Derniers résultats: Semi Marathon de la Presqu'ile

Dernières photos: La Foulée Bèglaise

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION CAMINO_TRAIL
DATE 07/08/2016
LIEU LHERM_MUSSET
DISTANCE 13,6
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 SORIN ANTONY UAC SAVENAY 57'13'' Senior H
2 BIELSA VINCENT MERIGNAC TRIATHLON 59'02'' Senior H
3 JAY DAVID ACR LA REOLE 1h01'42'' Senior H
4 WYDRA FRANCK 1h02'15'' Veteran 1 H
5 MUNOS SEBASTIEN STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h04'28'' Veteran 1 H
6 ORRETEGUY DAMIEN 1h05'08'' Senior H
7 SIMON CHAUTEMS STEPHANE BSN 1h05'27'' Veteran 1 H
8 BERTHET JEAN-GERARD STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h05'34'' Veteran 2 H
9 DULHOSTE FREDERIC 1h05'49'' Veteran 1 H
10 CHANDIVERT THIERRY 1h05'57'' Veteran 1 H
11 ROUX MATTHIAS LIBOURNE TRIATHLON 1h06'08'' Veteran 1 H
12 DUBOSC SYLVAIN 1h06'15'' Senior H
13 LATIER JEAN-MARIE BSN 1h06'40'' Veteran 2 H
14 DECIMA MATTHIEU 1h07'00'' Senior H
15 VOGT DAMIEN VILLENAVE ORNON TRI 1h07'00'' Senior H
16 LEGLISE JULIEN BSN 1h07'01'' Senior H
17 LEROY ARNAUD BSN 1h07'16'' Senior H
18 CASTAING FABRICE BAROUDEURS SAUTERNAIS 1h07'53'' Veteran 1 H
19 DARNAUZAN YOAN 1h07'58'' Senior H
20 DUCOS ROLAND CARBON BLANC TRI 1h08'09'' Veteran 1 H
21 DONIO NICOLAS 1h08'16'' Senior H
22 BRUNEAU CORENTIN STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h08'33'' Junior H
23 COMTE BENOIT 1h09'06'' Veteran 1 H
24 LAPORTE MARTIAL BSN 1h09'52'' Veteran 1 H
25 ROUX DAVID 1h09'56'' Senior H
26 LACAMPAGNE PATRICK STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h09'59'' Veteran 2 H
27 LAGARDE DIDIER LIBOURNE TRIATHLON 1h10'01'' Veteran 2 H
28 PESSONI FABRICE BSN 1h10'08'' Veteran 1 H
29 DELMONT ROMAIN 1h10'12'' Senior H
30 CHACHKINE GREGORY 1h10'15'' Veteran 1 H
31 FERNANDEZ OLIVIER 1h10'17'' Senior H
32 MANO RICHARD 1h10'17'' Veteran 1 H
33 BLIARD ARNAUD 1h10'33'' Veteran 1 H
34 LACAVE ALEXANDRE BSN 1h10'41'' Senior H
35 VIDOU STEPHANE 1h10'53'' Veteran 1 H
36 DEPRES FRANCK BSN 1h10'55'' Veteran 2 H
37 GASTOLDI PHILIPPE ATHLETIC CLUC REOLAIS 1h11'36'' Veteran 1 H
38 SAUGNAC JOHNNY 1h11'38'' Veteran 1 H
39 MORANDEAU PIERRE YVES BSN 1h11'48'' Veteran 2 H
40 MONGES REMY 1h12'14'' Senior H
41 CUCURULL JEAN-FRANCOIS STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h12'18'' Veteran 1 H
42 FERRAND AURELIEN 1h12'20'' Senior H
43 COMPAGNON JEAN-CHRISTOPHE 1h12'30'' Veteran 2 H
44 BEZIADE DAVID BSN 1h12'38'' Senior H
45 PARATGE SEBASTIEN BSN 1h12'42'' Senior H
46 DESPAGNET CEDRIC 1h12'48'' Senior H
47 BARBE EMMANUEL 1h12'59'' Senior H
48 AMARA BENJAMIN POMPIER DE BORDEAUX TRIATHLON 1h13'24'' Senior H
49 DELAGE JOEL BSN 1h13'31'' Veteran 1 H
50 DESQUEYROUX FRANCK BSN 1h13'47'' Veteran 1 H
51 PAILLAUGUE PHILIPPE BSN 1h14'32'' Veteran 2 H
52 FERBOS RAPHAEL 1h14'34'' Senior H
53 FLOUR OLIVIER 1h14'38'' Senior H
54 HONDEVILLE VALERIE BSN 1h14'39'' Veteran 1 F
55 MAGADDINO GABRIEL US BAZAS 1h14'44'' Senior H
56 DUPORT ROMARIC 1h14'49'' Senior H
57 LAOUE THOMAS 1h14'55'' Espoir H
58 REMACLE RAPHAEL 1h15'04'' Senior H
59 BARDIN BERNARD 1h15'05'' Veteran 3 H
60 GAILLOT STEPHANE 1h15'19'' Veteran 1 H
61 MARTIN CHRISTOPHE 1h15'20'' Veteran 1 H
62 CAPUZ ALEXIS 1h15'28'' Veteran 1 H
63 BELHOMME EMMANUEL 1h15'38'' Veteran 1 H
64 VANBRABANT FLORENCE RAID HOSTENS AVENTURE 1h15'43'' Senior F
65 BORDESSOULES BENOIT RAID HOSTENS AVENTURE 1h15'45'' Veteran 1 H
66 JAMBON YVES 1h15'46'' Veteran 2 H
67 SAUMON CHARLY BSN 1h15'51'' Senior H
68 MAZAUX LUCAS 1h15'58'' Cadet H
69 JORDY PHILIPPE SC ARES 1h16'06'' Veteran 3 H
70 FAUGERE CHRISTOPHE 1h16'12'' Veteran 1 H
71 BORDENAVE SYLVAIN 1h16'16'' Senior H
72 LIVET CHRISTOPHER 1h16'17'' Senior H
73 CHAMBON DIDIER 1h16'32'' Veteran 2 H
74 LAVAL ANAEL AL LAYRAC TRI 1h17'09'' Senior H
75 BAILLARIN NICOLAS 1h17'25'' Senior H
76 DELOUBES GIRESSE ALAIN STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h17'28'' Veteran 2 H
77 BOUCHARD ALEXANDRE 1h17'30'' Espoir H
78 DUSSEAU LAURENT ACR LA REOLE 1h17'35'' Veteran 1 H
79 GEOFFROY FABIEN ATHLE NORD BASSIN 1h18'12'' Senior H
80 MOREL JEAN-PAUL ATHLE NORD BASSIN 1h18'21'' Veteran 2 H
81 ROUSSEAU SEBASTIEN 1h18'22'' Veteran 1 H
82 FERRAND PASCAL US TALENCE 1h18'26'' Veteran 2 H
83 ESPUNY OLIVIER BSN 1h18'30'' Senior H
84 BORDES DAVID BSN 1h18'30'' Senior H
85 HARISMENDY REMY 1h18'56'' Senior H
86 VERSCHAEVE CHRISTIAN 1h18'59'' Veteran 1 H
87 ALARCON JEROME CANEJAN ATHLETISME 1h19'08'' Veteran 1 H
88 MOUSSE ALAIN 1h19'13'' Veteran 2 H
89 DEMEAUX GILLES 1h19'18'' Veteran 3 H
90 CARBONNIER BERTRAND 1h19'19'' Senior H
91 MONGES AGATHE STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h19'23'' Junior F
92 LAPORTE REMI BSN 1h19'36'' Senior H
93 PASCUTTINI GREGORY 1h19'47'' Senior H
94 LAMON ROMAIN 1h20'00'' Senior H
95 DULUC QUENTIN 1h20'14'' Senior H
96 GAUTHIER LAURENT 1h20'51'' Veteran 2 H
97 BLIARD CLAUDE 1h21'06'' Veteran 2 H
98 LABROUCHE JULIEN 1h21'10'' Senior H
99 FAUGERE FABRICE 1h21'30'' Senior H
100 OLIVIER GUILLAUME ELAN GIRONDAIS 1h21'30'' Senior H
101 PELLIZZARI LOIC 1h21'42'' Senior H
102 GACHET MICHEL 1h21'46'' Veteran 3 H
103 PICARD JOEL 1h21'53'' Veteran 3 H
104 LARRERE VALENTIN 1h22'07'' Espoir H
105 CHARRITTE SERGE STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h22'15'' Veteran 3 H
106 GIBAUD CATHERINE 1h22'17'' Veteran 2 F
107 GICQUEL TONY SA GAZINET CESTAS 1h22'18'' Veteran 2 H
108 WATA SEBASTIEN US BAZAS 1h22'26'' Senior H
109 BERLIOZ ALAIN 1h22'50'' Veteran 1 H
110 MASSON FRANCOISE 1h22'54'' Veteran 1 F
111 FARGEAS FRANCK 1h23'08'' Veteran 2 H
112 FLOIRAC JEROME 1h23'35'' Veteran 1 H
113 CLAVERIE CHRISTOPHE 1h23'35'' Veteran 1 H
114 BOURGEOIS REGIS 1h23'36'' Veteran 1 H
115 GARDES LAURENT STADE LANGONNAIS ATHLETISME 1h23'37'' Veteran 2 H
116 DARROMAN PIERRE 1h23'41'' Senior H
117 WAGNER CHRISTOPHE 1h23'47'' Senior H
118 COUTHURES BERNARD ACR LA REOLE 1h23'58'' Veteran 3 H
119 SAINT MARC HELENE BSN 1h24'04'' Senior F
120 FLOC YANNICK 1h24'26'' Veteran 1 H
121 FENOUL GUILLAUME 1h24'37'' Senior H
122 JONQUIERE PIERRE 1h24'42'' Veteran 1 H
123 ESPAGNET PHILIPPE GAZELEC GIRONDIN 1h24'50'' Veteran 2 H
124 BURTIN GUILLAUME 1h24'52'' Senior H
125 PRUNET MARION 1h24'54'' Senior F
126 BENQUET JACQUES 1h24'58'' Veteran 2 H
127 MAGANINI LUCIEN LEOGNAN ATHLE 1h25'19'' Veteran 1 H
128 LARBAIGT LAURENT 1h25'22'' Veteran 1 H
129 TRINQUE MARIE GALOPINS DE GUYENNE 1h25'34'' Veteran 1 F
130 DUPOUY JEAN-REMY 1h25'50'' Veteran 2 H
131 ZALCMAN FRANCK 1h26'15'' Veteran 2 H
132 RABATE FLORENCE 1h26'20'' Veteran 1 F
133 HARDY HERVE 1h26'23'' Senior H
134 CONTANT PIERRE 1h26'50'' Senior H
135 GICQUEL VERONIQUE SA GAZINET CESTAS 1h26'59'' Veteran 1 F
136 QUINIOU ROLAND 1h27'00'' Veteran 1 H
137 TRINCHERI FRANCOIS 1h27'05'' Veteran 1 H
138 PAILLAUGUE MYRIAM BSN 1h27'13'' Veteran 1 F
139 HILAIRE THIBAUT 1h27'18'' Senior H
140 RIO BENJAMIN 1h28'17'' Senior H
141 COUTHURES REMY 1h28'26'' Senior H
142 BERRANGER MELAINE UAC SAVERNAY 1h28'30'' Senior F
143 DUBOURG MARION 1h28'35'' Senior F
144 HURAUX PASCAL 1h28'52'' Senior H
145 MALAGIE ROBIN 1h28'53'' Senior H
146 REPETO SEBASTIEN 1h28'53'' Senior H
147 CHARLES LAVAUZELLE GREGOIRE 1h28'54'' Senior H
148 BERNADET FABIEN 1h28'59'' Veteran 1 H
149 MICOULAS SOPHIE LIBOURNE TRIATHLON 1h29'08'' Veteran 2 F
150 GUILOUT JOEL BSN 1h29'33'' Veteran 1 H
151 VIAL FREDERIC SL AC VALBONNE 1h30'15'' Veteran 1 H
152 BETEILLE SYLVIE 1h30'29'' Veteran 2 F
153 DESCACQ MAGALI BSN 1h30'32'' Senior F
154 LAGRANGE JEAN-MARC 1h30'32'' Veteran 3 H
155 LIESSI FREDERIC 1h30'47'' Veteran 1 H
156 MARTIN CHARLINE 1h30'50'' Senior F
157 BLIARD FANNY 1h30'56'' Espoir F
158 CUVILLIER MARINE 1h31'15'' Senior F
159 LAGRANGE FLORENT 1h31'47'' Veteran 1 H
160 LAGARDERE MATHIEU 1h31'48'' Senior H
161 PETROLLI LAURENT 1h31'49'' Veteran 1 H
162 AZAMBOURG PHILIPPE ASI ILLAC 1h31'56'' Veteran 2 H
163 LESPES XAVIER 1h32'07'' Veteran 2 H
164 LAURENT CHANTAL 1h32'08'' Veteran 2 F
165 TEILLARD MARTIN 1h32'31'' Senior H
166 CALVET ARNAUD CANEJAN ATHLETISME 1h32'35'' Senior H
167 HYVERNAUD JEAN-LUC 1h32'38'' Veteran 1 H
168 BLOAS ANNE 1h32'42'' Senior F
169 FAURE BRAC ADRIEN 1h32'51'' Senior H
170 DANIEL CHRISTIAN LEOGNAN ATHLE 1h32'53'' Veteran 2 H
171 ARROUAYS LAURENCE 1h32'54'' Veteran 1 F
172 MAURIES MAXIMILIEN 1h32'56'' Senior H
173 DUGOS VINCENT LIBOURNE TRIATHLON 1h33'00'' Veteran 1 H
174 AURIAN MAXIME LIBOURNE TRIATHLON 1h33'16'' Senior H
175 FERET BRUNO 1h33'53'' Veteran 1 H
176 CHAUVET CLAUDE 1h34'21'' Veteran 3 H
177 GAILLARD ISABELLE LIBOURNE TRIATHLON 1h34'22'' Veteran 2 F
178 BARRAILH MARIE-THERESE 1h34'38'' Veteran 2 F
179 BARON MICHAEL 1h34'45'' Senior H
180 LABAT AMELIE BSN 1h34'59'' Senior F
181 BOHLER SUSANNE 1h35'30'' Veteran 2 F
182 DA MOTA THIERRY 1h36'40'' Veteran 1 H
183 CASSE THIERRY ACR LA REOLE 1h36'51'' Veteran 1 H
184 AZAMBOURG CHRISTINE 1h36'53'' Veteran 2 F
185 LACROIX CHRISTINE 1h36'54'' Veteran 1 F
186 ESTRADE GAETANE 1h36'58'' Senior F
187 GALATAUD OLIVIER 1h36'59'' Veteran 1 H
188 DORIAN STEPHANE 1h37'27'' Veteran 1 H
189 GLEYROUX DIDIER 1h37'27'' Veteran 2 H
190 CARNELOS CATHY 1h37'50'' Veteran 1 F
191 CARNELOS XAVIER 1h38'01'' Senior H
192 PETITCUENOT DELPHINE 1h38'02'' Veteran 1 F
193 DUGOS ELISABETH LIBOURNE TRIATHLON 1h38'21'' Veteran 2 F
194 GARCIA JULIEN 1h38'23'' Senior H
195 GASTON THOMAS 1h39'12'' Senior H
196 FRIMAT LIVIO 1h39'15'' Senior H
197 RANCIER ESTELLE 1h39'49'' Senior F
198 PRIOUL TANGUY 1h39'58'' Espoir H
199 BERTIN ROMAIN 1h40'17'' Senior H
200 BIZET NELLY 1h40'18'' Senior F
201 GUIMBERTEAU AUDREY 1h40'23'' Senior F
202 COUZINET GREGORY 1h41'43'' Senior H
203 LABARRERE ORANE 1h42'46'' Espoir F
204 BECOT GUILLAUME 1h43'10'' Espoir H
205 CECILLON ELIETTE US BAZAS 1h43'11'' Veteran 2 F
206 VIDOU NATALIA 1h43'46'' Veteran 1 F
207 GIPOULOU JEAN-MARC 1h43'51'' Veteran 1 H
208 LACAMPAGNE JACQUES 1h44'02'' Veteran 3 H
209 COLOMB MARC 1h44'47'' Veteran 1 H
210 GASTON ALAIN 1h45'29'' Veteran 3 H
211 CISCATO AIMIE 1h45'34'' Senior F
212 DHUIEGE KEVIN 1h46'01'' Senior H
213 CHARRY ERIC 1h46'02'' Veteran 1 H
214 LETORD CECILE BSN 1h46'27'' Senior F
215 DESPAGNET NADIA 1h47'35'' Senior F
216 ETOC THOMAS 1h48'41'' Senior H
217 LUCAT ANTHONY 1h48'57'' Senior H
218 LABESQUE DAVID 1h48'57'' Veteran 1 H
219 ETOC FRANCK 1h48'58'' Veteran 1 H
220 LAMARQUE SEBASTIEN 1h48'58'' Veteran 1 H
221 PANFILO AUDREY 1h48'59'' Senior F
222 LAGARDERE CAROLE 1h49'43'' Veteran 1 F
223 THEILLOUX CHRISTINE CANEJAN ATHLETISME 1h50'15'' Veteran 2 F
224 DUCOS VALERIE US BAZAS 1h50'15'' Senior F
225 ANCEL SYLVIE CANEJAN ATHLETISME 1h51'00'' Veteran 2 F
226 SARRODEZ MALLORY 1h51'41'' Senior F
227 DARCOS MARIE-LAURE US BAZAS 1h51'55'' Veteran 1 F
228 MOURILLON ELODIE BSN 1h53'57'' Senior F
229 LACAMPAGNE CHRISTINE BSN 1h54'11'' Veteran 2 F
230 VIALLARD MORGAN 1h54'13'' Senior H
231 NICOLAS AMANDINE 1h54'44'' Senior F
232 TIGHILT AURELIE 1h55'35'' Senior F
233 RENAU BRICE 1h56'17'' Senior H
234 PICARD PASCAL US BAZAS 1h56'22'' Veteran 2 H
235 LABROUCHE JESSICA 1h56'23'' Senior F
236 MARCUZZI SANDRINE 1h57'30'' Veteran 1 F
237 FAUGERE LAETITIA 1h57'54'' Senior F
238 SAINTE CROIX ISABELLE 1h58'11'' Veteran 1 F
239 LAFARIE CECILE 1h58'26'' Veteran 1 F
240 FESSARD DOMINIQUE 1h58'26'' Veteran 2 H
241 REEDER MARGAUX 1h58'27'' Senior H
242 BEZIAT MARIE-JEANNE 2h00'06'' Veteran 1 F
243 BEDECARRAX PATRICE 2h01'42'' Veteran 1 H
244 CHAUSSADE CELINE 2h02'14'' Senior F
245 PATRY TIPHAINE 2h03'23'' Senior F
246 VAILLANT STEPHANE 2h03'50'' Veteran 1 H
247 MAZETIER JULIE 2h04'29'' Senior F
248 BAJARD CHRISTELLE 2h04'42'' Veteran 1 F
249 SERENA EMELINE 2h04'43'' Senior F
250 HILAIRE EMILIE 2h06'16'' Espoir F