Derniers résultats: 10km de Talence

Dernières photos: 10km de Talence

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION L'AUDENGEOISE
DATE 06/03/2016
LIEU AUDENGE
DISTANCE 15,6
SOURCE FFA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 VILLETTE SEBASTIEN 51'34'' Veteran 1 H
2 COURREGES FREDERIC BOULIAC SPORTS PLAISIRS 51'57'' Veteran 1 H
3 TEREYGEOL THOMAS 52'49'' Senior H
4 DUFOURCQ NIKOLA UA GUJAN-MESTRAS 53'18'' Senior H
5 LAUTREDOU GUILLAUME SA MERIGNAC 54'06'' Senior H
6 HORRILLO EMMANUEL 55'10'' Veteran 1 H
7 BUCHMANN WILLY 55'36'' Senior H
8 BORDES PHILIPPE 55'54'' Senior H
9 AGELAUD JEROME 56'19'' Veteran 1 H
10 ROMERO PEDRO (ESP) 56'31'' Senior H
11 DUBOURG JEAN-NOEL UA GUJAN-MESTRAS 56'49'' Veteran 1 H
12 GOMEZ FREDERIC 56'58'' Veteran 1 H
13 POIRON JACQUES-ANTOINE 57'02'' Veteran 1 H
14 THEAILLER CYRIL 57'06'' Veteran 1 H
15 LATRA CLOVIS A.L.T.E.A. 57'14'' Veteran 1 H
16 RENAULT LUDOVIC CANEJAN ATHLETISME 57'17'' Senior H
17 FROUIN NANCY SC ARES* 57'28'' Senior F
18 DEROCHE ARNAUD 58'12'' Senior H
19 BARRET ALEXANDRE 58'49'' Senior H
20 MENARD ANTHONY UA GUJAN-MESTRAS 58'57'' Senior H
21 GUILBAULT THIERRY A.L.T.E.A. 59'01'' Veteran 1 H
22 CLEMENT CYRIL 59'37'' Veteran 1 H
23 SAHLI PASCAL 59'47'' Veteran 1 H
24 LARCHE BRUNO 59'50'' Veteran 1 H
25 FUME JEROME 1h00'07'' Veteran 1 H
26 RODRIGUEZ PAULO (ESP) 1h00'09'' Senior H
27 CROISILLE CEDRIC 1h01'24'' Veteran 1 H
28 GABRIELLI VINCENT 1h00'56'' Veteran 1 H
29 PRIVAT PIERRE 1h02'04'' Veteran 2 H
30 NOEL FRANCOIS 1h02'15'' Veteran 1 H
31 LOUIS FREDERIC CANEJAN ATHLETISME 1h02'16'' Veteran 1 H
32 KERSTEN RUDY 1h02'18'' Senior H
33 MOLENDA JULIEN 1h02'28'' Senior H
34 GENDRON CHRISTOPHE 1h02'32'' Veteran 1 H
35 MOCHA ROBERTO (ESP) 1h02'38'' Veteran 1 H
36 GRELAUD DOMINIQUE ATHLETISME NORD BASSIN* 1h02'42'' Veteran 3 H
37 ZAPATA HENRY (ESP) 1h02'53'' Senior H
38 CASTEGNARO BAPTISTE 1h03'02'' Senior H
39 BORDERIE ANDRE 1h03'04'' Veteran 1 H
40 VERDIER PATRICE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h03'09'' Veteran 2 H
41 DUTRUCH BERNARD 1h03'13'' Veteran 3 H
42 GIRARD CEDRIC CA PORTETS 1h03'16'' Senior H
43 LACOSTE KEVIN AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h03'17'' Senior H
44 LACHAZETTE JEAN-CHRISTOPHE 1h03'23'' Veteran 1 H
45 DE MIRAS BENOIT 1h03'38'' Senior H
46 GUICHEMERRE DOMINIQUE 1h03'43'' Veteran 1 H
47 JARDINET MARC-OLIVIER 1h03'48'' Senior H
48 NAILLON PATRICK ATHLETISME NORD BASSIN* 1h03'50'' Veteran 1 H
49 LEHEUDE REGIS 1h03'59'' Veteran 1 H
50 GERAUD NICOLAS 1h04'01'' Senior H
51 ARIZA PABLO (ESP) 1h04'10'' Veteran 1 H
52 LOSANTOS IGNACIO (ESP) 1h04'24'' Veteran 1 H
53 BARBE EMMANUEL 1h04'45'' Senior H
54 LAFARGUE PATRICK 1h04'49'' Veteran 2 H
55 FERRE ANTHOY 1h04'50'' Senior H
56 DAVID CYRIL 1h04'54'' Senior H
57 FOURES LIVIE 1h04'55'' Senior F
58 MICOULAS JEROME 1h04'56'' Veteran 1 H
59 BEHRENS LUCAS 1h04'59'' Senior H
60 MERZ CHRISTOPHE 1h05'12'' Veteran 1 H
61 DUGOT STEPHANE 1h05'13'' Veteran 1 H
62 MESSEMANE YOHAN 1h05'15'' Senior H
63 DUARTE AGOSTINHO JOSE 1h05'25'' Veteran 2 H
64 WACH LAURENT 1h05'28'' Veteran 1 H
65 MOUNEYRAT NICOLAS 1h05'33'' Veteran 1 H
66 PLAIRE FREDERIC A.L.T.E.A. 1h05'34'' Veteran 1 H
67 VIDONDO OLMO (ESP) 1h05'58'' Veteran 1 F
68 VIDONDO CARLOS (ESP) 1h06'03'' Veteran 1 H
69 AVENET PHILIPPE 1h06'11'' Veteran 3 H
70 AUGER DIDIE 1h06'13'' Veteran 2 H
71 CABRIT BENJAMIN 1h06'14'' Senior H
72 FOIX-SAURET DAVID 1h06'16'' Veteran 1 H
73 DELAGE JULIEN 1h06'25'' Senior H
74 TUCCIO EMMANUEL 1h06'41'' Veteran 1 H
75 PHILIC CHRISTOPHE 1h06'48'' Senior H
76 PESSIDOUS FLORIAN 1h07'04'' Junior H
77 GAILLOT STEPHANE 1h07'08'' Veteran 1 H
78 PLANCKEEL CEDRIC 1h07'11'' Senior H
79 MARTINEZ ERIC 1h07'18'' Veteran 1 H
80 SOLA PABLO (ESP) 1h07'27'' Senior H
81 DARME PATRICK BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h07'29'' Veteran 2 H
82 VOTION PATRICK A.L.T.E.A. 1h07'30'' Veteran 2 H
83 TEREYGEOL ERIC 1h07'40'' Veteran 2 H
84 SURRAULT GEOFFROY 1h07'41'' Senior H
85 LHOUMEAU FRANCK 1h07'46'' Senior H
86 HOCHARD JEAN-JACQUES BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h07'50'' Veteran 3 H
87 COMPAGNON JEAN-CHRISTOPHE 1h07'54'' Veteran 2 H
88 PEREZ JULIEN 1h07'59'' Senior H
89 JOURDAN EMMANUELLE 1h08'04'' Senior F
90 LEBRETON CYRILLE BORDEAUX ATHLE* 1h08'05'' Senior H
91 MARTIN STEPHANE 1h08'08'' Veteran 1 H
92 DEGAIL DENIS 1h08'13'' Veteran 2 H
93 CANAUD OLIVIER 1h08'28'' Veteran 1 H
94 CARDON GUILLAUME 1h08'32'' Senior H
95 BALLO ISMAEL 1h08'34'' Veteran 1 H
96 HONDEVILLE VALERIE 1h08'41'' Veteran 1 F
97 SOLA JESUS (ESP) 1h08'47'' Senior H
98 TARRADE STEPHANE 1h08'51'' Veteran 2 H
99 CARDON VALENTIN 1h09'06'' Senior H
100 GAUDRE PAUL 1h09'09'' Espoir H
101 PIERRE THIERRY 1h09'10'' Veteran 1 H
102 MONTESSUY BERNARD ATHLETISME NORD BASSIN* 1h09'12'' Veteran 3 H
103 DE MIRAS OLIVIER 1h09'14'' Veteran 1 H
104 FERLIN CEDRIC 1h09'17'' Senior H
105 MANCIET MATTHIEU 1h09'19'' Senior H
106 KEFER ALAIN 1h09'22'' Veteran 1 H
107 ESPAGNET DIDIER US CENON-RIVE-DROITE 1h09'24'' Veteran 3 H
108 ZAMORA CLAUDE 1h09'26'' Veteran 2 H
109 MEDINA JEROME 1h09'31'' Veteran 1 H
110 LUCE MANUEL 1h09'37'' Veteran 1 H
111 BEREL ELODIE 1h09'39'' Senior F
112 BIER LIONEL 1h09'42'' Veteran 1 H
113 LABORDE BRUNO 1h09'46'' Senior H
114 LACAZE OLIVIER ATHLETISME NORD BASSIN* 1h09'50'' Veteran 1 H
115 LAMBRY JULIEN 1h09'52'' Senior H
116 PEBAYLE JOHN 1h09'54'' Senior H
117 QUERE STEPHANE 1h10'17'' Veteran 1 H
118 MORIN ETIENNE 1h10'33'' Senior H
119 LABOLLE THIERRY ATHLETISME NORD BASSIN* 1h10'38'' Veteran 1 H
120 TILMANT BENOIT 1h10'42'' Senior H
121 DEVISE FREDERIC 1h10'43'' Senior H
122 TEYTOUT NICOLAS 1h10'44'' Veteran 1 H
123 BRAULT GILLIAN 1h10'48'' Senior H
124 RODRIGUEZ JEAN-PHILIPPE 1h10'51'' Senior H
125 PINEAU PHILIPPE 1h11'16'' Veteran 1 H
126 HAPRIAN FILIMON 1h11'27'' Senior H
127 LEMAITRE JEAN-LUC 1h11'30'' Veteran 2 H
128 HENRY ERIC 1h11'31'' Veteran 1 H
129 FOUGA ALEXANDRE 1h11'32'' Veteran 1 H
130 RULLIER ALAIN 1h11'39'' Veteran 3 H
131 FOUQUERAY NOEMIE UA GUJAN-MESTRAS 1h11'45'' Senior F
132 CLEMENCEAU JEAN-FRANCOIS 1h11'58'' Veteran 1 H
133 SEVILLE JEAN-LOUIS 1h11'59'' Veteran 2 H
134 POURCHELLE NATHALIE 1h12'11'' Veteran 1 F
135 PESME MARIE 1h12'26'' Veteran 1 F
136 ASOREY LUIS 1h12'34'' Veteran 1 H
137 FAVRE MICHEL 1h12'43'' Veteran 2 H
138 VERON ROMAIN 1h12'47'' Senior H
139 HENRIOT YVES 1h12'59'' Veteran 2 H
140 ROY STEPHANE 1h13'04'' Veteran 1 H
141 FAURE FABRICE 1h13'05'' Veteran 1 H
142 MOREL JEAN-PAUL 1h13'07'' Veteran 2 H
143 BREARD TANGUY 1h13'09'' Veteran 2 H
144 PAILLAUGUE MYRIAM 1h13'10'' Veteran 1 F
145 REMOND RAPHAEL 1h13'13'' Veteran 1 H
146 NOEL SYLVAIN 1h13'17'' Senior H
147 BOUINOT MICHEL BOULIAC SPORTS PLAISIRS 1h13'33'' Veteran 3 H
148 MOULIA HERVE 1h13'42'' Veteran 1 H
149 COURBIN SEBASTIEN 1h13'44'' Senior H
150 BOYE FRANCK A.L.T.E.A. 1h13'50'' Senior H
151 DESTANQUE CHRISTOPHE 1h13'57'' Veteran 1 H
152 CHAZAL PHILIPPE 1h14'08'' Veteran 2 H
153 GEOFFROY FABIEN ATHLETISME NORD BASSIN* 1h14'09'' Senior H
154 MANO PIERRE 1h14'14'' Veteran 2 H
155 BANCON LAURENT 1h14'26'' Veteran 1 H
156 GRANIER SEBASTIEN 1h14'35'' Senior H
157 GAULAIN LILIAN 1h14'37'' Veteran 1 H
158 GATE JEAN-LUC 1h14'42'' Veteran 2 H
159 WOJCIESZONAK JACQUES 1h14'44'' Veteran 2 H
160 BOUCHER PIERRE 1h14'53'' Senior H
161 ARROYO STEPHANE 1h14'56'' Veteran 1 H
162 LECOINTE ROMAIN 1h15'02'' Senior H
163 NALET FREDERIC 1h15'04'' Senior H
164 MAROS OLIVIER 1h15'06'' Senior H
165 FELISBERTO MARC A.L.T.E.A. 1h15'14'' Senior H
166 BAGNERES VINCENT 1h15'17'' Senior H
167 LAMBROT JEAN-CLAUDE 1h15'23'' Veteran 2 H
168 GOMEZ ELENA (ESP) 1h15'24'' Veteran 1 F
169 JIMENEZ MARIA (ESP) 1h15'25'' Senior F
170 AZZAM RAHHALI LHOUCINE 1h15'27'' Veteran 1 H
171 VIDEAU LOIC 1h15'28'' Senior H
172 CARLESSO JEAN-CLAUDE 1h15'30'' Veteran 3 H
173 WALINE PATRICK 1h15'41'' Veteran 2 H
174 ZALCMAN FRANCK 1h15'59'' Veteran 2 H
175 MASSON CLAUDE 1h16'02'' Veteran 3 H
176 DUBOURG ANNIE 1h16'14'' Veteran 2 F
177 RECULEAU JEAN-CHRISTOPHE 1h16'22'' Veteran 2 H
178 CARCOPINO GERMAIN 1h16'38'' Senior H
179 PAUTY JEAN 1h16'47'' Veteran 2 H
180 LEBARS PIERRE 1h16'49'' Veteran 2 H
181 DAUPIN FRANCK 1h16'51'' Veteran 2 H
182 FERRON YOANN 1h16'53'' Senior H
183 BALDIN JACQUES 1h16'59'' Veteran 3 H
184 DUFOUR JACQUES 1h17'03'' Veteran 3 H
185 FAUJOURS INGRID 1h17'10'' Senior F
186 MARECHAL GREGORY 1h17'14'' Senior H
187 HYVERNAUD JEAN-LUC 1h17'29'' Veteran 1 H
188 FERY MARC 1h17'39'' Veteran 1 H
189 SCHEIFF CYRIL 1h17'44'' Veteran 1 H
190 MAURY GUILLAUME AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h17'45'' Senior H
191 GIRAUD MARIE 1h17'46'' Veteran 1 F
192 DE MAQUEVILLE BENOIT 1h17'48'' Veteran 2 H
193 DUGAY OLIVIER 1h17'50'' Veteran 1 H
194 COLIN LAURENCE STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 1h17'58'' Veteran 2 F
195 LABOLLE DAVID 1h18'01'' Veteran 1 H
196 LUSSEAU THIERRY 1h18'04'' Veteran 2 H
197 CLAVIER RICHARD 1h18'06'' Veteran 1 H
198 LAGRANGE FLORENT 1h18'08'' Veteran 1 H
199 ARNAUD YANNICK 1h18'10'' Veteran 1 H
200 LIBRETTI PHILIPPE 1h18'19'' Veteran 1 H
201 ROLLET GERARD AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h18'23'' Veteran 2 H
202 THOMAS MICHEL 1h18'26'' Veteran 3 H
203 PIERRE CHARLOTTE 1h18'33'' Cadet F
204 FRANCLET CLAUDE A.L.T.E.A. 1h18'47'' Veteran 2 H
205 PAUTY MATHILDE 1h18'48'' Senior F
206 LUSSAN PHILIPPE 1h18'52'' Veteran 2 H
207 MONNOT PIERRE 1h18'53'' Veteran 2 H
208 PAUTY FRANCOIS 1h18'56'' Espoir H
209 DARTHIAIL LAURENT 1h18'57'' Veteran 2 H
210 GIRARD PHILIPPE 1h18'59'' Veteran 1 H
211 DROUET SYLVAIN 1h19'01'' Senior H
212 BERTHOMET MORGAN 1h19'03'' Veteran 1 H
213 LIESSI FREDERIC 1h19'07'' Veteran 1 H
214 TORRES JEAN-MARIE A.L.T.E.A. 1h19'12'' Veteran 2 H
215 CHANTAL FABIEN 1h19'15'' Veteran 3 F
216 AUBERT MYRIAM 1h19'17'' Veteran 2 F
217 VALEZE STEPHANE 1h19'19'' Veteran 3 H
218 ERTUS CYRIL 1h19'21'' Senior H
219 TANGUY ARNAUD 1h19'30'' Senior H
220 PREAU GREGOIRE 1h19'33'' Junior H
221 CADILLON JEAN-SEBASTIEN 1h19'37'' Senior H
222 DUTEIL ERIC 1h19'46'' Veteran 2 H
223 SIMONET CHRISTOPHE S/L AS HAILLAN 1h19'57'' Veteran 1 H
224 HAMONIC DAVID 1h19'58'' Senior H
225 BONNOTTE ROMAIN 1h20'06'' Senior H
226 SZYMANIAK LENA 1h20'10'' Espoir F
227 FOUCHE ALEXANDRE 1h20'16'' Senior H
228 CAMEIRA ALEXANDRE 1h20'20'' Veteran 1 H
229 BATAILLER JEREMY 1h20'47'' Senior H
230 LAFONT ISABELLE 1h20'56'' Veteran 1 F
231 CABRIT MARC 1h20'57'' Veteran 3 H
232 JANUZEC LILIAN 1h21'00'' Veteran 1 H
233 RERAU STEPHANIE 1h21'09'' Veteran 1 F
234 DIAS CRISTINA 1h21'56'' Veteran 1 F
235 SORRENTINO SEBASTIEN A.L.T.E.A. 1h22'06'' Senior H
236 RULHES GILLES 1h22'08'' Veteran 1 H
237 BALLION JEAN-PHILLIPE CA VILLENAVE D'ORNON 1h22'10'' Veteran 1 H
238 MARSILLAC CARINE 1h22'15'' Veteran 1 F
239 RINERO DAMIEN 1h22'17'' Veteran 1 H
240 VALL AUDE 1h22'19'' Senior F
241 DROUIN ANNE-CHARLOTTE 1h22'20'' Senior F
242 VICTOR FLORENCE 1h22'25'' Veteran 2 F
243 LYS FRANCINE AS AMBARESIENN SPORT ENDURANCE 1h22'27'' Veteran 2 F
244 MOREAU ROGER 1h23'18'' Veteran 4 H
245 NARBEY BERNARD 1h23'22'' Veteran 3 H
246 MESTELAN SYLVIE 1h23'23'' Veteran 2 F
247 SOLE NADIA A.L.T.E.A. 1h23'34'' Veteran 2 F
248 CHOJNACKI CORALIE 1h23'43'' Senior F
249 PASQUIS SABINE 1h24'00'' Veteran 1 F
250 PAUTY CORINE 1h24'02'' Veteran 2 F
251 BEYNEIX EMILIE 1h24'05'' Senior F
252 TRICOT ISABELLE 1h24'10'' Veteran 1 F
253 CROUZEVIALLE MARIE 1h24'22'' Senior F
254 BRIAUD AUDREY UA GUJAN-MESTRAS 1h24'39'' Senior F
255 STRACK CECILE 1h24'41'' Senior F
256 BERNADAT MAXIME 1h25'16'' Senior H
257 TASTET JULIE 1h25'17'' Senior F
258 BROIS VALERIE 1h25'18'' Veteran 1 F
259 VIDEAU SANDRINE 1h25'26'' Senior F
260 LATASTE FREDERIC 1h25'27'' Veteran 1 H
261 SAUQUET ALAIN 1h25'42'' Veteran 3 H
262 LACOSTE KARINE 1h25'59'' Senior F
263 HOUREZ MYRIAME 1h26'12'' Veteran 3 F
264 FRANCOIS CHRISTOPHE 1h26'33'' Veteran 1 H
265 LEBLANC JACQUELINE 1h26'47'' Veteran 2 F
266 LEBLOND FLORENCE 1h26'58'' Veteran 1 F
267 VANDAMME SABINE 1h27'06'' Veteran 2 F
268 BRETHOUS JULIA CA VILLENAVE D'ORNON 1h27'11'' Veteran 1 F
269 LABATUT CELINE CA VILLENAVE D'ORNON 1h27'13'' Veteran 1 F
270 CAROBOLANTE MARIE CA VILLENAVE D'ORNON 1h27'14'' Senior F
271 DUMAS MAURICE 1h27'31'' Veteran 2 H
272 STANROVIC CRISTELLE 1h27'36'' Senior F
273 ARAVIT STEPHANE 1h27'40'' Senior H
274 VANGHELLE MARIE 1h27'43'' Senior F
275 AMBLARD GERARD 1h27'44'' Veteran 4 H
276 HAUTECOUVERTURE FABIENNE 1h28'05'' Veteran 2 F
277 SERVAIS RODOLPHE 1h28'07'' Veteran 1 H
278 INCONNU A PRECISER1 1h28'10'' Senior H
279 HERVY-MORSLI LAURENCE 1h28'29'' Veteran 1 F
280 JANUZEC SANDRINE 1h28'46'' Veteran 1 F
281 CAMOUGRAND PAULINE 1h28'48'' Senior F
282 BUHLER WILLIAM 1h29'35'' Senior H
283 MARTINA ALEXANDRE 1h29'45'' Senior H
284 MERSCH CHANTAL 1h30'18'' Veteran 2 F
285 DEMANGE CELINE 1h30'32'' Veteran 1 F
286 MARTIN SERGE ATHLETISME NORD BASSIN* 1h30'55'' Veteran 2 H
287 LAGARDE RAYMOND 1h31'18'' Veteran 4 H
288 CAMEIRA SANDRINE 1h31'41'' Veteran 1 F
289 SORNIQUE NOEMIE 1h31'50'' Senior F
290 PETIT THIERRY 1h31'52'' Veteran 2 H
291 GOMEZ VERONIQUE 1h31'54'' Veteran 1 F
292 VIVIEN KILIAN 1h31'56'' Cadet H
293 GARCIA STEPHANE 1h32'26'' Veteran 2 H
294 BEALE IAN 1h33'21'' Veteran 1 H
295 SALLIBARTANT PATRICK 1h33'51'' Veteran 2 H
296 GAUDRE MARIE 1h34'03'' Veteran 1 F
297 BEALE NATHALIE 1h34'05'' Veteran 1 F
298 OUDIN JEAN-LOUIS 1h34'51'' Veteran 2 H
299 PELOT NOELLE 1h34'52'' Veteran 1 F
300 BEGURIA MAX 1h34'55'' Veteran 2 H
301 MALNIS AURELIANE 1h35'51'' Senior F
302 ENSEIGNE FREDERIC 1h35'53'' Veteran 1 H
303 SOCASAU CAMILLE 1h37'14'' Senior F
304 CHEVREAU NATHALIE 1h38'37'' Veteran 1 F
305 VIGIER MARIE-NOELLE 1h39'13'' Veteran 3 F
306 BATTISTUTA BRUNO 1h39'44'' Veteran 2 H
307 NORMAND PATRICIA 1h39'51'' Veteran 3 F
308 WOJCIESZOCAK MARIE-THERESE 1h39'52'' Veteran 2 F
309 ESTIER STEPHANIE 1h43'58'' Veteran 1 F
310 DAUMAND DAPHNE 1h49'10'' Espoir F
311 PERDU FRANCK 1h49'23'' Veteran 1 H
312 ROLLAN FRANCOISE 1h51'16'' Veteran 4 F
313 RICHARD THIERRY AS ST MEDARD 2h03'58'' Veteran 1 H