Derniers résultats: Octobre rose

Dernières photos: Ronde Verte du Pian Medoc

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION LES_BLANQUEFORTERESSES
DATE 02/10/2016
LIEU BLANQUEFORT
DISTANCE 21,1
SOURCE PROTIMING

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 POLLET LUDOVIC ALES CEVENNES / TEAM ERREA 01:15:29 Senior H
2 GOUBERT DAVID 01:17:38 Veteran 1 H
3 VIGNAUD FREDERIC ALBS 01:19:47 Veteran 2 H
4 PETIT HERVE ALBS 01:20:40 Veteran 1 H
5 ETIENNE GAYLORD LESPARRE 01:22:15 Senior H
6 COROLLER ERWANN 01:22:31 Senior H
7 AUDINETTE LAURENT USCRD CENON 01:23:32 Veteran 1 H
8 LAMORT PHILIPPE GETRAG-FORD 01:24:09 Veteran 1 H
9 POUBLON LOUIS 01:24:33 Veteran 1 H
10 VERSABEAU STEPHANE 01:24:41 Veteran 1 H
11 DESCANT THOMAS GAZELEC 01:24:57 Senior H
12 GUITARD FRANCK 01:25:00 Veteran 1 H
13 MORALES FRANCIS 01:25:28 Veteran 2 H
14 GERARD YOANN TRI 01:26:01 Senior H
15 TONIN DAMIEN TEAM COMPEX 01:26:44 Senior H
16 LE QUELLENEC FREDERIC 01:27:11 Veteran 1 H
17 SALGADO DAVID 01:27:20 Senior H
18 MORICEAU OLIVIER 01:27:39 Senior H
19 BIGEAU DAVID LES GALOPINS DE GUYENNE 01:27:49 Veteran 1 H
20 THARAN DANIEL 01:27:54 Veteran 3 H
21 SABLEAUX DAVID 01:28:06 Veteran 1 H
22 TAUZIN PASCAL LOUIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:30:12 Veteran 2 H
23 YVORRA FERNANDO LA PAGE BLANCHE 01:30:45 Veteran 1 H
24 LEBRIQUER YANNICK 01:30:52 Veteran 1 H
25 VERDIER ROMAIN CA VILLENAVE D'ORNON 01:31:25 Senior H
26 GRANNEC THOMAS 01:31:29 Senior H
27 CRESPIN JULIEN 01:31:33 Senior H
28 MICHEL GAETAN 01:32:19 Veteran 2 H
29 RENOU VINCENT POMPIERS DE PARIS 01:32:24 Senior H
30 BRIAUD THIERRY 01:32:41 Veteran 1 H
31 ESTEVEZ FRANCOIS 01:32:51 Veteran 2 H
32 CORBIN LIONEL 01:33:17 Senior H
33 NARCES SEBASTIEN AC PAREMPUYRE 01:33:23 Veteran 1 H
34 SOUQUES ALAIN JMA MACAU 01:33:46 Veteran 1 H
35 BASTIAT CYRIL NOMAD SUN 01:33:51 Senior H
36 CUENOT STEPHANE DASSAULT BORDEAUX SPORTS 01:34:07 Veteran 1 H
37 CHARRIER FABRICE 01:34:11 Veteran 1 H
38 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:34:21 Veteran 1 H
39 AYALA DAVID LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 01:34:29 Veteran 1 H
40 ALLEAU GUILLAUME CA VILLENAVE D'ORNON 01:34:37 Senior H
41 POULAIN CHRISTOPHE STARTINBLOC 01:34:41 Veteran 1 H
42 BARTHET LAURENT BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 01:34:51 Veteran 1 H
43 MUKAMURENZI MARCIANA LEOGNAN ATHLE 01:34:52 Veteran 2 F
44 LABORDE JEAN NOEL 01:35:00 Veteran 1 H
45 DELMAS ERIC CAB 01:35:03 Veteran 1 H
46 DELBARY JACKY 01:35:06 Veteran 3 H
47 NADEAU DAVID TEAM FREE RUN MEDOC 01:35:11 Veteran 1 H
48 FOURNIER ANTHONY 01:35:13 Senior H
49 DOMECQ BENOIT LES MEDIATHLETES 01:35:17 Veteran 1 H
50 HOCHET YORRICK 01:35:24 Veteran 1 H
51 GALISSON FREDERIC 01:35:25 Senior H
52 SERRE ADRIEN HAPPY RUNNING CREW 01:35:32 Senior H
53 ROUS NICOLAS 01:35:40 Veteran 1 H
54 MONET ANTOINE 01:36:08 Veteran 1 H
55 MOUSTAHIB YOUNESS 01:36:37 Veteran 1 H
56 ROYAU PATRICK LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 01:36:40 Veteran 1 H
57 ROXO JOAQUIM 01:36:47 Veteran 2 H
58 PROISY VINCENT 01:36:50 Senior H
59 CAMPORA JEAN BAPTISTE ASA SPORT ENDURANCE 01:36:50 Veteran 2 H
60 GRANGER CHRISTOPHE GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 01:36:51 Veteran 1 H
61 PAUTAL JULIEN 01:36:57 Senior H
62 BOS FREDERIC 01:36:58 Veteran 1 H
63 JUMEAUX VERONIQUE BRUGES RESPIRE 01:37:08 Veteran 1 F
64 SEUGET ARNAUD BARDINET 01:37:11 Veteran 1 H
65 ARVEILER BENOIT 01:37:16 Veteran 2 H
66 CONFAIS THIERRY 01:37:30 Veteran 1 H
67 CERVANTES CEDRIC 01:37:44 Senior H
68 MAUNET BENOIT 01:37:47 Senior H
69 BARBALAT LIONEL 01:37:51 Veteran 1 H
70 CHABOT ROMAIN 01:37:59 Senior H
71 HAMONIAU HERVE LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 01:38:01 Veteran 1 H
72 AURAND JEAN LOUIS 01:38:08 Veteran 1 H
73 MARTY GREGORY 01:38:16 Senior H
74 BESSY YANNICK CANEJAN ATHLETISME 01:38:29 Veteran 1 H
75 DUARTE AGOSTINHO JOSE LA PAGE BLANCHE 01:38:32 Veteran 2 H
76 GINESTAR JEAN PAUL 01:38:36 Veteran 1 H
77 LYONNAZ CHRISTOPHE 01:39:10 Veteran 1 H
78 MORIN FRANCK / 01:39:36 Senior H
79 DE SOUSA DOMINIQUE 01:39:37 Veteran 1 H
80 PEREIRA MICHEL 01:39:51 Veteran 1 H
81 BERNADAC ERIC 01:39:55 Veteran 1 H
82 NOEL FRANCOIS 01:39:56 Veteran 1 H
83 SILVESTRE ROMAIN 01:40:07 Senior H
84 SANCHEZ OLIVIER TEAM FREE RUN MEDOC 01:40:07 Veteran 1 H
85 DROUET PASCAL ADRENALINE33 01:40:08 Veteran 2 H
86 HERTIN ROSAN 01:40:25 Veteran 1 H
87 CONQUERET GILLES C.A.BEGLAIS TRIATHLON 01:40:36 Veteran 1 H
88 DULAU MARC 01:40:41 Veteran 1 H
89 DULAU MARIE KARINE 01:40:42 Veteran 1 F
90 THITECA JORDAN ASSA 01:40:44 Senior H
91 BEYNEY BERTRAND 01:41:00 Veteran 1 H
92 ROUIN ERIC 01:41:06 Veteran 2 H
93 BATAILLE ALEXANDRE THALES 01:41:14 Veteran 1 H
94 DEVISE FREDERIC 01:41:15 Senior H
95 BOUQUET SOPHIE LES GALOPINS DE GUYENNE 01:41:18 Veteran 1 F
96 OMIECINSKI YANNICK DASSAULT BORDEAUX SPORTS 01:41:19 Veteran 1 H
97 LORTHOIS VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 01:41:19 Veteran 1 H
98 ROZAN PATRICK AKROBITUM 01:41:26 Veteran 1 H
99 TEBOULLE DOV 01:41:35 Veteran 1 H
100 MORIN STEPHANE 01:41:56 Veteran 1 H
101 RENAULT PIERRICK 01:42:03 Veteran 2 H
102 PARENT FREDERIC 01:42:06 Veteran 2 H
103 DI TOMASO CHRISTOPHE LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 01:42:07 Veteran 1 H
104 COUPRIE JEAN MARIE CNSSC 01:42:09 Veteran 3 H
105 GUERY ERIC COURIR ENSEMBLE SNCF 01:42:20 Veteran 1 H
106 MICOULAS JEROME 01:42:23 Veteran 1 H
107 SELOSSE ANNE RUN ACCUEIL LA ROCHELLE 01:42:25 Veteran 2 F
108 AUVIN CEDRIC 01:42:29 Senior H
109 LARBAIGT LAURENT 01:42:42 Veteran 1 H
110 CHOLLET PIERRE 01:42:49 Senior H
111 CAMBON ALEXANDRE PSE 01:43:01 Veteran 1 H
112 LAPLAUD LUDOVIC 01:43:06 Senior H
113 BAUD ALEXANDRE 01:43:07 Veteran 1 H
114 DE MAQUEVILLE LOIC 01:43:07 Veteran 1 H
115 BITAUDEAU ERIC 01:43:10 Veteran 2 H
116 PARPAILLON GAEL 01:43:21 Senior H
117 HACHE EDOUARD 01:43:22 Veteran 1 H
118 RIBIERE DENIS CULTURA 01:43:24 Veteran 1 H
119 FOIX SAURET DAVID VTT JALLES EVASION 01:43:26 Veteran 1 H
120 DUBOIS JEAN DENIS BRUGES RESPIRE 01:43:31 Veteran 2 H
121 LERCHUNDI CHRISTINE 01:43:31 Veteran 1 F
122 BAUGUIL DAVID CNSSC 01:43:33 Veteran 1 H
123 DESPAX ALAIN CANEJAN ATHLETISME 01:43:55 Veteran 2 H
124 GIMENEZ MICHAEL 01:44:03 Veteran 1 H
125 VASLIN LUDOVIC AKROBITUM 01:44:03 Senior H
126 PESME ERIC 01:44:03 Senior H
127 ESPOSITO DAVID 01:44:05 Veteran 1 H
128 LEPAGE SARAH USCRD 01:44:10 Senior F
129 BIER DAVID USCRD 01:44:10 Veteran 1 H
130 FARBOS CATHERINE USMA 01:44:16 Veteran 1 F
131 BOUCHY FABRICE 01:44:16 Veteran 1 H
132 GROS PIERRE 01:44:45 Senior H
133 LENORMAND DAVID CARBON BLANC TRIATHLON 01:44:53 Veteran 1 H
134 MAURY XAVIER 01:44:54 Veteran 1 H
135 CONGNARD DOMINIQUE 01:44:54 Veteran 2 H
136 PETITJEAN FREDERIC 01:44:59 Veteran 1 H
137 MAROUILLAT WILFRID LESTAMALOUS 01:45:02 Veteran 1 H
138 SOUM GAEL 01:45:04 Senior H
139 MONTUSSAC VIRGINIE BRUGES RESPIRE 01:45:11 Veteran 1 F
140 FERS YANN 01:45:11 Senior H
141 CHAZAL PHILIPPE 01:45:19 Veteran 2 H
142 MAINGAUD PHILIPPE RUN ACCUEIL LA ROCHELLE 01:45:23 Veteran 2 H
143 CUMINAL BRUNO 19RUEDESISARDS 01:45:25 Veteran 2 H
144 MARRAUD PATRICE AKROBITUM 01:45:36 Veteran 1 H
145 MOTYLICKI ANNE SOPHIE 01:45:48 Senior F
146 DIAMANTINO XAVIER AOC SUPER BOCK 01:46:05 Senior H
147 DESCLAUX DIDIER 01:46:07 Veteran 2 H
148 FLOIRAC JEROME AC PAREMPUYRE 01:46:09 Veteran 1 H
149 THIERRY LOIC 01:46:56 Veteran 2 H
150 HIRIGOYEN LOLA 01:46:56 Senior F
151 LAMBERT MANON HAPPYRUNNINGCREW 01:46:59 Senior F
152 POLLET MELANIE BOULIAC SP 01:47:01 Veteran 1 F
153 DERAMOND VINCENT 01:47:17 Senior H
154 LUSSEAU NICOLAS AC PAREMPUYRE 01:47:24 Senior H
155 LESCURE JOCELYN 01:47:24 Veteran 1 H
156 PERIGAULT PASCAL 01:47:35 Veteran 2 H
157 LAGAILLARDIE LAURENT 01:47:41 Veteran 1 H
158 LE BORGNE PATRICE SA MERIGNAC 01:47:41 Veteran 2 H
159 BRISSET AURELIEN 01:47:45 Senior H
160 MAURIN DAVID 01:47:56 Senior H
161 VANSIELEGHEM XAVIER 01:48:06 Veteran 1 H
162 ESTRADE GAETANE A2 RUNNING 01:48:19 Senior F
163 FLOUR OLIVIER A2 RUNNING 01:48:20 Senior H
164 BAILLARGEAU DANIEL AKROBITUM 01:48:20 Veteran 2 H
165 BOURGEAIS FREDERIC 01:48:24 Veteran 1 H
166 BENQUET JACQUES 01:48:24 Veteran 2 H
167 DEREUX NICOLAS 01:48:31 Senior H
168 DOURTHE JEREMIE 01:48:31 Senior H
169 MAINE PASCAL INTERSPORT 01:48:42 Veteran 2 H
170 BORDES OLIVIER INTERSPORT 01:49:13 Veteran 1 H
171 DRGAS CEDRIC 01:49:33 Senior H
172 CASASAS PASCAL LESTAMALOUS 01:49:36 Veteran 2 H
173 CARCOPINO GERMAIN 01:49:45 Senior H
174 DESPEREZ MATHIU 01:49:55 Veteran 1 H
175 BONNIN JEROME 01:49:58 Veteran 1 H
176 BOULAY ROMAIN 01:50:12 Senior H
177 DUMAS OLIVIER 01:50:15 Veteran 1 H
178 VALLAT GAUTHIER 01:50:25 Senior H
179 VALLAT THIBAULT 01:50:25 Senior H
180 TESSONNEAU CHRISTELLE 01:50:29 Veteran 1 F
181 DULUC ETIENNE 01:50:30 Veteran 2 H
182 BARDET FLORENCE 01:50:38 Senior F
183 DJAFRIA ABDELMADJID JAMBON&BEURRE 01:50:43 Senior H
184 LABASTE VINCENT 01:50:46 Veteran 1 H
185 KEMPF VIRGINIE 01:51:06 Veteran 1 F
186 TISON PASCAL 01:51:25 Veteran 1 H
187 GRABOWSKI DANIEL 01:51:34 Senior H
188 PIET CLAUDE COURIR A AUDENGE 01:51:39 Veteran 3 H
189 RENOUIL CHRISTOPHE JEUNESSE MACAUDAISE ATHLETISME 01:51:46 Veteran 1 H
190 DELAURENS STEPHANIE BORDEAUX ATHLE 01:51:54 Veteran 1 F
191 DE CLERCK FRANCK 01:52:11 Veteran 1 H
192 LUNARDELLI NICOLAS 01:52:21 Senior H
193 BARAUD PATRICK JAMBON&BEURRE 01:52:25 Veteran 2 H
194 BOUCHARMA YACINE JAMBON&BEURRE 01:52:25 Veteran 1 H
195 MORAUD JULES 01:52:30 Senior H
196 PLET ARNAUD 01:52:36 Senior H
197 GAUBERT OLIVIER 01:52:37 Veteran 1 H
198 SOURROUBILLE NICOLAS AC PAREMPUYRE 01:52:39 Veteran 1 H
199 BROLY AURELIEN 01:52:46 Senior H
200 ROHART THOMAS 01:52:53 Senior H
201 PARLARRIEU AURELIEN 01:53:15 Senior H
202 TOURNANT SANDRA 01:53:18 Senior F
203 HENRY MATTHIEU AOC SUPER BOCK 01:53:30 Senior H
204 BUSCH FRANCK 01:53:41 Veteran 2 H
205 LEFAUX NATHALIE LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 01:53:48 Veteran 1 F
206 HANNART OLIVIER 01:53:59 Veteran 1 H
207 BAUDU OLIVIER LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 01:54:06 Veteran 1 H
208 FRAZIER CELIA LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 01:54:06 Senior F
209 NOUZAREDE STEPHANE LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 01:54:08 Veteran 2 H
210 NOEL SYLVAIN CULTURA 01:54:27 Senior H
211 BERLIOZ ALAIN 01:54:33 Veteran 1 H
212 DANFLOUT DIDIER 01:54:36 Veteran 2 H
213 CARON NICOLAS 01:54:36 Veteran 1 H
214 ROBERT DAVID 01:54:46 Veteran 1 H
215 GENDEK JEAN MICHEL 01:54:46 Veteran 2 H
216 EL MOUSTINI MOHAMED BORDEAUX METROPOLE SPORTS LOIS 01:54:55 Veteran 3 H
217 BOGAS MARC 01:54:57 Veteran 3 H
218 MOREAU CORINNE 01:55:17 Veteran 1 F
219 JOURDAN MARIE ANNICK 01:55:21 Veteran 1 F
220 CELERSE EVA CULTURA 01:55:42 Senior F
221 COLOMBET PATRICIA 01:55:44 Veteran 1 F
222 JOURDIA CHRISTEL 01:55:47 Veteran 1 F
223 RUET MICHEL APA ARSAC 01:56:00 Veteran 4 H
224 AZAMBOURG CHRISTINE ASI ILLAC 01:56:14 Veteran 2 F
225 LIOTHAUD ERIC 01:56:34 Veteran 2 H
226 PUGINIER FLORENCE SA MERIGNAC 01:56:50 Veteran 2 F
227 LUCE ERIC 01:57:37 Veteran 2 H
228 CARTRON PATRICK LA FRAISE ATHLETIQUE DU TAILLA 01:57:49 Veteran 2 H
229 POULE CEDRIC 01:58:01 Senior H
230 MALLET DANIEL 01:58:19 Veteran 3 H
231 DEJAX LUCIE 01:58:21 Senior F
232 BERTET JONATHAN 01:58:22 Senior H
233 PESSEL SEBASTIEN 01:58:23 Veteran 1 H
234 FERET JEAN MARC 01:58:24 Veteran 1 H
235 CLEMENT CHARLOTTE 01:58:31 Veteran 1 F
236 SARRAILHA GREGORY 01:58:50 Veteran 1 H
237 CASTERA BRUNO AVENIR PEDESTRE ARSACAIS 01:59:33 Veteran 3 H
238 BEYNEIX EMILIE ASI ILLAC 01:59:40 Senior F
239 MONGUILHET ALAIN 01:59:41 Senior H
240 COLOMBET DAVID 01:59:44 Veteran 1 H
241 JUMELLE PATRICE ADRENALINE33 01:59:47 Veteran 1 H
242 GONIDEC PASCALE ADRENALINE33 01:59:47 Veteran 1 F
243 LUSSEAU THIERRY ADRENALINE33 01:59:47 Veteran 2 H
244 CASASAS SYLVIE LESTAMALOUS 01:59:51 Veteran 2 F
245 DAVID ALAIN ADRENALINE33 01:59:51 Veteran 3 H
246 GANGNET NICOLAS 01:59:57 Veteran 1 H
247 DIET PHANJAN SOMNUEK 02:00:08 Veteran 1 F
248 CANIHAC MARIE 02:00:09 Veteran 1 F
249 DENNER GUILLAUME 02:00:11 Senior H
250 DEVIMEUX RAPHAEL 02:00:18 Senior H
251 CHAMOULAUD ELODIE A2 RUNNING 02:00:19 Senior F
252 BARREAUX CECILE AC PAREMPUYRE 02:00:22 Veteran 1 F
253 BORDENAVE PIERRE 02:00:23 Senior H
254 LERIME HELENE 02:00:27 Veteran 1 F
255 DARTIAILH NICOLAS BRUGES RESPIRE 02:01:08 Senior H
256 MICHAELI CATHERINE 19RUEDESISARDS 02:01:09 Veteran 2 F
257 BARTHET DAVID 02:01:13 Veteran 1 H
258 SARTOR CAROLE 02:01:30 Senior F
259 VANDEVYVERE LUDOVIC 02:01:31 Senior H
260 VIDEAU CLAUDINE 02:01:42 Veteran 2 F
261 CHARLIER SANDRA ALLO RUNNING 02:01:44 Senior F
262 ROY GUY 02:02:33 Veteran 2 H
263 VINCENS HOUREZ MYRIAM JAMBON&BEURRE 02:02:40 Veteran 3 F
264 DUCLAU CHRISTOPHE 02:02:43 Senior H
265 DUCLAU AMANDINE 02:02:43 Senior F
266 COMTE SEVERINE LES DEJANTES DU LECLERC ST MED 02:02:45 Senior F
267 LAFOURCADE SANDRINE 02:02:51 Veteran 1 F
268 BLONDEAU PIERRE BARDINET 02:02:54 Veteran 2 H
269 DUCHANGE AURELIA 02:03:02 Senior F
270 MARTINEZ CORINNE 02:03:27 Veteran 1 F
271 DOISNEAU CEDRIC 02:03:49 Senior H
272 GENDRON BENEDICTE 02:03:49 Veteran 1 F
273 LEBRUN LOUISA COURAPIEDS 02:03:50 Veteran 1 F
274 LACAZE THIERRY 02:04:05 Veteran 1 H
275 LEBRETON ARNAUD 02:05:17 Veteran 1 H
276 GATTISON CHLOE HAPPY RUNNING CREW 02:06:03 Senior F
277 CLAUSS JEAN JACQUES 02:06:44 Veteran 1 H
278 GREGORI MATHIAS 02:06:53 Senior H
279 GOGUET MICHELE COURIR A AUDENGE 02:07:04 Veteran 3 F
280 BRISSET JULIEN 02:07:58 Senior H
281 GARNIER NADINE 02:08:06 Veteran 2 F
282 VALLEE FREDERIC 02:08:10 Veteran 1 H
283 BONDU CHARLOTTE 02:08:36 Senior F
284 AUBERT FLAVIEN 02:08:37 Senior H
285 VICTOR FLORENCE LA PAGE BLANCHE 02:08:39 Veteran 2 F
286 GARGASI XAVIER O2LP 02:08:50 Veteran 1 H
287 LAINE MARTINE 02:08:50 Veteran 1 F
288 MAUX MICKAEL 02:09:26 Senior H
289 SORNIQUE NOEMIE TEAM SORVIT 02:11:02 Senior F
290 MORIN DELPHINE ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:11:03 Veteran 1 F
291 ARAVIT STEPHANE TEAM SORVIT 02:11:09 Senior H
292 MARHEM AMANDINE 02:11:28 Senior F
293 MORIN GUILLAUME ASPTT GRAND PERIGUEUX 02:11:33 Senior H
294 DUGROSPREZ ORIANE A2 RUNNING 02:12:55 Senior F
295 DUGIED GREGOIRE CARBON BLANC TRIATHLON 02:12:56 Senior H
296 BLONDEAU VERONIQUE BARDINET 02:13:22 Veteran 1 F
297 TAY CELINE 02:13:58 Senior F
298 TARISTAS DAVID 02:13:58 Senior H
299 CARDEAUD KARINE 02:14:29 Senior F
300 ISTASSE ANASTHASIA 02:16:49 Senior F
301 GUERINEAU STEPHANIE 02:25:07 Senior F
302 FREDEFON CLAIRE 02:25:51 Senior F
303 VERGER PATRICK 02:26:23 Veteran 1 H
304 PIET MARTINE COURIR A AUDENGE 02:27:34 Veteran 3 F