior F
219 LEBERT THIBAULT 1h55m22s Senior H
220 THUILLIER ANTOINE ANONYMES DU CAMPUS 1h55m28s Senior H
221 ANDRON MICHEL ES BLANQUEFORT 1h55m32s Veteran 2 H
222 OLAZABAL LEIRE 1h56m25s Veteran 1 F
223 AZAMBOURG CHRISTINE ASI ILLAC 1h57m02s Veteran 2 F
224 MINDEGUIA ISABELLE 1h57m09s Veteran 2 F
225 WROBEL MARION 1h57m21s Senior F
226 LABOLLE DAVID 1h58m03s Veteran 1 H
227 GERMON SEBASTIEN 1h58m08s Senior H
228 GUIRAUD LAURENT 1h58m19s Senior H
229 MARQUEVIELLE VIRGINIE 1h58m30s Senior F
230 JARAUDIAS BRUNO 1h58m40s Veteran 2 H
231 DUBAIN PATRICIA FOULEES VERTES 1h58m46s Veteran 1 F
232 HUET SANDRINE LES FOULEES DES JALLES 1h58m50s Veteran 1 F
233 RECULEAU JEAN CHRISTOPHE 1h58m51s Veteran 2 H
234 RAYE MATHIEU 1h59m09s Senior H
235 SCHAAPER MARIE-HELENE AS LIBOURNE* 1h59m13s Veteran 2 F
236 BLIARD CLAUDE 1h59m15s Veteran 2 H
237 DELAURENS STEPHANIE START IN BLOC 1h59m28s Veteran 1 F
238 CAPSEC FRANCE BORDEAUX ATHLE* 1h59m58s Veteran 3 F
239 DABRION MAX 1h59m59s Veteran 2 H
240 GARDEBOIS CHRISTOPHE CANEJAN ATHLETISME 2h00m39s Veteran 2 H
241 MOREAU CORINNE 2h01m59s Veteran 1 F
242 CHEULA PIERRE-EMMANUEL SA GAZINET CESTAS 2h02m22s Veteran 1 H
243 MONDIN FRANCOIS 2h02m42s Veteran 2 H
244 ALLAHOUM ANNE CHARLOTTE 2h02m53s Senior F
245 CROUZIER BOTEREL RACHEL ASI ILLAC 2h04m01s Veteran 1 F
246 ANTOINE MICKAEL 2h04m36s Senior H
247 VIGUIER GUILLAUME 2h05m25s Veteran 1 H
248 FONTAINE JOCELYN 2h06m35s Veteran 2 H
249 COLLIN OLIVIER 2h06m37s Veteran 1 H
250 VRGA FABRICE 2h06m41s Veteran 1 H
251 CHASSAIGNE JEAN PIERRE 2h06m47s Veteran 3 H
252 GATTISON CHLOE 2h06m53s Senior F
253 ROSE VALERIE 2h06m55s Veteran 1 F
254 BOURIAT XX 2h07m04s Veteran 2 F
255 BOUDIE PASCAL 2h07m06s Veteran 2 H
256 GIANVITI CELINE 2h07m11s Veteran 1 F
257 GRILLET ALEXANDRE 2h09m12s Senior H
258 SAUVETRE SEBASTIEN START IN BLOC 2h10m31s Senior H
259 BOUTEAUD CLAUDINE LES FOULEES VERTES 2h11m31s Veteran 2 F
260 BLANCHET FLORENCE FOULEES VERTES 2h11m48s Veteran 1 F
261 BLANCHET DIDIER FOULEES VERTES 2h11m49s Veteran 2 H
262 JASICKI JULIE 2h12m10s Senior F
263 BONNAUD JACK FOULEES DES JALLES 2h12m37s Veteran 3 H
264 GURRIA DOMINIQUE BORDEAUX ATHLÉ 2h13m51s Veteran 1 H
265 RAUTURIER-CHAGNAUD INGRID 2h14m02s Senior F
266 CAZENAVE FREDERIC 2h14m04s Veteran 1 H
267 SORBIER ELISABETH 2h17m28s Veteran 1 F
268 BERDOULAT CORINNE US TALENCE 2h18m47s Veteran 1 F
269 DARD PATRICIA 2h18m49s Veteran 1 F
270 DARD LAETITIA 2h18m50s Senior F
271 FENOGLIO MADELEINE LAURETTE FUGUAIN 2h21m01s Veteran 2 F
272 FENOGLIO SYLVAIN LAURETTE FUGUAIN 2h21m03s Veteran 2 H