Derniers résultats: Course de Noel

Dernières photos: Trail du Telethon de Bouliac

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION XCROSS_DES_3_CHATEAUX
DATE 12/12/2015
LIEU SALLEBOEUF
DISTANCE 14
SOURCE LA

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 BODEREAU CHRISTOPHE TRAIL LA BURTHE 00:59:50 1e SENIOR H
2 BLANCHET JEROME CA PORTETS 01:03:02 2e SENIOR H
3 PETIT HERVE ALBS 01:03:32 1e VETERAN 1 H
4 CAVROIS VALENTIN 01:04:25 3e SENIOR H
5 MARSAL GUILLAUME CA BEGLAIS TRIATHLON 01:04:35 2e VETERAN 1 H
6 CAMPET DAVID VTT GAURIAC 01:05:03 3e VETERAN 1 H
7 MOULIN BAPTISTE US TALENCE 01:05:05 4e SENIOR H
8 LABROT VINCENT 01:05:46 5e SENIOR H
9 VINCENT DAVID 01:05:56 6e SENIOR H
10 MAALI JAMAL CA BEGLAIS 01:06:11 4e VETERAN 1 H
11 VIGNAUD FREDERIC ALBS 01:06:28 1e VETERAN 2 H
12 DECRESSAC STEPHANE TEAM LES STABLES 01:06:30 7e SENIOR H
13 BOURGEAIS FRANCK 01:07:47 5e VETERAN 1 H
14 ESCALOIN DENIS TEAM TRAIL LA BURTHE 01:07:56 8e SENIOR H
15 GERTHOFER JONATHAN 01:08:03 9e SENIOR H
16 TONIN DAMIEN 01:08:25 10e SENIOR H
17 SAINT - AMAND FREDERIC A.L.B.S 01:08:29 6e VETERAN 1 H
18 SARBARIE YOANN RAIDNTRAIL 01:08:56 11e SENIOR H
19 DELACOURT ROMAIN BAZAS SPORT NATURE 01:09:03 12e SENIOR H
20 TAUZIN PASCAL BOULIAC SP 01:09:12 2e VETERAN 2 H
21 LARTIGUE CEDRIC RAIDNTRAIL 01:09:28 13e SENIOR H
22 BLONDEL RAPHAEL 01:09:36 14e SENIOR H
23 FROSIO DAVID TEAM TRAIL LA BURTHE 01:09:38 15e SENIOR H
24 RENAULT LUDOVIC CANEJAN 01:09:39 16e SENIOR H
25 GAULTIER DAVID DASSAULT 01:09:55 17e SENIOR H
26 LETORD GUILLAUME BAZAS SPORT NATURE 01:10:02 18e SENIOR H
27 DUBOURDIEU GUIILLAUME 01:10:36 19e SENIOR H
28 TEIXIDO GUILLAUME 01:10:51 20e SENIOR H
29 CAILLOU CYRIL 01:10:56 21e SENIOR H
30 OLIVA RICHARD SA GAZINET CESTAS 01:11:04 3e VETERAN 2 H
31 CALLET PHILIPPE BOULIAC SP 01:11:12 7e VETERAN 1 H
32 BOISSONNEAU NICOLAS BOULIAC SP 01:11:17 22e SENIOR H
33 SELLIER JIM 01:11:32 8e VETERAN 1 H
34 LAQUI MATEO RAIDNTRAIL 01:11:37 23e SENIOR H
35 GOSSELIN LOIC ASVTT BOIENNE 01:11:39 24e SENIOR H
36 MILHAROUX JOEL 01:11:50 4e VETERAN 2 H
37 BARRET ALEXANDRE 01:12:04 25e SENIOR H
38 LE ROUZIC TEDDY 01:12:08 9e VETERAN 1 H
39 BOMBEAU PATRICK CA VILLENAVE 01:12:13 10e VETERAN 1 H
40 HAINCAUD ANTHONY LES PIEDS NIQUES 01:12:15 26e SENIOR H
41 BARCELONE LOIC 01:12:20 11e VETERAN 1 H
42 EVENE GEOFFROY FREE REUN MEDOC 01:12:35 27e SENIOR H
43 PROIETTI PIERRE CA VILLENAVE D'ORNON 01:12:54 28e SENIOR H
44 GUIOMAR ERWAN CARBON BLANC TRIATHL 01:12:54 12e VETERAN 1 H
45 SAINT GERMAIN PHILIPPE ALBS 01:13:03 13e VETERAN 1 H
46 AURIACOMBE FREDERIC 01:13:07 14e VETERAN 1 H
47 LAUNAY EMMANUELLE RAIDNTRAIL 01:13:10 1e SENIOR F
48 OMIECINSKI YANNICK DASSAULT SPORT 01:13:10 15e VETERAN 1 H
49 SCHUELLER FREDERIC CARIGNAN SPORT NATUR 01:13:34 16e VETERAN 1 H
50 DANGUY OLIVIER 01:13:38 17e VETERAN 1 H
51 ALLOUCHE YANN 01:13:47 29e SENIOR H
52 BABOT GAERALD 01:14:00 18e VETERAN 1 H
53 GENDERA SEBASTIEN SAM TRIATHLON 01:14:02 30e SENIOR H
54 DZUBANOWSKI NICOLAS 01:14:03 31e SENIOR H
55 SOK GERARD TRAIL LA BURTHE 01:14:04 32e SENIOR H
56 LANOUE GUILLAUME TRIBU RAID 01:14:15 33e SENIOR H
57 DELVAL CHARLES AVIRON ARCACHONAIS 01:14:19 34e SENIOR H
58 RONSSE NICOLAS 01:14:22 35e SENIOR H
59 LESPES VINCENT 01:14:37 36e SENIOR H
60 BUZOS JEROME 01:14:40 37e SENIOR H
61 VARIGAS DAMIEN CA BEGLAIS TRIATHLON 01:14:41 38e SENIOR H
62 GALLET JEAN LOUIS 01:14:41 5e VETERAN 2 H
63 FOURES LIVIE 01:14:43 2e SENIOR F
64 GOUNIN CHRISTOPHE USCRD 01:14:54 6e VETERAN 2 H
65 DURAND FRANCOIS XAVIER 01:14:57 19e VETERAN 1 H
66 COUZI AUDREY 01:15:25 3e SENIOR F
67 AUZEMERY PATRICK 01:15:44 20e VETERAN 1 H
68 BROHAN JULIEN 01:15:45 39e SENIOR H
69 POULAIN CHRISTOPHE START IN BLOC 01:15:49 21e VETERAN 1 H
70 DE OLIVEIRA ANTOINE 01:16:00 40e SENIOR H
71 GARCIA MICHAEL 01:16:11 22e VETERAN 1 H
72 CLABE PIQUET DIDIER AP ARSAC 01:16:25 23e VETERAN 1 H
73 CHABOT ROMAIN 01:16:35 41e SENIOR H
74 CONDEMINE DAVID 01:16:43 24e VETERAN 1 H
75 MONSION LAURENT BOULIAC SP 01:16:46 42e SENIOR H
76 GAUZES VINCENT BOULIAC SP 01:16:51 25e VETERAN 1 H
77 GARNIER MATTHIEU 01:17:08 43e SENIOR H
78 GERAUD NICOLAS SANS 01:17:17 44e SENIOR H
79 LABIT LAURENT 01:17:18 26e VETERAN 1 H
80 LACOSTE ERIC CM FLOIRAC 01:17:20 7e VETERAN 2 H
81 LARROQUE BRUNO 01:17:25 27e VETERAN 1 H
82 DE WINTER JEAN MARC ALBS 01:17:25 28e VETERAN 1 H
83 MAZO PATRICE 01:17:28 1e VETERAN 3 H
84 QUIROS PASCALE RAIDNTRAIL 01:17:29 1e VETERAN 2 F
85 URSO EMMANUEL 01:17:35 29e VETERAN 1 H
86 PATANCHON FRANCK RABA 01:17:46 30e VETERAN 1 H
87 LECOINTRE ANTHONY 01:17:47 31e VETERAN 1 H
88 ARDEVEN LAURENT BORDEAUX BMSL 01:17:48 32e VETERAN 1 H
89 JOLLIT THIERRY BRAUD AC 01:17:51 33e VETERAN 1 H
90 CHAMPAGNE CEDRIC DASSAULT SPORT 01:17:52 45e SENIOR H
91 BAROZZI JEAN BAPTISTE 01:18:03 34e VETERAN 1 H
92 PIRES TONY 01:18:04 46e SENIOR H
93 ANGUENOT CEDRIC 01:18:13 47e SENIOR H
94 BERTRAND CHRISTOPHE 01:18:23 35e VETERAN 1 H
95 BROCA STEPHANE 01:18:27 36e VETERAN 1 H
96 DECRESSAC DOMINIQUE 01:18:39 48e SENIOR H
97 FAGGIANELLI JULIEN ST LOUBES 01:18:42 49e SENIOR H
98 FRIGIER-LARROUDE STEPHANE 01:18:42 37e VETERAN 1 H
99 ETCHEBARNE EMMANUEL 01:18:44 38e VETERAN 1 H
100 GANGNEUX ANTOINE 01:19:21 50e SENIOR H
101 CASSAGNE GEOFFREY 01:19:57 39e VETERAN 1 H
102 LAFARGUE FABIEN 01:20:00 51e SENIOR H
103 BEAUNIEUX HUBERT 01:20:15 1e VETERAN 1 F
104 SIMONART ANTOINE 01:20:17 40e VETERAN 1 H
105 VIAUD JEROME 01:20:18 52e SENIOR H
106 BEREL ELODIE 01:20:21 4e SENIOR F
107 CHEVRIER FLORIAN CA VILLENAVE TRI 01:20:26 53e SENIOR H
108 BURGUET JEROME 01:20:32 41e VETERAN 1 H
109 BRUSEAU CLEMENT 01:20:38 54e SENIOR H
110 MOURAUD FREDERIC CAB 01:20:43 42e VETERAN 1 H
111 SUZIN FRANTZ 01:20:53 2e VETERAN 3 H
112 DUSSAUX ADRIEN 01:20:54 55e SENIOR H
113 CONSEIL DOMINIQUE ASC 01:21:14 8e VETERAN 2 H
114 ROZIER PIERRE 01:21:15 43e VETERAN 1 H
115 BITAUDEAU ERIC SAM TRIATHLON MERIGN 01:21:16 9e VETERAN 2 H
116 BERQUIER THIERRY AVIA CLUB 01:21:23 2e VETERAN 1 F
117 ASTIEN ERIC BOULIAC SP 01:21:35 10e VETERAN 2 H
118 CAMPORA JEAN BAPTISTE RABA 01:21:41 11e VETERAN 2 H
119 SERIE CEDRIC ASVTT BOIENNE 01:21:58 56e SENIOR H
120 DROMARD LUDOVIC ADRENALINE 33 01:22:06 44e VETERAN 1 H
121 ASOREY LUIS 01:22:08 45e VETERAN 1 H
122 KEMPF Virginie 01:22:15 3e VETERAN 1 F
123 BOURON MATHIEU ACSL ANDERNOS TRIATH 01:22:40 57e SENIOR H
124 HAGUENIN FRANCK 01:22:54 58e SENIOR H
125 BIBENS JOEL 01:23:10 12e VETERAN 2 H
126 COUCHAUX ERIC 01:23:38 46e VETERAN 1 H
127 LOCHKOMOIEFF JEAN ETIENNE RAID N'TRAIL 01:23:47 47e VETERAN 1 H
128 BERNADAT MAXIME 01:23:47 59e SENIOR H
129 DUVAL JEAN FRANCOIS 01:23:50 60e SENIOR H
130 BARRAU SERGE 01:23:50 3e VETERAN 3 H
131 FOUQUEREAU CLAUDE 01:23:54 61e SENIOR H
132 AIN STEPHANE RAIDNTRAIL 01:23:54 48e VETERAN 1 H
133 LABAT Fabien RAIDNTRAIL 01:23:54 49e VETERAN 1 H
134 BALLION MARYCLAIR 01:23:59 2e VETERAN 2 F
135 MAINE PASCAL 01:24:07 13e VETERAN 2 H
136 PILLET CEDRIC 01:24:15 62e SENIOR H
137 TACHER MAXIME RAIDNTRAIL 01:24:15 63e SENIOR H
138 DELSAUX THIERRY TEAM COUTRAS TRIATHL 01:24:21 14e VETERAN 2 H
139 QUEYRON GUILLAUME 01:24:34 50e VETERAN 1 H
140 DOUAU GIL 01:24:35 64e SENIOR H
141 LE RAY PATRICE 01:24:38 15e VETERAN 2 H
142 FRAYSSE PIERRE ASPOM 01:24:40 65e SENIOR H
143 CRABOS GUILLAUME BOULIAC SP 01:24:51 66e SENIOR H
144 LABOURIER SEBASTIEN DASSAULT SPORT 01:24:54 51e VETERAN 1 H
145 LUSSEAU THIERRY ADRENALINE33 01:24:59 16e VETERAN 2 H
146 VIDEAUX LOIC 01:25:00 67e SENIOR H
147 PERRIAT ROMAIN 01:25:19 68e SENIOR H
148 SAINTE CROIX PHILIPPE ASPOM 01:25:37 17e VETERAN 2 H
149 POUPARD LAURENT ADRENALINE33 01:25:43 52e VETERAN 1 H
150 LACAZE TOTI ANNE LAURE 01:25:46 5e SENIOR F
151 BROCHARD AGNES 01:25:51 4e VETERAN 1 F
152 BALDIN SERIE VIRGINIE COURSE NATURE ST SUL 01:25:53 6e SENIOR F
153 COUTANT OLIVIER 01:25:56 53e VETERAN 1 H
154 DUPUY BEATRICE LES PIEDS NIQUES 01:26:02 7e SENIOR F
155 DEMONS THIERRY BARJOTS DES COTOS 01:26:03 18e VETERAN 2 H
156 KHOURY ANTHONY 01:26:12 69e SENIOR H
157 BRAUD OLIVIER COURSE NATURE ST SUL 01:26:16 54e VETERAN 1 H
158 GONCALVES SANDRINE 01:26:24 8e SENIOR F
159 FONTELAS FERNANDO CA BEGLAIS TRIATHLON 01:26:37 55e VETERAN 1 H
160 MEYER ERIC CA BEGLAIS TRIATHLON 01:26:37 19e VETERAN 2 H
161 CHIGNAGUET CHRISTOPHE 01:26:41 70e SENIOR H
162 VITTOZ MICHAEL 01:26:42 71e SENIOR H
163 BLANCHE HERVE 01:26:43 56e VETERAN 1 H
164 MINOUE CHRISTELLE ST SULPICE COURSE NA 01:26:47 5e VETERAN 1 F
165 GIRARD PASCAL 01:26:48 57e VETERAN 1 H
166 CERCEAU NICOLAS 01:27:24 72e SENIOR H
167 BOUINOT MICHEL LES PIEDS NIQUES 01:27:30 4e VETERAN 3 H
168 BRAHIMI ZOHRA 01:27:33 3e VETERAN 2 F
169 DANIEL FABRICE AS LIBOURNE 01:27:36 20e VETERAN 2 H
170 RUIZ DAVID CM FLOIRAC 01:28:04 58e VETERAN 1 H
171 ESPAGNET DIDIER USCRD 01:28:15 5e VETERAN 3 H
172 CUARTERO CAROLINE 01:28:21 9e SENIOR F
173 JORAND CHRISTEL 01:28:30 4e VETERAN 2 F
174 PLUCHART VINCENT 01:28:39 73e SENIOR H
175 FAIX DOMINIQUE 01:28:40 59e VETERAN 1 H
176 CASSOU ANTHONY 01:28:43 74e SENIOR H
177 ARAUJO RODRIGUES DE DAVID 01:28:52 75e SENIOR H
178 MARNAT GEROME 01:28:53 60e VETERAN 1 H
179 VANCAUWENBERGHE THIBAUT LES COURAPIEDS 01:28:54 76e SENIOR H
180 BEUGIN STEVEN BLACK RUNNERS 01:29:24 61e VETERAN 1 H
181 SOULET ALEXANDRE 01:29:39 62e VETERAN 1 H
182 MAS APARISI ANNABELLE RAIDNTRAIL 01:29:52 10e SENIOR F
183 ROUSTEAU THIERRY 01:29:57 21e VETERAN 2 H
184 GICQUEL TONY GAZINET CESTAS 01:30:10 22e VETERAN 2 H
185 GICQUEL VERONIQUE GAZINET CESTAS 01:30:10 6e VETERAN 1 F
186 OLIVIER BRUNO CNSSC 01:30:22 6e VETERAN 3 H
187 PIERRE MARCEL 01:30:43 7e VETERAN 3 H
188 DALMAS RONAN SA GAZINET CESTAS 01:30:47 63e VETERAN 1 H
189 LACOUME LUDOVIC 01:30:48 64e VETERAN 1 H
190 GOUNIN SYLVIE USCRD 01:30:49 5e VETERAN 2 F
191 DUPHIL ALAIN US CENON-RIVE-DROITE 01:30:49 23e VETERAN 2 H
192 MORIN ETIENNE 01:31:00 77e SENIOR H
193 LARROQUE DOMINIQUE 01:31:04 24e VETERAN 2 H
194 VIDOU STEPHANE TEAM FREE RUN MEDOC 01:31:05 65e VETERAN 1 H
195 PREVOTEAU CHRISTOPHE 01:31:12 66e VETERAN 1 H
196 DELILLE MARIE CA VILLENAVE TRI 01:31:26 6e VETERAN 2 F
197 BRUNEAU SEBASTIEN 01:31:44 67e VETERAN 1 H
198 BOURDONNEC NADEGE 01:31:51 7e VETERAN 1 F
199 CAZENABE HERVE J3 AMILLY TRIATHLON 01:31:51 68e VETERAN 1 H
200 GAUDIN MAXIME ASPOM RUGBY 01:31:55 78e SENIOR H
201 DELAGE FABIEN 01:32:08 69e VETERAN 1 H
202 POURTAU MARIE LAURE ADRENALINE 33 01:32:11 8e VETERAN 1 F
203 HERVE BERNARD 01:32:13 25e VETERAN 2 H
204 COMMARIEU CAROLE CARBON BLANC TRIATHL 01:32:18 11e SENIOR F
205 BONNEFOY DANIELLE FOULEE DES JALLES 01:32:43 1e VETERAN 3 F
206 BAUGUIL DAVID VILLA PRIMROSE 01:33:00 70e VETERAN 1 H
207 DELIMI JALLEL 01:33:09 79e SENIOR H
208 VERGE SYLVIE CNSSC 01:33:22 9e VETERAN 1 F
209 QUENIVET STEPHANIE LES FOULEES VERTES E 01:33:42 12e SENIOR F
210 CASTRO MARTINE DASSAULT SPORT 01:33:43 10e VETERAN 1 F
211 SCHURDEVIN AGNES RAIDNTRAIL 01:33:44 7e VETERAN 2 F
212 SLOSTOWSKI YANN 01:33:55 80e SENIOR H
213 LAFITTE JEAN PIERRE CYCLO SPORT SALLEBOE 01:33:57 8e VETERAN 3 H
214 ROMERO LAURENT 01:33:57 26e VETERAN 2 H
215 STOEZEL GILLES 01:33:57 71e VETERAN 1 H
216 VANTHUYNE STEPHANE 01:34:09 72e VETERAN 1 H
217 DOBELI GWEN CA VILLENAVE TRI 01:34:24 11e VETERAN 1 F
218 BALLION JEAN PHILIPPE RABA 01:34:25 73e VETERAN 1 H
219 FARGAMEL LOIC SAM MERIGNAC TRIATHL 01:34:35 74e VETERAN 1 H
220 DUPUY FLORENCE ADRENALINE 33 01:34:46 75e VETERAN 1 H
221 BONNELIE THIERRY AS AMBARES 01:34:56 76e VETERAN 1 H
222 BERNARDINI ERIC 01:35:09 27e VETERAN 2 H
223 GOYHENECHE ARNAUD AVIA CLUB 01:35:09 81e SENIOR H
224 GONZALEZ BRUNO AVIA CLUB 01:35:09 77e VETERAN 1 H
225 BOUDEY GAELLE CM FLOIRAC 01:35:16 13e SENIOR F
226 ORANCE VINCENT 01:35:26 78e VETERAN 1 H
227 COLIN PASCAL 01:35:50 28e VETERAN 2 H
228 BOURDON RONAN BOULIAC SP 01:36:23 29e VETERAN 2 H
229 GARNIER CELINE LES PIEDS NIQUES 01:36:24 14e SENIOR F
230 GARNIER FREDERIC LES PIEDS NIQUES 01:36:24 82e SENIOR H
231 MONTAGUT JESSE 01:36:50 83e SENIOR H
232 MALMOUSTIER JEROME 01:37:02 84e SENIOR H
233 GILHODES ANNE ISABELLE 01:37:41 8e VETERAN 2 F
234 PIAGNO MARCEL 01:37:41 79e VETERAN 1 H
235 POLLE BENJAMIN 01:37:55 85e SENIOR H
236 PAYA JOHANN 01:37:57 86e SENIOR H
237 BARRIERE ERIC 01:38:10 30e VETERAN 2 H
238 CLASSE NICOLAS ESB OXYGENE 01:38:59 80e VETERAN 1 H
239 ROUMAT FREDERIC 01:39:51 81e VETERAN 1 H
240 RIVIERE CHANTAL CNSSC 01:39:51 12e VETERAN 1 F
241 MOLINIER-ROUARD HELENE 01:40:09 13e VETERAN 1 F
242 GIULIATO LAURENT 01:40:21 82e VETERAN 1 H
243 VIDOU UGO TEAM FREE RUN MEDOC 01:40:24 1e JUNIOR H
244 MARTIN HERVE 01:40:41 31e VETERAN 2 H
245 BACON JEAN LOUIS 01:40:48 32e VETERAN 2 H
246 GABASTON JEROME CA BEGLAIS TRIATHLON 01:40:55 83e VETERAN 1 H
247 DELAURENS STEPHANIE STARTINBLOC 01:41:26 14e VETERAN 1 F
248 MORDRET LUCIE 01:42:18 15e VETERAN 1 F
249 BERTRAND GAELLE TRIATHLON GBT 01:42:28 15e SENIOR F
250 MAGNAN AMELIE 01:42:55 16e SENIOR F
251 GOSSET THOMAS SAM TRIATHLON MERIGN 01:43:16 87e SENIOR H
252 LE GUELAFF PHILIPPE AVIA CLUB 01:43:54 33e VETERAN 2 H
253 FONTAINE JOCELYN CHU BORDEAUX 01:45:20 34e VETERAN 2 H
254 GABAS LYDIE 01:45:33 17e SENIOR F
255 BONNAUD JACK 01:45:49 9e VETERAN 3 H
256 DAURY AUDREY 01:46:30 18e SENIOR F
257 DELGADO JEAN MARC ASPOM 01:46:31 35e VETERAN 2 H
258 TOULZAC CLAUDE 01:46:33 36e VETERAN 2 H
259 VIALARD ELIANE CM FLOIRAC 01:46:37 19e SENIOR F
260 BOSSARD CHTISTOPHE CM FLOIRAC 01:46:37 84e VETERAN 1 H
261 BOSSARD-PREVOST ANGELIQUE CM FLOIRAC 01:46:37 16e VETERAN 1 F
262 VIDEAU SANDRINE 01:46:53 20e SENIOR F
263 CARTIER ALAIN AS AMBARES 01:47:44 1e VETERAN 4 H
264 BORIES SYLVIE 01:47:47 17e VETERAN 1 F
265 MARTINEZ CARINE 01:49:24 18e VETERAN 1 F
266 DROMARD CHRISTELLE 01:49:26 19e VETERAN 1 F
267 VERNOUX DAVID 01:50:19 85e VETERAN 1 H
268 MINVIELLE LAURE 01:50:20 21e SENIOR F
269 BORDELAIS ADELINE 01:52:38 22e SENIOR F
270 RUIZ MURIEL CM FLOIRAC 01:54:54 20e VETERAN 1 F
271 BALLION PATRICIA 01:56:36 21e VETERAN 1 F
272 GUILHEM SANDRA CARBON BLANC TRIATHL 01:58:30 22e VETERAN 1 F
273 VINUESA MANU FOULEE DES JALLES 02:00:27 86e VETERAN 1 H