Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION COURSES_DE_NOEL
DATE 18/12/2016
LIEU BAZAS
DISTANCE 5
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 JULLIEN JEAN-CHARLES NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * 17'09'' Senior H
2 PLUMAUGAT BERTRAND NANTES EC 17'31'' Senior H
3 ROBERT JEREMY PAYS BASQUE ATHLETISME* 18'00'' Espoir H
4 MERLAND THIERRY MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 18'46'' Veteran 1 H
5 VAYSSIERES NICOLAS 18'56'' Senior H
6 FERREIRA MANUEL STADE MONTOIS 19'13'' Veteran 1 H
7 HORREREAU TOM ELAN GIRONDAIS ATHLETISME* 19'15'' Minime H
8 DELCROS ERIC 19'21'' Veteran 1 H
9 PONS LOUIS A2 RUNNING 19'24'' Senior H
10 ADAM ADRIAN 19'49'' Junior H
11 FERNANDEZ ADRIEN AS ST MEDARD 19'52'' Cadet H
12 NORTON NICOLAS US BAZAS 19'55'' Veteran 2 H
13 VERRAC HUGO 19'55'' Cadet H
14 CLAMENS PASCAL ACJ NERAC 19'55'' Veteran 2 H
15 MOTHES XAVIER 20'06'' Senior H
16 POUPOT PATRICE ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 20'16'' Veteran 1 H
17 GUERRA GUILLAUME BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 20'34'' Veteran 1 H
18 SKOWRONEK ENZO 20'37'' Minime H
19 DUSSIN SEBASTIEN RAPETOU 20'59'' Veteran 1 H
20 JEAN FRANCOIS BOULIAC SPORTS PLAISIRS 21'02'' Veteran 1 H
21 DUGIED GREGOIRE 21'03'' Senior H
22 LAPORTE ROMEO STADE LANGONNAIS ATHLETISME 21'10'' Cadet H
23 GADRAS JEAN MICHEL 21'13'' Veteran 2 H
24 DUCLA THOMAS STADE LANGONNAIS ATHLETISME 21'21'' Cadet H
25 SEGURA PASCAL 21'22'' Veteran 1 H
26 GATINEAU SEBASTIEN 21'23'' Veteran 1 H
27 SACHETTI ELIE 21'25'' Cadet H
28 PLAT ELISE 21'35'' Senior F
29 RIOU BAPTISTE SA GAZINET CESTAS 21'38'' Minime H
30 CAZEMAJOU DAVID RAPETOU 21'44'' Veteran 1 H
31 DE SOUSA BRICE A2 RUNNING 21'51'' Senior H
32 AMADIEU CELLIAN 21'59'' Cadet H
33 JEAN MATHIAS AS LIBOURNE 22'09'' Cadet H
34 DUPUPET THEO 22'10'' Minime H
35 CHALOUPIN MATHIEU US BAZAS 22'14'' Senior H
36 RODRIGUEZ VALENTIN 22'20'' Cadet H
37 NORTON MILA US BAZAS 22'20'' Minime F
38 FAUTHOUX ROMAIN 22'24'' Espoir H
39 PENOT CLEMENT SA GAZINET CESTAS 22'29'' Minime H
40 COUTARD GERARD US ET CULTURELLE SAUCATAISE 22'35'' Veteran 2 H
41 DELOUBES GIRESSE ALAIN STADE LANGONNAIS ATHLETISME 22'38'' Veteran 2 H
42 CARON CHRISTOPHE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 22'42'' Veteran 1 H
43 FERNANDES JEAN-MICHEL AS SAFRAN BORDEAUX 22'55'' Veteran 2 H
44 DAIH JEAN-BERNARD ELAN GIRONDAIS ATHLETISME* 23'03'' Veteran 2 H
45 FAUTHOUX OLIVIER RAPETOU 23'10'' Veteran 1 H
46 BAUDRY JEAN-LUC MARMANDE TRI 23'13'' Veteran 2 H
47 THIERRY LEO STADE LANGONNAIS ATHLETISME 23'14'' Minime H
48 RIOU LOUIS 23'33'' Junior H
49 DELAGE CORENTIN 23'55'' Junior H
50 LARRONDE FLORENT A2 RUNNING 23'57'' Senior H
51 BARDON MATTEO BORDEAUX ATHLE* 24'00'' Minime H
52 LAVAU YOANN A2 RUNNING 24'01'' Senior H
53 KRIEF-THIOUST ISABELLE E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A 24'08'' Veteran 1 F
54 ZEROUALI KAMAL 24'11'' Senior H
55 RICCI NICOLAS 24'22'' Senior H
56 VAILLANT LUCAS 24'26'' Minime H
57 PITAUD DIDIER 24'32'' Veteran 2 H
58 COUTHURES BERNARD ATHLETIQUE CLUB REOLAIS 24'34'' Veteran 3 H
59 DARRIEUTORT MELANIE 24'36'' Espoir F
60 COMBEBIAS JULIEN 24'37'' Senior H
61 BAILLET FABRICE RAPETOU 24'44'' Veteran 2 H
62 LAINE ENZO US BAZAS 24'53'' Minime H
63 BERNADET FABIEN USB PELOTE BASQUE 24'58'' Veteran 1 H
64 BELGODERE PAUL 25'01'' Minime H
65 BELGODERE JF 25'03'' Veteran 2 H
66 PHILIPPOT ELODIE US ET CULTURELLE SAUCATAISE 25'05'' Senior F
67 MAYOUX ANTOINE 25'11'' Senior H
68 CAPDEVILLE ELODIE AS SAINT MEDARD 25'18'' Senior F
69 PAILLAUGUE MYRIAM BSN 25'24'' Veteran 1 F
70 CLAUDE VINCENT 25'27'' Senior H
71 BARDON THIERRY TO BE SPORT 25'28'' Veteran 2 H
72 GRUBER WALTER STADE LANGONNAIS ATHLETISME 25'35'' Veteran 4 H
73 GASTADELLO AUDREY BEC LEOGNAN* 25'45'' Senior F
74 HERMAN ELIANE 26'31'' Veteran 2 F
75 BARCELONA PIERRE-LOUIS 26'38'' Minime H
76 MARTIN JEAN-PIERRE 26'41'' Veteran 3 H
77 SIRVENT HUGO US BAZAS 26'56'' Minime H
78 CANALS INES US BAZAS 27'00'' Minime F
79 PELLIZZARI LOIC 27'15'' Senior H
80 BELLAUBRE LUDOVIC 27'17'' Senior H
81 MORANDEAU MICKAEL 27'32'' Senior H
82 AUDOIT BAPTISTE US BAZAS BADMINTON 27'45'' Senior H
83 PUJOS EMILIE 27'51'' Senior F
84 DISCRY-DURUISSEAU MARIE A2 RUNNING 27'53'' Veteran 2 F
85 TONNERRE XAVIER 27'57'' Senior H
86 VADON CHRISTINE PASS RUNNING 28'05'' Veteran 3 F
87 DUSSIN MOANA RAPETOU 28'27'' Veteran 1 F
88 LALANNE JOHANNA 28'36'' Senior F
89 BOUIC LUCIE US BAZAS 28'44'' Minime F
90 MARCOS ELIANE SPORT POUR TOUS 28'49'' Veteran 3 F
91 TAUZIN THIBAULT 29'02'' Minime H
92 VIGNEAU PHILIPPE USB RUGBY 29'04'' Veteran 1 H
93 SANCEY THOMAS 29'07'' Minime H
94 BATISTA YVES A2 RUNNING 29'09'' Senior H
95 PITAUD CATHERINE 29'20'' Veteran 1 F
96 DARCOS MARIE-LAURE US BAZAS 29'23'' Veteran 1 F
97 BURKHARD MATEO US BAZAS 29'37'' Minime H
98 LAPORTE ANTHONY CASTETS TEAM TRAIL 29'41'' Senior H
99 MAUGER THOMAS A2 RUNNING 29'43'' Senior H
100 ANTRAIGUE SEBASTIEN A2 RUNNING 29'45'' Senior H
101 BERTIN ROMAIN A2 RUNNING 29'47'' Senior H
102 DONIO NICOLAS A2 RUNNING 29'53'' Senior H
103 CAVENDER LOUIS A2 RUNNING 29'55'' Senior H
104 MICHEL STEPHANE A2 RUNNING 29'57'' Veteran 1 H
105 PATROUILLAU MARIELLE RAPETOU 30'00'' Veteran 1 F
106 DORDE SARAH 30'02'' Senior F
107 MAREL MAUD A2 RUNNING 30'04'' Espoir F
108 ZEROUALI KAMAL 30'06'' Senior H
109 PAYS MARINE 30'08'' Espoir F
110 GERVAIS LUCIE 30'10'' Espoir F
111 MESSER ANAIS GRAND ANGOULEME ATHLETISME 30'13'' Senior F
112 LACROIX CHRISTINE A2 RUNNING 30'15'' Veteran 2 F
113 DUGROSPREZ ORIANE 30'16'' Senior F
114 SORIGNET ANAELLE A2 RUNNING 30'19'' Senior F
115 RODRIGUEZ NATHALIE RAPETOU 30'20'' Veteran 1 F
116 ALLEMAND PERRINE 30'43'' Minime F
117 HAZERA AMAIA USB JUDO 30'46'' Minime F
118 TESLA CHLOE 30'47'' Senior F
119 JARZAGUET MAXIME 30'49'' Senior H
120 BARBARON MARIE 30'52'' Veteran 1 F
121 AIRIAU KELLY A2 RUNNING 30'54'' Senior F
122 SINAGRA ANNE A2 RUNNING 30'55'' Senior F
123 BAUDRY ANAIS US BAZAS 31'10'' Cadet F
124 RIGO LOLA 31'13'' Minime F
125 LAPORTE CLEMENCE US BAZAS 31'14'' Cadet F
126 DUCHEMIN SANDRINE A2 RUNNING 31'16'' Veteran 1 F
127 AVRIL FREDERIC A2 RUNNING 31'17'' Veteran 1 H
128 LAMARQUE NICOLAS A2 RUNNING 31'29'' Senior H
129 VAILLANT STEPHANE CASTETS TEAM TRAIL 31'31'' Veteran 1 H
130 TACH CHRYSTELLE 31'36'' Veteran 1 F
131 DUBILLE JANELLE US BAZAS 31'46'' Minime F
132 LOPEZ-VICENTE BERNARD 31'48'' Veteran 3 H
133 BREMOND FREDERIQUE 32'01'' Veteran 1 F
134 BERGAGNA SARAH 32'06'' Veteran 1 F
135 PRIEUR JEAN-LOUIS 32'13'' Veteran 2 H
136 DUBILLE BERANGERE 32'15'' Veteran 1 F
137 BUREAU MELANIE 32'17'' Senior F
138 RIGAUX MATTHIEUX A2 RUNNING 32'20'' Senior H
139 MANSENCAL MARIE-CLAIRE PASS RUNNING 32'29'' Veteran 3 F
140 SIRIEIX PAULINE A2 RUNNING 32'35'' Senior F
141 PEIGNIEUX LISA US BAZAS 32'38'' Minime F
142 FAUGERE LAETITIA BSN 32'51'' Senior F
143 FERRAND MATHILDE A2 RUNNING 33'07'' Espoir F
144 BOUVIER GAELLE 33'10'' Veteran 1 F
145 BARES COUTURES SOLANGE 33'15'' Veteran 3 F
146 BLANCHET CATHERINE 33'18'' Veteran 2 F
147 DUPORT AMANDINE A2 RUNNING 33'31'' Senior F
148 CHAUSSADE CELINE 33'34'' Veteran 1 F
149 VAILLANT ANNE-LAURE CASTETS TEAM TRAIL 34'01'' Veteran 1 F
150 RICARD MATHILDE US BAZAS 34'04'' Minime F
151 ALARY MARJOLAINE 34'07'' Senior F
152 GARBAY LYDIA AL LAYRAC TRIATHLON 34'29'' Senior F
153 STRADY SANDRA US BAZAS 34'30'' Senior F
154 GOULIERE SERGE BEC LEOGNAN* 34'41'' Veteran 3 H
155 FELLRATH CAROLINE VALENTIN EN SAUTERNAIS 34'44'' Senior F
156 FELLRATH JEAN-FRANCOIS VALENTIN EN SAUTERNAIS 34'45'' Veteran 1 H
157 CAVENDER ALICE A2 RUNNING 34'49'' Senior F
158 ANQUETIL JENNIFER A2 RUNNING 34'50'' Senior F
159 FECCHIO BARBARA A2 RUNNING 34'54'' Senior F
160 LACAMPAGNE AUDREY 34'56'' Senior F
161 REEDER MARGAUX A2 RUNNING 35'08'' Senior F
162 HAZERA CATHERINE USB JUDO 35'13'' Veteran 1 F
163 COFFINET PATRICE 35'32'' Veteran 1 H
164 PINTOS GAELLE A2 RUNNING 35'53'' Veteran 1 F
165 HENRIQUES EVA 35'56'' Senior F
166 MALOT SANDRA 35'58'' Veteran 1 F
167 NICOULEAUD DEBORAH 36'02'' Senior F
168 CREPELIERE JEREMY 36'03'' Senior H
169 CEAU-BOUCHONNET ERIC A2 RUNNING 36'05'' Veteran 2 H
170 HEBRARD CHRYSTELLE A2 RUNNING 36'07'' Senior F
171 LEMOINE MARION A2 RUNNING 36'12'' Senior F
172 BOUFFARD ELISE 36'13'' Espoir F
173 DESQUEYROUX LYA 36'15'' Cadet F
174 LACAMPAGNE MARIE-FRANCE 36'28'' Veteran 2 F
175 MORET MORGANE JSP BAZAS 36'46'' Cadet F
176 FROMENT CAROLINE JPS BAZAS 36'50'' Junior F
177 SAUBOUA ANAIS JPS BAZAS 36'55'' Cadet F
178 ROCTHELIN VANESSA 38'03'' Senior F
179 DROUSSE LOUISE 38'05'' Senior F
180 PRIOL MAGALI 38'07'' Veteran 1 F
181 BEAUREGARD MAXIME 39'01'' Senior H
182 MOUYEN GREGORY A2 RUNNING 43'24'' Senior H
183 GAURY PHILIPPE A2 RUNNING 43'49'' Veteran 3 H
184 GAURY MARINE A2 RUNNING 43'53'' Senior F
185 SY ELISABETH A2 RUNNING 43'54'' Senior F
186 TENDERO MATHIEU A2 RUNNING 43'59'' Senior H
187 GAURY ESTELLE A2 RUNNING 44'01'' Senior F
188 GROLIER ADELINE A2 RUNNING 47'26'' Veteran 1 F
189 LADONNE MARIE A2 RUNNING 47'27'' Senior F