Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LA_CESTADAISE
DATE 30/01/2016
LIEU CESTAS
DISTANCE 10,5
SOURCE

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 VILLETTE SEBASTIEN TRIATHLON ARCACHON 38m43s Veteran 1 H
2 INGLES FRANCIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 41m22s Senior H
3 GERTHOFER JONATHAN 41m48s Senior H
4 CARMEILLE ROMAIN 42m08s Senior H
5 HERVE SYLVAIN 43m50s Senior H
6 AUPIED YANN BOULIAC SPORTS PLAISIRS 43m55s Veteran 1 H
7 ORRETEGUY DAMIEN US TALENCE 44m06s Senior H
8 PISTOLOZZI ADRIEN 44m49s Senior H
9 NICOLAS LUDOVIC 44m54s Senior H
10 GEOFFROY YANN 45m09s Senior H
11 LENIER JEAN BAPTISTE BOULIAC TRIATHLON 45m36s Veteran 1 H
12 LECOCHE DAVID CA BEGLAIS 45m45s Senior H
13 ROBERT CHRISTOPHE 45m50s Veteran 1 H
14 ROCHETEAU OLIVIER 45m51s Senior H
15 BRUNEL GUILLAUME BOULIAC SPORTS PLAISIRS 46m20s Senior H
16 DE ARAUSO CARLOS 46m27s Veteran 1 H
17 CAUPOS JEROME CHARTRONS US 46m31s Veteran 1 H
18 YVORRA FERNANDO LA PAGE BLANCHE 46m34s Veteran 1 H
19 ROUQUETTE ROMAIN 46m38s Senior H
20 BECCIDOR LOUIS PHILIPPE 46m41s Veteran 1 H
21 TANGUY SEBASTIEN 46m46s Senior H
22 LAUGA CHRISTOPHE BRUGES RESPIRE 47m38s Veteran 1 H
23 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 47m41s Veteran 1 H
24 OTSCHAPOVSKI YVAN 47m44s Veteran 2 H
25 AVRILLON THOMAS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 47m46s Espoir H
26 GOUNIN CHRISTOPHE US CENON-RIVE-DROITE 47m50s Veteran 2 H
27 POIREE SEBASTIEN 47m52s Senior H
28 HERVE LOIC BMSL 48m10s Veteran 1 H
29 FARGEOT SEBASTIEN SCAP CADAUJAC 48m24s Veteran 1 H
30 LABESSE BERNARD BORDEAUX ATHLE* 48m27s Veteran 1 H
31 FILLERE VINCENT CA VILLENAVE D'ORNON 48m34s Senior H
32 LAMBERT JEROME 48m53s Veteran 1 H
33 BERTON PASCAL 48m59s Veteran 2 H
34 ARDEVEN LAURENT BMSL 49m06s Veteran 1 H
35 GALLOT NICOLAS BOULIAC TRI 49m14s Veteran 1 H
36 LACOMBE BRUNO 49m30s Veteran 1 H
37 GUILGOT SEBASTIEN AIR 3 BORDEAUX 49m33s Veteran 1 H
38 PHILIC CHRISTOPHE KROLYMPIENS 49m36s Senior H
39 BOISSEAU STEPHANE 49m42s Veteran 2 H
40 LASSERRE JEAN PAUL 50m04s Veteran 1 H
41 COUILLANDREAU PASCAL AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 50m06s Veteran 2 H
42 DERAMECOURT ERIC 50m18s Veteran 2 H
43 PAYS LUC 50m21s Veteran 1 H
44 TRILHA MICHEL 50m26s Veteran 1 H
45 DAUGAN MARC PESSAC AC 50m33s Veteran 1 H
46 GOMEZ VALENTIN 50m36s Senior H
47 MAURIN BENOIT 50m39s Senior H
48 LAURENT VALENTIN 50m44s Senior H
49 GENDRY THOMAS 50m46s Senior H
50 CASSAGNE VINCENT 50m52s Veteran 1 H
51 VEILLON FABRICE 50m58s Veteran 1 H
52 COMMARIEU JULIEN PESSAC AC 51m05s Senior H
53 FAYE ROMAIN 51m16s Espoir H
54 JARDINE MARC OLIVIER 51m24s Senior H
55 PROUX ELISE PESSAC AC 51m32s Senior F
56 JEREZ THOMAS BORDEAUX ATHLE* 51m36s Veteran 1 H
57 DROBNIEWSKI BASTIEN 51m41s Senior H
58 GUYOMARCH GWENOLA ADRENALINE 33 51m45s Senior F
59 DUTREUIL ERICK BRUGES RESPIRE... 51m50s Veteran 2 H
60 CANTAFESTA CLEMENT 51m53s Senior H
61 CAUMONT MARC TRESSES RUNNING 51m57s Senior H
62 CARON PATRICE 52m02s Veteran 1 H
63 MIORIN OLIVIER TRESSES RUNNING 52m06s Veteran 1 H
64 LABROUCHE LOGAN 52m27s Senior H
65 BEUGIN STEVE TRESSES RUNNING 52m30s Veteran 1 H
66 BITAUDEAU ERIC 52m34s Veteran 2 H
67 DUBOIS ALEXANDRE 52m41s Senior H
68 REPETO SEBASTIEN 52m52s Senior H
69 COURTOT MATHIEU S/L CM FLOIRAC 52m58s Senior H
70 CABAILLE CLEMENT 53m04s Senior H
71 DENIS PAUL LOUP AS ENSAM 53m16s Espoir H
72 BERKESSE FABIEN 53m26s Senior H
73 JANVIER FRANCK MARATHON DES GRAVES 53m31s Veteran 2 H
74 CARRE LAURENT 53m40s Senior H
75 HANNA RAFFI 53m51s Senior H
76 PARENT FREDERIC 54m24s Veteran 2 H
77 ESTRADE GAETANE A2 RUNNING 54m30s Senior F
78 NICAISE ROMAIN 54m45s Veteran 4 H
79 BULEON YANN 54m53s Veteran 1 H
80 SOULARD MAXIME SA MERIGNAC 55m00s Senior H
81 HOURDEBAIGT JEAN PIERRE 55m16s Veteran 3 H
82 PREVOT DAVID 55m27s Veteran 1 H
83 ROUX MAXIME 55m36s Senior H
84 VANSIELEGHEN XAVIER 55m41s Veteran 1 H
85 GUICHARD SYLVAIN BMSL 55m45s Senior H
86 SANCHEZ JEAN YVES TRESSES RUNNING 55m49s Veteran 1 H
87 FARO MICKAEL 55m58s Senior H
88 GUTIERREZ JORGE 56m02s Senior H
89 CONTE FRANCOIS 56m10s Veteran 1 H
90 POULAIN NADEGE 56m15s Senior F
91 CAILLOU FRANCIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 56m18s Veteran 3 H
92 AUGERON THIERRY LES FOULEES VERTES 56m22s Veteran 2 H
93 ARAZOLA MAUD 56m28s Veteran 1 F
94 MOURGUET FREDERIC 56m32s Veteran 2 H
95 FOUIN GUILLAUME 56m39s Veteran 1 H
96 TRAPY DAVID 56m43s Senior H
97 ETCHEVERRY MURIEL AS ST MEDARD 56m47s Senior F
98 GUERIN PHILIPPE 56m51s Veteran 1 H
99 LEGENDRE MARIE 56m56s Senior F
100 MOULIA HERVE 56m59s Veteran 1 H
101 CHAILLAT EDITH 57m08s Senior F
102 GUTHARDT REGIS SA MERIGNAC 57m11s Veteran 1 H
103 SIRVAIN CELINE ALBS 57m17s Veteran 1 F
104 ROSA LUIS 57m21s Senior H
105 BOULVERT CYRILLE 57m26s Veteran 1 H
106 GUILLAS ROMAIN 57m30s Senior H
107 CHRETIEN BONNIN NICOLAS 57m32s Senior H
108 GUILLEMIN LAURENT 57m37s Senior H
109 CAPY EMMANUEL 57m53s Veteran 1 H
110 BOULESTIN GREGORY 57m56s Veteran 1 H
111 DE SILANO SOPHIE 58m01s Veteran 1 F
112 MALAGIE ROBIN 58m10s Senior H
113 MARTIN JEAN PIERRE 58m12s Veteran 3 H
114 THOS EMILIEN 58m15s Senior H
115 THIRIOT ANAEL PESSAC AC 58m19s Senior H
116 MARIE FABRICE PESSAC AC 58m23s Veteran 1 H
117 DOUSSOU CLAIRE US BAZAS 58m36s Senior F
118 HINCOURT MICHAEL 58m42s Senior H
119 BADIE PATRICK PESSAC AC 58m44s Veteran 3 H
120 DUTIL JOEL LES GALOPINS DE GUYENNE 58m48s Veteran 4 H
121 DOBELI GWEN CA VILLENAVE 58m53s Veteran 1 F
122 GOUNIN SYLVIE US CENON-RIVE-DROITE 58m57s Veteran 2 F
123 HEITZLER BERNARD 59m00s Veteran 3 H
124 MERMET JEAN PHILIPPE CARBON BLANC TRIATHLON 59m03s Veteran 2 H
125 BLAZQUEZ MARIA TRESSES RUNNING 59m11s Veteran 1 F
126 CANTAVESTA PHILIPPE 59m30s Veteran 2 H
127 LABARCHEDE LIONEL 59m37s Senior H
128 BREGERAS PHILIPPE 59m56s Veteran 1 H
129 HENON ERIC 1h00m07s Senior H
130 POLLET DYLAN 1h00m12s Cadet H
131 GROMMIER VINCENT 1h00m16s Veteran 1 H
132 PETIT ANTOINE 1h00m19s Junior H
133 DARTIGUELONGUE MAGALIE US TALENCE* 1h00m22s Senior F
134 LAUGEROTTE CEDRIC 1h00m24s Veteran 1 H
135 OULEY BRUNO MARATHON DES GRAVES 1h00m28s Veteran 1 H
136 PAUTONNIER ANTHONY 1h00m31s Senior H
137 LAREQUIE FREDERIC 1h00m34s Veteran 1 H
138 JOVENET DAVID 1h00m37s Veteran 1 H
139 CHAFAI REMY TRESSES RUNNING 1h00m41s Veteran 1 H
140 BIDEGARAY NICOLE PESSAC AC 1h00m44s Veteran 1 F
141 BUCHWALTER MICHEL PESSAC AC 1h00m47s Veteran 3 H
142 PAPET NATHALIE 1h00m52s Veteran 1 F
143 MAIGNAND ELODIE TRESSES RUNNING 1h00m57s Senior F
144 RAKOTONDRAMASY LAURENT 1h01m00s Veteran 1 H
145 LARDIEG EMMANUEL 1h01m03s Senior H
146 DUTEIL ERIC 1h01m06s Veteran 2 H
147 GAZEAU ROUSSEAU FREDERIC 1h01m10s Veteran 2 H
148 ROCHE GEORGES CLUB IBM FRANCE 1h01m18s Veteran 4 H
149 PICARD PASCAL 1h01m22s Veteran 2 H
150 DIAZ DE TUESTA ANE 1h01m25s Senior F
151 DUARTE JOANA US BAZAS 1h01m28s Espoir F
152 AUGERON ROUSSEAU VIRGINIE AS LIBOURNE* 1h01m34s Veteran 2 F
153 FAURE JEAN MARIE 1h01m36s Veteran 2 H
154 FAURE CHRISTIANE 1h01m39s Veteran 2 F
155 ROSSIT MARJOLAINE TRESSES RUNNING 1h01m44s Senior F
156 YASSA SOUHILA 1h01m57s Senior F
157 CELERSE EVA 1h02m02s Senior F
158 LEGRAND LOIC 1h02m08s Senior H
159 RICHER CHRISTOPHE 1h02m13s Veteran 1 H
160 RAKOTONDRAMASY THIERRY 1h02m17s Veteran 1 H
161 CALERS MORGANE GALOPINS DE GUYENNE 1h02m21s Senior F
162 RENAUDIN JEAN BAPTISTE 1h02m28s Senior H
163 DESCLAUX JEAN LUC 1h02m32s Veteran 3 H
164 JACQUINOT JOCELYNE ATHLETIC RIBOCORTIN SAVINIEN 1h02m37s Veteran 3 F
165 TOUSSAINT HERVE 1h02m46s Veteran 1 H
166 PELE DAVID 1h02m49s Veteran 1 H
167 GARCIA MELANIE 1h02m52s Senior F
168 CICUTO THIBAUT 1h02m55s Senior H
169 AURIEL NADEGE BRUGES RESPIRE... 1h03m21s Veteran 1 F
170 RULHES GILLES 1h03m25s Veteran 1 H
171 SOUSTIEL CHARLES 1h03m28s Senior H
172 EL MOUSTINI MOHAMED BMSL 1h03m34s Veteran 3 H
173 COSTE ANTHONY BORDEAUX ATHLE* 1h03m36s Veteran 1 H
174 CHAUSSE-YOUX NADEGE PESSAC AC 1h03m40s Senior F
175 CASTAGNET FANNY 1h03m42s Senior F
176 BIANCO PATRICE 1h03m45s Veteran 1 H
177 GROLIER ADELINE A2 RUNNING 1h03m48s Veteran 1 F
178 DUBOIS MARIE SA GAZINET CESTAS 1h03m50s Veteran 1 F
179 DUMAS JOEL 1h03m53s Veteran 2 H
180 CACHELEUX ERIC 1h04m02s Veteran 1 H
181 LAFORE EDOUARD 1h04m20s Veteran 1 H
182 PEGOURIE JEAN MICHEL MARMANDE TRIATHLON 1h04m23s Veteran 2 H
183 BOUGIER EMILIE 1h04m26s Senior F
184 BEAUSSE EMMANUEL 1h04m28s Senior H
185 ROSSI LEA 1h04m34s Espoir F
186 CAVENDER LOUIS A2 RUNNING 1h04m37s Senior H
187 LEVY ERIC 1h04m40s Veteran 1 H
188 MACHEFERT RACHEL LES PIEDS NIQUES 1h04m44s Senior F
189 CRON MARIE 1h04m50s Senior F
190 RIGAUX MATTHIEU A2 RUNNING 1h04m58s Senior H
191 VICENT DAVID 1h05m02s Veteran 1 H
192 BONNAURE FRANCOIS 1h05m05s Senior H
193 VALLEE SANDRA CNSSC 1h05m09s Senior F
194 MAO ANDRE 1h05m16s Veteran 3 H
195 CECILLON ELIETTE US BAZAS 1h05m21s Veteran 2 F
196 BOUILLAUD EDOUARD 1h05m23s Senior H
197 MOURAN BERANGERE 1h05m26s Veteran 2 F
198 POULET CORINNE 1h05m30s Veteran 2 F
199 BRUN DOMINIQUE CNSSC 1h05m33s Veteran 1 H
200 BOULVERT LAURENCE 1h05m36s Veteran 1 F
201 MEDAIL MATHILDE 1h05m37s Veteran 1 F
202 COUTREAU JEAN-MARIE CLUB IBM FRANCE 1h05m43s Veteran 3 H
203 OULEY DANY MARATHON DES GRAVES 1h05m49s Veteran 1 F
204 GAVARD NATHALIE 1h05m54s Veteran 1 F
205 AUGER ANNICK MARATHON DES GRAVES 1h06m00s Veteran 2 F
206 AVEQUIN STEPHANE AS LIBOURNE* 1h06m01s Veteran 1 H
207 CRUCHON YANN 1h06m07s Veteran 1 H
208 BRUNEAU ISABELLE 1h06m11s Veteran 1 F
209 MENAY ARNAUD 1h06m20s Senior H
210 LAFITTE CHRISTOPHE 1h06m22s Veteran 1 H
211 MICHAUD CHRISTOPHE 1h06m27s Veteran 1 H
212 TANT PAULINE LECTRA 1h06m35s Senior F
213 MERCEUR GUEUOR 1h06m42s Veteran 2 F
214 AUPETIT SOPHIE PESSAC TRIATHLON 1h06m46s Senior F
215 BRENAC NATHALIE S/L CM FLOIRAC 1h06m49s Senior F
216 MENIEL SABINE 1h07m04s Veteran 1 F
217 ROUGET KATALINE 1h07m07s Senior F
218 WAWRZYNIAK MAGDALENA 1h07m12s Senior F
219 FONTANEAU CELINE 1h07m19s Senior F
220 FLAMBARD ISABELLE 1h07m23s Veteran 3 F
221 POULET YANNICK 1h07m33s Veteran 1 H
222 KOSTRZEWA ELISE 1h07m36s Senior F
223 MILLARDET ANNE 1h07m39s Senior F
224 ROGER HUGUES 1h07m44s Senior H
225 NOUREAU ESTELLE 1h07m46s Espoir F
226 OZANNE JACKIE CLUB IBM FRANCE 1h07m49s Veteran 3 F
227 COURDILLE LAURE AIR 3 BORDEAUX 1h07m56s Veteran 1 F
228 DELHORBE MARINE 1h07m58s Senior F
229 MILLARDET STEPHANE 1h08m01s Veteran 1 H
230 PIZZOLATO CELINE 1h08m04s Senior F
231 MARTINEZ CARINE 1h08m08s Veteran 1 F
232 LANDAIS JEROME 1h08m11s Junior H
233 BAUDOIN LUC 1h08m13s Veteran 1 H
234 FLORET ERIC A2 RUNNING 1h08m23s Veteran 1 H
235 TRICHET PASCAL 1h08m25s Veteran 2 H
236 POINTET JEAN-CLAUDE BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h08m29s Veteran 4 H
237 GAUCI CLOTILDE 1h08m32s Senior F
238 DUCLAU QUENTIN 1h08m34s Senior H
239 ACCOUMEIGT DAVID 1h08m36s Veteran 1 H
240 VICENS SOPHIE LES FOULEES VERTES 1h08m43s Veteran 1 F
241 GUERIN ALEXANDRA LES PIEDS NIQUÉS 1h08m48s Veteran 1 F
242 DEYNU JEAN FRANCOIS 1h08m51s Veteran 1 H
243 PREVOT PHILIPPE 1h08m54s Veteran 3 H
244 CANTET FLORENCE 1h08m56s Veteran 1 F
245 LECOMTE SOPHIE 1h09m00s Veteran 1 F
246 MERLE VIRGINIE 1h09m03s Senior F
247 MARQUAIS AURELIE BORDEAUX ATHLE* 1h09m08s Senior F
248 GONZALEZ ALEXANDRE BORDEAUX ATHLE* 1h09m11s Senior H
249 GUERIN FREDERIC LES PIEDS NIQUES 1h09m16s Veteran 1 H
250 THIERY MORGANE BORDEAUX AIR CUBE 1h09m20s Senior F
251 DAURY AUDREY 1h09m24s Senior F
252 TAMARELLE PAULINE 1h09m35s Senior F
253 VIOLLEAU SOPHIE 1h09m38s Senior F
254 BOUSSEAU AURORE 1h09m41s Senior F
255 CORNON ADELINE 1h09m44s Senior F
256 MARQUES CHRISTINE AIR 3 RUNNING 1h09m50s Veteran 1 F
257 DIEZ FRANCOISE 1h09m58s Veteran 2 F
258 TUPPIN GERALDINE US TALENCE* 1h10m02s Veteran 1 F
259 BOULOU ANNE US TALENCE* 1h10m05s Veteran 1 F
260 DEL GRATTA GILLES US TALENCE* 1h10m14s Veteran 2 H
261 DOUILLARD ANNE SOPHIE LES PIEDS NIQUES 1h10m19s Veteran 1 F
262 PAUTONNIER MICHELE 1h10m22s Veteran 2 F
263 LONGOBARDI GERALD 1h10m39s Veteran 1 H
264 KEREBEL JEREMY 1h10m41s Senior H
265 GARUZ FLORENCE US TALENCE* 1h10m48s Veteran 3 F
266 PELOUX BERNADETTE US TALENCE* 1h11m00s Veteran 2 F
267 HELARY LOUISA 1h11m31s Senior F
268 ETCHEBARNE AMELIE 1h11m35s Veteran 1 F
269 EL MOUSTINI SYLVIE BMSL 1h11m41s Veteran 2 F
270 BLASQUEZ VALERIE 1h11m52s Veteran 1 F
271 GUERIN SANDRINE 1h12m03s Veteran 1 F
272 BARGUE SARAH 1h12m08s Senior F
273 REMAUD CAROLINE 1h12m16s Senior F
274 HOUPERT AMELIE LA FOULEE ST AUBINOISE 1h12m26s Senior F
275 MOULIN JULIE 1h12m28s Senior F
276 SENECHAL NADIA 1h12m30s Veteran 1 F
277 GAURET ANNE SOPHIE 1h13m01s Senior F
278 SAUBESTY CORALIE 1h13m04s Senior F
279 VONARX CELINE LES PIEDS NIQUES 1h13m20s Senior F
280 DAVID JACQUES 1h13m23s Veteran 3 H
281 BANCON ELODIE 1h14m02s Senior F
282 LANTERNIER CATHERINE 1h14m15s Veteran 1 F
283 LANTERNIER THOMAS 1h14m18s Veteran 1 H
284 FLAMBARD PATRICK 1h14m26s Veteran 2 H
285 PEROTTIN CHRISTELLE SAGC 1h14m32s Senior F
286 THOLLAS ROMAIN 1h14m39s Senior H
287 LEROY SEBASTIEN 1h14m44s Senior H
288 CASSI NICOLAS 1h14m46s Senior H
289 CARAT ALEXANDRA S/L CM FLOIRAC 1h15m00s Veteran 1 F
290 LOMBARDO LAETITIA 1h15m05s Senior F
291 LOMBARDO FABIEN 1h15m09s Senior H
292 GIRDAL SEVERINE 1h16m25s Senior F
293 BRUNEAU MATHILDE 1h16m29s Senior F
294 BAQUE CAROLE 1h16m32s Veteran 1 F
295 BARRAQUE-GARAT PATRICK 1h16m37s Veteran 1 H
296 GARS MARGAUX AIR CUBE 1h16m43s Senior F
297 ROULAUD SOPHIE TRESSES RUNNING 1h17m38s Veteran 1 F
298 CHAFAI REMY TRESSES RUNNING 1h17m41s Veteran 1 H
299 ROUFFET GEORGES 1h17m58s Veteran 3 H
300 PERET CHRISTELLE 1h18m06s Veteran 1 F
301 URRUTIGOITY PASCALE 1h18m10s Veteran 2 F
302 MEUNIER PATRICK MARATHON DES GRAVES 1h18m32s Veteran 2 H
303 BELLY PATRICK LES JALLES VERTES 1h19m13s Veteran 2 H
304 POUILLOUX OLIVIER MARATHON DES GRAVES 1h19m27s Veteran 2 H
305 LAGARDE STEPHANIE 1h20m47s Senior F
306 LAGARDE CLAIRE 1h20m51s Veteran 3 F
307 ROSSIGNOL LINDA 1h24m37s Senior F