DERNIERS RESULTATS: HOSTENS TRAILS

DERNIERES PHOTOS: RONDE DE NOEL

Javascript DHTML Image Web Scroller Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

DESIGNATION RAISIN_D'OR
DATE 07/11/2015
LIEU SAUTERNES
DISTANCE 25
SOURCE CHRONO-START

RANG NOM CLUB TEMPS CATEGORIE
1 LEPAPE THIERRY ES NANTERRE TRIATHLON 1h32'40'' Senior H
2 PETIT HERVE ADRENALINE33 1h34'44'' Veteran 1 H
3 TARIS HERVE BOULIAC SP 1h38'47'' Veteran 1 H
4 TANCO ARTETA ROBERTO 1h42'34'' Veteran 1 H
5 INGLES FRANCIS 1h45'16'' Senior H
6 GOSSELIN NICOLAS 1h46'05'' Senior H
7 LEROY ARNAUD BAZAS SPORT NATURE 1h46'06'' Senior H
8 LANNES ANTOINE 1h47'22'' Senior H
9 DECIMA MATTHIEU 1h47'38'' Senior H
10 MALASSE DIMITRI AVIVA 1h48'22'' Senior H
11 REY CLEMENT AS ST MEDARD 1h49'50'' Senior H
12 GODIN PIERRE-ANTOINE US CENON RIVE DROITE 1h51'03'' Veteran 2 H
13 LETORD GUILLAUME BAZAS SPORT NATURE 1h52'07'' Senior H
14 LESAVRE SEBASTIEN 1h52'16'' Senior H
15 TASTET ANDRE STADE-MONTOIS 1h53'02'' Veteran 4 H
16 REYNAUD PASCAL 1h53'40'' Veteran 2 H
17 REGEREAU NICOLAS BON PIED BON OEIL ESCALQUENS 1h54'23'' Veteran 1 H
18 VERBIEST VINCENT (BEL) BORDEAUX ATHLE 1h54'31'' Veteran 1 H
19 VALBUENA SEBASTIEN SCAP CADAUJAC 1h55'07'' Senior H
20 DRILLET LAURENT OXYGENE BLANQUEFORT 1h56'23'' Veteran 1 H
21 THOMASSE FRANCK ADRENALINE33 1h56'52'' Veteran 1 H
22 TARDITI PHILIPPE 1h58'00'' Veteran 1 H
23 JOURDA MICHEL 1h58'13'' Veteran 1 H
24 LANGEVIN ANTHONY 1h58'13'' Senior H
25 GABRIELLI VINCENT 1h58'29'' Veteran 1 H
26 HERBRETEAU STEPHANE 1h58'34'' Senior H
27 FERRERO MICHEL 1h58'56'' Veteran 2 H
28 GILLET PHILIPPE GIRONDINS DE BORDEAUX 1h59'10'' Veteran 1 H
29 FEMENIAS VALERIE PASS RUNNING 1h59'17'' Veteran 1 F
30 DUTRUCH BERNARD PASS RUNNING FFA 1h59'37'' Veteran 3 H
31 LUCBERT DAMIEN BAZAS SPORT NATURE 2h00'04'' Senior H
32 VEDRENNE DAMIEN 2h00'17'' Senior H
33 GAUZES VINCENT BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h00'25'' Veteran 1 H
34 WERKLING MARC 2h00'31'' Veteran 1 H
35 MAIRESSE DAVID CHEVREUIL VTT 2h00'31'' Veteran 1 H
36 FOURGASSIE JEROME 2h00'49'' Veteran 1 H
37 STOLTZ PIERRE-OLIVIER 2h00'50'' Senior H
38 BEILLIARD SEBASTIEN BSN 2h01'10'' Senior H
39 RONSSE NICOLAS 2h01'25'' Senior H
40 COMPAGNON JEAN-CHRISTOPHE 2h02'26'' Veteran 2 H
41 VALEYRIE FABRICE 2h02'27'' Veteran 1 H
42 GUIBERT CYRIL 2h02'28'' Veteran 1 H
43 RODRIGUES CYNTHIA AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC 2h02'34'' Senior F
44 ANGUENOT CEDRIC 2h03'01'' Senior H
45 MEMES REGIS 2h03'17'' Veteran 1 H
46 KOSZEK LAURENT 2h03'43'' Senior H
47 ROUSSET ROMAIN 2h03'57'' Veteran 1 H
48 MOREAU JOEL 2h04'04'' Veteran 1 H
49 FUMEY MARIE 2h04'13'' Espoir F
50 LACAVE ALEXANDRE 2h04'40'' Senior H
51 SIMONART ANTOINE 2h05'13'' Veteran 1 H
52 GUILLOUZIC ANNE-FRANCOISE ES NANTERRE TRIATHLON 2h05'45'' Senior F
53 DAROUY YANNICK 2h05'59'' Veteran 1 H
54 LOCATELLI GAUTIER PESSAC AC 2h06'06'' Senior H
55 BERTET JEROME US TALENCE 2h06'06'' Veteran 1 H
56 ANNERAUD MICKAEL ESBLANQUEFORT - OXYGENE 2h07'06'' Senior H
57 GIRARD CEDRIC CA PORTETS 2h07'06'' Senior H
58 ROJON JEAN-ERIC 2h07'54'' Veteran 1 H
59 ALLARD VINCENT 2h08'05'' Veteran 1 H
60 GACON BERNARD 2h08'05'' Veteran 1 H
61 DUFOURG CLEMENT RAPETOU 2h08'19'' Senior H
62 CHENU NICOLAS 2h08'24'' Veteran 1 H
63 LUSSEAU THIERRY ADRENALINE33 2h08'44'' Veteran 2 H
64 DANFLOUS DIDIER 2h09'14'' Veteran 2 H
65 COLLETTE PHILIPPE 2h10'03'' Veteran 1 H
66 TREILLAUD YANN 2h11'10'' Veteran 1 H
67 BESSARD PASCAL 2h11'36'' Veteran 2 H
68 BENEYT PHILIPPE 2h11'36'' Veteran 2 H
69 LIOURE STEPHANE 2h11'38'' Veteran 1 H
70 BAROU GUILLAUME 2h11'48'' Senior H
71 EYNAUD SOPHIE CAV 2h12'25'' Veteran 1 F
72 POLO JEAN-LUC OCIANE 2h12'25'' Veteran 2 H
73 LAMBRY JULIEN 2h12'32'' Senior H
74 WURRY NATHALIE BORDEAUX ATHLE 2h12'50'' Veteran 2 F
75 VAN DE VONDELE SYLVIE 2h13'06'' Veteran 1 F
76 TESSIER DENIS 17SOUPAPES 2h13'09'' Veteran 2 H
77 LABORDE GUILLAUME BOULIAC SPORTS PLAISIRS 2h13'20'' Veteran 1 H
78 CAMPORA JEAN-BAPTISTE AS AMBARES ENDURANCE 2h13'21'' Veteran 2 H
79 ASO PAULINE 2h13'29'' Senior F
80 BIZEUL ROMUALD SCAP CADAUJAC 2h13'29'' Veteran 1 H
81 MILLARD AURELIE 2h13'30'' Senior F
82 MASSARI CYRIL AVIVA 2h14'38'' Senior H
83 DABE JEAN-FRANCOIS 2h14'40'' Veteran 2 H
84 GELLIE DEVYNCK MELANIE CAV TRIATHLON 2h14'52'' Senior F
85 DRILLIN NICOLAS 2h14'56'' Senior H
86 RENAUD XAVIER GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 2h15'05'' Veteran 2 H
87 COSTA HERVE 2h15'24'' Veteran 1 H
88 NOYRIGAT FLORENCE 2h15'29'' Veteran 2 F
89 REY ROBERT ALAIN 2h15'38'' Veteran 3 H
90 PETIT BENJAMIN 2h15'57'' Senior H
91 LASMARIGUES ERIC ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN 2h15'59'' Veteran 2 H
92 DUGAS SYLVIE ADRENALINE33 2h15'59'' Veteran 2 F
93 THIOLIERE ROGER PASCAL 17 SOUPAPES 2h16'12'' Veteran 3 H
94 BRUNEAU SEBASTIEN 2h16'19'' Veteran 1 H
95 BITAUDEAU ERIC 2h16'19'' Veteran 2 H
96 CLEMENT JACQUES 2h17'20'' Veteran 3 H
97 CHAUVIN OLIVIER 2h17'45'' Senior H
98 LEGLISE ALEXANDRE 2h18'12'' Senior H
99 BENNE SEBASTIEN 2h18'14'' Veteran 1 H
100 TUAL JEAN-MICHEL 2h18'25'' Veteran 2 H
101 BAUMANN NICOLAS BORDEAUX ATHLE 2h18'28'' Senior H
102 LARRIGNON ERIC 2h19'00'' Veteran 2 H
103 VAN OOTEGEM BRUNO 2h19'00'' Veteran 1 H
104 RIEHL LIONEL 2h19'22'' Senior H
105 POURTAU MARIE-LAURE ADRENALINE33 2h19'25'' Veteran 1 F
106 VANCAUWENBERGHE THIBAUT LES COURAPIEDS 2h19'31'' Senior H
107 PIGOT WILLIAM 2h19'41'' Senior H
108 LAROCHE BERNARD 2h20'03'' Veteran 2 H
109 PUPIER HERVE 33113 2h20'19'' Veteran 2 H
110 PETIT MATHIEU 2h20'32'' Senior H
111 VALLET LAETITIA 2h20'56'' Veteran 1 F
112 FEVRIER THOMAS 2h21'14'' Senior H
113 PIRONAUD CHRYSTELLE 2h22'45'' Senior F
114 MATHET ANNE GIRONDINS DE BORDEAUX 2h22'46'' Senior F
115 BLOUIN LUDOVIC 2h23'15'' Veteran 1 H
116 CAZEAUX JEROME 2h23'16'' Senior H
117 POUPARD LAURENT ADRENALINE33 2h23'20'' Veteran 1 H
118 PIERROT PHILIPPE 2h23'29'' Veteran 3 H
119 FERRIER DANIEL 2h23'39'' Veteran 3 H
120 SOUQUET CEDRIC 2h23'45'' Senior H
121 HACHE EDOUARD 2h23'45'' Veteran 1 H
122 DELAS ARNAUD 2h24'02'' Veteran 1 H
123 DEYMIER LAURENCE 2h24'04'' Veteran 1 F
124 LAPORTE RENAUD 2h24'05'' Veteran 1 H
125 DARTIGALONGUE OLIVIER 2h24'09'' Veteran 1 H
126 VESLIN NOEL NICOLAS 2h24'10'' Senior H
127 MANO PIERRE 2h24'21'' Veteran 2 H
128 CARREAU MARIE-CHRISTINE SCAP CADAUJAC 2h24'48'' Veteran 2 F
129 VALLOIS FABIENNE ALBS 2h24'50'' Veteran 3 F
130 DELEGLISE STEPHANE CA BEGLAIS TRIATHLON 2h25'07'' Senior H
131 DELHOMME MATHIEU SAPEUR POMPIER LANGON 2h25'34'' Senior H
132 ROUZIER AURELIE SAPEUR POMPIER LANGON 2h25'35'' Senior F
133 ROBIN ETIENNE 2h25'37'' Senior H
134 VERRAC LAURENT LECLERC 2h25'49'' Veteran 1 H
135 ARDOUIN JONATHAN 2h26'33'' Senior H
136 PILLET CEDRIC 2h27'11'' Senior H
137 BARDY SANDRINE UAG RUNNING 2h27'30'' Veteran 1 F
138 VIAL AUDE SCAP CADAUJAC 2h27'44'' Senior F
139 DUBEDAT CORINNE AVIVA 2h28'27'' Veteran 2 F
140 CATLAS CHRISTOPHE TEAM KAGOUILLE 2h28'29'' Veteran 1 H
141 ROCHEREAU YANNICK 2h28'29'' Veteran 1 H
142 LOPEZ CELINE 2h28'37'' Veteran 1 F
143 BERLIOZ-DUPUY VERONIQUE 2h28'50'' Veteran 2 F
144 BOURGEOIS YVES 2h28'50'' Veteran 2 H
145 ROBIN MAXIME TEAM 16 CLUB MULTISPORT 2h28'52'' Senior H
146 BOULACHEB RADOUANE 2h30'05'' Veteran 1 H
147 BOUTIER HELENE CA PORTETS 2h30'17'' Veteran 1 F
148 LACHAUME MICHEL PIAN SPORT EVASION 2h30'17'' Veteran 3 H
149 SIMONNET FRANCK PIAN SPORT EVASION 2h30'17'' Veteran 2 H
150 DUBOIS FRANCOIS PIAN SPORT EVASION 2h30'17'' Veteran 1 H
151 HELBERT ORIANE 2h30'56'' Senior F
152 PRIME ROMAIN 2h30'57'' Senior H
153 DUBEDAT ERIC AVIVA 2h31'33'' Veteran 2 H
154 LACOME BERNADETTE 2h31'36'' Veteran 2 F
155 LABAT STEPHANE 2h32'00'' Veteran 1 H
156 RICHETIN SOPHIE ADRENALINE33 2h32'24'' Veteran 1 F
157 OLIVIER GUILLAUME ELAN GIRONDAIS 2h32'35'' Senior H
158 DELILLE MARIE-CHRISTINE CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON 2h34'01'' Veteran 2 F
159 VALLOIS DIDIER ALBS 2h34'02'' Veteran 3 H
160 LOMO NICOLAS AGSN 2h34'02'' Veteran 2 H
161 HEYMARD FLORENCE AVIVA 2h34'36'' Veteran 2 F
162 CARON HELENE 2h34'37'' Veteran 2 F
163 PITOUX SEVERINE SAPEUR POMPIER LANGON 2h35'08'' Senior F
164 THAUVIN NATHALIE 2h35'41'' Veteran 1 F
165 ZAMORA PIERRE 2h35'53'' Veteran 3 H
166 BAZOGE NICOLAS 2h36'02'' Senior H
167 LUCCHESI PATRICK RCF ISSY AVIA 2h36'05'' Veteran 3 H
168 CENDRES JULIEN 2h36'24'' Senior H
169 EVEN BERNARD 2h36'36'' Veteran 3 H
170 CHATELIER CLEMENT 2h36'45'' Senior H
171 DOISNEAU CEDRIC 2h36'52'' Senior H
172 LERAY JULIEN 2h37'09'' Senior H
173 LALLAIN CECILE ADRENALINE33 2h37'10'' Veteran 2 F
174 PAINEAU DENIS 2h37'29'' Veteran 1 H
175 ETCHEVERRY CAROLINE BAZTANDARRAK 2h37'41'' Veteran 1 F
176 GENDRON BENEDICTE 2h38'06'' Veteran 1 F
177 DESCAT JEAN-PAUL 2h39'56'' Veteran 3 H
178 DUPUY FLORENCE ADRENALINE33 2h40'41'' Veteran 2 F
179 GONIDEC PASCALE ADRENALINE33 2h40'41'' Veteran 1 F
180 MORAIS MICKAEL 2h41'19'' Senior H
181 CAMPOY GISLHAINE 2h42'55'' Veteran 2 F
182 ANTOINE MIKAEL 2h46'22'' Senior H
183 GRILLET ALEXANDRE 2h54'13'' Senior H
184 KRUMMEL ANNE-LAURE ELAN GIRONDAIS 2h56'36'' Veteran 2 F
185 THOMASSE NATHALIE ADRENALINE33 2h58'40'' Veteran 1 F
186 BOUCHE ALAIN ADRENALINE33 2h58'40'' Veteran 2 H
187 MORAIS NICOLAS 2h58'40'' Senior H